Полировка кузова

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Савентий, 4 июл 2012.

  1. Появились в некоторых местах маленькие царапинки по лаку, а в одном месте словно лак терли, мне не комфортно самому. Что лучше сделать? Есть смысл пользоваться антицарапином или просто машинкой пройти всю машину?
     
  2. Савентий,
    Покрась по новой!
     
  3. Если тебе некомфортно из-за пары царапин то придется полировать машину каждый месяц.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Ничо не делай, это пройдет.

    В смысле не царапины исчезнут, а к машине сможешь относиться как к тележке на колесах (а она и есть тележка на колесах).
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Пожалуйста, прочитайте внимательно вопрос!
     
  6. Савентий,
    Сделай для начала макрофотографии этих царапинок и потертостей, а то непонятно о чем речь.
     
  7. Помутнения ЛКП, видимо, на мойке оттирали загрязнение и в одном месте круговая потертость (помутнения). Обычной НЕобразивкой вручную прошёлся и всё как новое, но сегодня дождь и грязь, она смыслась и опять видно это "пятно".
     
  8. Как может нормальная полироль так быстро смыться.. загадка :smile:
     
  9. Ручная полировка всегда выдерживает несколько моек и нужно снова её наносить, при условии, что я только маскировал потертость, а не втирал и не издевался над лаком, то так оно и есть. Завтра поеду в сервис, пусть машинкой дверь пройдут, на счет того, что и как, я не знаю, но автомобиль, как и обувь, например, это отражение мужчины и его привычек. Я не могу ездить на грязной машине и не пожалею пары сотен рублей, если нет возможности самому помыть, на мойку, салон так всегда натираю и пылесошу.
     
  10. да...за первые коцки на новой машине очень переживаешь всегда!
    а потом.......понеслась))

    у меня самый покоцанный это багажник
    причем изнутри......чего я туда только не впихиваю

    по теме
    купи полировку цветную. под цвет машины.......такие полировки лучше всего маскируют такие штуки
    но хватит тож не надолго
     
    1 человеку нравится это.
  11. У меня серебристый металлик. То есть там почти прозрачная полировка должна быть? У меня товарищ такой пользуется, + у него машинка и полирует раз в 2 месяца, но он упоминал слово "паста". Как я понял - это абразивная паста, а полироль - это смесь водоотталкивающих веществ на основе каучука или силикона, вот она смывается химией, которая используется на мойках или выгорает (с силиконом) на солнце.

    Я уже записался, завтра полирую дверь абразивной, в конце лета пройдусь по всей машине, 2000 года рождения авто, поэтому уже пора и ЛКП обновить, ближе к зиме.

    + у меня не коцки, а потертость, то есть словно лак стерся, такой эффект из-за очень большого кол-ва маленьких царапинок по кругу, а так машина живая, а я сам по себе такой человек, у меня на ноуте или телефона царапинка появляется, так я сразу в панике и исправляю .) Не могу иначе.
     
  12. а магазин большой автомобильный у тебя есть в городе?
    они лучше подскажут
    объясни свою задачу и тебе продадут. что нужно
    обычно еще карандаш прилагается для затирки царапин (но тебе он не нужен).....и флакон полироли в цвет кузова...........

    да поняли мы это. я про коцки в целом писала...что за первые царапины переживаешь сильнее. чем за последующие

    и как ты исправляешь царапинки на ноуте или телефоне???
    машиной времени?
     
  13. кстати как насчет того что бы машинку винилом оклеить? не гниет не царапается
     
  14. а вот. как в этом случае с цветом в документах...и цветом пленки?
    выбор цвета пленок большой.........захочется явно не такого цвета. какой сейчас автомобиль
    получится не совпадение цвета по документам и в реале

    и еще интересно....а как с вопросом частичной обтяжки деталей......сейчас популярна пленка под карбон на крышу. багажник и т.п.
    что по этому поводу говорит гаи? так можно изменять цвет авто?
     
  15. Сделали за 10 минут в сервисе. Отдал 600 рублей за всю дверь, прекрасный результат, доволен как ребенок.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Проблемы будут, ибо в приказе МВД РФ 1001 есть четкая фраза, о этом. Регистрируется не краска автомобиля, не его покрытие, а ЦВЕТ! Если покрываете пленкой весь автомобиль, то нужно вносить изменения в документ, так как изменился и ЦВЕТ авто. Это по идее, НО, нашёл еще вот такую поправку:

    Кому верить? Лучше узнать у самих "гайцов".

    Нашёл, если 60% машины имеет открытый цвет, указанный в док. - то нет проблем, то есть 40% авто можно клеить заклеить, если 100% обтяжка пленкой, привет, гаи! Пруф тут.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Блин...
    Покупаешь вам машины... Пол-дня в тойоте стоял...
    А вы- тележка на колесах...)))
    Поубивал бы..)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. Стоял ? А чо не сидел ?
    А, ну так ты не машину покупаешь, а подарок видать.
    Оййй... как не люблю, когда начинают с восхищением "мая ласточка, мая красавица" . И дрожат.
    И вот обязательно тогда что-то будет : или въедет кто, или шкрябнет,
    ну в крайнем случае птицы будут стабильно обсирать и тахикардия вечная обеспечена ))))
     
  19. Нее...мы их любим......куда нам без них, без машинок тобишь......этож. как ноги отрезать(((
    но мы наверное "не такие люди", как автор))).....чтоб не спать из-за помутнения краски на двери))

    о! спасиб за инфу!
    теперь вот думаю.....чего бы мне пленкой обтянуть???))

    вот если машина черная.........чеж обтянуть и чем......может матовой сделать?
    а то мне цвет ваще не нравится((( достал этот черный........у всех черный
     
  20. Бампера, крыша, капот - пленка сыграет роль защитного покрытия и предаст новых красок автомобилю! .) Пленок есть куча, но на счет черного цвета не знаю, тут уж Ваши предпочтения .) У меня товарищ занимается этим. Обтягивал BMW X5 в серебро и Corvette C6, которому сделал гоночные полосы, аля мустанг .)

    Например:
    [​IMG]
     
  21. ну не знаю.....чет на фотке мне не нравится вариант....попсня какая-то

    сейчас у нас на улицах мода на матовые или под карбон
    но . под карбон не все обклеивают. а крышу. капот. иногда багажник
    и чаще всего зеркала! мне кста нравится. как зеркала обтянутые смотрятся....такие они интересные получаются...в пупырушках
     
  22. Карбон с чёрным будет как-то смотреться не ощееееень, имхо. Мат - да, более приятно. Но опять же, смотря какая машина. Удачи! .)
     
  23. ты в курсе...что Удачи! в Инете равносильно иди на уй.......?
     
    1 человеку нравится это.
  24. :donkknow: Ноооооу, буду знать :smile:
     
Общение на MLove.ru