Человек с автобусом в заднице

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Karavai, 21 янв 2013.

  1. Businassman. Точнее один из них. Он же Платон Еленин, он же Борис Абрамович, да какая разница. Под конец рабочего дня все дружно смотрели то, что, как оказалось, давно шло по телявидению, по прихоти одного из нас. И вот мне интересно - это только на западе, и очень-очень западе, евреи открывают секрет мирозданья, не отклоняясь от привычного курса, например подбора себе невесты, и не начинают заниматься другими делами по непонятным причинам? Только в нашей стране до такой степени может крышу снести?
     
  2. А что вы смотрели ? Апчем речь ?
     
  3. Фильм о березовском. Онлайн не видел, только постфактум, шёл по общественным каналам )
     
  4. Доставило )))

    "Пресс-секретарь главы президента России Дмитрий Песков сегодня заявил, что Березовский незадолго до смерти попросил у Путина прощения.

    Он утверждает, что экс-олигарх лично написал президенту письмо, в котором «обратился к нему с просьбой получить возможность вернуться на родину".

    Ходорковский перед смертью наверное раскроет тайну всемирного заговора.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Да просто косвенный намек что это сделали сами британцы - ведь логично что если бы он вернулся, то в первую очередь пострадал бы именно их имидж.
     
  6. Вот уж не думаю. Британцам это накой сдалось - это в России пока был нужен, с ним работали, как дорожки разошлись, преследовали. Скорее, никакого "прости засранца" не было и в помине, подсуетилось с подачи правительства СМИ, дабы обыграть смерть Березовского в выгодном для себя свете.
     
  7. Karavai,
    При таком количестве "подводных течений" (во взаимоотношениях управляющих структур в каждой стране и между странами на планете) делать простые выводы наименее рационально. Дергают за одну ниточку - к ней привязаны другие, к этим другим еще другие.
     
  8. А сложные - бессмысленно, ибо всей подноготни мы в любом случае не узнаем, однако некоторые вещи явно режут слух и выглядят очень закономерными.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Все думаю, чем обусловлено название темы ..
    Видать, в фильме ключик ?)

    А Березовский как был интригующим, так пока что и остался..
    По сути непонятно даже - умер ли.
    Официального заявления от британских властей пока не было .
     
  10. Ключик в том, как талантливый математик превратился сначала в преступника, потом в диссидента. Об этом и было начало темы. И мне просто интересно, как сложилась бы жизнь человека, живи он сознательную жизнь не в СССР, а в Европе (не странах соцлагеря) или штатах. Вот например, читаю: "Экс-глава ФСБ считает Березовского феноменом 90-х". Ну да, феномен. На фоне "Новых русских" особенно. Стал бы он там преступником, или могли бы быть другие способы самореализации?
     
  11. Karavai,
    История не знает сослагательного наклонения :smile:
     
  12. Но даёт возможность сделать выводы. Не знаю, обратил бы я внимание на Березовского в том фильме, если бы не вспомнил "задачу о разборчивой невесте" и препода, который о ней вещал. Совковый профессор, ставивший стулья на стол, в клетчатой рубашке, пиджаке, кедах. Наверное до сих пор жив, не испытывает трудностей судебных тяжб и политических преследований )
     
  13. Очень интересный вопрос !
    А что ты считаешь "самореализацией" в его случае ?
    И что он сам для себя в это понятие вкладывал ?
    Мне кажется, что в математике ему было тесно по-любому.
    Он такой.. слишком живой для одной математики. имхо.
    Стал ли он бОльшим преступником, чем остальные ? Например Лужков ))
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ммм.. почему у Путина? Или он исходил из того, что это отец нации? %-)

    Как бы и по-человечески жаль человека, но когда думаешь, что это был не самый лучший представитель вида, то какие-то неоднозначные чувства обуревать начинают. Поэтому предпочту все же промолчать.
     
  15. Так, я не понялооо .... у тебя не висит портрет Путина на стене ??
    ))
    Плиз, можно поподробнее , раскрыть немного мысль ?
    Мне очень любопытно, серьезно .


    Ну вот скажите мне, глупой, чем же Березовский отличается в худшую сторону от ...
    ну от Лужкова, например ? Чем ?
    Уехал в ту же "деревню", т.е. в Лондон (и вообще, куда только не уехал )) где захочет, там остров и прикупит , голову преклонит) , денег немеряно, жена шо хотела, то и воротила, брат жены тоже , и т.д. и т.п.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Живёт человек в СССР, занимается научной деятельностью, пишет работы, получает степень доктора. И так до 40 с лишним лет. Плюс, скорее всего, понимает, что запад вовсе не загнивает, и весь мир успешно использует научные, культурные, духовные достижения европы, а теория партии и научный коммунизм никак не коррелируют с желаниями и возможностями. Над законом, который итак не способствует развитию личности, ещё и мощная "надстройка". Поэтому удел - работать за зарплату, которое платит государство, заниматься тем, что интересно правительству, путешествовать по необъятной родине. Вот тут и наступил "звёздный час".

    А теперь сослагательное наклонение. Как было бы, если бы Березовский жил в европе или в штатах, занимался научной деятельностью за достойные деньги и не имел ограничений "железного занавеса"? На необъяснимую русскую душу это не списать, поскольку он - махровый еврей. Только вот в европах и штатах евреев не меньше, чем у нас, однако там нет таких политических троллей.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Каюсь... только тсссс..)))


    Ничем не отличается, но я бы сказала, что между ними можно устроить соревнование: кто кого переплюнет. Во мне борются два чувства: вроде как о покойниках плохо не говорят, но в то же время тут есть, что сказать, да еще и ОГОГО сколько. Что же делать?.. Молчать о плохом, и в то же время думать?
     
  18. Ну, если все так серьезно .. то наверное молчать )

    Пфф....
    Перельман тоже еврей, и что ?
     
  19. То, о чём я говорил. Что такие действия данного персонажа никак не связаны национальностью, но связаны с проживанием в нашей стране.
     
Общение на MLove.ru