Не выходит у нас "долго и счастливо"

Тема в разделе "Грустные истории", создана пользователем Бутявка Некузявая, 31 май 2013.

  1. Привет, ребятки.
    Меня не было тут столько лет, наверное, жизнь была уж очень интересной.
    А теперь очень нужен совет. Или переубеждение. Или что-то такое.
    Дальше будет очень много букав, я постаралась сделать их более-менее интересными и наполненными смыслом.
    Картина первая, вступительная.
    Летом 10го года я рассталась с мальчиком, с которым встречалась три года, первый мужчина. бла-бла. Очень переживала, до сих пор иногда вспоминаю. Много ссорились, изводили друг друга, разошлись.
    Потом были какие-то краткие отношения, такого, чтобы "на одну ночь" - не было, нет. До сих пор количество парней, с которыми спала, могу по пальцам рук пересчитать. Пара свиданий и переписка - обязательно были.
    Зимой 12го познакомилась с мужчиной. О ужас, на сайте знакомств. Обаял невероятно, несмотря на то, что не красавец совсем - лысый, невысокий, очень толстый. И где-то в мае 12го начали встречаться.

    Картина вторая. Встречательная.
    Ну то есть как начали встречаться - он уговорил меня поехать с ним в другой город, не особо интересный, но посмотреть-то можно. Он вообще любит путешествовать, много ездит по командировкам. Вот и меня прихватил. То есть я понимала, конечно, чем все закончится, уж очень мне с ним интересно и кайфово. Вот и заверте..
    Вообще, у нас было мало конфетного периода. Мы гуляли периодически, он слал мне открытки из командировок. Привозил сувениры.
    Мы вроде похожи характерами, но оба упрямые и общий язык порой найти нелегко.
    Первую истерику я закатила (наверное, в пмс) после очередной прогулки. Он распускал руки. Хватал за сиськи, за задницу - когда считал. что никто не видит. На улице, в метро. А я не могу так! Пусть и не смотрит никто в нашу сторону, я чувствую себя на виду, меня это унижает. Вроде, принял к сведению, но до сих пор нет-нет, но схватит за что-нибудь на улице.
    Он сам говорил о себе, что "плохой любовник с маленьким членом". Я смеялась. А потом оказалось, что был прав, все так - и маленький, и плохой. Главное умение? А вот и нет. ну то есть он мог делать разные классные штуки, но со временем все стало грустно. Об этом позже.


    Картина вторая с половиной. Домашняя.
    Примерно в это же время я побывала у мужчины дома. Он жил в тот момент с матерью, свою квартиру сдавал - ждал, пока там построят метро. Его домашняя обстановка меня ужаснула, если честно, но поначалу я как-то не особо заостряла на этом внимания. Потом стало задалбывать.
    Тотальный, всеобъемлющий срач. Гнилые фрукты на обеденном столе. не мытая месяцами посуда. Кругом какие-то вещи, которые надо обходить или перешагивать. газовая колонка, не особо желающая работать из-за хренового напора воды, но не замененная на накопительный бойлер до сих пор. Пол, не мытый годами, судя по его виду. Мыльница в ванной, когда-то отвалившаяся от стены, обросшая мылом и занимающая полраковины. Сама раковина - такая, что залезть в нее страшно. Дыры в деревянном подоконнике.
    он утверждал, что во всем вина его матери, которой то ли по барабану, что происходит вокруг, то ли она просто старая и нет сил убраться. Почему не пригласить каких-то специально обученных людей для приведения всего этого в порядок - не понимаю. Кажется, ей было стыдно, по его словам, звать сюда кого-то.
    Далеко не сразу до меня дошло, что он сам такой же, что для него такой срач - нормален. Я-то сама воспитывалась не в стерильной чистоте, но в порядке, каждая вещь должна знать свое место, полы мыть хотя бы раз в неделю, посуду - сразу после еды. В общежитии расслабилась, конечно, тоже частично сваливала вину на соседок, но чтобы довести до такого, как в его квартире - никогда.

    Картина третья. Отпускная.
    Летом я нашла работу - учеба кончилась, остались госы и диплом. на полставки, с мизерным окладом, но все-таки три-четыре дня я должна была ездить на работу. он расстраивался и кажется. считал меня недальновидной - типа, не лето же, зачем работать, когда можно тусить и так далее. Ему легко говорить, в промежутках между командировками нужно разве что писать отчеты, и то - дома, в любое удобное время. В офис к девяти ему не надо, да и вообще не надо в офис. А мне надо, такая уж профессия (я проектировщик).
    А потом я выкроила среди своих полставочных часов 10 дней и мы уехали в Египет.
    Там меня ждали разочарования.
    Секс - пару раз за все время.
    Времяпрепровождение - валяться на пляже. Ну, это-то как раз ок, но плавать он тоже не спешил. Он спал. Спал, стоило лечь на шезлонг. Вытащить его поплавать (а при его фигуре надо было вообще нарезать километры часами) - нереально. Злилась, ругалась. К концу забила, стала плавать и гулять одна. Потому что ну сколько можно-то?
    Но самое жесткое - это его храп. Я же говорила, что он толстый, да? и храпит отчаянно. С апноэ, перестает дышать, потом вздыхает-всхрапывает так, что уши закладывает. редко когда спит потише, не знаю до сих пор, с чем связано - положение тела не влияет никак, просто иногда начинает ровно и тихо дышать, но очень, очень редко. Мне пришлось научиться спать в берушах, от которых уши по утрам болят (слишком толстые, а иначе я все слышу), в итоге - по утрам я зла на весь свет, не выспалась (ну а какой сон, если половину все равно слышу), уши болят. А ему - хоть бы что.
    Кроме того, мы съездили в Таллин, в Нарву. Я впервые увидела Европу и мне это очень, очень понравилось :smile: Но в поездках те же проблемы. что и в любых других совместных ночевках - храп и отсутствие секса, который вообще стал случаться хорошо если раз в неделю.

    Картина четвертая. Общительная
    У него, в силу обаяния и прочего, много друзей. Даже бывшая девушка, с которой он встречался что-то около пяти лет, и расстался не без скандалов - и та прямо вот хороший друг.
    У меня друзей почти нет. Лучшая подружка, пара одноклассников, с которыми поддерживаю отношения. В моей семье как-то не принято было звать гостей и ходить в гости. Бывший мальчик (о котором упоминала в начале) был такой же, с парой друзей, поэтому моя социофобность только усилилась. А тут - вынь и положь ему общительность, вот друзья его, все хорошие люди, в общем-то, бери и общайся с ними, кому сказал.
    Осень и зима у меня прошли под гнетом диплома. Я мало соглашалась куда-то ходить, хотя и диплом особо не писала. Потом с грехом пополам сдала его, не без споров на тему "к нам пришли друзья, что ты такая бука - мне диплом надо писать!"

    Картина пятая. Финансовая
    Он очень хорошо зарабатывает, даже по питерским меркам. Но по нему никак не скажешь - ни по одежде, ни по квартире.
    Потому что он уж очень любит покупать всякую фигню. Ну объективно, фигню. В квартире уже 7 или 8 ноутбуков (все разные, из них два привезла я - основной и нетбучек), два планшета, два телика, которые включаются от силы раз в месяц, поочередно, на кухне собрана почти вся техника, которая только возможно, хранить уже негде, используется тоже нечасто.
    Вообще, многие проблемы и просьбы он воспринимает скорее как расходы. Я прошу помочь с сумками - предлагает вызвать такси и не мучиться. Как же, это ж надо задницу оторвать и ехать - куда, зачем, если можно просто заплатить таксисту.
    Еда - зачем готовить, давай пиццу закажем или коробочки китайские.
    Телефоны - только флагманы, и то ноет, что недостаточно хороши.
    Жалуюсь, что задолбалась мыть за всеми посуду - начинает разговор о том, что надо бы посудомойку. только ставить пока некуда, потерпи.
    Как-то экономить, что-то откладывать - кажется, он таких слов вообще не знает. Возможно. это просто пока аффект, всю жизнь жил не особо обеспеченно, теперь дорвался. А когда это пройдет?

    Картина пятая. Совместная, проблемная.
    Под новый год метро достроили, и он переехал на свою квартиру. А меня вроде как позвал к себе. Я за полгода (к нынешнему моменту) уже пообжилась.
    У меня работа, которая очень близко к его квартире. У меня уже куча вещей там. Даже велосипед. Мне очень удобно у него жить.
    если не считать разных мелочей.
    Например того, что мне вставать в 7.40 и хочется выспаться, а ему никуда не надо и он зовет друзей.
    Или что у нас постепенно разросся такой же срач, как и в квартире его матери.
    Или что от его неправильного режима питания и пристрастия к фастфуду, я тоже начала толстеть, за компанию.
    Плюс его нежеление решать свои, в общем-то. проблемы. Лишний вес, как следствие - храп, подозреваю, что пиквикский синдром, лень заниматься сексом (да и вообще лень), высокое давление. плохое зрение. Все бы ушло, займись он собой. прекратить жрать, не помогает - пойти к эндокринологу. Жалуется на недолеченный насморк, но к лору не идет. Зубы хуже некуда - но к стоматологу тоже не идет. Я понимаю, что мужчины боятся врачей, но так же невозможно! Да, насколько мне известно, в его юности его мать пыталась бороться с его лишним весом, таскала к каким-то шарлатанам и делала только хуже. Но надо же когда-то перешагнуть через это, иначе будет становиться только хуже.
    Пытаюсь его как-то расшевелить, но не получается никак. Ни логическими уговорами - он находит тучу отмазок, ни пинками - обозляется. И про срач в квартире, и про все - именно такие сценарии.
    Вот и выходит, что я, пытаясь хоть как-то достучаться, становлюсь какой-то злобной мегерой, которая прямо не дает ему жить. Да я же хочу, как лучше! причем лучше всем. А слышу только пустые обещания и отмазки.
    А с тех пор, как я живу у него, появилась еще деталь - он меня шантажирует жильем. Стоит сказать слово поперек - "отправляйся на свою квартиру" (комната на другом конце города, которую одалживаю безвозмездно у друга, сейчас там только вещи лежат).

    Я не знаю, что делать, правда. Он говорит о том, что уже не настолько молод, чтобы менять девчонок, ему хочется остепениться, вроде как. Может, лет через пять и детей завести. Требует от меня быть настолько хорошей, чтобы ему хотелось продолжать со мной отношения - звучит вроде разумно, но на деле выходит, что я все должна, а он не должен ничего, только обещать. Я запуталась.
     
  2. Съезжай от него на несколько недель в ту комнату. Ты ведешь себя так, будто бы зависишь от него. Поэтому он остается таким. Покажи, что это не так.
     
    8 пользователям это понравилось.
  3. Мамай, мне оттуда ездить в несколько раз дольше. К тому же, максимум через пару месяцев я надеюсь съехать в свою собственную, отдельную квартиру (покупаем сейчас).
     
  4. Бутявка Некузявая,
    этот мужчина не изменится, не надейся((((
    Как я поняла, единственный плюс для тебя с ним это жильё, но стоит ли оно затраченных нервов? Ты уже чувствуешь себя несчастной, живя в этом хламе и с этим мужчиной.
    Перечисли положительные моменты с ним, кроме квартиры.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. Irena-108,
    Он потрясающий, на самом деле. С ним очень интересно просто общаться. Чувство юмора, ум. Мне с ним просто комфортно вместе находиться. В нем есть задор, решительность, импульсивность в хорошем смысле слова. Не соскучишься. И мы, в общем-то, хорошо понимаем друг друга, с полуслова. Думаем похоже и часто говорим друг за друга :smile: С ним легко и хорошо, но, видимо, не жить и не встречаться, а просто дружить.
     
  6. Бутявка Некузявая,
    Только один вопрос: хочешь чтобы твои дети были похожи на него?
     
    1 человеку нравится это.
  7. Бутявка Некузявая, когда деньги есть, эти вопросы можно решить. Парень вроде неплохой. Экстраверт, очень общительный. Мне такие нравятся, их меньшинство.
    Но избалован.
    Возьмите прислугу. Пусть наводят порядок. Во всём мире ищущие брака сейчас смотрят на деньги в первую очередь, это только у нас на душевные качества. Денег много... Все ваши желания готовы люди воплотить. Отправьте его к хорошему зубному. К врачам, которые лечат храп.
    В общем, добивайтесь соответствия. Насчет секса, мужики на это будут говорить, что есть женщины, которые возбуждают помимо желания, просто одев какую-нибудь одежду, иногда могут соблазнить поворотом головы, жестом, словом. А лучше всего это сделать играя, используя разные игры и образы. Научитесь играть. Всё зависит от вас, но при этом не забывайте, что ежедневный секс утром и вечером это как-то буднично, и ведет к облысению и к бесплодию. Два- 3 раза в неделю - норма. А если стараться воздерживаться подольше, можно получить очень яркий и запоминающийся секс.
    Насчет Египта. В жару или на юге летом восточная медицина вообще запрещает мужчинам заниматься сексом.
     
  8. Бутявка Некузявая,
    ещё один момент, если ты живешь с ним, то почему не можешь сама прибрать всё в квартире, ты же ж женщина. Ну вот достался тебе такой мужчина-грязнуля, так терпи и выполняй свои обязанности (мой, скреби, убирай, обеды вари xa) )
    Денег тебе даёт, не жадный??
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. так и думаете, что это главный показатель?:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. Я почитала, поняла, что Вы к нему очень привязаны, но как к другу, даже больше, как к кому-то очень родному, плюс все же есть некоторые удобства: дорога на работу не занимает много времени. Мужчина, хоть и не умеет тратить деньги, но все же щедр, не жмот. Это тоже хороший знак. Какие еще плюсы? Вам с ним интересно, он Вас смешит, это тоже немаловажно. С ним Вы посмотрели мир, и он Вам понравился.

    Минусы. Вас не устраивает его образ жизни, его взгляды на жизнь, его посиделки с друзьями (видимо, очень компанейский, собирает людей вокруг себя, центр притяжения); его неумение содержать свое жилище в виде, которое устраивало бы Вас. Вы постоянно раздражены. Банально, вы не высыпаетесь, для женщины это ооочень важно. И сааамое большое, что мне резануло глаз то, что он шантажирует Вас жильем. Т.е. он еще и эгоист великовозрастный. Сексуально Вы не удовлетворены.


    И вот это тоже. Он хочет, чтобы Вы поменялись и стали такой же удобной, как мама. Но в ответ ничего в себе менять не желает - ему и так хорошо. Тоже как-то не в плюс, по-моему.

    Теперь Вы можете добавить/убавить где-то плюсы и минусы, а потом уже решить, надо ли оно вам.

    Что и сделала его умная бывшая. :smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Айдая,
    думаю что один из главных ;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. Я точно не хочу, чтобы они жили и воспитывались в таком бардаке, который есть сейчас.
    Ежедневнй? вы смеетесь? у нас сейчас раз в месяц от силы выходит. и то, если я сама проявлю инициатуву и буду сверху. Стоит только заикнуться, чтобы поза была другой - все, ничего вообще не получится. И что? и где эффект от воздержания? такое отношение и у меня, в общем-то, отбило все желание, даже заикаться не хочется, возня эта вся. А он еще сам масла в огонь подливает - стоит сказать что-то неаппетитное, сразу - "ну если ты будешь такое говорить\делать, у нас секса совсем не будет". А сейчас что, он есть? и я как бы виновата, что ли?
    К врачам его не затащишь, говорю же. Если только брать за руку и вести, иначе, наверное, никогда не пойдет. Сначала "ой, ну я тут все по командировкам, мне некогда", потом выдается месяц, который он проводит дома - и думаете, он куда-то пошел? нет. Все какие-то другие дела, да и просто поспать. ну и конечно "а у тебя есть точно хорошие врачи на примете? к не особо хорошим я не пойду". Что делать с такой аргументацией? Естли у него и правда было трудное детство, проведенное с разными шарлатанами.
    Впрочем, брат моей подруги вообще больше времени проводил в больницах, чем дома, но тем не менее и теперь ходит к врачам, потому что знает, что это необходимо.
    Мне-то кажется, что надо хоть как-то добиваться от него правильных поступков, заставлять или уговаривать, а он, оказывается "уже не чувствует себя хозяином в доме", "ты ведешь себя, как мамочка".
    Все так :smile: разве что бывшую он вроде как сам бросил.
    Я надеюсь, вы шутите. У меня есть своя, хоть и небольшая, зарплата. Он оплачивает наши поездки (нам только две майские недели в Европе обошлись в 180к), покупает большую часть еды (когда находится в городе, не в поездках), технику и прочее.
    Убирать я, быть может, и стала, если бы жила одна. Мой дом, мои обязанности. Но когда нас двое - наверное, и обязанности надо как-то делить. А он даже мусор не вынесет! более того, даже до мусорки не донесет - где упало, там и лежит. Прихожу с работы - на кухне раскиданы пустые коробки от сока, шкурки от сосисок. Как его переучить? а есть ли смысл? Не мамочка же я ему.
    Тем более, что когда он в городе, то и проводит дома целые дни, сначала спит, потому что лег поздно, самое раннее - к полудню просыпается. Вроде и самому такой режим некомфортен - но и спать раньше четырех-шести не пойдет. А потом - кто его знает, чем занят? рабочей почтой, чтением интернетиков, киношками. Ну и отчеты, когда нужны - но обычно он их откладывает до последнего, а потом сидит ночами. С канализацией у нас давно не лады, полка в шкафу держится на честном слове - считайте, все полгода прошу починить. А воз и ныне там. А я не хочу быть уборщицей, извините.
     
  13. А вот знаете, Бутявка Некузявая, я чем дольше живу... Тем ну и фиг с ними, со шкурками сосисичными, уберу, под носки место определю - кидай вон в тот угол, или сразу в машинку. Но вот денежка - с мужика, не охота мне работать, я устала. Один нюанс - посчитала, что-то много на меня надо, посудомойка и стиралка дешевле будет, факт. Грустно...:(
    Секс раз в месяц при живом мужчине рядом, это, конечно, полное безобразие, согласна.
     
  14. Айдая,
    он оправдывается, мол, килограмм 20 сбросит и все будет - но где они, 20 кг? только я с ним рядом набрала не меньше пяти :(
     
  15. может есть смысл поэксперементировать с диетами? есть всё, но не вместе, а по очереди? Немного усилий, а потом море, океан секса!!!:swing:
     
  16. Айдая,
    а он не диетствует. только разглагольствует - воооот надо худеееть. кока-колка всегда в холодильнике, абонемент (не открытый до сих пор) в фитнес есть. чтобы экспериментировать - надо не жрать. а он постоянно - то KFC, то пицца, то еще какой фастфуд. А уж что он там в командировках ест - понятия не имею. Все оправдание - как раз таки командировки, мол, невозможно там питаться нормально. Не верю. Просто ему не надо ничего. Может, стукнет инфаркт, тогда одумается, а пока и так ок, видимо.
    Шагомер купил, а по лестнице на свой этаж подняться не заставишь. Да и почему я должна? у него своя голова, блин! человеку под 30, должны у него мозги быть? а если нет, то я своих-то не одолжу. И правда, как мамочке, что ли, бегать вокруг него, конфеты отбирать?
     
    1 человеку нравится это.
  17. Бутявка Некузявая, если у него желания нет, то да... сложно...
     
  18. Айдая,
    о том и речь. Силком не заствишь и не уговоришь, как ни крути. Да, Маршмелоу все правильно сказала, про привязанность и про все. Но что мне делать-то? без него - явно будет тоскливо, смириться с текущим положением вещей - невозможно, изменить его - нереально.
    Только и выхода, что сбежать в свою квартиру и приходить на чай.
     
  19. Бутявка Некузявая,
    эх, добро пожаловать обратно к нам, жалко, что с такой ноты.

    В целом, мне кажется, надо вам с ним разбегаться. Не смотря на его "потрясающесть" - слишком много НО, и минусов, которые, исправить у него, увы, на мой взгляд, не выйдет, ибо сам он этого и не хочет.

    В плане финансов - это образ мышления, а не дорвался, такое тоже исправить может только он, если до него дойдет. Это стандартное поведение бедного человека (в финансовом плане), дорвавшегося до более-менее приличного заработка. Он покупает то, чего всегда хотел, но не мог, и, боюсь, что так и продолжит.

    Возникает смутное сомнение, что не столько расставание с ним тяготит, сколько страх остаться снова одной и начинать снова с чистого листа, ведь, если я правильно почитал, из положительных качеств в нём - лишь доброта( или простота?), да интересность, в замен огромной тучи БЫТОВЫХ проблем, которые, в случае совместной жизни будут тяготить каждый день.


    Вятко, всё бы хорошо, но если её это так выводит из себя и не устраивает, значит в целом - не тот человек, на которого стоит тратить годы жизни, а потом переживать, что ЛУЧШИЕ ГОДЫ прошли.


    Сдается мне, нужно сесть, и хорошенько взвесить все за и против, попытавшись себе представить, что будет через пару лет, не взвоешь ли от такой жизни, или всё устроит?

    Забавно, но со всеми такими характеристиками, у меня в голове складывается образ, несколько веселого, простоватого и безответственного взрослого "ребёнка".
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. Да, давно не виделись.
    Его друг, один из самых близкий, про его манию покупать разные гаджеты говорил, что сам так себя вел, когда дорвался до нормального заработка. Говорил, что возможно, пройдет, когда прибавится ответственности за семью, например - типа, выбирать, новая игрушка или ребенку садик оплатить, типа того.
    Но таким темпом я не доживу до этих прекрасных времен.
    Причем, сам мужчина говорил уже не раз, мол, ему уже лет много, почти 30, через лет пять можно бы и жениться и семью и может и дом за городом. Но для этого нужна надежная девушка, а не так, на раз-два, что в общем-то он настроен на серьезные отношения. Ну, вот прошел год у нас с ним. И вот живем мы с полгода вместе. А он до сих пор мне напоминает, что несмотря на то, что я стараюсь поддерживать, как могу, этот хламовник в порядке, покупать еду и прочее - как будто нежеланный гость, которому надо напоминать, что он тут очень временно и на птичьих правах.
     
  21. Бутявка Некузявая,
    есть два типа людей, те, кто лишь говорят и планируют, и те, кто пытаются свои планы воплотить в жизнь. сейчас ему почти 30, мозгов так и не прибавилось ( уж извиняюсь, просто говорю, как думаю), через 5 лет он собирается жениться - 35 уже не малый возраст. В таком возрасте менять характер становится всё труднее с каждым годом, ибо это уже взрослый (в физиологическом плане), эмоционально сформировавшийся человек, и черты его характера теперь могут лишь затачиваться со временем.

    Я не берусь говорить, что люди не меняются. Отнюдь, на собственном примере ощутил, что меняться можно, нужно лишь захотеть, и направить силу по заданному вектору.

    В том то и проблема, что почти все его изменения зависят от его воли, его трата денег, его ответственность, образ жизни. Ты можешь лишь помочь определиться, но финально, решить для себя, что это ему жизненно необходимо, начать ломать свой характер - сможет лишь он, но пока, у меня, почему-то, такое ощущение, что он лишь решит, что так нужно сделать, станет доволен собой, что он всё понял и останется сидеть, да пить колу дальше.
    Просто, честно. Первый год - тот ещё конфетно-букетный период, каким бы он ни был. А если уже всего спустя год тебя всё это так изматывает, то, боюсь предположить, что дальше все лишь усилится в геометрической прогрессии.
     
    1 человеку нравится это.
  22. Прочитала все до конца, но так и не нашла каких-то аргументов, что он вам нравится как мужчина. Скорее даже больше раздражает. Поймите, хороших людей много, интересных тоже. Но только этих качеств мало, чтобы по ним производить отбор мужчин. Неужели вы считаете себя непривлекательной, что этот мужчина ваша последняя зацепка в этом мире? Я бы осмотрелась вокруг. Поверьте, еще найдется тот мужчина, который сможет сделать вас счастливой.
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. джетта, я уже и сама не знаю. Мы и с ним-то познакомились на мамбе, вживую у меня вообще редко когда получалось нравиться мужчинам. Почему - не знаю. Не особо толстая, не особо страшная. Но обо мне, наверное, тоже мало чего можно сказать, почему вот я ему нравлюсь? Читаю не очень много и не совсем то, что стоило бы, а со своей унылой работой вообще чувство, что тупею по дням :(

    Я и сама ленивая, чего уж. Но я скорее возьмусь с нереальным энтузиазмом и быстро увяну, чем совсем не возьмусь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  24. Ааа. Ну ладно, про мужика понятно. А со своей стороны, какие за тобой есть бытовые оплошности? А в сексе?

    То, что сейчас есть — это то, как он реагирует на тебя, на твои слова и действия.
    Очевидно, если начать самой вести себя иначе (т.е. действительно иначе), то и ему придется неизбежно как-то по-другому на это реагировать.
     
  25. Охх... до чего знакомые слова, прямо дежа вю. Кризис самооценки? Неужели ты думаешь, что лучше не найти, и не найдется нормальный мужчина, которому ты понравишься? Откуда такие мысли? Интересность зависит далеко не от количества книг и работы. Возникает ощущение, что ты себя буквально наказываешь отношениями с ним, к чему такое самобичевание?
     
    4 пользователям это понравилось.
  26. Сколько!!!??? 8) Капец!!! Я думал ты про папика 55-ти летнего рассказываешь!
    И это ему нет 30-ти!!! Я в ужасе!!!

    Девочка, беги от этого..., гм.., "дедушки". И чем дальше - тем лучше! А прикинь, что будет дальше???


    xa) Смешно, смешно ))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Да, у меня тоже сложилось впечатление о 45+летнем человеке
     
  28. Да не знаю я, что я делаю не так. С моей-то точки зрения все вроде правильно и логично.
    Я прошу его не шуметь поздно вечером, потому что стараюсь уходить спать до полуночи, ну я писала выше. А выходит, что запрещаю видеться с друзьями - потому что они всегда засиживаются, я все слышу и уснуть не могу.
    Из за храпа его решили, вроде как, обоюдно, что спать лучше в разных комнатах - потому что постоянно в берушах мне тяжело и больно, к тому же, ложится он позже и когда приходит, меня будит. И вроде все ок, все спят хорошо - а выходит, что я его выгнала из общей кровати на диванчик.
    А про секс - совсем не знаю. Чего он хочет - ни от чего не отказываюсь, никаких "голова болит", но проблема в том, что он и не хочет. Даже если я поймаю момент, когда он не спит, я не на работе и не ушла еще спать - то окажется, что от него-то инициативы никакой. Не могу же я все сама. А если намекнуть, что он тоже мог бы не быть бревном - то начинаются такие боль и скорбь еврейского народа на лице, как будто мешки грузить заставила :(
    не наказываю. Когда я абстрагируюсь и от бардака и от всего - вроде как все и ок. И очень даже хорошо, весело даже. И вместе сериалы смотреть под куриные крылышки, и пузыри мыльные пускать с балкона на закате.

    Ну, выглядит он старше своих лет, это точно. Что и не удивительно.
     
  29. Бутявка Некузявая, под: ними свою самооценку (наверняка Gelsing знает 1000 и 1 способ))), и сыграй ва-банк, устрой ему встряску! Порнушку на заставку поставь, парнишку какого-нить попроси, чтоб поревновал, ну, не знаю, ещё как-нибудь инстинты потревожить. А там - либо с ним, либо без него.
    Как вариант - он себе семью на лет 35 запланировал, тогда вообще ловить нечего еще 5 лет.
     
  30. Может в этом ваша проблема? Я знаю девушек, которые не отличались выдающимися внешными данными, скорее наоборот. Но они настолько любили себя и умели подать себя, что мужчины обращали на них внимание. И очень интересные мужчины. Может и вам сначала нужно полюбить себя, а там и другие полюбят. Ну нет смысла держаться за этого мужчину так...
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. Бутявка Некузявая,
    как думаешь, долго ли получится абстрагироваться от всего?
    На самом деле, все ответы ты в своих сообщениях уже сама и пишешь, осталось только лишь их самой увидеть и осознать.
    А вообще, если первый год, а вы уже спите в разных комнатах и так трудно просто даже поспать, то честно, при всех моделированиях и прогнозах - не могу даже представить серьезные, плодотворные и долгие отношения. Слишком много минусов, которые перевешивают плюсы.

    Всё верно, как можно нравится другим людям, если не нравишься самому себе. Если полюбить себя - все люди это заметят и отношение окружающих изменится кардинально.

    Айдая,
    вот всякие проверки - вообще, имхо, далеко не лучшая затея. Редко они чем-то хорошим заканчиваются.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ну, мне самой 23, я примерно столько же не хочу детей-то точно, а вот семьей как будто уже обзавелась))
     
  33. Бутявка Некузявая,

    Бросай его ,милая ... Это такой же му...ак,как и я ... Эгоцентрик в самом крайнем своём проявлении,только,в отличии от меня,слишком ленивый и самовлюблённый,что бы хоть как-то критически взглянуть на себя-любимого. Хрен ты его исправишь. Никогда он не будет заниматься собой,а тем более,тобой. Ты когда его описывала,мне представился мой ровесник ... Я офигел,когда прочёл,что ему 30-ти нет ... Ты пойми одно - ему насрать на тебя и на то что и как ты чувствуешь. Не дай бог появятся дети и ты вздёрнешься,мечась между этой грудой жрущей и самодовольной протоплазмы и ребёнком. А уж,когда он стал тебя шантажировать жильём ... Сразу же надо было уходить... ИМХО канеш. Но очень обидно за тебя.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. Бутявка Некузявая,
    тут дело не в том, что тебе 23, а ему 30. А в том, что семью, полноценную семью, он хочет не раньше, чем через 5 лет.

    Прошел первый год, представь, что только через 5 лет он более-менее созреет, выдержишь?

    А если нет, и не созреет, тогда в тот момент тебе уже самой будет под 30.
    Тебе ВСЕГО ЛИШЬ 23. Ещё впереди вся жизнь, куча возможностей, куча времени, и честно, тратить их на 30 летнего безвольного лентяя, пусть и с хорошим заработком - не лучшая затея.
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. Вы все правы, пожалуй. валить надо.
    но не сбегать сейчас некуда, по сути. в той комнатке на другом конце голода - едва ли не хуже, чем тут, в плане порядка. хозяин - аморфное существо, другая соседка - деревенская стервочка, по мнения которой я "слишком заморачиваюсь о быте". О да, найти интернет магазин, где котовый корм дешевле и доставка бесплатная, купить раз в месяц и все - это я заморачиваюсь, да.
     
  36. Бутявка Некузявая,
    а найти и снять комнату с другими людьми? вроде в питере, насколько я знаю - цены не настолько жесткие, как у нас в Москве.

    Просто если жить с ним только лишь ради места, и потому, что тут бесит меньше, чем там - очень быстро загонишь себя и свои нервы. Не стоит оно того.
     
  37. хах. на самом деле, найти адекватных соседей - везде дело нелегкое.
    я попробую договориться на компромисс - снять у него комнату. Вычистить эти 10 метров, прожить эти два-три месяца и уехать насовсем.
    Я 5 лет жила в общаге. я на много могу не обращать внимание - если это не мои личные проблемы. А когда, как сейчас, чувствуешь себя за все ответственной - невозможно. А когда ты тут уже полноценно как бы - то все и ок. Как-то так.
     
  38. Бутявка Некузявая,
    эхх, ищешь ты приключений на свою пятую точку. Видеться с ним после разрыва, а кроме того ещё делать его своим арендодателем - наверное, одно из самых больших усложнений ситуации :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  39. кто знает, насколько сильно он ко мне привязан. готовить ему овощи на пару я могу, честно. поддерживать. быть партнером, а не уборщицей или приживанкой. но мне надо знать, что он согласен меняться и что-то делать. у него будет как раз месяца два - не мало и не много, самый раз, чтобы мне понять тенденцию - способен ли он действовать или его спокойное болото ему важнее.
     
  40. Бутявка Некузявая,
    ну, логика в этом тоже присутствует. С другой стороны, был бы больший стимул для него, еслиб ты ушла, а там бы уже следила, попытается ли он хоть что-то делать, или останется сидеть в одиночестве перед телеком и сериалами.


    А то пока выходит прямо чистейшая ситкомовская сцена, уровня клиники, когда ты говоришь, что вы расстаетесь, собираешь вещи, уходишь, а потом возвращаешься с вопросом, можно ли у него просто так поснимать на 2 месяца комнату, прямо и представляю после этого его поворот, взгляд в камеру в камеру, сценичаская пауза и засценовый смех.
     
  41. Жить с таким человеком = угробить полностью, напрочь и до основания свою молодость.
    А это лучшие годы жизни.
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. #42 Gelsing, 31 май 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    :smile: ага, вот примерно с таким результатом:
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. Бутявка Некузявая,
    просто честно, хочется дать лишь совет - не закапывай себя с ним, живи, наслаждайся жизнью, а шансов и случаев ещё предоставится.
     
    2 пользователям это понравилось.
  44. Тем более в 23 года!

    Ну было бы нашей Бутявке лет под 60, ещё где-то как-то можно было бы допустить такой "союз", но не в 23. Однозначно.
     
  45. Кудесник Мира,
    ну, я о том, собственно, и толкую)
     
  46. Ну дак и я про тоже ))

    Тут и думать нечего - валить от него.
     
  47. Прювет, Бутя!
    Все тут как один говорят уходи, беги, бросай...
    Блин! Возьму на себя тяжкую миссию.
    Оставайся с ним!
    Не знаю почему. Для разнообразия ответов))))
     
    5 пользователям это понравилось.
  48. Бутявка Некузявая,
    Интересно, что бы тебе сказали твои родители, если бы ты им всё это рассказала... ))))

    Наверное убили бы )))
     
  49. ну как же - для опыта это очень будет полезно.
     
    1 человеку нравится это.
  50. Да ладно, я еще вчера ему об этом в жаббрере написала ))
     
Общение на MLove.ru