Наши коты и кошки

Тема в разделе "Наши питомцы", создана пользователем Пофигистка, 12 янв 2005.

  1. ну да, может бабушка его путалась с мейнкуном xa)
     
    1 человеку нравится это.
  2. Сегодня спала хорошо!!! Просто отлично! )))

    Кота воспитывала невниманием. Хорошо, что муж ушел в боулинг на полночи... с одной стороны. )))

    Я не обращала внимания на котиное мырканье и получила полноценный сон! )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. Опять мявкал с 4-30 утра и до 7, рыжая, толстая, кудрявая, наглая Васькина морда! ))):smile:
    Причем, когда я в 8-30 в ванной сушила волосы, он нагло дрых!
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. Тишулька,
    У меня собак так делает, правда не в такую рань, а часов в 11 утра. Всех разбудит, поиграется малёк и дрыхнуть заваливается :smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. Наш Фунтик прибыл, а то я его уже потерял. Думал ну всё пропал кот. Прибыл, гулёна. Молодца :smile: Рад. Лежит, отдыхает котейка наш. Хорошо.
    Ехали сейчас и как раз разговаривали с женой. Бакс был, Фунтик потерялся... теперь кого заводим Еврика или Тугрика :smile: нееет Фунтик вернулся Ура!
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. Вчера купила котейке новый мячик. Играл и прыгал весь вечер... старые куда-то загнал - не найти.

    В 5 утра слышу негромкое мау... смотрю... передо мной лежит мячик и кот смотрит на меня))) Играй со мной!

    И смешно и спать хочется!

    Вчера в зоомагазине мне продавец сказал - до года так будет всяко разно... да, Тишка тоже вставал но в 6! А потом Тиша спать мог и до 11 утра.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Сегодня ночью думала придушу кота(((( или муж окно откроет, он сам там носится.Там стоят железные сетки для кроликов вместо москитных, это я вычитала для гиперактивных котов и муж их сам делал.

    Спал кот с 23 до 3 ночи. С 3 ночи до 6 утра он мыркал, скребся в дверь комнаты, если я открывала ее (изначально была открытой) то мыркал почти под ухом у мужа.
    муж пару раз просыпался со словами...((( за@@@ л этот кот... Пришлось закрыть снова дверь в комнату и сидеть с ним.
    В итоге кот сам измучился... но ни фига не спал:
    - морда вся была забрызгана водой.. и имела весьма несчастный вид(((
    - попа, уши, морда и шкирка - были битые...
    -был намочен хвост - чтобы начал вылизываться и уснул...
    - ходила с ним под конец, в 5 утра, накормила, поиграла, в туалет сходил...
    - открывалось окно, чтобы следил за тем что там ночью и он спит иногда там. Там сетка тоже как на балконе.

    В итоге замученный шлепками брызгалкой и моим разъяренным видом... он уснул только после 6 утра, спал до 8-30.

    Не знаю что делать. Может если кастрируем - лучше будет. Но пока я не связываю это его поведение ночного животного с половой охотой. Он не завывает, он зовет играть.
    Буду звонить ветеринару и узнавать... ведь он так себя ведет только последние 3 недели. ему 10,5 месяцев.
     
  8. Записала котейку на кастрацию в эту субботу. Жалкоооо((((

    Тишку мы не кастрировали. Врачи сказали, что это не от нарушений режима сна. А то что он не завывает - так еще маленький, но после кастрации он будет спокойнее, а сейчас он не понимает, почему его бьют... и водой в том числе.

    Я так не хочу.. так оттягивала этот момент, планировали кастрировать кота еще в июне...
    Я боюсь всех этих манипуляций... Одна с ним буду потом дома... вдруг ему будет больно, это же разрезы.
    Мне после операции кололи пару раз болеутоляющие и один раз наркотик. Операция была тоже не полостная, а лимфоузел под мышкой, он был онкологический, болела вся левая сторона груди, я когда проснулась - так думала, что вдруг мне по ошибке грудь отчикали...
    Короче, жалко мне Ваську! Все делают, знаю... но...(((

    Еще я боюсь после кастрации у котов чаще бывают болезни почек. Ну буду кормить спецкормом, ведь сейчас мы кормим его дорогими кормами.

    А когда у нас был Тишка - кормили простыми и тогда никто не говорил из ветов, что вискас и подобное вредны для здоровья.
    Так что с кормом все будет хорошо.

    Но если кот гиперактивный, то он не будет тихим, как Тиша. Он с первых дней другой. Все погрыз, поцарапал, руки поцарапанные, не спим, на окнах железки... он дерет даже москитку... поэтому это нужно.

    Видимо для этого кота кастрация необходима((( Да и мучиться будет потом...как подрастет... кошки то нет. Гулять пускать - в нас уже один кот выбежал и прожил ровно сутки.
    В деревне другое отношение к животным. Сколько умерло в детстве собак и кошек... в основном под машинами. А Тишу собаки порвали((( на вторую ночь как он убежал.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Дык ... утопить ведь дешевле и не так ... болезненно. Может не стоит ?
     
    1 человеку нравится это.
  10. Хиханьки тебе... а мы хотели кота.
    Только вот характер заранее не определишь.
    Да и подкидыш он подъездный, а покупать или у знакомых брать я не хотела.
    Ждала кто приблудится, чтобы помочь.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Фигасе ! ... Помощь ? ))) А тебе его не жалко ? Чай не плюшевая игрушка ... Ведь кошки - высокоорганизованные и оч. умные твари ... Может лучше на улицу выкинуть или,на самом деле, плюшевого кота купить ... Чего ж калечить животину ? ... Возьмите кошку. Они по адекватнее ... Мне вот коты не нра,я и не буду брать ни когда в дом. Был один - Пылесос ...быстренько на дачу откачевал,но мыслей калечить его,даже и не возникало.
     
  12. А мне тоже котиков жалко кастрировать. :(
     
  13. Гончий, так я и пишу последнее время что НЕ хочу кастрировать.
    Первого кота мы не кастрировали. Он был спокойнее, но он тоже мучился и хотел кошку. Лез на руки, топтал руки.

    Мне многие говорили, что лучше кастрировать, чем кот постоянно хочет кошку.

    Этот еще мал, кошку не просит.
    Но врачи говорят, что кастрировать лучше. Я много очень много прочитала статей про минусы и плюсы кастрации именно не ради удобства людей, а для здоровья и психики кота - и все пишут за кастрацию.
    Конечно, я не хочу.
    Записалась, но я не представляю КАК я его понесу. Наркоз, но потом-то больно.

    Короче, вот так.

    А если б не подобрали - то замерз бы зимой. Он появился у нас в начале ноября.
    Глистов вывели ветеринары, прививки поставили, конъюктивит слабый подлечили.

    Я не знаю, что делать с этой кастрацией, в деревне он проживет ровно неделю, там собаки и вообще... Только городские кошки живут так по 15-16 лет. В деревне не более 2-10. И он привык к нам.

    Я почитала еще про кошек - кастрация не уменьшит эти его ночные игры. Это пройдет с возрастом.
    Но если он начнет завывать и страдать от недостатка секса то потом после года их кастрировать не рекомендуется.

    Все мои знакомые в городе кастрироовали котов, только я нет.
    Сейчас даже моя семья и мой муж в частности, настаивают на кастрации.

    если б я спала ночами одна - я бы не стала. Неизвестно, может он не будет таким активным, может как Тишка будет. Хотя и тот не от хорошей жизни на руки нам лез ... в смысле топтал... и ночами, кстати.
    Мать моя еще тогда говорила не мучай животное кастрируй.

    На это разные мнения. Неизвестно, что гуманнее. Оставить котенка замерзать в минус 30 и быть разодранным собаками, или взять в дом, кормить, поить, играть и кастрировать. Или не кастрировать и мучить животное.
     
  14. Выспалаааась! )))

    Имела возможность не обращать внимания на кота! Орал и скребся в дверь шкафа... там как-то увидел коробки с обувью. Одну ему выставили для игры. Мало! Надо все!!!
    Спала всю ночь. Правда, в 5 утра встала шлепнула его слегка... побоялась, что соседи услышат! Мужа дома не было. И муж отказался спать с берушами.
    Вот сегодня котик понял, что я не подойду и поорав, заснул! )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Их самих кастрировать надо ...

    А гуманее,когда можешь представить себя на месте того,кому хочешл отрезать уши,хвост,яйца ... Самому вот понравилось бы ? ... Вот когда люди научаться представляиь себя на месте того,кого берут в дом что бы "спасти",тогда может и научаться гуманности ... Сама посуди,что получается - мы добрые,мы тебя спасли от смерти,но яйца мы тебе отрежем ... Нафига спасали тогда ?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. ГОНЧИЙ, эт в тебе альфа-самэц!! говорит))) На самом деле, нам приходится по жизни голову включать. По-любому целесообразнее, чем эмоции и инстинкты.

    ... Мне как-то раз гифка попалась на русскоязычном сайте - там пацаны подвесили и раскручивали на веревке кота. Там детей было ну не помню - ну наверное 7-10 вокруг. У всех вид был довольный. В том числе(!) был и тот, кто это снял, и нарезал, и выставил на сайт. И на том сайте гифку не сняли ведь, а оставили в коллекции. Это уже армия жестокости! Ты представляешь себе - это только один замученный кот. И те холодящие душу истории, когда кота облили бензином и подожгли дети в соседнем дворе, когда эти больные несчастные кошки, то под колесами, то от болезней гибнут, то с распухшим на пол-головы глазом...

    Знаешь... я тебя очень понимаю - природа-мать, все такое... секс вещь тоже несомненно очень ахренительно важная... Но сам посуди. Захочет бродячий кот секса - а у него далеко не любовь к определенной кошке и не забота о детях на уме, а вот тупо - самкой где-то пахнет, значит надо найти, поорать, подраться, засадить побольнее свой колючий член, чтоб не рыпалась, вцепиться зубами ей в холку, отодрать и тут же забить на нее... И не одну! От него народится еще две дюжины беспризорников, которые будут страдать от болезней, разносить глистов и бактерии, закапывать в детских песочницах свое хамно и что самое страшное - давать повод для жестокости тем, у кого ни мозгов, ни воспитания.

    И таки оказывается, что яйца рубануть будет гуманее по всем статьям. Животное проживет долгую, счастливую, здоровую жизнь в добре и любви. Будет таки привязан к своим хозяевам, будет радостно мурчать и вкусно кушать. Если нельзя обойтись без этого, если он не приживется в доме со своим резким от гормонов характером, то это беда будет для всех. И для членов семьи, которые его потеряют, и на улице не выживет после сытой жизни в доме, и не сможет он постоять против матерых уличных котов, которым достанутся эти задратые полубольные самки на пару минут...

    В общем, я с тобой и согласна, что ты за природу вступаешься, и все же, не должно быть бродячих кошек и собак. Зло это. Так что... се ля ви.
     
    5 пользователям это понравилось.
  17. 1. Надо разделять все же жизнь в тепле и с хорошей заботой, без болезней, но с операцией кастрации и жизнь бедного бездомного животного, разорванного собаками, раздавленного машинами или изувеченного подростками.
    Моего кота первого Некастрированного собаки задрали в о вторую ночь, мы сутки искали и нашли только уже мертвого... ревела вся семья, и тогда я и пришла на форум.
    Этого я отпускать в городе не буду. тут голубя то отпускать - придавят под колесами... Плюс - водить домой кошек - это свою никто не дает (было, проходили), а бездомную - так можно заразить и не только глистами и блохами - это ерунда... а посерьезнее.. чумкой, например.

    2. Я ведь тоже когда брала не думала, что кастрировать придется и была категорически против!
    У меня много таких постов тут... но мое мнение сильно изменило не то, что это удобно хозяевам, а то что коту надо кошку 8 раз в год и он реально Мучается!!! когда не может впендюрить кошке... Что делать? Не брать - не вариант, мне жаль было. Хотя именно этого котенка могла взять еще семья, но они бы тоже кастрировали. Я знаю это. Или выбросили еще на этапе, когда он подрал в доме все, даже резинки уплотнители на окнах...

    Я и сама не хочу... не представляю как я его понесу в клинику...

    Сегодня смотрела много и читала о плюсах и минусах кастрации.
    Дело в том, что раньше мы давали коту Тишке контрасекс - это таблетки, как оказалось, очень вредные и вызывают рак у котов... Мы не знали. кот прожил без болезней до 16 лет.. потом выбежал и все.

    Люди, которые уговаривают меня на кастрацию мотивируют тем, что кот именно мучается, не имея кошки. Операция длится 15 минут, под наркозом.

    Но тут то я боюсь... я читала много случаев, когда котам неправильно расчитали дозу , когда у них после кастрации развивалась не только мочекаменная болезнь, но и отек легкого... и кот умирал за 2 дня после операции.

    Врачи, понятно, за... это им деньги. Потом за лечение.
    Сложный вопрос.
    Поэтому я и оттягиваю с мая месяца. Если делать, то летом когда тепло. Его надо укутывать.
    Вообще, странно про наркоз... людям делали ( мне 4 раза в жизни) и мы не боялись этого наркоза... а теперь много знаем и это может быть и мешает.

    Я почитаю еще отзывы ветклиники. Перед кастрацией, если делать - надо делать узи сердца, почек, сдать мочу на анализ чтобы быть уверенной, что кот хотя бы не имеет этих болезней.
    Потому что все то, что случилось с котами плохого после кастрации- это значит было здоровье не совсем хорошее и если все хорошо - то кот на другой день чувствует себя хорошо.

    И яйца не отрезают, убирают семенники в яйцах. Это немного разное. Это то же самое что стерелизация у людей.

    Но все равно мне ужасно не хочется... мне так не по себе смотреть в его доверчивые глаза и... тащить его под нож. После наркоза все же ему будет плохо... и это еще если врачи все правильно сделают...


    Латина у тебя три кошки. Скажи, ты стерелизовала кого-то из них? И они в квартире живут или есть дача? У меня нет дачи. Но у наших друзей кота вообще на даче отравили... может для крыс кидали.
    аборт... тоже не гуманно, но приходилось делать, когда не было таблеток. а кто-то и сейчас против таблеток. Что ж делать? Родителям вообще без наркозов аборты делали.
     
  18. Вот и сейчас пришла домой... кошак ласкается )))

    как я его... даже если думать так как мне говорят ;"Кот мучаться будет много лет от отсутствия кошки или убежит и погибнет, как предыдущий"...



    Кот ласкается, трется об ноги... Блииииииннн...
    Вот тут раньше Экспириенс была... вроде она хорошо в собаках и кошках разбиралась.... А у кого жома живут кастрированные коты? Помимо моих подруг... вне форума.
     
  19. Тишулька, может ему кошку-пару завести?.. Но там котятки... Не знаю, для кошек таблетки противобеременительные есть или нет...
     
    1 человеку нравится это.
  20. мой статуэткой подрабатывает...
    [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  21. Я давала своему Тишке, прежнему контрсекс.. не часто давала. Сейчас пишут и врачи говорят что они жуть какие вредные до онкологии яичек. Кот прожил до 16, не жаловался, но если не знаешь и даешь - одно, а зная... как-то уже не надо.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Интересно кто это выдумал, что не должно???
    Ваще-та не так давно ВСЕ кошки и собаки были БРОДЯЧИЕ!
     
  23. Дядя Изя, дык в теме времена и человеки по деревьям лазали... в шкурах, с луком, стрелами и дубинкой.)) А сейчас и кошки уже не те... Вискасу им.))


    а вообще, на бродячих кошаков посмотришь, или когда в подъезд выкинут, потому что кошечка красивая квартиру закакала - хоца шмякнуть за безответственность.
     
  24. Это было давно и неправда. И современные кошки и собаки - это уже совершенно другие - одомашненные - животные, у которых в генах уже заложено жить в непосредственной близости к человеку. Это как корова и зубр. Последний, довольный и упитанный, легко рассекает по Беловежской пуще, а бездомные коровы в Индии тощие, больные, и сжираемые заживо всякой нечистью как изнутри так и снаружи.

    Когда одомашненные животные в черте города - таки зло, имхо. В ряде стран цивилизованно подошли к этому вопросу, и существуют организации, куда граждане приносят найденных животных. Их либо идентифицируют по зарегистрированному микрочипу и звонят хозяевам, либо если нужно лечат, а потом находят им дом. Очень много волонтёров берется пристраивать животных, существуют дополнительные частные благотворительные организации. И люди охотно разбирают их - любых, породных, многопородных, стареньких или не совсем. Новые владельцы всегда радостно делятся о происхождении своих питомцев, гордо говоря: He was a rescue! (Он - из спасенных).

    У нас в черте города в парках, многие из которых содержат зоны нетронутой природы, леса, живут только совсем дикие животные, которые неприручаемые и сторонятся людей - койоты, шакалы, белки, еноты, скунсы, лисы, опоссумы, зайцы, бобры, сурки, птиц очень много больших - цапли, гусей полно, совы, соколы и пр. Но кошек и собак - тех животных, которые обитают в непосредственной близости к людям и представляют самую большую угрозу заражения людей смертельным бешенством - нет. Работа таких humane society оплачивается из провинциальной казны.

    Так что тот, кто это выдумал, может и забыл с Вами посоветоваться, но я уверена, что он преследовал самые гуманные цели заботы как о гражданах своей страны, так и о животных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Не важно давно или нет. Я люблю животных, но бродячие в жилых районах - реальная опасность. Не все конечно, но нельзя исключать возможности. Вот пример из моей жизни: иду я по улице, жара, я купил себе спрайт (благо в стеклянной бутылочке), летит на меня дворняга высотой в холке с добермана. Я понимаю что бежать нельзя и нужно что-то делать. Меня спасла эта бутылочка. Я понимал что нужно смотреть собаке в глаза чтобы она не изменила траекторию иначе я могу промахнуться. И в момент прыжка я её поймал на её же реакции: дело в том что когда собака прыгает и ты отходишь то она поворачивает голову чтобы ухватить. Потому этой бутылкой в нос ей чётко и зарядил что было дури (просто у собак, а особенно у семейства кошачих нос - это самое больное место). Всё, собака нейтрализована. Но это был я. А если был бы ребёнок, женщина или пожилой человек? Искать эту собаку и в зад её целовать?
     
    1 человеку нравится это.
  26. Спасибо канешна, но это я просто так выгляжу ))) ... Скорее во мне говорит бессмертное "Двери в лето" , прочитанное в раннем детстве )))
     
    1 человеку нравится это.
  27. ГОНЧИЙ, кстати в тему) Ты же, на сколько я помню, пёс то бродячий... А-то я за спрайтиком собрался)))))
     
  28. Все эти "любители бродячих животных", любят их ровно до тех пор, покуда эти "добрые, бездомные собачки" не оторвут их ребёнку ухо, нос, или не разорвут руки с ногами, оставив дитя калекой на всю оставшуюся жизнь. Ведь сколько уже было случаев именно таких.

    А сколько инфекционных заболеваний эти "бедные собачки" переносят через детские песочницы? И вот когда их ребёнок пролежит при смерти под капельницами в реанимации, не долго, не более месяца, очень будет интересно послушать, какую песню пропоют эти "любители бродячих животных" ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Выдумали это Вы, и разумеется нет никакой необходимости Вам со мной советоваться по этому вопросу. Каждый волен оставаться при своих. Это право нам дадено Господом и гарантировано конституцией РФ )))
    То, что бродячие животные в городах зло -не оспаривается. Меня чисто всегда прикалывают блудни, подобные тем, что вы приводите )))
    Да, человек отвоевал у природы для себя место под солнцем. Чё прикидываться "типа жалостливым"?
    Всегда в городе бродячих животных просто уничтожали.
     
  30. Дядя Изя, вы меня наверное не поняли. Под "выдумали" я имела в виду тех людей, которые придумали и нашли возможность воплотить гуманный способ совместить заботу как о гражданах, так и о природе.

    Также то, что вам кажется блуднями, для меня - объективная реальность. У меня на дворе до тех пор, пока я не завела собак, было на клёне два беличьих гнезда. Сейчас ни одного. Белки ушли от греха, к огромному разочарованию собак, которые обожают белок на деревья позагонять... И сидят теперь мои дурни и ждут внимательно, пока белка по забору случайно пробежит. Это конкретный пример из того, как человек, приручивший собак, влияет на природу.

    Но там, где собак свободно бегающих не встретишь, примеров девственной природы в черте города множество - как растительной, так и животной. Вы семейство дикого гуся, спокойно и медленно переходящего дорогу пока все машины остановились и ждут, когда последний раз в своем городе видели? У нас в начале лета то и дело попадается такое, а сейчас если я прыгну в машину и проедусь по району, гарантированно встречу если не стаю, то просто рандомно 2-3 гуся повстречаю. С бесконтрольным размножением собак в городе такое было бы не возможно.

    Факт, что на полках зоомагазинов один из самых популярных товаров летом - это шампунь, отмывающий от вонючего спрея скунсов - это тоже реальность того, что в городе обитает дикая жизнь, и встреча человеческих питомцев с ней - вещь нередкая и крайне неприятная.

    Собаки и кошки, к сожалению огромному, представляют угрозу для исчезающего вида животных. Например, треть самого популярного пляжа (около 3 км. берега) в купальный сезон уже несколько лет закрыта потому, что редкий желтоногий зуёк надумал там гнездиться. Два гнезда всего, а сотни тысяч людей потеснились, и ни коммерческий интерес муниципалитета, ни желание посетителей парка поудобнее расположиться не мешает этим птицам свободно гнездиться там, где они выбирают. Для посетителей с собаками отведен пляж на другой стороне, где собаки (!на поводках!) не потревожат гнездовье.

    Кошки и собаки - это часть человеческого влияния на природу. Поэтому человек их и должен держать при себе и контролировать популяцию должным образом. Хотя, конечно, каждый народ в своей стране сам себе хозяин. Каждый народ использует свою конституцию, веру и гражданскую сознательность по своему разумению. И когда я Вам привожу из реальной жизни примеры, противоречащие Вашему представлению о том, что
    Вы, конечно же, можете все это называеть выдумками, блуднями и обвинять людей со схожим с моим менталитетом в том, что мы прикидываемся типа жалостливыми... Но это больше похоже на обвинения тех, кто слаще хрена в своей жизни ничего не видел, и понятия не имеет о том, как оно бывает. А бывает. Случается и такое, что страна гуманно соблюдает интересы всех, кто в ней живет вне зависимости от того, хотелось бы Вам в это верить, или нет.
     
    1 человеку нравится это.
  31. Нам-та,псам бродячим,спрайтики как-то не личат ... нам ба чаво покрепше,а от спрайтиков мы чахнем и пухнем ))
    )
     
    1 человеку нравится это.
  32. Сладость если чё -вкусовое ощущение, оно воспринимается не зрением )))
    Но фразочка вполне сгодиться для полемики с гетеросексуальными дамами, упорствующими в своих кхм ...пристрастиях )))

    Когда мне что-то кажется, я по простому, по-православному... )))
    Исчезающие виды животных...Их исчезновение вряд ли является следствием увеличения популяции бродячих собак. Практически убеждён в этом.
    И разумеется я говорю об объективной реальности, распростёртой вокруг меня.
    И объективная реальность -увеличение популяции бродячих кошек и собак в российских небольших городах как следствие снижение финансирования санитарных программ.
    Twisted,
    о т.н. "цивилизованных обществах и местах их...скопления я осведомлён не только по данным интернета и Вашим, таг шта...)))
     
  33. Мда? А специалисты по охране окружающей среды считают по-другому... Видимо, Вам-то оно несомненно виднее...

    http://www.huffingtonpost.com/2013/02/24/dogs-may-threatened-wildlife-_n_2753433.html
    http://www.thehindu.com/todays-pape...-pose-threat-to-blackbucks/article5008783.ece
    http://www.tau.ac.il/lifesci/zoology/members/yom-tov/inbal/dogs.pdf
    http://www.nytimes.com/2013/01/30/science/that-cuddly-kitty-of-yours-is-a-killer.html?_r=0

    Пожалуй, конкурса на лучшее подтверждение персонального статуса проводить надобности нет. Вы уже выиграли.
    Тогда логики не нахожу. Когда люди знают, но спорят противореча себе просто ради спора - для меня это загадка природы.
     
    1 человеку нравится это.
  34. У нашего кота последнее время проявляется синдром пиратского попугая.
    [​IMG]
     
    11 пользователям это понравилось.
  35. У кота и девушки явно есть нечто общее ))
     
  36. Ноутбук? Или я =)
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. Разрез глаз судя по фотографии.
    Фотография - блеск!
     
    1 человеку нравится это.
  38. Мамай, во))) котан приобрел довольную отъетую моську - прямо радует..))
     
  39. Интернет))
     
  40. Не, таких подробностей по фотографии не видно ) Видно, что у кота правый глаз - голубой, левый - зелёный. У девушки - также )
     
    1 человеку нравится это.
  41. Выяснилось, что наш кот больше похож на Сибирского. Хвостик стал резко меньше, аж в половину туловища. Ушки тоже маленькие и очень похож на потомку сибирского... что ближе географически! )))

    А как фото размеры уменьшить... ищу но пока не нашла.Размеры большие и нельзя вставить сюда. Мне дочка отправила по эл почте.
     
  42. Тишулька, оно само отредактируется под максимально допущенный размер.
     
  43. А мне пишет, когда я фото вставляю через расширенный режим и скрепку... я так вставляю... что размеры большие и уменьшите сами их.
    2592 х 1936 мои размерчики. а допуск тыща на семьсот.
     
  44. 1 человеку нравится это.
  45. #245 Тишулька, 7 окт 2013
    Последнее редактирование: 17 апр 2014
    Twisted, Огромное спасибо за программку!

    Это дочка прислала из дома!
    Василий принимает процедуры в своем личном джакузи! )))

    Посмотреть вложение 3394
     
    7 пользователям это понравилось.
  46. [​IMG]
    Последние спокойные денечки перед тем, как почикали.
     
    10 пользователям это понравилось.
  47. [​IMG]
     
    9 пользователям это понравилось.
  48. Re: Лучший друг уходит в рай

    Тишуль, наткнулась на твои посты, не приблудил кто-нить из котят?
     
  49. Re: Лучший друг уходит в рай

    А вот Ваську мне дочка с зятем и приблудили... )))

    Через два года смогла только. думаю, приврали что знакомая нашла в подъезде, но у нее оказалась аллергия... ))) прислали фотку красавец котенок 1,5 месяца всего.
    Ну и понеслась интересная жизня... наполненная смыслом! ))) Обои... стулья кожаные... в хлам. Показательные точения когтей о когтеточку и выпрашивание лакомств... откуда только обои рваные беруцца???
    В общем любим жирдяя своего... Толстоват, конечно. Кормим спецкормом для кастратов, в августе кастрировали но он не набрал, он и был уже тогда в 11 месяцев 5200. Ну щас может 6кг.
    радует весь дом ))) хотя дома бичевато стало )))
    А когти я и подрезала, но он грызун!!! Он обои-то зубами дерет, какашонок!)))

    Ничего, к Новому году думаю декоративную штукатурку заделать на тех местах.

    Вот жирноват... кряхтит, когда на руки беру. Я даже перед кастрацией хотела узи сердца делать, но послушали просто слушалкой, а узи сделала только мочевого. Чтоб потом не врали что до кастрации было, если камни появятся.
    Про кастрацию... тоже не хотела, много читала плюсы.. минусы... была категорически против, боялась тоже что нельзя вмешиваться... тут писала про это... что и тоже не по божески... но все решило то, что он перестал спать ночами, скребся, не орал... но было это начало его полового созревания... и я просто подумала, что вот Тишку не кастрировали и он ведь мучался... кошку хотел, а ее не было. Приносили пару раз... кошка сбегала вместе с хозяевами.
    ну а этот активный сам по себе еще в детстве ... пришлось кастрировать. Перед этим свозила на прививки... посмотрела что там да как...

    Сейчас балдеет кот в общем! ))) пока тфу три раза все у него хорошо. Играет сейчас с тенями и зайчики от очков выпрашивает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  50. Чес слово,ни кого не хочу ни обидеть,ни задеть ... Но скажите мне,кошатники,почему так трудно выпустить кота на улицу,что бы он погулял,вместо того что бы резать ему яйца ? ... Я вот ни кошатник ни разу,но когда жена заводила себе какого нибудь оралу-зассыку,я не обламывался выпускать его на улицу,а потом чистить после возвращения ...
     
    2 пользователям это понравилось.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Soft2
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    1.518
  2. ГОНЧИЙ
    Ответов:
    338
    Просмотров:
    13.593
  3. google.
    Ответов:
    52
    Просмотров:
    4.623
Общение на MLove.ru