Непонятные отношения. Девушка морочит голову?

Тема в разделе "Любовный треугольник", создана пользователем Egoist, 27 янв 2013.

  1. Всем привет.Вот помучился пару месяцев и решил обратится к массам,выручайте.Дело в следующем:есть у меня очень хороший друг,к жизни относился легко,огонь и воду прошли,но вот это случилось-он влюбился.Все началось чуть больше года назад,познакомился с девушкой из другого города,звонки,переписки,пару раз сьездил встретился весной и понеслась.Общались они довольно свободно,ближе к лету он сказал ей о чувствах,она сказала,что тоже в принципе не против.И тут,после этого разговора он случайно через соц.сети узнает,что у нее есть парень,звонок,ссора,она его посылает,с месяц не общаются,он уже подзабыл,тут снова появилась,слезы,с парнем рассталась,он как добрый буратино ее успокаивает,мирятся,едет к ней,гуляют,потом снова звонки,переписки(причем никакого интима).Разгар лета,он снова дает ей понять,что есть чувства,но она предлагает остатся друзьями,вроде снова помирилась с парнем.Осень-ситуация повторяется,но уже по иному.Она поплакавшись на такого сякого парня зовет его в гости,где у них все и происходит(секс),приезжает обратно,счастливый,снова общение.Далее идет абсурд:девушка снова мирится с парнем,друг с ней снова ссорится,решает поставить крест,они договорились не общатся.И вот,месяц назад он пишет ей смс с новым годом,в ответ звонок,опять разбежалась,на этот раз уже окончательно(я с ним разговаривал с парнем ее),он ее снова успокоил,сейчас общаются,но уже с дружеским оттенком,но у него снова просыпаются чувства.Жаль друга,что может снова наступить на те же грабли,я ему советовал забыть,иначе станет ее личной жилеткой,но вдруг все же что-то получится.Ребят,девушки в особенности,исходя из ситуации,как думаете-развитие в положительную сторону возможно?Может осложняется тем,что он не показывает своей истиной сути?Человек он в жизни довольно жесткий,но с ней очень мягок и отзывчив.Если ньюансы нужны-уточню,что знаю.
    Я предполагал,что слова словами,но было мало действий с его стороны.После довольно длительного перерыва у них началось как будто заново,если ему сейчас начать действовать,будет ли толк?Или он уже перешел в разряд друзей,но просто не хочет этого видеть?
     
  2. Re: Непонятные отношения

    Все возможно. Но стоит ли она затраченных времени, ресурсов и внимания? Я думаю нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Re: Непонятные отношения

    Egoist,
    я думаю, что та девушка любит своего бывшего и у них ещё будет продолжение (бывают люди, которым нравятся такие вот "больные" отношения), а что касается твоего друга, то скорее всего он просто хорошая замена на время, которая помогает отвлечься немного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Непонятные отношения

    Вполне возможно.Сейчас идут разговоры,она хочет уехать в другой город подальше от старой жизни,он не хочет отпускать,но шагов не предпринимает,думает,что обидит своей навязчивостью на фоне недавнего негатива с бывшим.
     
  5. Re: Непонятные отношения

    Egoist, ему нужно отвлечься, найти другую... Такое ощущение, что он какбы зациклился на этой девушке и мир его сузился.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Re: Непонятные отношения

    возможно,до того момента,пока ее бывший не щелкнет пальцем,и она как верная собачонка побежит к нему,виляя хвостиком.
     
  7. Re: Непонятные отношения

    у меня такой вопрос:

    Вы пишете что вы друзья и прошли огонь и воду. Что конкретно вы прошли? (тюрьмы, больницы, деньги на лечение болезней, суды, разводы, общий бизнес)?

    Какие конкретно жизненные ситуации были, в котоорых вы друг друга как друзья проверили?

    Или это подростковый уровень приятельства ? (потусить, выпить, обсудить)?

    Это я спрашиваю к тому, чтобы понять для себя, насколько Вы имеете право влезать в его личную жинь
     
    1 человеку нравится это.
  8. Re: Непонятные отношения

    Я пытался это до него донести,но бесполезно.Знакомил с подругами,обьяснял,что это на время,бестолку.Контакта с ней он не дает.Может и получилось бы все иначе,по его словам у нее характер есть,логично проявить свой,но он с ней как с мыльным пузыриком,нежно и аккуратно.Влюбленый волк уже не хищник.
     
  9. Re: Непонятные отношения

    Росли вместе,потом армия,служили в разных местах,после общая служба по контракту на кавказе в течении 6 лет.Привыкли воспринимать друг друга как братья.После войск пытались найти место на гражданке в связи со своей спецификой(было сопряжено с проблемами,если вы понимаете о чем я).Никогда ничего не делили,оба в общем равнодушно относимся к материальным благам.Были девушки,оба были в браке,развелись,но таким я его никогда не видел.Пушистик.
     
  10. Re: Непонятные отношения

    Самый опасный человек тот, который лезет не в своё дело

    Ничего не делайте и не лезьте со своими советами

    Он взрослый человек и сам разберется, а Вам скажет спасибо что Вы умели молча его выслушать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. Re: Непонятные отношения

    Была похожая ситуация. Друг отговаривал, плотно встречался с дамой (потом стала женой). Говорил, брось, она стерва, её видно, динамо, верёвки из тебя вьёт. Ну не мог я ему объяснить, хотя пытался, что это именно то, что я искал.
    У друга хватило ума, отойти и успокоиться. Теперь по прошествии 25 лет, все мы друзья, он изменил своё мнение о ней, понял, что чувства были серьёзные, просто тщательно скрывались от посторонних глаз за ширмой стервозности и динамо.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. Re: Непонятные отношения

    MVEward,
    Всецело с тобой согласен. Egoist, не стоит лезть в чужую жизнь. Не стоит. Спросит он тебя о чём-либо скажешь своё мнение, а больше не стоит это его жизнь. Вы друзья и это много.
    Дай Бог, что бы у него всё хорошо сложилось по жизни. Всё будет хорошо.С ней... не с ней так с другой.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Re: Непонятные отношения

    я думаю он про себя пишет. не про друга.
    ну да не важно

    шансы 50 на 50
    ктож знает. что и как у них будет................очень даж вели вероятность. что будет всё просто зашибенно! в смысле хорошо
     
  14. Re: Непонятные отношения

    Нет,не про себя).В жизнь не лезу в его,он часто советуется приходит,а это уже неувереность в себе,совсем не в его характере.А судя по его реакциям на нее совет у меня один-завязывай общение.
    Сегодня приходил,она ему в процессе разговора намекнула,что отношений ей не нужно пока,разрыв свежий с парнем,не забыт еще,но его просит присутствовать в ее жизни,встречатся,в то же время планирует уехать в другой конец страны жить.Не могу понять что она добивается.Если просто отвлечся от прошлых отношений-это слишком бесчеловечно,его чувства она знает и по его словам,она не такой жесткий человек,чтоб так откровенно играть на чувствах.Посоветовал сделать решительные шаги,он говорит,что не хочет делать ей больно своей навязчивостью.В общем,чужая душа-потемки.
     
  15. Re: Непонятные отношения

    Вооот :smile: Сами разберутся. Не лезь. Значит им и ему, и ей надо это пройти. Можно так сказать. Твоё отношение он знает ко всему происходящему.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Re: Непонятные отношения

    именно так :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Непонятные отношения

    Egoist,
    "Чужая семья - потёмки" (с). И нефиг в неё лезть, потому как ежели полезешь, можно остаться врагом №1 на всю жизнь. Мало того, можно и ошибиться в том, что ты прав. И где гарантия того, что ты прав? Кто и где написал и обозначил те "правила и нормы" правоты?

    В своё время, я попёр не то, что бы против общественного мнения, не то, что бы против общества, а попёр даже против самого человеческого естества, против самой Матушки Природы. И только ленивый не крутил пальцем у виска, приговаривая: "Кудесник - идиот". И вот, что интересно, я оказался полностью и всецело прав а идиотами оказались они. И вот представь себе, как чувствуют себя сегодня те, кто крутил пальцем у виска? Как чувствуют себя те профессора гинекологии и педиатрии, глаголящие в то время мне с утра и до ночи о неминуемой необходимости прерывании беременности, если сегодня у меня полностью здоровый ребёнок?
    И этих "грамотеев" я вижу чуть ли не каждый день, в самом буквальном смысле слова, целующих моего ребёнка в задницу, а в переносном смысле слова, меня туда же.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Непонятные отношения

    Egoist,
    коль скоро вы с другом обсуждаете эту тему, занимай позицию "мое мнение такое, но советовать ничего не буду". Ежу понятно, что решение он должен принять сам и прийти к нему тоже сам.

    Кудесник Мира,
    кланяюся в пояс.
    Скажите, а можно на Вас посмотреть? Ну, хотя бы одним глазком, издалека?
    Предвосхищая Ваше недоумение, сразу хотелось бы оговориться зачем мне это надо.
    Вот пройдет лет 25, может быть 30, будет у меня внук.
    Посажу его на коленки и расскажу, что сам, конечно, не знаком, но один раз видел человека, который
     
  19. Re: Непонятные отношения

    Павлуша,
    Да я вот и недавно вычудил такое, от чего все просто в шоке. Но крутить пальцами у виска уже боятся.

    На твой яд, отвечать ядом не буду. Но подпись у тебя правильная.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru