Губная гармошка

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем ser_velton, 23 янв 2013.

  1. Re: Жить

    Если кому интересно почитайте я сам удивлен.Тока куда инуть не знаю.Так что марш все за гармошками.)))))
    Лечебное воздействие губной гармоники
    А известно ли вам, что игра на губной гармошке обладает сильнейшими терапевтическими, профилактическими и реабилитационными свойствами?

    Современная медицина, как и древние восточные учения, сходятся во мнении, что дыхательные упражнения можно рассматривать в качестве наиболее сильного средства для физического и психического оздоровления организма.

    С давних времен человечество пытается найти лучшую дыхательную систему, гимнастику, метод, который был бы наиболее полезным для здоровья человека, являлся бы естественным профилактическим методом многих заболеваний и обладал наилучшими лечебными свойствами.

    Сейчас самыми известными и наиболее полезными для здоровья, что подтверждено многими исследованиями, являются следующие дыхательные системы и практики:
    Пранаяма: дыхательные практики в йоге
    Восточная гимнастика тай-цзи
    Эндогенное дыхание по Фролову
    Система трехфазного дыхания (система правильного дыхания)
    Дыхательная гимнастика Стрельниковой
    Метод Бутейко
    Каждая из вышеперечисленных методик и систем может существенно улучшить качество жизни больных с трудно излечимыми хроническими заболеваниями, такими как астма, гипертоническая болезнь, а также полностью излечить от огромного количества заболеваний и предотвратить ещё большее. Самое удивительное, что губная гармошка - это единственный музыкальный инструмент, который объединяет в себе все полезные свойства и качества вышеуказанных дыхательных систем и методик, усиливая свое полезное воздействие еще и тем, что дыхание при игре на губной гармошке тренируется как на выдох, так и на вдох. На губной гармошке невозможно научиться играть, не научившись дышать правильным и самым здоровым типом дыхания.
    Регулярная игра на губной гармонике является эффективным методом терапии и реабилитации при следующих трех группах заболеваний:

    1) Болезни дыхательных путей: бронхит, воспаление легких, различные формы туберкулеза, бронхиальная астма.

    В первую очередь, конечно же, игра на губной гармонике является одной из самых лучших профилактик заболеваний дыхательных путей. Людям, которые часто болеют, рекомендуется заниматься ежедневными специальными дыхательными упражнениями или задуматься о покупке губной гармошки. Регулярные занятия на губной гармонике настолько положительно сказываются на улучшении функции легких, укреплении дыхательной мускулатуры и тренировки диафрагмы, что в некоторых развитых странах гармошку активно используют в медицинских учреждениях даже для лечения такого тяжелого заболевания, как бронхиальная астма.

    А для тех, кто борется с так называемым "бронхитом курильщика" или желает намного быстрее очистить организм после долгих лет табакокурения - нет лучшего способа, чем начать регулярно играть на губной гармонике.

    Для тех, кто только собирается начать заниматься игрой на губной гармошке, в том числе в терапевтических, реабилитационных и профилактических целях, очень важно приобрести губную гармошку не с медными язычками, поддающимися коррозии, продукты которой являются мощными аллергенами, а губную гармошку исключительно с язычками из нержавеющей стали. На данный момент только один единственный производитель в мире, фирма Seydel, выпускает такие максимально "здоровые" губные гармоники.

    Те, кто болеет хроническими заболеваниями, перед тем, как начнут регулярно играть на губной гармошке, должны обязательно проконсультироваться у своего врача. Такие занятия должны проходить только в период ремиссии.

    2) Заболевания сердечно-сосудистой системы.

    Регулярная игра на губной гармонике способствует насыщению кислородом всего организма и позволяет улучшить кровоснабжение. А у тех, кто страдает гипертонической болезнью, нормализуется артериальное давление.

    3) Психические расстройства и заболевания.

    Здесь идет речь не только обо всем известном благоприятном воздействии музыки на психику человека, а и об уникальных возможностях именно губной гармоники. Во-первых, правильное дыхание, без которого игра на губной гармошке невозможна, напрямую и моментально влияет на психическое и физическое состояние организма. Известная истина: "хочешь изменить состояние - измени дыхание" работает в реальном времени. Человеку, который находится в негативном состоянии, достаточно изменить тип и ритм дыхания в данный момент времени, чтобы "выскочить" в другое состояние, а игра на губной гармошке способствует "переходу" исключительно в позитивное состояние. Во-вторых, губная гармошка еще и буквально физически влияет на психическое состояние человека. Каким образом? Звук на губной гармонике возникает при воздействии воздушной струи на язычки губной гармошки, от чего те начинают колебаться. Данные колебания, на самом деле, очень хорошо ощущаются и распространяются в черепной коробке и даже во всем теле, что приводит к тому, что человек входит в лёгкое "измененное состояние сознания" сродни тем, которые достигаются медитативными релаксационными техниками (сравните с вибрациями в теле во время медитации "Ом"). Регулярное пребывание в таких измененных состояниях наилучшим образом сказывается на психическом и физическом состоянии организма, улучшается настроение, появляется ощущение гармонии, прилива сил и энергии. Губная гармошка выводит человека из депрессивных состояний и повышает интерес к жизни!

    Быть губным гармонистом - это удивительная возможность не только получать удовольствие от музыки, но и ощущать себя здоровым и счастливым человеком!
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. Re: Жить

    ser_velton,
    вот в это верю!!! )))
     
    1 человеку нравится это.
  3. ser_velton, во! Придется тебе ей тоже имя подбирать, чтобы у невесты Боцмана было имя. И можно будет гастролировать. Велочеловек-оркестр!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Re: Жить

    Сам играю и горя не знаю.
     
  5. Угу, Аврора)
     
  6. #56 ser_velton, 25 сен 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Народ никого не узнаете????????
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. а зачем узнавать, если и так написано?))
    что именно тебя удивило?
     
  8. Fuchs
    Я просто не знал что он играет на гармошке.Выступает на концертах и имеет свою студию звукозаписи.
     
  9. Майк Тайсон?)
     
  10. #60 ser_velton, 14 окт 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Блина вот че наши мелодии типа катюши сложные??????нифига осилить не получаетя.Вот дядко сыграл так ништяково.А у меня не получается.
     
    1 человеку нравится это.
  11. ser_velton,
    Попробуй представить клавиатуру. Октаву. И мысленно на каждые полтона играй.

    Рас- одна нота- цве-следующая вверх, та- еще вверх, ли- возврат к первой Яб-третья, ло- повтор третьей ни- вторая вниз и - первая, гру- третья снова вверх ши- снова первая. Или ши - ниже первой, допустим нота си...
    Понял что-то??? Я на слух мысленно... синтезатор дома. Я на работе.
    Или полная белиберда? ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Упал ржать ))))))))))
     
  13. Как бы сказать это повежливее??..м... Да.)
     
  14. Ну чёёёёё Выыыыы..... Я так стараааалась! )))
    Я думаю, что вряд ли это кто-нибудь вообще смог прочитать...

    А мне просто делать было нечего на работе!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. Прочитать-то прочитали. Повторить не смогли.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  16. #66 ser_velton, 4 ноя 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Вот на листик нотки написал.Завтра на работе продолжу изучать интересную ирландскую песенку.Интересно музыканты тож так мучаються когда хотят чета новенькое изучить?мля мне всегда наука тяжело давалась.Но когда осваивал ее.Любому специалисту всегда фору давал.Песня сложная капец.Вот что я хочу.
    Гы прикольно чувак сыграл.Но на 1.08 секунды смазал.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Re: Мысли вслух

    Чорт а хорошо дыхалка на гармошке разрабатывается.Осилил первый куплет нот на ирландщину.Осталось запомнить и ускорятся.Читаю первый припев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. ser_velton, а интересно))) обожаю ирландские мотивы.. запишешь потом, выложишь?
     
  19. В 66 посте видео вылаживал.Дочего она сложная и расивая я про мелодию.
     
  20. ser_velton, не, я имею в виду сам чтобы. Интересно ж прогресс наблюдать!
     
    1 человеку нравится это.
  21. Запишу токо с живыми ударными.Друга уламаю что бы сел за них.
     
  22. Круто сегодня в студии посидели.Немного репетнули.И готовы к музыкальному видео поздравлению.Писать на видео будем в следующий раз.А сегодня встретится с человеком который тоже лобает на гармошке.А лобает в разы круче чем я.Играл настоящий блюз з бендами и переходами.Под запись.Мы балдели с музыкантами.А учился играть как и я с простых,аудио учебников.Накидал мне на теллефон простых интересных приемов,так шо буду продолжать осваивать это дело.Ну точняк меня с дома выгонют.))))))Ох я как вдую ей при чем па полной отведу душу.)))))Клевая штука гармошка.Надо себе купить третию.Но это будет после компа.
     
    1 человеку нравится это.
  23. Оу ес неплохо получается у меня.Придумал тока на 12 секунд блин заставку я про мелодию,аж сам прозрел.Вот на встрече сбацаю.Интересно будет посмотреть на дальнейшее предложенице как из отрывков зделать мелодию.Главное не забыть до завтра от волнения.)))))помогли здорово прослушание разных мелодий.Из аудио учебника.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Ржака отрабатывал тока шо базовое дыхание.Думаю дай ка нос закрою рукой.Блина а через нос оказывается больше половины воздуха уходит.Самое интересное что я раньше не замечал этого.Вывод напрашивается.Нуно нос прищепкой закрывать когда играть буду в следующий раз.Толку в натуре больше будет-проверено.))))
     
  25. 2 пользователям это понравилось.
  26. 3 пользователям это понравилось.
  27. Музыка тяжолая штука.Углубился в изучении хочу освоить одну ритмовку.
     
  28. Воздух не только через эти отверстия выходит ))) Что делать с другими? )))
     
  29. Кудесник закрывать их тоже.)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. #80 ser_velton, 24 июн 2015
    Последнее редактирование модератором: 25 июн 2015
    Это дело нужное. Требует науки на много лет.
    За это время произошли сдвиги. Только на чуть-чуть.
    На днях прослушал Гассова. Мужик рубит на гармошке круто. Представляю сколько он играть учился на ней.
    Один из лучших современных блюз исполнителей.
    https://www.youtube.com/watch?v=KeMis-B7f58
    https://www.youtube.com/watch?v=xyJFpM0SFFA
    А вот на класс ниже. Паул Ламб. Тоже интересно играет и есть у него обучающие видео. Но они очень сложные.
    https://www.youtube.com/watch?v=R18LNUcvq6w
    https://www.youtube.com/watch?v=Fj8S4m1k440
    Жаль что учебники только для тех кто умеет играть. Предстоит мне приспособится к метроному в дальнейшем. Надо много очень над ней пыхтеть.
    Как говорится всему свое время и это время настанет. Вот бы с музыкантом поиграть.Было бы круто. Но они практически всегда заняты.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Впервые услышал о таком исполнителе.
    https://www.youtube.com/watch?t=246&v=RsKZ6AjYxJw

    И интересный видео учебник.

    Очень хорошо интонацию слышно.Мне понравилось
     
  32. Вообщем благодаря ютубу каналу.Иду медленно но уверенно.
    Вот нарыл
    один клевый видео учебник.
     
Общение на MLove.ru