Почему мужчине хочется унизить женщину?

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем loveTOlove, 29 июл 2012.

  1. время от времени встречаю или слышу про таких типов, которые пытаются унизить девушку, в основном обс*рая ее внешность во всеуслышание. что ими движет? объясните мне кто-нибудь :smile: и как с этим бороться?
     
  2. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    сколько тебе лет?
     
  3. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    1. Не встречать
    2. Не слышать

    Я таких мужчин не встречал и не слышал о таких. Вот среди мальчиков в детском саду и в начальных классах были такие, да и сам я грешен в этом возрасте, дергал за косички, юбки задирал. В общем хотелось как-то выразить свою симпатию девочке, но как это сделать, чтобы и перед друзьями мальчиками не обосраться, а то еще бабником обзовут и как с этим жить потом? Вот и изголялся, давал понять, что девочка мне небезразлична, ну и перед дружками отмаз, типа я не влюблен ни разу. Позже уже научился правильно ухаживать и плевать на мнение окружающих, свое счастье дороже. А кто кричал мне бабник в след, сам же и лег под каблук в первых рядах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    я не школьница, мне 24. в последний раз столкнулась с таким грубым поведением сама на работе от сотрудника. с одной стороны я понимаю, что это личные проблемы этого сотрудника, но с другой это неприятно, тем более когда ты достаточно уже взрослая женщина )
     
  5. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,

    [Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 5] [Статья 5.61]

    1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

    2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    Ну если ты достаточно взрослая женщина, думаю тебя не надо учить, как дать отпор хаму и неадеквату.
    Что им движет? Наличие персональных проблем, комплексы по поводу своей внешности, несостоятельность личности, отсутствие этики и воспитания. Вообще, в приличном обществе и здоровом коллективе, уродом будет выглядеть он, а не объект его насмешек. Как правило, такие люди в коллективе не уживаются и долго на работе не задерживаются.
    Будь выше всего этого.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Под твой конечно же?
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    nil,
    Нет, под бабский)))
     
  9. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Это конченные люди, днища. не обращайте на таких петушков внимание.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    Не обращать внимания и .. хорошеть. Конечно, это хамство, но порой зерно правды в этом есть. Хотя понимаю, насколько это неприятно, особенно, если в душе ты понимаешь, что оскорбитель прав в какой-то мере.
    Хотя от мужчин это звучит по-свински при любом раскладе. У меня было такое несколько раз, тоже мотивы не особенно ясны. Видимо, приятно потроллить.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Унижают только того,кто кто хочет быть униженным.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    я не хочу чтобы меня унижали. и хотеть этого странно мягко говоря
     
  13. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Используй знаки препинания, заглавные буквы.
    Это не чЯтик.
    Для кого как.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    А как ты себя ведешь, что говоришь, когда слышишь в свой адрес нелестные характеристики?
     
  15. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Вариантов много:
    -потому что он таким образом мстит своей матери за унижения в детстве
    -так всегда вёл себя его отец
    -он просто психически больной человек
    -ты сама его спровоцировала
    -для тебя эти слова есть унижение, а другая женщина даже внимания не обратит
    -ещё очень очень много разных вариантов...
     
    8 пользователям это понравилось.
  16. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Ирена выше описала - выбирай.
    Скажи мужу/парню/брату. Самое лучшее и эффективное средство против хамства, это разбитая рожа - проверено.
     
  17. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    давай пример! Какая была ситуация, что он сказал? Один раз, часто? Что ты в ответ? Как реагировали люди вокруг? У тебя есть друзья на работе? А у него?
     
  18. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    ситуация была следующая: как я пришла в новую фирму сотрудницы начали меня с ним женить, я говорила нет, спасибо, на что в ответ получала оскорбления по поводу своего внешнего вида. Я умом понимаю, что, как и писали выше, это только его личные проблемы, я знаю, что его недавно бросила жена. Но, чувство злости и обиды не покидает меня, потому как сказано это было так, ка-будто я вообще не человек и не женщина, хотя всего то навсего у меня нет шикарных форм, а скорее спортивная фигура..
     
  19. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    А кому ты говорила "нет, спасибо"? Ему или сотрудницам? А какие оскорбления по поводу внешнего вида? Неужели матерные, что ты не можешь их написать? Ситуация повторялась?

    А вообще, предположительно, картина типично женская: он мне не нужен ровно до тех пор, пока он не сказал, что я ему не нужна.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    с сотрудницами был разговор, поэтому отвечала им, но он присутствовал. ситуация повторялась пару раз, когда я окончательно поняла, что имею дело с клиникой, я вообще перестала участвовать в посиделках с сотрудниками.

    Немного не поняла про типично женскую картину, я не говорила, что он мне был симпатичен, и тем более не скажу этого сейчас.
     
  21. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Это лишний раз подтверждает то, что на работе необходимо заниматься работой, а не хрен знает чем.

    loveTOlove,
    Плохой у вас начальник, распустил вас там до нельзя :smile:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Ну т.е. ты в его присутствии говорила - нет, спасибо, на фиг он мне сдался, его это конечно не обидело, а страшными оскорблениями, которые нельзя напечатать даже, он сыплет исключительно из-за того, что с женой развелся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Да уж. Сама спровоцировала конфликт, пусть даже с подачи других, а теперь жертва, униженная и оскорбленная. Нехорошо.
     
  24. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    а как по-вашему можно было избежать конфликта?
     
    1 человеку нравится это.
  25. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    loveTOlove,
    Шутить не обижая человека. Сказать, это как-то неожиданно, я не готова к такому серьезному шагу. А что в комплекте с мужчиной идет? Ну и в таком стиле, не переходя на личности. А то коллеги пошутили, а вы публично унизили человека ни за что, ведь он не виноват в шутке коллег. В итоге вы в неадеквате получились.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Странно. Я думал, что женщинам иная часть мужчины нравиться должна.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Моя внешность далека от идеала, но я слышу лишь комплименты от мужчин, включая "типов". (Все остальное мой слух похоже не воспринимает ah) ). Может мне тоже проблему из этого сделать? Что ими движет? И как с этим бороться? :dribble:
    loveTOlove, Не будьте букой и улыбайтесь людям - они к Вам потянутся!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Бедный Кудесник, доставалось тебе видимо не мало )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    дать красивую киношную пощечину.... и пока сцуко не опомнился пинать его ногами куда попало!!!!!!!!!!!!!
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Броненосец По,
    Да, но в данном случае, хамство было спровоцировано афтором. Коллеги пошутили и над мужчиной и над ней заодно, шутка была не поддержана, а мужчина был оскорблен и именно по поводу своей внешности, причем ни за что. Хорошо, что он не стал пинать обидчицу, а ограничился тем, что в ответ проехался по ее внешности. Тут просто подача такая, что бревна-то я и не заметила. Щас не кулаками махать надо, а подловить его наедине и извиниться, сказать, что к нему лично никакой неприязни не было, просто коллеги задели больно, а сорвалась на нем. Конфликты тоже нужно уметь сглаживать и иногда даже наступив на горло собственной песне. Так она приобретет союзника и при следующей подобной шутке, он сам встанет на ее защиту. Все мы в жизни ошибаемся. Я тоже человек и тоже не исключение. Главное уметь понять свой промах и найти в себе мужество, чтобы его исправить.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Ключевая фраза... не должен музчина опускаться до такого........ как там Родионович говорит? Понять пгостить и отпустить))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Броненосец По,
    Не должен, но люди разные. У него тоже не самый приятный момент в жизни, а тут еще на работе обосрали. Ну и не сдержался, хаманул в ответ. Щас кто умнее, тот первый и пойдет на мировую. Конфликт в рабочем коллективе до добра не доведет. Будут теперь копать и подставлять друг друга. Пока не выбесят начальство и не пополнят ряды безработных оба.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Раз женщина это позволяет, грех не воспользоваться.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Да там может и хамства не было вовсе, так... замечание просто. Хотя возможно, если девушка, "отвергая" парня в присутствии коллег сделала такой вид, что ей не мужика предлагают, а мозг обезьянки покушать на десерт, то реакция у парня могла быть вполне ощутимой. Мог и до слез девчину довести ответным пассом. -)
     
    3 пользователям это понравилось.
  35. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Katrina Kalina,
    Вполне возможно. Я за то, чтобы не копаться в причинах, а бороться со следствием. Ну наговорили друг другу гадостей, дело сделано, назад не отмотаешь. Дальше что? Война полов с перетягиванием коллег на стороны враждующих лагерей? Или заключение мира и укрепление союза? Какой вариант развития событий будет выгоднее? Учитывая, что еще работать вместе и возможно, что результаты деятельности одного будут сказываться на результатах другого и всего коллектива в целом.
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    ORDENATOR,
    Это зависит от того, насколько их работа завязана друг на друге. Иногда работая в одном коллективе, встречаешь некоторых коллег только в обеденной комнате. Тогда только аппетит друг другу портить, или кушать в разное время. А если у них командная работа, то нужно действительно найти пути примирения. По-хорошему бы еще подсуетиться зачинщицам конфликта (горе-сводницам), а то наделали делов и сидят тихонько в сторонке. :tomato:
     
    1 человеку нравится это.
  37. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Это всё от безделия. ИМХО.
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    :kruto:Унизила человека отказом,у него чсв зашкаливает, а тут такое,с детства мозг его еще не окреп, вот он и мстит, как умеет.
    Я советую не обращать на него внимание, а если это мешает рабочему процессу, то у вас на то есть начальство.
    Переделать обидчика не получится, скажи ему как-то раз просто "ты не воспитан и груб", представь, что он маленький маленький капризный мальчик в памперсе=)Главное роль жертвы на себя не бери.
    От этого избавиться легче, чем от флирта на рабочем месте неуместного на самом-то деле.
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Часто так ведут себя те, кому девушки такого уровня не светят

    Что делать? НЕ обращать внимание на эти нетрезвые (или просто неумные) реплики, и продолжать быть красивой, самодостаточной и сексуальной
     
    2 пользователям это понравилось.
  40. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    думаю скорее быть в меру самодостаточной :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  41. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Фрейд это объяснил. Женский комплекс кастрации. Заключающийся в том чтобы:

    1. Унизить мужчину

    2. Подражать мужчине

    3. Кастрировать мужчину

    Но тоже можно инвертировать и на мужчин ( на часть мужчин - желание унизить женщину), кроме п.3 в силу физиологических особенностей.

    А бороться с этим вряд ли можно. Раз уж это сидит в каких-то глубинных основах.
     
  42. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Наверно ты чаще встречаешь чем слышишь. Не бывает дыма без огня. Если ты идешь по улице, и вдруг подбегает какой то тип и начинает ни с того ни с сего хамить, он или сильно пьяный или психически больной. Все другие варианты имеют причину.
    Не давай повода, и подбирай компанию для общения повнимательней, даже на работе.
     
    1 человеку нравится это.
  43. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Мужчину я не стремилась оскорбить, у меня такой задачи не стояло. И внешность его не затрагивала, я не сказала, что он урод, я ответила просто нет. В конце концов, если, подойдя к женщине познакомится, вы услышите слово НЕТ, начнете ее оскорблять и кричать, что она уродина? думаю, что нет. Скорее всего можно себе нафантазировать, что там скрывалось под словом "нет". Вообще меня возмущает, что мужчину выставляют невинной жертвой и что, якобы в конфликте виновата я одна.

    Вообще всем спасибо за интересные ответы

    Согласна, моя ошибка
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Мужчины не любят прямых отказов. Если будете так поступать и дальше, много узнаете о своих недостатках из их уст. Особенно больно будут ранить мужчины, обделенные воспитанием, умом и терпимостью к слабому полу. А если Вы еще и постоянно будете у него на виду - вообще караул! )))

    Но меня смутило еще вот что:
    Поясните мне, в этом предложении акцент стоит на "в последний раз" или на слове "сама"?
    Если "в последний раз" описанный Вами случай не единственный, то совершенно однозначно - в Вашей внешности есть какой-то особый момент, который выбивается из стандартного представления о красоте. Тогда стоит подумать - устраним ли он? Если да, то как это сделать?
    А если с подобным поведением от мужчин Вы вдруг столкнулись "сама" в единичном случае - то вряд ли стоит рассматривать поведение одного конкретного хама по отношению ко всему роду мужскому. :rolleyes:
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Это не мужчины.
     
  46. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Кудесник Мира,
    Речь про отказ от женщины.
     
  47. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Ну да. А какой нормальный мужчина, ежели ему откажут, будет оскорблять за это женщину..?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Ни в одном конфликте не бывает одного виноватого, всегда виноваты обе стороны, вопрос в другом, кто будет умнее и выйдет из данного конфликта первым.
    Одно дело сказать нет постороннему человеку, а другое коллеге, да еще и при свидетелях. Этот "удар" стойко перенести могут не все, поэтому не стоит удивляться его реакции. Делайте выводы и не повторяйте своих ошибок.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Кудесник Мира,
    Я думаю, что нормальный человек - это тот которого знаешь поверхностно. Точного диалога автора с этим мужчиной я так и не услышал.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Re: почему мужчине хочется унизить женщину?

    Кудесник Мира, скажите, а Вам часто приходится отказывать мужчинам? Прямо или завуалированно? :dribble:
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru