Как приучить своих мужчин к порядку?!

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Tanyna, 8 сен 2012.

  1. #51 Анютушка, 12 сен 2012
    Последнее редактирование модератором: 12 сен 2012
    Мужа не пришлось приучать,достался уже аккуратным в этом плане))) а вот сынулю, пару раз заставила попротирать после себя и как рукой сняло :kruto: Я считаю, что нужно и Ваших мужчин заставить хотя бы раз помыть все самим, тогда только им будет отлаживаться в памяти, что нужно аккуратно… Ну и на будущее, чтобы не было неприятных запахов, протирайте сиденье унитаза или куда там брызги попадают вот таким Доместосом
     
  2. Нет, мне кажется, что подобный совет нельзя давать всем подряд. Многое зависит от иерархии, установленной в семье. Если мужчина глава семьи, зарабатывает львиную долю денег в семейный бюджет, решает все проблемы, возникающие у всех членов семьи, то глупо давать ему в руки тряпку с доместосом. Я себе слабо представляю, как в подобной ситуации мужик идет в сортир драить унитаз. :donkknow: Если мужик на это поведется, значит у него с супругой абсолютно равный статус. Полное равноправие, тогда да, тряпку в руки и вперед и с песней. Малышню (сыновей), приучать к чистоте нужно. Если у матери не хватает перед сыном авторитета, чтобы последний безропотно пошел надраивать унитаз, можно призвать на помощь отца, уж его авторитета хватит точно! (За одно он и сам призадумается, все ли он делает правильно, мыть конечно не будет, но стараться писать аккуратнее - наверняка).
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Ну Вы уж как-то сильно приувеличили размах "трагедии". )))) Никто этого льва доминирующего прям драить, да ещё с Доместосом, не заставляет. Просто взять бумажку и протереть за собой, уж точно корона не свалится. Иначе, можно и после больших дел воду не спускать....зачем? зарабатывает же ого-го сколько. ))))) Как -то я не вижу связи величины заработка с элементарной чистоплотностью.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. Потому что Вы не уловили мою мысль. Не в деньгах дело, а в иерархии, установленной в семье. Одна женщина может своего мужчину прогибать унитазной темой, а другая даже мысли такой не допустит!
     
  5. Да я уловила уловила))))) Бедные женСЧины. ))))) Простите, просто не могу ТАК глубоко и серьёзно "копать" в такой теме. ))))
     
  6.  
  7. Мне помогает бубнёж :D Главное найти правильную ноту :smile:
     
  8. Нет, это не всегда лучше. И не для всех. :uhhuh:
    Есть семьи, с общим семейным бюджетом не очень высоким. Излишеств эта семья возможно и не видит. О какой домработнице идет речь? Ни о какой. Мужчина в этой семье может быть единственным добытчиком; либо жена возможно не получает огромных денег, хоть и работает, и плюс парочка подростков-детей, которых нужно кормить, одевать и учить. Папа вкалывает от зори до зори, приходит домой уставший, а ему тряпку в руки и бубнеж на ухо. :donkknow: Как вам?
     
  9. Порядок есть порядок.Учить некогда не поздно.
     
  10. Вполне нормально,поссал,убери за собой.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Не нравится бубнеж под ухо, изволь убрать ЗА СОБОЙ, сразу после процесса. Всё предельно просто. Второй раз искренне не понимаю, причем тут заработок? Про иерархию тоже не надо, это простое потакание свинству. Каждый выбирает сам, как ему быть. Нравится ходить с тряпкой и поддтирать следы , ради бога. )))) Но его заработок и загруженность в течение дня никоим образом не связан с его нечистоплотностью.
     
  12. Да, с нечистоплотностью не связан ни заработок, ни загруженность в течение дня, Вы совершенно правы.
    Я вообще-то не имела ввиду патологическую нечистоплотность. Даже самый чистоплотный человек, справляя свои малые и крупные нужды может забрызгивать и пачкать унитаз где-то под ободом, вроде и не заметно, но запах все равно будет. Все равно понадобится человек, который возьмет в руки тряпку и отмоет унитаз, так сказать, за всеми. Я против того, чтобы это делал мужчина.
    В нашем доме все мужчины, включая гостей, поднимают кружок унитаза, когда писают. Я не делаю на этом акцента, не вешаю объявлений с инструкцией в туалете, просто мой унитаз всегда ЧИСТЫЙ и блестит, наверное поэтому его не хочется оставлять после себя грязным, слишком уж это бросается в глаза. ah) А вот чего я искренне не понимаю, почему женщина не может содержать туалет в своем доме в чистоте? Это настолько элементарно, что даже странно, что мы это обсуждаем!
     
  13. Речь шла не о незначительных следах "где-то под ободом", а о весьма явных.
    Подтирать, ежедневно надраивать - ну в мои планы это точно не входит. И дико читать про усталого мужчину после работы. Ты работаешь столько же, плюс продукты, приготовить еду, еще опционально дети, погладить, посуда, подработка, и прочее. С чего считать, что для женщины это приятные хлопоты, так, само собой? А вот мужичку после работы - диван, комп, телик, вкусный ужин и горячий секс.
    У каждого свое счастье, понятно. Кому-то и унитаз за любимым мыть приятно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. В лоток кошачий легче попадать.
     
  15. Мы как раз обсуждаем совершенно иное )))))) Странно , что Вы не заметили. )))Женщина именно может и содержит , вопрос несколько в другом состоял изначально.
     
  16. Именно поэтому со всех сторон посыпались советы, что нужно дать в руки мужикам тряпки и послать их драить унитазы! xi) А потом "развод на унитазной теме".... в новой теме на форуме!
    Нет, я думаю, что приучать к чистоплотности сына должны родители. Автор может попытаться приучить к чистоплотности своего сына без помощи его отца, но возможно столкнется с трудностями. Ничего страшного не случится, если мать даст пацану в руки тряпку и отправит его мыть отхожее место. Мужа вот не советую таким образом прогибать. Хотя, все пары разные, у всех свои нюансики в отношениях. Я скорее не посоветую дать мужу тряпку в руки, чем посоветую так сделать, потому что не хочу нести ответственности за возможные последствия. Поэтому и написала выше, что вряд ли можно всем подряд давать советы о том, что пошлите своих мужиков драить туалет.
    а, ну-ну!
     
  17. Ну мы, чай, не лекарственные препараты обсуждаем )))) , которые ,действительно, не стОит рекомендовать. Это должен делать врач. Исходя из Вашей логики, мы должны посоветовать ТС сходить с этой проблемой к семейному психологу, не меньше.

    Каждый в своей семье знает границы допустимого и то, что ему, лично, приемлемо. Нравится бегать и вытирать несколько раз на дню - ради Бог. Ну а если нет , то есть варианты. А уж применять их или нет, каждый сам решает.
     
  18. Я думаю, мы ничего ТС не должны, кроме как думать прежде, чем давать советы.
     
  19. Katrina Kalina,
    А любопытно, как объяснить ребенку, что он должен сам вытирать за собой, а за папаней - мама вытрет? Ну-ка, как? Сказать, вот вырастешь, заведешь жену - вот тогда тебе тоже можно будет?
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Я уже ответила на Ваш вопрос, вернее предвосхитила его:
     
  21. Katrina Kalina,
    Ну стоит прочитать повнимательнее вопрос :smile:

    Конкретно: что должен думать ребенок, почему папке можно не целиться?) Почему ему нужно быть аккуратным, а остальным - нет?
     
  22. Ну стоит прочитать повнимательнее ответ :smile:

    Конкретно: папа объяснит ребенку, почему нужно в туалете вести себя аккуратнее. "Потому что мамка за нами убирает, и не будем мамку огорчать и будем вместе с тобой, сына, целиться в унитаз метче!" Чтобы мамка в туалете поводила только плановые уборки, а не экстренные после каждого писа своих львов, большого и маленького. :grin:
    supermasha., да Вы правы конечно, пример отца - это мощный стимул для сына как поступать. И многое зависит от супруги и матери. Ей решать, что это будет - война против своих мужчин или стоит проявить немного дипломатии и сделать одного из них союзником, а проблему решить совместную.
    Кстати, для тех женщин, кто думает, что воевать против мужиков легко - не забывайте о том, что порой их упрямство основано не на том, что вас не любят или не ценят, а потому что их мужское мировосприятие устроено немного иначе. В большинстве случаев ваши львы просто не видят проблему в том, на чем у нас пунктик (общий случай, а не конкрено-унитазный). :rolleyes:
     
  23. Katrina Kalina,
    Ну т.е. как только сынуля увидит нечистый унитазик, придет к маме с вопросом, она его отправит к папе, да? Т.е. сама она не в силах объяснить?
    И как по-твоему плану, мужчина после этого должен все-таки обеспокоиться вопросом чистоты унитаза? Или по-прежнему, он для этого слишком устает?

    Если первое, то как бы об этом все и говорили до твоего совета безропотно мыть - что надо попросить мужчину быть аккуратнее. Если второе, то твой план не работает.


    Меня лично тема туалета ну не напрягает. Задело то, что кто-то считает, что мне (как женщине) не сложно ... и далее список бесконечный. Теперь вот унитаз помыть, причем каждый день, я так предполагаю, иначе стараниями усталого льва он не будет блестеть/сиять/сверкать. Видела в жж, тетка советовала каждый день мыть по одному окну. Мотивация та же - "тыжеженщина". Не, на фиг.
     
    1 человеку нравится это.
  24. умеют быть аккуратными и исправлять мелкие погрешности без лишних разговоров. Кстати, аккуратность - это один из показателей достаточного интеллекта, ИМХО.

    почему-то представился замок, с 365 окнами :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. В тебе дремлет инквизитор.))
     
  26. Кстати домашняя уборка и готовка настолько муторное занятие,что мне,честно говоря,жалко наших женщин.В доме,квартире,лучше обдумывать дела вдвоём и делать согласно наличия времени,а не вставать в позу:не хочу,не могу,не умею.
     
  27. Покажите мне этого ребенка! :grin: Скорее мама придет к сынуле с вопросом.
    Вспоминается кот Шрёдингера. :renske:
    Уже отвечала на этот вопрос, мыть скорее всего не будет, но писать аккуратнее наверняка. И сына научит. Чистоплотность тут ни при чем, ТС спрашивала следующее:
    На этот вопрос я уже буквально тоже дала ответ.
    Мы с Вами живем где-то в параллельных мирах, встречаемся только в интернете. С чего Вы взяли, что я сочла, что Вам как женщине не сложно. Это мне как женщине не сложно, а что для Вас норма поведения - я не знаю.
    Ну ведь написала же -
     
  28. Та и я ж в общем сказал ;)
     
  29. Ойй.... мое имхо, что вовсе нет.

    Ты психолог ? Или только тут даешь профессиональные советы ...
    Не, я против ничо не имею.
    Просто читать порой смешно ) Типо брошюру открываешь .... психологицкую.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Я уже однажды писала, что не психолог. Если возникла необходимость, повторюсь еще раз. Однако есть такое понятие, как житейская психология, которая представляет собой просто взгляды, убеждения, основанные на наблюдениях и опыте (а так же обобщенном бытовом опыте других людей), имеющая в своей основе элементарные знания о психике.
    Смешно читать - ничего против не имею, посмейтесь! ;) Я как только один Ваш ник вижу в статистике - уже ржуНИмагу! )))) Так что, у нас это взаимно!
     
    1 человеку нравится это.
  31. А что в статистике ты фиксируешь-выглядываешь ? )))
    Свою статистику ведешь ? )

    Неа, я с ников не ржу - ну кагбы с пальца ржать ......
    Я с постов , исключительно с постов посмеиваюсь.
    И не над каждым.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Могу пальчик показать.) Авось реакция остре будет.)
     
  33. нам нормально
    нам бы даж такая мысль в мозг не пришла......ну что если зарабатываешь- мож сать где хочешь

    я вот уверена. что у Перельмана дома грязища))
     
  34. если честно. то вся эта проблема......бывает только у маленьких детей. при переходе от горшка к унитазу
    но слова и уборка за собой быстро приводят все в норму.........и никаких проблем

    мне как-то подруга сказала. что туалет и ванну она моет с часу ночи до двух
    не вымоет - не ляжет спать
    это конечно экстрим. но суть правильная...отведено конкретное время на конкретную задачу. а то, что введено в привычку делается просто
    не могу сказать. что я в точности переняла этот опыт...но мысль эта отложилась и я время от времени в ночи все начинаю мыть) потом сбиваюсь и днем мою
    без каждодневной уборки туалета и ванной не получится чисто
     
    1 человеку нравится это.
  35. Даже не знаю, как объяснить... Этот оборот "как женщине" предполагает, что дальнейшая часть фразы распространяется на всех, кто имеет признак "женщина".
    Вот правильно сказано, что для меня норма поведения - другая. Но при этом я женщина, верно? Значит, предположение, что каждый день женщинам в радость унитаз тереть до блеска - не очень корректно.
    А про всю Вашу "психологию" - Вы придумали какую-то историю с довольно четким сценарием. Ни шагу влево-вправо. И говорите, что на все вопросы уже ответили. Возможно, да. Но четко в рамках Вашего сценария. Где добрый милый лев, годами устало писающий мимо, внезапно станет аккуратным, чтобы не огорчать маму... Почему, как это возможно? Да все просто, он же с самого начала был аккуратен.
    Вот и поговорили.
     
  36. Я очень не люблю уравниловку и усредниловку. Наоборот считаю, что каждый человек индивидуален, а мир инвариантен. Допускаю другие линии поведения, отличные от моих. По поводу чистоты меня воспитывали бабушка и мама. Обе были в конфронтации по жизни (бабушка маме была свекровь). Бабушка была очень чистоплотна и аккуратна, ни капли грязи везде и уборки строго по плану. Аккуратная одежда, всегда выстиранная, выглаженная и ни одного изъяна (она всегда чинила одежду сама). Готовила умопомрачительно вкусно и доме всегда было что покушать. И ей противовес - моя мама. Абсолютное равнодушие к порядку, в нашей кухне могла цвести плесень, про туалет вообще страшно рассказывать. Мама могла не приготовить щей и мы ели наскоро приготовленную пищу. Я выросла и сделала свой выбор сама. Почему-то я переняла бабушкины привычки. Я не настолько фанатично отношусь к чистоте и порядку как она, но все же я уже не маминого воспитания дочь в этом плане.
    Это лишь один возможный вариант, как Вы правильно обозначили - сценарий. Бессмысленно все семьи в него вписывать.
     
  37. Я считаю, что эти фразы противоречат друг другу.
     
    1 человеку нравится это.
  38. Скажите, а вам не вспоминается эта тема когда оказываетесь перед унитазом? :smile:

    P.S. Это опрос. :smile: Кто вспоминал, ставьте спасибку, кто нет, несогласку. :smile: Начал бы с себя, но вот никак себе спасибку не могу поставить. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  39. Как может мое непонимание какого-либо явления этого мира влиять на его инвариантность? :uhhuh: Я действительно искренне не понимаю! Это моя норма, но не всех абсолютно людей. Я много еще чего не понимаю. Это не значит, что я это отвергаю. Возможно моего уровня эмпатии не хватает на то, чтобы понять конкретно эту тему.
    Опять же, повторюсь - приучая мужчин в своей семье к аккуратности, я призываю женщин к корректности в своем поведении. Не важно, какая чистюля жена, но портить с мужем отношения на этой почве глупо. Есть еще трепещущая тема "разбросанные носки" - тут тоже можно биться всю жизнь. А смысл? Создавать тот самый "едкий быт"? Не проще ли искать полюбовные решения в вопросах быта и обожать друг друга? :kiss: Воевать можно с подружками, коллегами, на форуме, но не с любимыми мужчинами (имею ввиду мужа, сына, отца, брата, дедушку, дядюшку и т.д.)

    Michail G, я не мужик, но спасибку поставила, как вижу унитаз... xi) Скоро будет неадекватная реакция на мысль "хочу пописать".
     
  40. Пока не истекло время уберу слово "мужик". :smile:
     
  41. Какой, однако, впечатлительный .

    Поставила несогласие - чо там вспоминать ?
    Дискуссия не впечатлила пока.. а тема не из наболевших.
     
  42. Так у тебя всё уже позади - ты смирилась :smile: Потому и не впечатляет. :smile:
    Ещё бы, не впечатлительный. :smile: Хорошо что хоть перед унитазом о баталиях из этой темы не вспомнил, а то не ровен час ещё промазал бы от смеха. :smile:

    P.S. Когда всё же улыбнёшься в туалете, будь добра заменить несогласку на спасибку. :smile: Естественно только правильной статистики ради. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  43. Без проблем )) Заменю .
    Не. Не впечатляет ход дискуссии, потому что интересный разговор может возникнуть из ничего, а из унитаза так вообщееее... )))

    Серьезно ?
    Вы хотите поговорить об этом ? )
     
  44. Жду.(с) :smile:
    [​IMG]

    А я думал, что это серьёзная тема, горячая, как и брызги - виновники обсуждения. :smile: Даже голосование завёл и статистику хотел составить. :smile: Неужели обманулся? :smile:
     
  45. Без комментариев, не впечатлительная Вы наша! xa)
     
  46. Полностью согласна:kruto:
    А ребенка можно попросить делать это сидя,если ему не дойдет...
     
  47. Я валяюсь.
    А когда на улице писиит, то пусть на корточки присаживается, а то штаны забрызгает, противный!
     
    1 человеку нравится это.
  48. Да можно вобще операцию по смене пола по-быстрому.. пока до него не дошло .
     
  49. Да при чем тут улица, я про то что дома можно и сидя сходить...:tomato: а если нет то пусть целится нормально.
     
  50. Не способные мужики пошли.Значит когда кончают,попадают куда надо.И хвалятся при этом, некоторые экземпляры.А пописать что бы не промазать им слабо просто напросто.Эх перевелись настоящие мужики.:-)
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru