Какой цвет автомобиля лучше для мужчины?

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем Вятко, 19 фев 2013.

?

Палитра цветов:

  1. Тёмно-бордовый `Blackberry`, металлик

    30,4%
  2. Серый `Natural`, металлик

    13,0%
  3. Синий `Night`, металлик

    4,3%
  4. Синий `Olympic`, металлик

    0 голосов
    0,0%
  5. Серебристый `Reflex`, металлик

    13,0%
  6. Бежевый `Sand`, металлик

    0 голосов
    0,0%
  7. Коричневый `Toffee`, металлик

    4,3%
  8. Тёмно-коричневый `Dark Wood ` перламутр

    4,3%
  9. Чёрный `Deep`, перламутр

    21,7%
  10. Белый `Candy`

    17,4%
  11. Синий `India`

    17,4%
  12. Ярко-оранжевый

    4,3%
  13. Зелёный `Ontario`

    0 голосов
    0,0%
  14. Серый `Pure`

    0 голосов
    0,0%
  15. Красный `Salsa`

    8,7%
  16. Солнечно-жёлтый

    17,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Собираюсь купить Volkswagen Caravelle.
    Помогите выбрать цвет.
    Я перечислю все цвета от VW, можно выбрать несколько цветов. Хотелось бы, чтобы вы не смотрели рекламные картинки или автомобили в салонах, а увидев красивый мужской цвет автомобиля на улице, предлагали его.
    Проголосуйте пожалуйста!

    Этот автомобиль универсальный, на все случаи жизни. Я предпочитаю, чтобы он был заметен на дороге, этим повышается безопасность движения.
    От белого цвета и ниже - цвета бесплатные, а сверху каждый цвет стоит 40600 руб.

    Я пока думаю о белом, красном, оранжевом, серебристом металлике и черном цвете.

    В дальнейшем можно использовать эту тему для других автомобилей.
     
  2. Вятко,
    Заметный, или для уверенного в себе мужчины - красный.
    Чёрный - классика.
    Цвета могильных крестов, серебристого то бишь, стало слишком много.
    Белый - марко, конечно, но почему бы нет?

    Тут должен быть твой выбор, к какому цвету лежит душа.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Свои предпочтения я написал, а сейчас забуксовал и прошу помощь зала)))
    Судя по последним советам: Серебр металлик ( - и +), красный, белый, черный ( все +)
    Оранжевый ( - )
     
  4. Из бесплатных - синий, хотя и красный мне нравится, но он больше женский) Из платных - я бы за бордо голосовала. это все с учетом "цвета для мужчины" Белый - скучно, черный в этой модели как катафалк.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Можно голосовать за несколько цветов одновременно.
     
  6. У меня мультиван (для спорта), тоже цвет долго подбирал, склонялся к чёрному или серебро, потом плюнул и сказал, пригоните чё нить с маленьким пробегом. Пригнали, мне нра, по паспорту тёмно-серый.
    Чёт ни разу не видел за рулём таких авто женщин. А зачем тебе автобус? Очень жёсткое авто, кстати. Ща фото положу, нуууу цвет покажу.

    Вот, товарищу на свадьбу дочери давал

    [​IMG]
     
  7. Борода5, Мультивен рассматривал, но потом понял, что он мне не нужен.
    Разница в основном в салоне-трансформере, при этом жертвуется вместимостью, нельзя положить внизу под кресло длинные предметы. Меня переубедил в этом работник салона.
    А цвет у тебя не похож на темно-серый, а похож на темно-синий.
    Люблю большие машины, можно пассажиров, можно стройматериалы, можно забросить внутрь кучу велосипедов, удочки. Можно в нём переночевать, я туда вебасто воздушный поставлю внутрисалонный, дополнительный аккумулятор, и люк установлю. Надувается резиновый матрац и отдыхай себе в перерыве между дорогой.
    Машина при этом скоростная и очень экономичная. Насчет жесткости, это если комплектация с усиленной подвеской. В общем, это самый подходящий автомобиль для меня, другие просто не представить. И при этом годится в качестве лимузина на свадьбы, а чёрный и на похороны.))) Если установить багажник длинный, то можно гору всего перевозить!
     
  8. Вятко,
    Извини, я думаю что ты неправильно думаешь)). Мультик, это флагман и то что есть в нём, в каравеле не будет никогда и если ты можешь поставить второй аккумулятор и вебасто и таймер на неё (в мультике это уже есть), то вынести салон за 3 мин на улицу ты не сможешь. Кстати если вынуть ящички снизу (времени 10сек), то длиномеры лягут до морды машины, работник салона нагло врал)). Всё дело в цене, он намного дороже и именно поэтому люди покупают каравелу.
    Я не призываю тебя купить мультик, но то что он в разы комфортней, это неоспоримый факт. Всё дело в деньгах и всё.

    По движку, да. Они одинаковы, надеюсь берёшь Т5, дизель, 174л/с.
     
  9. Борода5, да, конечно дизель. Т6 ещё не поступил в продажу, хотя давно уже пора, больше 10 лет уже одна модель Т-5. Мне не нужен слишком навороченный автомобиль, я думаю о том, как продать его через какое-то количество лет, и с этой точки зрения подхожу. Каравелла и так как лимузин, а Мультик на самом деле отличается мало чем, кроме салона.

    Вот Синий `India` цвет машины, нашел нерекламное фото:
    [​IMG]
    На данный момент большинство проголосовавших рекомендуют этот цвет.
     
  10. [​IMG]
    Темно-бордовый металлик

    [​IMG]
    Серый `Natural`, металлик

    [​IMG]
    Синий металлик, не понятно Олимпик или Найт

    [​IMG]
    Красный `Salsa`

    [​IMG]
    Серебристый `Reflex`, металлик
     
  11. Это хорошо или плохо? Если хорошо, то Шаран ещё больше лимузин. Как-то приходилось пару раз ездить на таком, почти как легковушка.

    [​IMG]
     
  12. Я далеко не психолог, но уже не один раз замечал, что на автомобилях любых марок и моделей красного цвета, если и ездят "мужчины", то с ними никаких серьёзных дел ни иметь нельзя, на даже обсуждать невозможно - истерички. В случае невозможности принятия решения - крик и истерика.
     
  13. Я всегда спокоен как удав, спокоен и методичен, нордический тип.
    Может быть мне повлиять на себя с помощью красной машины, может это добавит мне больше энергии и напора?;)

    Можно использовать на разные свадьбы.
     
  14. Ну тогда Шаран больше подходит. Размеры почти одинаковые - новый Шаран (от 2010) длиннее и шире Каравеллы, правда всего и там и там на 6 см. Водительский комфорт лучше.
    За осмотр денег не берут, осмотри Шаран, ну чтобы ещё раз убедиться, что тебе нужна Каравелла.
     
    1 человеку нравится это.
  15. Michail G, Шаран маленький, на крышу ничего не положить. Низкая посадка.
    Хотя, несомненно, модель очень интересная))) Расход меньше, скорость больше и так же 7 мест.
     
  16. Вот уж с кем не ассоциируешься) Я бы тебя скорее в мандарины определила, с их типом спокойствия)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Вятко,
    Красненькую бери !! С женщиной никаких ассоциаций не может быть, потому как это не женский автомобиль ваще . Какая уважающая себя блондинка сядет в этот здоровенный и не гламурный тарабан за руль ?! )))
    Зато красный - самый безопасный цвет и к тому же в Питере жутко не хватает красок, жутко ! И среди авто тоже .
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Michail G, задумался всерьёз о Touran!
    Может действительно её взять?


    Это что за мандарины? Это китайские сановники?
     
  19. А вот Туран как раз маленький и в него столько не вместится, как в Каравеллу или Шаран. Он короче нового Шарана на целых 45 см. Но как легковушка сойдёт.
     
  20. Это тыыыы спрашиваешь ? )) Именно ты в первую очередь должен был подумать о Китае, о бесстрастных чиновниках, дотошно сдающих свой этот многоступенчатый экзамен
     
  21. mrs.Flax, я не настолько хорошо знаю Конфуцианство;)

    Michail G, а где продаётся Шаран, что-то я не нашел в салонах его, только Туран?
     
  22. Вятко,
    С удивлением обнаружил, что этой модели нет сейчас в продаже. Только поддержанные. У всех салонов после Scirocco идёт сразу Touran. Видимо, Шаран не выпускают в России, а импортировать дорого.
     
  23. Если тебе не нужен салон, то нафига тебе вообще бусик. Эти авто берут именно из-за салона. Суперкомфорт для пассажиров. Кстати каравела не прокатит на свадьбу. Это обыкновенный микроавтобус. А вот мультик это кайф.

    [​IMG]

    Если тебе не важен салон, тогда на рынке можно найти другое авто с 7 местами. Например дискарь. Супер тачка. Крейсер, а не авто. Одна пневма чего стоит.

    Да, а почему ты хочешь именно новый. Можно 3-х леток из Германии. Ты ж всё равно продавать будешь. Это гораздо выгодней.

    Синий цвет, что на фото, мне не нра. Ща ещё свой покажу))



    Вот, правда он грязный немного на фото, но если его помыть, то цвет даже очень привлекательный))

    [​IMG]


    Это в Выборге, приехали на соревы. Правда тоже грязный))

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Борода5, я изначально был нацелен на мультивен, но работник салона сказал, что их ждать полгода, завод не справляется с заказами, он продемонстрировал как в столик превращается среднее двойное кресло, получилось очень красиво, и он указал, что стол большой, а не финтифлюшка, как он сказал, в Мультивене. Пассажирское кресло впереди он развернул, и получился салон намного просторнее Мультивена, застолье для 4-х человек, а 5-й непьющий сидит за рулём и не пьёт. Он сказал, что зачем доплачивать деньги как на ещё одну машину, если можно обойтись с тем же успехом обычной суммой.
    В общем он убедил меня, что всё у них одинаково, только Мультик - это понты, которые видит только сам владелец. Внешне обе машины абсолютно одинаковы.
    Серый цвет красиво, но он не заметен на дороге. Тогда уж лучше чёрный, он ещё солиднее.
     
  25. Вот, кстати, черная Каравелла:

    [​IMG]
    [​IMG]
     
  26. Вятко,
    Я вот не понимаю, чо в Германии все понтярщики или лошары, что тупо переплачивают за абсолютно одинаковые авто. Мне с вас смешно. Больше в полемике не участвую. А то тут подгонят китайца или корейца точь в точь как Х6 или начнут рассказывать что Нива почти такая же как Дифендер.
     
  27. Я тоже хотела задать этот вопрос. Смысл переплачивать за новый авто, если ты его в сроком времени хочешь продать?
    Из цветов Темно-бордовый металлик очень здорово смотрится, если он действительно такой как на картинке =)
    Борода5,
    Откель у тебя столько коктебелевского портвейна?))).....у вас он в магазинах продаётся или это запасы?
     
  28. А как долго в твоём понимании стоит эксплуатировать авто? Причём это самое авто обесценивается очень быстро.
     
  29. Я не знаю, почему работник салона меня убедил брать Каравеллу. Но ведь он убедил! Я раз десять пересаживался с Мультивена на Каравеллу и сравнивал опции. По идее он должен был меня провоцировать на то, чтобы я больше тратил.
    Почему-то он меня тоже не убеждал, что автоматический кондиционер лучше полуавтоматического...
    Но в итоге он сделал хорошее дело, и я скажу ещё раз ему спасибо!
    Обижаться не нужно, просто я дотошный человек, привык всё сравнивать.
    Б/у машины стоят в Германии дорого, выгоднее брать новую здесь + гарантия + спокойствие.
    Спросил сотрудников про цвет, они все как один советуют брать черный...
     
  30. Летом в чёрном жарко.
    Я читал о кондиционере.
     
  31. nil, да, жарко, а зимой зато теплее, у нас зимы больше, и кондиционер)))
    Может или красный или темно-бордовый взять?
     
  32. Ты не дотошный )
    Ты ппц, какой сомневающийся.
     
  33. по моему мнению, если ты берёшь качественный автомобиль, то не меньше 5 лет, а то и все 10 можно..
    на самом деле самое быстрое её обесценивание это когда она выезжает из самого салона, она становится сразу на 50 а то и 100р дешевле и уже б/у вне зависимости от того сколько ты на нём проехал, а потом ценник не так уж быстро падает, разница между от года до трёх в цене не так уж велика. Работая в автосалоне никогда не понимала людей покупающих новые авто =) Конечно если положение такое, что 100р это для человека пустяк, так на карманные расходы на недельку, то вопросов нет, а если нет, то .....уже писала выше....а ну и исключение когда в салоне проходят реальные акции, как например в Питере перед Н.Г. акция была на Вольво 90 она стоила реально на 200-300р дешевле и в ПТС стоял уже 13 год.
    мне очень нравится темно-бордовый...
    чем они аргументировали свои советы?
     
    1 человеку нравится это.
  34. Fuchs,

    Дык мы как раз отдыхали в Коктебеле, ездили на авто , правда не на бусике, на ём трясёт)). Я обожаю портвейн, мадеру, водку, виски, коньяк, вобщем прикупил))). Но главное купили жене 2 коробки брюта коллекционного "Новый Свет", ездили на завод именно за ним. Всё думал шо на границе отнимут, неее проскочили)))


    Вятко,
    Написал очень много, потом перечитал и подумал, а нафига оно тебе, взял и стёр всё)). Считаешь что каравела то что тебе надо, нууу и славненько))

    KIPRIDA,
    Бывает, что очень долго выбираешь авто, особенно если денег дофига, т.е. нет лимита вообще (я веерон не имею ввиду). Я выбирал своё 4-е авто год. А 3-е, ржака, увидел на шоссе, приехал домой, сказал жене, завтра едем в салон, поехали и купили)))
     
  35. Борода5,
    Позавидовала белой завистью))))........я обожаю крымские вина, портвейн не особо (слишком крепко-сладкий для меня) а вот вина их.......мммм.....помню экскурсию в Коктебель на кораблике это было весело))
     
  36. Про цвета скажу одно, ярко зеленые не вольно бросаються на дороге.Вспомните желетки у дпесников были таких цветов..Может такой цвет посмотреть?Он и уникальный в своем вроде.Темная вишня тоже отличный цвет.
     
  37. Специально всех опрашиваю перед принятием решения, чтобы потом не сожалеть.
    По разному, про Форда вспомнили, про статус, про то, что она самая заметная из тёмных автомобилей, и не только на дороге. Можно встречать гостей, и свадьбы и похороны, краску легко подобрать при окраске, грязь на ней менее заметна, в общем - полная универсальность.
     
  38. Наоборот всегда считала, что на черном грязь как раз наиболее заметна, особенно когда высохнет)
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. Нужно уже скоро принимать решение о цвете заказываемого автомобиля.
    Список цветов, которые я сейчас рассматриваю:
    белый, серебристый металлик, темно-синий металлик, темно-бордовый металлик, черный перламутр.
    Это не Каравелла, но цвет Темно-Синий Металлик:
    [​IMG]
     
  40. красивый цвет, но зимой в Питере от чёрного не шибко будет отличен, всё таже серость
    а вот
    даже зимой будет выделяться на дороге и на этой машине смотрится также солидно и подойдёт под все вышеперечисленные мероприятия (хотя думаю, что вряд ли ты свою машину будешь под похороны использовать)
    это всё ерунда, не верь в это, видна ещё как =)
    однозначно не советую, т.к. по технологии её нанесения и по свойствам она не для нашей питерской погоды, обычно они даже дешевле немного стоят чем авто других цветов.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Я тоже за темно-бордовый.
    Всегда нравился этот цвет, если б у меня была машина, то именно бордовая))
     
    1 человеку нравится это.
  42. То бишь ты за цвет бордо?
     
  43. Именно так.
     
  44. Был вчера в другом салоне, показали мне темно-бордовую, не совсем такой цвет, как на картинке, хуже. Темно-синий-металлик тоже посмотрел. В этих цветах есть какая-то зернистость металлическая, и, при малейшем ремонте кузова очень трудно будет подкрасить. Есть преимущества в блеске, но до первой царапины.
    Показали мне прошлогоднюю каравеллу белую с большой скидкой, она использовалась для тест-драйва. Заманчиво, мне хочется с люком сверху, а там есть! Не хотел я полный привод, но из-за скидки можно взять. Затраты на лишнее дизтопливо перекрываются скидкой с запасом. Пробег 9500 км.
    [​IMG]Внешний вид - копия! Сказали, что можно нанести на белый цвет любую наклейку или рекламу. Предлагали голубые звезды с Олимпиадой в Сочи.
     
  45. [​IMG] Вот похожая
     
  46. Вятко,
    Блин.....ну смотрится белая конечно не плохо, но уход за ней в зимнее время с нашей погодой это жесть будет.
     
    1 человеку нравится это.
  47. Если с точки зрения экономики, помыть её стоит 500-600 руб (и салон входит). Если ремонтировать, то не обязательно закрашивать весь элемент в окрасочном центре, можно подкрасить самому и краску легко подобрать. Другие цвета стоят на 40600 р дороже. Получается на эту разницу я могу помыть машину лишних 75 раз. В этом преимущество всех бесплатных цветов и неметалликов.
    Сегодня пойду и посмотрю, нужен ли мне полный привод и запредельное количество лошадей, если и на самом маломощном моторе обогнать легковые легко, просто по причине высокой посадки, маневрируя в потоке.

    Fuchs, а белый цвет, понятно, что он унисекс, он более мужской или более женский?
     
    1 человеку нравится это.
  48. Впервые попробовал, что такое полный привод, поездил по парку-полю, по целине, где снега 15-20 см. Какая-то парочка гуляла, они с интересом наблюдали за нами. В каком-то месте закопался всеми колесами. Парень подошел, предложил помощь, подтолкнуть. Я сказал, что мы тестируем и отказался. Думал, что зря, не выедем, но... Включил дифференциал и в раскачку выехал! Вот тебе и микроавтобус!
     
    1 человеку нравится это.
  49. Вятко,
    ну так когда брать будешь?)
     
  50. Fuchs, взял несколько дней на размышление, но счет попросил выставить.
    90% что возьму.
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru