Слишком гордая?

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Лана, 8 июн 2013.

  1. джетта,
    Прям мою мысль прочитала, только я бы так чётко её бы не сформировал!
     
    1 человеку нравится это.
  2. ты мне польстил прям ah)
     
  3. джетта,
    Я говорю что думаю! Но можешь, если желаешь, и так считать.
    :flowers:
     
    1 человеку нравится это.
  4. Можно от лица Миссис Флэкс - филолога-поправить. Не сформулировал.)))
     
    1 человеку нравится это.
  5. Тишулька,
    Я тоже за правильное слово, но именно то что хотел выразить я в той фразе: сформировал, но ни как не сформулировал. Формулировать - это значит понимать но не уметь правильно сказать. А сформировать - это значит придать форму мысли.
     
  6. серьёзно? месячного каждодневного разговора достаточно?))) годами человека не узнать живя попа об попу,а тут .... вы же взрослая умная женщина, а живёте сказками.....
    хотели совета, советов дали много, .. есть с чего выбирать. удачи!
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. Думаю что не само время, а разнообразность ситуаций пройденных вместе является ключевой. Да и с годами люди меняются. Если через 10 лет человек вдруг сделает вам гадость, и вы подумаете "Так вот какой он был все это время!" - такое суждение скорее всего будет ошибочным. ИМХО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  8. Вот с этим точно бы поспорила. Да, человек может сделать коррекцию своих недостатков с годами, но это всего лишь коррекция. Если человек полностью изменится, это уже будет совсем другой человек. Поэтому это невозможно.ИМХО
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. джетта,
    Разве я где-то писал "полностью"?)
    а что такое "недостатки"?) Мне интересно как вы понимаете это слово, какой смысл в него вкладываете.
     
  10. Gelsing, если не против, я тут порассуждаю, и не против буду если мои рассуждения просто откинутся в сторону.

    Недостатки - оно конешь понятие растяжимое, я уловил твою мысль. Но все сводятся к одному - ко вниманию.
    В своё время, начиная с 2011-го года внимание к своей супруге просто упало. Оно не то что бы упало, я просто реально не мог предоставить всего себя на 24 часа. Всё что я мог - это предоставить денег взамен себе. И денег не хило подтягивал. Но они сексом заниматься не умеют жешь.

    Ладно когда я был на Северном Кавказе ещё. Тут попроще. А когда в Средней Азии? Так ещё хз я вообще вернусь или нет? Но дело не в том.
    Для женщины недостатки это то - что ты не сможешь ей дать. И тут чёткого определения нету. Не ищи ответа, друх мой) Для каждого своё и недостатки могут быть различными) Для одной девушки твои носки могут нормально пахнуть и она их просто закинет в стиралку. А для другой просто вонять и она тебе весь мозг вынесет за них. Понимаешь о чём я?
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. Тогда понятно. )
     
    1 человеку нравится это.
  12. Слово "меняться" означает стать отличным от того, что было ранее. Т.е непохожим, понимаешь? Если применить это к людям, то получится что-то типа... Был жмотом, стал щедрым, был подкаблучником всю жизнь, а потом резко в мужика превратился. Такого не бывает, может быть лишь если- был жадным, со временем стал менее жадным, НО это качество никуда все равно не ушло, я об этом говорила.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. Недавно слышал разговор двух девочек, лет пяти-семи. Одна говорит другой: "А почему это я буду с тобой дружить, ведь "маша" на много красивее тебя! Всё, я с тобой больше не дружу!"

    Думаю даже через 40 лет, эта "девочка" не поменяет своих мировоззрений. Просто по другому будет их излагать.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Согласен со многими высказавшимися, но одно но, человек может изменить своё мнение, даже иногда поведение, но сущьность может менятся в небольших пределах в ту или в иную сторону, т. е. либо стать чуть лучше, либо стать чуть хуже. Чуть хуже стать на много легче и безболезненней чем чуть лучше. А вот как пишут в книгах, что любовь меняет человека безоговорочно, такого я не встречал. Сужу по себе, я бросил пить, но вот как чел, лучше не стал, моё мировозрение не поменялось, я так же груб, хотя и пытаюсь сдерживать свои эмоции, но это в нутри меня, и ни чем это не выбить. Это моя сущность и мой характер.:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  15. А как же ж раскаявшиеся грешники? Инсайт, катарсис?
    Не, думаю, люди могут меняться, причем кардинально.
    Это они же, только с новыми знаниями, и отседа мировоззрением.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Айдая,
    А вы побывали в их шкуре, или знали их очень близко?
    А написать как рассказчик я могу многое, и преподнести это как неопровержимую истину от религии, а значит написанному верить. Можно усмирить свою волю, но изменить сущность не возможно. Многие, как вы говорите, раскаявшиеся грешники усмиряли свою волю, и они всю оставшуюся жизнь боролись со своей сущностью, иначе говоря, одолевавшими душу бесами. Ведь и многие из тех, кто отрешился от мира, и постригшись в монахи, прожив благочестиво какую то часть жизни в монастырях, всё же возвращались в мирскую жизнь так и не поборов в себе свою же сущность.:donkknow:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Diger, всё возможно.
     
    1 человеку нравится это.
  18. понимаю)))

    да, был ревнивцем,а потом смог простить любимой женщине ряд измен и встреч с другими, даже когда в окно наблюдал как она встречалась... раншеб порвал ВСЕХ, а тут...

    или.. раньше руку поднимал,а потом, после определённой ситуации как отбило.... всё больше мог кричать, посуду бить, но рука.. нет и нет....отрезало...

    люди могут меняться, даже очень координально.. окружающие не при чём.. просто у человека перещёлкивает в определённый момент и что-то такое важное становится уже не таким важным.. а вообще, любовь большой двигатель... такие вещи творит и вытворяет.....
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. ...стал тряпкой?
     
  20. именно об этом писала выше, а Ты так хорошо сформулировал.. согласись, если Ты не встречал это вовсе не значит что этого нет-).. просто в моей жизни была большая любовь, правда не взаимная.. и я видела как человек меняется, абсолютно в лучшую сторону, по крайней мере со мной.. может кому и досталось конечно за все его страданья.. но теперь точно знаю, что любовь меняет людей...

    и я так думаю.... я тоже во многом изменилась)))). хоть вроде не грешница....))) вот полюбила мужа - и открыла в себе массу качеств невиданных доле))).. с+ка такая терпимая стала.. а раньше ураган)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  21. а в чей шкуре Ты побывал, что так агресивно воспринимаешь написанное..? каждый видит и слышит, что видит)))... не обязательно одевать чью-то ШКУРУ, порой достаточно наблюдений и выводов.. каждый имеет право на свои выводы;)

    примитивно думать, что есть всего две грани происходящего.. как у тебя: ТРЯПКА и НЕ ТРЯПКА)))).... что-бы думать более обширней надо много пережить.. но всё-же скажу, НЕТ, НЕ ТРЯПКА- другой изменившийся и более глубокий человек..
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Как ты меня хорошо знаешь, оказывается :smile: Спасибо, дала повод улыбнуться на ночь
    А с ее стороны измены остались и продолжаются?
     
  23. Не людей меняет, а их самолюбие, и себялюбие. Но сущьность остаётся той же. Это понимается со временем. Сужу по себе любимому. Я перестал пить, стал хорошим семьянином, но как был в нутри гуляка, так и остался. Просто немного сдерживаю свои желания, так же думаю и обо всех людях. Сущьность не изменна, это константа.

    Я не агрессивно настроен, просто неписанное на чём либо, или же рассказанное кем либо имеет свойство быть преувеличенным, а это уже вымысел, и верить безоговорочно нельзя всему этому.
     
    2 пользователям это понравилось.
  24. Вооот. Как говорится, привычки - вторая натура. А привычки меняются.
    Какие-то сущности:smile: в нас остаются, это да. И с ними приходится бороться (как с дурной привычкой) - тож верно.

    Короче, как вода - она же пар, она же лёд, она же жижа, но при этом - всё равно вода...
    Плюс в нее можно ещё варенье добавить.))
    ну как-то так)
     
    2 пользователям это понравилось.
  25. Примерно лет пять назад, один мой знакомый, назовём его так, сделал очень и очень плохой поступок. Ещё тогда я сказал, что это в обязательном порядке повторится и будет повторяться вновь и вновь. Но ведь все его родственники были убеждены, что повторить ТАКОЕ, этот человек никогда больше не сможет! Он ведь клялся и божился, что это у него впервые (и у него это было действительно впервые), что он сделал все соответствующие выводы, что он понял, что это в корне не правильно, что это у него просто был срыв.

    Ну вот прошли эти лет пять примерно, и пару недель назад, этот человек повторил ТОТ свой поступок, один-в-один.

    Есть такая поговорка: "Один раз, это случайность, два раза, это совпадение, три раза, это закономерность" (с). Так вот один раз, это уже закономерность.
     
    1 человеку нравится это.
  26. Айдая,
    Завидую вашей вере в сказку, и это не плохо, но эта уверенность потом отливается неприятностями и слезами. Но переубеждать не стоит, так как это качество веры в людей, замечательное качество!
     
    2 пользователям это понравилось.
  27. Изя, а не согласен-то с чем? ))))
     
  28. Diger, если мы в себя не будем верить - кто будет-то? Кому еще это надо?))
    Как на собеседовании или разговоре о повышении з/платы - если вы сами не верите, что можете столько получать, никто не поверит.))
     
    3 пользователям это понравилось.
  29. Я бы тоже с таким человеком прекратила всякие отношения. Он не изменится. Дальше будет только хуже...
     
Общение на MLove.ru