Безответная любовь. Помогите с советом

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем stanislav1, 11 апр 2013.

  1. не понятно только на что именно он ведётся, т.к. она ему сказала, что видит в нём только друга, между ними интима никакого не было, а то что ему крышу сносит от ревности, то это уже не ёё вина.
    Она взрослый человек и не обязана перед ним отчитываться за свои поступки, он ей по сути никто, даже как выясняется и не друг.
     
    2 пользователям это понравилось.


  2. в том то и дело что интим был
     
  3. я по этой фразе подумала, что у вас ничего не было...
    и как долго у вас была близость?
     

  4. у видился с ней нескок раз в неделю....выходило по раз в неделю)и смотря когда месячные
     
  5. боишься ее?)
    для этого ты должен быть примером для нее. Потому что спасание возможно в основном в таком пассивном варианте, активные действия скорее вызовут отторжение с противоположным эффектом.

    Fuchs,ты лучше знаешь?)
     
  6. stanislav1,
    ну значит просто не судьба, скорее всего дело в возрасте...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Чет не похоже, судя по твоему отношению...эммм..к себе;)

    Завязывай;)

    Ты собирался, она походу нет.

    Послать на X, Y и 11 букву алфавита;)
    Пока этого не сделаешь, так и будет, она тобой пользуется - ты ей помогаешь, бегаешь за ней, страдаешь из-за нее, а она сосется с другими..да еще и в туалете (фу)

    Да нет там души уже..к тебе по крайней мере;)

    Это чтоб ты никуда не делся;) ей интересно играть;) Всегда есть к кому обратиться..если что;)

    У тебя все в порядке с головой?Нет? Недолюбливаю таких людей..прям ненавижу. (Простите модераторы)

    Ремня бы тебе, а лучше монтировкой;)

    Сука-любовь..ага)
     
  8. что именно?
    И мне не понятно почему многие накинулись на девушку. Кто-то говорит, что она его использует, а в чём именно? Она не льёт ему в уши, что может быть, когда нибудь они будут вместе, она явно дала ему понять и озвучила, что кроме как дружбы между ними ничего не будет и я её могу понять, анализируя поведение автора, мне бы тоже было страшно жить с человеком, который под действием алкоголя может запросто схватиться за монтировку, а у неё плюс ко всему ещё и малолетний ребёнок на руках. Вряд ли здравомыслящая женщина после такого захотела бы жить с таким мужчиной.
    То что она иногда обращается к нему за помощью, так это нормально, с тем же самым ремонтом она всё таки девушка и одной ей тяжело было бы сделать его. Зная о том, что у неё есть друг, который не откажет в помощи (друзьям вообще свойственно помогать друг другу) она и обратилась к нему, тем более он мужчина и какую-то тяжелую работу может сделать за неё. Я думаю обратись он к ней за помощью, она бы тоже не отказала и по возможности помогла.
     
  9. а почему бы ей не попросить своего молодого человека нового,ведь автор в предыдущих сообщениях его упоминал?Нет,зачем ей просить молодого человека,надо же названивать "другу".Получается,что использует,когда ей это надо,потому что знает,что он все равно надеется и ждет сигнала.
    ну так а своего мужчину чего не попросит?Неужели он ей откажет в такой мелочи?
     
  10. Нее, это скорее моя страсть зубами и когтями защищать территорию личного выбора.
    Хотя один такой "влюбленный" мне в свое время, конечно, мозг высушил, не спорю.. Я до сих пор с содроганием об этом вспоминаю. Для девушки преследования влюбленного маньяка страшнее, наверное, чем судьба старой девы :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  11. Возможно не было возможности или новый мужчина не настолько ей близок, как старый друг. Или может у неё вообще не было серьёзных отношений с кем-то на тот момент. Вариантов может быть уйма.
    Прости конечно, а друг что собака, которая ждёт команды? Если бы он не хотел помогать, то мог бы так и сказать. У человека всегда есть право выбора. И если уж он согласился оказать помощь, то она должна быть от чистого сердца, бескорыстной. А помочь и потом ещё и упрекать в этом человека, который попросил о помощи, ну извините с такими друзьями и врагов не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Кстати совершенно правильно посоветовали. Для того чтобы как можно быстрее излечиться, нужно максимально уменьшить вероятность попадания в поле зрения вещей и прочего виртуального контента, напоминающих о печальном опыте.
    Кажется, изложила достаточно сносно, но не уверена..)))


    А что это меняет? Ну, был. Все по-разному относятся к сексу, а точнее каждый по-разному относится к сексу с каждым конкретным партнером: с кем-то это просто разрядка, а с кем-то - естественное продолжение романтических отношений.

    Времена сейчас такие (а может, они всегда такими были, просто сейчас это все на виду?), что нет знака равенства между сексом и отношениями с обязательствами.
     
  13. сегодня подарил ее сыну игрушку ,которую ему обещал.раз обещал-значит сделал.но подарил вне ее присутствия...и он назвал меня папой...но я ему сказал я не твой папа,на что он ответил,что хочет чтобы я им был...но я ему сказал ,что он скоро поймет что я не буду им подвез его до дома развернулся и уехал
     
  14. stanislav1,
    Зря ребенка приручаешь и такое говоришь ему..
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. я не приручаю просто раньше обещал и все...обещание сдержал
     
  16. stanislav1,
    Ну подарил бы молча. Чем разыгрывать эту драму, что ты не можешь быть его папой. ребенку-то зачем душу травить?
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. я ничего не травил...прост сказал правду...лучше сказать правду чем лгать...
     
  18. в твоём случае лучше было промолчать...
     
  19. ну конечно ты не поняла, ага) особенно прочитав перед этим слова автора и свои, противоречащие первым.

    :smile: увы, тебе не грозит проверить истинность данного предположения.

    stanislav1,
    Да, пацанам лучше говорить правду. Никогда на счет пацанов не слушай женщин (особенно их матерей) - мужчины, какого возрасты бы они не были, должны общаться между собой на своем языке.
     
  20. изъясняйся пожалуйста яснее и проще хотя бы для меня, если хочешь услышать от меня ответ на поставленный тобою вопрос, т.к. я действительно тебя не понимаю....
    какие слова чему противоречат и что же я всё таки лучше знаю?
     
    1 человеку нравится это.
  21. Блин) Ты столько всего нафантазировала и теперь пытаешься преподнести это как истину, отталкиваясь от своих допущениий в дальнейших допущениях. Как это по женски получается - "сама придумала, сама обиделась, сама простила".
    Не может мужчина без женщины просто и искренне дружить с женщиной которая потенциально способна стать его женщиной. Особенно весной. А сейчас весна, кстати.

    если ты и сейчас не увидишь здесь противоречия, ну что же мне жаль )
     
    1 человеку нравится это.
  22. а в чём здесь противоречие?
    Ничего что одни слова написаны автором, а другие мной, я не противоречю сама себе.
    Она ему сказала (со слов автора), что любит его, как друга.
    А автор в свою очередь плевать хотел на эту дружбу и повел себя, как эгоистичная, обидчивая малолетка (извините, что так высказалась, но по другому не могу сказать).
    А сейчас пытается показать из себя такого настоящего мужика, который держит слово и не понятно зачем приплетает ребёнка, который я так понимаю питает тёплые чувства к нему. Для чего, чтоб лишний раз ткнуть её носом, мол смотри какой я молодец? Зачем лишний раз ребёнка травмировать?
    Вы сначала между собой разберитесь кто вы есть друг другу, а потом уже если она сочтёт нужным сыну всё преподнесёт так, как надо ей, т.к. это её ребёнок.
    И что же тут нафантазированного? Что-то я не слышала от автора, чтобы она один день ему в любви признавалась, а на второй на фиг посылала, она ему открыто сказала (опять же таки ещё раз повторюсь, что со слов мастера) что он только друг, знакомый, приятель как хочешь это назови, но не мужчина для совместного проживания.
     
  23. Обсуждение девченки и ее действий, на мой взгляд, уже не конструктивное русло. Проблема в ТС. Он не умеет любить и не умеет дружить. Если он помогает ей без корыстных побуждений, чистосердечно (о чем говорила Fuchs), как тут можно говорить об использовании? Если его помощь - попытка купить внимание к собственное персоне, то использование, как минимум, обоюдное.
     
    1 человеку нравится это.
  24. Точно. Это только она виновата в том, что ты пьяным сел за руль. И конечно она виновата что ты разбил машину. Она должна быть дурой, чтобы ты был умным. Мне это конечно понятно. Только не понятно одно: если она дура, а ты умный, то почему ты не можешь понять что ты ей просто не нужен? Не важно по какой причине: типаж, критерии... Не важно.
    И да... человека которого любишь, то о нём не будешь разбрасываться такими словами как "сосётся" и т.д. Тебе сказали уже нет, значит нет. Поднимайся и иди дальше. Нефиг сопли распускать. Уже не 15 лет и нужно мужчиной становиться, а не пребывать в состоянии малолетки.
     
    1 человеку нравится это.
  25. Односторонней дружбы не бывает.А с ее стороны дружеских проявлений нет,только потребительские
    Автор в своем посте упоминал,что она сказала,что у нее появился молодой человек,можете просмотреть этот момент.Значит было кого попросить,НО!Она этого не сделала.Сама просто не просила,потому что в такой мелочи вряд ли бы отказал любой нормальный мужчина
     
    1 человеку нравится это.
  26. Да, бывает односторонняя симпатия)
    А потом молодой мальчик придумал себе любовь. И после отказа решил что такая вот она не хорошая, не понимая что это он придумал, а она ему ничего не обещала. Он считает что если влюбился, то ему что-то должны. Но на самом деле никто никому чего не должен.
     

  27. любвивсе возрасты покорны....
     
  28. Любовь - это тогда когда отношения складываются между друг-другом. Тогда когда ты знаешь человека, а человек знает тебя. Тогда когда она не приносит боль. Это очень глубокое чувство и в этот момент ты не кричишь на каждом углу что она "сосётся" с кем либо, а проявляешь уважение и желаешь только ей счастье. А сейчас у тебя простая влюблённость, которая всегда проявляет эгоизм и чувство собственности.
     
    1 человеку нравится это.
  29. ...может хватит уже наводить панику о том чего возможно и не было вовсе? Или ты психолог и беседовала с этим ребенком в последствии?
    И для этого надо поговорить с объектом обожания - наши слова, увы, не имеют нужного веса для закрепления в сознании пациента :smile:
    важно не само "поднятие", а осознание полученного опыта. Если просто озлобиться "утерев сопли", то вероятнее всего в будущих отношения это приведет к деспотичному взгляду на женщину.
     
    1 человеку нравится это.
  30. Зачем? Позиция наблюдателя - самая верная позиция. Да, может я циник, но мне так легче живётся. Но только потому что слишком много видел.
    Моё отношение к жизни не привело к деспотичному взгляду на женщину. Я люблю женщин и в этом плане у меня всё в порядке. У меня есть любимая женщина. Я люблю её, она меня. И, возможно, этим летом будет свадьба. Всё зависит от содержания серого вещества в черепной коробке.
     
    1 человеку нравится это.
  31. это уже из личного опыта?)
    панику никто не наводит и откуда знаешь ты что было, а чего не было?
    нет, не психолог, но детскую психологию изучала по специальности.

    а с его стороны какие проявления?
     
  32. Конечно из личного) Ведь на самом деле здесь мы все говорим о себе и реагируем на то что нам близко. Вопросы авторов тем дают нам возможность раскрыть это. Вообще интересно почитать форум под таким углом, советую. И свои слова тоже ;)

    я не знаю, мне только интересно почему ты сама на основании этого же считаешь себя вправе обвинять и указывать в категоричной форме? Получается как в той поговорке "в чужом глазу соринку вижу - в своем бревна не замечаю".

    угу, теория. это круто чо)
     
    1 человеку нравится это.
  33. Gelsing,
    я никому ничего не указываю, я как и ты высказываю свою мнение
    да ни чо.....теория была закреплена практикой, так что сначала узнай что и как, а потом высказывайся по этому поводу.....
    меня давно интересовал вопрос да как-то не было случая спросить...у тебя у самого то какой опыт с противоположным полом и детьми в частности?
     
  34. ну так и ты сначала узнай что и как у того ребенка, а потом высказывайся по поводу полученных им травм :smile:
    Fuchs
    Да какой опыт, что ты... Я же уже давно на форуме - у тебя должен был сформироваться образ меня как одиночки-затворника-женоненавистиника :smile:
    или это у меня просто к тебе предвзятое отношение стало после того как ты в какой-то теме почти похвасталась что изменяла своему МЧ, и веришь что он ничего не знает и никогда не узнает, и рада этому. А после этого даешь такие красивые советы в подобных темах... эх. Другие хоть молчат, следуя хорошим советам
    , а ты сама неведая нанесла мне травму тогда этим откровением, и тут уже психолог не нужен, могу лично подтвердить, даже вспомнилась та тема http://forum.mlove.ru/topic27716.html
    Так что отношение предвзятое и постараюсь адекватно придираться при любой возможности. Надо же травму отыгрывать :smile:
     
  35. Gelsing,
    я никогда этим не кичилась - это раз
    я это знаю просто - это два
    в какой-то степени да, я могу не любить человека, но уважительно относиться к его чувствам и уберечь от лишних (как бы это не смешно звучало) переживаний
    я редко даю советы, я обычно просто высказываю своё мнение, а прислушиваться к нему или нет это уже дело личное
    Зачем молчать, если хочешь что-то высказать, для этого форум и создан, для общения
    оооо....ну я конечно приношу тебе тысячу извинений, но мне кажется, что травму нанесла тебе не я, а кто-то другой, кто когда -то сильно прищемил тебе хвост и ты рефлекторно огрызаться начинаешь каждый раз когда что-то тебе об этом напоминает =)
    ну-ну...давай, удачи тебе =))
     
  36. Fuchs,
    жаль что ты не понимаешь, что для того чтобы отплатить тебе равнозначно, ему и не надо ничего узнавать. все мы связаны здесь, а возможно просто являемся одним существом, проживающим миллионы и миллионы жизней в разных телах на протяжении времен
     
  37. Fuchs, а ты уверена, что твой МЧ никогда не прочтёт тот январский пост?
     
  38. Michail G,
    Да.
    Gelsing,
    Ну ты то у нас святой спору нет, куда мне до тебя :smile:
     
  39. Ты наивна.

    Чёт вспомнился итальянский фильм "Я знаю, что ты знаешь, что я знаю". Можно переделать название в " Я знаю, что ты знаешь, что я не знаю". Но может тебя пронесёт и плёнка окажется засвеченной.
     
  40. Michail G,
    Не переживай у меня всё отлично:smile:.....и я не наивная, я просто хорошо знаю своего мужчину.

    А ещё мы отвлеклись от темы автора.
     
  41. Fuchs, Gelsing, спорим не подерётесь?))
     
  42. элементарная помощь,когда она к нему обращается разве не проявление?Можно подумать,у него других дел больше нет
    никто не спорит,что симпатия,в данном случае,односторонняя.Но,девушка знает,как он к ней относится,проще было бы отпустить его,не терзать его влюбленное молодое сердце,раз уж он ей совсем не нужен
     
    1 человеку нравится это.
  43. А как же женское самолюбие?) Некоторым видеть как за тобой бегают очень приятно) Я не говорю сейчас за всех. Но есть такие индивидуумы.
     
  44. Все верно.Это и назвается "использование чувств других людей себе во благо".
     
    1 человеку нравится это.
  45. если он потом упрекает в этой помощи, то это скотством называется, а не проявлением дружбы, он бы ещё денег у неё потом попросил за свои услуги, вот это был бы вообще финиш =)
    ну видимо на тот момент не было, если согласился помочь...

    И я всё таки не понимаю, что плохого в том, что она попросила своего на тот момент друга о помощи?
     
  46. Здесь нет ничего плохого.Ну попросила бы раз,ремонт девушке,действительно,тяжело делать одной.Но она же ему теперь названивает постоянно,почему бы просто не смириться,что человеку больно от такой "дружбы" и не беспокоить его?
     
  47. Знаешь, мне кажется, если бы он нормально с ней поговорил и объяснил, что ему тяжело общаться с ней как с другом, то она бы не названивала ему. А так получается вчера они беззаботно болтали обо всём, а сегодня он бросает трубку, удаляет все контакты и т.д. Вот если бы с тобой такая ситуация произошла, ты бы не захотела узнать что случилось и с чего вдруг такая реакция?
     
  48. Джетта, есть и другая сторона медали. Почему бы парню не проявить характер и не отрезать? С нами всегда делают не то что захотят, а то что мы позволяем.
     
    2 пользователям это понравилось.
  49. Она взрослая девушка,и все она прекрасно понимает.Просто делает вид,что не понимает
    Не произошла бы.Потому что я никогда в жизни не дам надежду человеку,если у меня нет к нему никаких чувств.Потому что знаю,что это вернется мне со скоростью бумеранга
    Так он же и старается это сделать.Даже уже поговорил с ней насчет этого.Разве не так?
     
  50. Значит плохо поговорил. Если я захочу сделать так, чтобы мне не звонили да и вообще забыли про меня, то скажу так, что желание отпадёт на всю оставшуюся жизнь. Всё зависит от желания и проявления характера. Была у меня такая ситуация когда бывшая пыталась достать. Не позавидовал я бы ей если бы меня так отчитали. Жёсткость - это не жестокость. Если человек не понял с первого раза... Ну что же, получай (словесно). Всё просто. Ну по крайней мере для меня.
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru