Крах Орденатора

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем ORDENATOR, 18 сен 2012.

  1. Софт, я проходил кой какие университеты и Орденаторов повидал не мало. Особенно таких которые имеют недвижимость в Аргентине и при этом пытаются сэкономить при покупке зимней одежды. Буквально вчера они собираются покупать хайлендер, сегодня они уже бездомные, что даж чемодан некуда деть. Да и вряд есть женщина занимающаяся собственным бизнесом при этом выкидывающая чемодан с балкона.

    Всякое бывает, даже такое бывает кто при пожизненном сроке сидя, умудряется реально пожениться по нескольку раз далеко не на бедных дамах. Это не значит что заочниц заводят обязательно в тюрьме это везде. За обеспеченными женщинами охотятся так же как и за обеспеченными мужчинами. И все средства, интернет обязательно используется по полной. Я тебе проще скажу, твоим языком. Люди этим зарабатывают себе на жизнь. Вопрос морали здесь не стоит.
    Вопрос веры. Вера не должна быть слепой.
     
  2. Ну это ты зло и наверняка зря.
    Что и жаль, что играл всем, что было , веря в совместное будущее.
    Играл смело и с размахом , как в последний раз .... Спасал свои запасы, как общие.
    Но не учел того, что у женщины свои рефлексы .

    Такое вот у меня ощущение .
     
    1 человеку нравится это.
  3. Голос2, знаешь что меня удивляет....то что мы с тобой читаем одно и тож. но ты при этом берешь и половину того что написано было людьми.....выбрасываешь за ненадобностью.
    Возьмем Хайлендер....Дохтор сто раз написал, что не он платит за эту машину..и не он по сути выбирает и решать её. Насколько я помню. он думал о покупке машины в районе 500 000 и то потом передумал тратиться на это дело.
    про чемодан он тоже все объяснил.........чего тут можно ставить под сомнения то??

    ты вот читаешь Доктора, так же как мы все...и что он говорил находясь в Аргентине, что он говорил приехав. потом пожив тут...и т.д.
    вот в каком аферизме ты его подозреваешь??
    не....ну просто интересно
    что собственно он приобрел с тайным умыслом.......отдав ваще всё что имел???
    он ушел с работу. лишился своего жилья.............полетел за тысячи км. ради собственно говоря надежды на нормальную семейную жизнь

    я вот не думаю. что ты чет подобное сделал...........ты вона ради любовницы и пальцем пошевелить не хочешь
     
    1 человеку нравится это.
  4. девушки ) хорошие, я вас понимаю)) вам хочется видеть из годичной истории героизм романтику любовь мелодраму...это нормально для нормальной женщины.
    И это хорошо, иначе вы бы были злыми пустодушными расчетливыми холодными и безсердечными. Хорошо что вы так думаете, правда, женщина должна быть милосердной.
     
  5. Меня конечно всегда бесила эта вот орденаторская черта..........да. я...да, я...все блин могу и все смогу..и ещё и на машинке
    хороший пост на эту тему Блек сваял в "лучших постах"))
    когда читала его рассуждения о сумме его з\п там и насколько она выше здешней и как люди (по его данным) живут в РФ на з/п в 3 000 руб и всё у них пучком
    да....я читала и думала. ага это ты один неплохо можешь себя чувствовать в аргентине с 4 000 $. но с семьёй. да в москве ...это совсем другой коленкор
    вот тебя мой дорогой пообламает тут.....с твоим гонором

    это я не к тому. чтоб позлорадствовать....или сказать...."а я вот говорила!"
    а к тому. что все он правильно сделал
    и собственно говоря имелось бы своё жильё.......и ничего страшного не произошло бы
    ну не сошлись. ну расстались.........все это жизнь. всё это бывает
    все равно нужна семья
    а с дочкой вождя он уже побывал
    врят ли у Дохтора получится не с русской мадам. он сам шибко тутошний
    Орденатор это вам не Инкогнито, в котором ничего русского нет
     
  6. Голос2,
    А Вам, уважаемый, всегда хочется видеть, прощу прощения, выгребную яму? )
    Сочувствую.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Не колет, просто это отличает Орденатора от простого человека, который мог бы оказаться бомжом. Реальным.
    А тут не все так плохо, если в душу не заглядывать.

    Если смотреть реально, то можно:
    1. Сдавать жилье в испании и работать в Москве. Правда, жилье в Москве тоже снимать дорого будет. Ну можно в пригороде жить, быть может?

    2. Жить в испании. Тогда где работать... без разведки как-то страшно ехать.
    Может гидом устроиться там? русский и иностранный один-то Орданатор, ты знаешь. Испанский подучишь. Может таким образом?

    3. Вариант - поехать в Украину, где предлагалась работа и там тебя знают.
    4. Вернуться в Аргентину, не продавая дом в испании. Сдавать его там.

    Жаль конечно, что так вышло...

    А женщину не осуждай. Возможно, подруга из зависти накапала.... вот есть такие подружайки, если еще и одна живет... то вообще понятно.

    То, что богатую леди сватают - лишний раз подтверждает, что они вдвоем решили, что тебе твоя любимая понадобилась из-за выгоды, а не из-за чувств.
    Для москвичей (не в обиду граждане!!!) почему-то это часто прослеживается, еще когда я там жила с матерью, да и сейчас - все почему-то считают, что покушаются на их жилплощадь в Москве.
    На самом деле ритм жизни там такой, что не каждый сможет там жить и работать.

    Ну и сын у нее, конечно, она думает и о нем, раз по бизнесу проблемы пошли. Если реально проблемы, а не то, что она говорит про это, чтоб ты побыстрее долг вернул.

    Проблемы с родителями у нее... тут вообще при чем? А если и есть, так нечего родителям лезть в жизнь взрослой дочери.

    Вот мои мысли.
    В конце концов можно продать дом в Испании, но тут эти деньги могут очень быстро испариться, работу хорошую можно не найти. Если только сразу же купить квартиру в Подмосковье и работать уже в Москве. В общем, эти деньги нужно вложить в свою жилплощадь, может не в Москве, а где-то в другом месте, гды ты будешь жить и работать.
    Про хорошую девушку в провинциальном городке я не пишу.... ты и сам о ней если что вспомнишь, но вряд ли она тебе сейчас нужна.
    В общем, сейчас лучше побыть одному, чтобы не вешать ни на кого свои проблемы и чтобы не обеспечивать еще кого-то кроме себя.

    Удачи!
    Могла бы предложить теткин дом-развалюху, но там нет работы в деревне, и домик в Испании все же круче! Не вешай нос!!!!
    У тебя точно все будет хо-ро-шо!!! ))))))))
    Не пропадай! Не пей! И не бомжуй!
    У тебя есть тыл.... в Испании и Аргентине.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. мне вот всеже интересно истинное положение дел по этому вопросу я про недвижимость
    вот большинство отписавшихся тут считают эту квартиру в испании неким устойчивым базисом
    Орденатор,а так ли это?
    расскажи плизз. какой доход и расход несет в себе такая недвижимость...можно её сдать, как быстро продается
    в общем какой доход и расход


    думаю при хорошем раскладе он выручит за квартиру миллион...минус 300. которые должен.......что можно купить на 500-700 000??? наверное развалюху в далекой деревне купишь.........только смысл то в этом??

    да. можно остаться в москве.....если как-то выкрутиться
    работать и снимать жильё
    тут вопрос встает.....как нужно зарабатывать. чтоб после оплаты квартиры оставалось на жизнь. точнее не сколько нужно зарабатывать........а есть ли сейчас такая работа...и будет ли она потом
    работать только на самообеспечение тож как-то смысла не имеет
    тобишь работаешь. чтоб оплатить еду и жильё
    всеж у дохтора нет такой необходимости...я так понимаю он в любой момент может вернуться в аргентину
    Доктор.....жильё то у тебя там осталось? а работа?
     
  9. В области однушку можно за 15-20 тысяч снять, это точно. Можно и дешевле найти , но район будет дальний и добираться долго либо неудобно. Думаю в Москве если за 30 можно снять, то на зарплату в 3000 $ можно вытянуть ( одному )
    В Аргентину он врятли полетит , хоть это и вариант .
     
  10. Это да..) Идешь по улицам, на каждом втором доме вывеска SE VENDE (продажа).
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Угу. На отдых свозил, а с долгом форумчанке в Москве подзабыл рассчитаться. Потом, успеецца...))

    Явилось чудо с Аргентины.. Вместо помощи и участия в её жизни - в жопу помог её загнать. А теперь сваливает на вахту к старым друзьям.
    Мавр сделал све дело, мавр может уходить.
    Гастролёр по жизни...

    Знаете, писать о чувствах и любви здесь по меньшей мере смешно.
    Безусловна только любовь к детям.
    А когда такое вот чудо сваливается на голову, то любая женщина очень быстро задаст себе вопрос - а на хрена мне оно нужно?
    Особенно та, которая сама, своим горбом зарабатывает на себя, сына и родителей.

    Правильно сделала, что вытурила его. От таких подальше нужно держаться, нервы и деньги целей будут.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. подруга с мужем 2 года!!!!! продают дом во Франции. это в маленьком городке
    дом 250м2.....сначала хотели за него 460 000. теперь уже 420 000. но дело это не меняет

    а чё эта женщина до того как чудо свалилось...не спросила себя......а оно мне надо???
    он поди не напрашивался к ней.........жил вполне себе устроено и ни у кого ничего не просил
     
  13. Да какой доход ?? Сейчас там распродажи повсеместные, как написал Макут,
    а значит предложение сильно превышает спрос.
    Покупают те, у кого щас есть свободные деньги, и нет других очевидных вариантов более выгодных вложений.
    И конечно, все понимают,что это долгосрочный проект !
    Для будущего, когда пройдет кризис, цены восстановятся, а там глядишь или сам или дети будут ездить отдыхать , или перебраться век доживать, имея тут какой-то доход .
    Как я понимаю, Орденатор примерно из таких соображений сделал.

    Ни продать срочно , ни сдавать испанскую недвигу - не вариант !
    Если он срочно и продаст, то за полцены или там две трети !
    Слишком большие потери . Этож был ....стабфонд доктора .
     
  14. Дык хрен знат, чо он там ей в уши дул...)))
    Её бы тут почитать..)))

    Там вообще за копейки можно купить, особенно если видят живые деньги - вобще в цене падают..))
     
  15. Макут, отправь тебя сейчас в аргентину влюбленного с одним чемоданом.......ты бушь смотреться там бледно и шатко
    ни жилья. приехал на чужую территорию. ни работы.........ваще ничего
    о чем ты говоришь? с какого перепугу наезжаешь на доктора....все бы именно так незавидно смотрелись на чужой территории
     
    1 человеку нравится это.
  16. Я еще не идиот. Вернее, УЖЕ не идиот, чтобы в Аргентину с одним чемоданом - не зная языка, обычаев, рынка труда и проч....)))
    А он приехал в Россию, где всё знает. И это мазгайоппство - не надо мне.
    В Москве, имея две руки, две ноги и голову заработать деньги только идиот или законченный лентяй не сможет. Уж зарплату на 50-60 штук всегда можно найти, было бы желание, а там спокойно поискать достойную работу...)
    Хотя бы для того, чтобы у бабы на шее не висеть...)

    Да на хрен ей тут читать.. чтобы она написала про этот "Крах инженера Гарина"... тьху, крах Орденатора..)))
    Думаю, ей есть что сказать..)))
     
  17. Дом в сибирской деревне добротный родня продала за миллион.
    Почему в Испании дом будет стоить так же?Я не знаю, но думала что дороже намного.
    А-фи-геть....

    Так мы тут все имеем дорогое жилье. Я помню, что гид говорила, что там зарплата 900-1100 евро. Ну видимо так и есть, чуть более моей, на десятку, - соответственно и жилье.

    Это понятно. Конечно, у нее свои, более благородные доводы, чем мы тут думаем о ней.
    Влипли они оба... но не смертельно.
    Конечно, еслиб у них была б давняя семья - она б и дальше терпела эти невзгоды, а так... они друг друга и не знали почти...
     
  18. Я считаю на оборот!квартиру сдать в аренду.Но не продавать!с этих денег,расчитыватся с долгами.А там дальше устроится кем угодно,на нормальное предприятие.С последующем повышением.И можно жить припеваючи.Так что не такая задница как кажется.
     
  19. и как ты думаешь.....чё он ей дул??
    думаеца она сама рада была дуться
    только это разные вещи....солнечная Аргентина, красивый океан...загорелый мен на мото...ветер в лицо
    и холодная. грязная москва....отсутствие куртки. работы и куча бытовых проблем которые возникают при проживание в своей же квартире в которой ты привыкла к своим порядкам...а тут чужой собственно человек.....которого ты и не знаешь совсем

    но не все же спотыкаются на этом этапе...не все. большинство
    но и хорошо все бывает......такой вариант. тож не редкость
     
    1 человеку нравится это.
  20. ты не понял.....такую зарплату он нашел
    только ты соизмеряй её проблемы и з/п в 50-60 000........такая з/п её не устраивает...и ждать больше она не хочет
    она и полгода ждала

    этой женщине нужен ремонт в новостройке. вливания в бизнесс.....новая машина
    тобишь поддерживать тот уровень жизни...обычный её уровень
    а это не 50-60 000. а 500-600 000 нужно
    и он никак не может выйти на нужный ей уровень...........понятное дело женщина ждет от мужчины большей обеспеченности. чем имеет сама
     
  21. ВЕлтон. чё ты не понимаешь.....нахрен она никому не нужна эта квартира. не снимут её.........нет спроса
     
  22. Макут, ну ты невнимательно читал, чтоли .... Эта ЗП - не проблема наверное.
    Только она не решила насущных проблем на данном этапе их жизни.
    Траты и потребности женщины - больше . И возможности тоже !

    Орденатор как мог, на новом месте крутился и дипломы покупал, и работ сменил дофига ... И это нормальные траты и неувязки для переезда .
    ...Я считаю нормальные.

    Но зря занимал деньги - это первое.
    Они не муж и жена и знают друг друга мало - это второе.
    А опыт негативный у женщины есть, также как есть решительность и выживаемость - иначе не имела бы свой бизнес.

    Мы имеем дорогостоящее гамно на гамняной территории, извините.
    Цены годами раздувают искусственно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. это ещё оч дорогое жильё
    в испании такие охриненные виллы...с кортами и несколькими бассейнами стоят гооораздо дешевле

    эт все прально..............одно но. мы имеем ликвидное гумно....которое с руками и ногами оторвут.........и это не маловажный факт при различных жизненных перипетиях
     
    1 человеку нравится это.
  24. Согласна.
    Я просто за адекватность восприятния гамна.
     
  25. Тааак.... ))))))

    А у нас считается, что если у человека дом в Испании/Чехии или где-то за границей - то это крутой перец!

    Ну будем знать теперь... Тольку только от него нема... все время ездить на отдых в Испанию - не интересно, да и с Питера и Москвы дешевле. Женщина с отеля из Москвы приехала за 15 тысяч на неделю, а мы за две платили 66 тысяч каждая.

    От нас Китай близко, даже разницы с пекинским временем нет. Но там домик я что-то не хочу.)))
     
  26. Или мне кажется или произошла путаница по причине отсутствия указания валют к суммам?)
     
  27. крутая...действительно большая вилла В Испании (не квартира), стоит не дороже трешки в Москве
    за стоимость тамошней квартиры....ваще нельзя купить хоть какое-то жильё тут

    вот мы о чем

    а ты о чем?
     
  28. чет думается. что там никто и не продаст)))

    ну и в этом тож есть правда
    если вкладывать в такую недвижимость исходя из того. что больше вкладывать уже некуда

    хотя есть люди. которые считают. что таким образом они экономят на отдыхе
    купить за 800 000 руб студию в болгарии......и отправлять туда на лето бабушек и дедушек (если ещё ребенок маленький...то вообще хорошо)
    но билеты...которые нужно купить заранее. тобишь это регулярка...и на двоих 45 000.........по мне так лучше добавить и видеть не только болгарию каждый год
     
  29. Думаешь дом в сибирской деревне был продан за миллион евро?)
     
  30. Нормально дул )) отдаст с процентами ))))
     
  31. Так разговор именно про рубли в данном случае)
    только Тишулька перепутала, я говорила, что продаст Орденатор квартиру в испании в лучшем случае за миллион рублей (если продаст)

    есть разница всеж в цене ....дом и квартира
     
  32. Так дом в Испании миллион евро или миллион рублей и какой дом? Хороший или развалюха?
    Но у него же дом... или квартира.
    Мне интересно, сколько стоит дом... вот была недавно и не узнала.
     
  33. Тишулька, нет у Дохтора ДОМА в Испании, есть квартира
    это разные по стоимости вещи
    он писал, что квартира за 20 000 евро от него ушла (не успел купить) и купил подороже
    насколько это подороже. я не знаю.....ну накинем, например, 10 000 евро
    итого получает 1 200 000 рублей
    продаст он...если сможет продать.. с большой потерей в деньгах....

    я так поняла
     
  34. Soft2,
    Ясно. Тогда другой расклад. Я не знаю, сколько стоит дом в Подмосковье, чтобы на работу ездить.
    У нас в городе однокомнатная в плохом районе, старая хрущевка уже стоит 1,8-2 млн. рублей.
    дом в деревне - писала, что миллион, но хороший, с постройками и огромным огородом, баней, летней кухней.
     
  35. да пока не понятно. захочет ли он оставаться вообще в РФ
     
    1 человеку нравится это.
  36. Макут,
    cолнце мое, а ты чего такой агрессивный-то? ) Ты что ли посредник между Орденатором и его теперь уже бывшей, чтоб точно знать, что там "дулось"? Кстати говоря, считай, что делаю предупреждение. Обливать человека .... за глаза и, уж извини, чувствуется, из некоторой зависти - некрасиво вообще, а оскорбление форумчанина некрасиво в частности.

    Еще один свечку держал. )))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Я внимательно читал. Особенно про то, как он занял деньги у форумчанки, срубил денег на Украине, долг не отдал, зато с любимой на широкую ногу отдохнул. А ща пишет -
    Для меня уже одно это - характеристика человека.
    Как назвать человека, который долги не отдает, но при этом отдыхает "хорошо на морях"?..

    Да хоть 50-60, все лучше чем побираться...

    Я не обливаю, я говорю то что считаю нужным высказать. И не за глаза - пусть читает. Я не в личке мнения высказываю, а открыто на форуме.

    А тебе больше ничего не чувствуется? Чему тут завидовать? Провальному вкладу денег?

    И где ты тут увидела оскорбление?
     
    1 человеку нравится это.
  38. Интересно, где Орденатор сегодня-завтра ночевать будет.....

    Кстати, мне показалось, что мужчины тут - Макут, Инкогнито - они смотрят иначе, не так сердобольно, как женщины.... как Голос и сказал, поэтому вполне такие мужские посты.... по-другому смотрят. Грубее дам, но ... в общем, я не думаю, что это оскорбительно. Это их реакция на ситуацию с мужской точки зрения в общем-то нормальна. Если отбросить эмоции и то, что мы знаем Орденатора с хорошей стороны и уважаем и полюбили.... все это отбросить и оценить ситуацию.... если б вы в нее попали, то как бы было....

    Вот жалко безумно, но....

    Желаю встать быстрее на ноги! И я думаю, в Москве много одиноких женщин, которых запросы вполне укладываются в 50-60 тыс руб, которые зарабатывает Орденатор сейчас. Видимо, тут действительно не могло срастись.... и расстались бы рано или поздно. А лучше с Подмосковья, а то и тут квартирой и пропиской будут попрекать!!!

    Есть еще Мама на Урале, в конце концов первая жена и дети, если правильно помню... Может жена живет одна и пересмотрела свои позиции.... хочется хэппи-энда, конечно.
     
  39. Хм, плохо ьы к людям относишься, вот что я скажу.
    Где увидела, я уже сказала.) Хочешь продолжить?)


    Тишулька,
    не соглашусь немного.) Это, да простят меня девочки, БАБЬЯ реакция. Позлорадствовать вдогонку.) И не надо уверять меня, что "придет - почитает".) Ведь точно знает человек, что нет Орденатора на форуме и в прямой диалог вступить не может. А оставлять на "придет - прочитает". Сие провоцировать конфликт.) Что тоже откровенно не приветствуется.
     
    1 человеку нравится это.
  40. да. я кста этот момент тож выделила при прочтении

    ты называешь побирательством заем 10 000 баксов на диплом?
    (я кста и не знала. что диплом столько стоит)
    заем на билет...эт конечно несколько другой уровень займа. который не понятно почему не был сразу отдан

    да придет и ответит....на мой взгляд за ним не заржавеет
     
  41. меня вот в этой постановке вопроса выбешивает вот что
    жил человек налаженной жизнью.....сытой и устроенной
    все бросив в одном месте и приехав в другое....он вроде как стал неким человеком второго сорта
    ему можно впаривать какую-то подружку состоятельную, или езжай бросься в ноги первой жене. авось примет
    на самом то деле..он не стал ни хуже и не лучше...........у него просто не стало своей крыши и всё!!!!
    причем крышу аргентинскую он добровольно оставил с надеждой на совместное будущее
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Угу. Чо за диплом? Гарвард, Оксфорд? :smile:)

    А мне что, сидеть до ишачьей пасхи и ждать, когда он заявится чтобы вступить в прямой диалог?
    Или теперь ты новые правила общения на форуме вводишь? Обращаться можно только к тому, кто в данный момент он-лайн?
    Когда есть время, тогда и пишу. С тобой время общения на форуме согласовывать не буду.
     
  43. Макут,
    о да, хорошо бы согласовывать.) Можно в письменном виде, в трех экземплярах и, что называется, с "мокрой печатью".))

    Говорю же, нехорошо ты к людям относишься. Я тебе свою ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ точку зрения высказала, ты мне модераторский произвол пишешь.)))) Спасибо большое.)
     
  44. московский институт какой-то
    диплоб без прохождения обучения.......но официальный......я так понимаю чтоб везде в группе числился. с зачеткой ..и другими документами
    не в переходе в общем купленный
     
  45. Так если брать по минимуму: 40 тыс в год * 6 лет = 240, поэтому 320 тыс вполне дешево.
     
  46. ну я думаю она его не выгонит до того момента. как он на эту вахту не уедет

    Gelsing,
    это ты какие-то маленькие цены ещё нашел

    я набрала стоимость МГУ (факультет журналистики)
    Стоимость обучения в 2012/13 учебном году (оплата по семестрам):
    Дневное отделение — 287 200 рублей
    Вечернее отделение — 114 900 рублей
    Заочное отделение — 77 900 рублей


    хотя не в этом дело. там деньги за фиктивный диплом. не за обучение
     
  47. Мой принцип - отношусь к людям хорошо до тех пор, пока они не заставляют оотноситься к себе плохо.
    Только один момент - человек имея долги перед одной женщиной, везёт другую на моря.
    Для меня это немыслимо.
    Во первых - у женщин занимать, а тут он аж у двух занял.
    Во вторых - долги не отдавать, а ехать развлекаться.
    Всё. Точка.

    Ты мне уже свою модераторскую точку зрения высказала, теперь общение будет исключительно в ключе "пользователь - модератор".
    Во избежание разночтений.
    Не нравятся мои посты - делай замечание, это в твоей компетенции.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Макут,
    ммм, предлагаю проще - я тебя не вижу больше, вообще. В том плане, что ослепла в твоем направлении. Так, для конкретизации. А то еще кто что вообразит не то.) Все, тоже точка.
     
  49. Ну если деньги у одной дамы просил и брал возможно и придет. Если у нескольких то вряд ли.
     
  50. Ежели только на МГУ/МГИМО ориентироваться то конечно маленькие. И заметь - я там писал что это минимум :smile:
     
Общение на MLove.ru