До скольки Вы хотите дожить?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Айдая, 26 май 2013.

  1. Принято считать, что человеки хотят жить долго или прям вечно.
    А я от нескольких знакомых, вполне себе успешных и обычных людей, слышу, что "долго не хочу, лет до 45, 50, 60 и хорош, чтоб без дряхлой старости".
    Любопытно, многие так думают?
    (я по-дольше хочу, узнать, чего дальше будет, и есть ли жизнь на Марсе.)))
     
  2. Об этом ты и на Том Свете узнаешь ))

    А сколько прожить на этой Земле..? Думаю это не важно, сколько лет тут прожить. Важно КАК эти лета прожить.


    Это сколько же им лет сегодня? ))
     
  3. 25-35 лет. И дети есть.
     
  4. И хотят дожить только до 45-и? А кто же будет воспитывать их детей?
     
  5. тут всё ровно.
    у одних дитю в их 45 будет 27 или около того, дитю кв уже купили.
    другим в 50-60 детям тож за 20-25 будет. кв не купили, помрут, свою видимо оставят)))))
     
  6. В 27, это ещё далеко не состоявшийся человек :smile:
     
  7. хм... и до скольки тогда родителям опекать? (а скучать мы по ним и в 50 будем)
     
  8. Я и сегодня, зачастую иду к родителям за советом.
     
    1 человеку нравится это.
  9. это, кстати, да, мож и на Том Свете узнаю.
    Но я еще хочу поносить одежду из балончика, попробовать еду, на 3D принтере распечатанную (воспроизведенную?). вроде уже придумали. пока пустят в массы...
     
  10. Человек состоялся, когда родился.
    В 6 лет он состоялся как шестилетний ребенок.
    В 19 лет он состоялся как студент.
    В 27 как отец и хорошй работник.
    В 50 как опытный и мудрый человек.
    В 68 как дедушка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Чтобы дольше жить нужно побольше вырастить сыновей, посадить множество деревьев с фруктами для них, и построить многоквартирный дом!
     
  12. Как-то странно название темы звучит:
    Как вроде "До которого часа" )))

    "Я хочу до 18:00"
    "А я неее, я хочу до 20:00"
    "Да ну что вы, жить нужно до 22:00!"

    xa)

    Думаю правильнее звучало бы: "До какого возраста Вы хотите дожить?" ))
     
    1 человеку нравится это.
  13. xa) однако, да. Но так получилось веселее... Я тогда до 8-00, чтоб точно на работу не пойти.
     
    1 человеку нравится это.
  14. до скольки дадут..
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. ayame17,
    Я хотел написать что-то подобное, типа "...весь срок без УДО, у тебя с твоим "дадут" примерно тот же смысл? )))
     
    1 человеку нравится это.
  16. Дядя Изя, да.
     
  17. О.. опять жжешь. Взял так и одним махом всех под одну гребенку зачесал xa) А если у "него" нет ни детей ни внуков, и студентом он никогда не был, да и работает средненько? В чем тогда он состоялся в это время?
     
  18. В партии.

    По теме. Хочу дожить до когда будет всё нахаляву и дальше (и дольше)).
     
    1 человеку нравится это.
  19. О.. снова придется объяснять.
    Для тех, кто родился ночью: Смысл моего предыдущего поста заключается в том, что любой человек является состоявшимся. "Если он средненько работает", то состоялся как средненький работник.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Я не хочу помирать и мне как-то не важно лежать в гробу всеженькой и молодой
    я кста вообще не знаю про гроб.....тобишь хочу я гроб или кремацию
    но у нас не принято кремирование в семье, так что скорее всего гроб....ну если не трагически не погибну (можно сгореть в машине и хоронить нечего будет)
    В общем хочу долго пожить
    Бабушкой стать...интересно ведь почувствовать это...внуков потискать и побаловать...денег им обязательно давать буду
    Мне бабушка с дедушкой давали денег всегда...это было так здорово, как-то родители мне денег не особо давали, ну у них особо и не было
    В общем я тож обязательно денег буду давать внукам

    в итоге отвечаю: я хочу до 88 прожить
     
    4 пользователям это понравилось.
  21. Вот видишь: как просто было бы написать изначально то что ты думаешь, вместо того чтобы оправдываться после ;)
     
  22. Придерживаюсь мнения, что жить, конечно, лучше подольше, достойно, и при этом не бояться умереть.
    Жил же как то мир до того, как мы родились... Будет так же жить и после нашей смерти. А нам выпадает счастливый шанс порадоваться пока живем! :smile:

    Пора-пора-порадуемся на своем веку!
    Красавице и кубку, счастливому клинку,
    Пока-пока-покачивая перьями на шляпах,
    Судьбе не раз шепнём: "Мерси боку"!

    [​IMG]
     
    6 пользователям это понравилось.
  23. Тоже хочу жить долго)))))) Мне кажется, это естественное желание любого человека. Хочу успеть сделать всё, что задумала, а идеи просто переполняют мозг xa)
    Желаю всем здоровья и долголетия))))) :flowers:
     
    10 пользователям это понравилось.
  24. Я однозначно за кремацию. Трупы пугают детей, а гробы занимают много места, оградки вообще жуть. Годам к 50-60 куплю себе вазочку под пепел, на всякий случай, и место под деревком. И договор с ритуальщиками заключу. Пришел тихохонько, ушел бесшумно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. По большому счёту,всё о чём мечтал в молодости,про что думалось,как о "не сбыточном" ... Всё исполнилось ... Я достаточно скромный человек,поэтому было не очень трудно ... Теперь просто живу ... Готов прожить тысячу лет.Можно было бы ишшо много чему научиться ... Скучно мне не будет. Но узнаю,что завтра - в морг,тожеть не расстроюсь шибко ... Успею обзвонить всех за сутки и предупредить,што шашлыки откладываюцца )))
     
    5 пользователям это понравилось.
  26. Сколько проживу... всё моё. А внуков нянькать хочется :smile: увидеть их реально хочется. Если долго и жить , то нет желания становиться обузой для кого-то. Вот дед мой ушёл классно. Был за рулём, сплахело, в больничку уложили, заехали к нему, поговорили, уехали с малышкой моей к её бабушке, как сейчас помню, а на следующее утро звонок, дед умер и всё. И когда его хоронили он с улыбкой был, как будто просто спал. Сейчас понимаешь, что и сам бы так хотел :smile: а случится всё это со мной ровно тогда, когда случится.
     
    8 пользователям это понравилось.
  27. У тебя сейчас нет места?
    Ну ты не знаешь, где будешь похоронена? обычно просто это ведь место, где бабушки, дедушки, родители
     
  28. Другое дело, когда место на семейном участке закончилось( это большая беда сейчас
    у нас участок на Востряковском...и там реально уже места нет....а как это не печально звучит...претендентов на него много (на место это)
    но это кладбище по маминой линии, я буду по папиной линии хороница
    про кремацию как-то это пока сложный вопрос для меня.....нет однозначного ответа
    вот даже родственника какого-то сложно в огонь отправить
     
  29. где застанет... древца везде есть.
    про кремацию - это ж тело, там уже никого нет. Один нюанс - криминальная смерть... эксгумацию уже не сделают. Хотя какая там уже разница...
     
  30. А я вот категорически против кремации: вдруг оживать придумаю, а уже в печке. Не, ну его нафиг. (Даже всем родным и близким строго-настрого наказал хоронить себя только целиком).
    И ишшо читал где-то, что от покойников при сжигании исходят волны ужаса. Скорей всего брехня, но мало ли... :donkknow:
    Наверно надо ещё чтоб мобильник с мощным аккумом в гроб положили. Ну или в склепе чтоб схоронили)).
     
  31. попробуйте дома долго не держать их... покойников...

    короче, как завоняет - сразу в печку, там оживлять уже нечего.
     
    2 пользователям это понравилось.
  32. Вот тут как представил, что не тебя будут, а ты сама! Это ж... жуть и оборжацца!)))

    А мне вот как-то пофигу как там меня похоронят или сожгут.
    Это уже кагбе не мое дело. Пусть близкие и родственники сами решают как они будут со мной прощаться.
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Ну да..сама буду хороница.....куплю платье и буду гробовые копить))) ну как положено в общем))
     
    1 человеку нравится это.
  34. Счас на средние "гробовые",можна опрацию по омоложению оплатить )))
     
  35. ну это не твоё дело, если у тебя нет никаких пожеланий..........но я только не понимаю. как это у тебя их нет?
    тебе не важно где лежать? ну там с одними родственниками или с другими...

    мне муж наказ дал, чтоб я не ревела и вообще поминки чтоб были веселыми воспоминаниями его жизни
    дед сказал, чтобы я ему пчел в гроб положила (он пасеку свою оч любил)
    я свои тож некие задачи поставлю.......пока не придумала какие)

    это никак не увеличит продолжительность жизни))
     
    1 человеку нравится это.
  36. Зато вселяет надежду и дарит шанс )))
     
    1 человеку нравится это.
  37. Вот так - пожеланий нет.
    Все очень просто: Пока ты жив, у тебя могут быть пожелания по поводу твоих похорон. Но как только ты умер.... тебе, блин, какая разница как тебя похоронят?)

    Мне не важно где лежать. Мне вообще уже будет ничего не важно.
    Важно это будет тем, кто меня хоронить будет и потом на могилку ездить(ну, или ячейки там в крематории навещают. Я не спец в этих делах).
    Пусть мои родственники сами решают как со мной прощаться. Пусть хоь чучело из меня набьют, если им так будет легче принять мою кончину! )))
    Все эти ритуалы для них, а не для усопшего. (Это, кстати, ключевой момент, который надо понять).
     
    3 пользователям это понравилось.
  38. Ой...ну я не могу...а где ТВОРЧЕСКИЙ подход??))
     
    2 пользователям это понравилось.
  39. То есть как это нечего??? Да я живой заваниваю десятками раз в сутки! (В общественном транспорте, правда, стараюсь теперь сдерживаться: возраст и солидность уже не позволяют эти милые детские шалости)).
     
    3 пользователям это понравилось.
  40. Подожди немного и именно возраст позволит тебе без зазрения совести портить воздух.
    У старости свои плюсы! ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  41. Ыхх... Дожить бы до оправдываемого (почтенного и официально одобряемого для пердежа) возраста... А так придётся втихаря пока... Старость симулировать)).
     
    1 человеку нравится это.
  42. #42 ГОНЧИЙ, 31 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    2 пользователям это понравилось.
  43. А я за кремацию (для себя, по крайней мере, когда время придет).
    Не люблю как-то червяков, которые в земле ползают и трупики дырявят.

    До скольких дожить хочу - не знаю. Наверное до того возраста, пока буду себя нормально чувствовать (и будет возможность поддерживать себя в более-менее приличном виде, пусть и хирургическими методами). Нормальное самочувствие - это когда не проблема до туалета дойти :smile:))) и поесть самостоятельно.

    Точно знаю, что не хочу быть обузой детям, если там болезнь какая старческая или что-то в этом духе, то лучше не надо. Жаль, эвтаназия запрещена на такие случаи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. А тем не менее двадцать лет пролетело, и хрен заметил.
     
  45. Я вообще умирать не собираюсь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  46. Эх с нашей экологией хотя бы до 80
     
  47. Маловато будет, ещё и на Марс не слетаем.
     
  48. xa)
    Насмешила однако ))))))
     
    1 человеку нравится это.
  49. А я с Гали согласна, жить до того момента пока ты дееспособен. Потом уже не жизнь и эвтаназия был бы лучший выход.
    А еще я за кремацию, отсутствие памятников, оградок и поминок всяких.
    "...предоставь мертвым погребать своих мертвецов." Это хоть и о другом, но я не вижу смысла во всех этих действиях... Тем кто будет помнить обо мне не нужны специальные дни, места и действия.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Эвтаназия запрещена ещё и религией, и не зря. Каждый должен донести свой Крест до конца.
    А неужели не охота прийти к своим усопшим родственникам на могилку, вспомнить, помянуть..?
     
Общение на MLove.ru