Возможна ли такая дружба?

Тема в разделе "История любви", создана пользователем стея, 12 июл 2012.

  1. ХОЧУ ПОСЛУШАТЬ МНЕНИЯ И СОВЕТЫ ПО ВОТ ТАКОЙ СИТУАЦИИ:
    Познакомились по переписке женщина и молодой человек.Разница в возрасте 14 лет,она старше него.Общение переросло в более серьезное чувство,оба поняли,что нужны друг другу.Общались по скайпу,из за того,что их разделяло более 2000 км.Далее все привело к тому,чтот возникла взаимная любовь,очень сильная.Стали просто необходимы друг другу,как воздух.И всё бы можно было преодолеть,и разницу в возрасте,и расстояние,но....У молодого человека есть подозрение на то,что он может быть заражен ВИЧ.Его бывшая девушка,с которой он расстался,оказалась ВИЧ положительной.Теперь он проходить обследование.На следующей недели,должен быть последний анализ,и его показатель или вынесет приговор,или наоборот вернет к жизни.Для себя они решили,что если ВИЧ подтвердиться,они останутся просто друзьями.Но как можно дружить с человеком которого любишь,хочешь и ты здоров,а он нет...Возможна ли такая дружба?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Все возможно.
    Что будет в вашем случае - зависит от вас обоих.
     
  3. стея,
    Нет не возможна. Это дружба распадется через месяц-два максимум. Разница в возрасте тоже слишком большая с точки зрения парня. Парень просто пудрит мозги, а ВИЧ это отмазка.
     
  4. Ты строго свои проекции на всех, что ли, распространяешь?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. А я редко ошибаюсь же.

    У меня тоже были женщины за 2000 км которые живут. И в Ростове, и в Волгограде даже в Нефтеюганске. Но надо кучу времени убить на это дело. Куда проще познакомится с дивой на покре или в клубе и начать отношения не переезжая ни в какой другой город.

    Если речь идет о влюбленности то тем более ни о каких реальных отношений не может быть и речи. Мозг обслуживая инстинкт влюбленности все же возьмет свое в этом случае.
     
  6. стея, эта женщина - ты?
     
  7. нет,это моя очень близкая подруга.пытаюсь ее убедить,что ей это не нужно,но пока ничего не получается.она очень любит и очень страдает...
     
  8. А вам с подругой сколько лет?
     
  9. На мой взгляд,эти отношения обречены.Я имею ввиду возрастные данные.Если что то и получится,то в будущем противоречия неизбежны.
     
  10. Это, скорее всего, не о любви. Об одиночестве, о желании быть восстребованой.
    О иллюзиях, которые она себе придумала.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. #11 opoloniya, 12 июл 2012
    Последнее редактирование: 12 июл 2012
    У меня тоже закралась такая мысль, что это может быть не правдой, а поводом закончить этот виртуальный роман... Наверняка, предложение о дружбе исходило именно от парня.
    Лично у меня давно история была, что парень (тоже младше) придумал, что у него опухоль в мозге, лишь бы расстроить меня и ... Все рассказывать не буду, но он жив-здоров и даже в армию пойдет)))
     
  12. моя подруга старше меня,ей 42
     
  13. знаете,я ей тоже много приводила разных доводов,на что она мне приводила свои,с которыми трудно поспорить.Она знала о том что он может быть болен ВИЧ,еще с первого письма,когда не было никаких намеков на отношения,их просто могло не быть совсем.затем она говорит,зачем ему пудрить ей мозги,придумывать отмазки?можно просто разорвать отношения.Так же реально он ей звонит,шлет смски по нескольку раз в день,если что то не может со своего,то обязательно найдет способ,прислать смс с чужого номера,но он постоянно на связи с ней.Я сама относилась к этому роману скептически,но пришлось самой поверить,что у них действительно есть чувства.Его друзья,вернее самый лучший друг,тоже смерился с таким положением вещей.О дружбе естественно говорит он.И я считаю,как раз это плюсом с его стороны.А что он ей должен был предложить?Допустим,окажется,что он ВИЧ положительный и что?Должен сказать давай будем строить отношения?Подвергать ее риску?В том что у них есть чувства,у меня теперь сомнений нет.Я думаю,про то,что возможна ли будет у них дружба,если они испытывают совсем не дружеские чувства друг,к другу.Я переживаю за подругу,потому что зная ее,могу сказать что она готова на самопожертвование,ради любимого.Вот как ее переубедить не делать этого?

    я с вами согласна полностью,и подруга тоже это понимает,но говорит,хоть сколько,но она будет счастлива.
     
  14. А какая твоя цель мешать ей? Зачем тебе лично это надо? Или ты просто считаешь что должно быть правильно?
     
    1 человеку нравится это.
  15. У меня цель не помешать ей,а уберечь от ненужного самопожертвования.
    Я не хочу чтоб она осталась одна,храня ему верность.
     
  16. #16 opoloniya, 13 июл 2012
    Последнее редактирование: 13 июл 2012
    Есть такая вещь, как трусость и желание выйти из отношений "по воле судьбы", а не озвучить свое желание, что всё, пора, не хочу больше... Тем самым еще и положительным героем остаться в ее глазах, а не бросившим ее.
    Не будет никакой дружбы и он это тоже понимает.
    Это ее дело, на поступившее предложение об отношениях (если такое будет, в чем сомневаюсь), решить будет ли она рисковать и что дальше делать, тем более еще нет результатов анализов (это тоже может быть как раз периодом на подготовку к расставанию, чтоб не резко исчезнуть, а с историей) Может и зря я подозреваю обман, но всякие варианты возможны.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Это наивность. Или ты считаешь ее настолько глупой что она не заметит твоего "уберегания"? Гарантирую что увидит, и воспримет это как попытку с твоей стороны мешать ей. Максимум что ты можешь (если она тебя спросит о совете) - это рассказать подробно свое видение. Именно акцентируя в рассказе что это ты так видишь, основываясь на своем опыте, а само решение должна принимать она. Свободная воля, и понимание того что за тебя переживают близкие и умные люди - это может как-то косвенно повлиять.
    Но.
    Ты сможешь дать ей что-то взамен того, что есть у нее сейчас? Или предпочтешь, с ощущением выполненного долга, оставить ее в эмоциональной пустоте на волю случая?
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. Я не считаю ее глупой,скорее наоборот.Я знаю ее,знаю на сколько она может быть преданна...Я не скрываю от нее,что хочу уберечь,не делаю это не заметно.Я ей высказала,все мысли по этому поводу,она их выслушала и сказала что поступит,так как считает нужным.Я обратилась сюда,только для того,что может кто то сможет подсказать те слова,которых не нашла я,которые возможно смогут повлиять на ее решение.Я никогда не собиралась принимать решения за нее,это только ее выбор.Возможно она когда нибудь о нем пожалеет,я вот не хочу чтоб это случилось,не хочу чтоб было слишком поздно.Вы правы,свободная воля и все такое...но я очень люблю ее,она мне очень дорога,и по моему это естественно переживать за близкого и дорогого тебе человека.Если бы ваш близкий оказался в такой ситуации,как бы поступили вы?

    Конечно возможны разные варианты,не за кого поручится нельзя.Даже иногда за себя...
     
  19. Зная, что если бы мной пытались манипулировать в собственных интересах, и что заметив это, я послал бы такого человека корректными словами в известном направлении, думаю что позволил бы ему действовать так, как он считает правильным. Я же не знаю вариантов его будущего.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Именно сейчас происходит практически такая же ситуация с моим другом. Но он инвалид первой группы, спинальник. И готов он связаться с откровенной шлюхой-алкоголичкой ради того, чтоб просто пожить.., ну типа настоящей семьёй, почувствовать ЭТО хоть немного. Она тоже младше его, лет на 15-ть. И перетаскали её наверно уже все на районе.
    Чуть ли не каждый день "промываю" ему мозги, но всё полностью бесполезно.

    стея,
    Неужели у твоей подруги ситуация, подобная описанной мною...? Неужели она прикована к коляске/постели....?
     
  21. Нет она абсолютно нормальная.И он кстати тоже.Я понимаю,что трудно поверить в то что у них есть чувства.Я и сама долго не могла в это поверить,да и они по их словам,долго прибывали в растерянности от того,что испытывают.Да,жизнь штука сложная,преподносит сюрпризы,с которыми не знаешь что делать.В идеале,было бы хорошо,чтоб диагноз не подтвердился,они встретились и возможно потом бы поняли,что разница в возрасте настолько велика,что им не по пути.Это в идеале,но как распорядится жизнь,никто не знает...
     
  22. Вот и пусть делает то, что считает необходимым. Ты там аж никак не поможешь.
    Скорее всего захотелось зрелой женщине молодого кобелька. Впала в юность так сказать :smile:) Он ведь ей наверно серенады под луной поёт, страстно домогается, а она наверно уже и забыла, что это такое... :smile:) Мимолётное увлечение, не более того. А для него, это возможность пообщаться (и не только), со зрелой, опытной во всех смыслах женщиной, и самому кое чему подучиться, набраться опыта. И мамка и жена одновременно, фулл комплект, два в одном :smile:)) Симбиоз получился, так сказать :smile:)

    В убытке там никто не окажется а "залететь..?", ей хватит ума этого не сделать :smile:)
     
  23. стея,
    Зря ты так. Тут тебе помогут. Пиши правду. Если подруга - ты, пиши как есть, чтобы дать совет, важно понять, что в душе у человека. Если реально существует подруга, посоветуй ей самой сюда излиться. Проблему не решим, но однозначно посоветуем.
     
  24. Она существует.Но вот дело в том,что она как раз и не видит тут проблем,поэтому изливаться сюда не будет.Она все решила,ей все равно какие результаты анализов у него будут.Говорит,что будет с ним в любом случае,если нельзя любить,будет дружить...Вот я и волнуюсь,возможно ли такая дружба,когда испытываешь чувства совсем не дружеские,боюсь,что она принесет себя просто в жертву,если диагноз подтвердится.
     
  25. Ну ВИЧ инфицированных любить можно все-таки)
    С соблюдением мер предосторожности.
    По сабжу - это ее выбор.
     
  26. врачи говорят,что даже соблюдая все меры безопасности,очень большая вероятность заразиться.
     
  27. 1 человеку нравится это.
  28. стея,
    Ну так не ты же рискуешь заразиться, чего так переживать-то? Подруга свой выбор сделала. Твой какой интерес тут? Завидно, ревнуешь, боишься тебя заразит?
     
  29. Я люблю ее.Вам по всей видимости,не понятно,как можно переживать за близкого.Вы бы желали,чтоб ваш близкий человек сознательно заразился ВИЧ?Если да,то у меня нет слов....
     
  30. Отлично. Значит, не лезь в душу к 42 летней женщине.
    Высокая патетика.
    Это её выбор. Ей, вероятнее всего, просто дурят голову, ничего там такого нет, но это её выбор. Ты не сможешь ей помешать, да и права на то не имеешь.
     
  31. Чего-чего-чего? Или речь о мерах безопасности при половом контакте?

    И, это, что там с анализами? Три недели прошло.
     
  32. Зря ты так. Если бы лично мне это было не понятно, но не возник бы в данной теме мой пост №20.


    И честно говоря, не совсем корректно прозвучала вот эта твоя фраза:

     
  33. Да,именно при половом контакте.Результат анализа ВИЧ,подтвержден.Ситуация развивается печально.Решили дружить,но это легко только на словах.Они то ругались,то мерились,то переставали общаться,и снова начинали.Сейчас как то все же пытаются наладить подобие дружбы.У них сейчас ситуация и вместе быть нельзя и порознь невозможно.

    Извините,если я вас чем то обидела,я не со зла.Я просто вижу как она переживает изводит себя.Очень больно на это смотреть.С момента постановки диагноза,она больше не живет,это просто тень.Я не знаю как им помочь,страдают оба,но что сделать в такой ситуации?
     
  34. Говорите не лезть в душу?Смотреть как она гибнет?Именно гибнет,только постоянные разговоры,помогают хоть чуть чуть ее отвлечь от нехороших мыслей.Мы сейчас с ней на связи почти все 24 часа.Мне страшно даже подумать оставить ее в таком состоянии одну,чтоб мысли об безысходности ее полностью поглотили.
     
  35. думаю что нет. Хотя ВИЧ не передаётся бытовым путём и с таки человеком бызопасно вместе есть, пользоваться душем, посудой, водой, полотенцами, пока сложно нам закрывать на это глаза и воспринимать это как временный недуг, а не страшную болезнь
     
  36. Люблю высокую патетику.
    Как надоест, оцени трезво, насколько ты можешь помешать процессу и имеешь ли право это делать.
     
    1 человеку нравится это.
  37. #37 стея, 7 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 7 авг 2012
    Я не мешаю,сейчас я просто поддерживаю их обоих.Не учу,не советую,просто общаюсь,слушаю,не хочу оставлять ее одну.Со своим любимым она меня тоже познакомила.Я им просто сочувствую,но теперь не учу,на них жалко смотреть.Но решение они приняли сами,я же в свою очередь согласна с любым их решением и всегда поддержу.

    я не имела ввиду опасность такой дружбы,как опасность заражения.я имела ввиду ту боль,которую они сейчас испытывают пытаясь из любви сделать дружбу.это дается им очень трудно,и пока никак не получается.
     
  38. Почему ты так думаешь?
     
  39. они пытались,но пока не могут обойтись друг без друга

    это у них сейчас и происходит
     
  40. Вот видишь, путаешь влюбленность с любовью, и все сводится к тому, что ты не можешь представить. Потому что у тебя это взаимно противоречивые формы общения. А есть много людей для которых они взаимодополняющие, граница между которыми исчезла. Как и во многом, это вопрос честности человека перед самим собой.
     
  41. Я никак не пойму, а что Вы имеете ввиду под дружбой и под любовью? Как мне кажется там уже любовь цветет махровым цветом! И это прекрасно! Отцепитесь Вы от влюбленных с этим вопросом, они уже сделали свой выбор в пользу друг друга и в пользу своей любви. А что Вы сейчас действительно можете для своих друзей сделать - это помочь им найти центр, где психологи помогают ВИЧ инфицированным людям начать новую жизнь. Почитайте сами про эту болезнь, узнаете много нового, гарантирую! Вы сами-то глаза выпучили и угнетаете свою подругу! Не гоже. :angry: На сегодняшний день образ жизни ВИЧ-инфицированных практически ничем не отличаются от людей, страдающих от волчанки, например.
     
  42. Про ВИЧ я знаю уже столько,что могу читать лекции,во первых.Во вторых,я ни к кому не цепляюсь,они действительно сделали выбор,быть друзьями,и это их право,просто им это плохо удается.Я лишь переживаю за подругу,потому что она на грани срыва.Легко играться словами,быть заступниками,когда вас это не касается.Я бы поглядела на вас происходи все это,у вас на глазах.Когда подруга умершим голосом тебе говорит,я больше не нахожу мотивов просыпаться по утрам,когда она утратила полностью чувство самосохранения.Когда ее за неделю чуть 4 раза не сбило машиной,а у нее ледяное спокойствие,ни один мускул не дрогнул,даже испуга не было.Вы предлагаете просто отстать и пусть она погибает?За то я буду на высоте,она сделала свой выбор покинуть эту жизнь и я должна уважать его!!!Бред!!!
     
    1 человеку нравится это.
  43. стея,
    Вот тут с тобой согласен. Трандеть красиво лозунгами, да под аплодисменты, все горазды, а как самих коснётся...
     
  44. У меня на глазах много происходило такого, чего Вам лучше не знать с такой чувствительностью. Вам бы дал Бог сил вынести свое горе!
    Но Вы все втроем там как-то сильно приуныли. Отчего? У меня на глазах человек онкологию переносит и то бодрее! А у ваших друзей любовь - это то чувство, которое наоборот должно сил предавать, а не вгонять в депрессию. Может Вы что-то сильно недоговариваете?
     
  45. стея,
    Я вот только не понимаю смысла самовосхваления вашего на форуме. Или вы и таким образом ее спасаете?
    Если все так действительно плохо, обратитесь за реальным советом к психологам. Потратите время полезнее, чем для написания сообщений здесь.
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. #46 стея, 14 авг 2012
    Последнее редактирование модератором: 16 авг 2012
    да уж...так и на самом деле.

    я не самовосхваляюсь,я изначально,когда еще не был известен его диагноз,спросила мнения по поводу возможно ли такая дружба.Сейчас я только отвечаю на то что люди пишут,я просила советов и мнений,а потом не ответить людям я считаю не правильным.Сейчас я воочию вижу,что происходит,и что дружба по всей видимости не получится.Они оба отказались от помощи психологов.

    Я не договариваю?Я наоборот говорю наверное слишком много.Любовь иногда не только радует,но и губит тоже.
     
  47. Психологи не дают советов, как лезть в чужую жизнь. Они подсказывают, как в своей голове разобраться.
    А как же роль Спасателя, или Преследователя? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  48. Не поняла, они так и не встретились?
    И я вот думаю, тут одно из двух:
    а) либо кто-то должен быть мужчиной и прекратить погарелый театр, просто перестать звонить, поменять номер... ну, что я вам рассказываю...
    б) либо этой 42летней девушке (у которой наверняка есть ребенок чуть помладше гипотетического друга), так вот, этой девушке нужно просто собраться и приехать к другу в гости.
    И я вас уверяю, это будет грандиозная развязка. Сопли, слёзы из широко открытых глаз, прояснение сознания с участием какой нибудь жены друга...
    Я так понимаю, парню 28 годков. Интересно, знает ли подруга какие нибудь подробности из жизни? Где живет: улица, дом, квартира... где работает...фамилию его в конце концов, ну и т.д.
    Хотяяя,
    вот это меня прям напрягает. 15коп СМС стоит. Выводы писать лень уже.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Губит людей эгоизм. А любовь - это созидательное чувство. ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Она, видимо, полностью ему верит, и живет этой виртуальной историей (не видя в живую ни разу), что уже успела развиться такая история, что и любовь, и страдания, и все что хочешь, и все основано лишь на образе его и его словах. Давно надо было лично встретиться, если это так важно, и все бы решилось, мне почему-то до сих пор кажется, что это действительно
    и если взять и во всем разобраться в реальности, а не на просторах интернета, то и обсуждать тут дружбу будет уже ни к чему, возникнут уже совсем другие проблемы)
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru