Играть на гитаре

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем Гелла, 13 окт 2005.

  1. #51 vano-bed, 8 янв 2008
    Последнее редактирование модератором: 8 янв 2008
    Ответ: Играть на гитаре

    Извините что трачу ваше время!!! подскажите с чего начинать учиться??очень хочу играть на гитаре !!заранее благодарен!:confused:
     
  2. Ответ: Играть на гитаре

    vano-bed, нужна гитара.) Дальше - самоучитель, если хочешь просто научиться, или школа игры на гитаре вместе с самоучителем, если хочешь играть профессионально.) Брякать аккордами каждый может, а вот соло сбацать - уже не каждый.) Я, например, соло играть не могу...)
     
  3. Ответ: Играть на гитаре

    А я вот могу!
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ответ: Играть на гитаре

    Что можешь сбацать в соло?))
     
  5. Ответ: Играть на гитаре

    Ну я никогда особо над гитарой не трудился (не интерестный инструмент), но в принципе смогу. А лучше всего у меня получается рубить риффами Сепультуру - тут меня от гитары не оторвать, правда потом ее долго надо строить. Такой гитары на которой риффами рубить можно у меня нет, но если у кого есть то ей конец!
     
  6. Ответ: Играть на гитаре

    Здесь была спам ссылка и поэтому она была удалена :-( Администрация форума активно борется со спамом и поэтому вынуждена принимать меры. Убедительная просьба не спамить! Если Вы новичек, то имейте ввиду, что публикация ссылок возможно только после набора вами 5ти сообщений.
     
  7. Ответ: Играть на гитаре

    Блин, а я уже 100 лет гитару в руки не брал! Осталось всего несколько композиций, которые я еще смогу сбацать. "Достучаться до небес" сыграть еще могу!)) И спеть.)))))

    P.S. Только стопочку коньячку налейте... И пойдет!
     
  8. Ответ: Играть на гитаре

    Какая именно гитара тебя интересует??Обычная,акустическая,соло-рок гитара,или же бас гитара??На обычной учиться не трудно,но лично мне удовольствия на ней играть не доставляет.На акустической не играл,соло рок это абзацъ.Лично мне трудно до жути,чтобы освоить одну технику сидел по 3 часа в день в течении месяца.Не освоил.(тоесть не совсем)Потом нафег зобил на сиё бесполезное занятие.А БАС:mol:Это моё.Да и довольно лёгкая в освоение штука.Достаточно выучить звучание 4 струн,разобраться с ладами(занимает пару минут),настроить сей девайс под себя(обязательно.настроенная в магазине никогда не будет звучать так как надо)интервалы,мажорные минорные гаммы.Ну и приступать к освоению непосредственно аккордов.В общем за месяц из человека имеющего слух и ловкие пальцы выходит неплохой бас гитарист.Такого можно смело брать прям с конвейра в любую начинающую группу.:kruto:Конечно совершенствовать мастерство можно годами,но это уже личное дело каждого.на всякий случай дам ссыль. http://probass.ru/content/category/7/40/24/ А по поводу возраста...Ну я в 16 взял басуху в руки.Сейчас мне 17 с половиной.И я уже многое могу.
     
  9. Ответ: Играть на гитаре

    Привет всем!я вообще полный ноль,много чего читаю о том как научиться играть на гитаре,но так ничего и не понимаю,учить меня не кому,а научиться мечтаю уже много лет,есть какие нибудь советы?
     
  10. Ответ: Играть на гитаре

    Да.
    Один.
    Самый общий.
    Перестать уже мусолить книжки и взять в руки гитару.
     
  11. Ответ: Играть на гитаре

    гитару в руки беру,но ничего хорошего не получается.....(
     
  12. а по нейлоновым струнам можно играть медиатором????:donkknow:
    ___________________
    :punk:

    а если в табулатуре написаны лады в один ряд по вертикали это их одновременно ударять????

    а когда аккорд берёшь там по всем струнам ударять????
     
  13. Да, можно. Почему бы вообще просто не попробовать? Гитара от этого не развалится.

    Если я правильно понял вопрос, то это значит, что отмеченные струны должны прозвучать одновременно.

    По всем струнам, которые составляют отдельно взятое созвучие.
     
  14. если "в табулатуре написаны лады в один ряд по вертикали" это значит что нужно выжать баре на указанном ладу

    а вообще скачайте Guitar Pro и облегчите себе жизнь
     
  15. :red_indian: чем акустика отличается от электро-гитары??
     
  16. [наша Псина громко воет]
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. это не ответ на мой вопрос.
    если они отличаются только подключением к электричеству, а техника игры на них одинаковая..то так и напиши..
    меня интересует техника игры у них одинаковая, или есть какие-то нюансы?
     
  18. Всё - очень просто:

    1. - набираешь в Гугле два слова - "Акустическия гитара", а потом нажимаешь "поиск".

    2. - набираешь в Гугле другое слово - "Электрогитара", и снова нажимаешь кнопочку "поиск".
    Техника игры на всех гитарах - одинаковая:
    - для правшей:
    -- левая рука находится на грифе и берёт аккорды (или зажимает отдельные ноты),
    а правая - либо сильно и часто ударяет по струнам(если музыка быстрая),
    либо (если некуда торопиться и музыка медленная)
    перебирает эти струны неспеша, и в разной очерёдности.

    - для левшей:
    .. всё строго наоборот.

    А нюансы зависят от стиля , в котором играешь (рок, джаз, фольк, поп и т.д.).
    Но это - уже другая и ещё более длинная история... )

    Если случай совсем тяжёлый, то лучше всё-таки обратиться к врач... преподавателю в муз.школу.
    ... )))


    Dana Marley,
    Кстати,
    если нужен более подробный курс игры на гитаре, то можешь смело обращаться ко мне.
    Я учу игре не только на гитаре, но и на домбре, виолончели, гармошке, барабане, пианино, на обратной стороне гитары и многих других инструментах
    заочно, на расстоянии и по фотографии.
     
    1 человеку нравится это.
  19. #69 Феликс_, 16 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    По технике игры иногда ни чем, если это электроакустика.)
    Например вот:
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. Много чем отличается.
    Электро гитару в основном люди покупают чтобы играть тяжелый рок или метал из разных его сортов и смесей )
    Для электрухи нужен усилок,кабель по дороже,медиатор разной толщины в зависимости от стиля игры,педали эфектов.
    Смотря что ты играл на аккустике,есле в парках сидел и наигрывал песни,играя боем,зажимая аккорды то для электрухи эти умения уже не подходят,есле только ты не решил продолжать на электро гитаре играть песни аккордные из сортов старого аккустического рока...тогда не вижу смысла приобретать столь не дешовое обарудование.

    На электро гитаре играть на много проще,в том плане что любое прикосновение,даже очень слабое и струна уже издает звук,даже есле ты её не вибрируешь медиатором,игра основана на множестве пальцевых приемов левой руки (есле ты левой держешь гриф) это и так называемый "хамер он" прихлопывание струны,даж не знаю как объяснить,"пул оф" когда на оборот спускаешь палец ,эт и скольжение от ноты к ноте по струне и вибрация,приемы реально отработать на дому но лучше записаться в школу... там обучат и сольным лестницам и гаммам и чтению рифов (кстать тож можно все эт самому но муторно)
     
    1 человеку нравится это.
  21. думаю, многих, кто начинает игру на гитаре, интересует этот вопрос.
    спасибо за ответы..)))особенно Нешаме :grin:
     
  22. Эххх...
    "... все мы учились понемногу,
    и Чему-нибудь и Как-нибудь..."
    (с)

    Переводной эпикриз: ...
    ... и всё-таки, лучше - к врач... к учителю в муз.школу.)
     
  23. А вот начинать с электро гитары не советую =)
    Хорошо бы годик другой отыграть на аккустической или классической гитаре,именно на обычных гитарах разучивать основы,что такое лады,что такое ноты,как зажимать аккорды,виды аккордов,баре,отрабатывать скорость пальцев и скорость смены аккордов.

    Все будет казаться очень тяжело особеноо баре,после первых проб покажется что это нечто невозможное,захочется все бросить и опустить руки со словами "мне не дано" именно этого и не надо делать )
    Будут болеть подушечки пальцев и потом покрываться мазолями ) но со времянем боль притупится и уже не придется задействывать столько силы чтобы извлеч аккорд )

    После аккустики или классики пересесть на электрогитару и легко и тяжело,легко в плане того что мышцы кисти и ладони натренированы на обычных гитарах,где струны приходилось жать на много сильнее чтобы извлеч звук ) а тяжело потому что придется учится владеть медиатором и всеми эффектами и "выкрутасами" левой руки (руки которая жмет струны на грифе) а еще инструкций много =( от педали и от усилка оооой да там всего море,электро гитары тож разные бывают,с разными видами звукоснимателей... я покупал себе электруху с системой "тремоло" намучался пипец но очень ей даволен
     
  24. Немаша дело говорит. Причем начинать с аккустики с нейлоновыми струнами, избавит от множества неприятных ощущений вначале. Нейлон он очень мягкий и не травмирует подушечки пальцев.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Спасибо большое, учту все ваши советы:smile:)):friends:
    а период мозолей, аккордов и барре уже прошла))тренируюсь над соло)

    и еще:гитарист должен знать ноты, или можно обойтись тамбулатурой?
     
  26. Её зовут табулатурой.
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Не должен,есле эт такое любительское хобби... есле хочешь выйти на более проф уровень то без них ни куда.
    Я вот знаю только строй нот на грифе,выучил просто из за любопытства,так сказать уталить аппетит к информации )) так оно мне эт и не пригодилось,табулатуры любимых песен и мелодий нахожу в инете и пробую играть,часто выходит что то самому подправлять на свой слух и лад...
     
  28. Выучить нотное дрочилово самостоятельно практически нереально. Я 14 лет учился в муз школе и читаю так сказать "по слогам", т.е. так что б поставить лист и пошел играть не могу)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Фууф...купила я как-то самоучитель, а там все по нотам, с горем пополам выучила "Жили у бабуси два веселых гуся"..дальше не пошло
    если по табулатуре, то проще. хотя и там много чего не понимаю :smile:)
     
  30. В ютуб то хоть выложила? Главный секрет успешного гитариста это выкладывать все в ютуб. Все то есть ВСЕ. "Степь да степь кругом" не упусти ни в коем случае, ну и "Во поле береза стояла", и все в ютуб заливая тщательно. "Жил был у бабушки серенький козлик" поможет основательно закрепится на первой ступени славы на ютубе. Ну и дальше по восходящей. Один знакомый парень так делал так вот счас в Металлике играет. Все так делают!
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Издеваешься?)))

    самоучители - дрянь )) читал аж две штуки,в обоих пишут и объясняют долго и муторно и забывают одну вещь,самую главную,тем кому они объясняют они не музыканты )) они не знают всяких музыкальных умных слов,нужно объяснения для "чайников" ) меня вот друзья учили,именно как чайника на простом русском языке без всяких формулировок,коротко и по делу к примеру:
    Лады- вертикальные промежутки на грифе,первый лад эт от начала до первой вертикальной полоски,второй лад эт от первой до второй и так далее )
    Струны счетаются от низа,самая высокая по звуку струна она первая,потом вторая выше (по месту на гитаре а не по звуку) третья еще выше,4,5,6,шестая самая толстая самая верхняя по месту на гитаре и самая низкая по звуку.

    От этих двух объяснений можно читать табулатуры ) (простые табы,есть и тяжелые,у каждего эфекта свой значек )
     
  32. #82 Мамай, 19 авг 2010
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  33. Мамай,упала со стула:grin::grin::grin:

    BlackMen может быть, все может быть..

    Нешама,
    насчет самоучителей с тобой полностью согласна..большой пользы они не несут, и трудны для разбора
    Спасибо, что так подробно все обьясняешь)) радует, что есть такие отзывчивые люди ))
     
  34. Dana Marley
    И меня радует что есть еще девушки которые рвуться обучаться чему нибудь интересному без всяких особо причин,каких то материальных будущих целей,просто из побуждений что это привлекает и это интересно,красиво и романтишно ))

    Самое тяжелое эт научиться настраивать гитару :xaxa:

    http://www.youtube.com/watch?v=F93zki71QUM
     
  35. Всем привет! Я хочу научиться играть на гитаре! первоначальные навыки есть: могу несколько песен Арии сыграть боем, и "гитара вместо голоса", еще несколько других мелодий перебором и т. п... Хочу научиться играть соло!!!! Но я не знаю табы и нотной грамоты, все играю по видео, но вот соло как-то не успеваю разглядеть. Подскажите, как можно научиться соляки играть!
     
  36. Видимо, пойти в музыкальную школу и выучить ноты. Частные уроки - не такое уж и дорогое удовольствие.
     
  37. #87 Old Fox, 21 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Училась по самоучителю.
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. #88 Old Fox, 21 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    А вот это, круто.

     
    1 человеку нравится это.
  39. Old Fox, бабушка очень понравилась,
    а музыканты играющие большим пальцем ноги - ловкий трюк, в усилителе звучит магнитофон. Гитара отключена.
     
  40. Вообще-то на втором видео — очень известный безрукий гитарист Тони Мелендез (Tony Melendez). Он, вроде, даже перед Папой Римским выступал.
    А на первом видосике гитара же подключена в комбик. И никаких магнитофонов там рядом нет.
     
  41. Мамай, мда...:donkknow: Мне показалось, что трюк... Надо вечером попробовать поставить такие аккорды(они совсем не похожи на аккорды), как он ставит (рукой конечно). Какой звук будет?
    А мини магнитофон легко спрятать можно в комбике. И выносной пульт к нему легко сделать
     
  42. Вятко, ну, магнитофон в комбике — может быть. Но есть нюансы живого звука, которые слышны на видео: всякие микропаузы, замедления исполнения, распространение звука от источников, косяки банальные. Не, там все по чесноку.

    Аккорды как аккорды. От строя гитары зависит. Фактически слайд-гитара получилась.
    Просто ловкость и развитость пальцев ног.
    В отсутствии рук вынужденно развиваются другие конечности.
     
  43. #93 Old Fox, 22 июн 2011
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Попробуй поставить такие аккорды

    БЕЗРУКИЙ пианист ЛЮ ВЕЙ
     
    1 человеку нравится это.
  44. Учиться никогда не поздно, тем более на гитаре. Самой будет учиться сложновато, если есть знакомые, которые смогут что-то показать и объяснить, то чудесно, месяц-два и вполне хорошо будешь играть.
     
  45. Я играю с 2009 года. Вот уже 3 инструмента сменил. Сейчас играю вот на этом:

    [​IMG]
     
    1 человеку нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. BlackMen
    Ответов:
    11
    Просмотров:
    3.374
  2. Blaze
    Ответов:
    121
    Просмотров:
    13.751
Общение на MLove.ru