Уйти или нет?

Тема в разделе "Безответная любовь", создана пользователем sashassnv, 19 май 2013.

  1. В общем, в январе познакомился с девушкой через общих знакомых. Где-то пару месяцев особо не общались, просто привет привет. Но начиная с февраля-марта стали общаться чаще. Переписывались каждый день, болтали по телефону. Она сама мне писала первой, все было так легко.И еще через 2 месяца такого общения я понимаю, что люблю ее. Тогда я еще этого до конца не осознавал и сослался на влюбленность. И в один прекрасный день я говорю ей: ты мне нравишься, на что в ответ я слышу, что у нее есть парень, которого она очень любит. Пару дней я с ней не общался после этого. Думал, что чувства прошли и мы стали общаться как обычно, даже еще лучше. Она начала мне рассказывать о своем парне, о том как он ее не уважает, очень часто игнорит без особых на то причин, оскорбляет. Все это время я вел себя максимально дружелюбно: успокаивал ее, обнимал. Был момент, когда она очень сильно поссорилась со своим парнем и буквально плакала у меня на руках. После этого, а также и разговора с ее подругой, я решил действовать: дал понять, что она мне все еще нравится, так и сказал прямо. Обещала подумать. На следующий день говорит, что помирилась, но и меня терять не хочет. Говорила, что я ей больше чем просто друг, говорила, как я для нее ценен и терять она меня не хочет, говорила, что я лучше ее парня, и со мной ей легко и хорошо. Но сказала, что держать не будет. После этого я признался ей в любви. Опять разговор на три часа. Твердого "нет" не было. Как оказалось она сама перед своим парнем извинилась за все, с его стороны извинений не было. Это только укрепило мой настрой. Я не отступил. Опять разговоры, встречи. За эти пару дней я узнал от нее, да и от подруги, что она сама считает меня лучшее ее парня, и что первый раз в жизни встретила такого хорошего человека как я и действительно сомневается во всем. Опять обещание подумать, только на этот раз договорились неделю не общаться. Проходит три дня и она мне пишет: я сомневаюсь в том, что хочу быть со своим парнем. Я напоминаю о своей любви. О взаимности она не говорит, но и "нет" не отвечает. На следующий день она с ним расстается. Две недели мы были вместе. Каждый день виделись, и она особо и не переживала по поводу расставания. Думаю, ну все, жизнь наладилась. А нет. В один прекрасный день она пишет мне, что хочет вернутся к бывшему, что все еще его любит, а он любит ее и обещает измениться. Я в шоке, спрашиваю, уверена ли она, она говорит, что да. Тогда я сдался. Но напоследок сказал, как сильно люблю и буду ждать. В ответ слышу уверенное "уходи". Если раньше я сам у нее спрашивал, хочет ли она, чтобы я уходил, а она отвечала нет, то на этот раз она сама это написала. Объяснила это тем, что чувствует себя виноватой в том, что так долго меня мучала, расставалась, потом опять мирилась. Извинилась передо мной за все, сказала, что никогда не задубит и будет очень скучать. Вот уже неделя прошла после этого. От ее подруги узнал, что она очень скучает, перечитывает переписки и не может без меня, но из-за чувства вины не хочет меня беспокоить. Так вот и вопрос. Что делать? Попытаться забыть и уйти окончательно? Или опять начать ее добиваться? Я ее до сих пор люблю и хочу быть с ней, но не знаю что делать
     
  2. Если бы любил, то таких вопросов ты бы не задавал. Но это моё мнение, основанное на своём опыте в подростковом возрасте.

    Что делать? Если уверен, что любишь - добивайся. И я думаю (судя по её поведению), что всётаки добьёшься :smile:
    Удачи ))

    P.S. Не забудь потом отписаться.
     
  3. да даже если не уверен - все равно добиваться)
     
    1 человеку нравится это.
  4. Забудь ее. Все тлен и суета.
     
    1 человеку нравится это.
  5. sashassnv, главное, что любите. Лучшее сейчас - это сделать ей предложение, т.е. жениться на ней.
     
  6. Это в 17-то лет? ))))) А их детей ты будешь нянчить, содержать и воспитывать, когда они разбегутся? ))
     
  7. Кудесник Мира,
    ты что???? У них же вечная любовь))))
    sashassnv,
    Женись!
     
    1 человеку нравится это.
  8. Да ну, простите, но это мозго**ство сплошное, а не отношения. Серьезными отношения имеют шанс стать тогда, когда все получается само собой, когда нет вот этих уходов-приходов, недолюбленных бывших и прочих усложняющих факторов.

    Лично я бы отпустила и не появлялась бы больше, но это я. А решать вам: хотите вернуть - возвращайте, хотите двигаться дальше - двигайтесь.
     
  9. Как мне кажется, добиваться ее можно было бы в том случае, если бы вы расстались по нелепой случайности или по твоей инициативе. Но она сама тебя бросила, сначала попыталась залечить раны, которые нанес ей бывший, но не получилось. Зачем унижаться? Ты же мужчина, должен знать себе цену. Если сейчас дашь слабину, она всегда будет ноги вытирать о тебя. Надо ей показать, что она не одна такая на свете, и что ты не пес, чтобы ждать своего хозяина. Ты личность. Только в этом случае она сможет оценить тебя по достоинству.
     
  10. Ну не обязательно ведь скулить у неё под подъездом ))

    Можно прийти к ней "вдруг", не говоря оссобенно ни о чём внести в квартиру охапку роз, поставить их в вазу, затем взять её на руки, вынести из квартиры и посадить в уже ожидающее такси, и увезти допустим в кино, или на дискотеку, или куда там современная молодёжь ходит ))

    Как вам такой план? ))))))
    Гыыыыы ))))
     
  11. Если он сработает, то лучше не придумаешь))НО! Представь такой вариант, если она все это примет, два дня его помурыжит и скажет, что любит своего парня. Если не в этот день вообще. Представляешь, он же дважды упадет в своих собственных глазах, а она от этого ценить его больше не станет, скорее будет знать, что всегда есть запасной вариант в случае чего)
     
  12. Никаких "Но"! )) "Романтика, романтика и ещё раз романтика" (К.М.), женщинам это нравится ))

    P.S. Ну а если уж действительно и актуализируется то самое "Но", то ничего страшного, опыт ещё никому не мешал. Неужели кому-то из мужчин, женщины никогда не отказывали..? ))
     
  13. Я с тобой согласна в чем-то, но лично для меня мужчина чуть в другом познается. Ну должен же быть в нем определенный стержень. Ведь если он не выработает в себе эту силу воли, потом каждая баба будет его топтать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Вот честно, подходит ко мне жена и спрашивает: "Чего это ты там такой довольный сидишь, с улыбкой до ушей? ))" Я ей дал почитать эту тему. Она прочла, обняла меня и даже немного прослезилась )) Ведь именно такими методами, уже почти двадцать лет назад, я её и добивался )) И вот так, обнявшись, всё это время мы и просидели ))
    Эх молодость, наша молодость, уходит, уходит она постепенно ))) Ностальжиииии....... )))))


    Правильно! Мужчина должен быть и умён, и галантен, и романтичен, настойчив и уверенн в себе, в своих силах и способностях. Такими же должны быть и его поступки.
     
  15. Согласна. При условии, что вот эти поступки его ей нужны.
    Эх,может это типично женская точка зрения,спорить не буду. Но все равно как-то ставку делаю на мой способxa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. У меня была такая любовь в 17 лет (почти 18 ) к 21 летней девушке, причем любовь взаимная. Она была настолько сильная и романтичная, что я мог преодолеть все невозможные преграды. Я никогда так больше не любил в дальнейшем. Мне нужно было чуть увереннее быть тогда, предложить ей выйти замуж за меня. И она бы пошла, наверняка.
    До сих пор жалею, что потерял её от непонимания самого себя.
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Вятко, если до сих пор жалеешь, может, попробовать снова?) или не?)
     
  18. Да, попробуй разыскать её.
    Хотя предвижу, что жестокая реальность убьёт её романтический образ, оставшийся в твоей голове. Но вероятность 50 на 50, что чувства снова вспыхнутЪ)))
     
    1 человеку нравится это.
  19. да, тоже так кажется, но так хочется верить в сказки))
     
    1 человеку нравится это.
  20. Все это душещипательная история для женщин. Не буду описывать весь роман, он длинный.
    Да, я после армии пытался её разыскать (примерно через 3-4 года). Нашел её квартиру в Адлере, откуда она мне писала. Её отец оттуда выехал, а соседи мне сказали, что она вышла замуж в Вильнюсе, и у неё уже двое детей.
     
  21. Вятко, значит, не твое. А все остальное - приятные и будоражущие воспоминания. Но я так понимаю, ты уже это знаешь, и я тебе говорю очевидное))
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Общение на MLove.ru