Что для вас является символом нашей страны?

Тема в разделе "Международная панорама", создана пользователем stranger2000, 7 окт 2005.

  1. Одним словом или коротко, опишите.
     
  2. Преобладание душевности над меркантильностью.=)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Символ? Хмм...
    Куда несёшься, тройка-Русь, дай ответ. Нет ответа... (Гоголь)
    Эдакая бесшабашность, удаль, размах, широта души. Сил много, а куда девать - не знаем. ;)
     
  4. Ни у одной страны мира нет такого красочного и замечательно гимна, как у нас. Этим дорожить стоит.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Чекушка "Столичной", как в старые-добрые...:xaxa:
     
  6. гимн, медведи и черный хлеб
     
  7. Символ России - собор Василия Блаженного. Ты создаешь шедевр, а тебе за это глаза долой.
     
  8. У меня почему-то первая ассоциация - Поздний вечер, снег крупными хлопьями и дорога через заснеженный еловый лес. Новый год.
     
  9. фразу "А что я мог сделать" нужно поместить на всех вокзалах, аропорта и обвить вокруг двуглавого орла - ей у нас можно описать, объяснить почти все
     
  10. Зима, церкви, частушки...
    ... и, конечно, загадочная русская душа!
     
  11. Сибирь.
     
  12. Ну, и Кижи конечно.
     
  13. Вера...
     
  14. Россия, которую я хочу видеть - величие
    Россия сегодняшняя - равнодушие
     
  15. Мать-Россия. Вскормила, вырастила, не усмотрела, но всегда готова принять обратно.
     
  16. Беспредел (ибо Украина) (((
     
  17. А твоей страны символ?
     
  18. Поспорьте со мной, если хотите - полезно будет встрепенуться.
    Я вижу несколько символов России:
    1. Бутылка водки или "водко-заменителя"
    2. Бритый человек (если его можно назвать человеком) с битой
    3. Бритый человек (не националист) с битой
    4. Мелкий чиновник, орущий на людей из-за собственной неудовлетворенности
    5. Подросток из дет. дома, только что отобравший у бабушки батон

    Можно привести в пример еще множество символов.
     
  19. Schicksal это и есть символ... до величественного звания Хаос, ещё не дошло... потому просто беспредел - как символ моей страны.
     
  20. GreenBean,браво! :friends: Я бы ещё добавил,да ура-патриотов оскорблять не хочу.Но жить становиться всё противней,почему-то именно у нас.:imho:
     
  21. Козак на коне и с песней.
     
  22. Да, Гончий. Но, несмотря на это, могу предложить несколько достоинств.
    Подрастает молодое поколение далеко пойдущих людей. Оно есть - молодое, неопытное и перспективное. Подросло немало интеллигентов, способных занять ключевые посты. Их просто надо увидеть.
    Если не мы - символ нашей страны, то кто? Тех, кого я перечислил? Только мы способны поднять эту страну. И это не пафос, это попытка...
     
  23. GreenBean.Твои слова,да богу в уши.Надежда умирает последней.Я же настолько разочарован,что могу только материться по этому поводу.Молодых учат и допускают в свой круг старые,по уши сидящие в политическом дерьме и им живущие.Неужели ты думаешь,что кто-то,предположительно с чистой совестью и руками,сможет перебороть эту вонючую,веками устоявшуюся систему?Только не в этой,богом проклятой,стране. :imho:
     
  24. Если так рассуждать, то запустим ее окончательно. В конце концов, мы здесь живем...
     
  25. Молодым-дорога.И удачи,наверное.И терпения большего,чем у таких как я.А страна запущена с допетровских времён и никто ничего поделать не может.
     
  26. Поживём - увидим. Правда? :smile:
    Ещё от себя добавлю - человек с кругами под глазами, недосыпающий, голодный, работающий почти ни за что, но с удовольствием - вот это тоже символ...
     
  27. #28 Duky, 23 июл 2006
    Последнее редактирование: 24 июл 2006
    Угу. Я постоянно подпиваю...ээ в смысле подпеваю:
    Союз нерушимых республик свободных,
    Навеки сплотила великая Русь.
    Да здравствует созданный волей народов
    Великий могучий - Советский Союз.
    Ну и т. д. и про партию и про Ленина. Еще в дет саду выучил. Надо ж скока всякой дряни в мозгу сидит))
     
  28. В том-то и дело... Кто союзный гимн поет, кто российский, а кто-то не зная ни того ни другого просто шамкает губами, демонстративно пустив слезу...
     
  29. Все союзный поют даже ВВП, но об этом не рекомендуется говорить в слух.
     
  30. Дураки, которым дали дорогу..
     
  31. У моего папы есть машина
    одна педаль газ, другая
    нефть..
     
    1 человеку нравится это.
  32. Водка. К сожалению.
    Русский солдат.
    Бабушка.
     
  33. А кремль...
     
  34. Строительство бывший Хрущевок.
     
  35. водка и жизнь сегодняшним днём,наплевательство на день завтрашний :smile:
     
  36. 1. Березки... Только в Росии они ТАКИЕ красивые!))

    2. жаренная картошка с соленым огурчиком))
     
  37. nata_N, так не честно, я тоже хотел написать про березки в поле но Вы меня опередили.
     
  38. туалетная бумага - как наждачка,старые телефоны (ибо Латвия)
     
  39. Ракеты, плотины на Енисее и балет.
     
  40. 10 ублей? ))
     
  41. Нее...не то... "зато мы делаем ракеты и перекрыли Енисей, а также в области балета мы впереди планеты всей!"(с) Из одной песни.
     
  42. Флаг, гимн, герб! А также вонючие подъезды, где не успели поставить кодовые замки, или посадить консьержей, сало, горилка и шаровары)) О! Вышиванки ещё, гопак и брейк-данс)))
     
  43. Водовка, силедка, горбачев, медведь, мед, красная икара. Елиьцин, сталин и я совецкий ребенок без желаний и цели.
     
  44. автомобиль "Жигули" =))
     
  45. Ответ: Что для вас является символом нашей страны?

    Россия понятие ёмкое.... смотря кто и где живет... Для меня символ - славяне, а они не только в России живут... Да и Русь изначально Киевской была...
     
  46. Ответ: Что для вас является символом нашей страны?

    Для меня Россия - это когда у нас всё нельзя, но в принципе всё можно! Когда есть патриотизм не почему-то а просто есть и всё!
     
  47. Ответ: Что для вас является символом нашей страны?

    Карамелька76
    Не верно, не была Русь изначально Киевской, три княжества: Киев, Москва, Великий Новгород, и ещё великое Болгарское княжество, территория которого простиралась аж до Волги.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru