Вело-дело. Технические вопросы

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ser_velton, 22 дек 2012.

  1. Скоро списочек оглашу деталюшек на велосипед.
     
  2. зато понтовее) хотя если по такой грязи, что обод запачкаешь, не ездить - то и дисковые и вибрейки одинаково эффективны.
     
  3. Дисковый тормоз,новечку будет тяжелее выставить чем простые вибрейки.
    Вот примерный список навесного оборудования.
    Навеску можно Павлуше ставить шимано асера или аливия.Полностью комплект ставится.Резина панарейс кевлар-это покрышки.Желательно полусликовые.Руль лучше обмотать обмоткой.Ставить сразу багажник и на него спцыальную сумку маленькую.Я против рюкзаков на горбу.И обезательно бортовой компьютер с фарой-фару пусть берет с шокером.И с зади красный маячок.Все остальное будт окупать сам дальше по наротающему рзвитию в этом деле.Такая техника велосипед на этом оборудовании у нас стоит 5.000-6.000грн.А колеса важный фактор маленькие не бери бери большие.

    Забыл про гель.Гель нужно брать с указанным сроком годности на упаковке.Без срока годности не берите.
     
  4. Для первого вела хороший. У меня был когда-то ТРЕК4300, нравился мне. Но я б взяла с вибряками. Дисковые тормоза в таком ценовом диапазоне фуфло.

    Вот что ты пишешь?? Человек покупает первый велик... на кой ему там сразу менять навеску, резину. А руль зачем обматывать?xa) Это не шоссер. Если не ездить в походы без багажника тоже можно обойтись. То что действительно надо купить сразу с великом это насос, запасная камера и набор латок, задний маячок. Фонарь лучше купить позже но хороший (он часто мне и по хозяйству дома пригождается). Ну список чего купить можно продолжать бесконечно)) Еще например из первого что мне потребовалась это очки (хотя сперва я год где-то в обычных очках от солнца ездила, а потом купила спортивные со сменными стеклами) и перчатки.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Re: А у меня...

    Да, после нескольких недель попа превращается в один крепкий и стойкий к боли МОЗОЛЬ

    память у тебя канешно... дословно помнить что я писал про велоседло 3 года назад...
    [​IMG]вот такое у меня, только белого цвета. Очень мне понравилась разница в ощущениях - оно жесткое и с вырезом посерединке. Сидишь как влитой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Тайгета.Навеску я рекомендую проверенную.На которой сам езжу.На старом шоссере по неопытности задний переклюк,поставил шимано асера-мтебешный.Очень им довольный,служит мне верой и правдой 6 год.Мягко и четко переключает.А Почему против рюкзака за спиной,потому что когда едеш с ним спина мокрая.Остановился снял его и переохладился,либо ветер продует.Оно ему надо?Просто рюкзак на горбу пройденная тема.И потом спина устает от него.
     
  7. Та я ж не спорю. Вопрос был зачем покупать новый вел, а потом что-то там сразу менять? Можно сразу выбрать с такой обвеской какая требуется для заданных целей.
    На счет рюкзака, то есть специальные велорюкзаки с вентилируемой спиной.
     
  8. До фени вентилируемые отверстия или подушки всякие на рюкзаке.У меня с подушками рюкзак,да спине легче и лучше но все равно она мокрая.))))
     
  9. Там не отверстия, а спец. конструкция, когда спинка не прилегает к спине и воздух там свободно гуляет.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Видел такую конструкцию.Не впечатлила чегота.
     
  11. Если бы у меня на данном этапе стоял вопрос покупки велосипеда - я бы чесно купил б/ушный, ездил и менял бы под себя все что не нравится. Одно что - внимательно бы отнесся к подбору рамы, ее размер это действительно №1 момент. Всякие советы - это разговоры в пользу бедных, покупаешь, ездишь и сам понимаешь что тебе нужно а что нет. Я вообще купил Stels 710 (нищебродский велосипед по всем велосипедным меркам но это единственное новое 22 размера что я нашел) но обвес на нем стоял такого же класса как на этом Треке и цена - такая же. Так вот за эти 3000 грн я как то встретил АФИГИНИТЕЛЬНЫЙ Bergamount с пневмовилкой и хорошим обвесом (мужик продавал на авторынке причем по глазам его было видно что продав за 2000 грн он будет счастлив), облился слезами и соплями, поцеловал свой стелсовский талон на 2 бесплатных техосмотра и уехал домой.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Перед тем как покупать б.у рамы.Смотрите что бы не была она вреной по швам и вообще без дефектов.
     
  13. Спасибо, Кэп
     
  14. BlackMen,
    Велик будешь брать, посмотри на раму, чтобы без дефектов была
     
  15. Вот вещ док найду и скину на прозревание.Что за фуфло из б.у.Могут подсунуть в магазине.фото гдето у меня было.
     
  16. ser_velton,
    А как это выявить, если она сварена, зачищена и окрашена заново? Сам факт окраски конечно уже настораживает, но она могла быть и просто из-за желания предыдущего владельца сменить облик рамы.
     
  17. Да это хороший вариант. Но, как правило, так говорят те кто уже катаются и много или немного шарят в великах. Если человек совсем чайник, то ему легко могут впарить фигню за несоответствующие деньги. Надо уметь оценить состояние вела и степень изношенности деталей чтоб понимать стоит ли вообще его покупать.
     
  18. Новечок конечно не увидит.Но если кто знает что такое сварка как она зачищина.То дефектовку увидит сразу.Кстати появилась идейка снять видео.Жаль рамы у хлопца не осталось.фото блин найти не могу карул.
     
  19. Спасибо за советы.

    В общем, я так понял: Куплю я лисапед подходящий по размеру рамы. Все остальное навесное и прочее оборудование буду докупать по мере надобности, необходимости и накопления личного опыта.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Вот так и ломаются вареные рамы нашол все таки в архивах.Хотя зализана сварка была в самый аккурат.
    [​IMG]
    Павлуша покупай велосипед что бы рама подходила под твой рост.
     
  21. Писец вот я влюбился в велопокрышки панарейс страдиус элит з и с.Обзвонил два вело магазина их нет и не будет!вопрос почему так?ведь они бюджетные жосткие отлично катят.Сейчас предлагают более дорогие и они мягче чем те,но я их по бюджету не тяну.Блина не пойму логику магазинов.Ведь надо на разный контингент товар держать.Чертовые бизнесмены.Хреновые бизнесмены-наверное лучше звучать будет.)))))))Зимой думал прикупить а мягкие на которых сейчас езжу ну не для наших дорогах.И неуверенно на велике себя чувствоваю.Но есть и плюс,катят лучше чем эти и с плохой дорогой справляются на ура.)))
    Для сравнения.Что бы по понятиям.Вы походили в деревянных шлепках,а потом прыгнули в мягкие кроссовки.))))И сразу ощутите разницу.У меня с покрышками точно так получилось.
     
  22. ser_velton, по-моему по инету сейчас можно всё что хочешь заказать.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Тайгета
    В двух инет магазинах мой любви нету.(((((((Сейчас зарыдаю.))))))
     
  24. [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  25. Прикольная штучка.Тока с такой штучкой могут велик угнать.И ни в коем разе кошек цеплять низя.Все местные дворовые собаки будут твоими.Ага при боковом ветре снесет нафиг.Они то этого не учли.
     
  26. ну площадь платы там не такая уж и большая
    [​IMG]
    Но цена кусается - за одну такую штуку Monkey Light Pro просят $975
    При том, что мелкие у них cтоят гораздо дешевле - $40-60 http://www.monkeylectric.com/wheel_light_comparison/
    Видимо гироскоп и синхронизация картинки с частотой вращения колеса дают такую надбавку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Вот псмотрел я на всю эту заумную конструкцию и думаю это же скока лишнего веса с собой тащить нуно.Я балдею
     
    1 человеку нравится это.
  28. Gelsing,
    А питание у неё тоже от движения или ещё вес аккума добавляется?
     
    1 человеку нравится это.
  29. Да, там баттарейки/аккумы, судя по таблице:
     
    2 пользователям это понравилось.
  30. Как в ералаше.Был такой.Пацан выпросил говорящие часы.А ему в придачу два чемодана батареек дали.Ну что бы часы не сдохли.))))))))))
     
  31. ser_velton,
    Настоящие гонщики такими игрушками не балуются)
     
    1 человеку нравится это.
  32. Gelsing
    И ездят на карбоне.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Профессионально ездят! Карбон это конечно круто, но из обычного вело-любителя он профи по волшебству не сделает.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Я же самый настоящий веломанияк.Не бегаю многа пеша не ходю.Все на велике да на велике.Даже пью и жру на велике.))))
     
  35. Ну вот как спать на нём научишься, будешь самым настоящим) А пока не дотягиваешь)
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вспомнилось
    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
  37. Друзья товарищи нужна ваша помощь.Мне нужны ссылки на сайты где можно купить вилку для моего коныка и связь что бы с продавцом была,товар чтоб в Хохляндии был.Ну и его телефоны.Сегодня я ее добил.Но не знал что она раньше еще треснула.
    Вот мой велик.
    [​IMG]
    А вот и трещина на вилке.
    [​IMG]
    У меня нету времени на тырнет.Блин завтра я буду занят.
    За ранее всем спасибо.
     
  38. А у тебя вилка люминиевая или ... какая ?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Гончий вилка Алюминевая.Бюджет 300 грн.Тренер сказал вложится могу в эти денги.Уже пистона от него получил.))))
     
  40. Снимай вилку,тащи в мастерскую,где есть аргонная сварка.Пусть они пропилят паз по линии трещины и проварят. Для верности.можно сверху ишшо накладку или хомут приварить ... Должно выйти дешевле покупки новой вилки ... Хотя,я канешна ваших цен не знаю.
    Только паз по трещине надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО,что бы нужная прочность была.
     
    1 человеку нравится это.
  41. Гончий на вареной тем более очковито ездить.
     
  42. Дык ... от сварщика всё зависит. ты даже на свою фотку посмотри. У тебя там сварной шов ... Ездил же,не боялся )))
     
    1 человеку нравится это.
  43. То заводской шов.
     
  44. А на заводах кто варит ? ... Дед Мороз,штоль ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Глянь тут: http://aukro.ua/komplektuyushchie-ramy-vilki-144659?order=pd&p=2
     
    1 человеку нравится это.
  46. Бать прошвырнулся по быренькому пока там через чур старое.И мтб ешного завались.
     
  47. А шо ты хотел? Чтоб найти недорого золотую вилочку - нужно кучу гамна перелопатить)).
    Ты бы написал модель вилки, которая тебе нужна. А то от фонаря что тебе насоветовать можно?)
    На Slando ещё можно пошукать - но опять же - определись с моделями.
     
    1 человеку нравится это.
  48. Блин даже не знаю как правильно и обьяснить.

    Вилка на шоссейник лидер фокс.
     
  49. 1 человеку нравится это.
  50. Тайгета щас пойду.
    Походил по магазам вести фиговые.
    В 1 ом магазине тока мтб.
    Во 2 ом зделали замануху по бюджету.Спрашиваю есть у вас на фото или в каталоге эта вилка?говорят нету.
    Стремаюсь брать что либо во 2 ом магазе.Тама меня разок кидали и другим фуфло впаривали.Продавец не чист на руку
    В 3 ем магазе просили дороговато.Но вещ новая гарантию не давали.
    В 4 ом цены ломовые мля самый дорогой магазин.Туда ходить не стал.Да и опять там все мтбешное.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. ser_velton
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    4.331
  2. ser_velton
    Ответов:
    5
    Просмотров:
    1.253
  3. Laida
    Ответов:
    27
    Просмотров:
    3.699
  4. Уильям
    Ответов:
    162
    Просмотров:
    9.206
Общение на MLove.ru