Безответная любовь. Практически неразрешимая ситуация

Тема в разделе "История любви", создана пользователем masha2, 26 авг 2012.

  1. Краткая предыстория:я люблю парня,на 13 лет старше себя...мне 19
    Он моя первая любовь.Пять лет назад мы общались,даже дружили.Потом я вспылила там,где могла промолчать,наговорила кучу гадостей,мы поссорились,ну и я вместо того,чтобы извинится или хотя бы просто ничего ни делать,начала выпендриватся и "мстить"(сейчас понимаю, "детский сад")короче дошло до того,что меня стали игнорировать,когда я додумалась извиниться...потом мы перестали видится,он сменил работу(знаю,что по независящим от меня причинам) все это вложилось в два года.
    Сейчас прошло три года...
    Он недавное расстался со своей девушкой.
    А я его и сейчас люблю,за это время бывало нравились другие парни,но все не то
    Недавное написала ему,что люблю,он ответил,что мне время прошло,что я его обидела,что у меня ветер в голове,что ему нравится другая.Я, попросив прощения за былые заслуги,получила ответ,что он не обижается и все равное со мною не был бы,ибо мы разные.Написал,чтобы я взрослела
    Краткое отступление о нем:довольно правильный человек:не курит,занимается спортом,пьет только пиво и то по праздникам.
    Я его люблю...и у меня уже нет того ветра в голове...я знаю,чего хочу.Что мне делать?Выслеживать его у дома,обрывать телефон,заваливать письмами и признаньями?
    Знаю,что раньше надо было думать...но все же...помогите,пожалуйста!
     
  2. В описанной тобой ситуации точно должно помочь, да

    Вариантов 2: просто общаться с ним. Будь что будет.
    2. Оставить его в покое.
     
    1 человеку нравится это.
  3. masha2,
    от Маши к Маше, забавно :smile:
    так вот, слушай. Пять лет назад тебе было 14 (четырнадцать) лет.
    Очень глупо было начинать контакт с парнем Икс напомнив себя ту, несмышленую, истеричную, прошлую, с которой он с радостью оборвал все связи.

    Надо было показать, что ты - ну совершенно роскошная женщина, случайная встреча. Ой точно, мы были знакомы... Извини, кажется, я себя так глупо тогда вела... А ты как? А я вот астрономию изучаю. И в таком ключе.
    А не так: ой, помнишь 5 лет назад я была такая дууура, извини! Я тебя до сих пор люблю!!
     
    8 пользователям это понравилось.
  4. А может я на что згожусь?
     
  5. ser_velton, ты подумай о создании темы, как у Мамая.
    Уговори рюм создать её.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Да,еще одну глупость я сделала...
    А теперь,в свете этого,что-то можно сделать?
     
  7. nil
    А верлибры, тоже рюм уговорить писать?))

    Только верлибры сочинять.))
     
  8. Я не поэт,я художник... Эх.
     
  9. 1 человеку нравится это.
  10. nil
    Спасибо, я уж и забыл давно про неё.)
     
  11. ну не знаю,если в голову приходят вот такие мысли:
    то точно остался "легкий" сквознячок
    Разве этих слов недостаточно?Или вы несмотря ни на что будете себя навязывать?Вам очень полезный совет дала supermasha.,подумайте.
     
  12. Спасибо,за совет!
    А через некоторое время можно будет подстроить "случайную встречу"?или в свете моих глупых действий это уже не годится?
     
  13. masha2,
    А почему вы - разные, по его словам?
     
  14. Насколько я понимаю,именно из-за того,давнего поведения,ссоры.Он бы никогда так не вел себя,как я тогда. (некая истеричность,конфликтнось ему чужды,он очень спокойный человек,его оочень трудно вывести из себя.(мне тогда это удалось струдом)
     
  15. masha2,
    Я имею в виду что удалось - это показатель достижения цели. При этом ты именно сейчас даешь оценку прошлым событиям, значит цель не изменилась. Поэтому он прав что держится на расстоянии - ищи себе сразу мужа-истеричку, кучу сил ведь сэкономишь. Это логическое предположение. Может в действительности сейчас все совсем наоборот, и ты ценишь добрые отношения с близкими тебе людьми... не знаю.
     
  16. Gelsing,
    Я думаю, то был сарказм ;)
     
    1 человеку нравится это.
  17. supermasha.,
    В каждой шутке есть доля шутки ;)
     

  18. Поскольку цели разные,то и "удалось" для них разные,для прошлого и нынешнего времени,с учетом моего виденья ситуации в разные периоды жизни.

    Ценю я добрые отношения.Прошло время,и уж этому оно меня сполна научило.
     
    1 человеку нравится это.
  19. Подумал. Это вообще ни разу не аргумент. При условии что разные умеют находить общий язык, уважать любое мнение друг друга, и действовать над общими целями - таким вместе гораздо интереснее, и в конечном итоге легче жить.

    Внешнее поведение человека является не только его стилем, но в некотором роде и "тюрьмой". Спокойному человеку вряд ли понравится когда его будут злить. Но часто нужен "свежий ветер" противоположности. Только она должна быть - доброй.

    Второй момент который меня смутил. тебе 19, он на 13 лет старше - значит ему 32. При этому он расстался со своей девушкой, ему нравится другая и он пишет чтобы ты взрослела. Не могу назвать повзрослевшим человека, у которого к данному возрасту нет собственной семьи. Или у него есть дети? Или ты его любишь и хочешь чтобы твои дети были похожи именно на него?)
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Нет,у него нет детей,это знаю на сто процентов.
    А я хочу чтобы мои дети были похожи на него...
     
  21. Тогда попробуй
    . Доверие восстанавливается не просто, но это возможно. Попробуй восстановить общение, только без подстраивания ситуаций - нужна честность. Что у него осталось во впечатлениях и памяти о тебе - кто ж знает...
     
  22. Наличие семьи к определенному возрасту - не признак взросления.

    masha2,
    Вы уверены, что этот человек еще должен быть в вашей жизни? Иногда нужно уметь отпускать людей. Особенно если эти люди в Вашей жизни сыграли большую роль.
    Может не нужно Вашего друга выслеживать? Или пытаться ему что-то доказать, например, что Вы стали другой? Просто скажите ему мысленно спасибо за опыт и идите по жизни дальше. :renske: Я понимаю, что иногда нужно за свое счастье бороться, но когда счастье не хочет, чтобы за него боролись... как тут быть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Признак в том, что есть оптимальные возраста для определенных состояний. Если такого состояния не наблюдается, значит что-то этому мешало или до сих пор мешает.

    Опять ты советуешь другим опустить ручки и убежать, спрятаться)
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ну вот же! Прямое руководство к действию, разве нет?
    Вопрос, какая у тебя в голове стратегия взросления) Если такая:
    - то ничего не получится (даже с ровесником не получилось бы, наверное). Не, попытка - не пытка, конечно...))))))))
    Попробуй принять, что взросление (кроме всего прочего) = чуть больше смирения. Смирись с тем, что вы с ним не будете в ближайшие год-два (а тебе надо всё и сразу, да?); смирись с тем, что 556 смс в течение недели с признаниями в любви ничего не изменят - изменят только изменения в тебе, а это длиииительный и неприятный процесс; или смирись с тем, что вы не будете вместе никогда. И тогда, возможно, вдруг, внезапно...))
    Могу быть неправа.
     
  25. я ваще не понимаю, нафиг нуже перец которые в свои 27!!! мутил с 14-летней девочкой???!!
    моральный урод какой-то
    и правильно сказал Gelsing, в 32 нет семьи......ну бывает по разному, но всеж это ПОКАЗАТЕЛЬ
    показатель который срабатывает вместе с первым фактом(мутки с подростком).....не в его пользу

    нафиг нафиг
     
    1 человеку нравится это.
  26. Нет оптимального возраста для создания семьи. Есть оптимальный человек, с которым можно строить семью. Это Вам не шуточки-прибауточки, и не для галочки, достиг 25 лет - значит скорее в ЗАГС беги, а то опоздаешь! :bounce:

    Я советую не убежать и спрятаться, а подумать головой, нужно ли в этой ситуации добиваться парня? Если девушка действительно хочет что-то сделать, чтобы парень пал к ее ногам, ей нужно сделать так, как написала supermasha. в посте №3. Только боюсь, что девушке еще долго расти до уровня СуперМаши, чтобы без чьих-либо советов уметь так делать.
    Поэтому лучше намотать на ус и жить дальше. Все еще у нее будет, и парни, и замуж, и дети, нужно только реальные цели перед собой ставить.
     
    1 человеку нравится это.
  27. Но здесь я, пожалуй, соглашусь, потому что вкупе эти два факта не в пользу парня играют.
    Gelsing, не в общем случае, а частном - почувствуйте разницу!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Где Вы тут мутки увидели?Ничего такого небыло,это превратное понимание ситуации.
    (Может из-за слова"дружба".хм)

    Нет никакого второго факта.
     
  29. Ну и зачем пытаться "реанимировать дохлую лошадь"? Зачем делать ей инъекции и искусственное дыхание? И уж тем более, зачем взваливать её на себя и переть под гору, если она уже давным давно сдохла, начала разлагаться и дурно пахнуть..?
     
    1 человеку нравится это.
  30. masha2, скажите, а в чем именно заключалась Ваша дружба, когда Вам было 14, а ему 27? :renske:
    Еще пару вопросов, если позволите: почему вдруг Вы решили ему написать спустя 3 года после того, как Вы пытались уладить ситуацию в течение двух лет?
    И если я все поняла правильно, он постоянно у Вас на виду, если Вы знаете подробности его жизни и имеете возможность ему звонить и писать?
     
  31. Полностью согласен! Не кинулся к тебе сразу,дальше тока хуже будет!
     
    1 человеку нравится это.
  32. может ты для него, скажем так, молода? может он просто понял, что с младшей сестрой встречаться не комильфо?
     
    1 человеку нравится это.
  33. Да в "поговорить" дружба заключалась.
    Упреждая вопрос о чем,скажу что,да, я в любовных делах не сведуща,но начитана,учусь хорошо и т.п.,т.е о чем поговорить с человеком всегда найду:-)
    Я узнала что он расстался со своей девушкой с одной стороны,и я поняла что все равно его люблю.
    Не совсем на виду,но как говориться, большой город=большая деревня.Да и общие знакомые имеются,и где он в интернете сидит знаю:-)
     
  34. Так и не понял, зачем молодой девушке такое б/у, да еще и склонное к педофилии?
     
    1 человеку нравится это.
  35. Мне представляется, Вы сделали себе из парня кумира. Возможно отчасти из-за того, что когда-то в прошлом допустили грубую ошибку в элементарных отношениях (не в дружеских, а скорее добрых приятельских), и не имели возможности ее исправить, потому что парень Вам не дал на это шансов. Теперь Вы просто не можете его выкинуть из своей головы, потому что она у Вас зациклена на нем. Я думаю, что способ поправить ситуацию только один - найти возможность видеться с ним чаще, и не обязательно при этом быть с ним в отношениях. Попробуйте использовать Ваших общих знакомых, чтобы общаться с Вашим кумиром хотя бы в одной компании по праздникам. Как правило кумиры тем желаннее, чем они более недоступны. И наоборот, наблюдая предмет своего обожания в обычных жизненных ситуациях начинаешь невольно удивляться: "Как я могла любить этого человека, ведь он простой как три рубля!" (жадный, невнимательный, неуклюжий, с дурным вкусом - как вариант :donkknow:).
     
    1 человеку нравится это.
  36. И член маленький!
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru