В Тайланд на зимовку

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем ranetka08, 26 ноя 2012.

  1. #1 ranetka08, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Привет всем совсем недавно приехал в Тайланд по зимовать, хочу поделиться тут своими впечатлениями.
    На самом деле нужно просто иметь большое желание и у тебя все получится, еще в мае загорелся идеей поехать на постоянку. И теперь я здесь в стране улыбок!

    Сюда буду выкладывать фотки, цены и интересные ситуации которые у меня случились!
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. ranetka08,
    Ноль-восемь... Тебе четыре годика? Ути-пути))))))). :kruto:
     
  3. Батенька Е.,
    Мне допустим интересно, как там жизнь, я почитаю.

    ranetka08,
    Не слушай этого с нимбом, выкладывай.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Вот такие как ты ему и нужны. :smile:

    ranetka08,
    А можте быть сразу скажешь расценки. ;) А ссылки только в личку, иначе кирдык.
     
  5. ranetka08,
    в каком месте остановился??
     
  6. ой,и мне интересно)))И мне расскажите.Я летом туда намылилась)
     
  7. Есть в графском парке чёрный пpуд,
    Там лилии цветут,
    Там лилии цветут, цветут.

    Hевеста гpафа де Ля Феp
    Становится женой,
    И в честь графини де Ля Феp
    Затравлен звеpь лесной.
    Охота в лес, трубят pога,
    Супруги мчат к руке pука.

    Есть в графском парке чёрный пpуд,
    Там лилии цветут

    Самая умная мысль)). Меня, когды я подшофе, вредно слушать: докажу всё - хрен подкопаешься)).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. Ты на мою "озабоченность" намекаешь и реанимацию яиц (с. португальца), зря, я с продажной любовью не пересекался, не из-за денег, у меня их много было, именно по идейным соображениям.


    Не, ну интересно же. Я был на Пхукете, прилично отдохнули, правда деньгов много потратили, а тут на всю зиму залечь, и бюджетно, под пальмой, а?
     
  9. ?? )))) а шо и такое было ??
    наверняка он на спам намекает
     
    1 человеку нравится это.
  10. Спокойно. Речь о дауншифтинге, или о спаме. В первом случае рассказчик нас покинет, во втором выложу отличную статью о дауншифтерах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. А отчего не ждать спаммера?
     
  12. Она не спамер, она Ранетка. Я про них даже сериал смотрел, вот!
     
  13. А я на днях фильм посмотрела документальный про одну парочку такую, как они живут на Бали, а до этого в Индии и Таиланде. Тоже задумалась.
     
  14. Где конкретика, где остановился автор на зимовку, где живет, за сколько снял жилье, Таиланд большой...

    У меня в этом году несколько знакомых тоже отчалили в Тайланд на зимовку, вернутся в мае..))
     
  15. Какой он там большой?! 5 сантиметров на карте!)).
     
    1 человеку нравится это.
  16. так-то да)Только наш ранетка08- он,вот в чем загвоздка))
     
  17. Так как я работаю в сфере благоустройство, т.е. работа только летом, то были мысли такие, притом доход за лето позволял. Но родился мальчик. Но мальчик то вырастет, закончит институт, мне будет только 70, самая жизнь начнётся))))
    ЗЫ: у меня знакомые озеленители так живут, лето работают, в зиму в Индию (не Гоа), в глушь какую то. Говорили, что 5$ в день.
     
  18. Была во время поездки на Гоа в гостях в лесу у одной такой женщины-немки. Ей около 70 лет и уже лет 8 она живёт зимой прямо в лесу минутах в 10 от небольшого пляжа, а летом в сезон дождей в деревне в домике. А что - пенсия на карточке, сын к ней иногда приезжает, трава дешевая, еду туристы подкидывают, у неё там даже друг был негр старенький, охранник знаменитого дерева, где якобы Битлз тусовались ( ну думаю, это местные придумали для туристов). Они между собой как Тарзан перекликивались или типа того, в гости друг к другу ходили - романтика!
    Так что у тебя, Борода ещё всё впереди ;)
     
  19. #19 ranetka08, 26 ноя 2012
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
    Начинаю вести прямой репортаж из Тайланда. Для тех, кто меня не знает, сообщаю следующие факты: зовут меня Александр.
    Еду один. В Тайланде никого нет. Это первый мой дневник, поэтому прошу сильно не пинать.
    Цель поездки: жить, работать, отдыхать. Работа меня не привязывает к месту. А если нет разницы - зачем платить больше? Надеюсь также, что будет достаточно времени и появятся силы заняться спортом, йогой, медитацией, еще чем-нибудь полезным и хорошим. Понравился мне дайвинг, может попробую серфинг. И прочая, прочая, прочая. Жизнь в Тайланде, судя по отзывам, в разы интереснее, ярче и насыщеннее, чем в РФ.
    Срок поездки: от 4-х месяцев. А там как получится. Если понравится и не возникнет каких-то препятствий, то срок может быть увеличен самым серьезным образом.
    Причины поездки: достало морозить пятую точку в Сибири. Да и как-то все скучно.. Хочется чего-то нового, интересного и чтобы было потеплее, да и тайская кухня нравится.
    Почему именно тайланд:
    -хороший климат
    -море с вытекающими из него морепродуктами
    -стоимость жизни не выше, а, как я все-таки надеюсь, ниже, чем в России
    -дешевая морковь
    -дешевые и разнообразные другие овощи и фрукты
    -дружелюбные жители
    -возможность погонять на байке, понырять в море и еще много чего поделать
    Причины выкладывания дневника: довольно банальны:
    -все, кому интересно, смогут следить за развитием событий, имея возможность оставлять свои комментарии
    -знакомство с новыми интересными людьми
    -возможно кому-то излагаемая мной информация окажется полезной, а может кто-то из опытных поможет советом
    Место проживания в Тайланде: пока не определено. Сначала поживу чуток в Паттае, потом проеду по островам, еще может куда заеду и буду определяться.
    На фото вид из Окна
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. ranetka08, не очень понятно почему для дневника выбран наш форум, есть куча форум по путешествиям...
    про Тайланд мы что то новое врядли узнаем, мне так кажется, без обид конечно, это мое личное мнение, человека который любит Тайланд и ездит туда довольно часто, хотя может прочитав эту тему кто то вдруг решит взять и поехать, все может быть..)))
     
  21. Ну что ж, господин спамер нас покинул, а мы продолжим.
    Обещанная статья про дауншифтеров в Тае:

    Почему фрилансерам не надо ехать в Тайланд?

    ibigdan (с)
    2 ноября, 8:20
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Да уж, если верить этой статье, то в Индии попроще жить, там хоть визы дают на полгода и народ по английски разговаривает. Хотя и там полно хитрожопых индусов, которым что-то нужно тебе продать и обмануть тебя пытаются на каждом шагу.
    Действительно, в Азиях только отдыхать хорошо, за твои денежки любой каприз!
     
  23. Боюсь, что верить. Достаточно близкий друг дауншифтит в Тае. Намедни как раз выезжал а Лаос, чтобы продлить въездную визу в Тай снова.
     
  24. Полезная статья.

    У моей коллеги живет приятель на Пхукете, как раз фрилансер, я так понимаю, журналист. В общем-то, не слышала жалоб. А подводные камни есть везде. Мы на работе достаточно часто рассуждаем о дауншифтинге, но дальше разговоров дело не идет пока что.))

    Сама посещала эту прекрасную страну: дешевая недвижимость, низкие цены, самая лучшая страна для проживания на пенсии (при условии, что у вас есть дополнительный источник дохода). Для получения вида на жительство достаточно положить на счет в банке 700 тыс. батов (приблизительно 700 тыс. рублей), но опять же, удовольствие не для бедных. А вот если ехать туда семьей, то я бы подумала и передумала)) Помимо всего выше описанного, надо подумать о том, например, где будут учиться дети, например, школы международные там не очень-то (и это касается всего АТР). Думаю, что это скорее для рисковых одиночек подходит - бросить все и уехать в Тай.
     
    1 человеку нравится это.
  25. #25 CherryGirl, 4 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 4 авг 2013
    Тайланд - отличная стана для зимовок, вкрайнемслучае, для двухнедельного зимнего отпуска, который хочется провести на море))) ездили ссемьей туда как раз в зимние каникулы, загорели, накупались! Кому интересно, отдыхали в гостинице Роял Пхукет - не самая бюджетная, но и не очень дорогая. Правда, навсегда я бы там не осталась, слишком уж все экзотично;)
     
  26. У меня есть знакомая семья - уже год как мечтают жить и работать в Тае на материке. Почитала, интересно.
    Не знала, что не тайцам сложно работать гидами и вообще работать.
     
  27. #27 Маршмелоу, 6 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2013
    Неофициально просто работают +каждые три месяца надо выезжать из страны и въезжать, чтобы возобновить визу. Даже специальные туры есть в Камбоджу, к примеру.

    Недавно узнала, что брат с женой собираются дауншифтить - сдать квартиру и на Бали махнуть. Подумываю: а может, с ними?..))
     
  28. Изучаю этот вопрос, если кто-нибудь из форумчан улетал туда на зимовку поделитесь опытом, спасибо.
     
  29. Знакомый моих родителей купил там квартиру и на зиму уезжает. Летом сдает. Каждый раз заново приходится покупать кухонную утварь и всякие мелочи. А так... ну.. будьте готовы тратить много денег на перелет (если вы на западе РФ живете). Кроме того, хорошо было бы, если бы у вас был дополнительный доход. И еще надо учитывать, что каждый месяц придется выезжать/въезжать в страну, чтобы обновить визу. Можно получить здесь, на полгода, наверно.
     
  30. Вот это да... неудобно. Не знала об этом.
    Моим детям хотелось бы жить в Тае. Я читала эту тему до этого и говорю... про работу и про детские минусы - образование, интеграция. Сказали, что там друзья живут год и все хорошо, но детей нет пока или маленькие сильно.

    Неужели они ежемесячно мотаются за визой?
    Про это ничего не говорили.
     
  31. Тишулька,
    в Индию сейчас на полгода дают визу, так что можно там зимовать на Гоа или в Керале, да и там не так влажно как в Таиланде.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Ирена,а сколько это будет стоить?
     
  33. ну.. во-первых, это Индия... ну, как-то не знаю.. лучше Тай.
    во-вторых, влажность там тоже достаточная.


    А по поводу Тая, ну, там хорошо, когда уже на пенсии. У нас тоже были такие мысли, но потом мы поняли, что для молодых и активных это не лучший вариант. По поводу образования - там есть международные школы, преподавание на английском, медицина тоже не плохая, но такой дауншифтинг.. не знаю, он не для молодых семей с детьми, но это мое личное мнение. Детям нужно хорошее образование дать, это первичное. Лучше Европа, но как туда выехать? Это сложнее.

    Еще можно рассмотреть Индонезию, климат там отличный, но тоже не налетаешься... Очень много всяких "но", и прежде чем ехать, надо все хорошенько обдумать. Может, есть какие-то возможности уехать жить на Запад, а не в Азию?
     
    1 человеку нравится это.
  34. ну это смотря что ты собрался арендовать - в хостеле недорогую комнатку или особняк с бассейном, еда там дешевая. Простой домик на пляже Палолем стоит 300 рублей за сутки, долговременная аренда всегда дешевле. В гостиницах дорого, но тоже англичане снимают на несколько месяцев.
    А скока у тебя денег?? xa)
     
    1 человеку нравится это.
  35. Скока есть,все мои.xa)
     
  36. Так это,не напрягаясь,можно на год снять...и не жужжать ? )))
     
  37. не.. ну чтоб на год это все ж таки слегка напрячься надоxa)
     
  38. А чё напрягаться то?Посчитай скока это в год будет?Что то в пределах 3-4 штук евро,если я не ошибаюсь.xa)
     
  39. 110000 руб. ... И всё ))) ... А жратва там ваще,дешевле не придумаешь )))
     
  40. не, летом там сезон дождей, муссоны, но тоже народ живёт, всё дешевле в 10 раз.
     
    1 человеку нравится это.
  41. А женщины и вотка там,в сезон дождей, не заканчиваюцца ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  42. Я имел ввиду за год.
     
  43. с женщинами там напряжёнка в любое время, это тебе не Тай, только туристки если попадутся тебе в лапы...

    вотка у них дорогая очень, с собой народ возит, так что не твой это рай xa)
    Тебе прямая дорога в Тай!
     
  44. Я так не играю ((( ... Нафика тада огород городить,ежли вотка дорогая ? ... В Урюпинск поеду ...
     
  45. От чудак человек,перейдёшь на местную самогонку,зато тайки говорят такие сладкие,как мёд,не хуже славянок и они мужиков шибко любят.xa)
     
  46. из бамбука вроде можно ставить, сок у него сладкий, из дуриана наверное брага крепкая выйдет, с душком xa)
     
    1 человеку нравится это.
  47. incognito, а если учесть, что зп в среднем по РФ 10-15 тыр..))
     
  48. Маршмелоу,в общем да,но мы сейчас ведём речь для людей,которые не относятся к этой категории.
     
  49. Ага ... Мой друг,три года назад с такой познакомился...Весь вечер - танцы,шманцы,обжиманцы,поцелуйчики ... А в номер когда поднялись ... Тута он и протрезвел,до конца жизни ... Счас он в секте какой-то ... А я -то,кады под газом ... Я же и до номера не доберусь )))

    И продавать туристам,под видом элексира бессмертия )))

    Тем более ... Сдавать квартиру и валить нахер с этой помойки. Хуже не будет. Как минимум - экономия на одежде и еде )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. Так ты прежде чем бухать,проверь как и что.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Matilda
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    2.546
Общение на MLove.ru