Любовь-"мания"

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 21 окт 2012.

  1. Макут))
    Я не смогу быть одержимой человеком, который отдает зарплату. Если ты этого не чувствуешь - что же....он должен постоянно держать в тонусе нескончаемой зарплатой.


    Ушла перечитывать любовь-химию. Без Лиды тема нежизнеспособна)
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. mrs.Flax, не уверен полностью,что правилно догнал сказанное тобою,но предположу,что понял. Мне тоже не представить,что я смог бы быть одержимым женщиной в бигуди с приклеенными к векам кусками солёного огурца и маске на лице, которая снимается,как презервативоб. Я не об этом. Помнишь потрясающий фильм "Запах женщины" с Аль Пачино? Два желания у мужчины перед смертью:станцевать танго и прокатиться на красном феррари. А при чём здесь запах женщины?! А при том,что у некоторых мужчин есть нечто в одно слово объединяющее его впечатление от женщины. Ты знаешь,некоторое время назад в танце,в медляке я женщин всегда нюхал и одну её руку обязательно держал в своей. А поцелуй!!! А...!!! Я мог бы продолжить о своих тараканах,но почему то уверен,что ты понимаешь,о чём я здесь пою. И именно поэтому я не могу понять,как можно полюбить виртуально. А дырявые носки и презеватив на лице-это всего лишь маленькие детали,если ты чувствуешь Запах женщины. Ну или что-то ещё. Ну уж точно,не монитор компа. И именно поэтому я считаю любовь и зависимостью,и одержимостью(манией).
    А кто такая Лида,без которой тема сдохнет?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. БэлльДюк .
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Главный посыл - одержимость - приоритет собственнных желаний, а не интересов любимого и взаимных интересов.
    То, о чем пишешь ты и Аль Пачино с танго - это чуть другое, мне кажется. Аль Пачино, его герой, хотел почувствовать жизнь, ее бурление, зная, что это один раз.

    Ты вдыхаешь запах и пробуешь руку на вкус. а запястье на щекотку - это у тебя такой манс) Твое восприятие. Я, к примеру, мгновенно куплюсь (но очень быстро вернусь обратно) на загорелого хлопца в голубых потертых джинсах на крепких ляжках и белом свитере) Это визуально. Еще на меня может подействовать слово - на слух и на глаз - написанное - но очень немногим дана способность написать такое эдакое. В одном стихотворении - "я хочу заниматься с тобой всеми словами"...ну а для тебя из того же стихотворения - "я хочу капли с твоим запахом и чтобы их в еду мою подливали"....но это не будет мания и одержимость.

    Фильм был старый, там любовница истерично разрушала семью любовника вплоть до убийства и кролика любимого варила.....(я это сегодня вспомнила, когда Херц про своего кролика рассказывал) - вот это ближе к одержимости и мании - сумасшествие, тормозов нет.
     
    7 пользователям это понравилось.
  5. Вот именно это и обзывается страстью. Это не любовь.
    Скажи,пожалуйста,если тебе будут описывать поведение мужчины вот именно в таких терминах:одержимый,сумасшедший,крыша поехала,мозг вынесли,тормоза сгорели,бессонница,всё воспринимает в свете очень узкого коридора и т.д.,не придёт ли тебе первым в голову,что мужчинка просто влюбился. Я считаю,что любовь-это социально приемлимая форма сумасшествия,безумия. Именно приемлимая,но не поощряемая. Любовь препятствует практичному, грамотному, правильному спариванию и,соответственно,продолжению рода. Влюблённость,флирт,кокетство,...-это всё игры,в которые играют люди. Любовь-это бои без правил.
    К своему предыдущему посту добавлю,что красная феррари-это "Она". Страстная,офигенно сексуальная,шикарная,дорогая,... Вообщем,Женщина Мечты.
     
  6. Мужчинке - попутного в паруса)
    Мужчину - понаблюдаем в действии и на отрезке времени. Если болезнь будет развиваться по всем правилам - значит, нормально, выздоровеет и будет хорошим спутником. Если стадия эта будет излишне затянута, и качественно меняться не будет, если в глазах по истечении положенного времени не появится тень разумных мыслей, то придется его того........в расход)....воооот.......а если он начнет преследовать, плакать, и оправдывать это манией - тогда все вышесказанное - а сказано достаточно - лишний раз подтверждается.
    Итого - должно быть развитие чувства по расписанным наукой и литературой этапам.

    И это ведь не случайно, что имеет ее - мечту, конечно - человек одинокий....или нет ?
    У обременненных повседневными ("гибель любви" в стартовом посте) мыслями такие яркие образы не возникают, но и то, что поделаешь - убогие люди)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Бляяяяяmrs.Flax, я просто охренел,прочитав это. Какая, блин,наука!!!? Какие,блин,этапы!!!? Какие нах законы!? Любовь-это по определению полные беззаконие и анархия. Вся наука на 99% сделана мужчинами. И 90% из них либо импотенты,либо закоренелые онанисты. А на 10% оставшихся просто нисходило озарение. Они не дрочили сутками в лабораториях. Их сиюминутно озаряло. И знаешь почему? Потому что в их жизни была Женщина. Возьми наших последних великих. Жорес Алфёров коммунист,а значит по-определению дрочила. На нашем питерском Перельмане просто нарисовано,что он импотент. С женщинами-учёными история несколько другая. Екатерине Дашковой сам Папа римский показывал запасники Ватикана,а Людовик какой-то там ради неё изменил столетиями сложившийся ритуал. И не потому,что она такой уж учёный,а потому,что она ТАКАЯ женщина. У Папы римского,наверное,встал впервые за десяток лет. Твой пост написан не Женщиной,а членом ячейки этого грёбаного общества. Хотя,с точки зрения "Плодитесь и размножайтесь" всё правильно. Но мы же не об этом. Мы же об одержимости. Повторюсь,любовь это именно одержимость, безумие, безрассудочность, абсурдность,беззаконие,...Вобщем,полная шизофрения!
    Ох,и возбудила же ты меня на ночь глядя.;)
    Да,одинокий. Согласен. Почему одинокий? Не знаю. Может быть,он был не очень хорош. Может быть,женщины,которых он встречал,были не очень хороши для него. Вопрос открытый. Но!!! Помнишь,с чего мы начали? Он и станцевал и прокатился. И жить остался.И остался с запахом Женщины. Он живой и грандиозный. Разве в виртуале возможно такое?!
     
  8. Ты ж так не возбуждайся то, ты ж сначала вопрос изучи разносторонне, а не по раз заученному заблуждению. Ну, а если не хочешь - не изучай, просто забудь, что ты - рупор истины. Потому что прям с кондачка я тебе могу возразить, что если шизофрения - это не любовь, а таки шизофрения)))

    Используемая литература - К ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ЛИЧНОСТИ ПРИ ПСИХОЗАХ И АФФЕКТИВНЫХ РАССТРОЙСТВАХ // Кадыров И.М., Оксимец А.А

    Тут ничего возразить не имею - данных не имею. Я данные имею по своему списку)
    Так и Вы, голубчик, рассказывайте (с) - из анекдота)

    Я то помню....помнишь ли ты, что я уже говорила в этой теме) Но я так же помню, что ты в своих забл убеждениях. шо та скала. Видишь ли, искусство (а кино к нему, безусловно, относится, тем более хорошее кино) - это великая иллюзия, да я и начала с того в этой теме,что если угодно о трагедии в искусстве, то я согласна)
    Приводить искусство как аргумент в споре о реалиях - все равно что виноград с натюрморта кушать.

    Так вот, я думаю, что именно в виртуале можно достигнуть такого же катарсиса, как ты достиг при просмотре Запаха женщины. Просто тебе это по какой-то причине непонятно)
    Потому что в виртуале можно заламывать руки и не нужно, как мы с Макутом пришли к консенсусу - выносить мусор.

    Далее вступает в силу суровый и неотвратимый закон - кому что нужно.

    Тебе, как я понимаю, мечту)
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Столько экспрессии ... недоуменно хмыкаю.
    Под пивко после работки ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Киприда
    Ты что-то, я смотрю, тоже давно Запах женщины не пересматривала)
    Ну или Гордость и предубеждение, на крайняк)
    С Колином Фертом)))))
     
  11. Так.
    Будь сдержаннее в выражениях своих эмоций.
    Ты точно психолог?
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Честно ? Уральские пельмени - вот мой аромат !
    Какой там Ферт, чем бы он ни пах ... )))

    Татьяна, ты точно спросила , потому что сомневалась ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. А откуда данные ?))) Неужто диплом показывал ? Может, он вообще семейный психолог ?
     
    1 человеку нравится это.
  14. Конечно! И мечту тоже. Ведь именно это в том числе и отличает меня от животного.
    Точно! Как в водку воду глядела.
    С замечанием согласен.
    Нет,не точно. Я разве когда-нибудь говорил или хотя бы намекал на это? Мозгоправ-это да. Было такое дело.
     
  15. Слава богу.
    Мозгоправ - это кто?
     
    1 человеку нравится это.
  16. Это когда часть слова -прав - деликатная замена)


    Надо же)
    Отвечать более пока не будешь, или добавишь чего ?))
     
    1 человеку нравится это.
  17. Во-первых,тактичнее было бы писать Бог с большой буквы. Во-вторых, проясни, пожалуйста свою радость,удовлетворение по поводу того,что я не психолог. И,в-третьих,мозгоправ-это травматолог-ортопед по мозгам в одном флаконе. Очень востребованная специальность во все времена и для всех народов.

    Уточни,пожалуйста,своё умозаключение,и я и отвечу,и добавлю...если будет что.
    И опять ты права! Мозгоправы имеют как свои,так и чужие мозги.
     
  18. Было бы плохо, если бы ты им был.
    Спасибо за пояснение.
     
  19. Ты клево пошутил про уточнить и ждать твоего ответа) Мне скучно бесцельно тереть про очевидное-невероятное. Так что уточняю напоследок.
    Кому что надо, тот того и ищет, кому всю жизнь мечту (мечтать, оно, как известно, полегче, чем жить в социуме), кому удовлетворение от прожитого и результатов.

    Ни одной любви-мании в жизни не наблюдала, все больше адекват. Потому с интересом читаю эти темы)
     
    1 человеку нравится это.
  20. Почему плохо? Кому плохо? В связи с чем плохо? И т.д. Я уже сказал не так давно,что моя работа в большей своей части связана с общением с людьми. И ты знаешь,после общения со мной им если и не становится хорошо,но значительно лучше. Это точно. Мне даже деньги за это платят. И не малые. Так что,Татьяна,твой ответ меня совершенно не удовлетворил. Моя самооценка говорит мне,что я мог бы быть просто отличным психологом.( Взгляни на мою аватарку и прочитай мою подпись.) Но увы...!
     
  21. Берегите друг друга, любите!
    Понимайте, прощайте всегда...
    И друг другом всегда дорожите,
    Жизнь назад не вернуть, никогда.

    Жизнь течёт - допускаем ошибки,
    Исправляем порой - иногда...
    Вы, друг другу, дарите улыбки,
    И приветливы будьте всегда!

    Я Люблю! - не стесняйтесь, скажите,
    Загорятся... родные глаза,
    Отовсюду к любимым спешите,
    Будьте счастливы вместе, всегда!


    Из сети. Сей стих. Сейчас ушёл отсель. Надо пар спустить. Любовь - морковь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  22. С малым лекция проведена. Фууу.

    Мне это сказать в своё время... а "чё" говорить, ты же и так знаешь :smile:
    А "манька" существует. Да я люблю. Теперь это знаю. Знал... наверно и раньше, догадывался, если можно так сказать :smile: в какой-то момент. И не одна подушка ей проплакана, пока у него, т.е. у меня всякого рода мания рождалась, проживалась. Когда башенку подрывало. Но при всё при этом знал кто для меня она, что для меня семья наша, дети наши. И здесь же один только запах её, который действительно сводит с ума...никакая переписка, перезвон с той:smile: здесь и рядом не стоит. Насколько бы она тебя не захлёстывала.
     
    1 человеку нравится это.
  23. ощущения кайфа вырабатываются у каждого по-разному.
    И зависят от от химических особенностей мозга.
    Например, алкоголиками становятся те, у кого максимальное к-во эндорфинов и т.п. вырабатывается именно от принятия алкоголя. Такое, которое у других не вырабатывается. Поэтому одни становятся алкоголиками, а другие нет. те, кто не испытывает неземного кайфа и радости от алкоголя, пить постоянно не станут.
    те же, кто испытывает, будут пить, даже под страхом смерти.

    Тоже самое и с прыжками с парашютом, со скалы и пр.

    И со страстями и чувствами к представителям противоположного пола. далеко не все, по моим наблюдениям, испытывают чувства неземного блаженства от любви, далеко не все способны на сильную страсть. И более того, далеко не все способны, испытывая страсть, испытывать кайф такой силы, что все остальное в жизни для них меркнет.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. belleduke я восхищен Вами! С тс "химия" прошло больше 2х лет, а Вы продолжаете упорствовать в своих заблубеждениях. Неужели за это время с Вами не произошло ничего такого, что могло бы поспособствовать хотя бы взглянуть на любовь с иной точки зрения, под иным углом?
    И не задумывались ли Вы, что человек так страстно влекомый одним из чувств сильно ограничен?
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. belleduke,
    Из-за чего я горячо поддерживаю этот твой пост. Потому что теряет всякий смысл продолжать упорствовать в вопросах - а что останется, а что потом ?
    Сравнение с алкоголизмом - все, квинтэссенция !
    Наркоманов, клептоманов и других адреналинозависимых держим в уме)


    Да брось) Он прекрасен, безрассуден, смел, свободен, никому ничего не должен и вообще зайка.
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. belleduke, я бы прописал тебе сексуальное воздержание и серотониновую диету. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. так получилось
    ... Зависимость может приобретать очень разные формы. Люди зависят от алкоголя, наркотиков, еды, азартных игр...список можно продолжать до бесконечности. Но у них у всех механизм, в общем-то, один и тот же. И нужны они все по большому счету для одного и того же. Они восполняют дефицит. Человеку чего-то очень сильно не хватает в жизни. Ну может любви или самоуважения или уверенности, или признания, или безопасности, ну мало ли чего очень важного может не хватать человеку чтобы он мог проживать свою жизнь в полноте... Во всяком случае он не чувствует себя живым и спонтанным большую часть времени, отведенного ему на жизнь. Он "голоден", он настолько сильно "обесточен", что ему нужны довольно сильные "стимуляторы" чтобы просто почувствовать себя живым.И когда он их находит, то испытывает эйфорические сильные эмоции. И ему наконец-то действительно хорошо. И вот тут он попадает в ловушку. Привыкание и всякие другие радости. Это конечно грустно. И разрушительно для самого человека. Но ему в общем-то все равно, потому что ничего другого у него, к сожалению просто нет. Иногда зависимость как бы передается по наследству. Именно как бы, потому что за исключением химической никотиновой и алкогольной зависимости, которые могут передаться ребенку буквально через кровь, остальные скорее просто неосознанно предлагаются ему родителями как модель отношений, модель семьи, модель поведения. Он просто не умеет по другому. Вот называли родители любовью зависимые отношения, ребенок смотрел на них и понимал - вот что такое любовь, потом вырос и "полюбил" как умеет. И детей своих научит так "любить" не специально, просто это все что у него есть, он к этому привык и другого никогда не знал и не видел. Ну и плюс зависимость формирует привыкание. К деструктивным отношениям тоже привыкают. Вот, допустим, дрались мои родители от большой любви, скандалили почем зря и лупили меня смертным боем чтобы хоть как то пар выпустить. Потом я вырастаю и ненавижу насилие всеми фибрами души. Но когда настает мое время любить, я нахожу себе такого партнера который мне обеспечит много-много эмоциональных перепадов как минимум, и буду с ним жить как на вулкане. И буду плакать от напряжения и страдать, потому что вот так все невыносимо, но без такого накала страстей я с ним жить не смогу. Потому что у меня образовалась от такой бурной жизни в детстве, условно говоря "эмоциональная глухота".То есть я не различаю в эмоциональном регистре тихих звуков и полутонов. И если страсти не зашкаливают то я просто не распознаю в этом любовь. Это просто пример:. И так во всем.
    С зависимостью жить сложно, избавляться от нее не менее сложно. Самостоятельно избавиться вообще фантастика. То есть практически невозможно. Нужно обращаться за помощью, да. Найти хорошего терапевта, практикующего очно или удаленно( по скайпу например) и потихоньку распутывать этот замороченный узел. Вам понадобится терпение и решимость, но зато у Вас будет шанс значительно улучшить свою жизнь и тогда Ваши дети, когда они родятся , усвоят от Вас какую то другую модель отношений, более конструктивную.
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. Способны все. Абсолютно все. Так Богом предусмотрено. Но не со всеми,увы,случается. В нужное время в нужном месте не сложилось оказаться. Судьба.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ты в этом так уверен, т.к. сам придумал?
     
  30. Богом предусмотрено всем быть здоровыми, но есть инвалиды.

    А ещё есть люди высокие и низкие, есть полные и худые, есть весёлые и есть грустные.
    Все люди разные и не всем всё дано.
     
  31. Богом не предусмотрено всем быть здоровыми и счастливыми. Предусмотрены желание,намерение и усилия.И преодоление страдания. А вот любовь предусмотрена для каждого:больного и здорового,высокого и низкого,худого и пышного,...Дано всем,не со всеми случается.
     
    4 пользователям это понравилось.
  32. illusionist,
    Я забыл взять слово "предусмотрено" в кавычки.

    Но если не цепляться к словам, то людям разумным, думаю понятно, ЧТО я хотел сказать.
     
  33. Кудесник Мира,вот уж к разумным людям я себя никакак отнести не могу. Я общаюсь в соответствии с законом контролируемой глупости.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Бердяев был прав. От любви вполне можно умереть.
     
  35. И как часто тебя отпускает? ))
     
  36. это привязанность и жадность, когда есть сильное желание владеть этим человеком, как например красивой сумкой. Желание иметь такое сильное, что не хочется жить, если не завладеешь этим предметом. И где тут любовь??
     
  37. Скорее всего да,но думается что все через это проходят,это какая то наркотическая зависимость одного человека от другого.Но понимаешь это только когда сам обожжёшься.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.074
  2. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.949
  3. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.837
  4. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.949
  5. Мариннна
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.550
Общение на MLove.ru