Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации

Тема в разделе "Крик души", создана пользователем MarySara, 15 фев 2013.

  1. Здравствуйте! Прошу совета. Для начала хочу к вам обратиться с вопросом: как вы считаете, возможна ли дружба между 24 летней молодой и свободной девушки и 50 летним женатым мужчиной при условии, что этот мужчина сам изъявляет желание общаться и поддерживать дружеские отношения с этой девушкой? А теперь расскажу о проблеме. Мне 24 года и три года назад я устраиваясь на работу встретила мужчину, который стал для меня самым дорогим и близким человеком после отца Сначала он был для меня любимым мужчиной, а потом стал для меня как добрый и хороший друг. Суть моей проблемы. Этот мужчина ровесник моим родителям и у него есть жена и двое взрослых дочерей. Моя проблема в том, что я люблю этого мужчину и хочу общаться с ним и я вижу по его поступкам его интерес ко мне и его искреннюю радость меня видеть и общаться со мной. Но вот моя мама этого словно не замечает, она как узнала о моей любви к этому мужчине сразу мне сказала что мне надеяться не на что и что он даже дружить со мной не захочет и вообще я ему нужна, как собаке пятая лапа, но это на самом деле не так. И я вижу это. Во первых, он со мной общается, во вторых он обо мне заботится и даже так, как никогда о своих дочерях не заботился, а в третьих он даже меня возит абсолютно бесплатно. А один раз он даже при своих друзьях мне комплимент сделал. И вообще он при всех мне все время делает комплименты. Я когда в него влюбилась, долго переживала, боялась, что он узнает о моих чувствах к нему и расскажет об этом всем, но он когда понял, что я к нему испытываю, сохранил это в тайне. И он не только не отвернулся от меня, но и стал обо мне заботиться и проявлять участливость к моим проблемам. Недавно вот случай был. Я попала в больницу в отдел неврозов с нервным расстройством и у меня очень сильно болел сердечный нерв, и вообще мне было настолько плохо, что ничего не хотелось. И вот я написала этому мужчине на телефон смс со следующим сообщением: Олег Петрович, здравствуйте. Я в больнице, мне очень плохо, вы можете прийти ко мне в больницу меня навестить? Для меня это очень важно, я хочу с вами поговорить. Я ничего такого не хотела и не просила его ни о чем большем, кроме разговора со мной. И он меня понял, и написал мне в ответном сообщении: Марина, я понимаю, что тебе плохо, но это жизнь. Не будешь терпеть боль пропадешь. Я сейчас занят и не смогу тебя навестить, как освобожусь приду и мы с тобой поговорим. Я его целый день прождала с надеждой что он ко мне придет я с ним поговорю и мне станет легче, и так и получилось. Он на следующий день пришел, сел возле меня, улыбнулся и стал меня спрашивать. как я в больнице оказалась и что со мной случилась и почему мне плохо и чем он может мне помочь. Мы с ним часа два проговорили на эту тему, он меня успокоил, сказал, что в жизни всякое бывает, и что нужно научиться терпеть боль, как физическую, так и душевную. Ну а я в ответ его поблагодарила за очень ценный совет, который он мне дал, А он мне улыбнулся, подмигнул и сказал, что он был рад мне помочь. Ну вот а через какое то время, когда меня выписали из больницы и я вышла на работу, еще один случай был. Он меня как то повез домой и ему жена позвонила, а он ей не сообщил что он повез меня домой, ну и вот он с ней пять минут поговорил, а потом поворачивается ко мне с радостной улыбкой и заявляет: Представляешь Марин, меня жена с тобой отпустила, говорит если с тобой, то ладно. Я вообще в шоке была, потому что думала, что если его жена ни с кем не отпускает без ее ведома, то и со мной не отпустит. А через какое то время наше с ним общение закончилось. Моя мама, увидев, как он мне глазки строит и пристает ко мне (А он всегда, а особенно последнее время пытался ненароком меня задеть, просто пройти мимо меня спокойно не мог, то подбежит и обнимет, то одежду мне принесет и оденет меня, то откровенно и самым наглым образом пристанет ко мне у всех на глазах) и запретила мне даже близко к нему подходить и сказала, что она не позволит мне общаться с мужиком, который привык жить так как ему хочется и у которого просто совести нет, если он позволяет себе на глазах свое жены ко мне приставать. Вот такая ситуация. Я хочу общаться с этим мужчиной как с хорошим добрым другом, и мне от него больше ничего не нужно, а поговорить с мамой на эту тему я не решаюсь. И я теперь не имею даже возможности поговорить с ним. И вот теперь такая ситуация. Моя мама видит ситуацию так как она хочет ее видеть, я как то не выдержала и сказала маме, что я уже давно взрослая и имею право общаться с тем, с кем захочу, тем более что никаких отношений кроме дружеских у нас с ним нет и быть не может и я это прекрасно понимаю, но это же не значит, что мы с ним не можем просто общаться как друзья. Так моя мама мне на это ответила, что она сама решит, с кем я буду дружить а с кем общаться я не буду. И самое странное, что он на меня постоянно реагирует как на красивую молодую девушку, с которой ему приятно и интересно общаться, а последнее время буквально прохода мне не дает, всякий раз стоит мне с ним столкнуться нос к носу в коридоре, он подходит ко мне и все время меня цепляет, то пошутит по доброму с радостным видом, то подмигнет опять же с радостной улыбкой на лице, то радостно подбежит и обнимет. И вообще он сам первый проявил ко мне дружескую симпатию, когда я еще не была с ним знакома, он первый ко мне подошел, и заговорил со мной. Сказал как его зовут, спросил меня как меня зовут и стал спрашивать меня о моей жизни и о моих женихах. Ну я естественно очень удивилась, почему женатый пятидесятилетний мужчина так запросто подходит к молодой девушке, которая ему в дочки годится и заводит с ней знакомство в первый же день как видит ее, а потом я поняла, что он ко мне подошел и заговорил со мной о моей жизни потому, что он мной заинтересовался и был очень рад со мной поговорить. И самое странное в том, что он ни к одной молодой сотруднице никогда так вот первый не подходил, и не заводил знакомство и общение с первого дня как увидел ее. Более того, всякий раз как он видел что мне реально плохо, он пытался у меня выяснить, хотя я его об этом и не просила, из-за чего я переживаю и что у меня случилось. И когда я ему написала сообщение с просьбой навестить меня он сразу понял что я ему пишу не просто потому что я по нему соскучилась, а потому что мне реально плохо и мне нужна была его поддержка. Подскажите мне пожалуйста, что мне делать в этой ситуации? Я просто не понимаю почему моя мама считает, что дружба между 50 летним мужиком и молодой девушкой невозможна и что дружить и общаться между собой могут только ровесники? Я же ведь не отказываюсь от того, чтобы найти себе молодого человека ровесника и выйти за него замуж, и я его обязательно найду и обязательно выйду замуж, но ведь мне и просто друзья нужны. И не только среди молодых, но и среди старшего возраста.
     
  2. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Омайгайдбл.
    Можно ли изложить всё в 20 раз короче?
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    А ты не думала, что они с женой хотят секса втроём?
    Очень странно, что жена отпускает своего мужа куда угодно с женщиной, куда моложе её.
     
  4. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Дружба то?Возможна,почему же нет.Почему запросто подходит?Хм,ну я б тоже к тебе подошёл,впрочем , не только к тебе.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    MarySara, дружите на здоровье! А он к вам как к дочке будет относится, двоих он уже вырастил.
     
  6. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Считаю,что нет.С вашей стороны не дружеское отношение,даже если его сторону не рассматривать.
    может как раз из-за вашей так назыаемой любви,о которой вы говорите?
    В себе в первую очередь разберитесь,сплошные противоречия
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    А я все прочитала) Для "24-летней молодой девушки" автор слишком наивна, а это настораживает, да и клиника не располагает....
    Было бы ей лет 15 - можно было написать - ты шо, дура, он поматросит и бросит...или там с умным видом - ты видишь в нем отца !!!!!
    А тут прям и не знаешь, что сказать, чтобы не ранить до очередного невроза.

    Ну дружи, что ли.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Я не смогла осилить весь текст, длинно, витиевато, но даже то, что я осилила напомнило мне ситуацию с моей знакомой, мы учились в университете и у нее был роман с нашим профессором, он был красив, умен и старше ее на 22 года, нам было по 20 на тот момент, она влюбилась и ходила спрашивала всех на тему "я выхожу за него замуж, будем ли мы счастливы и т.п.", мы все просто кричали "НЕТ..все нет.." история длилась долго, в итоге она вышла замуж за мужчину который ее старше на два года, счастлива, все хорошо, но истоирию мы вспоминаем до сих пор, на ее днях рождения, она все время считает сколько бы было ему лет сейчас и радуется, что все осталось в прошлом..
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Дружить то можно, но вот вопрос...ему это надо?
    сомневаюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Что, и у тебя возникают сильные сомнения в дружеских чувствах дяди?
     
  11. Re: Помогите мне пожалуйста разобраться в ситуации.

    Для меня вопрос прозвучал больше как "что делать с мамой?".
    Соглашусь с
    Может быть поэтому мама и нервничает, что доча начудит чего-нибудь. Может стоит маме объяснить про общение/дружбу и твои взгляды на общение с другими людьми, в частности про парней.

    А у меня была похожая ситуация. Мне было 18, а ему 48. Тоже жена и 2 сына, один моего возраста. Правда про любовь речи там и не было, но мы проводили время вместе, общались, на природу меня возил. Мне было интересно, ему видимо тоже, но он не приставал, ни на что не намекал. Я как-то задалась вопросом что ему надо то от меня. Ответ меня поразил, он себя со мной моложе ощущал, отдыхал душою. Правда продолжалось это месяца 3, я на учебу уехала потом. Я верю, что такая дружба возможна.

    Так что общайся, только маме постарайся донести информацию без лишних эмоций и максимально убедительно.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Leka
    Ответов:
    20
    Просмотров:
    1.675
  2. Teufelchen=)
    Ответов:
    30
    Просмотров:
    7.192
  3. Олеся...
    Ответов:
    53
    Просмотров:
    4.720
  4. еленка@ленка
    Ответов:
    9
    Просмотров:
    2.230
  5. Pashа
    Ответов:
    60
    Просмотров:
    5.424
Общение на MLove.ru