Наши собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем ГОНЧИЙ, 23 авг 2006.

  1. Re: Домашние животные

    Не останется, это обучение, есть животные инстинкты у всех собак, остались от предка, остальное воспитание.
    Карманные собаки выводились для услады глаз, однако они кусают и проявляют вполне волчьи инстинкты, в селекции характер не выводят, упор делают на физиологию, чтоб кусала сильней, потомучто охота на уток от охоты на кабана отличается... те же питбули, ранее выводились для охоты на крыс.
    В том то и дело что необученые овчарки ведут себя так же как и необученые болонки, только вред укусом наносят бОльший, Поэтому надо не на рассу смотреть (той же немецкой овчарке чуть больше ста будет), а обучать хорошо.
    Кстати у тебя были необученые и обученые овчарки?
    Сеттер - охотничья собака, выведенаядля преследования и убийства животных, лабрадор, ретривер и пудель точно так же...
    Это, наверняка, не единственное что не доходит... до меня, например, никогда не дойдёт почему изучают (и тем более заставляют других изучать) начертательную геометрию, ну так и что?
    Неверно тебе подсказывают.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Re: Домашние животные

    Нет, овчарок не держал. Средних габаритов собаки были.

    Потому что для инженера начерталка - это одна из основ, и пространственное мышление развивается. Вещь нужная.
     
  3. Re: Домашние животные

    Обученые необученые... есть разница, нет разницы... уже с рождения команды понимали, учить приходилось? Что за порода?
    Мне она мне ни к чему, совершенна непригодна... но заставляют.
     
  4. Re: Домашние животные

    Миттель. Ни минуты покоя, воспитывать тяжело, очень шкодный норов, порода сказывается.

    Это пока так кажется, потом спасибо скажешь, когда неожиданно потребуется. У каждого свое мнение на этот счет.
     
  5. Re: Домашние животные

    У ньюфа такого нрава не будет, и не потомучто в породе ленивый нрав выводили, а потомучто комплекция не позволяет. Так же и с остальными, сущность собачья, но сжатие челюсти и сила вариируется потому и получилось, что чихуюшку только в сумках таскать да умиляться, а доберман служебная порода, такого можно и тюрьмы охранять взять, так как он не грузен как ньюф или сенбернар но и не слишком мал, как болонка.
    Не потребуется)), было черчение в школе, стереометсия... да и хватит))
     
  6. Re: Домашние животные

    не совсем так)...
    это терьеры - крысоловы....
    бультерьер -собака забойщиков... так же как и бульдог стал бычков валить....
    бульдоги были рыхлыми и медлительными...часто погибали..
    и вывели бультерьеров.....
    дальше появился питбультерьер.....
    пит - это различного рода замкнутое пространство на котором происходят какие-то события или действия......
    и в этом пространстве происходил забой крупного рогатого скота....
    а потом уже питов ( из за их бойцовского характера) стали выпускать на собачьи бои...
     
    1 человеку нравится это.
  7. Re: Домашние животные

    Да, кстати! Просто панический страх появился... раньше любила всяких собачек, совсем не боялась. А сейчас, если вижу стаю или крупного пса без намордника.. обхожу стороной, и аж передергивает.
     
  8. Re: Домашние животные

    берта в очках
     

    Вложения:

    • Фото015.jpg
      Фото015.jpg
      Размер файла:
      46,7 КБ
      Просмотров:
      8
    5 пользователям это понравилось.
  9. Re: Домашние животные

    Сегодня у нас траур. Приказала долго жить наша Розка-ротвейлер. Ей без малого было 10 лет. Она с детьми выросла. Классная, добрая собака была. Её чуть погладишь, позовёшь и она рядом. На лавочку сядем, он одну лапу даст, потом вторую, а потом этот " телёнок" уже у тебя на руках. Как не прискорбно, но... но такова жизнь. Мы её будем помнить, она нам нравилась всем.

    Сейчас думаем о другой собачки в дом. Сходимся на том, что бы завести курцхаара, а там видно будет. Но то, что собака будет-это точно. Вопрос кто и когда?
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. Re: Домашние животные

    :sorrry:так жаль... 10лет ведь это не так и много.:sorrry:

    Заводить охотничью собаку,если не ходить с ней на охоту, не лучший вариант. Таким собакам нужна охота и очень много бегать, двигаться, иначе они чахнут. Но это конечно вам решать кого заводить.
     
  11. Re: Домашние животные

    Тайгета,
    Спасибо. То о чём написала понятно. Побегать ей будет где. Есть где развернуться, ну а в поля выехать так же не проблема, перепёлок погонять, да сереньких :smile: Сейчас немца предлагают отличная собака для дома, но мы как-то к ним не очень, а дети далматинца вообще хотят :smile:
     
  12. Re: Домашние животные

    Ура, ура, ура!!!
    у нас курцхаар ему 1 месяц. У нас киндер, новый член семьи нашей. Нам повезло. В городе их можно сказать нет. Раз, два и обчёлся да и по региону считай. Немцев, кавказцев, Стаффордширов, спаниелей и других достаточно, а мы хотели курца. И нам повезло со всеми документами ( ну это уже второе ) самое главное та собачка, которую хотели. Мечты сбываются. Ура!
    Кличка Ладдар, Лад.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. Re: Домашние животные

    Решили его торжественно переименовать, теперь он Дар. А то сын у меня Влад, а он Лад откликаются оба :smile: Любимка хотела третьего ребенка... получи и распишись. Кашки варим, убираем. Ну так ничего... достаточно послушный и сообразительный товарищ.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Re: Домашние животные

    Herz, давай фотку!
     
    1 человеку нравится это.
  15. Re: Домашние животные

    [​IMG]
    вот наш чудик.
     
    11 пользователям это понравилось.
  16. Re: Домашние животные

    Всем владельцам собак посвящается!

    Для тех,кто мечтает о собаке!
    Почему стоит завести собаку ))
    Потому что...
    1. Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится. Вы никогда не расслабитесь. Утром и вечером прогулка ждет вас. Круглогодично и даже утром 1 января. Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск. Жизнь превратится в два мероприятия: Гулять и Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять. Кормить. Гулять.
    Причем прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, детей, кошек, шуршащих пакетов и открытых люков. Реакцию отработаете, людей и собак (особенно пуделей) возненавидите.

    2. Холод возненавидите тоже. Как и жару. Не говоря про дождь и слякоть. Весь календарь будет проходить перед вашими глазами. Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить ваши наблюдения за природой. Армия спасения за еще большие деньги будет готова купить ваши гулятельные одежды а-ля курточки и старые ботинки. И дурацкие шапочки! Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

    3. Забудете о пьянках, клубах, ночных загулах и спанье до упора. Теперь гораздо важнее не какой коньяк покупать, а во сколько в последний раз пописала ваша собака. И если выходите за критическую отметку в 12 часов, то вас не спасет даже харакири. Потому как совесть. А пьяных мы не любим. И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами. А от предложения выйти вон отказываемся тихо, но категорично. Типа я лучше я тут посижу. А то вдруг вы есть удумаете.

    4. Приготовьтесь к новым кошмарам. Самый ужасный ужас во сне вам привиделось, что закончился корм. Хотя вы буквально на днях купили тринадцатикилограммовый пакет этого долбанного педигри и притащили его на своем горбу на пятый этаж. А он внезапно закончился.

    5. Научитесь разбираться в добавках и витаминах; не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что свою я кормлю так»; прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот, а лохань хлеба + ведро корма + пара банок консервов будут на ужин в самый раз.

    6. Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть - как и чем она какает, вытирать ее богатырские чихи с обоев и зеркала в прихожей, станете специалистом по оттиранию слюней с джинсов и дубленок, вытиранию после прогулки грязных лап и своих ботинок от чужих какашек, стрижке когтей, чистке ушей, протирке глаз и вытаскиванию из пасти всякой дряни, включая такие лакомства как провонявшаяся рыбка и разложившиеся кошаки. Запах мокрой псины будет вызывать умиление. Но ваша куртка и штаны будут ими пахнуть тоже. Не пишу про то, что собаки умеют вкусно пукать. Это сюрприз. Подается при гостях. В общем, физиологические радости на уровне санитарки дома для престарелых.

    я не слишком быстро говорю? Успеваете записывать?.. Поехали дальше.

    7. Так понимаю, что жуть в виде выставок вам не грозит? Хоть в одном повезло. Но если что обращайтесь. Шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

    8. Сума ждет вас. Я на свою девочку трачу в месяц около 3-5 тысяч. И все равно она ходит голодная! Как и я.

    9. Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой. Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет. А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного залечь. Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле. В тишине. И чтобы весь мир провалился в тартарары. А тут сидит некто, смотрит на тебя, метет хвостом и ждет долгой прогулки. И чтобы с беготней, отнимаем палок и догонялками. И словами поощрения.

    10. Причем этот некто никогда не упрекнет вас, что самое противное. Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по столу! Так нет! Сидит, боготворит. Редко позволяет себе укор лишь в виде тихого повизгивания: «...пИсать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...» Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

    11. Кстати, сволочью вы будете себя чувствовать часто. Гарантирую. Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а низзя.

    я ничего не пропустила?... Немножко осталось, потерпите.

    12. Научитесь собачиться с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться вашего милейшего слоника. Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

    13. Будете ездить на тренировки и краснеть от того, что ваша собака такая тупая и вы тупой тоже. Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.

    14. Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках. Зато вы накачаете левую руку.

    15. Разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте. Потому что собака может в этот момент: а) что-то жрать б) мышковать в) мирно какать г) выслеживать одиноких прохожих д) уже давно свалить в неизвестном направлении е) как раз подбегать к дороге. Потому что в километрах двух от вас идет какая-то другая собака ж) делать что угодно, особенно то, что нельзя.

    16. Ваш дом превратится в филиал лесопилки. Вы поднатореете в пылесосении на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки. А подметать вам будет нечем. Ибо веник давно сгрызен, а где дают новые, вы понятия не имеете.

    17. Привыкнете к лаю, скулежу и вою. Редкому, но от того более душераздирающему. От жизни собачьей. Или рычанию на гостей. Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

    18. Очень скоро вы будете представлять собой или лакомый кусок для
    анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

    Мужайтесь, конец близок.

    19. Очень скоро из компанейского человека вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять». Вы станете неинтересным собеседником, любой разговор сворачивающего на тему блох и корма. Вы напрактикуетесь уходить с пьянок в самый разгар, бормоча: «У меня собака...» Через пару месяцев вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

    20. Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя знаниями о датах их последних вязок и размерами ошейника.

    21. Настройтесь на то, что собак все время будет ходить за вами по квартире. Даже в туалет. И положив голову вам на колени, задумчиво смотреть вам прямо в глаза. или не в глаза. А то и вовсе - задумчиво нюхать воздух... Ладно, это уже детали.

    22. Вы научитесь спать столько, сколько спит ваша собака. И вставать без будильника. И засыпать без поцелуя на ночь. Потому что любовники в этом дуэте лишние.

    23. О господи! Чуть не забыла! Пылесосить подстилку от шерсти! Какая там опера «Иоланта» - вот где оргазм за оргазмом.

    24. Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать невообразимые прозвища и говорить слова «Толстый» и «Жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к вам на тренинги.

    25. К тому же через пару месяцев у вас начнут появляться неудобные мысли завести вторую собаку... ))

    С сайта "Уши,лапы и хвост!"
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. Re: Домашние животные

    А я кавказца завести хочу.

    Herz,
    Там же по родословной на определенную букву весь помет называть надо. Если он был Ладом, то может стать кем угодно, вплоть до Ленина или Леннона, но никак не Даром!
     
  18. Re: Домашние животные

    ORDENATOR, обычно в родословной пишут трех-, четырехэтажное имя которое начинается на нужную букву, а кличут по скороченому имени . (Собака даже никогда не узнает что по паспорту её не так зовут, и ей начхать на это)))
    Если ты в квартире живешь то для кавказца тесновато будет)
     
  19. Re: Домашние животные

    Тайгета,
    Я в квартирах лет 10 не живу. Мне кажется, там даже не от родословной зависит, а от очередности вязки в клубе. Ну а в родословным первое имя собаки, а второе и третье ее родителей, естественно если у них имена двойные-тройные, то уто все удлиняется.
    А вдруг все-таки собака когда-нибудь найдет свой паспорт и прочитает настоящее имя? Потом со злости его съест, вместе с тапочками, на всякий случай.
     
  20. Re: Домашние животные

    ORDENATOR,
    Ладдар полная кличка его. Тапочки уже пошли мы точить и не только :smile: Сейчас проколим его и надо переселять чуть по чуть на улицу.
     
    1 человеку нравится это.
  21. #121 Тайгета, 1 окт 2012
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Re: Домашние животные

    Супер-пес Трет, достоин восхищения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  22. Re: Домашние животные

    классный пёс и хозяева что так натаскали тоже большие умнички!
     
  23. неа...я не знаю, у меня другая клавиатура)


    Тут говорили про встречу дома с котами.........вот если заведете собаку. то офигенская встреча вам обеспечена каждный вечер).я вот теперь захожу в квартиру с выставленным вперед локтем...потому как знаю. с той стороны уже сидит перебираемая лапами и ждет монстр радостный, чтоб прыгнуть на меня
    Туша такая не маленькая прыгает, ставит на тебя лапы...облизывает всю.........вот тут есть тема, про облизывания ног....заведите собаку....и облизывание и рук и ног обеспечено при входе)....ну и ещё вам и ухи оближут, если наклоница, для снятия обуви)
    потом наступает второй этап...это сво перекрывает тебе дорогу...всем телом он прижимается к твоим ногам, а голову и хвост загибает....в общем кольцом вокруг тебя обвиваеца и проходу не дает...на этом этапе его нужно всего гладить и говорить, какая он дескать хорошая собака!! и зараза это стоит и не думает даж закончить все эти приветствия....я несколько минут выдерживаю. потом просто вырываюсь из этого кольца

    отдельное дело будет. если вы долго отсутствовали...это уже светопредставление
    а если на улице он Вас замечает....то начинает лететь и вырывать поводок с корнями из рук державшего...такая радость ..хвост там с такой силой колбасица. что думаеца скоро он войдет в резонанс с этой собакой...и просто разорвет её на части
    при этом не важно. что вы 15 минут назад виделись.......если на улице встретились. то это у него считаеца полноценная разлука была))

    однажны мы приехали на дачу, а там уже была свекровь. которую он давно не видел....мы вышли из машины. а его пока не выпускали (непомню по какой причине. может сумки хотели занести)...и вот он увидел свекровь.........мама дорогая....окна машины...это как окошко в стиральной машине были!!....где чет черно-белое стирают....он с такой скоростью носился по салону. пытаясь выбраться наружу....мне каца и на потолке висел-точняк

    так что...собака-и бурные встречи вам обеспечены))
     
    11 пользователям это понравилось.
  24. Re: А у меня...

    Soft2,
    а вы её вообще как-нибудь дрессируете?
     
  25. Re: А у меня...

    простые команды.... место. ко мне....сидеть..стоять и подобное
    а вот всякие барьеры нет...ну по бревну проходит. не знаю..там название какое-то есть у этого бревна
    муж мне всю зиму пел....что вот уж в следующие выходные. он встанет в 4 и поедет ставить собаку в упряжку (заводчики сказали привозите и потренируем).......но в итоге. ни в какой упряжке собака так и не побывала
    муж работает в другом городе...так что ночью в пятницу приехал. в 3 утра воскресенье выехал обратно....не сложилась упряжка. что оч жаль
    правда возит его на сайшн хасятин.....есть тут недалеко пойма реки и большое пустое пространство. и вот договорились с владельцами и несколько хасятин привозят на машинах...выпускают в стаю....в общем типа общество им создают из своих))
     
  26. Re: А у меня...

    Soft2,
    ой насмешила рассказом про собаку xi) Спасибо.
     
  27. Re: А у меня...

    Soft2,
    такое поведение собаки можно и нужно корректировать, это конечно всё забавно у самой такой же дома и также встреча даже после 5 минут расставания это прям радость всей жизни, но у меня то всего 6 кг так встречает (хотя стараемся пресекать чрезмерную радость), а у тебя поди все 50 :smile: Я Тишульке советовала посмотреть передачу про кошек по Animal Planet Адская кошка называется, там идёт передача Переводчик с собачьего, там даже была серия посвящена очень крупной собаке (не помню породу, но размерам она была с хорошего кавказца), которая также встречала своих близких, как и твой шельмец. Так там подробно рассказывали как это исправить и всего лишь за пару дней собака стала намного спокойнее. Рекомендую посмотреть, если будет возможность (думаю, что в инете также можно найти все выпуски). Ну или можно с хорошим дрессировщиком позаниматься лучше будет если он ещё и в психологии собак разбирается, но для начала посмотри, может и сами справитесь с этим.
     
    3 пользователям это понравилось.
  28. Fuchs,
    Нее...50 кг в нем конечно нет, это не такая крупная собака, чтоб столько весить. Он килограммов 25-30
    И я чет не вижу проблем, ну чтоб надо было корректировать его приветствия..мне каца нормальное собачье поведение, не мешает

    А бью конечно сабочатину и совсем не газеткой.
    сорри, но чет в газетку я не верю....какой бы маленький щенок не был........газетка это я не знаю для кого, для кошки может быть
    С мужем ругаюсь на этот счет, но не очень....всеж его собака....ругаюсь в смысле на мужа. что он слишком его (на мой взгляд) мутузит. Бывает это конечно редко, но бывает. Вот тут анадысь убежал к собаке...та ему показала как пролезть под забором, а нашему конечно не разрешается за забор выходить.ну и получил хорошо
    Жалко конечно в момент наказания, но я отношусь к этому спокойно- ну вот такой для собак метод воспитания, ну такой значит такой
     
  29. #129 Павлуша, 19 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2013
    Re: А у меня...

    О! Да я толще твоей собаки! ))))))
    ......
    Если в каком-то случае он будет своим приветствием мешать разуться или пройти, то по команде "Место!" или "Сидеть!" он выполнит команду несмотря на переполняющую его радость?
     
  30. Павлуша,
    Ну да,место выполнит... Но конечно не с первого раза, сначала будет стоять и ждать, может передумают. На место его отправляют когда мешает или чет не то делает
    И у него тактика такая, гонят из кухни... Он выходит в коридор и ждет.. Если опять на место говорят, он заходит за угол...голову то не видно, и он считает, что спрятался.. а хвост то из кухни видно.. Если опять "место", то еще дальше к месту проходит, но чаще всего до места не доходит и пытается обратно такими же перебежками...высидеть обратно
    Тобишь посидит в отдалении, потом перейдет поближе.. И опять шмыгает поближе к едящим
    В общем и целом, он не натринирован конечно так, чтобполуслово и полувзгляд и он все выполнил. Может убежать и хрен его дозовешься, вернется, но после того как Заинтересовавшую его собаку обнюхает
    Ни хрена не отдает добычу... Будет рычать,скалиться, лаять..если сын будет отнимать то его и зубами может за руку. Мою руку тож в пасть возмет, если я отнимаю, но дпжп не сильно не сожмет. Но если чет зажал в зубах, то пасть не могу разжать и на "фу" не отдает жратву
    А добычей может быть все что угодно и гадость какая на улице и мой крем
    Но в последнее время перестал вещи таскать и раздирать. Вырос наверное

    Я прекрасно понимаю, что собака должна быть более послушной и дрессированой. Но я этим заниматься не буду, это вообще не моя собака. Он считает, что все нормально...слушается и ладно. Да, я нарушаю запреты...ну кормлю я его со стола и буду кормить, мне потому что жалко собаченцию. Этот гад прийдет когда ем... Положит голову на колени...и делает вид, что не смотрит на еду...отводит взгляд, потом быстро посмотрит...как там было в 12стульях.. Он был застегчивый вор, крал и стеснялся... Тут тож самое. Муж не разрешает, а я кормлю
    Вчера меня на шашлыке поймали...чет я бросила ему шашлык, взяла с тарелки..а там соус был рядом, а этот как то неудачно поймал..вся белая морда в красном соусе.. Ну зажопили короче. Ну потом я уже давала куски без соуса
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Re: А у меня...

    Точно так же..из жалости одна наша знакомая отравила дорогущего кобеля русской псовой борзой ... Просит же собачка...Почему бы не пожалеть ?

    А это уже серьёзный звоночек. Тебе здоровье сына дорого ?

    И,на последок ... Что бы собака не прыгала на плечи,надо в момент прыжка,задержать её за передние лапы и наступить на заднюю ... Трёх ,четырёх раз ,обычно хватает.
     
    1 человеку нравится это.
  32. Re: А у меня...

    Я читала, у хасок сложно с детьми
    Однозначно, он не воспринимает его как хозяина и не слушается и конечно это беспокоит меня
    И у нас бои с сыном были с самого начала, сто раз говорила ему, чтоб он наказывал его, когда не слушается
    Но тот Ни в какую....скандалила я с ним страшно
    В итоге он воспринимает его как равного себе и не слушается
     
  33. Re: А у меня...

    Я всю жизнь держал лаек и,просто,в неприличных кол-вах. Надуманы все эти сказки о проблемах какой либо породы с детьми или противоположным полом и т.д. Только жёсткое воспитание может быть залогом нормального сосуществования с собакой в одной стае.

    А это не сын твой должен долбать собакена до кровавых соплей,за оскал в сторону не желательного объекта,а доминирующий член стаи. Ты или твой муж. Сына твоего пёс воспринимает,только как соперника и боюсь,что если твой сын его попытается наказать,в серьёз,пёс его порвёт...дай бог,что бы не серьёзно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Re: А у меня...

    Ну и толку то от того, что муж или я говорим это собаке..ну да, он сразу сделает, но сына то он слушается
    Пример. Диван на который собаке нельзя. Ни при ком он не покушается на диван. Но если сын в своей комнате сидит, то тот заходит к не у и залезает на диван к нему и на команды сына не реагирует. Сын зовет "мама" и собака рывком делает ноги с дивана
    Смысл то в том, чтоб он его слушался


    Нее я думаю, он никого не может порвать.......это такой валенок. Он и собакам брешушим на него никада не отвечает. С собаками то сцепляется редко, раза два три было всего
     
  35. Re: А у меня...

    Ты написала - "говорим" ?! ... С каких это пор собаки стали понимать речь человеческую ? ... Долбать надо,до детского голоса и поросячьего визга. И чем раньше начнёте,тем быстрее до собакена дойдёт,что любое твоё замечание в его адрес,даже не громкое - не шутка. Это же - зверь ! Стайный хищник !

    Я не пытаюсь тебя убедить,что твоя собака - чудовище. Я пытаюсь предостеречь от обычной ошибки городских, что собака - член семьи ... Это вы - члены его стаи. И по другому не получится. Вам проще опуститься до уровня собачьей стаи,чем собаку научить пользоваться ножом и вилкой. А валенок он,пока молодой ишшо и с теми,кого считает изначально сильнее себя. Пацана уже хватает за руки ведь ,не смотря на валеночность свою.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Re: А у меня...

    Soft2, ты послушай ГОНЧЕГО.
    Это не шутки нифига.

    Лучше сейчас собаке силой показать где его место, чем потом везти его на живодерню и ездить к сыну в больницу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Re: А у меня...

    ГОНЧИЙ,
    Ооооо, какие отличные посты про собак!
    Вот согласна на 100%.

    Soft2, даже лошадь, травоядное и в принципе относительно пугливое животное, постоянно только и занято тем, чтобы узнать, кто тут главный. Особенно если жеребец. Причем на примере лошади понятно, насколько быстро расставляются приоритеты. Спустил ОДИН РАЗ непослушание на любую команду - через 10 минут выполнять будет через одну, а если опять не вломишь как следует - через полчаса лошадь будет тебя возить туда, куда ей надо.
    И при этом животное отлично запоминает тех, кто хвалит за послушание и наказывает за выпендреж. С ними ведет себя совсем по-другому.

    А тут собака, да еще и хаски, это же совсем не игрушечная порода.

    Никто не говорит, что надо постоянно его держать в ежовых рукавицах. Но порядок должен быть!
    Например, есть вещи которые ему КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. Типа там лаять на членов семьи, пытаться кусать руки, залезать на мягкую мебель, брать еду со стола и т.д. и т.п. И за любую (!!) попытку нарушить эти запреты он должен получать. Вне зависимости от хорошего настроения, солнечного дня, твоего доброго характера и так далее.
    Правило, которое можно нарушать - уже не правило. Это не он должен выбирать, когда ему слушать тебя или сына, а когда нет...а вы!
    Если делает как надо - хвалите, давайте вкусняшку или гладьте.
    Но последовательно. Нельзя сегодня запрещать залезать на диван, а завтра за это же гладить. И у него даже мысли не должно быть, что если дома никого нет, или есть только сын, то он может залезть на диван. Нет, не может!

    Какие-то вещи ему разрешены + у него есть время на прогулку, когда он может дурачится и т.д. Животные вполне в состоянии понять, что они получают еду за что-то. За соблюдение правил, за работу (в случае той же лошади или охранной собаки), за уважение "вожака" стаи.

    У меня есть тетя, которая завела себе ирландского сеттера, причем большим щенком его купила (месяцев 8 уже было). А воспитывала примерно так, как ты пишешь. Тоже там за руку мог прихватить в игре, на прогулку не на все команды реагировал. В итоге дело закончилось тем, что он что-то там съел из мусорки, она стала ругаться на него и пытаться вытащить, а он рассердился и прокусил ей руку.
    Достаточно серьезно прокусил, потому что он не воспринимал ее как хозяйку вообще. Ну и до этого тоже были инциденты, из-за собаки у ее мамы перелом был, к примеру.
    Все вылечили, но собаку пришлось отдавать, потому что справиться они с ней уже не могли, она уже окончательно почувствовала вожаком себя.
    Зато "ой нет я не буду наказывать свою собачку, нет-нет, она же все должна сама понимать".

    Так что ставь собаку на место ПОСЛЕ сына. Если надо - вмажь как следует за непослушание. Не слушается сына, тоже мне... Окей. Приходи, заставляй сына отдавать команду при тебе (или при муже), если не слушается - пусть получает по жопе до тех пор, пока не дойдет, что команды сына имеют такой же вес, как и ваш. И что за непослушание в этом случае тоже будет наказание.
    Увы, животные должны четко понимать кто главный, кто сильнее. Разговоры толку не принесут.
     
    4 пользователям это понравилось.
  38. Никто и не спорит, что животное это не человек
    Вы тока чет не понимаете, что какой смысл в том, что Я командую..если он ведет себя так с сыном и тот отказывается строить собаку, вломить ему за что-то отказывается
    Тут вопрос не с собакой, а с сыном....они должны выстроить свою ерархию
    Ок, при мне он не залезет на его диван, а при нем полезет и тот не станет сгонять, а станет греть об него ноги
    И упрямый в этом плане сын...не то что упрямый, упертый как баран....я у него сволочь бьющая собаку...виснет у меня на руках и не дает мне иногда согнать собаку или еще чего сделать
    Объясняю ему популярно, что тут по другому никак и про воспитание и т.д....пофиг, я живодерка и все

    Как же не хочется завтра на работу(((
    Так прикольно на улице....лето.....и маленькая жизнь только начинается и бац...вторая смена((
     
  39. Re: А у меня...

    Если ты не можешь ему объяснить, скажи чтобы муж объяснил.
    В противном случае собака прокусит сыну ногу или/и руку. И сын все поймет.
    Но будет поздно.
    Хаски бьют зубами. Это не просто дырка от клыка в руке.
    Это даже не просто перелом, а РАЗДРОБЛЕННАЯ на много частей кость.

    А пока сын сам не научился ставить собаку на место, это твоя обязанность или мужа.
    Собака должна получать за то, что не слушается твоего сына, чтобы понять, что лидер стаи сказал, что сын стоит выше ступенькой.

    Вообще, собака в доме должна стоять на самой нижней ступени.

    А ты как мать должна стоять на ступеньку повыше сына и устанавливать правила для него.
    А не он должен говорить тебе, что собаку воспитывать не надо.
    Подумай об этом.
    На фоне раздробленных костей.
     
  40. Re: А у меня...

    Пичальки,блин ... Был бы мой ребёнок,я бы подождал,когда его собака деранёт ... Но ...ИМХО,канеш .
     
  41. Re: А у меня...

    Ребят, что за ужасы вы говорите, какие кровавые сопли 8)
    Гончий, от тебя я такого не ожидала услышать если честно. Насилием ничего хорошего добиться нельзя, животное не должно бояться хозяина, оно должно его уважать и принимать за вожака. Самое страшное должно быть либо газета, либо полотенце и то на самый крайний случай.
    Собака, как и другие животные слов не понимают, зато хорошо понимают интонацию, в основном общение с нами у них происходит на языке мимики и телодвижений.
    Софт, у вас вожак в семье это собака и она вам диктует свои правила, но изменить это легко и не надо при этом ломать собаке психику, надо всего лишь позаниматься пару раз с хорошим кинологом. Я тебе всё таки рекомендую посмотреть передачу о которой я тебе говорила, там короткие сюжеты минут по 20, так что при желании время найти можно. Просто пока он у вас ещё молодой, то корректировать его поведение гораздо проще будет.
    ну пару разорванных колготок или дорогих чулков и проблема проявится))

    А я разбираюсь со счетами, а именно с кварплатой, мы не успели во время оплатить по счётчику и нам насчитали по среднему. Так вот так у меня кварплата 3т.р., а если по среднему мне насчитали 8т.р., а самый прикол в том, что мне насчитали самое дорогое горячую воду аж целых 4т.р. на одного человека практически 31 куб. Это что мне надо делать, чтоб столько горячей воды израсходовать, я офигиваю. И это расчёт на одного человека!!! Вот скоро пойду разбираться как так.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Re: А у меня...

    О,как ! ))) Сколько ты,милая, собак держала ? ... Ну,раз уж так в вопросе разбираешься ? )))
     
  43. Re: А у меня...

    лично у меня было 3 собаки, а всего в нашей семье было 5 собак среди них были довольно серьёзные породы такие как кавказская овчарка, мраморный дог и бультерьер. Ни к одной из собак не применялась грубая сила, были занятия на площадках и дрессура (т.к. такие породы самостоятельно незнающему человеку тяжело нормально воспитать, чтоб они не стали, как у Софт управлять семьёй). Собака не должна шарахаться от любого движения твоей руки, она должна тебе доверять, чтоб настоящим компаньоном. Собака (да и любое другое животное) все делает на инстинктах и считывая язык тела. Я считаю, что надо хозяина наказывать, что он со щенячьего возраста не смог правильно поставить собаку в иерархической лестнице своей семьи, собака в этом не виновата. Это стайное животное и если над ней нет вожака, то вполне логично, что она сам им становится.
    Избивать собаку это всё равно что ребёнка избивать при воспитании. Я лично представить этого не могу и если бы на улице увидела подобное издевательство, то высказала бы всё что думаю о владельце и в такие моменты очень сожалею о том, что у нас нет полиции, которая бы занималась защитой животных, как в других странах, где человеку грозит реальный штраф и даже заключение за это дело.
    Не умеешь или не хочешь нормально заниматься с собакой, значит не фиг вообще заводить ,а потом мучить животное. :imho:
     
    1 человеку нравится это.
  44. Re: А у меня...

    У меня,в разное время,начиная с 75-го года,прошлого века было более пятидесяти собак.Большая часть из них зверовые и ездовые лайки. В одно время,единовременно,держал 17 лаек. Целую упряжку ... Так вот,не смотря на то,что в спартанской строгости собаки содержались с рождения,стоило мне отлучиться хотя бы на пол дня,по возвращении они меня,а я их зализывали до смерти ))) Зато я мог позволить себе выйти в город,с непривязанной стаей(!) таёжных бродяг. И ни одна из них,без моего позволения,не то что бы отбежать куда нибудь смела,но и гавкнуть на кошку ,лишний раз.Я для них был богом,в прямом смысле этого слова.
    Рекомендую,как нибудь на досуге,понаблюдать за собачьей стаей и поведением вожака стаи ... как бы жестоки не были его расправы с подчинёнными,ни когда ни одна собака,не обижается и не пугается по пустякам своего вожака. ИМХО канеш )))

    Газеткой ... кавказца ))))))))))))
     
    1 человеку нравится это.
  45. Re: А у меня...

    я не говорила про обиды это свойственно людям, собака должна понимать за что её осаживают (именно осаживают, а не лупасят до кровавых соплей) и зачастую собака получает за ошибки, который совершает владелец.
    Ты зря ухмыляешься, это вполне реально. Наш кавказец больше всего боялся именно свернутой газеты, т.к. когда был щенком пару раз получал ей по попе и ничего более больнее он (как и другие собаки) в своей жизни из наказаний не испытывал.
    Что касается послушания, то оно было безукоризненным, за всю их жизнь не было ни одной схватки с другими собаками. Догиня у нас вообще стала нянькой для моего старшего брата, даже помогла ему научиться ходить. О том, чтоб кого-то схватить за руку даже и речи быть не могло.
    Однажды к нам в дом зашла почтальонша (дело было на даче и все были в огороде) догиня была в доме, в комнате, она спокойно вышла, обошла её и легла около входной двери и лежала пока дедушка не пришел. Ни одного рыка в сторону незваного гостя не было, я не говорю о том, чтоб наброситься на неё.
    Если для тебя приемлемо избиение животного, то для меня нет. Ещё раз повторюсь, что для меня избиение животного это тоже самое (а бывает, что и хуже) что избиение человека, только вот человек тебе может ответить, а твоя собака, которая бывает что и не понимает за что её бьют, т.к. она всего лишь руководствовалась инстинктами, редко когда осмелится на хозяина наброситься.
    У тебя какие-то двойные стандарты тогда прослеживаются. Ты осуждаешь избиение гопниками геев, но в то же время поощряешь жестокость по отношению к животным. Я так понимаю, что твои собаки ещё будучи щенками уже получали по полной, а теперь представь твою мужскую силу и каково маленькому щенку было.
     
  46. Re: А у меня...

    Блин,а я-то своих долбал только потому,что плохое настроение у меня...в каКчестве разрядки )))

    Извини... Я просто не знал,что где-то вывели специальную породу - кавказец диванный,тонкокожий )))
    Извини ишшо раз ... Не удержался от подколки ))) Но это же картинка из комикса Кавказец,а против него кто нить с газеткой ... Гладиаторские бои,блин )))
    Я почему-то вспомнил старую историю,как группа туристов японских,пыталась кастрюльно-сковородным шумом отпугнуть медведя-людоеда ,когда тот доедал их товарища ... Кто-то этим японцам тожеть насоветовал,что ведмедь пугливый и от кастрюльки обязательно труханёт )))

    Ты продолжаешь настаивать на моей тупости,штоль ? )))

    Я и то думаю,чойт не все у меня щенки выживають ...Оказываецца не надо было их ап пенёк головой бить ... Вона чё оказываецца ... И мужуки не знають ... )))

    У меня такое ощущение,что избив гопника,я нарушил какое-то табу форумное ))) Гопник,что - тотемное жЫвотное этого форума,штоль ? )))
     
  47. Re: А у меня...

    я это сказала к тому, что достаточно было в детстве ему получить газетой, чтоб в зрелом возрасте к насилию не прибегать.
    Уважение можно заработать разными способами, можно жестокостью, как у тебя, а можно лаской, любовью и правильным воспитанием, как это принято было в нашей семье.
    Собака это тот же ребёнок, ты можешь своё чадо избивать ремнём за каждую двойку, но при этом ленясь потратить хотя бы час-два на то чтобы с ним позаниматься и в конечном итоге он будет учиться хорошо и станет отличником, а можешь сидеть с ним и спокойно разбирать уроки и то что ему не понятно и он также благодаря твоим стараниям будет у тебя отличником. Разница только в том, что неизвестно как отреагирует психика ребёнка, которого избивали, впрочем как и того, который был воспитан в спокойной обстановке, но шансов на то, что первый в одни прекрасный день пойдёт и расстреляет своих близких гораздо больше.
    я говорила не о том, что ты избил кого-то, я говорила о том, что ты осуждал избиение человеком человека, пример с гопниками и геем привела только потому что он недавно обсуждался тобой и мной, и мы оба сошлись во мнении, что насилием ничего хорошего не добьёшься. И в то же время ты спокойно и даже одобрительно относишься к тому, чтобы в воспитании животного применялась грубая сила.
     
  48. Re: А у меня...

    Вот она твоя ошибка.
    Собака - это зверь. Хищный, опасный, стайный зверь.
    Если ты думаешь, что собака понимает что такое гуманизм, - ты сильно ошибаешься.
    Гуманизм присущ только тебе, только человек руководствуется такими соображениями.
    Думать, что зверь оценит твою гуманность - верх глупости.
     
    1 человеку нравится это.
  49. Re: А у меня...

    Я так не думаю и так не говорила, покажи мне где я так высказалась.
    Я наоборот делала акцент на то ,что собака это не человек и что она не понимает слов и эмоции в понимании человека ей не свойственны. Она смотрит на твою реакцию, поведение, телодвижение и интонацию всё.
    И чтоб она тебя слушалась и уважала не надо её мутузить, выше об этом я уже высказалась повторять не вижу смысла. Не умеешь воспитывать по другому не заводи собаку и не издевайся над ней. Шансов на то, что собака, которую избивали накинется на человека гораздо больше, чем у той, которую нормально воспитывали.
    По какой причине собака нападает ну или окрысивается их не так много:
    1. Это она чувсвует опасность или угрозу (либо для себя, либо для своего хозяина)
    2. Это покушение на её территорию (как правило это у собак, которые в семье становятся вожаками)
    3. Это голод, но в этих случаях бродячие собаки нападают стаей.
    В первом случае надо показывать собаке, что ты вожак и что ни тебе, ни ей ничего не грозит и ей не надо защищать (исключение, если действительно нужно её вмешательство в охранных целях)
    Во втором случае собаке надо показывать, что не ты на её территории, а она, но в то же время ей ничего не грозит, надо пресекать любую попытку показать свою доминантность с её стороны, но не путём её избиения.

    Если честно, то я в шоке от того, что мы обсуждаем это и что мне приходится объяснять взрослым людям почему проявление жестокости по отношению к животным это плохо.
     
  50. Re: А у меня...

    У нас на предприятии, полностью официально и на полном обеспечении состоят охранные собаки. Им уже более десяти лет и все эти годы этими собаками ежедневно занимается настоящий, дипломированный кинолог, который тоже у нас официально числится и получает за это официальную зарплату. Наград, медалей, вымпелов, грамот, документов и "хрен его там знает чего", у этих собак наверное больше, чем у нас тут всех вместе взятых людей ))) Общий стаж кинолога, только по трудовой, более тридцати лет а в общем и целом, собаками он занимается уже пятьдесят лет.

    Но вот не помню я за эти десять с лишним лет, которые он у нас работает с нашими собаками, чтоб он их даже газетой лупил.

    Так, мысль вслух.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.516
  2. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.722
  3. KEFIR
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    8.107
Общение на MLove.ru