Семья - зачем и почему?

Тема в разделе "Семейная консультация", создана пользователем Айдая, 5 июн 2013.

  1. Ничего ты не понимаешь )) Это для экономии времени, чтоб не надо было постоянно снимать и одевать ))
     
    1 человеку нравится это.
  2. Мож он массаж делать не умеет...
    А в прихватке - это он деньги от меня ныкает, ага, а то я не догадаюся!
    :xaxa::xaxa: Ну что было - то и одел.)))
    Интересно, а штанишки-то были?....
     
  3. Кому что )))))
     
  4. Мужчины мечты,штоль ? )))
     
  5. Ну не бабы же снежной!
     
  6. Дык...хдеж я ево возьму-та, в среди ночи ? ... Заранее заявочки подавайте ... С частичной предоплатой ... Хуч всем по мужику зашлю )))
     
  7. семья это жизнь
    это ведь все родственники......родители...все это большое число людей. которые составляют ежедневную жизнь
    знаю многие не общаются с родственниками. да и много приезжих у которых родные далеко
    у меня не так...все рядом. все постоянно в каких-то делах и контактах между собой.....у нас даж родственники ассимилировались с друзьями)...ну тобишь просто поженились)...и каждую неделю то одно . то другое
    что я буду делать одна? ну если не будет семьи.............не представляю
    Когда выходила замуж...про семью. про понятие семьи как-то не думалось.......любим-хотим быть всю жизнь вместе и воспитывать детей.......все просто
    но и возраст был другой - 21
    в 30 было другое - все бл! никаких больше замуж...никада и не за что
    но потом ловила себя на том. что думая о будущем в голове складывались только семейные отношения.....тобишь все равно выходишь на тот вид жизни в котором тебе хорошо...........тобишь жить не одной. вместе обедать и спать. ходить в гости. отдыхать. воспитывать детей.....приходить с работы не в пустую квартиру или ждать с работы..........не смотря на отрицание вроде этого всего. стремишься к комфортной для себя в моральном плане жизни и понимаешь. что комфортней то вместе
    но не с каждым всместе комфортно...так что все равно упираемся в любовь
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. Подписываюсь под всем тем, что было сказано тобой. С тебя шоколадка :smile: Семья - это всё. И это больше чем просто два человека. Это дети, родня, родственники, братья, сёстры. Праздники, дни рождения... И конечно же Любовь. Это основа семьи.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. Только без родственников )) Их нужно любить издалека. Проверено.
     
    1 человеку нравится это.
  10. С чего бы это..с меня шоколадка то??))))
     
    1 человеку нравится это.
  11. Это, когда дети у нас говорят об одном и том же, одними словами, они стараются быстро прикоснуться друг к другу ну и кто первый тот требует шоколадку или ещё что. "С тебя шоколадка" уже стало каким-то таким выражением... устойчивым у нас. Когда такие ситуации. Мелочь, но всё это к улыбке приводит :smile:

    Где-то соглашусь. Есть такое, чем дальше тем роднее. Но блин, как здорово, когда все вместе собираемся.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Демография и семейные ценности по-единоросски

    " ...Этой статьёй я начинаю рубрику «Полный едрец», которая будет выходить, надеюсь, каждый раз, когда наше правительство в лице правящей партии или её подпевал в лице «официальной оппозиции» отмочит очередной номер, достойный лучших цирков мира.

    На сей раз отличился комитет Госдумы по делам семьи в лице скандально известной Елены Мизулиной, обнародовавший Концепцию государственной семейной политики до 2025 года. Стоит отметить, что госпожа Мизулина, принадлежит к «оппозиционной» и «левой социал-демократической» партии «Справедливая Россия». Какой трогательный пример единства оппозиции и правящей партии, не правда ли? Так что же за политика такая необходима России по мнению «эсеров» к 2025-му году?

    Не станем рассматривать сей маразматический законопроект с позиций анархистских и анти-клерикальных, этим отлично занимаются феминистки из «Молота Ведьм» и прочие ресурсы, ориентированные на борьбу с патриархатом. Рассмотрим его с точки зрения обычного гражданина, не стремящегося к свержению государства и капитала. Итак.

    По мнению депутата-инициатора единственно допустимой семьей в рамках новой концепции является официально заключенный брак (желательно в церкви) с целью рождения и воспитания трех и более детей. Причем вся эта и без того большая и дружная семья должна жить в одной квартире (ну или доме) с родителями, правда, не уточняется чьими, мужа или жены. Возможно со всеми сразу. Остановимся поподробнее на этом моменте. Предположим, что счастливая пара ограничилась минимумом в три ребенка, при этом с ними проживает всего лишь одна пара родителей. Получаем, что для нормального, комфортного проживания этой семье нужно как минимум 3 спальни, немаленькая кухня и, конечно, еще одно комната, где всё счастливое семейство будет проводить незабываемые моменты вместе. Итого получаем четырехкомнатную квартиру с большой кухней. А ну-ка припомните, друзья, многие ли из ваших знакомых семей занимают столь шикарные жилплощади? Честно говоря, у меня нет таких знакомых. Говоря сухим языком цифр, госпожа Мизулина заявляет, что к 2025 году (всего-то через 12 лет) всё население России должно жить в четырехкомнатных (а то и больше) квартирах. Смелое заявление, если учесть, что в данный момент большинство молодых семей с трудом могут позволить себе однушку-двушку в ипотеку на 25 лет. Откуда к 2025-му году у них у всех возьмутся еще по две комнаты известно, видимо, только справедросам и их начальству из Едра. Или господ депутатов этот вопрос не слишком волнует, поскольку у них уже есть четырехкомнатная квартира, и, возможно, не одна, а чернь пусть ютится по 5 человек в комнате, в тесноте, да не в обиде.

    Идем дальше. Женщина, по замыслу законотворцев, должна быть домохозяйкой и всё своё время отдавать семье и дому. Престарелые родители в идеальном мире справедра, видимо, тоже работать не должны. Из этого делаем вывод, что все финансовые заботы по содержанию семьи ложатся на плечи мужа. Моральную сторону этого и то, что современной такую концепцию признать очень трудно, мы опять же в расчет не берем. Чистая экономика. В своё время питерский профсоюз докеров произвел подсчет, что для нормального существования семьи из пяти человек, а это и есть наша минимальная «правильная» семья, бюджет её должен составлять около 200 тысяч рублей. Брали они, конечно, с запасом, но, даже уменьшив сумму вдвое, и получив 100 тысяч рублей, мы видим практически нереальную зарплату для среднестатистического мужчины. Такие зарплаты бывают разве что в Москве, и то на тех должностях, которых на всех далеко не хватит. Видимо, в воспаленном мозгу Мизулиной всё «нормальные» мужья живут в Москве и работают менеджерами в крупных компаниях, а дворниками и грузчиками работают гастарбайтеры, которым, как известно, потомства на «нашей земле» вообще иметь не положено. Интересно услышать, что скажут об этом рабочие какого-нибудь крупного предприятия, например, Автоваза или Ижмаша, где зарплата рядового рабочего едва ли составит 20 тысяч. Откуда брать остальные деньги — загадка, подвластная только высшим умам из Госдумы.

    Идем дальше. С непонятным нежеланием народа иметь по целой футбольной команде детей депутаты предлагают бороться как кнутом, так и пряником. Начнем с пряника. «Правильным» семьям справедро предлагает выделить разные льготы, правда, конкретного мало, а откуда взять средства на это – вообще космос. Возможно, Мизулина планирует убедить президента отказаться от строительства скоростной дороги Москва-Казань, и эти средства пустить на укрепление института семьи. Возможно, но верится слабо.

    С кнутами, как водится, в России все гораздо интереснее. Все виды хозяйствования, кроме вышеупомянутой «правильной» семьи законопроект предлагает сделать если не запрещенными, то, как минимум, экономически не выгодными. Т.е., видимо, предлагается штрафовать за гражданский брак, проживание двух семей на одной жилплощади, житье без дедушки и бабушки в соседней комнате и прочие мерзости, навязанные нам госдепом США с целью уничтожения генофонда нации. Тут, кстати, становится понятно, кто выиграет от этого закона. Очевидно тот, кому доверят инспектировать частную жизнь граждан. Возможно, казачьи патрули? Почему бы нет. Далее, видимо, для увеличения рождаемости, последует запрет контрацепции, что приведет, несомненно, к возрастанию числа нежелательных беременностей, что, вкупе с запретом абортов, приведет уже к возрастанию числа нежелательных детей, читай отказников. Что делать со всей этой ревущей бандой, никому не ясно, в том числе справедру. Конечно, американцам отдавать наших детдомовцев ни в коем случае нельзя, как в принципе и другим иностранцам. Вы главное нарожайте, а там видно будет. Так же запрет контрацептивов серьезно скажется на количестве венерических заболеваний, так как молодежь прекратит сексуальную жизнь до брака только в умах попов и подпевающих им депутатов. Что делать с этим, опять же никому не ясно.

    Но если даже всё это сбудется, и к 2025-30-му году мы будем иметь такой прирост населения, то встают другие интересные вопросы. Вопрос о том, где все эти люди будут жить, мы уже ставили. По всей видимости, Москва и Питер вырастут еще в разы. Далее идет вопрос, где все эти люди будут получать образование, ведь всё идет к тому, что школ и вузов скоро не хватит даже для современного количества населения, не то что увеличившегося в пару раз. Кто будет заниматься их здравоохранением? Наверное, невидимая рука свободного рынка. Где все эти люди будут работать? Промышленность в России — лишь бледная тень той, что должна быть в стране такого размера и с такими амбициями. Неужто все пойдут работать продавцами и охранниками в торговые центры? Да и не последний вопрос, что все эти люди будут есть, ведь сельское хозяйство в стране практически уничтожено. Продадим нефть, купим зерно? Идеальная схема?

    Это далеко не все аспекты новой семейной политики государства. Там еще есть очень большая часть про регулирование семейных отношений церковью. Но это не входит в наш сугубо практический анализ ситуации. Но и всего вышеизложенного хватает, чтобы понять, что проект этот — не более чем показуха, не имеющая никакого отношения к реальности. Он может принести выгоду только коррупционерам разного пошиба, которые будут наживаться на «несознательности» людей, да на освоении бюджетных средств. Подобные проекты в очередной раз доказывают полную маразматичность нашего государства и его абсолютную неспособность решать проблемы даже в рамках своей парадигмы. Едрец продолжается.

    P.S.: Возможно, вы представляете себе Елену Мизулину как алчного политика, уже рассчитавшего, где и сколько денег она отмоет на своих инициативах. Но я призываю вас также задуматься, что, возможно, этот человек искренне наивен и глуп. Будучи маленькой девочкой, Лена верила в принцев на белом коне и воздушные замки, а с годами стала верить в крепкую патриархальную семью, как залог успешного функционирования общества. Дородная баба нянчит детишек, рядом с ней усатый мужчина ест после работы свой вкусный ужин, на кресле качалке милая старушка вяжет носки, и, поглаживая бороду и улыбаясь, на всё это смотрит старичок, который так счастлив за свою семью... Хотя, конечно, верится с трудом. Скорее первое."
     
  13. Мне вот тут не нравится.
    Что это все с усами и бородами-то?!
     
    1 человеку нравится это.
  14. Дык...традицЫя такая )))
     
    1 человеку нравится это.
  15. Принеси, подай, пошёл на йух не мешай??))
    У-ти!))) Яка царица - не поспорь с ней)))
    Скучно от идеала не станет?)

    А сама тогда готова стать идеалом? Ведь если требовать и брать, то нужно что-то и отдавать?)
     
    1 человеку нравится это.
  16. Не знаю, еще не встречала идеалов.
    Не готова. Напряжно это....:smile:
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. А мне тож нравица такая семья с тремя детьми.....и с родителями
    Только конечно квартиры для этих целей маловато будет, а вот большой дом.....и с разными входами........то почему бы и нет
    ПОлюбому родители стареют и конечно забота о них ляжет в итоге на нас (мыж не америкосы, чтоб сдавать их в дома престарелых). а пока здоровы они очень даже помогают с воспитанием внуков
    Мне нравиться...я за большие семьи
    я с возрастом поняла. что собственно только это и ценно....любовь, семья, дети, общение, родственники, друзья
    хорошо. когда людей много.......плохо когда один или вдвоем и всё(
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. А деньги хде ? ... Ну,те самые условия для создания большой семьи.
     
  19. В тумбочке
    Сейчас же люди создают семьи....и детей рожают...и не родителям помогают.....и при этом не спрашивают ни у кого денег. Ни у кого это в смысле не спрашивают их у государства
    Ну если ты вопрос задавал с намеком на ту часть статьи, которая говорила о государственной помощи семьям
     
  20. Именно про это, ничего конкретного,наши головожопые и не придумали. Тут-то собака и порылась ... Оне же за демографию переживають так ... придурки тупые ... или умные и подлые всё же ?
     
  21. ГОНЧИЙ, ты все сводишь во всх темах к правительству и всяким лестным эпитетам в их степь
    А мне по хрену на правительство......я живу как бы ниже...политикой не интересуюсь
    вот семья...это мне интересно....и там политики не вижу. потому как я не хочу там это видеть
    я там мужа вижу. детей. жен
    тыж за уши притянешь всюду это свое "всех чиновников вертолет и с горы"
    мне про такое не интересно
     
    1 человеку нравится это.
  22. Дык...это ж не я о демографии забочуся ... Мне тем более пофиг всё . Наглость ихняя убивает на повал )))
    А с горы и вертолёта бы ... Эт - да-ааа ... Особенно после антисиротского закона ... Но,мечты,так мечтами и остаются.
     
  23. ну если пофиг. то че ты выискиваешь все эти статьи с наездами и выпендриванием всяких интернет знатоков друг перед другом??
    обсуждали семью........вот и говори что ты думаешь про это....нафиг подитику прикручивать ко всему и вся
     
  24. А я и сказал ))) ... Что спасение утопающего,в нашем государстве - дело рук,самого утопающего ... ))) А государство ? ... Дык ... что такое гос-во,без крепкой семьи ? ... Как раз то,что мы и имеем )))
     
  25. Институт семьи сейчас видоизменяется. И, по крайней мере мне так кажется, становится... не популярен, что ли... По крайней мере по сравнению с тем, как оно было.
     
  26. Потому что,что бы что-то построить нужна ступенька или,как минимум,внятное представление о будущем ... А что имеют люди у нас ?
     
  27. почему такие выводы? на чем основаны?

    и как ты спасаешься? вот о чем тут разговор
    ну или как бы хотел спасаться

    опять 25

    Гончий. твоя семья распалась из-за государства? или она создалась из-за него? чё ты лепишь то это государство куда не поподя
     
  28. Я -то уже спасён ))) И семья моя,ежли б из-за гос-ва развалилась,то я бы зону давно топтал уже. Но речь не о моей лично семье,а о молодняке,которые пытаюцца тута жить и как-то строить, хотя бы видимость семьи. Только не надо говорить,что семья,образование и медицина - должны не во главе угла стоять,в обязаностях гос-ва перед людьми,которые его кормят.
     
  29. Раньше женились гораздо раньше. Сейчас, по моим ощущениям, гораздо позже. Много холостяков и "холостячек" довольных жизнью. Много разведенных, которые не очень хотят еще раз замуж/женится. Много кто живет вместе - и не поймёшь, то ли семья, то ли так просто удобно/веселее. Много кто родил одного-двоих детей, от разных отцов, ни разу не побывав замужем, в принципе без семьи, где М и Ж, при этом живет полноценно и реально счастлив.

    Много - в смысле я таких знаю много, я так вижу, и по-моему, раньше не так к семье относились.
    PS. К счастью, знаю многих и семейно-стандартных и счастливых.
     
  30. да. это все так............тока мне кажется все они стремились и стремяться к одному
    к счастливому браку
    просто получается не у всех

    действительно. все сейчас хотят жениться "когда встанет на ноги"
    мы в последние десятилетия стали жить лучше.....ну я так думаю....сравнивая с жизнью своих родителей
    и это благополучие. которое молодежь видит вокруг себя задирает им планку требований к самим себе
    что приводит к стремлению заработать больше и предложить партнеру больше.....да и требуют уже от них этого больше
    а на это все нужно время. вот и не получается у них браки в 20 лет
    ведь нельзя у родителей на шеи висеть...это нам уже фильмы и иже с ними вдолбили
    и в итоге к 30......хочется семью и вроде уже что-то нажили. но начинаются выкрутасы....я весь/вся такая шикарная.....а шикарные могут и повыбирать
    а выбирают тож из таких же считающих себя подарком судьбы
    ну и понятно. что ни хрена не получается

    как ты там сказала.....а не хочет он такую меня- так не очень то и хотелось...не хай идет
    и начинается
    вроде квартира есть ...которую он столько зарабатывал.....и толку нет....сидит там один ну или череда сменяющихся женщин
     
    2 пользователям это понравилось.
  31. так это я к тому. что не вижу я таких....которые не хотят семью. детей. счастья
    да. говорят много про "мне вот так хорошо! одной!"
    да и что им еще сказать?.........только появляется кто-то в её жизни...вся светиться начинает, глаза горят..........и планы на совместную жизнь с ним рассказывает
    и время свое с ним планирует......
    ну не могут люди без любви и в одиночестве
     
    3 пользователям это понравилось.
  32. [​IMG]
    )))
     
    7 пользователям это понравилось.
  33. Дык и любовь у них, и дети, и всё что угодно. Только не в формате обычной семьи.:donkknow:
    ну мне, если уж честно, все эти подстраивания и выпендривания кажутся... глупыми что ли. Во мне и так всё неплохо, зачем я должна меняться - меня всё устраивает. Не понимаю. Подстройка в плане быта - хорошо, но не больше. Или я взорвусь.
    Не, Soft2, любите какая есть.
     
  34. BlackMen, не уходи!!!!) Поговори с нами!!!) мы тут уже страсть как надоели друг другу!! все одни и теж...ро..ники!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  35. BlackMen, видимо, картинкой всё сказал.)))
     
  36. ну тогда давай разберем форматы эти

    нихрена пока не получилось. но они надеяться на будущее

    не получилось один раз. но может еще получиться

    она надеяться на то что всеж поженятся и заведут детей. ждет этого

    не получилось один-два раза создать семью....


    вот...о чем я и грю...когда каждый себя считает после 30 запиписечным!)) и на кривой козе не подъедешь!
     
    1 человеку нравится это.
  37. Да не то, чтобы не подъедишь. Мне сейчас неплохо. Я не хочу, чтобы рядом с кем-то мне стало менее комфортно.
    Готова считаться с чужим комфортом. Но мой первее, я у себя, простите, одна.))))
    Да и вот, честно, не хотелось мне никогда замуж! Не было у фантазий на счет платьев белых.

    BlackMen, реально интересно, что Вы думаете.
    Картинка про феминизмы - жизненная.))
     
  38. Soft2, да я не знаю чего сказать, после твоих постов и добавить нечего, они вполне отображают мою точку зрения в этом вопросе) Нет никакого смысла жить, коптить небо, потреблять товары народного потребления и не оставить после себя ничего. Без семьи, детей и любимой женщины нет никакого смысла и вкуса жизни. Ничто не способно заменить семейный круг общения - да и круг общения рано или поздно... все друзья-подруги переженятся, общаются семьями и.т.п. а в одиночестве как то на обочине, ни туда ни сюда.
     
    1 человеку нравится это.
  39. Если честно, знаю, что вы, Soft2 и BlackMen, правы. Но не понимаю...:donkknow:
    Старею - да, пора рожать - да. Фактор времени...:donkknow:
    А так... да хоть еще 100 лет также, если природный временной фактор не будет торопить.
     
  40. ну я так понимаю. что и одной не особо хочется до конца дней

    BlackMen,
    вы там родителя не стали ? редко ты стал тут появляться...жалко(
    серым пишет. это теперь такой офф топ галимый((( не скрывает надпись
     
  41. Айдая, видите как... вот даже если прочесть Ваш первый пост, он как бы не о Вас, а о каких то "девушках которые мечтают выйти замуж..." и вот сразу рисуется образ эдаких прыщавых засидевшихся в девках девиц, какая уж тут семья после этих картинок... просто люди 90% своего времени и разговоров тратят на осуждение действий других, это не к Вам лично относится, просто обобщение которое я давно наблюдаю в том числе и за собой. 90% времени - осуждение и обсуждение действий других. Как и все посты этой темы. А зачем другие, о себе подумайте? Чего хотите Вы, если вообще выбросить из памяти всех засидевшихся дев и мысли о факторе времени, бездетности после 30 лет, осуждении и постоянном тыканье со стороны родителей и.т.д. Если выбросить из головы все ненужные картинки из жизни других - тут и останутся чисто Ваши мечты и желания

    вообщем я как всегда путанно обьяснил, но надеюсь поймете
    да, редко спасибо что помнишь))
     
    2 пользователям это понравилось.
  42. а здесь знаешь как...как в игре...на след уровень пройти не дадут. пока этот не прошла
    жить вместе не жить. рожать не рожать......все постепенно решаеться с конкретным человеком
    понятное дело. что все живут и без детей...живут же. а потом появляется ребенок и говоришь себе .....ляха муха....и как я жила до этого без этого счастья??
    и с любимым человеком также......вроде и без него не плохо было. так с чего потом вдруг "жить без него не могу!!" однакож вдруг получаеться. что ни есть...не спать без него не хочешь......и чтоб был он рядом и только с тобой
    ну вот так сделано

    а так тебе каждый скажет. что так как он живет...ему заипись!!
    ну или почти каждый
    я правда про себя такого не скажу) у меня много притензий к своей жизни....да
     
    1 человеку нравится это.
  43. Ну делать себе некомфортней тоже.
    BlackMen, этот пост я не о себе делала. Засидевшихся дев и холостяков я, думаю, понимаю. Для себя я решение придумала (я не могу выбросить фактор времени, он таки есть). Мне просто интересно - что движет теми, у кого изначально ориентиры "семья, дети"... Как им в 24, в 20 (!) замуж-то хочется? Видела и мужчин в 24 - он весь такой уже семьянин, как будто не я его старше, а он меня...
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru