Рак груди...

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Мариго, 31 май 2012.

  1. В олимпиаде нет ничего плохого, только плюсы. Согласна.

    А давай по аналогии ?
    Одному ребенку в семье будем покупать очень дорогие вещи, кормить самой лучшей и дорогой едой, его комнату оборудуем по самому высокому классу , будем учить, холить и лелеять ибо нет в этом ничего плохого , безусловно !
    ....... А второй ребенок в семье будет жить в неремонтированной комнате, одежду купим в секонд-хэнде, если болеет - полечим травками и положим в бесплатную больницу, в палату с 20-ю человеками .. кормить будем картохой и макаронами с кетчупом, и водить в фастфуд по праздникам . Репетиторов к нему не позовем (не хватает. первому ребенку ВСЕ) .

    Кароч. Первого ребенка будем везде возить, гордиться и представлять "это наш сын ! " , а второго стыдливо прятать, ибо не одет, голоден, не образован, никакой вобщем.

    Резюмирую... не должно быть такого дикого разрыва. Глупый хозяин живет одним днем и на праздничное платье тратит все деньги, а потом год кушает сухари.
    имхо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. нет в этом примере аналогии
    если по аналогии. то можно сравнить с семейным бюджетом.........купить ребенку еды или книгу, книга вроде как может показаться блажью, при том, что еду нужно покупать каждый день......но в жизни для дальнейшей добычи пропитания этим ребенком именно книга лучшее вложение средств
    но и это все не корректное сравнение.....в вопросе планирования гос. бюджета...не возможно отдавать явное предпочтение той или иной сфере (лишая другие сферы дотаций)
    так и не делают
    Если говорить про приоритетные проекты, это программы с доп. финансированием
    то Олимпиада не относится к приоритетным
    у нас это Образование, Медицина, Жильё..............жильё и медицину не особо вижу сдвигов. а вот в образование да. таковых много

    Гуляли вчера с мужем вечером по району, по набережной
    вдоль всей наберожной установили спортивные тренажеры и спортивные площадки
    всяческие степперы. эллиптические тренажеры. пресс качать.....такие все железяки мощные...типа антивандальные
    удивило меня то. что все эти площадки и тренажеры (а они тянутся км на 2) ЗАНЯТЫ!! молодежь и вообще гуляющие их активно используют
    если ранее только сидящих с ягой и повом можно было наблюдать......то стоило поставить оборудование и оказывается не такая уж запущенная у нас молодежь
    это я к тому.....не на олимпиаду надо пенять, а на такие шаги. как переименование милиции в полицию за наши деньги
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ой, как много здесь уже наговорили. И про социализм вспомнили. И про Олимпиаду, и даже словом "аналогия" стали ругаться...;)
    И вот тут я со своей одной извилиной. Тоже вот неймётся. За жизнь, и болезни при ней, поговорить. У меня даже под впечатлением походов в поликлинику рассказ родился про то, как болеть надо.
    отрывок
    У нас тут тоже всё очень плохо. Поликлиника наша, к которой я приписан, аж целых 8 этажей. В холле, на первом этаже, 2 лифта. Возле них и старики и молодые, но все очень больные, стоят. Ждут это, скрипящее и шипящее, чудо цивилизации. Если от этой толпы повернуть направо или налево, то ещё штук шесть лифтов можно найти. Служебных. Но туда, ну очень больные идут или знающие. Так сказать ветераны посещения сего храма Медицины. А я вот не адепт этой церкви. Сами понимаете. Дурак-с, извилина-то одна. Поэтому мне дорога на 4 этаж по лестнице. Впереди меня дед кряхтит, ногу одну за собой волочёт. Обгоняет нас, шаркая шлёпанцами, козочка молодая, в облике медсестрички. Возле деда останавливается и начинает ему выговаривать, называя его по имени-отчеству:
    - Что же Вы И.В., такой-сякой, опять по лестнице подымаетесь, ведь лифт есть. Будете у меня на скамейке штрафников сидеть, дыхание успокаивать.
    Дед приосанился, грудь колесом:
    - Так, милая! Лифта та, для больных и очень занятно-спешащих. Мне в тот катафалк ещё рано. А ты, дочка мне лучше улыбнись и ... О, какие серёжки у тебя красивые. А ну покажь. Давеча другие были. Жених подарил?
    Сестричка заулыбалась, кокетливо головой направо-налево повернула, засмущалась и вспорхнула наверх. При этом и задиком как надо махнула, и ножки где надо выше коленок оголила.
    Да-а-а. В лифте такого сеанса терапии не увидишь. Там народ серьёзный, больной во всех местах. И на шутки не настроены, они-с лечится едут. И медсёстры само воплощение медицины. Стеклянный взгляд сквозь тебя, губы поджаты и на лице маска вечного укора. Ну, не у всех конечно, но бывает.
    Вот я и деда догнал. Он ко мне повернулся, в сторону медсестрички кивнул и мне подмигнул. Я ему палец большой показал.
    -Во! - говорю.
    -А, то! - гордо отвечает дед.
    -Ты, случайно, не на физиотерапию? - спросил дед, при этом закатывая глаза и чмокая губами, - Там такая у них врачиха...
    А какой он восторг, от предстоящей встречи с врачихой, своим лицом показал.
    - Нет, мне выше. - отвечаю, изображая сожаление.
    -Ну, тогда бывай!
    -И Вам, счастливо!
    Разошлись. А снизу приближается шум,топот и чей-то голос, негромко напевающий:
    -"...Кони мчатся впереди.
    И с налета, с поворота
    По цепи врагов густой
    Застрочит из пулемета
    Пулеметчик молодо-о-о-ой."​
    А потом погромче:
    -"Эх, тачанка-ростовчанка,
    Наша гордость и краса,
    Конармейская тачанка,
    Все четыре колеса..."​
    "Это что у нас за ветеран гражданской?" Ага, вот и кавалькада. Только всадник один, на инвалидной коляске. Обнимает за шеи двух бугаёв. А те пыхтя и благоухая вокруг здоровым «потом на парфюме», резво проносят безногого инвалида мимо меня. Ага, понятно. Мне тоже на тот этаж. Там заседают Великие жрецы ВТЭК. Будут они у этого безногого проверять, а не свершилось ли чудо? Всяко ведь бывает. Вдруг за истёкший период у инвалида ноги отрасли?
    А бугаи-то, молодцы-ребятки! Уже возвращаются. И лифт ждать не стали. И правильно, он ведь для больных...
    Там ещё и про тётку, у которой дочка замуж удачно выскочила,за американца, и про этого безногого, который на коляске в баскетбол играет. И про одного гаврика, с яйцами всмятку, лечащегося в отделении урологии. Люди разные и лечаться по-разному.))

    Болеть и лечиться нужно так, чтобы все вокруг были бы преисполнены серьёзностью вашей болезни. Надо изо дня в день всем напоминать, что вы больны, что глотаете таблетки. Тему с таблицей завести. Температура, стул, стол...))А то ведь вдруг о вас забудут? Вдруг кланятся перестанут. Не будут с должным вниманием к вашему величию болезни относиться. )) Или я опять ошибаюсь?

    А может здоровым образом жизни заняться? Хотя нет, не прав я . ЗОЖ - это враги человечества придумали. Так и хотят, чтоб мы все на брусьях или перекладине померли. ))

    Конечно, я преувеличиваю. Конечно, я невпопад. И за границей лучше лечат. Хотя и странно. Жрецы от медицины и там наличие чуда у безногих проверяют. Мне это одноклассник, двадцать лет живущий в америках, авторитетно заявил.))

    Да, что вы? Не спорю я. Сейчас для кого-то вообще невероятную вещь, строго по сабжу, скажу. Вы не поверите, такого вообще не может быть. Оказывается в России ещё больше 10 лет назад обеспокоились о диагностике рака на ранней стадии. Погуглите слово "онкодозор". Лень, неинтересно? Или это не к Вам? Ну, извините.))
    Так Вы, лифт ждать будете? А... Ну, а я по лесенке. Назло врагам. А там на этаже, где-нибудь в уголке пристроюсь и Зощенко или Ильфа с Петровым, почитаю. Ну, бывайте...:tomato:
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Замечательно ! Кстати, таких набережных с железками можно было бы натыкать в каждом городе по сорок штук, и стоило бы это копейки в сравнении с тратами в Сочи. Зато обычные люди ( которым кстати видимо будет не по карману даже приблизиться к нью-Сочи)), обычные бы занимались .
    Не .. у нас любят тратить с размахом )))
    Вот, когда озвучили оклад тренера сборной РФ в сравнении со всеми другими тренерами .... не, ну не барские замашки ?? И футболисты наши очень не хило получают, а результат ? А что там с патриотизмом вышло ? ))
    Если его нету, то за деньги не купишь, и мастерство не купишь.


    И тут я ( всю жизнь со спортом и танцами в параллели, без курения и почти без алкоголя ), тяну обе руки "заааа" !!!
    А на мой взгляд очень даже есть.
    А я уверена, что здоровье людей - это самое приоритетное и важнейшее вложение средств, слава и честь государства.
    Реальная слава и честь.
    А вот что тебе странно ? Можно полюбопытствовать ? ))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Да, завсегда, пожалуйста. В моём предложении, после "странно" запятую следовало поставить. Каюсь, исправлюсь.))
    Хотя, какая разница. Это я мысль свою продолжаю. Бюрократы - чиновники, ведь вне времени и пространства. "Денно и нощно о нас болезных пекутся." У нас в России свои проблемы, а у "пиндосов" другие.
    Моя бывшая подруга ругалась на американцев, которые не гарантируют ни пособий, ни отпусков для беременных. Мой однокашник, в Брюсселя'х осевший, возмущался, что вызвал скорую, а с него деньги затребовали, за доставку больной жены в больницу. А в больнице отказывались лечить, пока он не докажет, что жена его настоящая бельгийка. Да, зайдите на любой форум русскоязычных эмигрантов, почитайте про их стенания. Там медицина платная. Конечно вылечат, только отстёгивай.))
    Насчёт ранней дигностики рака, ещё четверть века назад, у нас теория была разработана. Все учёные мира искали подтверждение этой теории. Американцы нашли. Честь им и хвала. И не имеет значения, что там больше эмигранты-врачи руки свои приложили. Да вот беда, технология оказалась такой дорогой, что в США не каждому по карману. Потому у них наверно лет семь назад собак стали для диагностики использовать.))
    Да и вообще, что это я сравниваю?;) США-Россия. Разные страны, разный уровень жизни.
    Всё выше написанное - только эмоции. Их к "делу не пришьёшь". Цифры, факты. Поисковая строка в помощь. Да не только по Рунету.
    Вы чего это тута засиделись? У меня вот вся планета на столе умещается. Маленькая стала.;) Ах, языкам не обучены. Ну, звиняйте. Я и сам когда-то 50 технических терминов при строительстве одним словом заменял.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. ну начнем с того. что ОЛимпиада это коммерческий проект
    на этом деле страны очень не хреново зарабатывают........но опять же, тут можно или заработать или прогореть
    и прогореть очень запросто. процентов 60 прогорели. 40 заработали...но это я так по памяти. может и меньше заработали
    в сети есть инфа на эту тему
    китайцы пока не говорили. заработали они или потратили...это не так быстро считается. так как основные расходы. это как раз после олимпиады
    в основном на содержание уже не задействованных в таком объеме объектов
    стадионы стоят не востребованные и их надо обслуживать
    наши вроде как изначально заложились на это.....каждый стадион после игр в сочи будет демонтирован и отправится в город предназначения
    точный список я где-то читала. запомнила тока что в краснодар поедет какой-то там стадион
    тут опять же же вопрос....поедет ли он потом??? не по плану. а реально
    но деньги на это и работы заложены
    сомневаюсь, что мы отобъем деньги, не то что заработаем
    интересно, заработали ли Китайцы
    но однозначно, китайцы утерли всем нос олимпиадой...а США вообще мощно в опу послали- молодцы!!
    если помните США призывали байкотировать олимпиаду в Бейджине
    В общем олимпиада это так же мощный политический инструмент и в это надо вкладывать деньги.
    теж китайцы еще и золото все собрали у себя............вот этого нам точно не светит((
    хоть бы не опозориться в проведении этой олимпиады
    и достойно выглядеть

    в общем я ЗА олимпиаду с тратами, но без воровства только
     
    1 человеку нравится это.
  7. Вот именно )))
    Ахххх... Эндер, что-то мне кажется заведомо странным пытаться объяснить, что уровень медицинского ОБСЛУЖИВАНИЯ .. не достижений ! у нас низок невероятно.

    Мне не надо гуглить и спрашивать знакомых. Я бывала (по семейным обстоятельствам) в госпиталях и больницах не одной страны. Могу сравнить то, что видала сама.

    Да нету времени засиживаться )) Заскакиваю в промежутках между делом .
     
  8. а я вот не так давно столкнулась с противоположной штукой
    ну я опять со своей строкой.....работают у меня ребята с Украины, зарегистрированы они в Москве, по месту моей прописки
    и вот работает один из них без очков, резет швеллер и отлетает окалина и прикипает к глазу......они значит ничего не говорят. пытаются чаем промывать и альбуцитом
    через 2 дня звонят мне....я говорю..к врачу ходили? нет говорят
    а дело происходит в деревне........там не врача. а называется фельдшер
    ну значит она их осмотрела. звонит мне надо срочно к окулисту....
    отмечаю тот факт. что она пряняла человека без полиса и без денег
    везу в москву. в офтальмологический трамвпункт на ленинский
    при получении направления предъявляем регистрацию.........везде понавешаны плакаты. что прием бесплатный
    я понимаю. что больной мой не относится к гражданам нашей страны. налоги на мед. страхование не платить и мне сейчас надо будет заплатить за прием
    ну в моем понимание это правильно
    хрен наны!
    все ему сделали, процедуру провели, окалину сеяли. мазь выписали
    денег не взяли

    мне бы вроде радоваться
    но чет как-то это не правильно имхо
    мигрантов у нас миллионы.........и чё мы должны оплачивать их роды. болезни и т.д.??
     
  9. А у меня мужу 26 июня узи делать будут. Боится. Я тоже.
    Но, может быть, это банальное воспаление, которое лечится.
    Болел у него слева пах. Отправляля его к урологу и андрологу и на узи аж 2 недели.
    Кое-как уговорила.
    Ну, будем надеяться на что-то легкое. Да и не мальчик уже. Простатит вполне так может быть. Но почему то он боится опухоли.
    Ладно я, у меня сдвиг на этой почве небольшой.

    У самой тоже прошла 3 узи и анализы на ИППП и мазки прочее. Все хорошо.
    Но только были проблемы уже 2 месяца.
    Пришла к выводу, что это у меня нервно-гормональное. Как понервничаю - так и начинается.
    Сделала себе самоуспокаивающий вывод - 12 дополнительных лет жизни и много хорошего (надеюсь) сделано!!! А за это нужно расплачиваться теперь тем, что гормоны стали петь песнь чуть раньше. Лет эдак на 10!
    Работу менять не могу пока из-за кредитов и бедности мужа.
    Да и нервничать приходится на каждой работе.
    Еще много где.

    Поэтому нужно как-то менять отношение к тому типу, который мне мотает нервы.
    И всем, не только мне.
    Буду искать способ.

    Заметила, что мне резко лучше, когда приезжает мой друг. Я снова хорошо сплю!
    ну и лекарства помогают может быть. Сплю ночь хорошо! Ничего не режет и не болит! Думаю, на узи бы вылезло, если что-то плохое.

    УЗИ стоит 500 рублей. Можно сэкономить на пиве, шмотках, конфетах. Если уж нет средств.
    И это даже полезно - не есть копчености, сладкое. Каши - дешево и полезно.
    Это я для тех, кто говорит, что денег нет.
    Если надо - найдете.

    Обидно другое - когда все обследования хорошие - но человек болеет и не знает к кому уже идти.
    Или когда человек сам тянет и не ижет к врачу.

    И еще. В деревне всегда направят в областную поликлинику. да дорога стоит денег тысячи две.
    Ну подкорректируйте бюджет. Откажитесь от покупки каких-то вещей. Питайтесь скромнее. Конечно, мясо и фрукты нужны и это дорого. Зато у сельчан овощи в огороде. Сколько тратится на сигареты и алкоголь? И сколько стоит обследование. И что важнее?
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Surviving
    [​IMG]

    Шарнирные куклы Марины Бычковой
     
    1 человеку нравится это.
  11. О,господи,ужас какой!
     
  12. Кукла в тему топа.
    Меня поразила, когда я её увидела.
     
  13. М-да!Если б и в жизни так можно было.Грустная шутка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В таких случаях я не поддерживаю народную медицину. Уж, очень серьезная болезнь и подходить к ней нужно со свей ответственностью, а не лечиться соками трав, содой и неизученными витаминами из абрикосовых косточек. Вот когда медицина бессильна, вот тогда и можно до кучи пробовать все, что угодно, но обязательно сначала провериться и послушать врача. Вдруг это не так и опасно и можно даже вылечить или вырезать быстро и безопасно. Вот есть подробная статья по РАК МОЛОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ и судя по ней химиотерапия груди не так и опасна и дает все шансы на положительный исход, в отличие от лечения лопухами и содой.
     
Общение на MLove.ru