Металлисты, а ну быстро сюда отписываться

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем край, 29 ноя 2004.

  1. Люблю стили Black, Death, Thrash, Brutal Death,Progressive heavy, power и speed. У меня на кампе около 60 группы и все я слушаю, так что постараюсь выбрать самое главное. Итак: Amatory, Behemoth, Children Of Bodom, Cradle of filth, Dimmu Borgir, Dream Theater, Death, Dark Funeral, Edguy, Illnath, Immortal, Helloween, Iron Maiden, Kreator, Slayer, Testament, Stratovarius, Pantera, Sepultura, Эпидемия...
     
  2. Кто подскажет хоть пару групп, играющих в стиле progressive?
     
  3. BlackMen Evergrey, Dream Theater. Наш Hieronymus Bosh более менее нормальный, но это прогрессив/дэт. А лично я люблю Mekong Delta - ближе всего к трэшу, но очень сильно хитрозавернутому.
     
  4. я в поисковик забил Прогрессив - выкинуло ссылку на группу Death. Разве вот это и есть Прогрессив?
     
  5. Ну блин прогрессив это еще есть такая приставка, не обязательно по отношению только к металлическим стилям. Еще есть такая приставка tecnical. Которая по смыслу от progressive трудно отличается... Прогрессив наверное подразумевает техничность...
    А Death поздний - это как раз такой хитрый дэт.
     
  6. Некоторые счатают что Death играет progressive-death metal может в этом дело.
     
  7. Я там прогрессивного ничего не вижу. У меня есть видео Death на фестифале Динамо. С точки зрения техники - ни чем не лучше того же Алекси, стандартные такие соляки... Я вот как то читал статью о пргрессиве, так он этот самый прогрессив описан там как такой мутный стиль, исполняемый музыканами-консерваторщиками, ударившимися в металл. Композиции должны звучать по пол часа + длиннющие соло по очереди - как в джазе. Вот что я имел в ввиду, спрашивая о прогрессиве - знает ли кто что нибудь подобное. А прогрессив-мелодик-дез это уже... это уже слишком. Я и понятия "мелодик дез" до конца не просекаю, а тут еще такое...
     
  8. Тогда к какому делу Death-то упомянул? Сам с собой что ли споришь?
    Блин, ну такие длинные песни у Дрим Театра есть. Такие чтоб по часу это не часто бывает, а минут по 10-15 это у многих прогрессивщиков норма, как и соляки. Был проэкт какой-то от музыкантов Дрим театра там эти соляки вот как раз длинные. По поводу образования... фиг его знает, консерваторское образование мухыкантов - это не обязательное условие создания прог-мета, сто пудов. Мой дружбан любитель старого рока, говорит что в прогроке гораздо больше консерваторщиков. Ну дык зачинатели вроде как Queensryche и Fates Warning, середины-конца 80х...
    А так в прогроке корни, про него надо у Сурового спрашивать, он вроде любит это дело...
    Symphony X:kruto:
     
  9. Я упомянул потому что удивился, увидев Death под класификацией прогрессив.
    Nile, принимай поздравления с тысячным рубежом! Спасибо что ты с нами!
     
  10. BlackMen:beer):

    Вот более менее толковая статья, только список в конце перечисляет и группы полукровки по которым судить о прогрессиве вообще, не стоит.

     
  11. Ой вэй!Прогрессив такая благодатная тема,я как то туда сунулся...
    В общем пока я оттуда убежал :smile:Но кое какая инфа на подкорку все же отложилась :smile:
    BlackMen,
    В общем если интересуешься прогрессивом то нужно начинать с прогрессив рока и стоящего с ним рядом арт-рока.Могу скинуть статью на эту тему.Довольно интересная.Ну примером прог рока может служить ранний Genesis (до ухода Габриэла),а примером арта допустим Uriah Heep.
    А вообще есть просто шикарный англоязычный ресурс посвященный Прогрессиву в целом(с уймой подстилей-типо тот же прог метал и проч и проч.)Там есть и технические данные(читай различия) чем прог отличается от прочих стилей.
    В общем вот здесь Прог-архивы
     
  12. Товарищи, не старайтесь, английский я знаю только на уровне ругательств))))))
     
    1 человеку нравится это.
  13. Дык...могу кинуть ссылки и на русскоязычные источники.
    В общем,если нужно-бейся в аську,али личку.
    Рисуночек мелковат,но вполне информативен :smile:
    [​IMG]
     
  14. Про прогрессив метал с некоторым опозданием.
    С одной стороны - это коллективы типа Дрим Театра.
    С другой это прогрессив дез коллективы. Часто они пересекаются с мелодик дэтом - но не путать с гетеборгской школой.
    Кстати и Death времен Human и позже можно отнести к прогрессив дезу. Ну а остальные прогрессив дез коллективы - это Pestilence, Cynic, Atheist, Nocturnus и другие
    Ну и более модерновый прогрессив метал - это типа Tool (они даже в турне с Кинг Кримсон выступали), Opeth, Pain of Salvation.

    P.S. Вчерась меня добил клип Slayer - Seasons In The Abyss, Седня с утра переслушал всю трэш классику - Slayer, Sodom, Kreator...блиин..как круто это тогда звучало и сейчас звучит...Всетаки конец 80-х начало 90-х - золотая эра металла - лучшие альбомы что в трэше, что в дезе, что в думе вышли..а все нынешние (кроме Найл и еще пары тройки команд) сливают безбожно...сопли, скрипки, девки...мля скукотень..ну что мля за дела такие....уйду в пивной запой под метал моей ранней молодости :mol:
     
  15. А в нашем захолустье что-т зашевелились организаторы не на шутку весной ))

    Сначала в апреле приедет такая мулька под названием "Metal Spirit Resurrection - 4", это типа сборище русских всяких продвигаемых товарищей которое по городам России ездит ))) в этот раз правда Hate тоже с ними заодно, а так вот эти уже почти все неоднажды ездили вместе:

    SINFUL (Москва) симфоблэкдэт типа)
    ACT OF GOD (Пермь, Москва) дэзня с клавишной подкладкой, раньше там ещё телка пела сопрано )))) а щас те же песни тип рычит и нормально))
    LITTLE DEAD BERTHA (Воронеж) мелодик дэт/дум если все альбомы усреднить))
    TARTHARIA (Санкт-Петербург) хз, дэт какой-то вроде
    GOTHIC SKY (Мичуринск) что-то хмуромелодичное)
    DEMOGORGON (Йошкар-Ола) это тоже не знаю

    Потом в мае Бегемот прирулит опять )) а в начале лета TESTAMENT обещают)

    Клёво, хотя не очень - надо чтоб ваще песец, требую мне тут чтоб Cryptopsy, Nile ну или на худой конец Морбиды во дворе выступали ))) у нас бомбоубежки стоят, на них можно колонки тусануть - я уже предусмотрел кое-что )) ВВПутин пока молчит, ничего мне не отвечает по почте, а в аське не поймаешь его, надо будет в черный список занести ))
     
  16. Верно сказано. В последнее время я като отошел, не отслеживаю ни группы, ни стили. Но закваска осталась. И бокарнеи(цветок-символ симейного благополучия и счастья говорят :smile:) с колонок летают :smile:
     
  17. #117 Nemrood, 25 мар 2007
    Последнее редактирование: 25 мар 2007
    Сново упомяну Сradle of Filth!:xaxa:
    Так же вот присоединяюсь что Fear Factory, Machine Head класс.
    Killswitch Engage классны, Korn вообще без разговоров=) Аrch Enemy бомба))) Что там говорить о Slipknot...:xaxa:

    Есть такие классные группы как Daath и Morgul. Послущайте альбом Моргула за 2000 год) Horror Grandeur зовется вроде. У Дааза классен последний альбом, я только последний успел послущать еще.

    Lacuna COil очень неплохо.
    Black Label Society весьма cимпотно,
    Coal Chamber руль!!!
    Devil Driver - новое продолжение творчества солиста Деза Фары, он же бывший солист Сoal Chamber. Кстати Корн и Коал Чембер и Слипкнот одни из величайших пионеров Nu-metal.
    И еще много хорошего есть...=)
    3 inches of blood - очень необычно и классно)
    Soulfly - ету группу надо знать=)) Равно как и Sepultura надо знать=))

    Что там у меня еще любимого...
    Leaves Eyes прикольно. Солистка Лив Кристин из Театра Трагедий (Theatre of Tragedy) c cолистом из немецкой дез-м. группы Atrocity объеденили коллективы и нехило получилось. Инструментальный-м.
    Еще мне из Vision of Disorder понравилась песня 12 Steps To The Hell, остальное еще не слушал)
    36 Crazy Fists - Вуууу! Песенка ill go until my herat stops нравится=) И еще куча всего... Все описывать не буду=)
    Walls of Jericho - послушал пару песен - но по стилю исполнения понял что мне понравится, особо еще не слушал но песня trigger full of promises ето что то=)
    Hatebreed cо своей песней To the threshold класс

    Все вышеперечисленное советую послушать=) Ето активные и известные группы, многие уже давно классика своего жанра. Группы что я тут перечислял восновном Nu-maetal, Death-metal, Black-metal, trash-metal, heavy-metal, ну и готика разумеется.
     
  18. Пользуясь случаем хочу выразить благодарность гопотне города Хмельницкого за быкоподобное поведение на двух последних металл-фестах, благодаря чему организаторов посылают на * по всем инстанциям. Теперь что бы посмотреть живой рок приходится перется в Киев...

    Вчера познакомился лично с вокалистом Mortuary. Очень внушительный и мыслящий человек, до этого момента видел его только на сцене))
     
  19. Ну тягу к металлу (особенно потяжелее) проявлял с ранних лет (гдето с 7-9:smile:) вот....
    ну а сейчас слушаю в большей степени металл!
    тащусь по группе Devildriver
    а так нравятся: Coal Chamber, Canibal Corpse, Satyricon, Six_Feet_Under_-_Commandment, pantera, megadeath, marduk, pain, slayer, HELLYEAH, Rob Zombie ну и т д и т п

    Всем баяццо миталл!



    а скачать можно с сайта www.myzuka.ru клевый сайт на котором много тяжелой музыки!
     
  20. Слушаю метал всех направлений
     
  21. В моем iPod есть Megadeth, Opeth, Mors Principium Est, Nightwish, Mercenary, Testament, In Flames, Metallica, Meshuggah, Within Temptation, Death, Iron Maiden, Rage, Arch Enemy, Theatre of Tragedy и даже такая попсятина, как Evanescence.
    Но Megadeth - любимая группа
     
  22. Ответ: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться

    музыка этого направления это состояние души а не ушей мне нравица всё хотя ябы выделил фолк группы!
     
  23. Ответ: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться

    Неужели есть люди в своём уме которые слушают действительно музыку!БОже спасибо тебе за эту тему!Я слушаю MANOWAR,IRON MAIDEN,KISS,AC/DC,АРИЯ, и много другово начиная с 80-х и по 2008 год!Также слушаю пару современных групп,но они не очень по сравнению со старым хэви!Если честно то даже г...!Таких групп как MANOWAR,IRON MAIDEN и т.д. уже не будет!Современные группы должны приклониться к ним да и мы сами многим должны ихнему творчеству,за то,что они воспитали нас да и не только!Пишите жду!
     
  24. Ответ: Металлисты, а ну быстро сюда отписываться

    Есть поверь!!;)Старички форева,но мне больше нравятся альбомы моих любимых метал групп(Эдгай,Стратовариус,Ария,Катарсис,Хэллуин,Камелот(куда ж без него) временного промежутка начиная с 95 и до 2003 включительно.Дальше уже не те пироги.Новая музыка это не совсем мой приоритет.Завис посередине в этих годах.;)И нежелаю вылазить:kruto:любимые жанры метала как раз хэви,павер,симфо,эпик,из деат только самое мелодичное,Блэк ненавижу всем сердцем.От Трэша тупо смеюсь(послушайте Кувалду и вы поймёте о чём я):beer):Выпьем за старичков русского и зарубежного рока и метала!!Они достойны попасть в историю:mol:Они есьмь начало и конец нормальной музыки на Земле!!(есть группы которые "молотят" под старичков и это не суть плохо)А новые вещи это не сказать чтобы не по мне,но в меньшей степени сейчас.
     
  25. Ну как металлист чего можно посоветовать Nightwish(обожаю до безумства) Ария(Кипелов рулеззз), Manowar! коротко зато понятно!
     
  26. "Блэк ненавижу всем сердцем"
    Забудем что я это писал.Есть вполне пристойные блэк группы.Dark Lunacy например;)Кто то может скажет что это дэт и будет в принципе прав ибо там блэком пахнет только альбом за 2006 год.А если честно я не очень хорошо пока научился отличать блэк от дэта.Не так много групп слушал.Ну вот Catamenia ничего еще так.И кто нибудь мне подскажет к чему ближе Eternal tears of sorrow по жанровой классификации?Мне кто то помнится говорит что это Death но музыка не типична.Хотя может я ошибаюсь.Вокал конечно похож но....В общем просвятите человека:smile:Mors Principium Est тоже мне нравится.хоть и блэк:smile:)Так что блэк тоже жанр и не все в нем так порочно и страшно как на первый звук кажется.Summoning так вообще очень красивая музыка.У меня в жанре написано Epic\Atmospheric Black Metal не знаю правда ли это....Хотя вокал у них конечно страшен:smile:)но я опять же еще не привык...
     
  27. Привет братья по музыке:beer):
    Так как я слушаю различные напрвления рока,то вот список:LinkinPark/IronMaiden/WhiteSnake/Ария/Disturbed/Manowar/Nickelback/Nightwish/Limp Bizkit(пару песен)/Би-2/Сплин/Rammstein/Slipknot/Poets of the Fall/Kill Hannah/3 doors down/Accept/Simple Plane/Fall out Boy/Scorpions........вроде всё=)
    На диски папа денег не жалеет,поэтому качать музыку не приходится,а так если новая группа и хочется поближе познакомиться с твочеством -качаю с контакта.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Правда.
    Возьму смелость посоветовать L'Ordre du Temple - атмосферный блэк в средневековом антураже.
     
  29. Я не сдержался и откровенно посмеялся над названием темы, вы что все безграмотные?
     
    1 человеку нравится это.
  30. привет всем метолиздам=)
    Любимые группы: Iron Maiden, Helloween, Scorpions, Metallica, Nightwish, Deep Purple,
    Bruce Dickinson/
     
  31. #131 The Longest, 11 авг 2009
    Последнее редактирование модератором: 12 авг 2009
    Сам слушаю в основе русскоязычные команды, по скольку, хоть и переводяги вторую вышку получаю, но уровня знаний часто не хватает.
     
  32. Арматури митал? Омагат.
     
  33. никогда не разбиралась в стилях музыки. все эти Black, Death, Thrash, Brutal Death,Progressive heavy, power и speed металлы и так далее - из уже такое дикое количество напридумывали.. что хз как вы их друг от друга отличаете.
     
  34. Amatory альтернатива вроде, неплохая группа, но вроде забросили.
     
  35. Арматури - это мазафака типичная, а если замудренней, то модер или ньюметол

    Как? Ой, а как марки машин отличаешь? ;)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. SergiuS
    Ответов:
    262
    Просмотров:
    48.975
Общение на MLove.ru