Творческий флуд

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем BlackJack, 27 апр 2005.

  1. Re: Ваше творчество!

    Критика - приветствуется!
    Как же я тогда узнаю об ошибках?!
    Насчёт вокала =) мы ищем вокалиста/ку =)
    Программа, которую мы сейчас готовим - содержит и инструментал, и вокал!
    Пиши!!!
     
  2. Поучительна есть сия история для хлопцев, к браку законному готовящимся! Каждый горшок знай свой шесток!

    Рассказец хорош. а"ля Чехов наверное. Язык и все дела.

    А еще знаешь этот... Михаил... как его.. ну юморист умер недавно... в кино снимался где бочку спирта нашли! Вооо он в таком стиле писал. Эх! Мне бы так...
     
  3. Re: "Без названия"

    Евдокимов, наверное.
     
  4. Re: "Без названия"

    Nile Crocodile, да.
     
  5. "Почему?"

    Здравствуйте!Давно не был на форуме, так как этот год просто координально изменил меня, людей меня окружающих, и это сподвигло меня описать события и изменения, а также выводы которые я сделал.
    Читайте,критикуйте, хоть что нибудь да скажите.
    Зарание спасибо!

    Часть первая.
    Толпа это то же что и стадо безмозглых, подверженных панике животных, не людей, и быть вне толпы, значит, быть против нее.

    Синдром толпы, я знал о нем с раннего детства, и часто становился жертвой толпы, терпел на себе издевательства и защищался, как мог, я был один, и, глядя на тех, кто меня обижал я думал и знал, что таким я быть не хочу и не смогу.
    Во время учебы в пятом классе начиналось формирование группировок, или банд не знаю, как это еще назвать, люди в этих группах собирались по схожести интересов, по половому признаку и скорее всего социальному признаку тоже.
    Агрессия и бруттальность – вот основные характеристики толпы; те, кто им не нравился, по какой либо причине, подвергался постоянным унижениям, и, в конце концов, либо погибал либо становился крепче и выносливее.

    История первая.
    Это было в восьмом классе, тогда произошло много неприятных событий, но это, то, что случилось, было самым ужасным примером, то есть именно тогда я впервые увидел и сам прочувствовал, что такое предвзятое отношение к человеку, ненависть только из-за того, что он другой, непохож ни на кого.
    К нам в класс попала одна девочка, она перевелась к нам из шестой школы, почему так получилось, я расскажу по позже, а сейчас про то, что произошло с ней в классе, где учился я.
    К этому времени в нашем классе уже сформировались разные группы, объединенные по интересам или связанные друг другом тем, что уровень интеллекта в этих группах был примерно одинаков у каждого кто входил в эту группу.
    Я же в основном не принадлежал ни одной группе, и поэтому часто становился участником конфликтов.

    Классным руководителем была Насрутдинова Нурзиля Амваровна, она была женщина в возрасте из чего следует с богатым жизненным опытом, но нас как учеников восьмого класса не признающих таких авторитетов это ни капли не прельщало.


    Первые дни. Чем дальше, тем хуже. В полной мере я это осознал только сейчас, и мне стыдно за то, что я бездействовал, чем принимал косвенное участие в этой экзекуции.

    Так вот я продолжаю, к нам в класс после нового года перешла девочка, звали её Лента Алена.
    Она была ни на кого не похожа, очень короткие волосы, тогда для девушки это было как минимум странно. В ней не было той женственности, и внешней привлекательности, она была полновата, с более развитой мускулатурой по сравнению с её сверстницами. Большая круглая голова, широкий лоб нос картошкой и невыносимо голубые глаза, такие яркие что смотреть в них было не возможно. В общем, была она дурна собой, а о её внутреннем мире никто и не задумывался, Да и что тут таить, раскрыть себя ей не давали ни учителя ни одноклассники.
    Я не знаю что было в день когда она появилась, потому что меня не было в это время в школе, как обычно весной ,у меня тогда была ангина, так что когда я пришел меня оповестили о новенькой в классе, охарактеризовали ее не лестно, да и мне она не понравилась.
    Я подвергся тому, о чем знал, и чего всегда старался сторониться.
    Я подвергся влиянию и предвзятому отношению к человеку.
    Последняя капля издевательств и всей гадости и мерзости которым был наполнен наш класс полностью ощутила на себе эта девочка после восьмого марта.
    В пятом кабинете, где у нас была история ученики остались на перемене, так как Лену постоянно донимали, то она, уходила на перемену в столовую, и в этот раз она сделала также. Но, наверно набравшись смелости из-за безнаказанности со стороны учителей, совершили они, не знаю, как их назвать, свои последний по подлости поступок, они (Дунаев,Цуканов,Хабаров,Гридасов?) начали пинать ее портфель, скинули на землю учебники, оплевали портфель и выпавшую от туда шапку, бедная девочка вошла и увидела это зрелище, экзекуцию, и услышала в свой адрес оскорбления . Она закричала, и слезы ,слезы из её глаз, и она ушла.
    Чем же все закончилось, да ни чем, нет, конечно родительское собрание было, ущерб материальный был возмещен, частично моральный (Никита Гридасов извинился, и я думаю только он из тех , осознал ошибку) но в целом, обидчики не понесли заслуженного ими наказания, как я считаю , Исключения из школы, Лену же я периодически встречал, и говорил с ней , но этот случай мы не вспоминали.


    Часть вторая.(среди людей)

    Ни что, ни где, никогда.


    «Когда придется совсем туго
    Найдешь и сто рублей и друга
    Себя найти куда трудней, чем друга или сто рублей.»


    «Каждый считает, что он никогда не ошибается когда судит о других,
    и что другие ошибаются, когда судят о нем.»
    Каждому из нас, но в разной степени, хочется знать, что о нас думают окружающие, какого они о нас мнения, кому мы нравимся, а кому нет.
    Кто - то бороться с этим любопытством, а кто-то ни может, и такие люди стараются постоянно знать о том, что про них думают окружающие, для одной цели ВСЕМ ПОНРАВИТЬСЯ, они подстраиваются под всех, у них нет своего мнения, они не способны принимать важные решения, главный их принцип это «Не выделяйся, будь как все», и, в конце концов, такие люди, конечно они не изгои в обществе они занимают свою ячейку (они притворны, лживы, мне противны), и сами не счастливы и близким шанса на счастья не дают, мне их жалко .Хоть они и зловредные, притворные, а так же делают пакости из под тишка , но их надо прощать так как они нуждаются в помощи.









    Что сейчас могу сказать я сейчас о тех кт меня окружает, и есть ли у меня настоящие друзья, с полной уверенностью скажу в этой стране их наверно нет, вот видите, я неуверен, и поэтому я думаю что они тоже во мне не уверены.
    Продолжение следует...



    Часть Третья "Один День" 742006

    22:49
    7.4.2006
    Заплати за услуги сотовой связи срочно! (сообщение от Данилова Е.Н)

    Завтра пробный ЕГЭ по биологии, я как обычно в своем амплуа, альтруист, никогда не откажусь помочь. Но если мне предложат помочь то, скорее всего, откажусь, так сложилось.

    Евстюхина предупредила их, четверых, кто не пишет биологию:
    Старикова Антона, Такиулину Регину, Полищук Инну и Дьячкова Владимира, которого как обычно выделила тем, что сказала что отсутствующих, будут отмечать.
    Кажется ничего необычного, обычный субботний учебный день, день, когда несколько человек обязательно не придут в школу, или оттого, что их свалила усталость либо оттого, что хотят отдохнуть и считают, что на это имеют право (сам неоднократно так делал).
    Но, они трое (кроме Антона, у него централизованное тестирование по русскому в этот день), учились не со своим классом, а примкнули к 11б, физико-математическому классу.
    Странно, впервые не опаздывал в школу в субботу Дьячков Владимир, пришел во время, зашел, поздоровался со всеми присутствующими,
    первое что он увидел – недоумение на лицах учащихся (конечно никто не понимал ,что он тут делаю?), но через минуту все вернулись к своим делам., сел с Инной, которая всегда(очень редко никогда) приветливо-громка(прошу прощения за набор слов, но так и есть)прокричала -Здравствуй Вова!!!
    И сразу же принялась к чтению книги, может, знаете «Пелагея», про женщину, в деревне, в после военное время.
    Заметив, что Инна только начала изучать это произведение, он решил присоединиться , после прочтения первой главы Инна, взвизгнула: «Тупой текст, написан деревенским языком! Вообще неочем! Дотаточно первую и последнюю главу прочитать!!!» (Свое мнение о произведении Владимир оставил при себе.)
    И она сразу же услышала поддержку её позиции относительно этого текста от представительниц Б-класса, у которых Инна попросила вкратце изложить сюжет.
    Прозвенел звонок, в класс вошла Евстюхина ,(многие учащиеся считают, что Человек-она хороший, но учитель- вредный, и в этом у неё есть свои плюсы, не буду таить не однократно Вова конфликтовал с этим учителем, теперь понял, что был прав не на сто процентов , а где-то 70-80%),и как, всегда начиная урок что-то съязвила.
    За ней вошла Регина, села на то место где обычно с ней сидел Владимир, и позвала его
    -Вова, сядешь со мной?
    И он, покорно присел с ней за парту.
    Начался урок, учитель вначале пошутил и сказал, что эти три человека до конца года будут в этом классе, в первые секунды кто-то поверил, но потом их не верные предположения были разрушены.И как это часто бывает урок Биологии начинается с терминов, Евстюхина не успокоится пока не поставит за урок кому ни будь два, для неё все равны, и никогда не знаешь, кому в этот раз поставит она два.
    Но ни Инна, ни Регина, ни Вова сильно по этому поводу не волновались, они учились в химико-биологическом классе, и эту тему, взаимоотношение между живыми организмами прошли несколько месяцев назад ,но помнили только основное.
    Опросив Б- класс, Евстюхина принялась за «троицу».
    Первый вопрос Владимиру:
    Глухарей вырастили в инкубаторе, а потом выпустили в лес. Но численность птиц не изменилось.
    После Евстюхина , скорее всего для Б класса добавила, что Дьячков мыслит экзотически предлагает оригинальные решения.
    Подумав, он ответил, но понимал, что ответ не верный сказал, нет хищников, нет стимула размножаться, а потом понял, что надо было правильно сказать, но его опередила Инна (учитель любит коверкать имена Инну иногда называет Ингой, часто конфликтуют, это связано я думаю с тем что Инна, очень амбициозна, быть может, она даже индиго, но у меня есть сомнения но энергия в ней бурлит, она очень подвижна, спортивна, физически развита, с привлекательной фигурой, среднего роста, зелёноглазая блондинка с канапушками.
    С математическим складом ума, логическим мышлением, мне кажется она жаворонок, своей активностью наверно она пугает парней об этом позже, как и о подробностях её характера.)
    У них нет инстинкта высиживать яйца.
    Дальше хуже. По заданию учителя все принялись выполнять задание из учебника.
    -Вчера, Женя по телефону спросил «Почему он? А не Вова или Витя? Но я не ответила-, мама в комнате была-сказала Регина
    Первое о чем задумался Владимир это :причем тут Витя ?
    Но казал
    -Ему интересно? Мне тоже. Но Витю он зачем приплел сюда?
    -незнаю?
    -Мне тоже это интересно?(хотя это он предвидел)
    -ой,Вова, не думай об этом,я и сама не знаю…
    Вова про себя –я догадываюсь.-
    Но ничего не сказал так как любопытство за эти несколько лет сдерживать научился, да и как ранее было сказано предвидел это, много предвещающих происшествий было.
    Владимиру задали вторую задачу, он выдвинул еще более не вероятную версию(Задача на поле засаженное капустой налетели бабочки капустницы, потом на это поле запустили птиц , бабочки исчезли, но капуста все равно сошла на нет)
    Сначала Инна сказала что это наверно гусеницы съедают капусту, к общему недоумению, Евстюхина сказала нет. И я начал выдумывать разные всевозможные космические версии почему это произошло.
    Я выдвинул такую теорию , капуста из-за того что её едят гусеницы вырабатывает защитные вещества, одним словом яд, и как следствие этого самотравляются .
    Евстюхина на это еще раз сказала что Владимир мыслит нестандартно и экзотично, но сегодня как то особенно.
    Урок закончился.
    Следующий урок – литература. Про этот урок можно очень много говорить, но во время урока мне тяжело, и можно даже сказать боязно говорить о произведениях которые мне тяжело и не легко даются, ну конечно это прежде всего лень.
    Собиравшись поговорить с Региной Владимир ждал её после уроков, но видно не судьба им сегодня поговорить, и он отправился к своей матери Татьяне Валентиновне, так как
    домой возвращаться долго, а у него еще химия. Пока он делал химию в подсобном помещении магазина «Коммерсантъ», пришло ему сообщение с неизвестного номера со следующим содержанием:
    2006.4.8
    12:27:45
    Ты относишься ко мне так, как будто я не достойна внимания. Кажется, что ты скоро вообще пошлешь меня …
    Конечно же он понимает то кого это сообщение.
    И немного замешкавшись, принялся за химию, до начала занятий осталось 30 минут.
    Но прежде послал на этот номер ответное сообщение:
    С чего такие скоропостижные выводы? И я думаю что решить это проблему не сможем без ущерба друг для друга. И выводы я думаю и те решения к которым мы придем ни кого не устроят.(se la wie -такова жизнь) Так что, что делать и как поступать , тебе решать! WERDE DER DU BIST!(Встань самим собой).
     
  6. Soft, :flowers:

    Да, это чувствуется. )))

    Произведение моего институтского однокашника.

    _________________

    Вот --
    Дом,
    В котором скончался
    Джек.

    А это --
    Птица-синица,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А это --
    Кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А это --
    Пес
    Проглотил дихлофос,
    Которым хотел отравиться кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А это,
    В стойле, --
    Корова,
    Которая стала совсем нездорова,
    Увидев, как пес
    Проглотил дихлофос,
    Которым хотел отравиться кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А вот --
    Доярка-красавица,
    Которая завтра точно преставится,
    Найдя побледневшую в стойле корову,
    Которая стала совсем нездорова,
    Увидев, как пес
    Проглотил дихлофос,
    Которым хотел отравиться кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А вот --
    Горемыка-пастух
    Уже испускает последний дух,
    Узнав, что доярка-красавица
    Завтра точно преставится,
    Найдя побледневшую в стойле корову,
    Которая стала совсем нездорова,
    Увидев, как пес
    Проглотил дихлофос,
    Которым хотел отравиться кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек.

    А это,
    На троне, --
    Король.
    Он не спит,
    Его сотрясает
    Ужасный СПИД,
    Которым его заразил пастух,
    Который уже испускает дух,
    Узнав, что доярка-красавица
    Завтра точно преставится,
    Найдя побледневшую в стойле корову,
    Которая стала совсем нездорова,
    Увидев, как пес
    Проглотил дихлофос,
    Которым хотел отравиться кот,
    Который тоже скоро умрет,
    Пытаясь из петли достать синицу,
    Которой в петле удалось удавиться
    В доме,
    В котором скончался
    Джек!
     
  7. Re: "Дом, в котором..."

    хе-хе....прикольно :smile:):flowers:
     
  8. Re: "Дом, в котором..."

    Мрачноват, однако, твой однокашник...Сплошная чернуха :smile:))
     
  9. Re: "Дом, в котором..."

    Ночной Волшебник,
    Весело!!!!!!!!!!
     
  10. "Злая карета"

    Еще когда я была очень маленькой, я помню, как ездила в далекое глухое село к своей бабушке, где, отдыхая от шумного города, каталась с мальчишками на тарзанке, ныряла в песок и убегала от щипучих гусей.
    Шороху с ребятами мы наводили на все село – некоторые бабки с дедами гоняли нас с шелковиц и яблонь, другие угощали сладостями. Только вот моя бабушка сластей мне у других брать не разрешала. Я брала, конечно, но ела тихонько.
    И только к одной бабке мне не разрешали ходить не из-за конфет, а так, просто не разрешали. Я ее и сама боялась, мрачная она была. Всегда, даже летом, в сером шерстяном платке, вся в морщинах, обязательно в черной какой-то рваной кофте и в длинной-длинной пестрой юбке. Юбка пугала меня почему-то больше всего, будто бы скрывалась в ней страшная, никем не разгаданная тайна. А еще очень удивительно было то, что она ездила на старой-престарой инвалидной коляске. В то время я их не видела, поэтому называла ее «злая карета». Потому что на простых каретах. Как я тогда была уверена, ездили только феи, с которой старуху сравнить было невозможно.
    Лет ей было под сотню – сколько ее помнят – жила она одна на окраине села в покосившемся деревянном доме с печкой. И даже когда все село подключало газ, она не вышла со двора, а после ворчала, что всегда печкой обходилась – и теперь обойдется.
    Мальчишки – народ рисковый, но я всегда пыталась быть впереди них. Сорвавшись в неподходящий момент с тарзанки, мне пришлось доказывать свое превосходство в смелости новыми способами. И я прихвастнула, что зайду во двор к бабке. Естественно, идею быстро подхватили – всем было охота узнать, что же там скрывается за этим мрачным забором, но смелости перелезть через него не хватало ни у кого. Я уж и сама сто раз успела пожалеть о глупой затее. Но слово – не воробей. Пришлось дождаться вечера, когда все наши бабушки с платочками усаживались смотреть сериал, а мы оставались совсем без присмотра.
    Пока мы шли вдоль улицы, в конце которой жила бабка, шутили, пели пошлые песенки, фантазировали, что же там может быть у бабки за забором. На самом деле, никто не верил, что я на самом деле осмелюсь перелезть через это мрачное ограждение.
    Оказавшись по ту сторону забора, сердце, которое упало, пока я перелазила, вернулось на свое место. Дворик был относительно ухожен и аккуратен, особенно как для хозяйки, которая не может ходить.
    Я еще немного пооглядывалась вокруг и собралась было лезть назад, как вдруг разом похолодела, поймав на себе холодный и тяжелый взгляд хозяйки двора. Ноги мои словно примерзли к земле, показалось, что на улице январь, а я одна стою среди огромного поля, мне некуда бежать. Я даже не знала – плакать мне, или кричать, да и голос мой онемел, я просто стояла на месте, как вкопанная и не могла пошевелиться. Еще секунда – и я услышала, как сильно и громко бьется мое сердце. «Бежать, бежать, бежать!» - громким шепотом призывали меня удары. Я последовала было дельному совету внутреннего голоса, как сиплый и глухой голос страрухи вдруг одернул меня: «Стой!».
    Отступать было некуда, я просто села на землю и замерла в страхе. А старуха, словно уже и не замечая меня, стала бубнить себе что-то под нос. Ее голос становился все громче и громче, и наконец я смогла расслышать ее слова. Я пропустила начало рассказа, но могла понять, что она рассказывала о себе.
    «И было лучше. И было красивее. И не потому, что я была молода. А потому, что любили тогда по другому. Потому что я тогда любила. Да любила так, как сейчас ваши депутаты деньги не любят. Мне 19 было, я замуж собралась за усатого оперного певца Михаила. Долго он ко мне ходил, пока я поняла, что отпускать его от себя не хочу. Он тоже решил, что время пришло, и предложил мне стать его женой.
    Я была молода и счастлива. Вовсю готовилась к свадьбе. Сестры давали советы, подружки завидовали. Позже люди сказали, что слишком сильно завидовали.
    Однажды ночью я проснулась вся в холодном поту. Мне было жарко, меня просто палило и лихорадило, но я куталась и куталась в одеяло. Как будто бы отдельный от меня страх не давал мне высунуть из-под одеяла ни ногу, ни руку. Так и пролежала я всю ночь под теплым одеялом, изнемогая от жары.
    Весь следующий день родители и сестры допытывались, почему это я такая бледная, но я ничего им не сказала. Боялась, что они начнут лечить меня от лихорадки, испугаются и перенесут свадьбу.
    Следующая ночь прошла так же, только теперь я не могла заснуть совершенно и стала понимать, что только под одеялом чувствую себя спокойно, вплоть до наступления света. А жару под ним устраивает неведомая сила, которая желает мне зла.
    Так прошло еще несколько ночей, пока родителей окончательно не испугал мой внешний вид и то, что я сплю посреди дня. Доктор разводил руками и списывал все на предсвадебное волнение, и только бабушка качала головой.
    Тем вечером они пришла ко мне и расспросила о том, что меня тревожит. Я сперва боялась рассказывать, но бабушка все же выведала правду. Тогда она сказала мне такие слова: «Вера и страх – наисильнейшие чувства человека. Только с помощью них можно совершать невозможные в природе поступки. Но страх привить в себе легче, потому что верой стоит управлять, а страх управляет тобой сам. Потому что страх – это вера в плохое, а в плохое всегда верится легче. И чем больше ты будешь чего-то бояться, тем меньше будет твоя вера в то, что все будет хорошо. До тех пор, пока твой страх не уничтожит тебя же. А теперь ложись спать и ничего не бойся! Когда к тебе придет твой страх – прочитай молитву»
    Молитва помогла мне заснуть, но среди ночи меня снова начала душить жара. Я пыталась убедить себя, что мой страх надо мной бессилен, мне даже стало немного легче, спокойнее, я задремала, но чем ближе время подходило к утру, тем жарче мне становилось, и тем яснее я понимала, что высунуть из-под одеяла ни руку, ни ногу я не могу.
    Я стала худеть, чахнуть, Михаил выразил беспокойство – уж не перенести ли и впрямь свадьбу? Я очень переживала, что он не захочет на мне жениться – ведь кавалер он был завидный. Но так и произошло. Однажды он не пришел к ним в гости в обещанные сроки, а через несколько дней письмом сообщил, что срочно отбыл на гастроли. Меня успокаивали – я была слаба, лежала в постели и не знала, что афиши с его именем давно расклеены по всему городу. А потом мне и вовсе казалось, что письмо написали родители.
    В тот вечер я почему-то особенно боялась идти к себе в спальню. Читала с зажженным светом до полночи, но жара все нарастала и нарастала. Она скручивала все мое тело и обливала его кипятком пота. Я немного научилась терпеть это, но этой ночью страшная жара применила новое оружие – меня стало что-то душить, будто камень на грудь положили. Я почувствовала, что задыхаюсь, начала хрипеть, но хрипы выходили беззвучные, тихие, я испугалась больше прежнего и, вопреки жуткому страху, потянуло одеяло на себя, высвободив на свежий воздух правую ногу».
    Старуха подняла глаза к небу и глубоко-глубоко вздохнула. Я так и не узнала, почему рассказывала она мне про большой город, а живет на окраине села, вернулся ли, или дал знать о себе ее возлюбленный, хотя бы раз, была ли у нее семья, дети после того случая… да как он закончился – я тоже долго не могла понять. И лишь немного повзрослев, я вспомнила, что, перелезая обратно через забор, я бросила последний взгляд на сидящую в «злой карете» старуху и поняла – у нее под пледом не было правой ноги.
     
  11. Re: "Дом, в котором..."

    Не то слово! )))
    Бог наказывает за похождения. (((
    Вот птичку жалко, безобидное существо! (((
     
  12. Re: "Злая карета"

    Жуть......не знаю чтои сказать
     
  13. "Маршрутка"

    Серый дождь моросил за шиворот, противно щекотал пятки, продувал легкие. Но Костя был мрачен и без этого – его бросила девушка. «Вот стерва, - думал он про себя, желая прокричать это на всю улицу, - как у нее сессия, так я у нее, как она болеет – я у нее, как чем помочь надо – так это ясно, это Костя, а как зима прошла – так по весне нам новых ощущений захотелось!»
    Лужа за лужей затекала в Костины ботинки, но на это ему было наплевать. Он злобно рассекал воду, как большой белый пароход. Только пароход этот был не белый, а одетый в серую куртку, черные джинсы, довольно щупленький и замерзший. «Жалкое, наверное, зрелище, - думал Костя, - сейчас бы еще расплакаться – вот чего не хватает для полноты картины. Надо бы послушать что-нибудь повеселее». И Костя достал из сумки через плечо кассетный плеер. «Конечно, - сразу мелькнула мысль в его голове, - даже кассетный плеер дополняет это ущербное зрелище – меня. Ну кто сейчас ходит с кассетным плеером?»
    Косте было грустно и обидно. Хоть с самого начала его и предупреждали, что первая красавица курса не может клюнуть на него – умного, но занудного и небогатого студента, что он нужен ей для рефератов и курсовых, но надежда в его сердце все-таки теплилась, ведь Катю он любил еще с первого курса, а такая вот незадача случилась аж на четвертом.
    И сейчас, подпевая мысленно Кипелову, он прокручивал в памяти те моменты, когда они были вместе. Как она подошла к нему в столовой, как смеясь пригласила на вечеринку, как танцевала там только с ним, как они целовались, когда он ее проводил. Как через день она плакала из-за нехватки времени на реферат. Как он ходил к ней с цветами, как думал об именах их общих детей. Эх, девушки, девушки. А ведь послушай вас: мышцы – это не главное. Главное – чтоб любовь была, чтобы цветы дарил, внимание уделял, женился со временем. Так нет же – это только на словах. А на самом деле его, Костю. Способного и жизнь свою Кате подарить, променяли на какого-то тупого спортсмена, который даже ПТУ не заканчивал, зато из-за мышечной массы еле в дверь протискивается.
    В плеере запел Бутусов и Костя оторвал взгляд от дождевых кругов на лужах. Остановка была еще далековато. «Ждать транспорт в такую погоду, который к тому же редко ходит – брр!», - подумал Костя и тут же увидел, как к остановке подъезжает его маршрутка.
    «Ччччерт!», - громко выругался Костя, прикидывая расстояние до остановки и имеющееся в запасе время. «Не успею». Но все-таки с ходу ринулся бежать к остановке – из-под его ног разлетались брызги луж, а точечные наушники вылетели из ушей и мотылялись теперь по земле, вслед за Костей.
    До остановки было довольно далеко, и в обычное время Костя ни за что бы не успел, даже если бы умел бегать по-спортивному быстро. Но сегодня, в такую погоду, никто не хотел долго ждать на остановке транспорта, и даже те люди, которые обычно дожидались троллейбуса, начали толкаться около входа в маршрутку. Она набилась по полной. Костя успел подбежать к остановке, сиганул через заборчик, угодил в лужу и стал тарабанить ладонями по закрытой уже двери. Сперва никто на него внимания не обращал. А может, не открывали потому, что даже одного худенького студента было уже некуда впихнуть, но вот из она на него уставилась грозного вида и с каким-то зеленоватым лицом старушка, сказала что-то водителю, и дверь открылась. «Странно, - подумал Костя, - а по старухе и не скажешь, что она способна на сострадание. Наверное, я действительно невероятно жалко выгляжу…»
    Сперва стоять пришлось на носке одной ноги, через минут пятнадцать езды удалось стать на целую ступню, но нога к тому времени затекла так, что Костя чуть не потерял сознание. А когда к нему пришла радость – вышло несколько людей и удалось опереться на две ноги, маршрутку очень сильно качнуло, и Костя со всей силы треснулся головой о стекло.
    Но время шло, музыка в плеере играла, и как раз когда Костя переворачивал кассету с одной стороны на другую. Освободилось местечко, куда он и присел. Тяжелый день, расставание с любимой девушкой, получасовое стояние в невероятно медленно ползущей маршрутке утомили его настолько, что чуть только сев, Костя сразу же задремал.
    Ему снилась старуха с зеленым лицом, которая кричит что-то водителю, а ему, Косте, так интересно узнать, что же именно она кричит, но двери маршрутки закрыты, он не слышит ее слов. И тут вдруг он понимает. Что старуха эта – Катя, и что он сам уже давно старик. Что вот теперь она состарилась и никому не нужна, и вот сейчас, именно сейчас, прожив всю жизнь в мечтах о ней, он дождался своего звездного часа и теперь сможет быть с ней навсегда, не опасаясь конкурентов – ведь внешность и возраст для него не важны – он всегда любил и до сих пор любит Катю. Но она кричит, а водитель не останавливается, она кричит еще громче. Но ее слов Костя не слышит – только видит. Как щироко она расрывает рот, как напрягает связки, как слезы катятся по ее щекам. Костя тоже начинает тарабанить по стеклу, требуя остановки, но маршрутка едет все быстрее, и наконец Костя уже не может за ней угнаться – он хватается за сердце и пытается отдышаться.
    Когда Костя проснулся, кассета в плеере уже закончилась и в наушниках раздавались только щелчки. «Забавный сон, - усмехнулся Костя, - и старуха в нем забавная». Тут же Костя и вспомнил. Что с этой старухой он едет в одной маршрутке. Были уже глубокие сумерки, но ему удалось нащупать взглядом зеленоватый цвет лица сидящей рядом женщины. «Странно, - подумал Костя, - а сперва она сидела совсем на другом месте. И тут ноги его похолодели. На том месте сидела та самая старуха с зеленоватым лицом, как и рядом с ним. Нет, старухи были разные, но обе – очень старые, со сморщившимся зеленым лицом. Зеленый цвет напоминал плесень, теперь казалось, что от нее шел мерзкий запах. Костя, еле скрывая страх и отвращение попытался определить. Где едет маршрутка, но сумерки мешали это понять. Тогда он встал, чтобы попросить водителя остановиться, и вдруг с ужасом заметил. Что маршрутка полна стариков с заплесневелыми лицами, которые все вместе смотрели на него. «Остановите!», - кричал Костя водителю. «Остановите!», - кричал Костя водителю со сморщившимся зеленым лицом. «Остановите!», - кричал Костя, но так больше никогда и не покинул этой маршрутки.
     
  14. Re: "Маршрутка"

    Жуть:kill:
     
  15. "Последнее желание"

    Последнее желание.
    Человеческие отношения как горная река с порогами, никогда не знаешь, где наткнешься на камень.
    Я помню ссору, помню что-то сломалось внутри, я помню все ее слова, помню весь холод в голосе, и помню желание... Я долго не мог его выполнить, но вот сейчас я убил последнее чувство в своей душе, последний крохотный огонек, который слишком долго освещал и тлел в сердце. Теперь легко и нет больше огня в душе. Больше нет страха, волнения, неопределенности, все стало четким и ясным, нет больше размытых граней. Умерло то, что делало меня чуть счастливей ….
    Встреча. Парк где-то в центре города рядом вода, цветы, лавочка, редкие прохожие. Вокруг много листвы, где-то далеко поют птицы и слышен шум города. Сегодня жаркий пасмурный день, впереди аллея, в конце стоит она, сегодня почему-то очень красива не так как всегда, странные чувства и воспоминания накрыли с головой. Он медленно начинает идти на встречу. Каждый шаг как час, каждый шаг и сотни воспоминаний и мыслей появляются из памяти, каждый шаг как барабанная дробь, а потом будет взгляд как выстрел, который пронзит все тело и время остановится на мгновенье.
    -Я выполнил твое желание, последнее, о чем ты меня просила...
    Ее большие зеленые глаза поднялись вверх, как раньше, невинный чистый взгляд, как всегда он смотрел и не мог врать, хотел, но не мог …
    - О чем ты?
    -Ты как всегда ничего не поняла, что тогда на горе, что сейчас, ничего не изменилось в тебе, только я стал другой.... Помнишь ты сказала, что хочешь от меня только одного? Ты говорила, хочешь больше всего на свете именно этого, ты помнишь свое последнее желание?
    Взгляд опустился, пропала улыбка, начала кусать губу, дрожь прокатилась по телу.
    - Я была зла, это было давно....
    - Поздно ты сама этого захотела, ты сама заставила меня, ты сама сожгла во мне последний островок души, я просто чуть-чуть помог тебе, потому что устал быть ….
    Ее рука оборвала слова, опять большие глаза смотрели на него, будто хотели прочесть мысли и не давали шевельнуться.
    - Я хочу быть рядом...
    - Когда могла быть ты отказалась теперь уже нечего не изменить, если захочешь, мы еще встретимся, когда-нибудь, на закате и на той горе, когда время заберет все себе.
    Фраза была резко оборванна, он еще так много хотел сказать, но понимал, если останется еще хоть на миг не сможет уйти больше никогда.
    -Постой!
    Только и было слышно эхом за спиной, шел быстро, быстрым шагом, удаляясь все дальше и дальше от когда-то своей мечты, пытаясь остановить единственную слезу, не от боли, было просто грустно ….
    Пошел дождь. И стена воды скрыла его под свои занавесом, и вместе с ним и его боль.
    Вот так просто за пять минут была сказана последняя фраза, но чтоб сказать ее потребовались годы, на нее ушло так много нервов и боли. Если бы можно была сказать ее в самом начале, но тогда не было бы воспоминаний. Всегда нужно все доводить до конца и гордо уходить пока можешь, пока боль не сведет с ума, так как будто ничего никогда не было, чтоб оставалась только мимолетное воспоминание и имя... Дождь все шел, а она стояла и смотрела, как фигура уходит, куда-то вдаль, пронзая струи воды, она так и не узнает и не поймет, как тяжело ему это далось, она никогда не узнает, что довела почти до безумия …
    Пролетят дни, недели, года и когда-нибудь он вернется в этот парк, он так же будет стоять на одном крае аллеи, и возможно он увидит ее, это будет просто воспоминание. В этот момент он вспомнит и переживет все заново, не потому что любит боль, а потому что хочет помнить тот день, то солнце, помнить все и всех, и прожить снова каждый миг, каждый час, каждый день ….
    Между белым и черным
    Нет четкой грани
    Границы размыты, холодные воды,
    Одиночества сути,
    Никто не забудет.
    Вечернее небо не помнит героев,
    Объятия смерти не дарят покоя,
    Последнее слово, последняя воля,
    Но помни о пепле.
    Он был тобой раньше.
    Теперь он холодный,
    Увы, ломки крылья,
    Последняя воля, болезненный символ,
    И кто-то забудет, кого-то убудет,
    Но кто-то все помнит, а прошлое - будет....

    Darkness_Lord&Sabbath
     
  16. Re: Последнее желание

    Респект! Мне очень понравилось!:friends: :flowers:
     
  17. Re: Последнее желание

    спосибоah) это только начало,воть подумуваю написать еще пару подобных рассказиков
     
  18. Re: "Маршрутка"

    Ты у меня единственный ценитель=))
     
  19. Re: "Последнее желание"

    Darkness Lord,

    Очень красиво, но грустно. (((
     
  20. спосибо, этот рассказ история моей же жизни буквально пару дней назад, будет еще несколько рассказов, каждый посвещенный какому то чувству и человеку, опять же навено писать буду про то что испытал=)

    _________________________

    Дружба

    Солнечный весенний день, поют птицы, дует еще прохладный ветерок. Уже набухли почки, и скоро появится первая листва…..
    Наверно в жизни каждого человека бывают моменты, когда он замыкается в себе, бывают моменты, когда кто-то сделал больно или разбивает сердце, но самое страшное, когда в этот момент появляется тот, кто хочет помочь и понять… Тогда некоторые теряют голову и начинают любить, любить с новой силой и страстью, делая себе еще больней, ведь друг всегда останется другом. Я расскажу, как было все с самого начала, коротко четко на одном дыхании.
    Сначала было просто знакомство, краем глаза уловил силуэт, что-то екнуло внутри, хотя тогда еще было счастье, цель, мечта…. Потом появился какой-то интерес, пытался уловить каждое слово, каждый взгляд. Хотел знать все, искал информацию по крупицам, просто любопытство брало верх, а потом наступил момент, когда каждый миг рядом с ней уносил в пропасть. Было легко свободно, хватало просто взгляда…
    Но однажды рухнуло все, все что строил и получил за время, началась депрессия, мысли о смерти, стихи, вино, не понятные прогулки по крышам домов. И в этот момент, когда безумие и жажда смерти почти взяли верх, снова появился этот силуэт, этот голос, глаза, взгляд…
    Стали делиться чем-то своим, рассказывать то о чем молчали годами. Было много времени и разговоров. Добрый и дикий взгляд, дарил покой и спокойствие, забывал обо всем, но потом этого стало мало, хотелось большего. Вот он эгоизм. Тогда я просто боролся с собой, пытался удержать все в себе, а сейчас уже нет больше сил, нет сил держать то, что чувствую. Слишком сильное чувство, которое пугает и радует меня одновременно. Одно чувство перекрыло второе, сначала даря покой, а потом снова боль и разочарование. Эта ситуация так глупа и нелепа, я делаю больней сам себе, сам тешу себя какими то надеждами и мечтами. Так происходит часто и у многих, кто-то к этому привыкает, а кто-то нет. Я не могу свыкнуться с мыслей, что только друг, хотя как знать, возможно, так лучше. Только один вопрос останется в моей голове: Сколько, сколько я смогу сдерживать себя? Как долго я смогу молчать….
    А потом снова депрессия, вино, крыша…. Все снова повторится, и я буду рад, если больше некто не захочет меня понять, помочь мне, стать на несколько месяцев музой.
    В жизни каждого бывают моменты, когда надо остановиться и подумать, какова эта жизнь, встать и решить стоит впредь любить друзей….
    Я в глазах твоих утону - Можно?
    Ведь в глазах твоих утонуть - счастье!
    Подойду и скажу - Здравствуй!
    Я люблю тебя очень - Сложно?
    Нет, не сложно это, а трудно.
    Очень трудно любить - Веришь?
    Подойду я к обрыву крутому.
    Падать буду - Поймать успеешь?
    Ну, а если уеду - Напишешь?
    Только мне без тебя трудно!
    Я хочу быть с тобою - Слышишь?
    Ни минуту, ни месяц, а долго.
    Очень долго, всю жизнь - Понимаешь?
    Значит, вместе всегда - Хочешь?
    Я ответа боюсь - Знаешь?
    Ты ответь мне, но только глазами.
    Ты ответь мне глазами - Любишь?
    Если да, то тебе обещаю,
    Что ты самой счастливой будешь.
    Если нет, то тебя умоляю.
    Не кори своим взглядом, не надо,
    Не тяни за собою в омут,
    Но меня ты чуть-чуть помни...
    Я любить тебя буду - Можно?
    Даже если нельзя...Буду!
    И всегда я приду на помощь,
    Если будет тебе трудно


    Darkness_Lord&Не известный автор стиха
     
  21. Re: "Бегущая по мокрому асфальту"

    обалденно, цепляет за душу!!!!
     
  22. Re: Emptee

    MakSS,
    За душу берет.
     
  23. Re: "Друзья"

    чет коментов нет,что так все плохо?
     
  24. Re: Ваше творчество!

    Ну, держи фашист гранату! )))

    Самое главное-некачественная тема. Я послушала произведение и уже через час не могла вспомнить основной мотив. Тема должна быть ЛАКОНИЧНОЙ и яркой по образному содержанию. В ней должно быть ядро, в котором концентрируется основная идея. Например, произведение Дж. Гершвина SUMMERTIME. Ядро-первые три ноты темы.
    Далее. Предположим ты сочинил тему, желательно, чтобы она состояла из количества тактов, делимого на 4, т.е. представляла собой КВАДРАТНЫЙ период. Можно конечно взять и 10, и 12 тактов, но для этого нужно иметь достаточный опыт в написании стандартной формы, а у тебя его нет. Ради интереса, можешь проанализировать любую песню. Большинство тем состоят из 4 или 8 тактов, реже 16. Тоже самое и в инструментальной музыке.
    Допустим, твоя тема состоит из 8 тактов. Теперь тебе нужно ее грамотно оформить. Например, ты хочешь, чтобы твое произведение состояло из 3 частей. Они должны быть КОНТРАСТНЫМИ, по ладу, характеру, динамике, фактуре, или всему сразу. Например, 1 часть-мажорная, яркая; 2-новая минорная, лиричная тема; тогда 3 часть-снова основная тема, возможно с изменениями. Или: 1 часть-основная тема, 2-основная варьированная с динамическим развитием (или спадом), 3-та же тема, но достигающая к концу кульминации, уплотненная по фактуре и яркая по динамике. Тут все зависит от высоты полета твоей фантазии. Главное, чтобы была слышна форма. Если есть связка между темами (в них тоже желательно соблюдать квадратность), она должна отличаться от темы, чтобы было слышно, что это ИМЕННО СВЯЗКА, и связывает она с проведением основной или же новой темы.
    Тоже самое касается и песен. Предположим, 8 тактов-вступление (С), 8-куплет (А), 8-припев (В), ну и какая-нибудь связочка-8 тактов (Е).
    С; А-В; А-В; Е; В или С; А-В; Е; А-В; Е; А-В; С. Комбинаций очень много.Твори!

    Если что-то непонятно или нужны примеры-спрашивай. С удовольствием отвечу!
     
  25. Re: Ваше творчество!

    Я эти основы знаю, мне их дядя объяснял....но это же регламент...это как все делают. А я не хочу так...
    Спасибо за совет! Большое! Скоро последнюю тему из полуфабриката превратим в отточенную вещь! Переписали заново, а насчёт связки - это суперидея, потому как её то и не хватало!
     
  26. Re: Ваше творчество!

    Вполне объяснимо. И не ты один. Но дело в том, что если ты хочешь быть известным в широком кругу, необходимо ориентироваться на массового потребителя. А массовый потребитель, в большинстве своем, признает только 2+2... Или 8+8 )))
     
  27. Re: "Друзья"

    :flowers:
     
  28. Re: "Друзья"

    Ну почему плохо..хорошо..
    просто текст достаточно органичен..
    в нем на все вопросы есть ВСЕ ОТВЕТЫ..
     
  29. Re: "Друзья"

    что значит ограничен? можно поподробней? поробую чтонибуть изменить=)
     
  30. "Порой я ненавижу"

    Порой я ненавижу саму себя. Я смотрю на вас - и понимаю, как я жестока. Я возненавидела и вас за своё счастье, за то, что погубила чьи-то мечты.
    Четыре разных человека. Я и вы трое.
    Будто стоишь в комнате, освещенной тусклым светом, смотришь в зеркало и видишь лишь блики, контуры, черты…
    Я тебя не знала. Ты возник, ты ветер: ты влетел и прочно засел в моих мыслях. Не как мужчина, а как способ поменять себя. Первый раз сказала вслух: «Ты ничто»
    Твой брат. Он слаб, он бессилен. Отвратителен – легко поддался. Мне не интересен. Просто ушла.
    А она… она еще ребенок. Она была ваша сестра, и жаль, что ее не вернуть.
    Я говорю – вы слушаете. Я желаю – вы исполняете. А потом я оставила вас. Не потому, что мне надоело, а потому, что этого требовала жизнь. Она звала. Я лишь бесшумно покорилась.
    Дождь – мрачная картина – бежал по серым стенам, там, где нет радости, там, где боль и скорбь. Мы стояли и не было слез. Их заменили капли с неба. А она улыбалась бестелесными губами с черной плиты...
    Мне не жаль тех лет. Когда жалеешь о былом, нет смысла в завтрашнем дне.
    Вы по обе стороны – ведете меня.
    Я была нема. Ни фразы, ни слова. Второй год полного молчания, глухой тишины и болезненной обиды.
    Помню первый вскрик, крик от удара. Они били, не жалея хрупкого тела.
    За вашу боль заплатила я.
    Порой я ненавижу вас обоих. Прошли годы, я счастлива, а вы живете с мыслью о том, что остались обязаны мне.
     
  31. Re: "Друзья"

    А разве это о дружбе? *)))
     
  32. Re: "Друзья"

    да=) сначала была просто дружба=)
     
  33. В первый день весны...

    Зима, ты длишься вечно,
    Ты бессердечна, бесконечна...
    Все упало в пропасть:
    Мечты, надежды,мысли,
    Мои эмоции и чувства
    В подсознании зависли
    И мне теперь понятно,
    Что без тебя нет жизни.

    Как прожить эту зиму
    Как дождаться весны?
    Когда потеряна надежда
    И сломаны мечты?
    Слезы глаза застилают
    Рушатся все мосты
    Что будет со мной не знаю
    В мыслях моих только ты...

    А ты сейчас в постели
    С очередной подругой,
    Ласкаешь нежно, целуешь в губы...
    Не зная ее имени...
    Как это низко, мерзко , грубо...
    Я со стола портрет твой
    Смахну рукой небрежно
    Порежусь об осколки,
    Но мне теперь не важно!

    Как прожить эту зиму
    Как дождаться весны?
    Когда потеряна надежда
    И сломаны мечты
    Слезы глаза застилают,
    Рушатся все мосты.
    Что будет со мной не знаю
    В мыслях моих только ты...

    а за окном зима
    Противная, холодная,
    Мой взгляд теперь бессмысленный
    Я без любви голодня!!!
    Февраль, он на исходе
    Но мне не снятся сны...
    И я ушла на небо
    в первый день весны...

    Я прожила эту зиму!
    Я дождалась весны!
    И пусть потеряна надежда
    Пусть сломаны мечты...
    Пусть жизнь миоя закончена
    Пусть все горят мосты!!!
    Мне все теперь не важно
    В первый день весны...
     
  34. Здорово... нет слов

    Takuya,
    Ты знаешь, таких людей как твой герой очень много! Мы все чегото боимся. кстати знаешь, хорошо, что ты не написал счастливого конца, мне кажется так лучше, так ярче ярче выражается вся безысходностьт сей картины, мое мнение, что у этого человека никогда не будет счастья, он слаб...морально слаб, а выживают только сильные люди.

    Да жестокость людей, обеспеченных людей, которые могут помочь многим, но не делают этого меня всегда поражала! К тому же они так эгоистичны... У тебя здорово отражена жизнь наших дней. Мне очень понравилось. Я часто наблюдаю такие картины по типу описанной в твоем рассказе. Например старушка и ОМОНовец, ну чем она ему мешала? Просто в наше время так много быдла, мразей, которые чтобы поднятьться в глазах других опускают, растаптывают других, ни в чем не повинных людей, не думая о том, что все равно, за свои поступки когда нибудь придется отвечать...
     
  35. Re: "Она не полюбит цветы никогда"

    очень тронуло...
     
  36. Re: "Дождь в душе"

    Хм..... Ты считаешь что ничто не может подтолкнуть слабого человека к "прогрессу"?... моральному прогрессу...
     
  37. Re: "Дождь в душе"

    "Я хотел показать насколько жалок и самолюбив этот человек..."

    "...боится пойти даже на мельчайший риск. Понимая что риск приведет его к боли..."


    Жалок от того, что не может поброть свой страх?
    Многие люди точно так же боятся сделать первый шаг, забыть на время о страхе.
    Ты сказал, что рассказ не закончен... Значит, надежда на то, что он изменится есть.
     
  38. Re: "Дождь в душе"

    Значит, надежда на то, что он изменится есть.[/QUOTE]

    Надежда то есть))) Вот только незнаю чего захочется мне))) Изменить его или нет))) Можно сделать хороший конец.. и получить обычную мыльную историю, а можно показать всю прискорбность ситуации, глупость и безысходность положения(безисходность в понимании героя)
    ...

    Воть... сказал)))
     
  39. Takuya, ты автор, тебе решать.
    Жизнь может приподнести неожиданную ситуацию, а как человек будет искать выход... Миллионы людей находят одну и ту же дверь выхода, но для каждого человека разные ключи к замку.
    ________________________


    Пролог.

    Как приятно прочитать реальную историю любви и порадоваться за людей, которые сумели найти друг друга и сохранить ту хрупкую нить, которая их связывает.
    Любовь существует…Случайность, взгляд, легкое прикосновение… Каждый раз по-разному… Но итог этих встреч один - они вместе.
    На их пути встречались препятствия: разлуки, непонимание окружающих и близких людей, ссоры… Но ничто не может убить любовь. Даже если они расставались, светлые воспоминания грели их души в самые холодные дни и трудные моменты жизни.
    Любовь существует! Она приходила, когда ее совсем не ждали и приносила счастье.
    Влюбленный человек…. Ни одна маска, даже сделанная хорошим мастером, не затмит свет, исходящий от человека, который любит.
    Этот блеск в глазах, когда ты видишь родного человечка, этот бешеный стук сердца, когда ты утопаешь в объятиях любимого, эта нежность, которую хочется даришь безвозмездно…

    ......................................................................................................

    Она слышала о любви, читала, но не чувствовалаона не любила ни разу в жизни.
    Она всегда восхищалась трудами великих поэтов и зачитывалась книгами. Но без любви, будь то любовь к маме, братская любовь, между мужчиной и женщиной, она всегда присутствовала.
    И однажды, после прочтения красивого романа, она взяла бумагу и ручку… получилось стихотворение о любви. Красивые слова, великолепная рифма, но не хватало одного - частички души. Это ей сказали почти все, кто его прочитал.
    Свернув белоснежный лист бумаги………. это стихотворение больше никто никогда не прочтет.
    ………………………………………………………………………………………………......................

    ………………………..По щеке проскользнула слеза, еще одна… грустная музыка души… капельки серебряных хрусталиков разбивались о землю… дождик…
    В этот день за окном была солнечная погода, и с улицы доносились радостные крики детей… она их не слышала… Уже несколько дней в ее душе идет дождь, он заполнил почти пустое сердце.
    Звонок… включился автоответчик… звонок на мобильный… аппарат выключен… электронная почта уже не доходила, ящик был переполнен сообщениями… красный лепесток аськи переливался красным цветом… последний раз она была месяц назад…
    Она всегда приносила радость, всегда была готова помочь, выслушать и УСЛЫШАТЬ проблему человека. Ее улыбка не могла никого оставить равнодушным. Ей всегда улыбались в ответ.

    она не знала, что такое настоящая любовь…Она просто жила, но каждый раз, когда видела влюбленные глаза и искренние улыбки проходящих пар, рука в руке…Ее душа тихонько сжималась и плакала.
    Шло время… горы проблем не давали дышать полной грудью…сложно… очень…сложно … Жить? Зачем? Надо! А может… Не сдавайся!…

    ………………………..На диване лежала уже не та веселая и добродушная девушка, а просто тело, которое еще дышит, которое все еще надеется, что когда-нибудь дождик уйдет из ее сердца и там поселится любовь…

    Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…чувствовать.
     
  40. Re: «Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…»

    Классно!!! :smile:
     
  41. Re: «Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…»

    очень хорошо=) нужно продолжение с счастливым концом
     
  42. Re: «Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…»

    Solne4naja_devo4ka, грустно и правдиво. Очень хорошо написано с чувством.
     
  43. Re: «Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…»

    FRESHKA, :smile:
    Darkness Lord, время покажет.
    Kawaiiщик, спасибо.
     
  44. Re: «Я дышу, чтобы жить, а живу, чтобы…»

    Выше всяких похвал!.. Как я тебя понимаю...
     
    1 человеку нравится это.
  45. Молодой человек с необычайно грустным взглядом лежал на больничной койке и смотрел за окно: там играли дети. Прямо как он каких-то десять лет назад. Сейчас Олегу было 19. В этой клинике он оказался после приступа астмы, но все обернулось худшим горем: у парня острая легочная недостаточность, т.е. если не аппарат искусственного дыхания, то …
    Перед глазами Олега проходила вся его жизнь, такая яркая, неповторимая. Невероятная тоска сковывала сердце, когда он был один. Да, приходили родители, навещали друзья, но любимая девушка отказалась быть с ним. Ее последними словами было: «Не хочу любить инвалида». И пустоту в сердце парня не могло заполнить даже искреннее тепло родных.
    Беззаботные ребятишки резвились прямо в парке, который был напротив окон Олега. Вдруг он заметил девушку, которая одиноко и печально брела по аллее. Она тронула кленовый лист, вот-вот готовящийся сорваться и упасть… Девушка чему-то улыбнулась, и Олег увидел, как она тонкой изящной рукой смахнула слезинку. Или это просто ему показалось. «Видение», - подумал он.
    Палата была на первом этаже. Олег, приложив неимоверное усилие, поднялся с кровати и подошел к окну.
    -Девушка, - хотел крикнуть он, но голос был настолько слабым, что никакой надежды на то, что она услышит, не было.
    Но, видимо, чудеса бывают, и она обернулась, ища глазами зовущего. Олег понял, что не сможет говорить так, чтобы слова были слышны, поэтому показал на пальцах две цифры: 3 и 5. Номер его палаты. Он не знал, догадается ли она, вообще не понимал, что делает, но ему очень хотелось узнать имя прекрасной незнакомки.
    И тут девушка, поддаваясь какому-то безотчетному порыву, пошла в сторону больницы. Невероятно как, но ей удалось добиться, чтобы ее пустили к Олегу.
    Дверь приоткрылась, заглянула медсестра и, сказав: «Десять минут», вышла. Следом за ней вошла, нет, вплыла девушка с опущенными ресницами, грациозная, как кошка. Она посмотрела на Олега. Ее глаза были необычными. Глаза кошки. Олег таких никогда не видел. Минут пять парень и девушка смотрели друг на друга, как зачарованные. А потом он шепотом сказал:
    -Меня зовут Олег.
    -А я – Алиса, и меня не зовут. Я прихожу сама, когда другим плохо. – голос был мягкий, вкрадчивый, был похож на мурлыканье, проникал в самое сердце.
    -Ты настоящая? – спросил Олег, все еще думая, что она – лишь плод его воображения.
    -А ты сомневаешься?
    -Нет.
    Вошла медсестра и, постукивая по наручным часам, сказала:
    -Пора.
    -Пока, Алиса…
    -Прощай. – она тихо, по-кошачьи, выскользнула из палаты.
    Олег, как завороженный, долго смотрел в одну точку. Вдруг ему стало плохо. Возникла паника, страх за свою жизнь. Он решил написать письмо родным. Бесполезно было кого-то звать: не услышат. С трудом дотянувшись до тумбочки, взял ручку и лист бумаги.
    «Дорогие и любимые мама и папа. Я могу умереть. Мне плохо. Знайте, я вас очень-очень люблю. И прошу: передайте девушке Алисе, что я …» - и тут ручка выскользнула из рук парня.

    Его смерть врачи объяснили острым недостатком кислорода. Легкие отказали. Отец и мать тщетно пытались узнать, кто такая Алиса, но медсестра сказала, что никто не приходит. Как будто никого вообще не было…

    Алиса сидела у могилы Олега и смотрела на фотографию на памятнике. «Такой красивый и такой молодой…»
    Она положила подснежники и пошла вдаль, растворяясь в первых лучах утреннего весеннего солнца. Девушка с глазами кошки.

    Часы пробили ровно полночь. Ясноглазая луна бросила свой взор на маленькое окошко в старом доме...
    В эту тихую ночь ЕЙ не хотеось спать. ОНА просто не могла... Да и как можнозаснуть, если из-за боли в сердце, ЕЙ тяжело дышать?!... От постоянных слез, глаза ЕЕ опухли, а горло болело от рыданий.
    И вот, снова этот звон, пронзающий девичью душу!... ЕЙ кажется? Нет, это не сон... Это звонит ЕЕ телефон!!!
    Ночной звонок, как не прошенный гость, гудит и звенит, раздражая ЕЙ слух...
    Все громче и громче!!!... Или кажется ЕЙ?... Да, так и есть.
    Вот уже которую ночь подряд, ночной звонок раздается в тишине ЕЕ комнаты. Почему бы ЕЙ просто не снять трубку и не покончить с этими муками?!... Но нет, нельзя.
    ОНА знает, что только один человек способен губить ЕЕ сны... И именно ЕМУ ОНА дарила себя без остатка!...
    ЕЕ руки дрожат, сердце бешенно бьется... Невидящим взглядом ОНА смотрит на шкаф, а перед глазами всплыл отрывок тех 15 минут... Последних минут любви...
    "Да, Я виноват, прости. Я совершил ошибку. - ОН говорил так искренне и чисто, но взгляд ЕГО холодным был, - Мы просто с ней играли, вот и все! Но изменой Я это не считаю!!! Не скрою, мы ночевали вместе, быть может, что-то было...".
    ОНА почти поверила ЕМУ, пости простила... Не потому, что ОНА глупая была, а просто ОНА ЕГО любила!
    Что ответить ЕМУ, ОНА не знала... Слов было много, но отсох язык...
    "Скажи МНЕ, милый, а ТЫ когда с ней спал, ей говорил, что любишь, что будешь только для нее?... И все прочее, что душу задевает и сердце забирает." - сказала лишь ОНА, надеясь, что на этот раз ОН больше не соврет.
    А ОН поник, глаза ЕГО поблекли, занервничал, как маленький, на месте затоптался...
    "Да, и это тоже было. В порыве страсти, любовь свободна от грехов... Я говорил ей много слов и фраз, дарил ей грезы летних снов... Быть может, что-то даже обещал... Малыш, не думай о плохом! Я ведь люблю ТЕБЯ, ТЫ знаешь это!!!".
    Но не послышалось ответа... Тяжелый вздох в оковы грудь ЕЕ сковал...
    "Да, любовь свободна и в любви свободен человек... Но только то лишь сердце благородно, что способно полюбить на век." - и первые капли слез ОНА со щек смахнула, осознав, что ЕГО любовь - красивая ложь.
    Телефон не смолкает, ОН настырно звонит... А ОНА лежит и пытается не слышать этот звон. И в порыве отчаяния, сквозь пелену слез, ОНА подымет белокурую голову с подушки и будет кричать не своим голосом, до хрипоты... Да так! Что со звезд осыпится пыль.
    "Хватит! Хватит!! Оставь МЕНЯ!!!... Слышишь?!?... Не тревожь МОЕ сердце собой!!!... ТЫ свободен теперь и любовь ТВОЯ тоже!!!!! Дай МНЕ спать, видеть сны!!!!... А если уж ТЕБЕ не спится, то звони другой!!!!!!...".
    Тишина. Ночной звонок смолк. И повторно уже не звонил телефон...
    И сердце ЕЕ в груди приутихло, глаза не просили поплакать опять... А душе... Нет, не больно!...
    Как устала ОНА, как же хочется спать!!
    Этой ночью дышалось ЕЙ спокойно...
     
  46. "Зарисовка"

    Кувшин воды.

    Я шла по пустынной дороге. Было жарко. Волосы прилипали к шее, платье и сандалии были в пыли. В руках я несла только кувшин с водой. Пить почти не хотелось, поэтому он был ещё полон.
    Впереди, на большом камне, у дороги сидел человек. Видимо, он отдыхал – уставший путешественник. Он был велик ростом и, видимо, огромной силы. Волосы его были выжжены солнцем и присыпаны пылью, как и его одежда.
    Он не услышал, как я приблизилась. Я могла пройти мимо незамеченной, но я почему-то спросила:
    - Хотите воды?
    Он мог не ответить, даже не повернуть головы, но он посмотрел на меня и сказал:
    - Да. Жажда давно мучит меня.
    Я протянула ему кувшин, он подвинулся, уступив место рядом с собой, и начал пить. Мы сидели на камне, он рассказывал мне о своей жизни. О том, сколько дорог ему пришлось пройти. О том, что, сколько пыли на его волосах, столько мыслей бродило у него в голове. О том, что приходилось ему и наслаждаться славой, и тяготиться забвением. Что был он болен многими болезнями: тщеславием, гордыней, честолюбием… Что он излечился, но ничто не проходит бесследно и эхом иногда отзываются ему прежние симптомы. Что когда он был силён, он думал, что слаб, а когда был слаб – кичился своей силою. Что убивал и бывал убит. Что умирал и возрождался.
    - Ты так много видел, так много узнал, скажи – что такое любовь? – задала я свой вечный вопрос.
    - Не знаю. Истина так и не открылась мне. Правда, однажды, когда отчаяние почти сломило мой дух, какой-то Ангел сказал мне: «Познать любовь так же просто, как утолить жажду в жаркой пустыне глотком холодной воды»…
    Сделав ещё несколько глотков, он вытер губы и внимательно посмотрел на меня.
    - Куда ты идёшь? – спросил он.
    - Туда, - кивнула я головой в сторону моря.
    - Откуда ты пришла?
    - Оттуда, - указала я назад.
    - Давно ты идёшь?
    - Не так давно, но и путь мой далек.
    - Ты шла одна?
    - Да.
    - И тебе совсем не было страшно?
    - Очень страшно. Я всё время боялась сбиться с дороги, заплутать, повернуть не туда. Я боялась облениться и остаться на дороге. Боялась, что не сдержусь и опустошу этот кувшин сама, что побегу напрямик, что кончатся силы… Много было страхов.
    - А теперь?
    - Теперь мне спокойно в душе. Теперь я знаю, что шла не зря, что шла правильно: ведь я должна была напоить тебя.
    Я встала, он протянул мне кувшин. Я улыбнулась ему на прощание, он на секунду сжал мою руку.
    Я шла всё дальше и дальше по пыльной дороге, не оглядываясь, но знала, что путешественник смотрит мне вслед. Что впереди – было неясно, но идти было легче – дорогу мне освещали своим взглядом его глаза.
     
  47. Re: Зарисовка.

    Янтарик,

    Глубоко... Это надо перечитывать снова и снова.

    Наверное, так. Вот только познав любовь, одним глотком уже не насытишься. И кувшина будет мало. )))

    Да, вот это -- в самую точку! Если придерживаться той же аналогии. Любовь надо дарить, ей надо делиться. Ну мне, во всяком случае, всегда так казалось.

    P.S. А стиль, кстати. чем-то мне напомнил "Алхимика" Коэльо. Красиво и.... хочется перечитывать! ))))
     
  48. Re: Зарисовка.

    Люблю талантливых людей. Общение с ними бесценно. Это я про тебя, Янтарик))).
     
  49. Re: Зарисовка.

    СПАСИБО!!!!!
    Эх... очень приятно, GreenBean. ОЧЕНЬ. =))) Аж до слёз, честное слово.
    Ночной Волшебник! =))) Ты как всегда всё совершенно верно понял! =) За сравнение с Коэльо, конечно, мерси, хотя, если честно, даже не стремилась.
     
  50. Re: Зарисовка.

    Янтарик,

    Ну так уж получилось. ))) А написано правда красиво, как старая-старая сказка или притча. У меня никогда так не получалось, хотя несколько раз пробовал. )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Trust
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    5.668
Общение на MLove.ru