Общение на Mlove.ru  

Вернуться   Общение на Mlove.ru > Форумы о любви > Романтика > Как познакомиться

Ответ
Старый 15.10.2012, 14:09   #1
Любитель

Alexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik Божество

Цитата выделенного
Ник в ответ
Парни, если у кого был опыт знакомства и общения с девушкой у которой ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство), то поделитесь своими мыслями по этому поводу! Что было в итоге, расставание или продолжение отношений?
Alexik вне форума   Ответить с цитированием
Похожие темы
Девушка... Романтика
Девушка... Романтика
девушка города N))) Приколы
Девушка-ау! Знакомства
Старый 15.10.2012, 15:02   #2
Мистер Позитив 2011

Павлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша АбсолютПавлуша Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Эмм... смотря чем одержима конкретная особа)))
Если ей все время кажется, что в доме грязно, и она постоянно драит полы, то пусть. Не так уж и страшно))

Но если у нее навязчивая идея, что ее парень "козел", то такие отношения вряд ли имеют шанс на продолжение))
Павлуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:31   #3
Интересующийся

Лунный свет звезда форума!Лунный свет звезда форума!Лунный свет звезда форума!Лунный свет звезда форума!Лунный свет звезда форума!Лунный свет звезда форума!

Цитата выделенного
Ник в ответ
Alexik, ты лучше не на форуме спрашивай, а у самого себя такие вопросы. Люди все разные, отношения тоже, а тем более чувства.
Лунный свет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 17:44   #4
Любитель

Alexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik БожествоAlexik Божество

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Лунный свет Посмотреть сообщение
Alexik, ты лучше не на форуме спрашивай, а у самого себя такие вопросы. Люди все разные, отношения тоже, а тем более чувства.
Мне интересен чужой опыт. Если следовать такой логике, то на форуме можно не задавать вопросы про отношения , все же разные!? Тогда все бы спрашивали только у себя. Я говорю о том, как вести себя с девушками у которых ОКР. У них одна общая проблема. А значит и способы могут подойти, которые помогают при такой особенности.
Старый 15.10.2012, 18:38   #5
Ветеран

incognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Alexik Посмотреть сообщение
ОКР(Обсессивно-компульсивное расстройство)
А кто ж ей такой диагноз поставил?
incognito вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 15.10.2012, 18:42   #6
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от incognito Посмотреть сообщение
А кто ж ей такой диагноз поставил?
Врач ,кто же ещё. Это выяснилось в процессе. Да, видать, не встречали таких девушек, нечего сказать по теме.
Старый 15.10.2012, 18:46   #7
Ветеран

incognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолютincognito Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Врач ,кто же ещё. Это выяснилось в процессе. Да, видать, не встречали таких девушек, нечего сказать по теме.
Я нет.А вот ты лучше посоветуйся с врачом-специалистом,он тебе лучше скажет что к чему.
Благодарности:
Старый 15.10.2012, 19:45   #8
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Да, видать, не встречали таких девушек, нечего сказать по теме
По теме: полагаю, совет избегать девиц с психическими расстройствами тебе не понравится, хотя он и является самым разумным?
Ну, и не надо пытаться подменить собой психиатра, не получится.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 16.10.2012, 15:44   #9
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Alexik, а в чём заключается ОКР девушки?
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 16:08   #10
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Батенька Е. Посмотреть сообщение
Alexik, а в чём заключается ОКР девушки?
Например , читая в инете или в газете какую-нибудь "жуткую" новость начинает стучать по твёрдой поверхности "тьфу-тьфу-тьфу" до такой степени, что иной раз кровь на пальцах появляется! Или ответив на её вопрос, всё равно продолжает задавать его же по нескольку раз!! И начинает нервничать и тревожиться!!! Грустно, ей самой не легко от этого и её родным тоже.
Старый 22.10.2012, 20:12   #11
Профессионал

Vervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne АбсолютVervenne Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Alexik,
Не настолько все страшно, я бы сказала
Vervenne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2012, 21:45   #12
Забанен

Батенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. АбсолютБатенька Е. Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
У меня в 11-12 лет такое было, да...

Цитата:
Больные ОКР — чаще люди с высоким уровнем интеллекта[
А вот это таки радует и успокаивает))

Это всё из Википедии.
Батенька Е. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 12:28   #13
Ветеран

Тишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Или ответив на её вопрос, всё равно продолжает задавать его же по нескольку раз!! И начинает нервничать
М-да.

Ну это у многих так, у меня, например.

Как-то это мне не особо мешает ни на работе, ни в отношениях.
Тема ради прикола создана?

Кстати, почитала что такое ОКР.
Ну... что сказать? )))))))

Я тоже всегда перепроверяю, зактыра ли дверь и выключен ли свет и утюг, взят ли с собой телефон и ключи.
Потому что бывало, что забывала и это может быть нормально проверять перед выходом на улицу... но муж все время ржет. А что смешного? да, у меня все это делается на автомате и мне как-то спокойнее вовремя проверить, на выходе из дома.

Потом, я с детства считаю... могу и сейчас, если в деревне иду, то считаю доски на тротуаре.
Можно причислить к ОКР.
Мыть не мою.... а надо бы!!! почаще!!! пол, посуду... не мешало бы.

Тааак... когда я нервничаю, я передвигаю слегка посуду на столе, совсем чуть-чуть... на пару см. Муж и дочка ржут!!!

Но это мне не мешало ни в домашних делах, ни в семейной жизни, ни в работе.
Я не ангел, не идеал и много чего неправильно делала и сейчас делаю.... признаю и опять делаю, но иногда исправляюсь. В итоге жизнь скучна и тревожных мыслей как-то больше.

А в возрасте при климаксе эти мысли вообще норма, и нужно пить препараты.

Мне кажется, у всех есть какие-то ритуалы....ведь чтение молитв, если их знают - тоже ритуал?

В общем, вам что так мешает жить этот ОКР? Правда? ?????

А сколько лет вам и вашей девушке? Вы вместе живете?
Тишулька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 13:04   #14
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Тишулька,а во время месячных,мне кажется,у всех женщин наступает ОКР.
Благодарности:
Старый 23.10.2012, 14:58   #15
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Vervenne Посмотреть сообщение
Alexik,
Не настолько все страшно, я бы сказала
Её психотерапевт уже на таблетки "посадил" хоть и временно, как говорят. А там кто знает???
Старый 23.10.2012, 15:07   #16
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Тишулька Посмотреть сообщение
М-да.

Ну это у многих так, у меня, например.

Как-то это мне не особо мешает ни на работе, ни в отношениях.
Тема ради прикола создана?
Тема создана не для прикола, а по серьёзному! Хотел, чтобы форумчане высказывались на эту тему ,если имели опыт общения с людьми с ОКР или сами . А видел как она мучается, как переживают её родные - какие уж тут приколы. Это мешает жить. Хорошо, что у тебя эти ретуалы не причиняют дискомфорта. ОКР мне не мешает - мешает девушке с ОКР. Она не была моей девушкой, мы познакомились и общались как приятели, не более того. Как она говорила у неё все отношения с парнями из-за этого расстройства рушились.
Старый 23.10.2012, 18:47   #17
Специалист

opoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Как она говорила у неё все отношения с парнями из-за этого расстройства рушились.
Надо ей такого же парня, раз уж это так сильно распространено, и чтобы эти расстройства дополняли друг друга)
opoloniya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 23.10.2012, 19:01   #18
Ветеран

Изображений: 1
Gelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing АбсолютGelsing Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
В этом есть разумный момент - хорошо когда люди понимают что ближнему тоже непросто.
Gelsing вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 24.10.2012, 07:04   #19
Ветеран

Тишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька АбсолютТишулька Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Alexik,
А ты бы написал поподробнее, в чем проявляется именно ее ОКР и чем именно мешает ей и родным.
Она нервничает?
Она плаксива?
Она все время что-то моет, трет?
Она плохо спит?

То, что она стучит пальцем по столу со словами Тьфу.... ну это у всех почти так. Конечно, не до крови. Надо постучать три раза всего только и то... смотря с кем и где.
Если где-то с людьми, которые воспримут это странным - то не стоит, можно в мыслях поплевать )))

У меня есть подруга, она еще более меня вся в тревожных мыслях... читает эзотерическую литературу. Умная, ответственная, имеет сына и уже внучку, мужа второго, педагог по музыке. Конечно, мы с ней смеемся над тем, что у нас есть фобии... у нее, пожалуй, посильнее моих...

Но если с этой девушкой вообще невозможно разговаривать и она во всех словах и фразах видит подвох... то это да, я знаю. Моя мать такая. Но такой она стала после 45 лет. До этого жила себе в свое удовольствие. В семейной жизни она полный ноль, это да. Уж отчего - не знаю. Всю жизнь почти жила одна, без детей и с мужьями долго не уживалась. Сейчас с ней никто не общается в ее деревне, даже соседи. Но там... эхх... там она проработала много лет в психбольнице, более 20 лет, даже 30.
Пример: звонит мне только по церковным праздникам (раньше в Бога не верила никогда) и спрашивает про наше здоровье и дела. Я отвечаю как есть. Если недавно болел кто-то, то называю... гриппом болели, или что-то еще. У тетки проблемы... и говорю какие конкретно.
Так вот, моя мать говорит мне:" Не говори, не говори эти слова по телефону! Они мне передадутся! Нельзя такие слова говорить по телефону"
Я ей отвечаю: "Так а как же тогда с тобой разговаривать тогда? Врать, что все хорошо? Ладно про себя... Но как мне сказать про тетку, ее сестру у которой реальные проблемы?"
Кроме того, моя мать не пишет тетке письма, так как считает, что ей писать именно ей, матери, нельзя. Почему - неизвестно.
То она говорит, что нужно сжечь вещи, которые тетка или мать сама же передали нам свои, как часто это бывает среди родственников - отдают хорошие вещи, которые малы. Говорит, что нельзя их носить, чужие вещи... типа плохая энергетика человека перейдет на человека, который это носит.
И много-много всего.
Вот тут да, клиника.

И потом... ты пишешь, что прописал психотерапевт. Так а это же не психиатр.
К психотерапевту за границей все ходят, как мы к стоматологу...

И почему ты спрашиваешь про женитьбу на такой девушке? Если вы не так близки.

Вообще, Татьяна правильно написала. Избегай встреч, неизвестно что будет потом с ее психикой. Мы же не знаем всех тонкостей.

Вряд ли тебе кто-то ответит профессионально. Это к врачам надо. А может у нее весьма распространенное ВСД, это тоже сильно связано с нервной системой и стоит поискать хорошего вертеброневролога и все станет намного лучше.

Я не знаю. Пишу свои субъективные мысли, раз у вас это все серьезно.
Благодарности:
Старый 24.10.2012, 14:14   #20
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Alexik,
И потом... ты пишешь, что прописал психотерапевт. Так а это же не психиатр.
К психотерапевту за границей все ходят, как мы к стоматологу...

И почему ты спрашиваешь про женитьбу на такой девушке? Если вы не так близки.

Вообще, Татьяна правильно написала. Избегай встреч, неизвестно что будет потом с ее психикой. Мы же не знаем всех тонкостей.

Вряд ли тебе кто-то ответит профессионально. Это к врачам надо. А может у нее весьма распространенное ВСД, это тоже сильно связано с нервной системой и стоит поискать хорошего вертеброневролога и все станет намного лучше.
Я не спрашивал про женитьбу на такой девушке, а говорил о знакомстве. Как бы вы на это реагировали? Спасибо за твои подробный ответ, что поделилась своими мыслями. Есть всё, что ты перечислила и плаксивость, нервозность, конфликт с отцом, сестрой.
Старый 24.10.2012, 15:21   #21
Ветеран

Изображений: 4
Татьяна отключил(а) отображение уровня репутации

Цитата выделенного
Ник в ответ
Оверквотинг зло. Цитируй выборочно, править надоело.
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 17:35   #22
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сообщение от Татьяна Посмотреть сообщение
Оверквотинг зло. Цитируй выборочно, править надоело.
А что такое оферквотинг?? И как выборочно цитировать, нужна помосчь!
Старый 24.10.2012, 18:32   #23
Специалист

opoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолютopoloniya Абсолют

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
как выборочно цитировать
Выделять не весь пост, а только те предложения, которые нужны, значимы для ответа. Выделил, "цитата выделенного" (слева) нажал))
opoloniya вне форума   Ответить с цитированием
Благодарности:
Старый 25.10.2012, 11:58   #24
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
плаксивость, нервозность, конфликт с отцом, сестрой.
Это есть у всех. Особенно в подростковом возрасте.
Сколько ей лет? ))))))
Старый 25.10.2012, 12:57   #25
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Сколько ей лет? ))))))
Ей 27. Есть у всех но не в такой форме наверное. тут уже не подростковое. Надеюсь, что ей помогут и сама себе поможет.
Старый 25.10.2012, 13:03   #26
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
тут уже не подростковое
ну да.

Возможно ей пришло время рожать а возможности такой нет.
Вот и неврозы.
Появится ребенок - будет все хорошо.

И что у нее нет мужчины? живет с родителями и ни с кем не встречается?
А подруги есть?
А какие с мамой отношений?
И сколько лет ты ее знаешь?
На работе у нее все хорошо или тоже проблемы?
Старый 25.10.2012, 13:14   #27
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Тишулька,
Про детей не говорила ничего, не знаю есть желание уже стать матерью или нет? живет с отцом, но с мамой отношения хорошие. Подруги, две три есть. знаю её около полугода может чуть больше. на работе норм.
Благодарности:
Старый 26.10.2012, 06:14   #28
Ветеран

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
живет с отцом, но с мамой отношения хорошие.
Может тут причина... не все хорошо в семье родительской.
Надо ей к хорошему психотерапевту, чтобы не в поликлинике тупо выписали лекарства, а разговаривали с ней и докопались до проблемы.

Но это сложно такого найти и смотря где жить и финансы опять же...
Старый 26.10.2012, 13:25   #29
Любитель

Цитата выделенного
Ник в ответ
Цитата:
Надо ей к хорошему психотерапевту, чтобы не в поликлинике тупо выписали лекарства
В том то и дело, что посещает сеансы частного терапевта, платит не хилые денежки.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра