Не выходит у нас "долго и счастливо"

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Бутявка Некузявая, 31 май 2013.

  1. Вот, правильно! Ему просто ничего не-на-до.
     
    1 человеку нравится это.
  2. хм... тогда другой вопрос.
    Почему Бутявка Некузявая уйти не хочет?)))
    Раз парень - мешок с ботвой.
    Хоть и денежной ботвой)))))
    Она же тоже - взрослый человек. Она может что-то делать, если захочет...
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. И что я могу сделать, чтобы захотел? не для меня - ладно, полочки все эти, стеллаж. Пустое. Но для себя? Худеть? Лечиться? Как вот перейти от "знаю, что надо, но ничего не делаю" к "что-то делаю"?
     
  4. Оп! Если кто-то, ковыряя в носу, выдавит себе глаз - кто в этом будет виноват? Палец? Ну пусть тогда на палец наорёт и попутно предъявит претензии о своей арахнофобии, че...
     
  5. Грит, что любит...
     
  6. Ему надо лечиться, если, как ты говорила, есть подозрение на синдром Пиквика. Станет только хуже, а о сексе вообще можешь забыть. У таких нету никакого желания.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. Кудесник Мира,
    ага.
    хотя чем дальше все это в голове кручу, тем меньше.
     
  8. Любит что именно в этих отношениях?
     
    1 человеку нравится это.
  9. Да я уже, в общем-то, и так раз в месяц не считаю.
    Не то чтобы подозрение, просто симтомы все совпадают. А лечение-то одно - худеть и срочно. А для этого - о ужас - нужен эндокринолог! анализы! и не жрать! кошмар-беда.
     
  10. Бутявка Некузявая, как говорит моя тетя, поставь себе таймер - сколько времени ты можешь потратить на беспокойства по этому поводу. Три месяца, полгода ещё (год, годы?) - беспокойся и пытайся изменить/помочь, потом не трать нервы/силы.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Тогда, он - большой глупец! С этим диагнозом, люди живут недолго.
     
  12. А ничего, чужое хотение — это область неподвластная посторонним. Конечно, можно попробовать как-то мотивировать, но, как мне кажется, это не тот случай.

    В общем, кроме варианта с полным прекращением отношений, я могу предложить прагматично-рациональный вариант — жить вместе, если вам так удобно, но внутренне отталкиваться от своих, а не общих интересов (как это делает он).
    И я представляю это как-то так:
    Держать себя в форме — в ваших интересах;
    Чистота и уют в доме — в ваших интересах;
    Не хочет что-то делать сам, составляйте смету (я так понимаю, что он рад заплатить, только бы самому не напрягаться) — это в ваших интересах.

    Вдруг ему понравится жить в уюте и чистоте, а там что-то изменится — какое-то стремление появится, а если и не изменится, то вы не будете страдать от полноты в этом бардаке.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. Вот и хорошо.

    madart,
    В общем и целом ты прав, но только не в этом:
    :smile:
     
  14. Я страдаю не от своей полноты, а от его :smile: мне, конечно, десяток кг не помешало бы сбросить до полной гармонии, но не семь десятков :smile:
    Быть прагматичнее, может, и поможет. Не знаю.
     
  15. Я понял, но вы где-то сказали, что расслабились с ним и набрали вес, а там может случиться, как с уборкой: "он не делает и я не буду". В общем, я пытаюсь, высказать мысль, что ваши 10 кг. должны вас волновать без оглядки на кого-то, точно так же, как и чистота в доме. Раз вам там удобно жить — сделайте ещё и комфортно, для себя ))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. Он тебе сто раз сказал и показал, что его полнота его устраивает.....его беспорядок его устраивает....его образ жизни ему нравится
    хочешь другого- делай и меняй
    Меня конечно удивляет твоё бездействие.....ну странно мне это, бездействие в элементарных вещах, как-то купить жидкость для прочисти засоров и налить в слив ванной! ты сама грязнуля, раз не сделала это миллион лет назад
    Ну тут не в этом дело
    Все мужчины и женщины со своим Г......и нам это не нравиться, мы хотим хороших со всех сторон
    ну чтоб не пил, не курил и далее по тексту
    тут вопрос только в том, что перевесит....желание быть с этим человеком рядом или не принятие его Г

    А с Г приходится мириться всем..........и мужчинам с нашими зайопами и женщинам с мужскими тараканами

    Ты кста хочешь заставить его плясать под свою дудку...и чет не особо видно, что сама что-то делаешь для этих отношений
    В гости не поехала....хотя тебя звали, тем самым ты высказываешь презрении его друзьям
    скоро он перестанет и звать тебя.......и без тебя хорошо
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. Бутявка Некузявая, ну.. смотри. Погулять-повздыхать - это одно. Это территория, где есть место для вздохов. Но семью планировать в такой ситуации было бы крайне безответственно. Тем более, рожать тому, кто никогда ни о чем не позаботится - это только либо для тех, кому неземная любовь совсем отключает мозг (что в данном случае не наблюдается, раз ты здесь)... либо - для очень сильно нерациональных пофигистов или мазохистов (чего тоже в тебе нет, раз ты здесь).

    Все эти паучки-тараканчики - это всего лишь попытка быть услышанной. Повод в твоем случае вполне располагает кричать погромче (т.к. женщина - это раз, а еще и фобии всякие бывают и с ними никто кроме тебя не поспорит)... Но поверь, если бы он тебя трахал так, чтобы полный отрыв башки - тебе было бы глубоко пофиг на мирного маленького безобидного паучка. Или если бы тебя любимый человек взял в тёплую охапку, посадил к себе на колени, и сказал: Не бойся ничего! Я с тобой! , то тараканов ни в доме, ни у тебя в голове небыло бы.

    Он не последний мужчина в мире. Выбор есть. Только освободи свое сердце от того, кто тебя не ценит и никогда не будет. И просто сделай для себя выводы, какой именно человек тебе нужен, и с кем ты сможешь нажить семью, а не гимор... От этого в следующий раз и отталкивайся, с учетом того, что и со своей стороны придется что-то кроме ультиматумов и претензий делать. У тебя есть хорошие представления о том, насколько классной может быть жизнь, что можно предпринять, ты умеешь сопереживать и беспокоиться о заботе.

    Поверь, никому из участников этой темы не хотелось бы сказать себе "о! я сегодня разрушил пару, день можно считать состоявшимся!". Люди тебе дают трезвые советы со стороны, переступая собственную доброжелательность. Есть смысл прислушаться. Особенно, если многие их подозрения совпадают с твоими собственными.

    Не будь тем глупеньким маленьким паучком, который строит себе жилище там, где ему грозит опасность.
     
    9 пользователям это понравилось.
  18. Бутявка Некузявая, по-моему, Вы от человека требуете больше, чем он может и способен Вам дать. Я Вас сейчас читала и видела одно сплошное раздражение. Но смысл? Человек не изменится, вот он такой. Вы либо принимаете, либо не принимаете его причуды. Меняться он не будет ради Вас, и это он довольно ясно уже сказал. А все остальное вопрос времени, когда вы достигните своего предела терпения.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. Не ценят люди своего времени. А ведь годы летят с ТАКОЙ скоростью, что и глазом моргнуть не успеешь, как уже и пенсия подкралась. Даже когда у меня один день без толку прошёл, уже локти кусать начинаю и волосы выдираю на всех местах.

    Надо ценить своё время, его очень и очень мало. А жизнь ведь так коротка, а успеть так много всего надо...
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. это факт. да.
     
  21. Дорогая моя... ужасались-то они тебе, я так думаю.(((

    Полностью поддерживаю Софт, убираться должна женщина. Так у всех всегда и везде. О квартире судят по женщине, которая там живет, даже на птичьих правах.

    Мужчина моей дочки тоже все раскидывает, но она смеется, говорит, подшуивает, но Убирает. Он ее кормит, платит за аренду квартиры, возит в поездки, кое-что покупает из одежды. Ну как так не убираться? И тоже также не особо может делать что-то типа повесить полки, так как он - мужчина, который умеет зарабатывать деньги. Мой муж по дому, наоборот, все может и чинит иногда сантехнику и прочее... но он именно мастеровой человек, он и зарабатывает руками и мало очень зарабатывает.
    Ты никогда не сможешь найти такой идеал, чтоб дома все умел и хотел делать и чтобы зарабатывал. Есть, но мало.

    Ну а про секс, лишний вес и здоровье с этим связанное и про его разговоры типа не нравится - иди... я уже писала. Надо уходить и искать более достойного.

    Но заметь, бардак неубираемый тобой в квартире другой не станет терпеть. выставит в один миг. Это аксиома. женщина должна создавать уют и чистоту и да... мы все убираем за своими мужиками. В разной степени. Ну это так. прими это как опыт поколений )))), в конце концов и тебе будет легче.
    Вятко правильно написал, приберись и подай пример.

    А я бы перед приходом родителей прибралась... ну стыдно же..он -не он... вы оба там живете.
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. Не-не-не! ))))) Не надо тут всех под одну гребёнку! ))) Не хватало ещё, чтоб моя жена за мной чёта там убирала ))

    Я и сам за кем угодно уберу и ваще, меня бесит, если дома срач. Потому и понять никак не могу ни этого отъевшегося "носорога", ни тех, кто его защищает.
    И как ему только было не стыдно привести свою девушку в такой срач и гадюшник!? И ведь молодой же парень, и так запустить и себя и своё жилище...?
     
    5 пользователям это понравилось.
  23. Вот сейчас в сети наткнулась :

    "Как сделать счастливым мужчину:
    1) заниматься с ним сексом
    2) кормить
    3) оставить в покое.


    Как сделать женщину счастливой? Не так уж и трудно. Стоит лишь быть:
    1) другом
    2) любовником
    3) братом
    4) отцом
    5) хозяином
    6) учителем
    7) поваром
    8 ) кровельщиком
    9) сантехником
    10) механиком
    11) декоратором
    12) стилистом
    13) сексопатологом
    14) психологом
    15) терапевтом
    16) организатором
    17) смелым
    18 ) чистоплотным
    19) любезным
    20) добрым
    21) щедрым
    22) нежным
    23) внимательным
    24) галантным
    25) интеллигентным
    26) образованным
    27) с чувством юмора
    28 ) изобретательным
    29) спортивным
    30) сильным
    31) понимающим
    32) уступчивым
    33) терпимым
    34) снисходительным
    35) осторожным
    36) мягким
    37) богатым
    38 ) решительным
    39) надежным
    40) вежливым
    НЕ ЗАБЫВАЯ ПРИ ЭТОМ:
    41) часто делать комплименты
    42) любить заниматься шоппингом
    43) не скандалить и не искать проблем
    44) не раздражать ее
    45) не смотреть на других девушек
    В ТО ЖЕ ВРЕМЯ НЕОБХОДИМО:
    46) быть внимательным
    47) не быть ревнивым
    48 ) ладить с ее семьей
    49) находить для нее время.... в тоже время
    оставляя ей пространство
    заботясь о ней...
    И, НАКОНЕЦ, ОЧЕНЬ ВАЖНО:
    50) НИКОГДА!!! не забывать даты:
    * дней рождения
    * первой встречи
    * помолвки
    * свадьбы
    К несчастью, даже строго соблюдая все эти правила, ее счастье не гарантировано... " (с)
     
    6 пользователям это понравилось.
  24. Ну значит тебе это надо было и тебя это устраивало такое положение вещей.. Если тебя это сильно напрягало тогда бы и сбежала..А сейчас то чего ты от него ждешь? Его все устраивает и это его жизнь. Верно Twisted говорит.
     
  25. Кудесник Мира, ну прям клад, а не мужчина!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  26. Это самое трудное для меня... Всё остальное - легко, но это... выше моих сил... Какая разница какая сегодня дата...
     
    1 человеку нравится это.
  27. вот всегда меня это поражает в мужчинах((( Но почему же вы не помните???
    Это же так легко!
    Правда сейчас в помощь соц.сети - там заранее о дне рождения предупреждают xa)
     
  28. Irena-108,
    я, лично, помню дату начала наших отношений в точности до минуты ( ночь с 31го декабря на 1 января, 3:20 ночи :xaxa:).

    С прошлой девушкой - 27 декабря в промежутке между 19:30-20:00.

    Только что понял, что, меня как-то прёт на новый год ))

    Но, вспоминать менее значительные даты - вряд ли когда вспомню.
     
    1 человеку нравится это.
  29. Ame no hito,
    а дни рожденья помнишь??
     
  30. А вас не смущает что собственно девушку это изначально не беспокоило? Он же не в один миг стал неряхой, у него сгнили зубы и он поправился... Я бы просто изначально не стала заводить с таким человеком близких отношений и все. И вот только не надо мне сейчас про то что купилась на чувство юмора ум и т.д. и т.п. с ее то брезгливостью..
     
    1 человеку нравится это.
  31. Irena-108,

    лишь девушки ( но у нас разница ровно в 10 дней, вообще круто устроился :xaxa:), своих родителей.

    А так, про дни рождения братьев - напоминает интернет и родители( они им о моём тоже).

    Ну, и день рождения отца девушки знаю, а братьев, сестер и её мамы - нет, увы, не помню. Но, она и не считает это чем-то плохим.
     
  32. а у нас ваще разница в один день!
    Сначала я его поздравляю, а на след. день он меня, так что не получится забыть про мой xa)
     
    2 пользователям это понравилось.
  33. Irena-108,
    самое главное, что я понял - отмечать годовщину в Новый год - очень удобно) И лишний раз готовить не нужно, и гости уже есть, да и подарок куплен давно, ещё к новому году (ну просто скупердяй :D)
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Дак вроде же он таким был и до появления в его жизни Бутявки...

    Странный какой-то этот кадр. Ведь у любого молодого парня, чуть ли не в крови должно быть заложено, что рубашка у него должна быть наглажена, стрелки на брюках доведены до идеала и туфли начищены до блеска. То же касается и его жилья. Ну мне бы было стыдно приглашать в ТАКУЮ "пещеру" свою женщину/девушку.

    Ведь даже воробей, перед тем, как начать зазывать в своё гнездо самочку, сначала это гнездо построит и подготовит для выведения в нём потомства. Ведь он делает всё, чтоб это его гнездо этой самочке понравилось. А иначе она выберет себе другого самца...

    Нет, не должна Бутявка заниматься выносом дерьма из "жилища" этого человека, он должен это жилище подготовить для начала каких либо отношений со своей женщиной.
    Ну да, что касаемо, к примеру, пуговицу там пришить, или погладить рубашку, это действительно входит в "обязанности" любой женщины (специально взял в кавычки слово "обязанности", ведь в каждой семье свои "обязанности"). Дети, это вообще отдельная тема. Но разгонять тараканов, которые совсем не она там расплодила, выносить пауков, выгребать разбросанные шкурки от сосисок и хрен чего знает ещё да вытирать за ним разлитые напитки... Вы уж извините, а задницу этому здоровяку подтирать не надо?

    Честно говоря, не понимаю я и саму Бутявку. Мне бы было противно даже просто переступить порог такой квартиры. А своей дочери, я бы и на пушечный выстрел запретил к такому "носорогу" подходить.

    Мы с женой друг другу это постоянно говорим :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Да, это странно... как и то почему он не прибрался у себя, когда привел ее к себе первый раз. Действительно. Сам уже ничего не замечал... до такой степени.

    Вообще, таких чистоплотных убирающихся мужчин немного. Кудесник, ты в их числе, значит.

    Кстати, мой муж очень чистоплотный раньше я так считала. С возрастом лень возросла. дома он сильно не разбрасывает. А вот авто у него сииильно грязное в салоне... мне иногда а я редка пару раз в год езжу с ним - ну просто сажусь и думаю - тааак. сейчас юбка будет грязная. Не следит он за авто, в отличие от других моих знакомых - у них авто блестит и снаружи и внутри, правда у них мерины да лексусы, но и в старенькой тойоте можно чистоту навести, пропылесосить сиденья, коврики мыть. Самому, раз на мойщиков денег нет.

    А вот Носки его всегда в стиралке или на полочке. Минимум что бросит - домашнюю одежду на диване, кровать редко заправит, если он последний встал, и может чашку после кофе оставить в зале на полочке со статуэтками... вот.. ну и полотенце всегда будет не висеть, а валяться на стиралке.
    Но это такие мелочи, по сравнению с теми о чем рассказывают другие близкие мне женщины.
    Но не такие как у автора, конечно.
     
    1 человеку нравится это.
  36. Вот для меня это тоже мелочи, а вот для таких как Бутявка ИМХО- трагедия и у меня тоже есть ряд знакомых которые считают, что за то что они за мужем чашку уберут им нужно памятник поставит иначе они будут чувствовать себя прислугой..))))))
     
    3 пользователям это понравилось.
  37. Я думаю, что все правы: и те, кто говорит - почему бы и самой не сделать жилье и жизнь комфортной; и те, кто говорит, что мужчина должен оставаться мужчиной и приводить свою женщину не на помойку. Истина, как всегда, где-то посередине. То есть двое должны что-то делать для отношений, идти на компромиссы, находить общее решение. Как я вижу, в этом случае ни один(!) из партнеров не готов что-то делать для другого. Мужчине это просто не нужно и не удобно, а женщине не хочется, потому что ... (далее следует куча вполне обоснованных причин). Никто из этих двоих не идет навстречу друг другу, никто не пытается сделать что-то вместе. Почему-то нет пресловутого "мы", есть только "я" и "я". В общем, к чему это я распинаюсь? К тому, что эти отношения не похожи на семью. И вряд ли станут похожими.
     
    8 пользователям это понравилось.
  38. Вот! Твоими устами глаголит истина. В данном случае, к сожалению ((
     
    1 человеку нравится это.
Общение на MLove.ru