Сколько денег и времени вы тратите на свой внешний вид?

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Тайгета, 16 окт 2012.

  1. Вопрос скорее к женщинам (мужчинам наверно не актуально такое, по моим наблюдениям они вообще на это не тратят ни денег ни времени))): сколько денег и времени вы тратите на свой внешний вид? (прическа, макияж, эпиляции, солярии, маникюры, *****юры, делаеете это сами или ходите в салоны).
    Многие тратят на это кучу времени и денег, а мне как-то жалко и того и другого. И что в этом приятного, часами сидеть в салоне чтоб тебя там скубли во всех местах? если в это время можно заниматься чем-то действительно приятным и интересным.
     
  2. Ровно столько, сколько остается времени, коррекция ногтей - раз в 3 недели, парикмахерская - редко, раз в 2 месяца, в основном всё делаю дома, эпилятор есть, стайлер, маникюрный набор - что ещё надо? всё остальное, считаю - выброс денег.
     
  3. Ну а мы чож не люди штоли? Хотя -----кюры мы и не делаем,но от себя скажу так,основной моей деятельностью в плане ухаживания за собой является тренажёрный зал,я посещаю его 3 раза в неделю,ну где то по полтора часа,плачу 35 евро в месяц.Пользуюсь ежедневно опредёлённым увлажняющим кремом для лица и шеи,ещё 32 евро.Ну вот,похоже и всё.:donkknow:
     
  4. Ещё скажи, что мы не бреемся. ))
     
    1 человеку нравится это.
  5. судя по твоей аватарке-нет))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Что имеется в виду "скубли" ? )
     
  7. Наверное это современный вариант слова "ошкуривали". )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Что сказать? - типичное мужское представление.
     
  9. Как посмотреть. Лезвия и средства для бритья, одеколон, дезодорант, шампуни и средства для волос, спортзал... Много ещё можно набрать при желании.
     
  10. Купи себе бритву уже. Поди заработал на неё.
     
  11. Я в общем даю типичный список. Сам пользуюсь электробритвой давно. Хотя тогда в список можно внести ножи для неё)
     
  12. трут, стрегут, натирают, выдирают и т.д. и т.п.)
     
  13. Шкурят, в общем. )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ой ! Не ходи в те места лучче.


    По теме .
    Я хожу в парикмахерскую, при нынешней стрижке хватает раз в полтора-два -два с половиной месяца .

    Маникюр-*****юр - сама, дома. Т.е. траты на хороший лак, закрепитель, масло .

    Кремы для тела, лица, рук - примерно с тою же частотой покупаюцца.

    Все.

    Ух тыж !! Уряяяяя !!!! Я самая экономная !!! )))

    А, да . Вот по весне курс массажа прошла.
    АНТИ -целлюлитного !!
    Стоил мне стописят долларов - двенадцать сеансов.
     
  15. Забыл добавить,мне привезли кокосовое масло из Бразилии,говорят что оно очень хорошо влияет на кожу,попробую потом отпишусь.
     
  16. как правило, я трачу на свой внешний вид порядка 20-25 000 руб. в месяц - это раз в неделю *****юр и маникюр, укладка 2 раза в неделю, ну и так по мелочи - когда бровки подправить, когда make-up к ресторанчику навести :-)
     
  17. Ковалис,твой мен должен зарабатывать прилично...:grin_1:
     
  18. incognito,
    мой мен зарабатывает прилично, но... чуть меньше меня :-)
    ишь ты, политкорректность-то какая...
     
    1 человеку нравится это.
  19. (((((((((( :donkknow:
     
  20. incognito,
    а шо тут плохого?... :-) зато у меня деньги быстрее кончаюЦо :-)
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ковалис,да всё нормально.Как я тебя читаю,ты создана для того чтобы тратить,а не зарабатывать.
     
    1 человеку нравится это.
  22. incognito,
    а вот не поверишь: я делаю и то, и другое :-) одинаково успешно! хи-хи
     
  23. Ковалис,если бы ты была со мною,я б не позволил тебе это.Твоё призвание тратить,what else?
     
  24. incognito,
    я получаю удовольствие от своей работы! ну и деньги :-) У нас работает один системный администратор, фраза которого при первом интервью стала крылатой: в ответ на описание функционала он сказал: "это то, чем я мечтаю заниматься всю жизнь, так мне за это еще и деньги будут платить..." Секрет успеха! :-)
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Всего лишь регулярка... ))
     
  26. Киса,рад за тебя!:kruto:
     
  27. Кстати. Ну по поводу того, что в скобках - кому как , это понятно.
    Я предпочитаю делать маникюр-*****юр сама, потому что слишком придирчиво отношусь и поэтому два раза в неделю или три раза в две недели считаю за необходимость, а тратить столько времени на походы к мастеру - нету его.
    Дома мне удобнее, можно в несколько незаметных этапов, занимающих по десять минут, а в салоне - два часа с полным высыханием и дорогой .

    Далее.. наконец я нашла свою стрижку-прическу, которая не требует ничего особенного, кроме сушки волос с кремом для кудрей - все. Никаких укладок .
    Раньше, с другими стрижками приходилось на укладки постоянно ..

    Ок. Но это одна сторона .. Но "внешний вид" - это в первую очередь здоровый цвет лица, кожа, зубы, чистота, хорошо подобранная одежда, аксессуары и ага - хорошая форма.

    Так вот это все остальное , без салонов ( которые вовсе не являются необходимостью ухоженности ) , стоит немало и времени занимает тоже .
    Но,

    А, да. Еще витамины. Т.е. питание и образ жизни
    ( курению - нет, пьянству - тоже нет !)
     
  28. Прикольно :smile: Я свою дивчину сам загоняю по салонам, записываю, договариваюсь она же моя красатулька. Единственное на маникюр без напоминания ходит :smile: Стрижка, покраска своя - не вопрос. Массаж от меня. Косметика так же не проблема, но она ей практически не пользуется... успеет. Вообще как-то и не считали всё это какой-то статьей расходов, но безумного времени там никто не оставляет.У неё, у нас есть действительно более интересные занятия для души, для тела. Французская диета ежедневная :smile: она и в форме держит, антицелюлит хороший :smile:
    Да просто живём :smile: всё-то что надо делается без какого-либо напряга. Это нормальный уход за собой, но не более того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. я вот не понимаю....начто тебе ответ на этот вопрос?
    ну скажут тебе...от 0 рублей до миллиона в месяц
    от 0 минут до 100 часов в месяц

    вот что лично тебе даст знание этих цифр????)

    мне сложно сказать сколько в месяц тратиться времени и средств...разные бывают месяцы
    не могу сказать. что время проведенное в салоне меня радует
    особенно меня бесит стрижка и покраска башки. потому как это всегда очень долго!!((( бл...опа устает сидеть
    окраска в два тона. стрижка....если придумают ещё какое-нить элюминирование..то это часов 6-7.....если только стрижка краска...то минимум 4 часа...но все равно выходит больше. с учетом того. что салон в 50 км от меня...........трындец- это полный рабочий день потерян(((((
    отношусь к этому.....ну как к делу. которое хочешь...не хочешь. но делать нужно

    с удовольствием я хожу в баню
    это для меня удовольствие
    остальные вещи по уходу....это ДЕЛА
    но пожалуй ещё...*****юрное кресло меня расслабляет...я знаю. что полтора часа или два...буду сидеть и ничего не делать!!!!! урра!! буду сидеть и читать модные журналы!! ..ничего не делать!!... и в итоге ещё и будут красивые лапы!!!

    Тайгета,
    если тебе тяжело заставить себя делать вещи из раздела "уход за собой". то просто включи их в список задач на день
    если после "заплатить за квартиру" стоит "маникюр". то отвертеться низя...надо же вычеркнуть дело из списка.........тобишь пометить. как исполненное
     
    1 человеку нравится это.
  30. просто любопытно
    Я не думаю себя заставлять это делать. Меня вообщем-то и так всё устраивает. Я никогда вообще в салонах не была и там всякие маникюры и *****юры не делала. Да я и ногти то не крашу. Стригусь раз в полгода. Просто мой МЧ иногда упоминает что вот "нормальные" девушки ходят по салонам, его мама так каждую неделю на маникюр бегает. Вот мне стало интересно правда что прям все ходят туда регулярно.
     
  31. Ну правильно, мамы для мужчин - это пример, они даже девушку на неподсознательном уровне выбирают, похожую на мать. Скорее всего, он намекает, что хочет, чтобы ты была более ухоженной и красивой.
     
  32. А вот это сигнал !
    Значит не хватает ухоженности или преобладает спортивный вид в повседневности. Не ?

    По-моему, нет ничего а-сексуальнее, чем женщина в спортивном костюме в любом месте, кроме спортзала или стадиона, или похода (даже в походе уже не лучший вариант- есть более практичная и подходящая одежда).
    (я только предполагаю , вспомнив , что ТС занимается с собакой, а это значит, что постоянной одеждой для прогулок, а потом уже и вообще привычной становится спортивное и чуть ли не камуфляжное ) .

    ВСе зависит вообще-то от того, что дала природа и что в конкретной голове - то есть знает ли женщина к чему стремится ? К какому своему образу ?
     
  33. Правда! регулярность у всех разная, но ходят и регулярно

    Ну и дура (с)

    не в обиду.
    в наше время нельзя быть только умной. только красивой или только хозяйственной ты или "всё и сразу".....или ты внизу пищевой цепочки
     
    1 человеку нравится это.
  34. Ага. В общем-то 90% моего времяпровождения (не считая работы)это собака и спорт. Так как может преобладать другой вид??? По-моему глупо и не нужно пойти сделать укладку, маникюр и всё это сломать за 10мин. тренировки.
    так и есть)
    Вы не подумайте я в крайности не впадаю, на работу я ж в спортивном не хожу или там на день рождение. Понятно что я пользуюсь кремами, шампунями, бальзамами... Просто декоративной косметики у меня минимум как и накрашености и прочих ненужностей(типа длинных красных ногтей).
     
  35. Интересно стало, стописят за один сеанс или за все? За все - ну очень даром. А что "делали", тока попу?

    По теме. Я в салон на маникюры - *****юры не хожу исключительно из-за собственных боялок. Залезла однажды на форум маникюрш - чуть с ума не сошла, они понятия не имеют о асептике и антисептике. Нафик. Сама себе.
    Стрижку - раз в два месяца (тыщща). А вот косметика, крема по большей части мне очень дорого обходится, даже не считала, честно говоря.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Можно ходить только ради волос. имхо.

    Но ! Тогда надо ходить в бассейн или на море, после плавания в душе использовать скрабы для тела, крем - и никакой салон не даст лучший результат !

    Потом, дома иметь скрабы и для лица и для тела, а также обычные мочалки ,
    плюс после каждого душа - душ холодный, и потом обязательно молочко или там крем для тела с легким ( и выходит постоянным ) массажем.
    Не, я даже не говорю о депиляции - само собой !
    И опять же, для нее не обязательно ходить в салон, но исполнять-то обязательно!

    Кароче, если ты не ходишь в салон, то это значит, что дома и постоянно что-то делаешь в обычном режиме.

    Очень зря !!!
    Чесслово , не преуменьшая, это визитная карточка женщины !
    И женщины и мужчины , в одинаковом порядке ЗАМЕЧАЮТ маникюр всегда.
    Женщины завидуют (если твой выглядит идеальным )) , а мужчины сразу подозревают , что это не зря ! )))

    Повторюсь, что для красивого маникюра мало раз в неделю .
    Каждые четыре дня - новый (при условии домашних дел, если домработница все делает, то мож больше проживет)
     
    1 человеку нравится это.
  37. ну это ты не придумывай. так не бывает. пакетик при тебе достают из обеззараживателя (или как там называется этот прибор) и вскрывают пакетик с инструментом при тебе
    это не значит. что инструмент одноразовый. значит только то. что провели дезинфекцию
    даже в магазине (такие маленькие островки маникюра стоят в торговых центрах) маникюрша не дотронется до твоих рук пока их не обрызгают спец составом убивающим 99% микробов

    Тайгета,
    в общем парень твой тебе это не просто так говорит...и сиё есть плохой показатель
     
  38. На спорт - в спортивном тоже ? Или в сумке , а там переодеться ?

    Длинные ногти не обязательны. Вот у меня щас короткие ногти, на них хорошо смотрится темный лак . Если нет лака, то все равно должны быть "отманикюрены" и обработаны маслом . И можно просто прозрачным, даже лечебным покрыть и будут красиво и неброско блестеть - вполне для спортивной девушки.

    По поводу волос - все зависит от стрижки-прически , но даже длинным волосам нужна стрижка каждые пару месяцев (кончики) , и заодно можно укрепить-освежить, уложить , обрадоваться новому виду.

    Я - лето,

    За все ! Опа, ноги, живот. Вобщем вся нижняя часть .
    Но это была оказия такая : семейная пара массажистов снимала квартиру рядом , потому цена была "своя" , да еще и скидка за то, что вообще-то я привела сына на массаж спины , и стала параллельно сама ) Так что мы к ним оптом ходили )
     
  39. Пока погода позволяет езжу на тренировку на велике (понятно что на велике в спортивном) или просто катаюсь на велике в свободное время. Зимой например можно сходить на каток или на лыжах покататься, ясно дело сразу оденешся в спорт.одежду, не будешь же идти в юбке и тащить с собой плюс к конькам еще сумку с одеждой.
    Я смотрю по состоянию, если плохие стригу. А так кучу всего пользую(маски. бальзамы. термозащита)
    Каждый месяц-два...дороговато будет.
    Моё мнение если выдвигаешь какие-то условия/требования/пожелания другому, то будь добр сам соответствуй этому условию. Так что пусть с себя начнет для примера.
     
  40. Ходить в салон ?
     
  41. Soft2,
    этот прибор называется сухожаровой шкаф, для того чтобы убить все вирусы на 100% инструмент должен жариться в нем 60 мин при 180 градусах.
    Хотя не спорю, может я уже такая древняя, что просто не знаю что там и как.
    А вот островки маникюра я ващще не понимаю, глюк какой то... сидишь там, как один тополь на плющихе.
    KIPRIDA, повезло тебе прям сказочно, конечно.
     
  42. А что, мужикам же тоже маникюр делают, ногти там полируют.
    Ну для начала хотябы элементарное(на мой взгляд): мыться каждый день(без пинков под зад), чистить зубы ДВА раза в день, мыть голову вовремя, мыть уши(пардон, но козявки в ушах меня уже добивают морально), пользоваться парфюмом.
     
  43. Прикольная вы пара . Видимо созданы друг для друга )
    На этом и пойду я отсель , и так засиделась.

    Это точно . Тока уточню, что 150$ - это только мой массаж. Сыну отдельно и больше стоило .
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Кстати,я вот заметил у многих людей растут волоса из ушей и носа.Неужели они сами этого не замечают?
     
    1 человеку нравится это.
  45. incognito,
    я тоже такое замечала:clown:
     
  46. Мне, наверное, везло, но ни разу не общалась с мужчиной, которого надо пинком в ванную загонять!!!!! ))
     
  47. как же мне повезло родиться мужиком! - прям крик души после вышеперечитанного))
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Общение на MLove.ru