Подруга неадекватно реагирует на моего молодого человека

Тема в разделе "Женские разговоры", создана пользователем Dodekamin, 30 ноя 2012.

  1. Здравствуйте!
    Моя ситуация для понимания требует небольшой предыстории. Почти уже 3 года назад я очень сильно влюбилась и начала встречаться с мальчиком, с которым мы пробыли вместе 1,5 года. Отношения складывались разные - с одной стороны, нам было жутко хорошо вместе, с другой - его авторитарные методы (не гулять с подругами, не общаться с парнями, никуда без него не ходить), а так же порой довольно резкие фразы, грубое отношение, оставили наши отношения счастливыми только за пределами социума (когда мы были один-на-один), а спустя какое-то время вообще лишили их права на существование, и я с ним рассталась. С тех пор прошел год, у меня никого так и не появилось, с подругами отношения восстановила. И вот уже как два месяца я встречаюсь с этим мальчиком снова. Но ситуация совершенно иная - он за этот год очень изменился, сейчас я не испытываю с его стороны никаких прошлых притеснений, он исключил совершенно резкость и грубость, очень ко мне внимателен, очень меня любит,дорожит, и мы по-настоящему счастливы.
    Как повелось, в нашем обществе порой бывают СЛИШКОМ небезразличные люди. Я ожидала, что худшая реакция на наше воссоединение будет у родителей (им все-таки больше всего до меня дела как-никак), но нет, их реакция была ровной, они сказали, что я сама вершу свою жизнь, главное,чтобы не было прошлых проблем (которых и так больше нет). Подруги на 90% отреагировали спокойно, мол, не зря год были оба свободны, ни с кем не встречались, значит, над ошибками поработали, проблемы решили и теперь можно зажить нам спокойно.
    Но проблема вот в чем. Реакция одной из моих подруг (так скажем, самой близкой) крайне неадекватна. Если честно, она даже не знает, что мы вместе. Мне достаточно лишь того, что при любом упоминании или намеке на присутствии этого человека в моей жизни (его личная вещь у меня или мой рассказ о нашем разговоре) приводит ее в какое-то жуткое недовольство и раздражение.
    То есть как я понимаю, ее "очень сильно заботит" мое будущее с этим человеком, так как ранее он меня обижал. Но даже,когда я сказала,что сейчас он относится ко мне очень хорошо ее реакция ничуть не улучшилась, она стала еще холоднее и раздраженнее.

    Мысли у меня следующие.
    1) Я не понимаю этого неадеквата с ее стороны, потому что лично мне очень сильно пофиг, с кем и как встречаются мои друзья, потому что мне важно их личное счастье, а не то, что нравится мне их избранник или нет;
    2) Я не собираюсь по чьему-то недовольству или указке не встречаться с кем-либо. Моя жизнь, мои правила, разве не так? Тогда зачем эти недовольные лица и закатывания глаз с ее стороны?
    3) Эта чрезмерная то ли забота, то ли что - это большая глупость. Даже мои родители не придали этому такого катастрофического значения, а уж они в прошлом были первыми врагами нашего союза;

    п.с. эта подруга уже очень давно встречается с мальчиком и вариант с ревностью отпадает.

    Какие у вас мысли? Как человеку мягко рассказать такую для нее неприятную новость, избежать конфликта и вообще убедить, что не нужно столько переживаний?

    Или есть у такой реакции какая-то иная природа? Вообще, зачем это надо?
     
  2. Наверное боится что придется снова потом восстанавливать с вами отношения.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Два месяца,это даже не два года,это очень мало.Я бы не стала на вашем месте сразу так обольщатся,людям свойственно сразу маску надевать,проходит время,в ней становится тесно,истинное лицо просится наружу,и оля-ля-снова то же лицо.
    Я соглашусь с Gelsing,мне тоже кажется,что она не хочет,чтобы ваши отношения в будущем прервались из-за этого МЧ,так как люди редко меняются и он иммет огромное влияние на вас.
     
    1 человеку нравится это.
  4. ... а зависть?

    Мораль: "Женской дружбы не бывает" (с).
     
    1 человеку нравится это.
  5. Люди редко меняются, чаще всего с годами негативные черты лишь усиливаются. Сейчас МЧ просто пересиливает себя, наступая на горло собственной песне. Заведите друга мужика и увидите своего "Отелло" во всей красе. Ваша подруга видит то, чего не видите вы. Ибо любовь слепа, увы. Если ничего серьезного не планируете, можете пока потрахаться и свильнуть при первых симптомах перезагрузки. Если же дойдет до штампика в паспорте, то он скинет личину быстрее, чем вы успеете опомниться.

    Пы.Сы. Полностью согласен с предыдущими ораторами.
     
    1 человеку нравится это.
  6. чет мне кажется,что если завести другого мужика,то Отеллы всего мира покажутся во всей красе,не только "Отелло" автора этой темы.Так что это не показатель)
     
  7. джетта,
    Гы))) Обычно мужики из целого абзаца только 2 ключевых слова выхватывают))) Из всего написанного сразу сделали однозначный вывод - Заведи Мужика! Натянули лозунг на флагшток и приняли как прямое руководство к действию)) На самом деле, я не стал расписывать, но ситуаций полно в жизни. Как вариант работа, мужской коллектив, деловые встречи с коллегами или партнерами. Часто этого бывает достаточно, чтобы разбудить зверя, даже не обязательно флиртовать
     
  8. Вероятно) Я бы тоже боялась, но она слушать не хочет даже, не хочет поверить, что сейчас никаких проблем с этим нет. И мы общаемся с ней также, как общались и до его появления.

    На счет нее кстати даже не думала, подруга по натуре совсем независтливый человек, который умеет радоваться счастью других. Только вот моему в этот раз почему-то не желает.

    Об этом обо всем я уже тоже подумала. Сразу, как у нас что-то начиналось. Сложно было довериться, проникнуться, но как я узнаю, если не попробую?
     
  9. просто,видимо,мужская и женская логика никак не сочетаются)Но спасибо,что пояснили,теперь согласна с вами
     
  10. Ваша подруга и этот молодой человек знакомы лично? Есть вероятность, что между ними что-то могло быть?
     
  11. Да, они знакомы лично. Но такой вероятности совершенно точно нет, как как, как я уже упомянула, она давно живет вместе со своим молодым человеком. И единственное,что между ними могло быть - это неприязнь
     
  12. к сожалению это не показатель, может он действительно ей нравиться, как мужчина и она была рада, когда вы разошлись, потому что не придётся его видеть, а сейчас он опять будет в вашей общей компании появляться, мозолить ей глаза и т.д.
     
  13. по-моему, действительно за пару месяцев ничего нельзя сказать о человеке, скорее всего, когда вы начали встречаться с ним - он тоже первое время был очень хорошим и покладистым. считаю что люди не меняются кардинально в своем отношении с другими. из авторитарного с вами он вряд ли превратиться в мягкого и пушистого. да и не думаю что с кем-то другим тоже, если только тот другой человек- будет силнее его морально. а по поводу подруги - ну что же, могу скзаать что я оказывалась на месте вашей подруги. и могу отлично понять ее и объяснить Вам - когда вы ссорились с вашим молодым человеком кому вы все рассказывали - конечно же ей. ей вы плкались и рассказывали какой он плохой и какой он тиран. когда же вам было хорошо - вы были с ним, а так как ваш молодой человек не разрешал вам видеться в подругами - то конечно она и не видела его хорошего отношения к вам. и у нее создался образ тирана - коим он все же и является в некоторой степени. (домашний тиран -ему больше подходит). фактически подруга была губкой - которая впитывала и разделяла все ваши негативные переживания и конечно же ей было жаль вас, ей было обидно за свою подругу с которой вот так вот обращаются и которая все равно продолжает это терпеть. и что теперь - она скорее всего понимает, что он вряд ли изменился, и вскоре ее ждет опять роль губки, которой можно будет пожаловаться, но как только все снова станет хорошо - вы вряд ли вспомните о ней или будете следовать указаниям своего молодого человека- не встречаться с ней. неравноценно как-то получается, не находите?
     
  14. я стараюсь с подругами вообще не секретничать по поводу отношений моих. Есть только одна самая близкая, которая в курсе обо всем.
     
  15. ох, не даром говорят, что в чужую жизнь вмешиваться - только виноватым оставаться
     
  16. Ага,.. помню было дело, занесло нас в какое-то село, ну так мужик свою жену метелил, ну и мы вступились за неё, так потом она же на нас менту жаловалась, что мол мы его ненаглядного избили. Хотя всего то за шкирняк взяли да в челюсть разок дали. (челюсть при этом кроме синяка, никак не пострадала). Вот такие вот дела.
     
  17. Cry Wolf, вы помешали их романтическому садо-мазо. :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  18. та да... сельский БДСМ xa)xa)xa)
     
  19. Керри мне кажется Саманту надо послать нахрен с её мнением по поводу твоего парня.

    Кстати, если уж Отелло настолько ревнив, способна ли ты доказать, что нет? Ну разреши подруге переспать с твоим Отелло, увидишь и Отелло оттает внутри и подруга будет благодарна, но только ты должна поставить - что передаёшь право пользования по собственной божьей милости, но право владения и распоряжения принадлежит тебе.
     
  20. ...я предпочитаю постоять в сторонке, посчитать трупы.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. frensis
    Ответов:
    51
    Просмотров:
    8.079
Общение на MLove.ru