Изменила. Мучает совесть

Тема в разделе "Общие вопросы о сексе", создана пользователем kate333, 29 май 2012.

  1. Re: изменила. мучает совесть


    Дык...не бывает же так,что только два мнения - моё и неправильное... Она в праве сомневаться и не соглашаться.Тем более,что не дурочка малолетняя. А винит мужика правильно. Главную ответственность в отношениях,несёт на себе именно мужик.
     
  2. Re: изменила. мучает совесть

    Ответственность за отношения между мужчиной и женщиной, несут оба, и мужчина и женщина, и в равных долях.

    И по поводу советов "Наших" и "Ваших". В данном случае, впрочем как и в большинстве подобных случаев, они полностью бесполезны. Это всего лишь сотрясание воздуха, не более того. Это равносильно тому, как кто либо будет пытаться изменить психологию человека, просидевшего в местах не столь отдалённых половину своей жизни.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Re: изменила. мучает совесть

    Ответственность за отношения несут оба участника отношений в равной степени.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: изменила. мучает совесть

    Только менять жизнь кардинально, если хочется что-то менять. Возможно любящий её мужчина сможет простить ей всё и жить с этим, но он не сможет жить там, где все знают о её прошлом, это будет сильно давить на него,в итоге он всё равно уйдёт, любой уйдёт. если менять ни чего не хочется, то итог ясен, в дальнейшем-одиночество... "Еслиб он не уехал, я б не изменила", так чтож ему теперь и на работу не ходить? Сталкивался и с таким женским взглядом на жизнь "пока печати в паспорте нет, я свободна и могу спать с кем хочу, и изменой это не считаю, так как я свободна" с этим то-же не поспориш... Может Вам такой принцип в жизни то-же подойдёт, и совесть будет чиста... Хотите перемен, уезжайте, если ваш любимый готов простить ваше прошлое и не вспоминать о нём никогда, уезжайте вместе, от бывших, от подруг, от старых клиентов, чтоб они ни когда не попадались вам на глаза, если он всё знает, поговорите с ним об этом. Если б моя любимая мне рассказала о таком своём прошлом, и я б её по настоящему любил, и не хотел терять, я бы сам предложил ей уехать, туда, где ни чего бы не напоминало нам о её прошлом... Хотя по вашену описанию, у вас не самый лучший вариант для замужества, его скупость вас доконает, и возможно заставит вернутся к прошлому. Сколько Вам лет?
     
  5. Re: изменила. мучает совесть

    Ага...ежли они малолетние балбесы,решившие поиграть во взрослость.
     
  6. Re: изменила. мучает совесть

    Так это просто очередной эпизод из её жизни. И виноват тот мужик или нет, совсем не имеет значения. Был бы другой, не такой жадный и повнимательнее, ей что, позже не стало бы скучно?! Оценила бы она?! Для правильной оценки нужно правильно оценивать своё прошлое, делать выводы, приносить что-то в жертву - без этого не обойтись. Ну и выставить приоритеты наконец, а не сваливать на "жизнь".
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: изменила. мучает совесть

    Согласна.
    Но если ей его отношение не нравится, пусть уходит от него и гуляет спокойно.
    А изменить и потом сидеть "страдать" - это не выход.
     
  8. Re: изменила. мучает совесть

    Но ведь она написала уже,что просто устала "гулять и искать"...Неужели непонятно ? )))

    Да,не было это изменой. А пострадать ?... Я что-то не встречал ишшо женщин,которые не любят "пострадать" время от времени ... да и мужики счас этим грешат частенько )))
     
  9. Re: изменила. мучает совесть

    Забавно .
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: изменила. мучает совесть

    Ага...Мне тоже смешно,когда слышу это затасканное слово )))
     
  11. Re: изменила. мучает совесть

    Да и мне. Когда вижу попытки свалить с больной головы на здоровую ответственность за свою жизнь.
     
  12. Re: изменила. мучает совесть

    В смысле - с женской на мужскую ? ))) Дело ведь не в болезненности головы,по гендерному признаку,а особенностях оценки предполагаемых событий и действий. И ежли женщины более эмоциональны и романтичны,в своих мечтах о браке(прости меня ,господи), то мужик просто обязан просчитывать и оценивать предполагаемое развитие жизни,основываясь на анализе поведения и характера своей избранницы. И ,или подстраиваться ,не выходя за рамки компромисса естественно, или уже прощать вольности и капризы .
     
  13. Re: изменила. мучает совесть

    В смысле каждый отвечает за свои поступки сам.
    Логично, согласна. А чо, коли связался с дамой с пикантным прошлым, нужно предполагать, что однажды её поведёт налево. В отсутствие, от плохого настроения и ввиду некоторого недовольства избранником.
    Чо уж тут барышню укорять.)))))))
     
  14. Re: изменила. мучает совесть

    Кто ж спорит ? ... Ток стоят ли некоторые поступки таких терзаний ? Всё ведь укладывается в логику поступков и поведения. Недостаток внимания, непривычная рутина семейная,предполагаю,что и дела нет какого нибудь особенного ... Вот и результат,вполне просчитываемый и закономерный ...

    Ну,вот и консенсус долгожданный )))
     
  15. Re: изменила. мучает совесть

    Нет. Мне просто надоело.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 1) автор полностью признает свою вину, просто интересны мнения других людей. в жизни я об этом рассказать не могу никому, даже подруге, поэтому и пишу здесь.
    2) торгашество - это не стиль жизни, просто, если в то время мне пришлось встать на этот путь, то иных путей я больше не видела, т.к.всю жизнь училась очно, дома никто не помогал...но я ждала очень долго когда все это закончится и я после универа найду нормальную честную работу. а главно любимую. я ее нашла!, наконец-то весь ужас "добывания" денег закончен, низачто не хочу возвращаться на этот нелегкий путь..
    3) подруга одна и во все мои дела она не посвящена, думаю раз в пол года встретится это вполне нормально.
    4) что мужчина нормальный появился -это тоже не огромная проблема для меня, найти не сложно, сложно было найти и влюбиться (долго не могла забыть первую любовь и предательство и ненависть к мужчинам)
    5) мне 22

    да нет, пробалтываться некому. о моем прошлом он сам знает, и он из другого города, все это позади и на улице я не стояла. знакомилась чисто по инету. редко, искала постоянных и надолго, одноразовые встречи это вообще ужастно.

    спасибо за советы, прошлое для меня реально как сон. я забываю о всем, что было. реально, кто портит мне жизнь -бывший парень, с которым я все равно продолжаю общаться и никак не могу оборвать это.
     
  17. Re: изменила. мучает совесть

    Матрица. Перезагрузка:

    Тезисно (как я поняла):
    1) изменила. Рассказывать или нет. Если хочешь сохранить хоть что-то типа уважения между вами, то нет.
    2) муж-то не больно хорош, да? Щас это цепляет, а потом как припрет, и че будешь делать? В 22 года можно позволить себе роскошь дождаться своего человека, а не пытаться обстругать себя, притереться. Ради чего?
    3) из второго п. вытекает желание погулять, жить в удовольствие, да и старый парень довольно неплох, да? Это не плохо. Если муж - это ограничитель совести и морали, чтоб не в пропасть с головой, - ну как бы можно и самой справиться, надо голову не терять, не бухать.

    Вывод - подумай, зачем он тебе?
     
    1 человеку нравится это.
  18. Re: изменила. мучает совесть

    может быть советы некоторые и бесполезны, но все вобщем, в сумме несет мораль и мысль, которую я хочу вынести. мне интерены чужие мнения, а принимать мне их или нет. соглашаться или не соглашаться - решаю я.
     
  19. Re: изменила. мучает совесть

    так и думать тогда тебе) жизнь то твоя...
     
  20. #70 kate333, 30 май 2012
    Последнее редактирование модератором: 30 май 2012
    с чего Вы взяли. что все знают о моем прошлом?, ну и что, что есть единицы людей кто знает? это ПРОШЛОЕ и оно никак не может повлиять на будущее в моем случае, парню я все рассказала, потому что не смогла больше держать в себе столь тяжелый груз. Скупость может и доканает, но решила полностью положиться на свои силы, усиленно работать, практически без выходных, но зато честным трудом, без унижения и прошения, теперь я сомодостаточна. хотя хочется и мужской поддержки и внимания,но мне нравится быть вместе с ним, покрайней мере я чувствую себя спокойно. пока.

    мне и не стало скучно, если бы он был повнимательнее ко мне с самого начала, все бы было совсем по-другому, я искала работу усиленно, бросила всех клиентов, хотела честно жить в отношении к молодому человеку, но он меня не поддержал, он не знал о моей жизни, да и я рассказать не могла, потому что любила, пришлось ждать когда закончится моя учеба, честно постоянно плакала в подушку а выхода не было кроме как ждать, сейчас могу сказать. что все в прошлом..а теперь после измены с бывшим, которому я сказала. что его не хочу, а просто хочу...после этого всего я еще сильнее скучаю по своему мальчику и люблю, мне не нужно ни новых встреч. ни знакомств, ничего подобного, я лучше одна в кино схожу, во....

    да не нужно мне гулять...я нагулялась уже давно, а измена эта...да ошибка бездумная. плюс никакого удовольствия ни физического, ни морального, хочу скорее стереть из памяти вместе с бывшим, который меня постоянно достает под разными предлогами. я ведь с бывшим изменила, он напором свои меня достает. как от него избавиться не знаю..

    реально это была измена, причем спонтанная, над которой я уже тысячу раз раскаялась и не те же грабли наступать не намерена. покрайней мере это не было изменой с большой буквы. потому что мои чувства остались прежними. даже стали сильнее, я еще больше только поняла. что мне никто больше не нужен..
    один ГОНЧИЙ меня тут понимает и поддерживает. главное моральный дух и настрой.

    просто следовало от меня этого ожидать, - согласна. но я исправилась. как это странно не звучит от меня..покрайней мере меня налево не тянет.
    и нечего прошлое ворошить.

    ВСЕМ СПАСИБО, ВСЕ СВОБОДНЫ.
    желаете пообщаться - в другой теме все вопросы ко мне, советов я выслушала достаточно, сделала выводы, спасибо.
     
  21. Re: изменила. мучает совесть

    Последний совет. Своему новому о измене не говорите, с бывшим ни каких контактов не поддерживайте. Вы в принципе ещё не замужем, так-что сильно себя не грызите, особо и измены то не было, вы же в верности друг-другу не клялись?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: изменила. мучает совесть

    :smile:)) Гениально! :smile:))
    Разочарование сплошное. А ведь могла и удовольствие получить, шла то за ним. ;)
    Просто не получилось, шла же не за маленькой. ;)
    Ну хоть кто-то выполнил твои ожидания.
     
    4 пользователям это понравилось.
  23. Re: изменила. мучает совесть

    Миш,ну конечно же,это её бывший муж.:xaxa:
     
  24. Re: изменила. мучает совесть

    kate333,
    Вопрос. А причина твоего "Такого" метода заработка в "То" время, какова?
     
  25. Re: изменила. мучает совесть

    Кудесник Мира, посмаковать подробности захотелось?))
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: изменила. мучает совесть

    Я знаю несколько представительниц этой профессии, знаю, как и почему они там оказались, вот мне и стало интересно, а какова тут причина?
     
  27. Re: изменила. мучает совесть

    Так написала ж героиня, что привыкла она учиться очно и не было у неё ну никакого другого выбора. ))))
     
  28. Re: изменила. мучает совесть

    :smile:))))))))))
     
  29. Re: изменила. мучает совесть

    Наш пострел везде поспел.;) Тоже наверно им нравоучения читал?)) А они раскаялись?
    Кудесник Мира, нимб голову не жмёт?;)
     
    1 человеку нравится это.
  30. Re: изменила. мучает совесть

    У меня такая профессия, что везде успеваю и со многими людьми общаюсь. Ты даже и представить не можешь, С КАКИМИ! :smile:)))
    Они полностью довольны своей профессией и ни о чём не жалеют.
    Главное, чтоб тебе твой не жал :xaxa:
     
  31. Re: изменила. мучает совесть

    Кудесник Мира
    Всё-таки зависти не лишён, значит нимб на что-то тебе давит.;)
     
  32. Re: изменила. мучает совесть

    ender777,
    Ты ошибаешься :smile:) У меня и нимба то нет :smile:) Это МОЯ жизнь, я её избрал для себя и для своей семьи, и МЫ этим полностью довольны :smile:)
    Иначе не было бы у меня и тут столько "доброжелателей" :smile:)) Значит кого-то "нимб" давит" :smile:))

    А вообще, надо всегда смотреть на результат. Мне мой полностью нравится.
     
  33. Re: изменила. мучает совесть

    Кудесник Мира
    Да ну! :] Так в Голливуде тоже есть почтальоны или водопроводчики, по долгу службы знакомые с "олимпийскими богами". :smile: Чем ты лучше них? :] Вот если бы они тебя самого знали как знаменитость. А так, ты хвастаешься тут как 14-ти летняя девочка, которую кто-то типа Губина вытащил из зрительного зала на сцену. :] Не подходит ставнение, ну тогда незаменимого рабочего сцены, звукооператора или осветителя. :smile:

    Особенно состояние здоровья. ;) Ах да, у тебя же не было иного выхода, как без отпуска 20 лет обходится и всё ради дела, семьи. Незаменимый был. Особые обстоятельства. А что будет делать твоя семья, когда тебя не дай бог "схватит" инсульт или чего ещё?! ;) Ты что, считаешь, что повышенное материальное состояние твоей семье важнее здорового мужа и отца? Удивляюсь, как при всех ваших отношениях твоя жена не заставила тебя работать поменьше, видя как ты загибаешься.
     
    1 человеку нравится это.
  34. читайте выше с подробными описаниями)

    можно пожалуйста темы, которые не к моей теме, в личке общаться...ну пожалуйста...
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: изменила. мучает совесть

    Ага...Хоть кто-то с женщинами общается чаще,чем с рукой )))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: изменила. мучает совесть

    Для ясности, мелодрама в шести частях, "либретто":
    1 ч.
    2 ч.
    3 ч.
    4 ч.
    5 ч.
    6 ч.
    Часть 1.
    Стоило любимому мужу уехать, героиня под воздейстивем коварного зелёного змия вынуждена бездумно сношаться с бывшим МЧ, которого не любила и в прошлом. Мучает совесть.
    - Измена состоялась. Каковы бы ни были причины, возможны только два варианта: признание/непризнание, но самостоятельное расторжение свадебных торжеств или непризнание и твёрдое желание не повторять этой ошибки.
    Часть 2.
    Раздумья совестливые о своём поступке вынуждают героиню признаться себе в... сложном характере почти-мужа, который она приняла и который нравится. Да! "я люблю его, мне нравятся всё его черты!" Однако поразительная самоотверженность в любви к сложному человеку пробуждает вновь совесть... Отчего тогда измена?... Как же, он - скуп. Он - не ухаживал. Он ничего для меня не делает. Не то что я. А почему изменила я?
    - Любите? но изменили? Любите и не изменяйте. Молчите про этот случай, чо уж. Но только ежли уверены, что готовы молчать и готовы не изменять. Ни к чему поиск отрицательных черт для уравновешивания собственного образа.
    Часть 3.
    Так почему изменила я?... так ведь я люблю, даже скупость принимаю. Но... эти обиды сказываются на качестве секса! он уехал, я выпила. Вспомнила обиды, захотелось секса - ну вот я и пошла к бывшему, которого никогда не любила. Да и даже не за физическим удовлетворением! просто, обиделась.
    - Просто пьяный секс, не оправдывайте это. Проблемы в сексе с любимым не решают с нелюбимым по пьяному делу... Лучше бы с будущим мужем поговорили. Мол, знаки внимания с твоей стороны мне были бы приятны и они улучшат качество секса.
    Часть 4.
    Да и вообще... не хочу ничего менять. Надоело спать за деньги. Всё вроде поменялось. Устраивает меня. Как же теперь не упустить? совесть эта ещё...
    - Не признавайтесь в поступке (хотя... после признания в своём прошлом из-за тяжести груза - сможете?). Идите на сделку с совестью, чего ещё хотите? Договоритесь ещё разок, но что бы в последний раз. Умели же договариваться раньше.
    Часть 5.
    Да и вообще - я ж просто избалована вниманием "папиков". Он и не скуп вовсе... Да и люблю его. А во всём вообще виноваты обстоятельства и "папики", пользовавшиеся моим сложным положением. Значит эта измена была как лёгкое недоразумение, я раскаиваюсь. Он хороший. Значит - могу договориться сама с собой. Могу. наверное, могу ведь?
    - Конечно можно договориться с собой. Изменив антураж - уже можно убедить себя в том, что изменилась и что "я тоже хорошая" - вон чего добилась. Всё уже по-другому.
    Часть 6.
    Ну и как теперь - похожа я на обычную добропорядочную даму с непростой судьбой, но несомненно хорошую? - Да, теперь очень похожа! ну как я вам, как считаете?
    - Чо уж - это жизнь. Сами думаете, сами решаете, сами делаете.
    Но таки ещё нужно много работать над собой. Правда, ничего в ситуации нет архи-эдакого. Просто работать нужно над собой, и немало.
     
    5 пользователям это понравилось.
  37. Re: изменила. мучает совесть

    А по существу и без рук? ;)

    И к тому же, каков на сегодняшний день твой реальный результат от частых общений? ;)
     
  38. Re: изменила. мучает совесть

    Ты уверн,что я буду отвечать ? )))
    Я тебе что,Кудесник штоль ? Эт для него,даже интимная жизнь жены,средство пиара.

    А что бы не нагнетать ситуацию ... И для попадания в тему... Всё таки ТС мне единственному спасибо сказала ... Не так ? )))

    А если без рук и по простому... - " вы пошутили и я посмеялся" ))) Или не привычно ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: изменила. мучает совесть

    ГОНЧИЙ
    Ты совсем не понял намёка. Ну да ладно.
    Тут я недопонял, извиняюсь.
     
  40. Re: изменила. мучает совесть

    Michail G

    Наверное я погорячился. Извини... Не хотел обидеть )))
    У меня тута праздник по мозгам бьёт децибелами и градусами )))
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: изменила. мучает совесть

    Ты себе даже не представляешь, как я тебя поддерживаю. Двумя руками "За!"
    С огромным трудом пытаюсь понять тех, кто бегает за мной по всем темам и пытается меня, ну хоть как-то уколоть, даже не подозревая, что мне это пофиг :smile:) Я рад за свою жизнь, да, нам пришлось очень много чего пережить, но моя семья полностью довольна, однако возможно некоторых это дико бесит :smile:) Это примерно можно сравнить с тем, когда я устраивал своего ребёнка в школу, в первый класс. Да, это ребёнок инвалид, инвалид с детства. Но у него есть обе руки и обе ноги, т.е. визуально он ничем не отличается от любого, "здорового" ребёнка, и на сегодняшний день, его средняя оценка равна 10-11 баллов. Но ЧТО мне сказала директор школы, и сказала это не просто директор школы, это сказала ПЕДАГОГ, ПРЕПОДАВАТЕЛЬ, УЧИТЕЛЬ(!): "Таким детям место в зверинце!" Честно говоря, я с большим трудом сдержался, чтоб её не похоронить прямо там, в её кабинете.
    Это что касаемо того случая. Но те, жалкие и полностью беспомощные попытки меня хоть чем-то ТУТ уколоть, для меня просто смешны и умилительны :smile:) Возможно кто-то думает, что после всего того, что нам довелось перенести, эти "уколы" будут болезненны..? :smile:)
    У меня есть ТО самое главное, ради чего я положил свою жизнь, у меня есть полноценная и здоровая семья, и я всем полностью доволен. Доволен РЕЗУЛЬТАТОМ.

    Что касаемо тебя, то ты тоже "Птица не из этого гнезда", но тебе проще, тебе просто нужно изменить себя. Тебе нет необходимости защищать своё дитя в этом плане. Тебе нужно забыть про своё прошлое и уехать подальше от "доброжелателей".
     
  42. Re: изменила. мучает совесть

    Зачем тебе нужен муж? Что бы что?
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: изменила. мучает совесть

    а как же дети, семья?
     
  44. Re: изменила. мучает совесть

    Ну, вот опять. А они зачем? Потому что так заведено? Неужели, это все действительно тебе нужно? Расскажи, зачем?

    Ты захотела изменить свою жизнь. Нашла новую работу. Поживи пока для себя. А то ты из одной кабалы в другую ныряешь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  45. Re: изменила. мучает совесть

    Кудесник и Миша, продолжение жарких баталий будет уже в бане.
    Касается территории всего форума.
    модератор.
     
  46. Re: изменила. мучает совесть

    Согласна. Ну в будущем, как без детей-то?, не то чтобы заведено, это инстинкт, нормальный человек должен хотеть иметь детей.
    Я и собираюсь пару лет для себя пожить..может это эгоизм, но очень хочется.
     
  47. Re: изменила. мучает совесть

    недавно слушал по радио жизнеописание Серафима Саровского.. вспомнилось что-то. хм
     
  48. Re: изменила. мучает совесть


    Как?Молча,с улыбкой!
     
  49. Re: изменила. мучает совесть

    kate333,
    Есть мнение, что ты хочешь эдакой тихой пристани: дом-дети-борщи. Все нормально. Но натягивать на первого попавшегося прямоходящего самца идеал принца - на мой взгляд - не стоит. Ты прогадаешь.
    Это как пойдешь ты за покупками, а нет такой юбки, как ты себе в голове держишь. Но вон та вроде похожа. А есть еще варианты (с юбками) - все-таки найти идеальную, такое бывает. И второй - встретить брюки своей мечты, те самые, которые "беру-не-задумываясь".
     
    7 пользователям это понравилось.
  50. Re: изменила. мучает совесть

    Ты чего, тю-тю? Какие пару лет? «В болезни и здравии, пока смерть не разлучит вас». Пока смерть. А не пара лет. А ты, фактически, сейчас говоришь, что хочешь пару лет побыть замужем, потому что очень хочется. А потом чего? А когда перехочется? Гуляй, рванина? А если уже дети будут? Да ну, ну брось, что ты такое говоришь.

    Нет, я понимаю, всякое бывает. Думаешь, что на всю жизнь, а оно так выходит, что через год разбежались. Но они то, хотя бы, надеялись. Мечтали. А ты тут сразу только на пару лет удовлетворения своего эгоизма срока отпустила.
     
Общение на MLove.ru