Вождение в пьяном виде

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем twisted, 11 июн 2013.

  1. машина очень опасная штука и для тех кто внутри и для тех кто снаружи
    однако вряд ли мы сможем без них обойтись
    скорость в 40 км....существенно снижает эксплуатационные свойства
    оно конечно в плане выживаемости при авариях существенно повышается данный процент
    но не хотелось бы пилить с такой скоростью. хотя во многих странах есть такое ограничение . 80 и не больше. мука конечно ездить там
     
  2. ну понятное дело. что уроды случаются
    не давно показывали громкое дело. там сын какого-то чиновника или мэра города развлекался тем. что выезжал на встречку и пер в лоб встречным машинам..и ждал куда они свернут
    закончилось там гибелью человека
    причем о вмдео таких забав этого мальчика выкладывали в инет и до гибели человека. т.е. это не один раз было

    а сколько случаев. когда поезд врезался в автобус на переезде!
    бл...куда спрашивается ты едешь с людьми при закрытом шлагбауме??? но ведь едут!!
    что в башке должно быть. что вывезти людей на переезд?
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вот и выходит,что дело не в пьянстве и не в превышении скорости,а больной голове. Выпивший мужик, на скорости 40 км,вряд ли способен устроить кровавый бардак на дороге(я не имею ввиду состояние "в хламину"),в то же время трезвый гонец,на запредельной скорости - вполне себе торпеда ... А ежли этому гонцу,да поллитры влить в ,и без того,безумную голову ? ...
     
  4. Так ладно. Ушёл. Трактат свой дописать не успел. Надо чтить закон... надо. Но правила для того и существуют, чтобы их нарушать.
    Удачи на дорогах.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. мне кажется тут нечего и сравнивать.....пьянку и скорость
    пьяным за руль нельзя и обсуждать здесь нечего.
    сильно превышать скорость тоже нельзя.
    нарушать ПДД....тож нельзя.
    чё тут обсуждать...это понятно
    если мы рассуждаем о том. что из этого хуже...........то никогда не придём к решению
    потому как ...как фишка ляжет...в любом случае это создание потенциально смертельной ситуации
    можно конечно провести тест
    одного напоить и за руль. второму сказать гонять
    и кто раньше умрет или убьёт кого...тот и проиграл
    но смысла в этом тесте тож особо никакого нет......это будет частный случай
    можно конечно несколько раз повторить тест и наработать статистику
    но опять жеж......ну будишь ты знать....в каком из случаев ты быстрее умрешь.....ни хрена не легче от этого
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Запись эфира от 2013/06/28 12:00. "Вести"
    28.06.2013 13:21 МСК Госдума может разрешить минимальный промилле

    Госдума на следующей неделе может принять поправку об учете погрешности при определении содержания алкоголя в крови водителей.

    Главное уточнение, которое внесли депутаты: административная ответственность будет наступать в том случае, если содержание этилового спирта в парах выдыхаемого воздуха будет превышать 0,16 промилле.

    Впервые вводится двойное наказание для тех, кто позволил себе выпить и сесть за руль - это и штраф и лишение водительского удостоверения. Вот какие разъяснения дал депутат Госдумы, член фракции "Единая Россия" Вячеслав Лысаков. Подробности слушайте в аудиофайле выпуска новостей.

    Штраф, как слышал тридцатка. Это же ерунда. Это уже не маленькая сумма, но и в то же время по нынешним временам :smile: она просто может быть на кармане. Шесть бумажек и какие проблемы.
    Помню с дедом, как то на эту тему разговаривали и он рассказывал о том, когда можно было ещё при его молодости в Союзе выпивать. Остановят... запах. -" Пил? " - "Да" - "Что?" - "Да пивка холодненького" и всё едет дальше. Но в пивко-то ещё сотачка водочки была опрокинута, А пил пиво :smile: Нельзя у нас допуски делать и давать возможность более легально откупиться на мой счёт. Незя. Когда был допуск по промиллям вполне мог позволить выпить. А я и так криво хожу.
     
  7. У меня есть знакомый, лет много. есть личный водитель, но иногда он его отпускает и немного выпивши ездит сам.

    Сначала я не обращала на это внимание, так как он говорил, что себя контролирует... потом, когда я стала чуть больше понимать в этих делах я стала говорить ему, что опасно.
    И вот месяц назад он пьяный сбил (говорит слегка, только коленку поцарапала, пьяную девушку. Я думаю врет! Дело было ночью...
    В итоге - 100000 рублей гаишникам и 20000 девушке.
    Но сказал - что это еще повезло, если б были свидетели - то сел бы.

    Вообще, страшное это дело.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Тишулька,
    Ну вот собственно говоря и вся любовь. Слава Богу все живы здоровы.
     
    1 человеку нравится это.
  9. Навеселе или нет, но после бутылки пива один раз попался, просто у нас долгое время были более лояльные правила в отношении например пива. Т.е. после бутылочки пива никто никого не трогал, а потом бац - реформа и прям чуть ли не лишение пожизненно. Мы с другом только вышли из пивной сели в машину и тронулись, а патруль как раз поджидал, не знаю что мне стукнуло к голову но я не остановился, отьехал метров 200, бросил машину и ушел домой. Утром пришел, сел и поехал на работу, так ничего и не было. Ну линия защиты у меня была такая (на случай если позвонят) что мол патруля я не заметил и.т.п.
     
  10. вот где справедливость? девушке, которую сбил всего 20 рублей, а гаишникам - 100. Он их тоже сбил?))
    где такое? у нас после 1 раза лишение на 1,5 года (размер штрафа не помню), после второго - на 3 года (размер штрафа тоже не помню). Отказ от мед экспертизы автоматов считается "в нетрезвом состоянии".

    Хотя я бы после 1 раза лишала бы пожизненно. Вот бы на дорогах, наверное, пробок в разы меньше стало ))
     
  11. А я бы лишал всё же на год. Но ещё лишал бы одного пальца. По приговору суда, в мед. учреждении. Естественно за счёт нарушителя.
    А гайца, попавшегося на получении взятки от водителя в н.с. лишал бы двух пальцев. По приговору суда, в мед. учреждении.
    Интересно, стали бы мы страной беспалых гаишников?
     
  12. ты не поверишь, как быстро)))
     
  13. Я верю в людей ))))
     
  14. Ага, конечно, позволит вам кто-то ментам пальцы рубить xa) Они ведь для того и менты, чтоб дань собирать да "наверх" передавать.

    P.S. И с ними плохо, и без них тоже плохо.
     
  15. #65 Herz, 7 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Мой товарищ,в хламину после свадьбы,проехал так пост... А поскольку сил идти уже не было,он пересел на пассажирское сидение,а ментам сказал,что таксист ушёл куда-то ... Я,в аналогичной ситуации,прям на площадку к ним завернул и когда инспектор подошёл,как раз успел себе водочки в стаканчик нафугачить ... Выпил её уже пред ясными очами асфальтового ястреба ... Сказал,что я у них тут переночевать остановился(благо,вечер был) - страшно же,где попало ночевать,мол ... Правда спать пришлось,до их смены ...,почти сутки )))
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Почему-то прочитал название темы как

    Вожделение в пьяном виде
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. В Нижегородской области был случай, когда деда пьяного на 24-й Волге пытались задержать, дед проявил смекалку, пересел на заднее сидение, закрыл машину изнутри и уснул.
     
  19. Странные менты. Ведь если он сопротивлялся задержанию, они имеют право разбить стекло и вытащить его оттуда.
     
  20. У нас в Португалии разрешается за рулём иметь количество алкоголя в крови,равное двум баночкам пива.
     
  21. оо!! ну эта тема стара как мир) чё её обсуждать то))
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. #72 Belketre, 12 авг 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    А у нас на Ямайке не бывает полицейских с грустными лицами.
    все как один смеются и тычут пальцем в права.
    Менты - это менты, а дэпсы - это дэпсы.
    Мент гаишнику не кент.
    у них разные полномочия и обязанности.
    Вроде могут при плане-перехвате вытащить из машины, если машина под описание подпадает, пару лет назад в Москве даже случай был как была ориентировка на банду грабителей на Кайенне чёрном, в итоге остановили чёрный Кайенн, вытащили оттуда двух мужиков, изваляли их в грязи, попинали по рёбрам, а потом документы глянуть додумались, в итоге не тех взяли, оказывается.



    при обычном "рояле в кустах" такое может прокатить, в принципе.
     
  23. У меня раньше был сосед, он часто не трезвый ездил. Менты ему были по барабану, его не трогали. По тому, как он ехал, сразу можно было понять, трезвый он или нет. У него была фишка - если он выписал, он ездил на 2-3 передаче и максимум в 40 км/час (это если спешил), предпочтительно котился в 20-30км/час xa)
     
Общение на MLove.ru