Наши собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем ГОНЧИЙ, 23 авг 2006.

  1. Re: Домашние животные

    А у меня русский гладкошерстный той-терьер Angie. Ей уже больше года. Назвала я свою пёсу в честь жены Дэвида Боуи - Энджи. )
    Моя собачка совсем крохотная, она даже в своей породе мелкая. В клубе говорят, что ей бы щенков дать родить, т.к. у неё отличная родословная. Но мы пока думаем - слишком мы маленькие (по размеру), мало ли что... ))

    Энджи не лает без повода, не дрожит (как это часто случается у тоев), приветливая, но на руки ни к кому, кроме хозяев, не пойдет.
    Ну и, конечно, красоты неописуемой. Я иногда беру её с собой в магазин или гулять, чтобы выслушивать комплименты, главным образом. ))
    И еще у нее много разных кофточек-платьиц, которые она носит в зависимости от обстоятельств. )

    Такой она была, когда я её впервые увидела. )
     

    Вложения:

    3 пользователям это понравилось.
  2. Re: Домашние животные

    Зачем тебе такая порода? Она требует очень серьёзных навыков, это не левретка из предыдущего поста
     
  3. Re: Домашние животные

    Experience,
    мне нравятся серьёзные собаки.У меня была овчарка,ротвейлер.Мне нужна собака-компаньён.а не плюшевая игрушка.Я против предрассудков о том что это собака-убийца,Ну разве он не милашка,у него такая улыбка:
    http://www.staffordshire.ru/breed.html
    [​IMG]
     
  4. Re: Домашние животные

    Лабрадор тоже неплохой компаньён, колли.... тут особая осторожность нужна, пистолет тоже никто не будет выдавать если навыков соответствующих нет, и такая собака не за красивае глаза к опасным породам принадлежит.... её очень жёстко воспитывать надо
    Кстати может ракурс не тот или cобака, прижав уши, такой поджарой кажется, но я бы сказала это помесь.. с овчаркой или доберманом.
    Самой такие не нравятся))
    И я против (как воспитаешь так и будет себя вести), просто если укусит левретка посмеялись и забыли, а в твоём случае бдудт трубить что собака-убийца в который раз изуродовала человека, тут двойная, а то и тройная, осторожность нужна, и более серьёзный подход.
    На бои её водить будешь?
     
  5. Re: Домашние животные

    Experience,
    согласен о двойной осторожности и о серьёзной ответственности,у меня уже есть опыт воспитания ротвейлера.За 12 лет моя девочка укусила только 1 бухого мужика,который вломился в квартиру перепутав этажи.Мужик протрезвел в момент и потом дико извинялся.Она охраняла коляску с ребёнком,когда мы оставляли её под окном. Никаких боев не будет,это мне совсем не нужно!!!
     
  6. Re: Домашние животные

    А выгул как? Её занимать надо, а то дома с ума сходит будет.
     
  7. Re: Домашние животные

    лес под окном,хотя проблемы со временем прогулок есть.Именно поэтому и не завел до сих пор.Хотя в принципе всё решаемо,хотелось бы пообщаться с владельцем такой собаки.Ну и собрать побольше инфы про породу
     
  8. Re: Домашние животные

    Experience,
    azazello321,
    вы зачем пренебрежительно о маленьких собаках говорите? ))
    Кто-нибудь прочитает, поверит и не купит такую собаку. И много потеряет (кроме денег, конечно, т.к. той-терьер с отличной родословной стоит 1000-1500 $).

    Вот, прочитала на одном кинологичском сайте и полностью подтверждаю, что так оно и есть:

    "С каждым годом популярность собачек маленьких пород все больше и больше. И тенденция к снижению спроса на маленьких собак не намечается. В чем же причина такой бешеной популярности собак маленьких пород?
    Несмотря на свои размеры, маленькие собачки - никогда не пасуют перед трудностями, они отважно бросаются в бой, если хозяину грозит опасность. В этом маленьком теле живет огромное любящее сердце и боевой дух льва. С этими словами согласятся все владельцы собак маленьких декоративных пород. А скептикам хочется напомнить, что внешний вид бывает очень обманчив. Возьмем, к примеру, лягушку-древолаза, ее внешний вид не столь угрожающий, но она считается одним из самых ядовитых животных на планете. Поэтому ставить штампы на всех собак маленьких пород, тоже очень опрометчиво".

    Девушки!

    Есть еще один интересный момент. Я это обнаружила только тогда, когда стала появляться "в обществе" со своей ухоженной, хорошо воспитанной красивой собачкой. ))

    У вас в 100 и более раз увеличится возможность завести новые знакомства и расширить круг знакомств. Я сама сначала удивилась такому явлению, но это действительно так!

    К владелице ротвейллера, например, редко кто подойдет, разве издалека похвалят собаку.

    А у нас? Да мы отбою не знаем от желающих прокомментировать собачку, сказать приятное ей, а потом хозяйке... туда-сюда.... вот и новый знакомый.)) И много таких. ))
    Так что, у кого проблемы с тем, как познакомиться, мой совет - подумайте, ваш ушастый "маленький золотник" поможет вам! )
     
    1 человеку нравится это.
  9. Re: Домашние животные

    где именно? процитируйте чем я оскорбил ваши чувства:donkknow:
    Не имею ничего против карманных собачек,просто это не для меня.Часто встречаю дамочек с наряженными собачками под мышкой в самых неожиданных местах,это модно и престижно.Они относятся к ним как к игрушкам,что будет когда мода пройдет???
     
  10. Re: Домашние животные

    Да нет, не оскорбил, что ты всполошился. ) Не правильно понял. )
    Просто каждый владелец породистого животного, будь то собака или кошка, стоит горой за свой выбор. )
    Всё в порядке. )


    Насчет дамочек, ты верно подметил. Еще чаще за дамочкой с собачкой трюхает её "папик". )))
     
  11. Re: Домашние животные

    День,
    а папик такой маленький,кругленький-кошелёк и два ушка:beer):
     
  12. Re: Домашние животные

    Оооо, подходят, ещё как подходят... тут не от собаки зависит, а от желания познакомится)) ну и, наверное, от привлекательности хозяйки, раз большие псы не смущают.))
     
  13. Re: Домашние животные

    Конечно-конечно!))
    Когда я говорила о "быстро познакомиться", я сравнивала девушку с собакой и девушку БЕЗ собаки! ))


    Тебя не удасться вымотать меня в споре - как других в теме о мехах.))
    Мы с той-терьером девушек с ротвейлерами обходим стороной, поэтому удаляемся.))
     
  14. Re: Домашние животные

    А у мя не ротвейлер)) Кстати среди малюсеньких собачушек невоспитаные встречаются чаще, чем среди больших.
    Анекдот
    Звонок в дверь
    - Извините, но мне кажется мой кот только что убил вашего ротвейлера
    - Гы это как это убил?
    - А он им (котом) подавился)))

    Я понимаю маленькую собаку не заметить можно, но чтоб владелицу ротвейлера за "без собаки" посчитать...))))
     
  15. Re: Домашние животные

    страсти разгораются,а я всего то спросил про собачку.:beer):
     
  16. Re: Домашние животные

    У меня овчарка немецкая зовут Лорд,большой песик...хочу еще маленькую собачушку,ручную,боюсь ладить не будут.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Re: Домашние животные

    У меня был бультерьер...из небраски...был...
    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. Re: Домашние животные

    являюсь облателем Венгерского куваса(та ещё засранка) и помесью Немки с Ньюфом :kruto:
     

    Вложения:

    • 2475212.jpg
      2475212.jpg
      Размер файла:
      134,7 КБ
      Просмотров:
      18
    3 пользователям это понравилось.
  19. Re: Домашние животные

    во первых стаффордширский терьер и бультерьер это разные породы :oldman:

    обе породы серьезные и требуют особого внимания, у меня самого два американских стаффа, не каждому посоветую...
    что именно ты хотел узнать про стафа и бультерьера, спрашивай раскажу :pipe1:
     
  20. Re: Домашние животные

    Стаффордширдский бультерьер это отдельная расса.
    Кому посоветуешь?
     
  21. Re: Домашние животные

    да,именно эта порода меня интересует.С названиями пород действительно путаница выходит
    американским стаффордширским терьером,бультерьером,питбультерьером не интересуюсь. Спасибо за предложение:smoke:
     
  22. Re: Домашние животные

    Я прямо вся в нерешительности - заводить нам щенков или нет. После того, как наша внешность получила общественное признание, возникает возможность путем блестящего брака и элитных отпрысков отгадолобрить свою воспитательницу. )

    С другой стороны - мы только становимся на путь покорения тоев и их хозяев. )


    Подпись: Той-терьер Энджи и её "мамаша" День. )
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Re: Домашние животные

    разве это собаки,ser_velton,я что-то даже ее еле замечаю на фотке)))
    вот пит-булик это собака
     

    Вложения:

    • berta.JPG
      berta.JPG
      Размер файла:
      113,9 КБ
      Просмотров:
      8
    3 пользователям это понравилось.
  24. Re: Домашние животные

    Такой зверь и хозяина загрызет если тот выделываца будет.))))))
     
  25. Re: Домашние животные

    Собаку вообще-то воспитывать надо.И помнить что это собака,а не человек и что у нее нет, например ,чувства юмора.
    80-90% зависит от воспитания
    А вообще самые "страшные",непредсказуемые и опасные собаки это дворняги,которых никто не воспитывает и в которых гремучая смесь кровей
     
    1 человеку нравится это.
  26. Re: Домашние животные

    "гремучая смесь кровей", это тоже из области фантастики.
     
  27. Re: Домашние животные

    я тож так думаю)...питюни красавцы!!))...
    а какие они добрые и забавные))...

    Experience, а ты когда своих красавцев-кавказцев покажешь?))..
     
  28. Re: Домашние животные

    Как Xperia X2 на горизонте покажется)).
     
  29. Re: Домашние животные

    эта которая сонька со шведскими корнями?))....ну тогда подождемс, когда она покажется))............
     
  30. Re: Домашние животные

    - Меня укусила ваша собака! Я требую компенсации!
    - Ради Бога! Я ее сейчас подержу, а вы - кусайте!

    В Битцевском парке объявился стрелок по домашним собакам.


    В Битцевском парке объявился мужчина, стреляющий из травматики по домашним собакам. Как пишут "Известия", в январе он стрелял в сторону 12-летнего ребенка и молодой женщины. Оба выгуливали своих домашних питомцев.

    Первый случай произошел 15 января. Местная жительница Елена Головина вместе с малолетним сыном выгуливала собаку. Около восьми вечера на опушке Битцевского парка появился мужчина на велосипеде, и выстрелил в их сторону из травматического пистолета. К счастью, он промахнулся. После этого инцидента Елена перестала брать на вечерние прогулки ребенка. По ее словам, нападавший не раз попадался на глаза ей и другим жителям района.

    "Он часто появляется на той опушке - всегда около восьми вечера, - говорит Елена. - На стареньком советском велосипеде, полноватый, средних лет, с копной рыжих волос. Оскорбляет хозяев, дразнит собак, обещает их всех перестрелять. Раньше он бросал в собачников петарды, потом обзавелся пистолетом с пластиковыми пулями. А недавно у него появилась "Оса". Он всегда достает ее, но не всегда использует".

    Через несколько дней велосипедист атаковал 12-летнего мальчика, который выгуливал восточноевропейскую овчарку возле корпусов 14-го дома по улице академика Янгеля. 24 января в восемь вечера к мальчику подъехал мужчина на велосипеде, вынул из кармана пистолет и стал размахивать им перед лицом подростка. Собака залаяла, не подпуская мужчину к хозяину. Тогда нападавший выстрелил. Мальчик подумал, что стреляли в него, но незнакомец ранил собаку. Родители мальчика отвезли ее в ветеринарную клинику. Там сказали, что пуля повредила печень и селезенку, и что собаку придется усыпить. В районном отделении милиции подтвердили - пуля выпущена из травматического пистолета "Оса".

    12-летний мальчик до сих пор находится в подавленном состоянии из-за случившегося. "Ребенок уверен, что стреляли именно в него, - говорит психолог. - И в смерти собаки винит себя. Он думает, что мог защитить Боню. Первые несколько дней Ваня вообще не разговаривал. Сейчас он полностью замкнулся в себе, с трудом идет на контакт".

    Местные жители долго не обращались в милицию. Ведь раньше велосипедист стрелял исключительно в воздух. Но случай с нападением на подростка, показал, что он начал стрелять на поражение.

    Как пояснили в УВД по Южному округу, сначала по факту произошедшего было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Но позже были назначены дополнительные проверки. Скорее всего дело заведут по статье 245 "Жестокое обращение с животными", но в дальнейшем дело могут переквалифицировать, отметил собеседник издания.

    Вероятность переквалификации велика: нападавший был всего в нескольких сантиметрах от ребенка, при этом мужчине ничто не угрожало - пес был на поводке и в наморднике. Кроме того, по словам тренера овчарки, животное было с уравновешенной психикой и не могла беспричинно напасть на человека. Как пояснили в УВД, если виновника происшествия найдут, ему могут инкриминировать еще и статью 119 "Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью". В таком случае ему грозит от двух до пяти лет заключения.

    NEWSmsk.com в Москве: В Битцевском парке объявился стрелок по домашним собакам. Московские новости, погода и пробки в Москве, поиск и архив новостей


    Чего скажете,народ?
     
    1 человеку нравится это.
  31. Re: Домашние животные

    Ужасно, собственными руками бы задушила, сделай кто-либо в отношении моих собак подобное...
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: Домашние животные

    При условии,что твои собаки воспитанны и не кидаются на велосипых мужчин )
    У меня совсем по другому отношения складываются с собаками,с тех пор,как я стал на велике гонять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Re: Домашние животные

    Не кидаются, так он, по видимому, и выбирает собак неагрессивных, и чтоб сопровождающий был либо подросток, либо женщина, сыкотно с равными себе разговаривать.
    А у меня с детьми, когда на улицах снег лежит, так и норовят снежком запустить видя что собаки за изгородью и не смогут напасть. )
     
  34. Re: Домашние животные

    Я тож так сначала подумал...Но есть НО . Во первых,какой придурок-родитель разрешил малолетнему пацану выгуливать сильную и злую собаку? Во вторых я сам не раз обещал хозяйкам и малолетним хозяевам пострелять их тварей,если они их на поводок не возьмут.То что в ответ выслушивал - отдельная песня,причём собак из принципа уже тупого своего,на сворку не брали ("...указывать ты нам будешь ещё...") .Почему-то мужики,в этом смысле,более вменяемы и на просьбу обуздать животинку,обычно реагируют адекватно. Так что "свидетельские показания" скандальных баб и малолетнего пацана,для меня лично не доказательство вины мужика.Я могу предположить,что есть такой псих,однажды испуганный,а то и покусанный собакой,но больше склоняюсь к тому,что какого-то мужика вся эта чехарда с домашними любимцами,уже заеб...а.

    У детей есть родители,которым и надо на них жаловаться,а вот кинувшуюся на тебя собаку,можно остановить только силой.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Re: Домашние животные

    Да она не злая.
    Толку нет... только "случайно" открытая калитка помогает...
     
  36. Re: Домашние животные

    Восточноевропейская ?! А границы наши и лагеря хто охраняит?

    Так ото ж......, а там любяшший родитель с дробомётом или пистолем...и понесла-ааась...)))
     
  37. Re: Домашние животные

    Считаю, что служебная собака - это такое же оружие, как и травматик. Человек, который видит проносящегося мимо здорового пса, чувствует себя также неуютно, как если бы рядом кто-то стволом поигрывал. Хозяева должны это понимать и не удивляться, если кто-то неверно истолкует действия их собаки.
    Если кто-то решил приобрести травматик или завести служебную собаку, то нужно человека заставить пройти курс подготовки и проверить его на психическую адекватность с пристрастием. Собаку тоже обязательно обучать у тренера, по улице водить только в наморднике и на поводке.
    Оружие зачехленное и на предохранителе, а собака в наморднике и на поводке - все справедливо!
    Детей ни в коем случае одних с псами не выпускать на прогулку, то же самое касается женщин, которые весят меньше собственной собаки.
    Доводы типа "она не кусается" - не принимаются. Спросите хирургов... И всякие дрессировщики-укротители в цирках это знают хорошо на себе. С собаками тоже самое: cмирные они до поры до времени, а потом что-то случилось и все... у животных тоже свой характер и что они там думают - фиг кто узнает.
     
    6 пользователям это понравилось.
  38. Re: Домашние животные

    Я имею в виду ту в которую стреляли.
    Не понесётся, носится потом: "Я ничего не делал а она укусила", так и хочется озаушить,.. он ничего не делал)), просто так собаки не кусают)
    Не справедливо. Человека изучающего единоборства тоже чехлить? Кто знает что у него на уме?
    Хозяин знает, на то он и хозяин.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Re: Домашние животные

    jive,
    кто тебя так обидел?))
    тя кусали злые псы?
    дразнился колбасой? ;)
     
  40. Re: Домашние животные

    Да! И в СССР и в некоторых других странах такие ограничения были, причем очень серьезные. В единоборствах не должно быть случайных людей и людей с улицы с непонятными мотивами.

    Это только слова и ничего больше. Хозяева из-за собственных собак в реанимации иногда оказываются... И все они "знающими" были в свое время.

    Не имею ничего против собак, если они сами и их хозяева воспитанные.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. Re: Домашние животные

    Это не только слова... хозяин, если он хозяин, а не погулять вышел знает свою собаку от и до.
    Туда с семи берут? В семь лет ещё не знаешь, что у него в 30 на уме будет.
     
  42. Re: Домашние животные

    Experience, это иллюзия. Ты свои возможности не знаешь от и до, и никто себя до конца не знает. Мужья и жены друг друга до конца не знают, живя рядом годами, детей собственных не знают. У любого человека есть внутренний мир, про животных я вообще молчу. ИМХО.

    Ты знаешь какой внутренний мир у твоей собаки? Ели да, то тебе тогда нобелевку нужно вручить.

    И почему соответствующие ведомства своих служебных собак водят на улице по всем правилам, а обычный народ тех же служебных собак отпускает резвиться без намордников?
    Особенные какие-то что ли, на них праавила не распространяются?

    Надо друг друга уважать, тогда и порядок будет.

    Любое обучение не должно выходить из под контроля, чтобы эти пацаны потом по подворотням не шастали. То, что твориться сейчас, не есть гут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Re: Домашние животные

    jive,
    а ты мне так и не ответил :(
     
  44. Re: Домашние животные

    Животные не люди, они не настолько развиты, чтобы быть такими же непредсказуемыми.
    Иллюзия, это когда фильмов с очеловечеными псами насмотришься.
    Вручай. Я не против... денежный придаток по вебмани?
    Потомучто в ведомствах водят не того кого с пелёнок знают. И собаки на человека натасканы, спецом.
    ЗЫ. Ведомство таможенное своих собак без намордников водит.
    Если собака спокойна и обучена, зачем ей намордник?
    МОи без намордника и без поводка ходят.. причём это разрешение официальное так как мы каждые полгода экзамены на адекватность сдаём.
    Так и с собаками тоже самое. Учиться учиться и ещё раз учиться, как завещали.
     
  45. Re: Домашние животные

    Лилу, формулируй вопрос попроще... и попробуй в парке, где выгуливают собак без поводка, устроить пробежку... или на велосипеде прокатись. Реакция собак тебя будет периодически "приятно" удивлять, любят они за бегающими и едущими гоняться. Дети мелкие могут испугаться опять же.

    Да, я как-то раз видел их свирепых спаниелей. :smile:
     
  46. Re: Домашние животные

    вопрос до одури прост. + это была шутка, если ты ещё моих "благодарностей за пост" не видел.
    если у тя свербит и кипит, срывайся на собачках в парке кусающих.
     
  47. Re: Домашние животные

    Штанину порвёт тоже ничего хорошего, и доберманы таможенные без намордников.
     
  48. Re: Домашние животные

    Не знаю, не видела, ни с собаками ни с хозяйками не знакома, но своих знаю наизусть... знаю что за нападение на велосипедиста (просто на человека) будет прежде всего им, а не мне, потому и слежу за тем чтоб не реагировали ни на кого, без команды.
     
  49. Re: Домашние животные

    Так про тебя и речи нет))). У меня у самого собаки на человека не то что бы кинутся,взглянуть косо боялись...не по делу ))) И по команде "нельзя" плюхались на брюхо в тот момент и на том месте,где их окрик застигал.
    Речь сейчас о слюнявых и сюсюкающих скотолюбах,совершенно не соображающих что делают,когда берут в дом сильного и злого зверя.
    Мне тут ишшо одна мысля в голову пришла.Сейчас у нас разворачивается борьба за ужесточения правил приобретения и ношения травматического оружия.Кажись эта статья целиком слеплена под проект этой борьбы.
     
  50. Re: Домашние животные

    Служебные качества породы, если это действительно породистая собака, никуда не исчезают в домашних условиях. Хоть натаскивай, хоть не натаскивай, а что-то в них наследственное останется... Десятками лет вели селекцию, генами в служебных собак заложен жесткий звериный характер, сеттер из них не получится, да и не нужно этого. А потом домашние необученные овчарки в неожиданный момент свой норов и показывают к удивлению хозяев, которые считали их милейшими созданиями.
    Вот и получается, что каждая порода для своей цели. Если у человека своя ферма или большая территория, прилегающая к дому, тогда назначение овчарок понятно. Но зачем их заводят квартирах до меня никогда не дойдет.
    И еще по поводу тренировок служебных собак... Что-то мне подсказывает, что денег на правильную подготовку служебной собаки нужно как на студента.
    Любители похоже раскошеливаться не спешат. Купить - купили, а обучить забыли.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.518
  2. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.729
  3. KEFIR
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    8.110
Общение на MLove.ru