Наши собаки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем ГОНЧИЙ, 23 авг 2006.

  1. О,как ))) И где ета я вопрос пропустил ? ))) Чувствую,счас начнём пиписьками меряцца ... Городские,против практиков )))
     
  2. тю..была нужда, да и пиписьки у меня нет, чтоб ей мериться...
    Смысл разговора не в том кто кого перекричит, а в том, чтобы донести до вас, практиков, что в нашем, городском, цивилизованном обществе "система образования" уже давно отменила порку розгами и результаты от этого не ухудшились.
     
    1 человеку нравится это.
  3. Да,бог с ним ... Оне,милые,и так мучаются в городе ... Пушшай без строгостев доживають )))
     
  4. т.е. опыт аттестованного, профессионального кинолога с многолетней практикой, тебе ничего не говорит?
     
  5. Запашные они тож с газеткой. Сто пудов
     
    1 человеку нравится это.
  6. не, они их кнутом до полусмерти забивают, а перед выходом на арену грим накладывают, ну чтоб побоев не видно было :smile:
     
  7. Ну что... проводили нашего курца. Клещ своё дело сделал. Вчера в ветеринарку ездили. Кардиограмму сняли, температуру замерили, капельница, уколы... но увы. Ушёл кабель. Жаль... и никто сейчас не гавкает. Одна лягушка поёт. Врач вчера страшилок на рассказывал. Больше двадцати лет всем этим занимается. Все живые болеют и собаки тоже. Если честно, как то всё это для меня было откровением. Как то особо этого не касался. Тем более молодой здоровый кабель. Казалось бы живи и живи, а бац... жизнь коротка. Вчера с утра ещё бегал. Уже видно было, что что-то не так. Поговорили и решили вечером отвезти, а вечером везли он уже никакой был. После всех процедур ожил вроде, активней стал. Покушал, когда приехали. Утром пожрал. А к вечеру... всё, как будто батарейки выключили. Вооот.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Herz, очень-очень-очень сочувствую(((... Даже представлять боюсь, какая эта боль... А как же, капли-инсектицид, не сработали? Или вы не применяли?
     
  9. Да применяли, когда куда-то выбирались, а здесь дома был во дворе насолся, дети ходили гулять с ним на озеро, на реку ну видно и подцепил где-то.
     
  10. Herz,
    сочувствую, это очень тяжело терять своих любимых питомцев :(
    не хочу давить на больное, понимаю, что и так плохо, но на будущее всегда пользуйтесь каплями и ошейниками от клещей и блох, даже городским собакам настоятельно рекомендуют это делать, а про тех кто за городом живет и говорить не чего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Fuchs,
    Капли есть. Ошейник надо было купить и повесить.
     
  12. Herz, ладно.. это уже в прошлом. Главное - вы не отчаивайтесь. Вы собак любите, и раз такое случилось, то больше не случится, вы все учтете и все будет хорошо. Храните в сердце все самое хорошее... я уверена, что вас пёс прожил счастливую, вкусную, довольную и хвостом вилятельную жизнь. А как говорят, пути господни неиповедимы - мы никогда не знаем, кому из нас и сколько отпущено. Главное - быть в этой единственной жизни любимым, а он был.

    Сейчас я понимаю, что трудно об этом говорить, но возьмите собаку. Может, подвернется какой-то вариант в службе спасения животных. Когда спасете какой-то собачке жизнь, все тяжелые мысли у всей семьи уйдут быстрее...

    Держитесь там...
     
    9 пользователям это понравилось.
  13. Хорошо сказано...
    и хвостом вилятельную...
     
    1 человеку нравится это.
  14. Он хвостом до последнего вилял. Выходил к нему, поговорил, погладил его, есть он не стал. Морда на лапах лежала и глаза такие грустные были, вижу их до сих пор. Эту морду... лицо.

    А сегодня в "скорой помощи" работал по спасению котят. Двести вёрст накатал. По ветеринаркам.
     
    6 пользователям это понравилось.
  15. А что с котятками получилось?
     
  16. Soft2,
    у собак лежачая поза - поза подчинения. я такое видела у дворовых собак в детстве. Но срабатывает только вначале драки.

    Кот мой тоже иногда ложится, когда его ругаем.

    Сейчас вот повадился запрыгивать на столешницу в кухне и внаглую, не слазит, только съежится весь...)))

    так вот я налила в противень воды и жлду, когда запрыгнет... а он, гад, на запрыгивает!

    Herz, очень сочувствую. Тяжело терять друга, знаю... До сих пор тяжело. Новый веселит, но он другой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Еще не вечер, Вы сосисочкой ему помашите, и рядом с противнем ее положите.xa)
     
  18. Честно не скажу. Заболели. Заболели... поличитеся, но, но в квартире в многоквартирном доме 23 кошки. Вот это труба.
     
  19. Herz,
    Мои соболезнования... Сам недавно собаку похоронил.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. Ну это ненормально, канешь... как в сюжете из новостей.

    А приходится топить тогда котят, ну или кошек стерелизовать. Но их же мноооогооо это недешево. И только там где есть ветврач хороший.
     
  21. Herz, плохой вам ветеринар достался(( если вы отвезли сразу собаку к врачу. то практически сто процентов спасают.....если дня три прошло. то уже шансов мало! да их практически нет. а если сразу....то не понимаю. как так то у вас произошло?
    во первых. у пираплазмоза очень яркие симптомы - моча с кровью, говорит о том, что кровь уже начала разлагаться
    если мочас кровью. то ясно, что это пираплазмоз, а для него есть стандартное и действенное лечение........укол и затем обязательно капельница...и так каждый день 3-5 раз
    а вам я так поняла сделали укол и не сказали даже на следующий день приходить!
    Капельницы нужны, чтобы печень не отказала у собаки, так как лекарство которое колят очень гадкое и вредное....и чтоб нетрализовать этот вред ставят физраствор и какое-то на р

    Я в общем тоже с этим столкнулась и ходили лечились. ужжас конечно это все, но пипец, что сразу привезли к ветеринару и пироплазмоз он не вылечил! это настолько распространенное заболевание......прям веко оттягиваешь собаке и смотришь на его цвет. если белый пошло разложение....я не ветеринар но по таким простым признаком можно определить за 5 минут

    Про капли и ошейники
    Они не спасают от клещей! да, лучше с ними, чем без них..........что они дают, возможно...но только возможно, что при укусе клеща зараженного энцефалитом болезнь будет протекать легче
    Что дает прививка от пироплазмоза........собака не умрет, но да заразиться может, ка и все остальные
    Что лучше?
    Обрабатывать специальным спреем
    хотя капли и ошейник тоже пусть будут до кучи

    наш кстати балбес заразился и с каплями и с ошейником

    нет. ну как же так! как собачку то не вылечили!((
    жалко собакевича((((
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Soft2,
    Спасибо.
    Собачку дааа прошлёпали. Мы его повезли, где-то на третий день и после всего, что было сделано нас просили приехать... но, но, но. Он ушёл.
    И если честно никого не хотелось брать, заводить,как-то не по себе всё это было. Тяжко. Он уже был своим. Членом семьи полноценным. А тут бумц и всё.
    Ну да ладно. Что ж уже. И вот не прошло ещё и недели, и пришёл к нам щенок. Сам пришёл :smile: ну щенок уже большенький месяца 4. Дети звонят так и так к нам Дружок пришёл, что делать, мы ещё вчера его видели :smile: ну раз пошла такая песня... собака во дворе всё равно нужна. Заводите. Приеду разберёмся, посмотрим. Вечером домой прибыл смотрим... да классная собачка, кобелёк. Шоколадного цвета. И красивенький. Двортерьер :smile: но классный. И мы его оставили. Он сам пришёл, значит наш.
    Дай Бог.
     
    8 пользователям это понравилось.
  23. Вот и у нас уже начались разговоры о собаке. Собака должна быть в доме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. няшечки)


    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  25. А по чём? Или не твои?
    Ребят, а есть у кого доберы?
     
  26. у меня..и мопс
     

    Вложения:

    • джоя.jpg
      джоя.jpg
      Размер файла:
      81,3 КБ
      Просмотров:
      18
    • IMG_0574.jpg
      IMG_0574.jpg
      Размер файла:
      192,5 КБ
      Просмотров:
      23
    6 пользователям это понравилось.
  27. Девкин-Поцелуев, я из тырнета знаешь скока таких могу накачать?))
    Тока для меня мопсы и прочие - не собаки, а просто декоративные игрушки.
     
  28. думаешь я чужих собак фото выложил? ну ты и фрукт...чудесатый.
    если докажу обратное...публично извинишься?

    да я уж понял...ты вааще...пиндец какой.

    короче я про собак хотел поговорить...а тут опять....интриги, расследования....
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. А я больше обратил внимание на интерьер. Рассохшиеся доски с ржавыми гвоздями, приклеенный коврик, времён расцветающего социализма, нестриженная трава, тачка, постперестроечных времён, разляпаная краска и десятилетняя ржавчина на отливах.

    Чёта не пахнет тут многомиллионными контрактами и состояниями ))))


    Зато я узнал, кто на авке :kruto:

    P.S. Кстати, я тоже подумал, что доберман содран из инета.
     
  30. Ну да, подумалось так.
    Без проблем, только вопрос: как доказывать будешь?
    Да давай поговорим, проблем то куча...
     
  31. Это после того, как все обсуждали шторы на твоей фото?)
    Наверное, потому что фона нет, обработанное, выглядит скорее как картинка.
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. А мне понравился мопс на фотке - упитанный такой, довольный жизнью xa)

    А вот доберман внушает ужас((( Вообще, заметила, что все собаки похожи на их хозяев.
     
    1 человеку нравится это.
  33. Улыбнуло) У меня доберман, девочка полугодовалая. А теперь в профиль загляни) Правда я там добрый, потому что уже было выпито много коньяка)
     
  34. Чёта не пахнет тут многомиллионными контрактами и состояниями ))))

    )) вот она! Вот она точная формулировка того, что тут о себе трындит Кудесник и того. что можно увидеть на выкладываемых им фотках))
    Но сама бы я этого не озвучила - как то не очень о таком писать...а тут сам сформулировал!)

    Нет, щенята не мои, они меня просто умилили)
    А купить можно в любом питомнике, этож не проблема
    Мы своего за 30 т. р. покупали. Хороший собак, добрый и полюбился он мне уже)
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. выложу это же фото , но до редактора, в другом формате и с екзифом
     
  36. если ты тот, который справа, то немного похож xa)
    Ну если не внешне, то характером тогда!

    А нам почтальонка почту не носит из-за того, что её покусала одна из соседских собак ( у них их две, бультерьер и кавказец) - хозяева были пьяные, дверь была незаперта, так что бедной женщине ногу прокусили прямо перед Новым годом :(
    В суде хозяйке собаки дали только штраф и всё(((
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. пропало желание...с Чудесником трынди.

    ты вроде получил от меня конкретное предложение по поводу определиться кто из нас кто...и трусливо исчез....
    так что помалкивай...
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. или аот ещё...ровно па том же месте уже известный мопс...в том же формате и такой же обработки
     

    Вложения:

    • IMG_0166.jpg
      IMG_0166.jpg
      Размер файла:
      129,6 КБ
      Просмотров:
      16
    3 пользователям это понравилось.
  39. Девкин-Поцелуев, принято. Приношу свои извинения.
     
    1 человеку нравится это.
  40. Девкин-Поцелуев, а собаки клааааассные!)) Мопса просто затискать до икоты хочется xa) Шшшшладкий - сил нет! А доберша - красавица. Внимательная такая, выглядит просто умницей, только подзагруженная малость, имхо. Я смотрю, спинка плотненькая, упитанная. Смотрите... она еще молоденькая, ей больше полнеть нельзя - испортите собаке здоровье. На суставы в первую очередь нагрузки... Да что говорить! У меня у самой собаки не худенькие - где-то по 2-4 лишних кило носят. Плохо конечно. Но доброму "папе" не руки ж рубить, когда он их балует. Вот все жду, когда он подосвободится малость, чтобы снова с ними бегать начал.
     
    1 человеку нравится это.
  41. сейчас они ещё полней...и не молоденькие вовсе...сейчас им по 9 лет...фоткам 3 года...
    болеют...сил никаких душевных нет уже...у мопса проблемы с сердцем и матка воспалена...оперировать по причине больного сердца не стал...
    у доберши с почками проблема...состарились мои девочки.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. Девкин-Поцелуев, ох(( ну, раз хронические проблемы - лечить уже нужно симптоматику, конечно... Диета, активность. Почкам тяжело от гиподинамии и веса. Сердцу тоже от веса плохо. Сердечнице - свежий воздух, мочегонное, калий. Хорошо бы найти классного доктора, который взялся бы прооперировать матку. Если у нее опухоль, то больший объем крови, больше нагрузки на сердце. А так - самый большой риск у нее - анестезия. Там конечно врач должен смотреть. У наших друзей выбора небыло - у 13-летнего пекинеза девочки опухоль наружу вылезла - такая была огромная. Так им пришлось ее оперировать по-любому. И прожила еще 6 лет. Но там сердечного риска небыло, хотя и собака была немолодая совсем.

    А доберше аккуратно и постепенно менять диету на здоровую в количестве и качестве, чтобы у нее вес уходил. Если людям жир поддерживает почки от опущения, то у собак наоборот - давит и приводит почки в неправильное положение.

    Читай, ищи инфу, как и чем помочь, облегчить. Держи дома все средства обезболивающие и первой помощи. Если у мопсихи одышка - вынеси ее на воздух - там гораздо больше кислорода. Вечерние прогулки очень хорошо, потому что к ночи в крови сильно снижается уровень кислорода. Это для сердечников кошмар.

    Что посоветовать... пойду лучше своих выведу в парк - пусть пока молодые носятся, скидывают лишние кг. Держитесь, лечитесь, будьте здоровы там))).
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. час от часу не легче...сегодня заметил у Джойки (доберши) какие-то уплотнения возле сосков...твёрдые, как шарики...не болят, судя по её реакции...что это? мастопатия?...или как там у вас, правильно?...чем лечить?...или само рассосётся? вроде и не ложнила...блин...
    или к ветеринару?...
    я вижу ты в теме, помоги, подскажи, пожалуйста.
    а может ещё кто из собачников сталкивался?
     
  44. Девкин-Поцелуев, щены были? стерилизованная? трудно сказать - лимфоузел это, или опухоль в молочных железах. Если были щенки - риск мастопатии меньше, если стерилизованная - вообще 90%, что не мастопатия. Если же у нее матка на месте и щенков небыло, плюс вес, который негативно влияет на гормоны - серьезный риск опухоли молочных желез. Сори, я понимаю, что нам бы очень хотелось что-то такое правильное вычитать, дать витаминку и успокоиться... Но это дело серьезное. Чтобы не обречь собаку на дополнительные страдания - обязательно к вету. Чем скорее - тем лучше. Упустишь - потом себе не простишь. Не бойся. Если опухоль, то может быть и не злокачественной. Главное - не запустить и все сделать вовремя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. нет
    тоже нет
    понял...но почему опухоль(если это она, ттт) на всех сосках?...разве так бывает?

    и очень твёрдые...как камень
     
  46. Девкин-Поцелуев, оу... я упустила, что на всех. Это не характерно для опухоли. Но чтобы исключить воспаление лимфоузлов, все равно надо вету показать. Но лимфоузлы болезненные. Хотя, у них толерантность к боли выше человеческой.

    Ужасно трудно судить так. Но знаю по себе... если меня что-то настораживает - я в таких делах перестраховщик.
     
    1 человеку нравится это.
  47. наша собачка...маленькая)
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    12 пользователям это понравилось.
  48. Мафаня, какой мохнатАй медвежонка!))
     
  49. Классная!
     
    1 человеку нравится это.
  50. так мы знакомимся с подкидышем котенком)
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.523
  2. Пофигистка
    Ответов:
    490
    Просмотров:
    17.786
  3. KEFIR
    Ответов:
    98
    Просмотров:
    8.117
Общение на MLove.ru