Золотые унитазы

Тема в разделе "Бизнес и экономика", создана пользователем Айдая, 26 май 2013.

    • В ОАЭ самое высокое в мире ежегодное потребление золота на душу населения - 15 кг!
    • Для избалованных покупателей, охочих до сенсаций и новшеств - пожалуйста, купальник из золота, ну или соска для ребенка, и даже с брильянтами.
    • В столице Саудовской Аравии Эр-Рияде появится золотая в прямом и переносном смысле станция метро. Ожидается, что она войдет в число самых дорогих в мире - стены вестибюля планируют покрыть пластинами из драгоценного металла. Станцию должны построить в ближайшие четыре года.
    Что это??? Полёт инженерной мысли или человеческой глупости? (Для меня – второе).
     
  1. Замануха,для бараноффф ... или овец ... Однозначно )))
     
  2. Чем бы дитятьки не тешились...
     
    1 человеку нравится это.
  3. Ну, делают и делают. Пусть.
    Или вам завидно?)))
     
  4. мне не понятно. какую-нить редкую штуковину за много денег - понимаю. недвижимость понимаю (даже кучу-кучу недвижимости). вложение в какие-нить предприятия, чтоб денежки приумножались. инвестиции в какие-нить исследования. а с золотых ненужностей - понт-то какой? не поооонятна...

    и вот... а если уж совсем денежку девать не куда - дай другим, извините, на ту же операцию. вот кому-то радости сделаешь! не хочешь, чтоб потом надоедали просьбами - инкогнито сделай. и усё. вот это понт так понт.

    Кстати, интерсно, что Инкогнито по этому поводу думает. Я так поняла, у него с денежкой взаимолюбие.
     
  5. А на блестяшшее и громкое,чаще всего клюёт основная масса баранофф ... Помницца была служба такси в москве - называлась,что-то типа "Для крытых" штоль,цены ток в бакса и зашкаливали за все муслимые пределы ... Просто невероятный спрос на них был и не у крутых по настоящему,а у кого нибудь работяги из суходрищенска,приехавшего на недельку,пропить свои десятилетние сбережения и у мелкопомоечной братвы ,типа нашего презика ))) Понты дороже денег ... И люди на этой тупости и больном самомнении делают деньги )))
     
  6. Учиться, учиться, и еще раз учиться.
     
  7. Деньги на баранах зарабатывать ? )))
     
    1 человеку нравится это.
  8. Ну, не доросли они еще до того уровня, когда другим даешь.
    Но денежков уже настолько много, что кошмар. Вот и ляпают унитазы золотые.
    Мне вот как-то... ну, пусть себе тешатся, жалко штоль?
     
  9. Интересно, будь у меня столько, дала б я или не дала?...:upset: Господи, проверь мою волю, дай столько... пожалуфта...:yesyes:
     
  10. Айдая,
    Кому дала?
     
    1 человеку нравится это.
  11. тут главное не кому, а скока!
     
  12. Те люди, которые устанавливают на своих виллах золотые унитазы, даже понятия не имеют об обычных людях. Они нас могут увидеть только по телевизору и смотрят они на нас, примерно, как мы смотрим программу "В мире животных". Мы для них какие-то непонятные животные, живущие "где-то там". А ещё, они и сами уверены в следующем, и детей своих обучают тому, что все мы (обычные люди), им должны ещё даже до своего рождения.
    Ведь это именно ОНИ устанавливают НАМ законы по которым МЫ живём и эти законы соблюдаем, ведь это именно ОНИ устанавливают лимиты и бюджеты для больниц и поликлиник, ведь это именно ОНИ устанавливают тарифы на коммунальные услуги и хлеб, и именно ОНИ устанавливают размеры пенсий инвалидам и пенсионерам. И именно ОНИ могут эти все законы, цены и тарифы менять на своё усмотрение, в зависимости от своего настроения, ПМС жены и погоды на Гавайах.

    Так что уважаемая Айдая, ничего ОНИ никому из НАС не дадут по причине того, что МЫ даже рождаемся с ИХ ведома и по ИХ желанию.
     
  13. Кудесник Мира,
    шас сумничаю и ляпну, сразу говорю. Но мне так думать больше нравиться.
    Мне наше людская цивилизация напоминает пчелиный улий или что-то вроде, взаимозависимость акулы и косяков мелких рыбешек с креветками (кстати, креветка обладает супер зрением, а не би-полярным, как у акулы). Так вот, по мне - всё это похоже на организацию по принципу обозреватели-мирное население-вояки. Первые смотрят и сидят в бочках, думу думают (по-другому - им не в кайф будет). Вояки что-то из того, что обозреватели надумали - воплощают действиями. (это их задача). А вот "мирные жители" уже выбирают, подходит им это или нет, если не подходит - нах... (у нас щас таки рабство несколько цивилизованное, и женщины в штанах) На мой взгляд, так мы развиваемся. Так что все важны. Я, короче, так думаю, поэтому уверена, что всё закономерно и будет хорошо.
    PS. Камешками не забрасывать, несите сразу на стройку дачи!
     
  14. #15 Кудесник Мира, 26 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
  15. Кудесник Мира,
    порядок должен быть в библиотеке.:smile:
    порядки просто меняются. и усё.
     
  16. К слову. Хотелось бы маленький золотой унитазик. Как пепельничку)).
     
    1 человеку нравится это.
  17. Кстати, уже даже и забыл, где-то на даче валяется )) Мне когда-то подарила одна финская фабрика-производитель сантехники, пепельницу в виде маленького биде )) Нет, не из золота, а из обычной керамики, но её стоимость равна десятку настоящих биде. Причина такой цены в том, что это эксклюзив и таких "пепельниц" в природе существует только пара штук ))
    Во, похвастался! ah)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А прикинь, если бы была исполнена в золоте. Стоила бы такая игрушечка не в десятки, а в сотни раз дороже)). Хотя и весила бы нихирово даже при маленьких размерах. Во блин... Дороги нынче даже не золотые унитазы, а золотые унитазеньки... грустно.

    Пошёл патентовать замысел.
     
  19. Пойду спать, не высплюсь - не видать мне золотых унитазов и унитазиков. Так и буду в обычный гадить, тьфу!
     
  20. Менталитет, не? Роскошь, даже вот такая с нашей точки зрения, неадекватная, всегда была в почете в тамошних далях)
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. Не "гадить", а радовать туалет своим посещением, вот!))
     
    1 человеку нравится это.
  22. да какой тут менталитет? оно везде по-моему так. поспрашивала у знакомых и друзей - никто бы не отдал.
    Остаются только Будда и Лев Толстой.:smile: еще какой-то постоянно везучий из Италии или Испании, или Мексики-Бразилии - выиграл кучу денег, яхту купил. Кругом кризис - продал всё это дело и раздал знакомым и соседям. Не комфортен ему был пир во время чумы.
     
  23. Только ли ? ))) Я своими руками устанавливал двери из карельской берёзы и врезал замки на них,с ручками из чистого золота ... Не-еее...не позолота,а золото ... Надо добавить,что двери устанавливались в сан.узел одной скромной квартирки на Третьяковке ... Для чего это надо ? ... Мне кажется,что бы рукастые мужики могли побольше заработать на чьих-то понтах )))
     
    1 человеку нравится это.
  24. Это, видимо, средство борьбы с диареей/запорами такое.
     
  25. Да, легко добыл, легко и распрощался. )
    А откладывал бы по 10 долларов из своей скудной зарплаты, каких-то 15 лет - фиг бы отдал всё.
     
  26. О! Если бы Вам легко досталось - Вы бы легко отдали???8)
    Он не все отдал, распродал накупленные яхты-дома, вернулся к прежнему образу жизни, прежним соседям и дому.
     
  27. Восточный, любящий роскошь менталитет.
    Вы спросили в сабже, вам ответили.
     
  28. Ну это всё объясняет.
    От оно чё! Восточный чувак ручечку-то замаздрячил!:smile:

    Услышала мнение - что человеку всегда мало, сколько не будет. Типа это основа прогресса... Блин, ну наедаемся же 3 пирожками. Ну 5 пирожками. Не понятно...
     
  29. Приходилось, честно, но я не знаю, как сейчас бы поступила в таком случае.
    ...Не дождался, к старухе воротился —
    Глядь: опять перед ним землянка;
    На пороге сидит его старуха,
    А пред нею разбитое корыто. (с)
     
    1 человеку нравится это.
  30. удивили...:friends:
     
    1 человеку нравится это.
  31. Вполне себе наш,совершенно посконный,родом из Рязани ...Нос картошкой,голубенькие глазки )))
     
  32. В октябре 2008 года 45-летний предприниматель Картик Раджарам расстрелял мать, жену и троих сыновей, а потом совершил суицид. Мотивом жуткой расправы послужили финансовые трудности главы семьи,
    Сотрудники полиции выехали на место после того, как выяснилось, что супруга бизнесмена, работающая фармацевтом в аптеке, по неясным причинам не выходит на работу.
    В своем письме погибший рассказал, что испытывал крупные финансовые проблемы и брал ответственность на себя за убийство семьи. "У меня было два варианта: убить только себя или убить себя и остальных членов семьи. Я остановился на последнем решении, так как считаю, что это честнее", - признается Раджарам в своем послании.
    Мужчина не страдал психическим расстройством и никогда не стоял на учете в психдиспансере, отмечают в полиции.
    http://gorod48.ru/pda/news/13833/
    Еще один (не нашла ФИО) выбросился из окна после "банкротства". Состояние у него осталось... в 2 млн. долларов.
    На фиг такую зависимость от золотых унитазов. Опять, мля, чувство меры...
     
  33. Вот казалось бы... На этот год снабжение инсулином больниц того требующих, как обычно, в связи с финансовыми проблемами в государстве, будет на 20 процентов меньше по сравнению с прошлым годом. Или... Строительство детского, кардиологического центра, опять таки, в связи со сложной финансовой обстановкой в стране, будет перенесено на один год. Или... Финансирование онкологических центров страны на следующий год будет снижено на 30 процентов в связи...., ну и тут снова целый список "разумных обоснований". И действительно, это ведь всего лишь на один год, это ведь совсем не долго! И ничего сверхстрашного в этом совсем нет...

    А теперь, давайте посмотрим на это дело немного под другим углом.
    Берём калькулячку и производим пару-тройку не хитрых, арифметических операций.

    Сколько за год умрёт людей, больных сахарным диабетом в результате не полного финансирования отрасли?
    Сколько за год умрёт детей в результате невозможности их лечения в не построенном кардиологическом центре?
    Сколько за год умрёт онко-больных в результате невозможности полноценного их лечения в следствии недофинансирования отрасли?
    Причём умрут эти люди по естественным причинам, а именно в результате своей собственной болезни: сахарный диабет, кардиология и онкология. И виновных ведь в этом нет!

    Допустим умрёт по 5 000 человек на отрасль. Умножаем на, допустим, десяток недофинансированных отраслей медицины, и получаем 50 000 человек. Эти пятьдесят тысяч человек могли бы ещё прожить лет пять, а это равно 60 месяцам. Берём их пенсию в размере, допустим, 100 евро в месяц, и считаем экономэффект: 50 000 (человек) х 60 (месяцев) х 100 (евро) = 300 000 000 евро. Не плохо, да? )) 50 000 человек отправили на тот свет, и ведь никто закона не нарушал а значит и наказания не понесёт )) И 300 мульёнов сэкономили, и это только на выплате пенсий! А ведь многие из них могли бы прожить и более пяти лет, тем более если говорить о детях. А сколько мульёнов сэкономили на неиспользованных лекарствах? Как минимум, ещё столько же? А сколько будет сэкономлено на зарплатах врачей, на амортизации медтехники и на невыездах карет скорой помощи?
    И об этих смертях не напишут в газетах, и об этих смертях не расскажут по телевизору в новостях.

    Вот так и появляются золотые унитазы.

    P.S. Нет, не хотел бы я работать в нашем правительстве, ни на какой должности и ни за какие деньги, даже за золотые унитазы.
     
    1 человеку нравится это.
  34. Вот так и появляются золотые унитазы...:depra:
     
  35. У одного человека есть, к примеру, миллион бакоф. У другого - золотой унитаз.
    Первый может пустить деньги на благотоворительность. А может унитаз купить.
    Второй продаёт унитаз первому, дабы пустить деньги на благие цели. Но унитаз он не пустит на благотвор, если спева его не продаст.
    Экономика, однако)).

    Что имеем: унитаз и миллион. Как пустить на цели праведные и то и другое?))
     
  36. Зачем тогда было его покупать? ))
     
  37. У кого? У того, кто хотел денюжку детям дать? Тут сложный расклад получается).
     
  38. Люди все равно помрут. Эффективный менеджмент. Кто оспорит?
     
    1 человеку нравится это.
  39. Тогда вообще нечего заморачиваться... Всем по мылу и веревке! БЕСПЛАТНО!:kruto:
     
    1 человеку нравится это.
  40. Щас вот ... Бесплатно ! Не ломайте мне дело ... Доставлю на дом ( в пределах МКАДА) и то и другое,помогу завязать узел и выбью табуретку. Цена договорная! )))
     
  41. Оплата постфактум.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  42. Совсем я наверна плохо выгляжу (((
     
  43. Доверяй - но проверяй, посему постфактум. Ничего личного...:donkknow:
     
  44. ... поэтому стопроцентная предоплата )))
     
  45. :xaxa: пока торговаться будем - от старости и скопытимси.)))))))
     
  46. Ну...как соберёсси ... условия я озвучил ... Тама ишшо, ты у какого-то бедолаги квартиру вымогаешь посмертную...Тожеть сойдёть за оплату )))
     
    1 человеку нравится это.
  47. не вымогаю. Предлагаю сделать красивый жест.)))

    PS. Посоветую ему к Вам обратиться, и с бумажками на кв сразу проще - че туда-сюда переписывать, уж не буду посредником.
    Лучше поживу еще, а то вдруг что интересное пропущу.
     
  48. А чо так ? ... Десять процентов посреднических - железно )))
     
  49. Парень мутный, ждать долго.)))
    За это:
    Вот и чудненько. :friends:
     
Общение на MLove.ru