Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. Twisted,
    У нас таких проблем с кошкой нет, спокойно уехать можем надолго, попросив знакомых заходить раз в 3 дня покормить. Особо большого внимания не требует, вечером конечно приходит поластиться, на пса "пожаловаться")))
    Этим кошки выгоднее отличаются от собак, всё таки собаки больше привязывают к дому.
     
  2. Отнесла сегодня кошку на операцию((....вчера сходили в другую ветеринарку, сказали непроходимость кишечника, он забит, только операция. Теперь вся как на иголках...
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Fuchs, верим только в хороший результат. Мы с тобой, сонце.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Кошка прожила 6 часов после операции...
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Fuchs,
    сочувствую....
    Эх, привязываешься к ним, а потом страдания(((
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. К когтеточке-то приучишь.

    Но только все равно царапает.
    Мой второй кот еще и выгрыз в новом ремонте!!!!! В дверях уплотнитель.

    Диван завешан третий год старыми простынями. Если гости - то снимаем.
    Стулья новые дорогие кожзам - но хорошего качества, как кожа - ободрал местами, когда маленький был.

    Так что не стоит.
    И на окна 8 этеж - они ж пластиковые, там не за что зацепиться, там у нас стоят для кроликов сетка специальная. Кот весит 6,5 и просто сетка ему ни о чем.

    Первый кот был намного спокойнее, зато на детей плохо реагировал и вообще гостей мог покусать, да и нас тоже, пока молодой был.

    А еще это деньги. 3 тысяч в месяц - питание и наполнитель в туалет.

    Сначала ребенка - потом, лет через пять - котенка.
     
  7. Fuchs,
    Сочувствую. Очень жаль кошечку.
    Даа. Не умеют веты у нас животных лечить, если сложный случай.

    9 лет не старая, но вот почки... видимо поэтому.

    Нашим котикам надо раз в день прийти. Хотя корм есть сухой и воду наливали, но у первого горшок убирать надо было.
    А у второго наполнитель, причем он его НЕ разбрасывает!!!
    Но второго надо кормить еще мягким кормом, раз в день хотя бы, а он стухнет, если оставить надолго.

    касаемо ревности - не наблюдаем у второго кота. Спокойно пока относится, но и ребенок еще мал.

    Первый кот не видел малышей, детсадников тоже, поэтому реагировал не особо хорошо - мы его в туалете закрывали, он шипел... но зато отлично играл с детьми школьного возраста - к дочери подруги приходили.

    Evalino4ka, касаемо нытья. если днем, ладно!ночью же это не особо, вот как с попугаем.только мой второй кот не ныл, а царапал косяк, чтоб я НЕ спала! просыпалась - и все прекращалось...:facepalm:

    Первый кот спокойный был.

    Второй ноет и стал скрестись в холодильник...

    Но основная проблемы была именно когда он был подростком!

    Второй кот!!! Вообще не давал мне спать!!!
    Он просыпался в три ночи, грыз мои руки, при этом ничего не болело, к ветеринару ходили, от глистов пролечили еще в месяц
    Потом он стал будить меня в пять, шесть утра а то и в 4 утра!!!

    Вот и куда его???
    Я не из тех, кто будет отдавать... поэтому терпела и... воспитывала, может где-то шла на поводу: подушки диванные стелила в коридоре и там мы с ним спали с четырех до восьми утра... Жесть!


    Но сейчас ему три года - все прошло, спит нормально, иногда и до восьми утра! спит.

    Когда уезжала отдыхать - мужа кот вообще не будил, ждал, когда он проснется сам. Иногда смотрел на его лицо и муж просыпался. Жили дружно.

    Зато от них очень много положительных эмоций, смеемся постоянно. Это тоже важно.

    Вот так он сегодня спал утром.
    Причем, когда окно летом открыто я его ругаю... чтоб не лежал на пороге, он лежит под дверью, а сегодня прям вот вообще лег...
    опасное место, если сквозняк.
    Вот балбес мой!
    http://4put.ru/pictures/max/1123/3451786.jpg
     
    1 человеку нравится это.
  8. Тебе строгости с котами не хватает. Твоего мужа он уважает и считает главой стаи, потому и не лезет. Правда щас уже что-то поздно менять, но вроде и проблемы уже нет.
     
  9. Да, Котофей подрос и стал спокойнее. 3 года ему как раз вот в октябре.

    Любит поиграть )))) Забавный!

    Да, я с ним не строгая.Могу и по попе, но ему фиолетово. Или может небольно укусить в ответ!

    А вот Тишка обижался и все понимал. Этот же носится, как электровеник. Может при мне даже на обеденный стол лапы положить передние... вот умора! Я конечно ругаю и по попе и за шкирку... но все это еле сдерживая смех!!!

    Еще интересно - Тишка дрался с котами и на собак шипел.
    А этот кот сидит спокойно на плече в ветеринарке (на прививку ходили) и спокойно наблюдает. Без клетки сидит.

    А ходит всегда за мной и еду выпрашивает у меня. Почему? Почему не у главы стаи?
     
  10. Потому что у него выпросить проблематично видимо))
     
  11. Это да. Что есть, то есть!

    Наш папа даст еды коту только тогда, когда у него в миске пусто! )))

    В общем-то правильно! Я разбаловала, даю ему мягкий корм, а твердый-то тоже надо есть коту!!!
    Но твердый он тоже ест, только намного меньше, чем раньше.
     
  12. Наш кот так тянется к внучке, но когда она к нему лезет его потрогать, улыбается, то он уходит.

    А сейчас я сижу в очках и мне мой кот такиииим огромным кажется!
    его 6 кг увеличиваются!

    Еще вчера, когда внучка пришла к нам в гости и спала днем, то кот решил побеситься, стал завывать и прыгать!

    Напугал ее сонную, хорошо я рядом была, тут же укачала, а он далеко от нее прыгал шумно очень.

    Затем опять период кормления и игр - кот нормально реагирует.
    Затем второй сон дневной - кот опять бесится и завывает...

    Это ревность что-ли???
     
  13. Возможно и весна еще чувствуется котом.
     
  14. Сегодня мелькнула у меня мысль, что у нашего Васи все ж весна влияет, я-то все вину чувствую нашу, что кастрировать его пришлось :(
    А тут он носится, хвост свой задирает, но не прыскает, нечем.

    Вчера меня немного за руку прикусил.
    Так, только сильнее, меня прежний Не кастрированнй кот Тишка кусал.

    Вот думали что мучить кота- раз на улице долго не живут они в городе, кошек нет знакомых, вот и кастрировали, чтоб не хотел ничего.

    а видимо весна всеж влияет на настроение. Может гормоны какие - там же надпочечники вроде тоже, мозг... короче я не медик, но не одни тупо яйки на это влияют, это точно.
     
  15. День добрый.
    У нас за ужином поступило предложение от мамки нашей :smile:
    А не приобрести ли нам кошечку Maine Coon

    [​IMG]

    кто был бы против, но есть о чём о ком подумать
    [​IMG]
    это же животина... которая будет требовать ухода, как не крути.
    [​IMG]

    красивые - это да.
    Мои хором все кричат, что будут за ним ухаживать, только давай :smile:
    Посмотрим, посмотрим :smile:
    Добавлено 8 фев 2017
    [​IMG]
     
    Fuchs, Тишулька и Батенька Е. нравится это.
  16. Herz роскошные кошки, конечно!

    Дымчатый ваще восторг!!!

    Все таки мой Васечка )))) ну или Веласкес ))) все таки чем-то похож!
    на рыженького
    И муж на днях сказал, что что-то все таки есть, но мы так думали пока он маленький был - что помесь какая то точно есть! Уж очень он отличался от прежнего Тиши и от других котовасиков )))
    А потом я поняла, что он скорее Сибирский, там помесь конечно тоже.

    В реале мейн куны с документами у нас в городе стоят около 40 тысяч рублей ))) но прелесть ))))
     
  17. Herz кошки клёвые, но имейте в виду, что у них очень слабое сердце.
    Поэтому лучше брать не чистокровного, а метиса, их обычно с "сиберячками" скрещивают. И дешевле будет и здоровье крепче.
     
  18. Fuchs
    спасибо.
    А откуда такая информация, осведомлённость :smile:
    Расскажи, пжалуста
     
  19. Herz моя подруа фанат кунов, от неё нахваталась))
    Да и породистые что кошки, что собаки, имеют тот или иной дефект, у каждого свой.
     
    Herz нравится это.
  20. Fuchs спасибо. Примем к сведению.
     
    Fuchs нравится это.
  21. Herz ну что вы решили по поводу кошки?)
     
  22. Fuchs, привет. Всё будет, в своё время.
     
    Fuchs нравится это.
  23. Какой кошки?!!!
    Только КОТА!!!
    У котофф характер удобоваримее.
    Говорю, как большой специалист и владелец и кота и кошки)).
     
    Я - лето и Fuchs нравится это.
  24. Fuchs мой Вася, кстати, даже подростком не мог долго бегать и я замечала у него одышку.
    Когда кастрировали, думала перед этим сделать узи сердца и почек. Но сделала только почки, решила что накручиваю.

    сегодня мой кот решил в пять утра сильно поскрести в таулете))) обычно это утром в девять или уж вечером. Пришлось мне вставать )))
     
  25. Вот мы и дома.

    [​IMG]
    Добавлено 23 мар 2017
    Подобная малышка теперя наша. Ей целыз 3 месяца :smile:
    Добавлено 23 мар 2017
    [​IMG]
     
    Aisha9200, Батенька Е. и Fuchs нравится это.
  26. Herz , поздравляю! Показывай настоящую, очень интересно)))
     
    Fuchs нравится это.
  27. Herz поздравляю с новым членом семьи!) Ждем фоток.
    На картинке кун с сибирячкой или чистый? Хвост вроде от сибирячки.
     
  28. Спасибо.
    Картинки из сети, которые выложил.
    Нашу мадаму покажу... как-нибудь :smile: попозжея :smile:
    Она сейчас, как тот гадкий утёнок, где-то, но всё равно интересная.
     
  29. Добрый вечер

    [​IMG]
     
    Тишулька, Fuchs, Я - лето и 3 другим нравится это.
  30. Herz красотка!
     
    Herz нравится это.
  31. Как оказалось это оказался он :smile: колокола у него зазвенели. За 10 лет оказалось, что это второй случай, когда эксперт ошибся перепутал мальчик-девочка. Отправили его обратно, как не тяжело это было. Привыкли уже к нему. Классный котейка был.
    А вчера приехала к нам наша красавица. Фоток покеда нет, но будут. Ей два месяца, но крупненькая дивчина. А тот товарищ за тридцатку уже ушёл и хорошо. А то мы всё-таки переживали, как не крути.
     
  32. Herz а почему отдали, не оставили?
     
  33. Девчонку хотели и всё :smile:
     
  34. Herz странно, ну да ладно, каждому своё.
     
    Тишулька нравится это.
  35. #485 Батенька Е., 3 май 2017
    Последнее редактирование: 3 май 2017
    Кот, или кошка? Очень спорный вопрос.
    Коты, по моим наблюдениям, более привязаннее к человеку. Кошки "сами по себе". Но умнее как бы. Охренеть, причём, как умнее)).
    В обеих раскладах свои плюса и минуса. Каждому своё.

    Блин! Я опять по своему коту плачу..
    Кошку люблю, но котяра был неповторим...

    Пепик помер. Из Любопив-Заднепрянских осталась Мурза Петрович.
    И походу начинает догонять, что ей одной скучно. Играться зовет. Настырно так)).
    Эхх...
     
    Herz, Тишулька и Fuchs нравится это.
  36. Herz неужели пол котенка так важен...

    Настолько важен, чтобы отказаться от полюбившегося всем котенка... я не понимаю.. впрочем
    это холодный расчет наверное?

    Вы хотите котят разводить и продавать? а хозяевам кота отдают обычно только одного котенка.. причем мейнкуны ну очень очень дорогие.

    Я бы никогда не отдала, кого взяла того бы и любила.
    Не такой уж ты романтик, оказывается )))
    Извини ))) но мы тут все прямо пишем, да?
     
    Fuchs нравится это.
  37. :smile:@Тишулька, усё океюшки. Мне даже дивчина, ещё больше нравится.
    Почему и не стали затягивать долго думать пока он ещё малой.
    Взяли девчонку, как и хотели.
     
  38. Herz соглашусь с Тишулька
    Мне кажется, ты что-то недоговариваешь))
    С твоим подходом к жизни как-то странно, что спустя полтора месяца так легко обменяли на другого котенка, да вообще странен сам факт обмена.
    Ладно бы если день-два прошел, а тут месяц. Может это судьба была.
    Я бы тоже уже не стала менять.
    Но хозяин - барин.
     
  39. Начнём с начала :smile: а с чего начинать-то хотели кошку, девочку. Получился кот :smile: как писал уже. Посидели поговорили... оставляем? - Нет. Ответ. Возвращаем деньги ? - Нет. Хочу кошку, девочку.
    Ну и всё. Мне, если честно, что кот, что кошка... Всё ровно было. Но девчонка сейчас однозначно нравится больше. Холодно... возможно со стороны для кого-то и так. Для меня нормально. Холодный романтик :smile: получается. Вздохнул, пожал товарищу лапу, в клетку и в машину. Спасибо... счастливо оставаться.
     
  40. Герц, если в хорошие руки отдал котейку и ему там будет кайфово - то может оно и к лучшему.

    Но вот мысль у мну закрадывается: а может надо было и кошку докупить и кота оставить? И котам веселуха, не скучно, коллектив, так сказать. И вы бы, пусть со временем, возрадовались)).
    Помнишь Матроскина, как он двум коровкам рад был?)))
     
    Herz и Fuchs нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.524
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.652
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.633
Общение на MLove.ru