Какой цвет автомобиля лучше для мужчины?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Вятко, 19 фев 2013.

?

Палитра цветов:

  1. Тёмно-бордовый `Blackberry`, металлик

    30,4%
  2. Серый `Natural`, металлик

    13,0%
  3. Синий `Night`, металлик

    4,3%
  4. Синий `Olympic`, металлик

    0 голосов
    0,0%
  5. Серебристый `Reflex`, металлик

    13,0%
  6. Бежевый `Sand`, металлик

    0 голосов
    0,0%
  7. Коричневый `Toffee`, металлик

    4,3%
  8. Тёмно-коричневый `Dark Wood ` перламутр

    4,3%
  9. Чёрный `Deep`, перламутр

    21,7%
  10. Белый `Candy`

    17,4%
  11. Синий `India`

    17,4%
  12. Ярко-оранжевый

    4,3%
  13. Зелёный `Ontario`

    0 голосов
    0,0%
  14. Серый `Pure`

    0 голосов
    0,0%
  15. Красный `Salsa`

    8,7%
  16. Солнечно-жёлтый

    17,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Вятко, бери белый и аэрографию...
    Ядерный взрыв на капоте, по бокам - языки пламени и драконы, на крыше - мишень через прицел оптики, а сзади...
    [​IMG]
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Макут, белую да, хочу брать, а с наклейками пока не получилось. Олимпиаду не дают. Говорят, только на новые машины белого цвета.
    Ладно, сам потом что-нибудь красивую наклейку найду.
    [​IMG][​IMG]
     
  3. [​IMG]

    Вот сама машина, машина с тест-драйва, выпуск март 2012, на спидометре 10250 км.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Вятко,
    "Толщиномер лакокрасочных покрытий автомобилей" возьми перед покупкой - посмотри что в ней перекрашено и в сколько слоев. Даже на официально "новых" авто вероятность перекраски какого-то элемента (обычно капот, бамперы, водительская дверь) в районе 20%. А для автомобиля с тест-драйва, по логике, она должна быть еще выше. Любая перекраска в последствии может являться причиной отказа от гарантии - как свидетельство восстановления автомобиля после аварии.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Gelsing, спасибо за совет! Жаль только, что нет толщиномера у меня. Придется на глаз смотреть.
     
  6. Вятко,
    Нет его и не думаешь что нерационально покупать - возьми на день в аренду, это всего рублей 500.
    Там в одном слое микроны - на глаз не получится. Т.к. если перекрашивали, то могли так в заводской цвет "попасть", так что и глаз профессионала не отличит, особенно если осматривать при искусственном освещении.
     
  7. Gelsing, договорился я с менеджером, что он приготовит к моему приходу толщиномер, у них есть он. Но всё равно, банк уже проплачивает, обратно машину уже не вернуть.
     
  8. Вятко,
    пиши отзывы, интересно почитать.
     
  9. "Пленкоzажиматель", хорошая машина. пока не жалею. Когда стоит во дворе помытая, соседи и прохожие останавливаются и рассматривают её внимательно. Левая дверь - всё-таки удобно, есть выбор пассажирам куда выходить. Тепло в ней, можно в одной рубашке ездить зимой. Легко идет по кольцу на большой скорости, легко входит в поворот, это достоинство всех, даже очень старых VW.
    На дороге заметен, что очень важно, отношение других водителей ко мне вроде пока неплохое.
    Минусы - Пока небольшие. Педаль газа электрическая, подает сигнал в электронику мотора. Немного шумит, когда набираешь ход на неразогретой машине. Не отключается второй мост, как на Мазде. Посмотрим, какой на самом деле будет расход топлива.
    Узнал в салоне, что Каравелла - самая популярная модель из коммерческих фольксвагенов. На втором месте Амарок, на третьем Кадди, потом Крафтер, пятый Мультивен. Амарок - внушительная машинка, посадка такая же высокая, как у Каравеллы. Учитывая, что VW очень экономичны по топливу и надежны, я бы поставил их на второе место при выборе марок джипов, после Лендкрузера.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Расход топлива показывает компьютер. Я гоняю по городу, разгоняюсь - торможу. Но часто езжу накатом с выжатым сцеплением. Показывает 16 литров на сто км, показывает очень точно. Многовато. Такая же машина с передним приводом будет кушать в таких же условиях эксплуатации 11 литров. Хотя может летом - обогревать не нужно будет, расход уменьшится? (я забыл про водяной подогреватель)
     
  11. Поржала )) А как-то по-другому можно ездить ? ))

    А что написано в тех.характеристиках ? Какой средний расход ?

    Вот к тому, что написано, можешь смело прибавить пару литров - это более реальный будет. И, само собой, все увеличивает расход - и зимние шины, и слабонакаченные, и печка, и кондиционер . И даже включенные фары , да )
     
    1 человеку нравится это.
  12. Спокойно, а я люблю быструю езду, петляю в потоке и веду себя как гонщик.
    Расход паспортный без учета кондея и отопителя - 11 литров по городу. А паспортный расход переднеприводной по городу 9 литров.
     
  13. вот от этого и расход топлива повышенный
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вятко,
    Отличная машинка. Поздравляю. Люблю такие машины :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Вятко,
    а мне вот интересно, по результатам опроса победил темно-бордовый цвет, а ты всё равно взял белую))) :xaxa:
     
  16. Irena-108, да, я рассматривал темно-бордовый, но он оказался не таким как на картинке.
    Он оказался зернистым, а красный Сальса смотрелся лучше рядом с ним. Особенно заметна была разница чем на картинке у бежевой `Sand` металлик, машинка на фото выглядевшая как машинка золотистого цвета, на деле цвет был как грязный серый песок.
    И на металлике были бы заметнее любые повреждения, подкрасить его было бы невозможно, только окрашивая маленькое повреждение как целый элемент.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Вятко,
    у нас в соседнем дворе стоит тёмно-бордовая Каравелла, мне очень нравится цвет.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Fuchs, все Каравеллы очень красивы!
     
  19. На млй взгляд самые оптимальные цвета серого оттенка,не раздражают,не привлекают слишком много внимания на дорогах и стоянках,очень сильно не греются и не облезают как случается с черным и грязюка не страшна как на светлых,сам брал цвет графит темно серый металик такой.
     
  20. дурацкий опрос. У моего мужа было 2 белых машины, на обеих он перевернулся, теперь на белых не ездит. Предпоследняя - красная - разбили в аварии. Последняя черная. Ездит пока )) хм...

    Нешама,
    правильный выбор. Но выбирать тоже нужно в зависимости от места жительства.
    В Москве белый цвет, как говорится, "когда он белый?", черный, серый - самое оно, красный - хорошо виден всегда, несмотря на грязь)))
    главное, размышляю тут, купив белый авто... )))
     
    1 человеку нравится это.
  21. Ковалис у нас в белой машине хорошо,в тёмную летом сразу не залезишь,лучше завести,включить кондиционер и выйти на улице постоять,с грязью та же беда,песчаные бури бесконечные,мой не мой ... )
     
  22. Охренеть... цвет...

    На микроавтобусе???
    ...может, не в цвете дело?..
     
    1 человеку нравится это.
  23. Павлуша, да, мне даже стыдно за свой азарт становится иногда.
    (Откроют казино, если кто меня туда затянет, то пока всё не промотаю, не выйду. Хотя нет, сила воли всё-таки есть, выйду. Задумываюсь сейчас об избавлении и от привычки давить на газ.)
     
  24. Вятко,
    Конечно, летом меньше расход будет. Производитель пишет расход топлива при Идеальных условиях, а такие, тем более у нас, редко встречаются :-)

    А зачем тебе коммерческий транспорт ? Если ответ был ранее - извиняйте )
     
  25. Дело не в названии, по их классификации даже джип - коммерческий транспорт. Они на нем наверное за деньги людей возят)))
    Как там в Майами?)))
    У меня летние колёса))) И дорога сухая, у нас очень солнечный был март и апрель))) Каждый день ясное ярко-синее небо от горизонта до горизонта, и при это ночью выпадает 1 см снега! Он непривычно слепит глаза. Я сейчас начал ездить экономнее. Расход уже 14 л по городу. Если ездить не торопясь, можно получить и 11 литров.
     
  26. Вятко,
    Я свою продал на прошлой неделе
    [​IMG]

    Столько моментов приятных связано с ней ) ну вы поняли ))

    не сочтите фото за рекламу \=
     
    1 человеку нравится это.
  27. "Пленкоzажиматель", красивая машинка!
     
  28. Сегодня малышку стою жду возле школы и дети идут с уроков, а у меня машинка белая... бывает. Сейчас уделанная по самые не могу. Вчера в полях душу отводил :smile: и пацаны сначала мимо прошли, а потом возвращаются в таком восторге от того насколько машина грязная :smile: смотрю на них смешно так. Они вокруг ходят рассматривают, пока фарами не моргнул, машина тонированная. Меня не видно. Они шмыг от машины их, как ветром сдуло :smile: А гонял вчера со своими детьми, племянниками. Они в восторге были. Никаких американских горок не надо :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. А у меня прохожие реагируют на чистую машину. Устал уже от повышенного внимания. А когда немытая, то не сильно выделяется. У нас сейчас по городу ездят в основном немытые машины.
    Около катка сделали мойку для помывки самому. Подъезжаю и мою за копейки. Положил 50 руб.- предварительная помывка, ещё 50 - основная, ещё 50 - ополаскивание. Быстро и чисто! Успеваешь и колеса вымыть и вокруг колёс.
    Внутри правда приходится тряпочкой уже около дома мыть. Труднее и дольше.
     
  30. Вятко,
    Не знаю... как-то не парюсь в последнее время. Вообще. И дома можно помыть и на мойке отбить элементарно. Сейчас как-то спокойно к этому отношусь. Раньше конечно не дунь не плюнь туда-сюда на мойке. Машины были чистыми всегда. Просто чистый мобиль это же приятственно.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Проголосовала за белый для этой модели, а потом по прочтении темки выяснилось, что уже все решилось. Да еще и благодаря случайности. Значит, судьба...:kruto:

    А вообще, я намного лояльнее стала к цвету машин с тех пор, как недавно в моду вошел коричневый. Теперь все машины разделились для меня на хорошие и ... коричневые.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Да, начинаю понимать сейчас, что если машина чистая, любой цвет хорошо!
     
    1 человеку нравится это.
  33. Ещё раз сегодня за тонировку тормазнули... хренова. Надо заводские стёкла установить обратно. Сегодня была 3-я остановка с февраля. В феврале первый раз тормазнули. И это на месте... а если куды укатишь. Понятно, что всё решаемо, но оно мне надо... этот головняк. Надо скидывать тонировку. Просто надо. Хорошо. Через 6 тыс. масло менять и стеклышки. Хорошо.
     
  34. Тонировка утомляет зрение. Если уж с ней и ездить, то тогда ксенон нужно ставить.
    У меня стоит заводская тонировка, но я не хотел её, предпочитаю хороший обзор.
     
  35. Вятко,
    Не понял связи между тонировкой и ксеноном, поясни что ты имел ввиду, если не сложно
     
  36. "Пленкоzажиматель", если ставить на лобовое стекло тонировку до 15 см, то это будет несколько утомлять зрение. Ксенон усиливает освещение.
    У меня заводская тонировка везде, но на лобовом стекле и на боковых водительских нет.
    Соответственно не хочется смотреть через затемненное заднее стекло, и при въезде на неправильный Т-образный перекрёсток смотреть через боковое затемненное стекло салона тоже как-то не очень видно, ксенон чуточку улучшает видимость.
    Я бы вообще снял эту тонировку, ни к чему она.
     
  37. а у тебя именно тонировка или атермальные стекла?
     
  38. Стекла, именно атермальные.
     
  39. понятно, а то я думаю жалуешься на тонировку и почему-то не снимаешь её)
     
  40. Вятко,
    http://www.1tv.ru/news/other/208921

    Это просто пример из жизни, понятно, что в Питере такого не будет )
    Но Арни в калифорнии всем говорил тонироваться
     
    1 человеку нравится это.
  41. Это просто пример из жизни, понятно, что в Питере такого не будет


    Мама дорогая, ужжас то какой!! А я всегда считала, что через стокло безопасно, нам в школе говорили, что стекло не пропускает лучи солнца, от которых загорают... Забыла их название, ну типа лучи А и В, которые вызывают выработку меланина и тобишь старение вызывают
    Говорили, через стекло загореть нельзя... Следовательно вреда для кожи нет

    Я очень сожалею о тонировке((( мне очень плохо без нее(( жарко и не приятно в аквариуме ездить...а с тонировкой это уже домик твой

    Herz,
    Чего там скидывать? Снять тонировку 2 минуты...поддел ключами ну или железячкой и потянул. Там нет проблем
     
  42. Soft2,
    http://wsyachina.narod.ru/biology/sunburn_2.html
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru