Любовь-"мания"

Тема в разделе "Романтика", создана пользователем belleduke, 21 окт 2012.

  1. #1 belleduke, 21 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2012
    Белль, зачем здесь ссыль?
    модератор
     
    1 человеку нравится это.
  2. Прошла пара лет, а тема всё та же. Аддикция.
    Надеюсь, хоть по спирали идёшь, а не по кругу.
    С возвращением.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. belleduke,
    Ииии ... ?
    Ваше мнение ? Вопрос ?
     
  4. Извиняюсь, Татьяна, забыла, что на этом форуме нельзя ссылки. Засиделась на другом, где без ссылок нельзя


    KIPRIDA, какие могут быть выводы? Любовь прекрасна. И чем она острее, и даже трагичнее, тем больше оставляет ярких воспоминаний, и тем более достойна быть воспетой в искусстве.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Вот с этим согласен полностью.
    А вот с этим:

    Шекспир восклицает:
    Н.Бердяев:
    ... согласиться аж никак не могу.
     
  6. С тем, что прекрасна, не могу спорить.
    А с тем, что обязательно трагична ... Вряд ли , имхо.
    Вы, как и прежде , о страсти - остроте и яркости, вспышке и темноте после нее.
    А я , как и прежде , о любви - о тихом и успокаивающем журчании ручья, о делании любви , о путеводной звезде.

    Трагедия обычно наступает от разочарований. А кто виноват в разочаровании ?
    Тот, кто очарован, все же так .
    А любовь, возможно, приходит после того, как очарование уходит.
    Полюбить осколки своих представлений - наверное это какбы признать свою неправоту - это шаг . Возможно первый шаг любви . В принципе этот шаг заключается в том, чтобы не отказаться от любви даже после рассеивания тумана влюбленности.
    У Вас до сих пор не получилось, как я понимаю ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. все любови хороши - выбирай на вкус
    хотя тут выбирать не приходиться- что дадут. то дадут
     
  8. Любовь классная штука, как оказывается. И я рад, что люблю. Рад, что любят меня и надеюсь на то, что это всё в своё время узнают дети мои. Путь тернист можно так сказать, но ярок и какой кайф получаешь, когда вы рядом... продолжать вечером буду :smile:
    Ушёл.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 2 пользователям это понравилось.
  10. Н.А.БЕРДЯЕВ - это его мнение, его то нынешнее ИМХО не более того. Согласия с ним нет. Любовь -это светлое, чистое, красивое чувство.
    Другой вопрос, что она может пройти, её можно потерять, разрушить... и каким образом всё это будет пережито другой стороной... кто знает и какие высказывания будут , последствия. Чувство сожаления, уныния, печали, злобы, мести и тд. а возможно и нет. Возможно всё это будет вспоминаться только с благодарностью и светлым чувством. В любом случаи Любовь не может быть бесследной в душе, в сердце человека.
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Дискуссия жаркой была в восьмом году :smile: Сколько людей столько и мнений... жизней.
     
  12. Хреновый он философ, если такую пургу прогнал.

    Это если прямым текстом.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Да ну. Я вот Бердяева не до конца понимаю (не пришло ещё), но с его словами согласен :smile:
     
  14. Любовь, это то, ради чего люди живут. Это то, благодаря чему совершают подвиги. Это то, благодаря чему делают невозможное, делают открытия, достигают не достижимого и преодолевают не преодолимое!

    А тут такая ерунда. Видать какие-то проблемы были у этого Бердяева.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Кхм ...... и это от главного форумного пургенщика !!! )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. вот и я много лет тащился от одной дяфчонки и ради/вопреки/назло добился некоторых успехов...

    ...и всё вышесказанное не мешало моей влюблённости быть абсолютно безрезультатной, бессмысленной и тяжёлой :beer):
     
  17. ты уж определись абсолютно или все-же были некоторые успехи, пусть и в других делах.
     
  18. Думаю, все всё поймут. :beer): Влюблённость сама по себе ничем не закончилась, зато хорошо мотивировала меня.

    Трагизм какой-то, наверное, есть. Падения там, неудачи, или крах, как у Орденатора. Зато есть движуха, без этого жизнь не жизнь. Проигрывать тоже надо красиво (и вообще иногда надо).
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. влюбленность это как бы сказать хорошо/нехорошо, вот она мешает
     
  20. Влюблённость мешает!!! Влюблённость опять-таки влюблённости рознь. И здесь главное вовремя мозги включить, а то да она может завести... потом разгребать долго будешь и здесь же она - влюблённость может привести и к той самой Любви. Жили они долго и счастливо, и умерли в один день :smile: Всякое может быть, но без всего без этого жизнь пустой будет, если не пустой, то не полной. Вот такая мысля пришла ко мне.
     
    1 человеку нравится это.
  21. ну вот ты завел........... я тебе про Ивана, а ты мне про...
     
  22. По, это правда. Влюблённость - сильный гормональный удар, свалившаяся планочка, а любовь - планомерная психическая деятельность.
    Первое нужно, чтобы резко снизить требования и преодолеть страхи перед сближением.
     
  23. Броненосец По,
    Я вот не понял, что ты там хотел сказать.
     
  24. так я за это и говорил, гормональный удар или чувство на всю жизнь..........
     
  25. Бэлль, надо это в твою "химию", но я положу сюда.
    Спёрто из сети:

     
    7 пользователям это понравилось.
  26. Про 7 этапов интересно, ознакомился. Интересно, кто автор этих строк.
     
  27. Автор не указан, материал взят из сети.
     
  28. А, ну тогда ладно, если в искусстве.
    Если вдруг иметь неосторожность заговорить за жизнь, то рискну озвучить свое мнение без излишних расшаркиваний, прямым текстом)
    Любовь-мания, воспетая Сафо, в жизни, как и положено всякой мании, равносильна болезни. скажу даже более - это выглядит отставанием в развитии.
    Вот как ребенок сначала сучит ножками и требует наслаждений и удовольствий, но потом взрослеет и начинает быть способным к диалогу. А указанный маньяк к диалогу не способен - они одержимы и трагичны-с.

    Любовь-мания, требующая остроты и удовольствия, по другой теории иссякает через три года, а по третьей теории - еще и любовью называться не может, потому что перед любовью как таковой там еще пара-тройка этапов.
    Да, естественно, любовь как таковая скучна - скажут поэты и журналисты.
    Ни дрожи, ни тремора))
    Можно предложить теплоту взамен, но кто же согласится))))

    Впечатлил переход от Ремарка к Бердяеву.
     
    4 пользователям это понравилось.
  29. Со всего это ну учень понравилось :smile: и соглашусь с эти всецело. Что знакомо из этого. Сладкий :smile: да, солёный... это как? Терпки :smile: да. Вяжущий-да. Острый - ооо да. Горький... незнаю, смотря как разложить.
     
  30. Я читал,что любовь дествительно длится примерно 3 года,и столько же,если у пары будет ребёнок. Наибольшее число разводов приходится именно на этот срок отношений(6-7 лет). Но при этом любовь не исчезает безвозвратно. Она трансформируется.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Влюблённость. Гормоны.
    Следующий удар гормонов по голове барышни. Если партнёр не зачал следующего ребёнка, признаётся неспособным и он замещается следующей влюблённостью в лицо, кажущееся более подходящим для деторождения.
     
  32. Татьяна,
    по-моему,слишком уж ты всё по гормональным полочкам разложила.Гормоны-это святое. Не поспоришь. Но,я всё таки считаю,что они отвечают лишь за страстную составлящую любви. Страсть-это ооооочень много,но но всё. Первоё,что в голову пришло- любовь нашего последнего императора и Алексадры Фёдоровны. Просто фантанстическое число писем,которое они написали друг другу в разлуке в течение бовых действий.(по-моему околоо 500) Вот это была любовь! И была она тогда,когда они и эти преславутые 6-7 лет перешагнули,и детей нарожали.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Да все бы ничего было, если бы с тобой за кофе на эту тему традиционно бы обменялись мнениями)
    Но я не берусь представлять, как
    продуцирует детей, а тема именно об этом.
    А вот и Бердяев подтвердил -
    Так что не будем сюда со статистикой и трансформацией любви в унылое сожительство, если не способны понять возвышенное)
     
  34. В тоём посте есть двусмысленнось:за кофе в смысле напитка,или за спиной кофе-форумчанки.;)
    А разве хоть кто- нибудь говорил здесь про трансформацию любви в унылое сожительство?
     
  35. А разве не это подразумевается во фразе -

    Просто у меня публицистическая привычка подчеркивать, слегка гиперболизируя, нажимая)
     
  36. Ну где же ТС ?

    Не хватает страсти в теме !
     
  37. Матка бозка…страсти то какие… :smile:

    Сколько грусти и печали в стартовом топике…
    Как однозначно переданы оттенки – черным по белому..:smile:
    Как тонко и прихотливо изложил автор суть - как серпом по яйцам..

    Вы тоже заметили это минорное звучание?
    Руки машинально из провода для мыши скрутили петлю.
    Мозг вспоминает ритуал сеппуку...
    Семейное благоустройство похоронило счастье..
    Пойду убьюсь ап стену.. :smile:
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Зачем нужны воспоминания? Человеческая жизнь кратка как несварение желудка. Сегодня мы живы, а "завтра" большинство из нас умрет от рака или инсульта.
    Зачем любовь и яркие воспоминания? Разве нет ничего, что могло бы быть повечнее?
    Это не насмешки, совершенно конструктивные вопросы с глубоким уважением к твоему мнению.
     
  39. Не будучи осведомлена в вопросе, спорить не стану.
    Одна ремарка, в письмах, как и в сети, любить проще, чем живого рядом.
    Это не я, это до меня.

    Согласна, не все в период 6-7 летнего кризиса расходятся.
     
  40. #40 Herz, 27 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    4 пользователям это понравилось.
  41. Татьяна, а мне кажется,что гораздо сложнее. И возможно ли такое вообще?
    Увлечься-да. Даже лёгкую влюблёность допускаю. Виртуальный секс-запросто. Но,вот чтобы виртуаьльную любовь...?! Как то не укладывается это у меня в башканчике.
    Но это всё уже из другой темы.
     
  42. Мной, как и всеми, допущена неточность в термине. Виртуальная влюблённость.

    В своей реплике разумела следующее: любить образ, который тебе пишет, а не разбрасывает носки, не рыгает, не смотрит футбол, проще, чем реального гражданина с недостатками живых людей, рядом, в твоём личном пространстве.
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. Страшная картинка вырисовывается о реальности. Бывает так... полагают, но опять-таки это не сплошь и не по всюду. Подобный образ :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  44. А теперь то же самое наоборот,представь в реальности - настолько даже в реальности жить "в волшебном мире своих грез", чтобы быть способным только к увлечению, легкой влюбленности, даже сексу, не сильно вникая в реальные черты партнера и называть это красивым словом - любовь-мания. Говорю про непроникновение в реальные черты партнера, потому что мне вот трудно представить себе одержимость человеком из-за того, что он вовремя и без напоминаний платит за квартиру, у него красивый почерк и он смешно морщит нос, когда его подреезают на дороге.
    Одержимость в данном случае, как мне кажется - это восторг от силы собственных чувств, "я в искусстве")
     
    5 пользователям это понравилось.
  45. Если еще он впридачу вовремя и без напоминаний отдает зарплату и выносит мусорное ведро, то почему нет? :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  46. ВооТ ! То что не понимал и по всей видимости не пойму. Почему кто-то должен отдавать зарплату - это ваши деньги, это ваша семья. Проблема в чём? Должен отдавать да с какого перепуга ... должен это же семья. Твоя половинка и соответственно есть какой-то семейный бюджет. Есть те траты, которые просто необходимы для вашего благополучия. И почему для неё, для любимой "просто так" :smile: чего-нибудь не купить и не подарить. Разве это обязаловка какая-то. Сделать человеку приятно своему, самому близкому, родному, Любимому
    А мусор :smile: хочешь в говне сидеть... не выноси. И вся любовь.
    Зацепило... честно. Это то что не совсем, а вернее совсем в голове моей не укладывается.
    Любишь - люби.
     
    4 пользователям это понравилось.
  47. Herz,
    Да не нервничай ты так. Нууу уже всем понятно, что ты любишь свою жену, офигенно. Но есть ещё туча людей, которые живут без любви (мужики), и нормально живут, чё так истерить то.
    ЗЫ: мусорку выношу, зарплату отдаю, если что.
     
  48. Есть внятное определение любви, которое бы всех устроило?
     
  49. Борода5,
    Здесь и сейчас речь не идёт о моей любви, о нашей любви, да и не нервничаю :smile: просто есть те выражения, которые цепляют и это одно из них. Не более того. И раз пошла такая песня не приемлю выражение "получка" как подачка. Доход, заработок... да. Вот такая вот Любовь-морковь :smile:

    Думаю, что нет... для каждого оно будет своё. И с ним можно соглашаться, принять, а можно и нет. Сколько людей :smile: столько и мнений. И Бердяева одно из. Не более того.
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Всех - нет .
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marink@
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.076
  2. Кокс Карибский
    Ответов:
    45
    Просмотров:
    2.952
  3. Линкольн
    Ответов:
    48
    Просмотров:
    1.838
  4. Олег555
    Ответов:
    12
    Просмотров:
    1.951
  5. Мариннна
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.552
Общение на MLove.ru