Как познакомиться ближе

Тема в разделе "Как развить отношения", создана пользователем Fanor, 5 июн 2012.

  1. Заканчиваю 4 курс, и вот как то сложилось что мы не общаемся всем потоком. Все в общем как-то по группам. А некоторые вообще приходят в институт и общаются с одним-двумя людьми. При этом за стенами института у таких людей достаточное количество общения. Ну иногда собираемся группой по праздникам в баре или в боулинге, но редко и то приходят не все. Приходим в институт - и если участники одной из "группок" пересекаются, говорят в основном об учебе.

    Вопрос: как можно заинтересовать человека и стимулировать общение, если у вас нет общих знакомых и тем для разговора кроме учебы\работы\погоды\цен на бензин. Как было во время вашей учебы? Общались всем потоком или кто с кем?
     
  2. Re: как познакомиться ближе

    Fanor,
    По-моему это обычное дело. В любом таком сборище образуются свои центры и группы и это вполне нормально. В конце концов большинство этих людей вне учебного заведения ничего не связывает и вряд ли они будут общаться по окончанию учёбы.
     
  3. Re: как познакомиться ближе

    Мы дружили тоже по двое-трое. Не понимаю дружбы "всех". Мне многие вообще люди не нравились настолько, что и здороваться не было особого желания. К другим "группкам" подкатить никогда не пыталась и не нужно было. А нашим кругом мы и после окончания видимся часто - они стали мне лучшей подругой и лучшим другом еще на 1 курсе и остаются ими по сей день (прошло 6 лет).
     
  4. Re: как познакомиться ближе

    Надо начать интересоваться его жизнью, постепенно)
     
  5. Re: как познакомиться ближе

    Fanor,
    сближают праздники-то, праздники, но больше — какое-то совместное дело. Например, поучаствовать в конференции, ударно поработать над проектом. Или организованный отдых: расписать всем дела и обязанности при выезде в др. город на выходные или че-нибудь такое.

    Просто побухать и разойтись — не совсем то, что голова в голову корпеть над чем-то, спина к спине, выручать, интересоваться, рассказывать друг другу, кто что придумал…
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. Re: как познакомиться ближе

    Теория малых групп, иначе и не будет.

    Любое действие порождает противодействие :beer): Пожалуй, стимул к общению - только общение. Конечно, если на контакт идёт другая сторона, то и стимул ей уже не нужен.

    Мало с кем общался, потому что был невзрачным идиотом, да и помню уже смутно. Но как-то так: начали общаться, пошло успешно, - значит, человек свой, будет и интерес. А не пошло - так и не надо.
     
  7. Re: как познакомиться ближе

    de_haai_rijder

    Теория малых групп? Это откуда то из социологии? )

    Ну ладно, тогда такой вопрос: как "профорсировать" общение с людьми другого круга - расширять свою сферу интересов, чтобы было легче найти общий язык с разными людьми или наоборот делать упор на конкретного человека и на том, что лично вы можете получить от общения?
     
  8. Re: как познакомиться ближе

    Что ладно? Одолжение сделал, что прочитал? Ну, пожалуйста. Как спросил, так и ответили.))
    Встречный вопрос. Для чего тебе это надо?
    Ты уж определись. Тебе группа нужна или конкретный человек?))
    Ты случайно разделом не ошибся? По-философствовать на тему дружбы - это в другое место.
    Давай, колись, что задумал? ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. Re: как познакомиться ближе

    Да и "познакомиться ближе" - это, поди, уже не про дружбу :beer):
     
  10. Re: как познакомиться ближе

    чо за наезды на пустом месте?

    Слишком много вопросов, слишком мало ответов. Я ж вроде уже все обьяснил.

    Ну группа, или человек - 2 варинта, конечно, но может у кого-нибудь есть мысли по одному из них, или кто-нибудь опытом поделится.

    А почему философствовать? ) да нет, никакой философии - реальная жизнь.
     
  11. Re: как познакомиться ближе

    Ну в случае с дамами - это конечно уже не про дружбу. )
     
  12. Re: как познакомиться ближе

    Огорчает, что у тех, кто таки поделился опытом, ситуация схожая. Неужели ни у кого не было, чтобы общались всем потоком?
     
  13. Re: как познакомиться ближе

    Fanor,
    У меня поток - 100+. Или речь идет о группе (10-20)? Можно общаться со всеми по чуть-чуть, но чтоб тебе 20 человек были лучшими друзьями - об этом можно только философствовать.

    Способ один - сам обратись к каждому. Ты пробовал? Или ждешь от других? Скажи, привеееет, девчонки! Вы сегодня такие красивые! Привееееет, Вован, как у тебя с тервером? И так далее.
    И повторю реально сплачивает - реальное дело. Если нет дела - это будет поверхностное, в лучшем случае. Это по-другому и не может быть. Чего ты хочешь, конкретно?
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. Re: как познакомиться ближе

    У меня поток человек 30 от силы ) В группах человек по 10. Каждый день почти друг друга видим, а коллектив все равно не дружный.

    Так в том то и дело, что я без проблем общаюсь с девчонками и с вованами, но опять же чисто на повседневные темы и поодиночке, дальше не заходит.С людьми моего круга конечно собираемся без проблем по трое-четверо, но... Просто было бы круто, если бы все дружно собрались, человек так 15 съездили отдохнуть. Ну или больше участвовали жизни друг друга. Вот например у нас несколько человек уходят с института, так как бакалавра получают. Я предлагаю всем собраться, ведь многие врядли потом увидятся, но никто особого энтузиазма не выказал. А так как-то всем друг на друга пофиг. Хотя может это нормально и я зря заморачиваюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: как познакомиться ближе

    Отдохнуть? А куда? В какое место? Транспорт? Далеко или близко? Какая программа? Танцы-шманцы-обниманцы? Или на шашлыки? А кто платить будет? Скидываемся или каждый сам за себя?;)
    Это песня такая была. Бернес, Хиль и Ибрагимов её в разное время пели. Так в ней идея была, хоть и утопическая. За мир, за дружбу во всём мире.
    А что ты предлагаешь?
    Место встречи не определено. Способов доставки тоже. Материального обеспечения нет. А пути отхода? Ну, на всякий случай.;)
    За четыре года обучения не сошлись. А сейчас с какой стати?;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. Re: как познакомиться ближе

    Сразу скажу: если хочешь сам ничего не делать, а чтоб все само вдруг стало, как тебе хочется, - не выйдет.
    А если готов попотеть, то придумай вариантов пять, обсуди с теми, с кем общаешься больше всех. Определи минимальный состав. Потом вовлекай остальных, если нужно. Еще гарант успеха - халява! Найди какие-нибудь путевки-туры-курсы, где от 10 человек - выгодные условия. Еще надо, чтоб ты был интересным. Или хотя бы чтоб вокруг тебя были интересные люди.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: как познакомиться ближе

    Fanor,
    Но все-таки почему именно тебе хочется "дружности"? Ощутить себя объединителем? Стать душой компании и повысить ЧСВ?
    Мне неясно, почему тебя беспокоит этот вопрос :smile: Почему смущает, что не общаются все и сразу на разные-разные темы. То бишь - чем плоха ситуация, которая сложилась для тебя лично? Просто как ты написал для "было бы круто"? Ну это глупо как-то.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Re: как познакомиться ближе

    Увы,supermasha., на лидера Fanor, явно не тянет. Так, мечтатель.))
    Честно говоря, от студента четвёртого курса хотелось бы слышать более внятного изложения своих мыслей.))
     
    1 человеку нравится это.
  19. Re: как познакомиться ближе

    supermasha.,

    Хорошие советы, попробую по такой схеме сделать. )

    Ты тут вообще пока ничего внятного не написал. Ни внятного, ни полезного. Захламляешь только тему своим троллингом.
     
  20. Re: как познакомиться ближе

    И правда, какие у меня неудобные вопросы.)) Я ушёл, желаю удачи!;)
     
  21. Re: как познакомиться ближе

    Воздержись впредь с подобными оценками.

    По теме, говоришь?
    По теме будет так:
    Цель?
    Что ты хочешь от этого получить?
    Полезные связи?
    Бегаешь от собственной душевной пустоты и пытаешься её "заткнуть" общением?
    Так неявно кадришь кого-то?
     
    1 человеку нравится это.
  22. Re: как познакомиться ближе

    Во первых, хамство началось отсюда:

    Во вторых, я суть вопроса уже сто раз объяснил. Если он кому-то показался слишком обобщенным, можно было взять один конкретный вариант и написать свое мнение. А то у меня создается впечатление, что некоторые просто не знают ответа ни на один из них. Хотя дельные советы и мнения на самом деле были, за них благодарю.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru