Творческий флуд

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем BlackJack, 27 апр 2005.

  1. А сюда пишите то, что сами на сочиняли.... будем рады почитать =)
     
  2. Re: Ваше творчество!

    Я могу лишь выступать в роли критика...
     
  3. Re: Ваше творчество!

    А я песни пишу. И причем у меня их много. Вот :rolleyes:
     
  4. Re: Ваше творчество!

    Ну напиши нам сюда немного из своего творчества =) :kruto:
     
  5. Re: Ваше творчество!

    Очень интересная тема, лично я увлекаюсь музыкой, полностью освоила фортепиано (закончила школу), заканчиваю сейчас класс эстрадной гитары, но мне этого мало пытаюсь освоить губную гармошку... :rolleyes: А вот что дальше будет не знаю, может домру или балалайку освоить, хотя еще можно скрипку...
     
  6. Re: Ваше творчество!

    А я учусь на музыкальном. Играю на пианино, гитаре, аккордеоне, неплохо пою.
    Вот одна из моих песен.
    В жизни бывают любовь и ненастья,
    Раненый голубь летит высоко.
    Мы не найдем наше счастье
    И улетим далеко-далеко.
    Все же мы поймем смысл этих слов горьких.
    Все же мы найдем нашу любовь.
    И новостей радостных столько
    В жилах разбудят горячую кровь.
    И пусть тебе кажется, что хуже уж не бывало.
    Ты не печалься, мой друг, не грусти.
    Ты вспомни, как сердце стучало
    На длинной дороге большого пути...
     
  7. Re: Ваше творчество!

    Класс!!мне нравицца!
    Если есть ещё, ПИШИ!!! :kruto:
     
  8. Re: Ваше творчество!

    Ну вот еще одна. Но уже не песня. Просто баллада.

    Лирическая история



    --------------------------------------------------------------------------------
    В углу оставишь ты свою гармонь
    И скажешь мне: иди накрой к обеду.
    С гостями не начав беседу,
    Ты вдруг сожмешь в руке мою ладонь.

    Улыбкой ты меня своей чаруя,
    И не услышав мой ответ,
    В предожиданьи поцелуя
    Вдруг выключил на кухне свет.

    Рука схватила мой затылок,
    Ты впился нежно в губы мне.
    Не замечая звон бутылок
    И злого взгляда на себе.

    Я видела, но не могла остановиться,
    Когда губами он меня ласкал,
    И очень быстро раздевал
    И дала стону я пробиться.

    Он понял, что сейчас я с ним
    И телом, и, кто знает, может быть душою,
    Но он не знал, что за спиною
    Стояла та, которую давно любил.

    Коварный план ее довольно был жесток.
    В пылу обиды вдруг схвативши ножик,
    Она его вонзила ему в грудь. О Боже!
    Так отомстив за наш бессмысленный порок.

    Мы с ней стояли в полной темноте.
    И чувства долгого, тупого ожиданья
    Томиль вновь с огромной силою во мне,
    Я знала, что пришли мои страданья.

    В тот день с тревогой на лице
    В углу рыдала мать его старушка.
    Разбилась сыном ей подаренная кружка,
    И вспомнила она вдруг о его отце.

    Когда-то раз в июльский жаркий день
    Она в лесу решила прогуляться,
    И, не заметив, что за ней мелькнула тень,
    Решила в озере, что возле леса, искупаться.

    Она сняла с себя всю подчисто одежду,
    Залезла в воду, окунулась раза два.
    И вдруг схватили! Крикнула едва,
    Но, все поняв, убила лишь в себе надежду.

    Все было будто бы в бреду.
    Лишь только тела боль и боль страданья.
    Она невинности лишилась в том пруду.
    (Подонок ей оставил лишь терзанья)

    Он на траву ее тихонько положил
    И в скором темпе застегнул ширинку.
    Ведь он девчонке молодость сгубил.
    И, гад, забрал с одеждою корзинку.

    Она очнулась только дома в тишине.
    Подумала, что жизнь ее разбита.
    Схватила нож вдруг на столе -
    Струей кровь брызгнула в корыто.

    Но жизнь честна и вновь ее спасли,
    Но не ее одну - их стало двое.
    А воды в озере фиалкой заросли,
    И сын ее подрос на том просторе.

    Прошло уже семнадцать лет
    И в этот день она по лесу вновь решила прогуляться,
    А подойдя к пруду увидела - фиалок нет!
    И начала поспешно возвращаться

    Она открыла дверь, услышав телефон.
    Вдруг сердце бешенно, свирепо застучало.
    Все поняла: что жизнь не возвратишь сначала,
    И умерла, узнав, что умер он.
    :flowers:
     
  9. Re: Ваше творчество!

    А кроме Natali, больше что никого нету? :upset:

    Natali, умничка!
     
  10. #10 TIGRA, 8 июн 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2006
    Тема "творческий флуд" - для тех, кто не хочет создавать свои темы с рассказами и текстами. Пишите ваши произведения здесь.

    Пишу в стиле Агни Йоги, где главное - содержание, ломающее привычные формы... angel)
     
  11. Re: Эксперементальная поэзия или крик души...если хочется кричать кричите...

    Можно узнать побольше про Агни Йоги? И что мы понимаем под привычными формами? И разве Поэзию можно делить? Ведь каждый человек - художник, каждый рисует по-своему, сколько людей - столько и стилей.
     
  12. http://www.agniyoga.ru/library/
    Может быть не для всех удачное сравнение, поскольку Агни Йога -это не поэтический стиль, а философская система..., но часть системы ,
    н-р, "Учение живой этики" изложено в стихотворной форме...

    А насчет того, что каждый рисует по-своему ты прав...я о том же... :nonono:

    Он не смог умереть…

    Пульсирует сердце в склянке,
    Кровь скользит как желе.
    Твоя жизнь в этой банке
    Твоя вера в стекле.

    Беспокойные мысли не пускают уйти,
    Диаграмма страданья по экрану бежит…
    Операция века, шаг привычно застыл,
    Ты же был человеком, ты как все где-то жил…

    Ты ругался и плакал
    Ты страдал и любил
    А сейчас под наркозом ты о прошлом забыл…

    Не кричишь и не стонешь,
    Никого не зовешь
    И быть может сегодня ты внезапно умрешь…

    Ты умрешь, не проснувшись,
    Ты умрешь, не простив,
    В простыню обернувшись,
    В странной позе застыв…

    Только руки хирурга не дают умереть,
    Значит жизнь будет долго в твоем теле гореть…
    Что же ты смотришь печально в лица чутких врачей?
    Или все ж больше смерти ты боишься людей?

    Их внезапных уходов,
    их внезапных измен,
    Их небожьих законов, как у диких зверей…

    Кто сильней, тот и выше…
    Кто богаче, тот сыт,
    А для бедных и слабых свет свободы закрыт…

    Все зависит от денег, документов и слов,
    Прокурору нет дела до пророчащих снов…
    Но ты все-таки выжил и не нужно жалеть
    Знать кому-то ты нужен, раз не смог умереть…
     
  13. Re: Эксперементальная поэзия или крик души...если хочется кричать кричите...

    "Свет, тьма"...

    Свет, тьма - прелюдия, сущность -
    Жизнь, жажда, сказка, цветок,
    Покой, усмирение, гармония, мудрость -
    Насыщение, ягода, сладость, исток.

    Свет, тьма - определенность, сознание -
    Бесчеловечность, корысть, стихия, битва,
    Несправедливость, алчность, горе, непонимание -
    Повседневность, сумерки, низость, молитва.
     
  14. #14 Трулечка, 22 июл 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 июл 2005
    "Да….любовь..."

    вот тема "Стихи" есть..."А почему нет темы "Проза?", - подумала я....ну что ж попробуем...
    Если все рассказы ставить в одну тему, будет грузиться дольше. Тем более, если они слишком объемные. Потому я и разбиваю все по отдельности. Но для малых творений можно будет что-то и сделать. Но не сейчас. \ Димитриkos \


    ПРОЗА (на любителя)


    Love's the funeral of hearts
    And an ode for cruelty
    When angels cry blood
    On flowers of evil in bloom
    HIM


    Да….любовь – это действительно похороны сердец…..опять эти многоточия…эти паузы, каждая из которых несёт смысл……непостижимый….
    Каждый из вас верит в счастье….верит, что оно придет, что вы его найдете…….и когда оно будет у вас, то вы сделаете всё возможное, чтобы оно длилось вечно….вы не оттолкнете его….наверное…..я не знаю……некоторые его отталкивают….боятся….

    Она стояла перед монитором компьютера……свет, который он излучал – единственное освещение в комнате, где окна задернуты занавесками……
    Скрипнула дверь…..девушка ощутила запах любви, родное тепло, которое нежно коснулось ее кожи…….в дверях стоял ОН……такой желанный, только что из душа….капли скользили по его восхитительному телу, ей захотелось последовать за этими бусинками влаги….выпить их….осушить его… Она не успела – он опередил ее: внезапно обнял у стола и услышал тихий стон желания…в его глазах заплясали чертики страсти, он догадывался, что сейчас произойдет, но не более того – сегодня она правит балом…она воплощает свои желания, фантазию в действительность…..он предоставил ей полную свободу……заманчиво…
    Платье волной опустилось на пол, обнажив божественное тело: каждая складочка, каждая ямочка, каждая родинка излучали притягательную сексуальность…Полотенце с его бедер само упало к ее ногам, ей оставалось только облизнуться в предвкушении предстоящего танца….Пальчики проверенной тропинкой опускались ниже-ниже, щекоча его кожу… Губы пересохли…..он увлажнил их поцелуем….Она касалась его шеи…играла с сосками….погрузилась язычком в ямку пупка……ниже…ниже…ещё!....да!...он взревел от наслаждения…..она ласкала, скользила губами, касалась слегка языком, погружая его глубже…глубже….практически целиком…….винтаж…ещё один….сильнее…быстрее…..
    Он стал зверем, кричал: «Еще! Еще!»…..а она дарила ему магию своих волшебных губ….Его вены разрывала кровь…..нектар любви….….
    Но все только начиналось……Он лег на диван…..полностью расслабился, а она целовала его….каждую родинку, каждое пятнышко…..нежно-нежно……..она жаждала продолжения…другого танца, она воскресила его…также - губами…она получала неописуемое удовольствие от того, что с ним творилось….тихо мурлыкала, гладила свое тело, играла с ним….Она позволила ему присоединиться к ее игре: он целовал ее грудь, ласкал соски, слегка покусывая их….Он закрыл ее глаза черным платком, она не знала зачем, и это влекло ее….было что-то неожиданное во всех его действиях, она ничего не видела, она не могла даже предугадать его следующего шага… Что-то легкое коснулось ее животика…она выгнулась навстречу этой неизвестности. Он скользил по ее телу цветком…его лепестками…доведя ее до безумия, до вершины блаженства…….он пил нектар, который струился с ее мягких, нежных губок…..она просила, умоляла: «Еще…»….Он растворился в ней, погружался так, как она этого хотела……он обладал ею…увлекал ее постепенно, а она дарила ласки его спине……
    Пять? Семь? Десять? Сколько раз? Это было неважно: считать было бессмысленно, бесполезно…..всё соединилось в один восхитительный миг….в волну взлетов…Стоны уже превратились в крики…..ещё….ещё…ещё раз! Она не знала как совладать со своими эмоциями….какими ещё способами выразить их вовне…….природа сама подсказала как….слезы ручейками побежали по ее щекам…..она не могла их остановить…..даже не пыталась…..она не помнила себя…..Он с восхищением смотрел на неё….он целовал каждую слезинку, шепча «люблю»………….
    Легкий запах ванили и вишни заполнил комнату…….восхитительно выкурить любимые сигареты….вдыхать их аромат….
    Парочка нежилась в объятиях друг друга…..они смотрели в глаза, говорили о том, что умрут друг без друга…..о том как они любят…..они иногда молчали, наслаждаясь дыханьем своей любви….тишину нарушил его голос: « Я хочу от тебя ребенка….». Она в ответ улыбнулась мягкой улыбкой и прошептала: «А как мы его назовем?..»……..
    Они уснули, согреваемые своей любовью……улыбаясь во сне своему счастью…………………..


    Утро ведь наступает для всех, но для кого-то оно может быть последним…..Для неё оно таковым и стало……она умерла в одиночестве….умерла во сне…..в прекрасном сне ее прошлого…умерла от разрыва сердца….от боли….от боли того, что счастье, которое было рядом, она оттолкнула…сама….разрушила все своей глупостью…..ей это будет уроком – надеюсь, в следующей жизни она избежит подобных ошибок…..
    Теперь уже точка.
     
  15. Re: Без названия

    Без названия.
    Да слов у меня действительно нет, но могу сказат что очень даже неплохо (в своём роде).
    Если честно сам писал много подобно но не встретив поддержки быстро бросил (не совершай мою ошибку).
     
  16. Re: Без названия

    МАМАМИЯ!!!! И мне ещё говорили, что я слишком люблю многоточия.
    Читать полностью не стал. Не понравилось.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Без названия

    Я тоже пробовала писать подобные вещи, но перечитывая их где-то через месяц, начинала считать их большой тупостью, мое настроение падало ниже нуля, и я наконец зареклась не писать такое. Хотя в принципе ничего, почитать можно.
     
  18. Re: Без названия

    всё верно
    вот только почему все про любовь- морковь пишут...
    а как насчёт других тем?

    а я вот думаю что даже простые тараканы имеют и мнят себя темой, особенно когда их много .
     
  19. "Эльфийская рукопись"

    Хуматон
    Эльфийская рукопись
    Повесть написана по мотивам метал-оперы «Эльфийская рукопись».

    Пролог
    Молодой маг неожиданно поднял голову, услышав, как вороны с громким карканьем кружат над его головою, явно предчувствуя пиршество, но терпение никогда не подводило кровожадных птиц, поэтому им придется ждать – воронам явно стоит побаиваться юного волшебника. Маг, переступив через обезглавленный труп врага, вгляделся в туман, окутавший все в округе. Никого. Он с досадой посмотрел под ноги – земля устлана трупами людей. Юный волшебник уже привык не обращать внимания на разбросанные то тут, то там отрубленные конечности и землю, впитавшую кровь. Почва давно уже приняла душ алой жидкости. Для нее это не было диковинкой – бесконечные войны успели стать обычным явлением на этой земле.
    Взгляд молодого мага вдруг устремился на тяжело раненного вражеского воина. Тот кашлянул, но вместе с воздухом изо рта вылетела кровь. Боец в изнеможении поднес руку со срубленной кистью к лицу, наполненному лишь невыносимой болью. Юный волшебник медленно подошел к врагу, занес над ним кинжал. Он прекрасно понимал, что этот воин – враг, и что его надо убить, но… но он не мог. Молодой маг не привык убивать, в особенности беззащитных людей. Этот солдат тяжело ранен, он при смерти и не способен никому нанести вред. Но его следует убить – так гласил закон. Юный волшебник понимал, что преступать закон никак нельзя, но вот убить беззащитного…
    Он, помаявшись, вгляделся в лицо воина. Убить его… Тогда он лишит воина страданий, которые тот, несомненно, испытывал. Воина уже не спасти – он калека; даже магия с большим трудом может сделать сего бойца былым здоровым солдатом. Он обречен – это однозначно.
    Волшебник неохотно присел и, тяжело вздохнув, полоснул кинжалом по горлу врага. Он почувствовал, как горячая жидкость плеснулась ему в лицо. Воин, хрипя, выплевывал кровь изо рта, она с бульканьем выплескивалась из глубокой раны. Земля в очередной раз впитала алую жидкость, отчего стала темнее. Молодой волшебник с жалостью зажмурился – ему тяжело было смотреть на смерть человека. Неважно, вражеского ли, дружественного ли – просто человека. Открыв глаза, он увидел, как застывший взор бойца вонзился в него. Враг уже мертв. Юный маг встал и, пошатнувшись, стряхнул с кинжала кровь. Он поднял печальный взор и заметил, как из тумана вдруг выскочил еще один вражеский воин. Тот, издав яростный крик, кинулся с занесенной секирой на молодого волшебника. Еще чуть-чуть, и маг мог бы отправиться к праотцам, но его спасла лишь случайность. Впрочем, может, судьба? Как бы то не было, но вражеская секира просвистела у правого уха волшебника, и он, отскочив влево, нанес смертоносный удар по врагу. Но ударил не кинжалом – маг не верил в надежность стального оружия, предпочитая волшебство. Убить врага не значит добить врага – нужна абсолютная убежденность в успехе, ведь одно дело – добить, когда удар может окончиться неудачей, но это не будет опасно, и совсем другое – убить, когда неумелый удар может завершиться для тебя весьма худо… А маг из него неплохой, но все-таки не идеальный – явно не хватало опыта. Впрочем, как бы то не было, он, будучи волшебником, предпочитал холодному оружию магию.
    Юный человек в мгновение ока вызвал в правой руке огненный шар и, воспользовавшись коротенькой паузой, прежде чем враг поднимет тяжелую секиру и попытается нанести второй удар, направил его в затылок врага. Ничто не могло спасти воина – даже его стальной шлем, казалось, надежно защищавший голову. Кара магического пламени беспощадно уничтожила врага, доблестно защитив хозяина. Огненный шар врезался в голову воина, так и не успевшего поднять секиры. Вражеский солдат замертво рухнул наземь. На шлеме осталось лишь черное пятно от пламени, а от головы медленно поднимался дымок, смешивайся с густым туманом. Молодой волшебник снова тяжело вздохнул – очередной враг повержен, но он не чувствовал никакого триумфа. Напротив, огорчение. Он понимал всю бессмысленность войны, в которой участвовал, но выбора нет – он изгнанник с родины. Назад пути больше нет – изгнанному закрыт путь домой. Остается лишь учиться в Академии Волшебства, получая вечные тумаки от преподавателей и воевать с людьми в бессмысленных воинах.
    Выбора нет.
    Еще раз тяжело вздохнув, молодой маг огляделся. Сплошная пелена тумана в пасмурной погоде. Окутанное серыми тучами небо никоим образом не хотело давать светить солнцу, а туман окружал собою все вокруг. Впрочем… Маг увидел какое-то движение… Он неуверенно направился в ту сторону. Да, его ожидания оправдались – туман показывал легкие очертания двух дерущихся воинов. Он мгновенно кинулся в ту сторону. Бойцы бились из последних сил, но шансы явно неравны. Побеждал враг – у товарищеского воина кровоточила левая рука, держащая щит. Дружественный боец на последнем дыхании сжимал меч – силы уже на исходе. Враг яростно замахнулся булавой, но его противник изнеможенно поднял щит. Мощный удар булавы разбил щит в щепки, а мечник беспомощно рухнул наземь. Он из последних сил поднял над собою клинок, готовясь отразить очередной удар, а враг со зловещей ухмылкой вознес булаву, пытаясь снова ударить. Но ему не суждено было это сделать, как, впрочем, и вообще что бы то не было в жизни – мощный разряд молнии, исходящий из ладоней молодого мага, откинул врага на несколько метров. Проследив страшный полет вражеского воина и резкое его падение, волшебник кинул взор на раненого, и тут же кинулся к нему. Тот, крепко стиснув зубы, терпел адскую боль, но из его уст не вырвалось ни звука. Стальная кираса надежно сберегала воина от ударов в торс, но, вот, кольчуга не смогла защитить от удара в предплечье.
    – Как ты? – промолвил маг. Он не хотел видеть больше смерти – этого товарищеского воина непременно следует спасти.
    – Ничего, – процедил сквозь зубы боец. – Всего лишь царапина.
    – Чем же тебя так? – юный волшебник нервно потрепал свои длинные волосы.
    – Копьем, – воин выронил из правой руки меч и приложил к предплечью.
    – Заживет, – успокоил его маг и аккуратно убрал руку бойца от раны. Кольчуга на плече уже полностью обагрилась кровью. – Заживет, – уверенно повторил волшебник. – Рука хоть цела-то, после удара по щиту? – маг знал ответ, видя неестественно выгнутую руку, но воину необходимо говорить – не терять сознания – иначе его настигнет смерть.
    – Нет. Кажется, сломана… – слова давались воину с трудом.
    – Ну ничего – и это тоже заживет, – маг приложил одну ладонь к ране от копья, а другую на место перелома. Из-под его ладоней показалось легкое сияние, а лицо воина вдруг удивленно уставилось прямо в глаза молодому волшебнику.
    – Это… просто… – боец не мог выразить мысли.
    – Полегчало? – улыбнулся маг. Он был счастлив, что хоть кого-то спасет от рук сей кровопролитий сечи.
    – Не то слово! – воин ответил магу широкой улыбкой.
    Тучи, нависшие над двумя людьми, словно безжалостный палач над жертвой, стали потихоньку разбегаться. Среди пасмурного небосвода вдруг появился маленький просвет: солнечный лучик, прорубая туман, красноречиво нес благую весть о скорой кончине кровопролитной войны. Это молва свыше.
    – Над ранами надо еще работать и работать, но боли ты пока чувствовать не будешь, – маг был счастлив помочь незнакомому воину.
    – Благодарю! – восторг мечника был неописуем.
    – Да не за что. Тебя как хоть звать-то? – поинтересовался маг.
    – Торвальд. А как твое имя?
    – Дезмонд, – молодой волшебник потрепал свои волосы.

    Глава 1. Час испытания
    Ночную тишину нарушало стрекотание сверчков. Юные листочки на деревьях в сиянии луны приобрели синеватый оттенок. Странный оттенок, мистический, никоим образом не связанный с реалистичной сущностью. Блеск луны слишком таинственен, слишком необычен – он предвещает перемены. Молодые листочки теперь навряд ли примут отблеск былой луны – сама природа говорит о грядущих переменах. Даже сверчки звучат как-то по-другому; даже таинственные отблески растительности, даже легкое дуновение теплого ветерка, красноречиво вещавшего о скором наступлении лета. Ночной ветер совершенно по-другому трепал длинные волосы Дезмонда, в природе что-то готовилось перемениться, что-то пыталось измениться; произошли большие перемены, и юный маг это чувствовал, хотя и не мог описать ощущения. Ему неведома причина удивительного свечения луны, никогда доселе им невиданного. Грядут большие перемены – природа на это всячески намекала, но Дезмонд не в силах это понять.
    Молодой волшебник, стоя у окна в своем домике и наблюдая за ночной жизнью природы, не сводил взгляда с таинственной луны; он задумчиво потрепал волосы. Дезмонд прекрасно понимал, что стоило бы вздремнуть хотя бы на пару часочков, но никак не мог уснуть. Завтра ему предстоит сдать экзамен, получив при этом степень мага. Час испытания грядет – осталось всего несколько часов, и он получит звание, к которому так долго стремился. Магический посох будет дан волшебнику в подарок, но это ничто по сравнению с высшими заклинаниями, которые скоро будут дозволены в повседневной жизни к использованию. Дезмонд практически всю жизнь стремился получить степень мага – и вот скоро он ее получит. Юному волшебнику необходимо лишь дождаться утра, ему необходимо лишь дождаться часа испытания.
    Дезмонд никак не может уснуть – переживания захлестнули его истинно добрую душу. Сможет ли он пройти экзамены, сможет ли получить то, к чему столько лет стремился? Не подведет ли сам себя? Ибо шанс провалить испытание достаточно велик. Сможет ли он преодолеть все невзгоды и получить то, к чему столь долго стремился?
    Дезмонд окинул взором ночной сад, вид которого так прекрасен. Его мысли внезапно перестали терзать душу переживаниями о грядущем испытании – он подумал о своем друге. О Торвальде. С того момента, как маг спас этого воина, позже ставшего его верным другом, прошло целых пять лет. Достаточно долгий срок. Дезмонд за это время изменился, повзрослел; впрочем, как и Торвальд. Мечник научился новым боевым приемам и обзавелся свежими шрамами. Но в Торвальде все-таки осталась одна вещь неизменной – он по-прежнему лихо владел мечом. Пускай даже, когда Дезмонд его спас, он проиграл битву, получив при этом серьезные ранения, но бился Торвальд в тот день славно – много бойцов полегло от его верного меча. Правда, выиграть можно хоть тысячу битв, но проиграть получится лишь одну. Торвальд стал исключением: проиграть ему получится (если вообще получится) уже две битвы. Что ж, он счастливчик – и Дезмонд этому искренне рад. Не спаси он тогда попавшего в беду воина, не было бы у него друга. Единственного и, несомненно, лучшего, как бы каламбурно эта фраза не звучала.
    Хотя, у Дезмонда все-таки могли быть и другие друзья… могли, но не стали. Кто-то испытывал чувство страха, находясь с молодым волшебником. Зря, кончено же, ведь душа Дезмонда кристально чиста, несравнима с обычной человеческой душою. Многие сторонились юного мага, и главная причина сему, что он не такой как все. Он никогда в этом государстве, Глан-Элед, не встречал того, кто бы был одной с ним крови. Он одинок и не похож на остальных. Он изгнанник, и это вызывало у Дезмонда гнет, но ничего не поделаешь. Обратной дороги нет, путь назад закрыт. Закрыт массивным горным хребтом, закрыт простирающимся к горизонту морем, сокрыт магией. Та страна, где сказочные сады стелятся на всей земле, где птицы волшебным пением могут свести с ума непривыкший к такой красоте разум человека, а благоухание цветов наполняет собою все вокруг… Это рай насущный, и это родина Дезмонда, с которой он изгнан. Это Эния, земля эльфийская, родина Дезмонда. Ибо молодой маг полуэльф.

    Луна ярко освещала эльфийский лес, несмотря на магический купол, что покрывал собою всю Энию. Бессмертные эльфы уже успели забыть, когда и кто в их краях создал столь могучую защиту, через которую ничто не способно проникнуть, кроме самих эльфов; они привыкли жить в вечном мире – Эния никогда не знала войн. Край эльфов, отделенный от внешнего мира не только прозрачным куполом, но и естественными преградами – горным хребтом на юге и морями на севере – воистину стал раем насущным. Утопией мира сего.
    Ночная природа вкушала блаженство от жизни, но не вселяла чувство упоения ее весенней сущностью – что-то мрачное витало в воздухе. Казалось, будто грядут неизбежные перемены, вынужденные уничтожить миф о утопии, ибо насущного рая не существует и создание его никто не в силах брать на себя, даже энийские эльфы.
    Что-то мрачное готовилось ворваться в сей мир – природа это чуяла. И, будто бы подтверждая оные чувства, по энийскому ночному небу промелькнула чья-то тень…

    Вскоре заря близ Академии Волшебства погубила ночь, но солнце светило как-то странно. Что-то необычное в его свечении – мир выглядел совершенно по-другому. Даже чудное пение птиц и благоухание сказочных цветов стало каким-то совсем иным, не похожим на то, что было ранее.
    Большие перемены сему причина, но об этом никто из людей еще не знает… Впрочем, время расскажет обо всем, сделав тайное явным.
    Дезмонд, ступая по роще, шел из своего домика в сторону Академии Волшебства. Бессонная ночь никоим образом не ослабила его – напротив, он, к своему удивлению, окреп и собрался с силами, готовясь сдать последний экзамен. Заключительный и самый сложный. Еще совсем немного – и настанет час испытания, Дезмонд получит степень мага. Еще чуть-чуть. Трепет захватил его душу, не отпуская ни на мгновение, не давая даже насладиться чудесным пением птиц.
    Тропинка постоянно петляла между кустов и молоденьких деревьев, окутанных юной листвой и чудными цветами. Рядом с молодыми вишенками, окутанными, будто в снегу, белоснежными цветами, два старинных дуба выглядели особенно необычно. Огромным деревьям явно множество лет, они гораздо старше любого человека в этом городе, столице государства Глан-Эллед. Тропа, погружаясь в тень древних деревьев, пролегала между дубов. Они словно два гигантских брата-стражника охраняли проход к Академии. Весьма символично – эти дубы открывают проход в новый мир, где Дезмонд будет уже полноправным магом. Эти деревья словно бы портал в мир магии; Дезмонд ступил в этот портал, он прошел по дороге мимо пары дубов.
    Час испытания совсем близок.
    И в этот момент молодой волшебник услышал какие-то звуки. Они нарушали красоту пения сказочных птиц, вселяя в сердце страх. Тихий, словно звон хрусталя, плыл по благоухающему воздуху стон, наполненный болью.
    Перемены начали вступать в силу.
    Дезмонд осторожно направился в сторону звука, мысли о экзамене успели улетучиться.
    Опасность впереди.
    Пройдя через заросли кустов, молодой маг увидал, как, прислонившись к дереву, на земле сидел… эльф…
    До боли знакомые знатные эльфийские одеяния полностью пропитались кровью, эльф явно был при смерти. Еще чуть-чуть, и старуха с косой настигнет бессмертное создание. Но что же все-таки делает эльф вне Энии, в этом государстве? Как он сюда попал, как он здесь очутился? И почему он истекает кровью? Кто его смертельно ранил? Дезмонд, не в силах пошевелиться, шокированным взором смотрел на истекающего кровью эльфа, как вдруг молодого мага словно ударило молнией…
    Он знает этого эльфа…
    Он его знает!
    Это… это Ирдис…
    Дезмонд мгновенно получил контроль над телом и, уничтожая замешательство, кинулся к раненному эльфу. Его сердце отчаянно отбивало удары, а шок сменился ужасом, полностью сковавшим душу полуэльфа. Дезмонд знал Ирдиса с самого детства, с тех пор, когда он еще жил в эльфийском краю, Энии. Ирдис был учителем полуэльфа, он защищал Дезмонда, когда тот был весьма молод. Ирдис – советник короля, он великолепно владеет магией, и когда-то обучал ее азам юного полуэльфа. Но времена переменились – и Дезмонда изгнали из Энии. Он покинул свой край, и уже множество лет не был там. Казалось, он не был там уже целую вечность и столько же не видел Ирдиса. О, как он соскучился по родному краю, как он скучал по своему учителю, Ирдису, бывший полуэльфу словно отец, словно мать, ибо Дезмонд не знал ни отца, ни матери. Ирдис был для юного мага нечто большим, чем просто учитель, чем просто друг…
    – Ирдис, Ирдис, ты ли это? – Дезмонд склонился над учителем, аккуратно взяв его за плечи. Растрепанные длинные волосы старого эльфа пропитались кровью. Впрочем, он хоть был стар, но ни одной морщинки нельзя было углядеть на гладкой эльфийской коже.
    – Дезмонд… – прошептал Ирдис, подняв глаза и с трудом разомкнув веки. – Как я давно тебя не видел… мальчик мой…
    – Ирдис… Что же случилось? Что с тобой? – печальные глаза Дезмонда наполнились влагой.
    – Война на пороге… – жизнь в словах Ирдиса теплилась едва-едва…

    Глава 2. Прошлого не вернуть
    В ночной тишине Энии, где даже сверчки молчали, предчувствуя опасность, раздался страшный грохот, словно ужасный раскат грома перед жуткой бурей. Бурей, несущей лишь смерть. Никто не ожидал сих бедствий – лишь природа предчувствовала ее. Она готовилась получить страшный удар от неведомого врага, она всячески старалась намекнуть эльфам о готовящейся опасности, но все тщетно. Природе оставалось лишь одно: утихнуть перед страшными бедами, как утихают птицы перед жуткой бурей. Готовится. И ждать, когда все закончится. Птицы не пытаются прекратить бурю – они способны лишь ожидать, когда она утихомирится; также и природа не способна противиться бедам – она может лишь надеяться, что кто-то другой спасет мир от трагедий.
    Энийские стражники не ожидали удара прямо с тыла, впрочем, и зря. Толпа монстров, всем видом внушающая смертельный ужас, ворвалась в столицу Энии, Лайтэ, и в королевский дворец. Монстры напоминали демонов – они явно не принадлежали миру сему. Эльфийская стража так и не поняла, что произошло – демоны раскидали сонных энийцев без особых усилий. Прислушивались бы эльфы к природе, быть может, избежали бы беду… Но кто мог бы поверить, что на неприступную Энию, окруженную не только горами и морями, но и невероятнейшей мощи магическим куполом, способны напасть? Стража никоим образом не готова к атаке – она была нужна лишь для слежения за порядком. Впрочем, вот именно, что была…
    Холодные, словно лед, клинки демонов обагрились эльфийской кровью, чуточку согрев ненасытные души ледяных воинов. Ледяных демонов. Бессмертные эльфы гибли, так и не поняв, откуда настигла их смерть. Они отдавали души своим богам за грош; Смерть сегодня явно будет сыта – так редок для нее лакомый кусочек эльфийской плоти и так приятен он на вкус. Какое же невероятное блаженство насладиться ею! Особенно в таком количестве! Сегодня рай для Смерти – никак не иначе.
    Но как? Как демонические воины смогли проникнуть Лайтэ, столицу Энии? Ведь она окружена морями на севере и горами на юге, ведь ее опоясывает магический купол невероятной мощности… И завоеватели оказались абсолютно незамечены разведчиками… Как же такое произошло?
    Все в округе охватило пламя – демонические воины безжалостно сжигали все подряд. Они хоть и холодны, словно лед, но огонь не силах согреть их – лишь кровь эльфийская способна на то. Крики мирных жителей, гибнущих от ледяных клинков и сгорающих заживо в преисподнеческом пламени, заполонили собою весь Лайтэ.
    Ледяные воины мастерски захватывали эльфийский край – они явно давно были готовы к сей битве.
    Ирдис озабоченно огляделся – все в округе полыхало. Как же он был глуп, что не обратил внимания на странное поведение природы! Как же он глуп… Впрочем, зачем винить себя – уже ведь слишком поздно… Остается лишь принять то, что есть – смотреть, как гибнет твой дом, твоя Эния, сгорая от яростного пламени, слушать, как гибнут твои друзья, но сознавать, что ты не в силах им помочь. Что же может быть хуже? Неизвестно… Но для Ирдиса остается лишь одно – защищать короля. Ирдис – славный маг и главный советник короля, и он обязан защищать властелина ценой собственной жизни. Он в этом клялся ему – и он не в силах нарушить сию клятву. Он обязан защитить короля.
    – Ваше Величество, Вам стоит покинуть это место! – прокричал Ирдис, стараясь, чтобы король сквозь стоны гибнущих услышал его голос.
    – Нет! – вымолвил он. – Я погибну со своим народом!
    Ирдис крикнул ему что-то в протест, но король не услышал своего поданного – он занес клинок над головою и кинулся вперед. Только сейчас Ирдис с ужасом заметил, как на балкон королевского дворца приземлилась огромная тварь. Ее черная чешуя отражала алый свет пламени и синеватое свечение луны. Огромные крылья, воинственно взмахнув, сложились. Тварь прорычала, извергнув из пасти пламя. Все в ужасе бежали подальше от дракона – лишь король в безумном порыве ярости несся на него в атаку.
    Ирдис, следя за самоубийством короля, кинулся к нему навстречу, все же надеясь спасти главу энийского народа.
    На драконе восседал человек, напоминающий демона, имя которому Деймос. Ему ничего не стоило поручить дракону уничтожить короля, но это для него было слишком легко. Слишком неинтересно и скучно. Деймос не хотел так разделываться с повелителем Энии – он хотел уничтожить эльфийского властелина собственноручно. Ему не нужна помощь дракона – Деймос привык всего добиваться собственными руками, не прося ни от кого помощи. Ледяной демон, закованный в вороненые латы, с легкостью спрыгнул со спины дракона. Меч сверкнул в его руке, огласившись металлическим звоном. Деймос побежал к королю навстречу, с легкостью увернулся от его удара, направленного прямо в голову, и пронзил владыку Энии. Дьявольский клинок проник прямо в сердце королю. Гримаса шока застыла на лице старого эльфа. Деймос рывком всадил клинок поглубже в эльфийскую плоть – тот вошел прямо по гарду. Короля Энии неспособны были защитить даже чудные эльфийские доспехи от чудовищного оружия Деймоса – славный у него клинок. Король выплюнул изо рта кровь, его тело содрогнула предсмертная агония. Он выдавил из уст проклятье – то были его последние слова. Деймос с силой выдернул клинок из плоти короля. Кровь с шипением выплеснулась из сердца властелина. Она согревала холодную сущность ледяного демона, наслаждая его пиршеством крови. Огромный фонтан извергался из пронзенного насквозь королевского тела – кровь окрасила все вокруг в алый цвет. Лайтэ принял фонтан крови своего правителя. Мертвое, фонтанирующее алой жидкостью тело старого эльфа медленно упало на колени. Деймос довольно соскорчил яростную гримасу – его лицо уже пропиталось кровью короля – и замахнулся клинком, обагрившейся алой жидкостью. Его меч, рассекая воздух, соприкоснулся с шеей уже мертвого короля. Великолепный клинок, отличный воин и замах с плеча позволили без каких бы то не было проблем отрубил голову властелина. Та отскочила на пол, а из шеи выплеснулся алый фонтан. Остатки крови с бульканьем вырвались наружу, окрасив вороненые доспехи Деймоса в алый цвет. Его пиршество эльфийской кровью началось с короля. Что ж, хорошее начало… Ледяной демон этому весьма доволен – он в очередной раз смог добиться своего.
    Ирдис в бессилии рухнул на колени. Он с шоком следил, как ледяной демон убивает его короля, как отрубленная голова правителя Энии медленно катится по полу, оставляя за собой алые пятна, как из аккуратного среза шеи фонтаном бьет кровь, а убийца принимает из нее душ; но придворный маг ничего не способен уже сделать – король мертв. Владыка Энии пал в бою. Ирдис не спас своего короля – он не способен был исполнить клятву. Придворный маг нарушил обещание, данное владыке, оказавшись ничтожеством. Ни на что неспособным существом. Он неспособен даже сдержать обет, что был его смыслом жизни…
    Ирдис был опустошен. Он не знал, как ему быть, как ему дальше жить – смысл жизни завершен весьма трагически.
    Но вдруг в его голове мелькнуло лицо. До боли знакомое лицо. Лицо, которое он не видел вот уже множество лет, но лицо, которое стало для него чуть ли не сыном.
    – Дезмонд… – прошептал Ирдис. – Мальчик мой…
    Сокрушительный удар вдруг откинул Ирдиса на метр – вражеский воин с огромной силой ударил мага моргенштерном по плечу. Но эльф чудом уцелел от сокрушительного удара демонического оружия – лишь глубокая рана сочилась кровью, и сломанная кость торчала из-под кожи. Лицо Ирдиса соскорчилось от боли, но он все-таки сумел заметить, как к нему медленно подошел второй воин, занеся над головой окровавленный двуручный топор…
    – Дезмонд… – уже простонал Ирдис.
    Топор врага со свистом обрушился в сторону эльфа. Ничто не способно было спасти придворного мага, кроме чуда…
    И чудо произошло – Ирдис смог в самый последний момент призвать на помощь заклинание. Перед тем, как дьявольский топор обрушился на него, маг исчез… Но он успел заметить то, отчего екнуло его сердце ничуть не слабее, чем в момент гибели короля…

    – Эния захвачена, нас поработили… Земля стонет от мук… – голос Ирдиса пропитан болью. – Король убит, на троне теперь убийца… Он зло во плоти! – Ирдис кашлянул, выплюнув изо рта кровь.
    Дезмонд с шоком слушал исполненный горем рассказ Ирдиса. Он лишь склонился над ним – молодой маг ни на что больше не способен. Шок сковал его. Он подчинил, сделал рабом Дезмонда.
    – Мне осталось лишь телепортироваться из Лайтэ… – тихо проговорил придворный маг. – Я выбрал тебя как ориентир. И вот я здесь, рядом с тобой… О, Дезмонд, как я давно тебя не видел! – по лицо Ирдиса пробежала слезинка.
    Странные чувства сковали Дезмонда, но он отчетливо чувствовал, что Ирдис что-то недоговаривает… Что-то он утаил в своем рассказе – это однозначно… Но вот что? И почему он не хочет это говорить? Почему Ирдис все-таки что-то скрывает от Дезмонда? И зачем?
    – Ты что-то недоговариваешь… Ирдис, ты что-то скрываешь! Что же? Что ты умолчал? Что ты недоговорил?
    Придворный маг опустил взор и тяжело вздохнул.
    – Последнее, что я успел увидеть, прежде чем телепортировался, – Ирдис отчаянно скрывал печальный взор от Дезмонда, – это… это захваченная врагами Алатиэль…
    Сердце Дезмонда екнуло. Он больше не чувствовал тела – казалось, будто его отнесло куда-то ввысь. Он уже ничего не соображал, он не способен ни думать, ни видеть, ни слышать, ни ощущать. Он словно отправился в небытие – все чувства покинули молодого мага. Но вдруг ощущения начали возвращаться к полуэльфу, и первое, что он успел почувствовать – это отчаянный стук сердца. Казалось, будто оно сейчас разорвется в груди – каждый удар отдавался болью. Затем Дезмонд почувствовал, что сидит на траве и ловит ртом воздух, задыхаясь от нестерпимой мысли. Алатиэль захвачена! Отчаяние охватило молодого мага. Шок пропал – осталось лишь оно, отчаяние. Что с ней будет? Что с ней случится? Жива ли она? Здорова ли? Тронул ли кто ее? Если же это произошло, то… То Дезмонд уничтожит того, кто тронул Алатиэль! Если с нее упадет хоть волосок, то тот, кто ее тронет, поплатится жизнь! Его смерть будет мучительной! Дезмонд не даст пролиться слезе Алатиэль!
    – Держи, – Ирдис возвратил бывшего ученика из внутреннего мира в действительность.
    Дезмонд взял протянутый Ирдисом кристалл. Чудный блеск кристалла отражал сияние солнца, он мерцал дивными цветами, но они не вызывали восторг у Дезмонда – напротив, лишь печаль. Ему казалось, будто солнечные лучи, пойманные кристаллом, горестно плачут о Алатиэль, захваченной врагами. Кристалл печально сверкнул, а на него упала слеза Дезмонда. Он ощутил, как по лицу стекают слезы, и почувствовал их соленый вкус на губах. Полуэльф, тяжело вздохнув, перевел печальный взор с кристалла на Ирдиса.
    – С его помощью ты сможешь связаться со мной, – произнес бывший учитель юного мага.
    Дезмонд неуверенно встал на подкашивающиеся ноги, оставив Ирдиса на попечение магов из Академии, уже успевших сбежаться вокруг. Он продолжал печально смотреть на изливающегося кровью старого друга, которого он не видел очень много лет. Их снова свела вместе судьба, но как жаль, что причина тому – беда…
    Маги из Академии уже склонились над Ирдисом, пытаясь ему помочь. Им было диковинно видеть эльфа, но они понимали, что необходимо спасти его от возможной гибели. Но что же делать Дезмонду? Он по-прежнему любил свою отчизну, Энию. Да, он был изгнан оттуда, но его душа по-прежнему тянулась туда. Обратно, на родину. Туда, где он родился и вырос. Туда, где он жил множество лет. Туда, откуда он был изгнан. Дезмонд должен попытаться спасти свою отчизну, ностальгия по которой уже много лет мучает его. Хотя бы только попыться – это его долг. Дезмонда некогда изгнал король, но теперь он мертв… Стоит попытаться спасти родину – это шанс перестать быть изгнанником.
    Но Алатиэль… Она в плену…
    Ее необходимо во что бы то не стало спасти!
    Дезмонд ее спасет! Он вызволит ее из плена!
    Он давным-давно знает Алатиэль, с раннего детства. Они некогда были лучшими друзьями – не разлей вода. Дезмонд прекрасно помнит те прежние года. Он помнит, как дружба с Алатиэль стала для него нечто большим… Он прекрасно помнит, как постепенно полюбил Алатиэль. Он прекрасно помнит, как однажды неуверенно обнял ее и робко поцеловал. То были давние года, минуло множество лет, но тот момент он превосходно помнит и по сей день. Дезмонд был неуверен, стоило ли целовать свою любимую. Восторг заполонили его душу, нежность и любовь переполняла сердце, но где-то глубоко в сознании таилось сомнение: стоило ли делать то, что он совершил.
    Счастливая улыбка от нахлынувших воспоминаний застыла на лице Дезмонда.
    Стоило, конечно же стоило целовать любимую – тот момент был началом их романа. Минули года, но как же все-таки Дезмонд ее безумно любит и по сей день! Казалось, будто бы чувства со временем не утаились, а, напротив, приобрели силу и уверенность… Но как же все-таки жаль, что юный маг пробыл вместе с Алатиэль слишком уж мало времени. Дезмонда изгнали, и влюбленные расстались. Прошло уже много лет, но больше они никогда не виделись.
    Молодой волшебник утер печальную слезу, медленно скатывающуюся по лицу. Дезмонд прекрасно понимал, что с момента последнего свидания с Алатиэль миновали года, и возлюбленная уже наверняка забыла его… Как же все-таки жаль: единственная, кого он любил успела позабыть его. Впрочем, он не винит ее – прошел не один год, она вправе забыть изгнанника, пути которому больше нет на родину.
    Но как же все-таки жаль…
    Жаль, что Алатиэль забыла Дезмонда…
    Юный маг кинул печальный взор на бывшего учителя. Этот взгляд будто бы говорил: «Прощай»… Ирдис не стал его останавливать, он понял, что задумал Дезмонд. Он осознал это.
    Полуэльф решительным шагом направился прочь. Он не стал прощаться с Ирдисом – они еще увидятся. Обязательно увидятся.
    По щеке Ирдиса скатилась слеза – как же ему хотелось в это верить! Ему остается лишь на это надеяться, об этом мечтать… И молиться, чтобы Дезмонду удалось задуманное.
     
  20. Re: "Эльфийская рукопись"

    неплохо...но слишком кроваво. Я понимаю что такой стиль, но очень неприятно получается....подумай как можно мделать чуток по эстетичнее
     
  21. Re: "Эльфийская рукопись"

    Всё никак не забывается любимая народом опера, ну никак! :smile: Что ж, читаем.

    Пролог. Пролог начат просто шикарно, как следует, удачно. Идея с полумертвым врагом вобще гениальна. Картина окончившейся битвы. Несколько неуместен живой враг с секирой, наверно его функция появления в том, чтобы показать магические силы юного мага. А дальше прям как в Диабло – я имею ввиду скиллы сорки: огненный шар, молния… Мало того, что Дезмонд хорошо владеет несколькими элементальными умениями, убивающими раз и навсегда, так он еще и исцелять умет! И это юный маг?.. Страшно представить какой тогда какой это будет маг во взрослом состоянии… Наверно сможет сотворить апокалипсис… :smile:))
    Глава I. Часто упоминаются его длинные волосы… Красавец мужчина, ну что тут добавить, только зачем их так часто трепать? :smile: Активно и резко узнаем о нем подробности: 5 лет дружбы полуэльфа с Торвальдом прошли как 1 минута. Банально Дезмонд замечает в лесу окровавленного эльфа Ирдиса… Вообще-то и так уже достаточно крови, куда еще больше??
    Глава II. Интересное повествование о ледяном демоне Деймосе верхом на драконе, любящим помахать мечом и постебаться над эльфами. «Мертвое, фонтанирующее алой жидкостью тело старого эльфа» - не хилая фраза, афтар жжот, что называется. :smile: Ну просто океан крови. «но придворный маг ничего не способен уже сделать – король мертв» - а он не мог допустить мысль о мщении?.. Совершенно неожиданно узнаем о героине Алатиэли. А почему и откуда Дезмонд знает, что она его забыла?..


    С «Эльфийской рукописью» Эпидемии повесть частично совпадает, автору неплохо бы включить в действие еще двух лиц по опере: Ская и трактирщика. По «Вечному воителю» вполне полное соответствие, кроме упомянутого в песни жезла первых правителей Энии. На счет похищения Алатиэли – все просто бест, единственно по сюжету она его помнит и призывает, они встречаются в некоторой межреальности и разговаривают («Романс о слезе»). Понравился стиль автора, его описания природы, но тут еще конечно работать и корпеть, личность автора явно проникает в произведение, что следовало бы приблизить к минимуму.
    Хуматон, спасибо за написанное и представленное.
     
  22. Вот мне интересно узнать ваше мнение; читали ли вы когда-нибудь? Лично я от этих стихов без ума!:rolleyes:
     
  23. Re: Японская классическая поэзия

    Читал мне очень-очень нравится:love:Правда давно:( Из моих знакомых почти никто не знаком,так что обсудить даже не с кем:( ,а жаль...Если знаешь где почитать в инете-кинь ссылки(из полюбившегося),please!Пусть другие тоже познакомятся:kruto:Да и я бы почитал по дороге на работу...
     
  24. Re: Японская классическая поэзия

    Ну, конечно, глубокие стихи, но моя ментальность больше приемлет Есенина. В современном ритме жизни и в современной России меня японские танку не увлекают почему-то...
     
  25. Re: Японская классическая поэзия

    А чего ссылки? Набираешь через любую поисковую систему "Японская классическая поэзия", она тебе кучу сайтов выдаёт. У меня лично дома книги лежат.
    Особенно когда настроение 0, то придёшь, почитаешь, лучше становится)))
    Есенин тоже хороший поэт, но его не люблю.
    У каждого свой вкус, я об этом и спрашиваю, вощем-то, просто узнать мнение. Ни в коем случае не навязываю)))
     
  26. "Дул сильный ветер..."

    …Дул сильный ветер. Ночь укутала город. Звезды были еле видны на тёмном небе. Девушка, стояла у окна и плакала, слёзы стекали с её щек медленно-медленно, как будто понимая крик её бедной души.
    Ещё несколько лет назад она гналась за мечтой, искала своего принца. Но не могла найти. А он, принц, ждал её, надеясь, что когда-нибудь она поймёт, что её счастье это он. Время шло, а она продолжала искать, тратя все силы на поиски. И в какой-то момент ему надоело ждать, надеяться на чудо и он стал заставлять себя больше не думать о ней, не вспоминать эту богиню, заставившую так сильно стучать его холодное сердце.
    Пролетели дни, месяцы и однажды произошло чудо. Они случайно встретились на «Хеллуине» и тогда, они оба почувствовали на какой-то час себя счастливыми. Но всё когда-нибудь кончается и праздник через час закончился. Тогда они оба, в одиночестве идя, домой, не могли понять что случилось. Их сердца вырывались из груди к друг другу, но разум говорил – «Нельзя, слишком поздно!».
    Девушка, идя тогда домой, весь вечер повторяла одну лишь фразу: «Он мне не нравится – это всего лишь случайность!!! Он мне не нравится!!!». Но кому она это доказывала – себе, своему сердцу?! Но ведь сердцу не прикажешь? ...
    …И вот она, стоит у окна и плачет. Плачет так, как никогда не плакала. На сердце тяжёлым грузом повисла боль. Эта страшная боль, когда ты понимаешь, что изменить ничего ты уже не в силах…
    ah)
     
  27. Re: Ваше творчество!

    Давно хотим с другом оформить эту песню как балладу, жёстко и экспрессивно сыгранную, но чего-то не получается...

    Песня о возрождении

    С закатом Солнце умирает.
    Я с ног валюсь, но негде спать.
    Хоть сон идёт, не засыпаю,
    Я начинаю вспоминать:

    Рассвета луч широкий, тёплый
    Мне утром подарил мечту.
    Сквозь чистые квадраты стёкол
    Я видел мира высоту.
    Мне взгляд лишь подарил надежду,
    Я видел цель, я к ней бежал.
    Я был уверен в ней и прежде,
    Что не дойду, тогда не знал…

    Заката луч размытый, блёклый
    Будил во мне зачатки зла;
    Сквозь пыльные квадраты стёкол
    Вся жизнь прямой сплошной пошла.
    Ни поворотов, ни извивов.
    Я начал медленно стареть
    И в памяти тот образ дивный
    Заставил пламенем гореть.

    Его из пепла вынимаю
    Лишь в очень трудные часы.
    Такие чувства не сгорают.
    Но перетянут ли весы?
    Наверно, всё же перетянут,
    Хоть шар земной, хоть колос риса.
    Не знаю, чем в конце я стану,
    Ничем иль всем? пока я – крыса…

    Янтарь – не драгоценный камень.
    Он вечен, остальное – нет.
    Мир создавал его мольбами
    На протяженьи тысяч лет.
    Я создан добрым и наивным,
    Каким быть должен человек.
    Я жил одной мечтой красивой,
    Дарившей ночью чистый свет.

    Родилось Солнце вновь в рассвете,
    Не спал я ночь ещё одну.
    И скользкий гад, мечтой пригретый,
    С небес сорвал мою луну.
    И снова, крысой освящённый,
    Карнизом шатким я иду.
    Как волк с спиною опалённой
    Скулю, я затаился…жду

    Я ничего не понимаю
    В такие сложные часы.
    И зло растёт, не пропадает.
    Уравновешены весы.
    Их капля крови перетянет
    Туда, откуда нет пути,
    А капля слёз гранитом станет
    И возгорит в огне свечи!

    Слеза, ещё, за ней – другая,
    И в бешенстве вскипела кровь!
    Они хрустальные сверкают,
    Мне свет вернули слёзы вновь!
    Со стороны смешно, и даже – очень,
    Но вот, не видит человек,
    Как крыса по ступенькам ночью
    Уверенно идёт наверх.

    Быть может, эта крыса помнит,
    Как в очень трудные часы
    Любимый образ не сожжённый
    Украдкой клала на весы.
    Вам остаётся лишь запомнить:
    Огонь не создаётся бесом,
    Скорее – нами, в нём не тонет
    Лишь то, что обладает весом...

    И не в огне игривом сила,
    А в том, что надо разжигать,
    Когда уверен очень сильно,
    Что будет, что потом достать!..
    И вытащив угля нелепо,
    Украдкой глянуть на весы –
    Да! перевесит горстка пепла,
    Пусть даже в трудные часы!..

    Буду рад читать отзывы...
     
  28. Natali,Schicksal - слов нет... Это классно, если позволите таким словом выразить мои эмоции...

    Я смотрю на тебя,
    Забывая о сердце,
    Забывая о жизни,
    Забывая судьбу!
    Я смотрю на тебя,
    И мне хочется греться,
    Потому что тебя я
    Безумно люблю!
    И от холода мыслей,
    И от холода взглядов,
    И от холода песен твоих для другой!
    Мне так хочется рядом
    Быть с тобой, и не надо,
    Ничего мне не надо,
    Этой зимней порой!
    Твои губы не шепчут,
    Твои руки не греют,
    Твои мысли совсем позабыли меня.
    А глаза смотрят тускло,
    Как они только смеют,
    Не заметить того, что люблю я тебя!
    Я смотрю на тебя,
    И все чаще мечтаю,
    И все чаще я плачу,
    И все чаще кричу,
    Я смотрю на тебя,
    Понимая, страдаю,
    Никогда я о чувстве
    Своем не шепчу!
    А так хочется ночью,
    Тихо-тихо на ушко,
    Прошептать тебе ласковых пару слов,
    И обнять тебя крепко,
    И не плача в подушку,
    Засыпать, и проснуться
    От радостных снов!
    И услышать приятно,
    Мне от лучшего друга,
    Хоть немножко, хоть чуточку,
    Мыслей родных.
    Мне так хочется внятно,
    Рассказать тебе честно,
    О тех чувствах, что в сердце,
    О тех чувствах простых!
    Ведь любовь не обманешь,
    И ее не измеришь,
    И не скажешь так просто,
    Глядя прямо в глаза.
    Может быть, ты не веришь?
    Или просто не хочешь,
    Слушать то, что не скажет,
    Простая слеза!
    Ну и пусть ты не любишь,
    И пусть даже не греешь,
    Или вовсе не скажешь мне
    Тихо люблю!
    Зато знаешь что губишь,
    И ты знаешь, как смеешь,
    Но любовь не отдам
    Никому я свою!
    4.02.05г
     
  29. Re: "Дул сильный ветер..."

    Думаю через это проходит каждый, один раз в жизни.




    Чтобы убить чувства их необходимо как-то назвать. А если чувства Вам дороже, то лучше молчите о них. То, что мы называем любовью, бывает таким тоскливым!
    Немота.

    Знаете ли, мне показалось, что я влюблена. Я уже давно влюбляюсь в мужчин, а
    иногда и в женщин. Нет, нет. Не то, что некоторые подумали. Для меня
    влюбленность, это всего лишь возможность увидеть человека. Остальные далеко, они
    теряются в сумрачных клубах моего эгоизма. Впрочем, это не эгоизм. Я всего лишь
    испытываю сильную любовь к самой себе. Выбранный мной объект обожания интересен,
    он всегда, так сказать, присутствует рядом и не сможет пропасть, даже при
    огромном обоюдном желании. Итак "Я и Я". Эту идиллию иногда нарушают
    посторонние. Алеша был таким посторонним. У него тоже был роман с самим собой. И
    эти "двое" вклинились между "мной" и "мной". Итак, мы встретились и поселились в
    однокомнатной квартире. Мы, это: Алеша и Я, его эгоизм и мой эгоизм; его надежды
    и мои воспоминания; его диабет и моя язва желудка; его спесивость и моя
    раздражительность; его вальяжность и моя лень; его обаяние и моя нежность. Одним
    словом, квартирку заполонили.
    О нашем романе я расскажу когда-нибудь, если вспомню, если кого-нибудь
    заинтересуют наши вылазки за город, наши вечера при свечах, наши утренние
    разговоры и наблюдение за чужой работой, наши прогулки по ночному городу перед
    сном. Иногда было здорово: убирать осенние листья на даче, кататься в "Охта"
    парке на санях, устраивать домашние "войнушки" с обливанием холодной водой,
    болтать обо всем на свете, молчать рядом. Но мы расстались. Так бывает. Я
    отправилась на море, а он купил новую квартиру за 50 тысяч долларов. У каждого
    свои игрушки. К примеру, я встречала людей, которые играли исключительно с
    людьми. Деньги или новые квартиры - не такие уж страшные увлечения.
    Я расскажу о нашей последней встрече, когда Алеша признался в измене.
    Расскажу о смерти моего Эгоизма. Мой бедный, маленький Эгоизм, как мне тебя не
    хватает! Друг мой. Ты вытаскивал меня из таких передряг! А теперь ты сморщился,
    потускнел. Вернешься ли ты ко мне во всем своем прежнем великолепии, вместе со
    своими милыми спутницами: легкостью и равнодушием? Как просто было встречаться и
    расставаться с людьми, словно с попутчиками в поезде. А теперь я читаю чужие
    рассказики о самоубийствах и несчастной любви, и не нахожу в них ничего
    смешного. В простых словах, в корявых фразах, в избитых сравнениях и в
    грамматических ошибках - звучат суровые человеческие эмоции. И мне хотелось бы
    написать нечто подобное. Я желаю примкнуть к группе обиженных и оскорбленных.
    Почувствовать единение с этой человеческой массой.
    Мы договорились пойти вместе не празднование (Hallowe'en) - кануна дня всех
    святых. В темных залах костюмированные паяцы бросались на приходящих. Обкуренные
    девицы "плясали с ветром". Мой спутник терялся из виду. Некоторые юноши
    обращались ко мне, но большинство лишь смотрело вслед. Алеша ускользал, даже
    когда мы разговаривали и стояли рядом. Мне хотелось схватить его, чтобы убедится
    в реальности его присутствия. Я в шутку стянула шарф с его шеи. Мы обсуждали
    достоинства проходящих девушек. А потом разбушевавшийся студент кинул пустую
    бутылку об пол. Мы находились в огромной темной двух ярусной зале. Вниз проход
    был закрыт. Крышу заменял стеклянный купол. Я любовалась темнотой, из которой
    намеком проступали контуры помещения. Я слушала музыку и дикие вопли. Звук
    разбивающегося стекла отвлек меня от Алеши. Я вслушивалась и вглядывалась в
    пляшущие тени от свечей. А потом я оказалась в ярко освещенном коридоре, в
    окружении мраморных и гипсовых скульптур. Алеша просил отдать шарф, а я
    покусывала его пальцы. Потом мы снова поссорились. Он говорил что-то грубое. Я
    ушла. Прислонилась лбом к холодному стеклу и долго-долго молчала.
    Он ждал меня у выхода. Я повернулась, но он обхватил меня руками, притянул к
    себе, говорил нежным голосом. Видно ему действительно было жаль потерять дорогой
    шарф. А я вдруг заплакала: "Я не могу без тебя!" "А со мной можешь?" "И с тобой
    не могу…" "Алеша, я люблю тебя, люблю тебя!" "Что же мы будем с этим делать,
    делать?" Он не верил ни одному моему слову. Да не слова и были, а так, рыдания
    сплошные, настоящая истерика. Ему не было меня жалко. Ему хотелось заполучить
    шарф, отвести меня домой, и забыть обо всем. Он прав. "Что же нам с этим делать,
    делать?" Нельзя так унижаться, нельзя говорить то, что думаешь, а уж тем более,
    говорить о том, что чувствуешь. Твои чувства слишком необузданны, они пугают. И
    при этом они слишком просты, а от того не вызывают уважения и сочувствия.
    Чудовищная немота! Неужели я не в состоянии найти способ объяснить ему, выразить
    всю гамму чувств? Да что там гамму! Ноту! Звук… А были ли чувства?
    А после я помню, как бежала через дорогу мимо машин, как пила красное вино из
    горла в подворотне, прислонившись к стене. Помню, как бродила бессмысленно по
    центру города. На мосту мне понравилось отражение веселых фонариков в шелковой
    воде, но меня схватила за руку девушка. Она настаивала на том, что все мужики
    сволочи и мерзавцы, и, что не стоит из-за этого переживать. Хотелось ее
    разуверить, но тут только я заметила, что продолжаю плакать и поскуливать. Видно
    девушка решила спасти меня от самоубийства. От этой мысли стало смешно. Кто
    угодно, только не я. Из-за кого угодно, но только не из-за него.
    Потом я любовалась Спасом на Крови, прислонившись к дереву у Михайловского
    садика. Мне не было холодно, не было больно и не было грустно. Меня словно
    стерли на какое-то время, оставив лишь перемещающийся в пространстве объемный
    объект. Машины тормозили, мужчины предлагали подвезти или проводить. Помню еще
    клуб "Монро". Потом ничего не было. Я проснулась одна у себя дома.
    Вот и все. Вероятно, этот вечер можно было бы закончить как-то иначе.
    Умереть, например. Получилась бы эффектная концовка несчастливого романа. Алеша
    мог бы на старости лет похвастать, что в дни его молодости он мог сводить
    девушек с ума. Но право же, он того не стоит.
    Так что на следующий день я записалась на курсы латиноамериканских танцев.
    Было весело. Мой милый эгоизм снова позволяет кружить мужчинам головы. Но та
    ночь навсегда останется со мной. Ночь, когда я впервые в жизни произнесла вслух
    эти примитивные слова: "Я тебя люблю". И не исключено, что они никогда больше не
    будут столь искренними в моих устах. Или мне только показалось, что я влюблена?
    Тогда найти бы слово, название!

    МОРАЛЬ. Чтобы убить чувства их необходимо как-то назвать. А если чувства Вам
    дороже, то лучше молчите о них.
    P.S. И я помолчу о том, что осталось за словами. Я смотрю тебе вслед, мужчина,
    которому я не нужна. Я не знаю, что сказать. Мне осталось лишь попрощаться. Но я
    еще немого помолчу о нас.
     
  30. Re: Ваше творчество!

    :smile:)))))))))))))
    Конечно, если интересно, ещё могу выложить...
     
  31. Re: Ваше творчество!

    угу )))
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Ваше творчество!

    Конечно. Давай.
     
  33. Re: Ваше творчество!

    Ещё одна песня, которую мы Записали. Но не спели...безголосые мы:xaxa:

    Апрель

    Я знаю этот месяц ледяной,
    Порог страстей, холодного обмана,
    Предательски теплом манит порой,
    А по утрам спускаются туманы.

    Я помню тот апрель, когда любил.
    Любил одну и был самим собою,
    Любил и потерял, вконец лишившись сил…
    Потери меня больше не расстроят.
    Потери ничего не стоят.

    Он очень жёсток, слабых не щадит.
    Он угнетает всех прекрасной синевою,
    Внезапным снегом по полям следит
    И, залетев вовнутрь, он будто волком воет.

    Я помню тот апрель, когда болел.
    Лежал, на потолке ища ответы,
    Но не нашёл, оставшись не у дел.
    Считал друзей душевные приветы
    И верить перестал в приметы.

    Он плачет, только лишь увидев свет,
    Тоскливо тучи за собою водит.
    Отжив свой кроткий мимолётный век,
    Он без оглядки навсегда уходит.

    Я знаю тот апрель, когда умру,
    С застывшей в свете истиной простою,
    Что я не больше листьев на ветру,
    Рождённых вновь последнею весною –
    Я тоже ничего не стою.

    Я знаю всё: и что живу порой
    Совсем неправ, в обмане переменном,
    И то, что принципы, разрушенные мной,
    Окажутся впоследствии нетленны.

    Я знаю этот месяц ледяной,
    Что правда всё-таки сильнее грусти,
    Ответ, подсказанный прекрасной синевой,
    Отпустит…
     
  34. "Здесь так тихо..."

    то,что иногда выкарапкиваеца из глубины или соскальзаэт с повехнастиah) хотелось бы мнения узнатьah) и можэт ктонить тож такоэ пишэт?паделитесь)



    ***
    Здесь так тихо…тихо и….бархатно.над головой огромные мецающие звёзды.если бы они не мерцали, я бы с упоением обманывалась представляя себе что звёзды-это не звёзды,а прорехи в уютном чёрном покрывале ночи сквозь которые виден ослепительный белый свет.Я откусывала бы по крошечному,нестерпимо горькому кусочку сладкого `какжетамярко` размазывая громадные слезы умиления липкими ладошками по бледным щекам и радуясь возможности сидеть в тепле темноты и подглядывать в дырочки.безнаказанно.
    А из бездны под ногами ласковый ветер,улыбаясь,приносит в невидимых пригрошнях город.Город,с переменным успехом,притворяется звёздами.или звёзды притворяются городом?..Огни надо мной.огни подо мной...в какую же сторону моя жизнь?..



    ***
    хочется не махая руками оторваться от земли.зачем?а затем чтобы никто не понял.затем чтобы задумались.затем чтобы было холодно,далеко и страшно.чтобы было не так.затем что я так хочу.десять сантиметров свободы пять километров дождя.я бы пугала ночь.я бы улыбала день.я бы всё могла.и я была бы одна,но я была бы единственной для тебя.только твоя...каждую ночь я раскрашивала бы звёзды в твой любимый цвет.каждую ночь я бы струилась ласковым светом в твоё окно.и все прохожие улыбались бы нам вслед с умилением глядя на то как ты держишь меня за руку,а я словно радостный воздушный шарик лечу рядом с тобой.ведь неба так много,а нас только двое...


    ***
    Рука тянется за маленькой острой свободой.Хорошо.Тепло.Она уже целую вечность сидит в ванной.От воды поднимаются белые клубы пара.Такие спокойные...
    Кап.Маленькая красная капелька упала на кафельный пол.Но не растеклась,а покатилась под ванну."Бусинки,- подумала она,- вот что держит меня здесь-вес тысячи бусинок.Это из-за них я не могу взлететь"...Капли всё громче стучали по плиткам."Злые!!!Злые! Как я вас ненавижу!!!"Громче.И вот её уже оглушает,как будто в каждую плиту на кладбище,где похоронены мечты ударяет огромный чугунный шар.Имена,даты,судьбы разлетаются на куски.А она стоит в самом центре.И осколки летят в неё.Острая пыль слепит глаза.Некуда бежать.Непошевелиться.Грохочущий звон.
    Кап.Прозрачная капля упала на кафельный пол и разлетелась на тысячу других.Кап.Упала рядом другая.И ещё.Кап.Кап.Кап.
    Вот уже на полу маленькое озеро.Она сидит на берегу и терпеливо ждёт,когда высохнут её крылья.
    Жизнь началась...

    ***
    сердце стучит так бысто,что кажется-оно остановилось.опять начинается паранойя.кажэца шт фсё это обман.а хочица верить..во всё......и грустно светит солнце,когда ты не рядом((даже не тепло от него..и ветер тоже печальный..выпрашивает слёзы из самого сердца синевы…и бесконечно тянутся серые часы без тебя…пусто(сейчас я могу думать только о том какой счастливой стала бы если б смогла только лишь взять тебя за руку,почуствовать твой взгляд,увидеть твою улыбку,услышать голос,постоять рядом с тобой....а всё потому,что гроза устроила короткие гудки...они как замочек.как маленький хитрый замочек.пик-пик-пик...коды-коды-коды...и мне их не разгадать:(зашифровано.а я спотыкаюсь об эти гудки и падаю.всё,что я у меня было,всё,что я несла в сеть-всё это разлетается в разные стороны и разбивается в дребезги.я лежу с ободранными коленками и мне вот даже не обидно,что всё теперь осколки....ведь я тут.а ты где-то там...и мне становится себя таак жалко....ведь это же несправедливо!так не честно же!неправильно.потому что прошел целый день без тебя.вообще без тебя.и... я даже не знаю,ЧТО мне думать.А думать же что-то надо.поэтому начинаю переживать и представлять всё самое плохое..я на измене
    Я на измене...
    Опять
    Узоры на вене
    Рисовать
    придётся.

    Страшно мне...
    Оставлять
    Тебя из вне
    Исправлять
    не бьётся.

    Я на измене...
    Ждать
    Знакомые тени
    Терять
    неймётся.

    Страшно мне...



    ***
    мысли мысли мысли..тяжелые как камни.и так наваливаются,что начинаешь даже чувствовать их горький привкус и запах пыльного душного шкафа...очень трудные.все в осколках каких-то невероятных..в осколках каких-то невероятных полу-открытий.совершенно нехочется в этом копаться и расставлять по полочкам....но вот только не справиться с этим!эти вот удушающие своей неполноценность мысли тянутся следом словно неподъемные черные мешки привязанные к самой сущности тоооненькими ниточками с завидной назойливостью а как только останавливаешься,замираешь хоть на мгновение-они всей своей жирно-пыльной тяжестью плюхаются на голову.фу
     
  35. Re: "Здесь так тихо..."

    О, не думал, что кто-то также вот... пишет, почти рисует мысли-настроения. У меня такое обычно по лекциям разбросано и кто берет лекции переписывать сильно удивляется:smile:

    Обычно это -- порывы души, мечты, просто накипевшее... Я сажусь и рука сама рисует буквы...
     
  36. Re: ХЕЛП-ХЕЛП-ХЕЛП!!!!

    есть материал..много....нужен ящик..кидай мыло..вышлю..
     
  37. Re: "Здесь так тихо..."

    to Radrik


    мгм..дажэ не думайа..прост на волне)
     
  38. Иногда так хочется жить одними эмоциями, не рассчитывая что-то, не
    подвергая сомнению, а

    полностью доверяя не разуму, а своим чувствам. И кто сказал, что нужно жить
    разумно? Надо жить

    счастливо! Но ведь счастья без чувств не бывает. А разум редко дарит нам
    состояние счастья. В

    мире столько причин, чтобы всю жизнь считать себя несчастным, и так,
    казалось бы, мало, чтобы

    быть счастливым.Вчера вечером я долго стояла на холодной лоджии. Мне так
    хотелось, чтобы ты был

    рядом, чтобы ты видел то, что вижу я, чтобы я могла обнять тебя, сказать,
    что скучала, встретить с

    тобой рассвет... Я закрыла глаза, и на миг показалось, что ты рядом, и
    сказать тебе что я вижу

    отражение красных волн, тонкой дорожки последнего солнечного света в твоих
    глазах... Смотрю вдаль

    и снова набираю знакомый номер, каждый раз надеясь, что связь не подведет,
    что мне не придется

    звонить в никуда... Я так хочу тебя увидеть! Но насколько скоро это будет -
    никто не знает...

    Важно лишь то, чтобы у нас хватило терпения дождаться того момента, когда
    сердце будет

    выпрыгивать из груди, губы будут повторять любимое имя, мозг как часы будет
    совершать обратный

    отсчет, как при взлете космического корабля. Корабля, который поднимет нас
    на белое, мягкое,

    пушистое облако счастья, где мы будем болтать, свесив ноги вниз...Ты,
    конечно, представляешь, где

    я нахожусь. Чудесами здесь никого не удивишь. Но я знаю точно, что главное
    чудо на земле - это ТЫ.....

    ___________________

    Знаешь, а иногда ничего не хочется так, как простой минуты
    тишины и покоя. Это время для отдыха войск, время привести
    себя в порядок, чтобы утром враги лопались от зависти, видя
    тебя бодрым и уверенным, а иногда просто весна...
    и сердце замирает от радости и грусти, и ты жалеешь о том, что
    никто не знает, как тебе хорошо и скверно.Знаешь, просто иногда
    так бывает. Все спешишь куда-то, торопишься, боишься опоздать,
    считаешь себя очень важной персоной, и все равно главного-то не
    успеваешь... Я желаю тебе от всего сердца, дождаться свою любовь....
    а я, залюбовавшись тобой, незаметно и тихо исчезаю,
    в серых буднях действительности...
     
  39. Re: Японская классическая поэзия

    Ура!! Я нашла близких по душе людей! Я вообще от Японии безума!!! =) Стихи особенно люблю почитать в свободное от дел время!!
     
  40. Re: Японская классическая поэзия

    Вот уже около двух лет на моём столе неизменно лежит томик, самый любимый томик японской классики =)) Для того, чтобы уйти в свой мир...
    :love:
     
  41. Re: Ваше творчество!

    Послушайте, оцените. Творчество моё ah)
    Качество, ясен пень, хрень, но если кто заинтересуется, потом через личку могу кинуть линк на полную версию.
    Посмотреть вложение ReversedAutumns_prelude_short.zip

    Если смогли чего-нибудь расслышать, хотелось бы обсудить...
     
  42. Re: Ваше творчество!

    Ммм, ну неплохо, но хотелось бы побольше выразительности, так скажем...
     
  43. Re: Ваше творчество!

    А вот ссылка на мое творчество - www.realmusic.ru/charllie
    P.S. инструментал
     
  44. Re: Ваше творчество!

    Мне кажется,или неделю назад была другая ссылка?
    Самой первой я скачала The Silence. Мне понравилось!!Очень-очень)))
    Честно!)))И ничего больше не скажу!!)angel)
     
  45. Пасибо. Я убрал ссылку, чтобы на форуме не было рекламы и т.д. Она в профиле.ah)

    Добавил:
    Может, скажешь?...

    Mr. Jack
    С точки зрения саунд инженера:
    1. Расставь инструменты по панораме
    2. Сбалансируй громкость

    Мне понравилось. Атмосфера соответствует названию, но сделай покороче малость - или разнообразь. Я в своё время страдал этим)))
    Мне кажется, так было бы лучше.....
     
  46. Re: Ваше творчество!

    Здорово, что то арт роковое наконецто у кого то слышится. Кинь мне линк на полную версию, и если есть что то еще тоже. И вобще напиши про свой проект по подробнее.
     
  47. Re: Ваше творчество!

    Адрес - в профиле...
    Про проект...их у меня было несколькоah) Один другого лучше - значит, я хотя бы прогрессирую!
    Начал с колбасы - мне было лет 15, разные E-jay, муть всякая...
    Потом перешёл на сэмпловую музыку более высокого уровня - Acid Pro...гига 3, наверное, самых разнообразных звуков....и это прошло...
    Поставил Reason в конце первого курса...начал расти...
    Созрел до такой...средней музыки. Вроде есть зачатки необычного, но примитивно...Хотя до сих пор у меня доля элементаризма осталась.
    Предыдущий проект назывался Feuer Project - "Проект Пламя"...загнул я его - не дорос.
    Последний - "сердце/осень". Часть треков с моей странички полностью его отражает...это целая философия звука и восприятия для меня. Эмоциональный акцент я делаю на зашумлении мелодий - внесении порой очень жёстких шумовых эффектов, синтезированных, потому как это вызывает сильнейшую отдачу. Мой продюсер сказал, что в музыке моей "присутствует новая эстетика, доселе не реализованная и не освещённая..."
    Вообще, когда я дома друзьям устраивал презентацию альбома "сердце/осень" (она затянулась на восемь часов...), мне все сказали однозначно, что альбом мрачный и депрессивный...но при этом - красивый. Вот...

    С тех пор, как я начал работать непосредственно со звуком на выходе, я большое внимание уделяю звучанию. То есть, после написания мелодии она проходит многократную проверку на звучание на 4х системах:
    1. Мои наушники - Thomson - я в них пишу. Звучат неплохо, но я хочу купить себе Sehnheiser - видел в магазине, почитал бумажку...Лучше они.
    2. Стереосистема на компе. Из автомобильных динамиков. Самопал.
    3. Мой маленький заказной Sony. Классику держит, джаз держит - предпоследняя ступенька. Я ему полностью доверяю.
    4. Батина система 7.1. Последний шаг.
    Если звучит, оставляю, параллельно жму в mp3 и копирую на диск с моей музыкой...
    Если ещё что интересно, расскажу...
     
  48. Re: Ваше творчество!

    А какая у тя щас прога, лично я всё на Fruity Loops делаю (пару месяцев назад начал, если быть точнее).

    З.Ы. Кинь ссылку на полную версию.
     
  49. Re: Ваше творчество!

    Домашняя страничка в пофиле - там весь я.
    Я в Reason 3 сейчас - мощный инструмент.
    Потом рендерю потреково с эффектами и без.
    В Sony Acid Pro сведение и/или первичная обработка треков (бывает,в Reason не делаю)
    В Sony Sound Forge - мастеринг, иногда в T-Racks (ламповое звучание...бывает к месту)
    B Sonar 4 PE запись живого материала + миди конструкция, иногда - легче, там гитарный гриф есть...

    Был у меня FL, но как-то не по мне. Я от паттерновой технологии отошёл, так как мне не очень такой способ нравится.
    А для того, кто недавно сел - оч даже неплохо! :kruto:
     
  50. Re: Ваше творчество!

    А я люблю писать на английском языке... вот так. если надо запечатаю )))
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Trust
    Ответов:
    62
    Просмотров:
    5.647
Общение на MLove.ru