Вождение в пьяном виде

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем twisted, 11 июн 2013.

  1. #1 twisted, 11 июн 2013
    Последнее редактирование модератором: 11 дек 2016
    Классный демотиватор вождения в пьяном виде попался, что собственно меня и сподвигло создать эту тему.



    А у вас случалось садиться за руль, будучи навеселе? Попадались ли? Каковы были последствия? Расскажите здесь об этом, может кому-нибудь пригодится на ус намотать...
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Очень жаль, что у нас законы очень лояльные по отношению к пьяным водителям.
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. Мотайте )))

    С момента покупки первой машинёшки,в 93-ем кажись году,до 2004-го ... трезвым за руль садился,раз ...ну,может быть пять - шесть ... Пил ,как сволочь ... Каждый день и не меньше бутылки. Ни одной аварии или разбитой машины,по нетрезвому делу не было. Расфугачил ап угол дома чужую пятёрку,но был трезвым как раз )))

    Один раз остановили омоновцы на блок-посту ... Какой-то план-перехват был у них ... Дал им рыпки-стерлядки и поехал дальше ... Больше не попадался ни разу,хотя как сел в первый раз за руль без прав,так до сих пор их и не имею )))
     
  4. ГОНЧИЙ, ну то есть, ни страховки, ничего... А (ттт!) вдруг нидайбог что - сможешь оплатить?
     
  5. Ничего и никогда ... Ток ... я жеж не напрасно годы вождения ограничил. В Москве я машину покупать не стал и очень радуюсь этому факту )))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Один раз было, давно уже, в гараж заезжал, из гаража-то я её трезвым выкатил. Результат: едва заметно царапнул бампер. Счёл это "звоночком свыше" и с той поры ни разу не было.

    Считаю пьяного или укуренного за рулём потенциальным преступником. А после того, как такой урод убил подругу нашей семьи, в своей мысли на 100% уверился. Слова "да я пьяный лучше трезвого вожу" - не воспринимаю абсолютно.
     
    10 пользователям это понравилось.
  7. Вот не вижу в этом ничего хорошего... слава богу что все обошлось... но все это ИМХО до поры до времени... И езда без соответствующей страховки тоже безответственность полная.
    Я за рулем совсем совсем недавно, даже мысли в голове нет что бы сесть за руль просто не выспавшись, не то что в нетрезвом состоянии.. просто потому что я боюсь и за дорогих людей которые у меня в салоне никому другому вреда причинять не хочу.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Я тоже не вижу ... сейчас ))) Тогда вообще,всё пофигу было ... Да, и у нас было куда ,именно ездить,а не в пробках толкацца ... Сибирь - она большая )))

    Почему ? ... Или я не так понял про страховку ?
     
  9. Приветствую.
    Пьяный за рулём преступник... да. Всё-таки да. Скажу так сейчас. А что было, то было. Всякое было :smile: И по большому счёту такси во всех случаях дешевле получается. Тем более сейчас. Мотор у ваших ног только свисни. И самое главное жизнь человека одна. Лучше на такси приехать, уехать.
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. Есть в меня знакомые, которые сто раз меня убеждали, что бокал белого или шампанского в ресторане...потом все равно часа два-три болтаешь и все выветрица
    Ну в общем, зажопили меня на таком бокале
    Потом я уже поняла, что меня развели... Куда я дула я ни хрена не видела...ночью дело было и мне не показали прибор с делением или что там должно было быть
    У меня просто начался шок или психоз или все сразу
    Я так испугалась, что у меня отберут права за ПЬЯНКУ
    Я не была пьяна, но я знала что наверное что-то осталось во мне алкогольное
    У меня такие ужасы понеслись в голове...что мне при разводе не отдадут ребенка ( а в тот момент мне грозили именно судом по этому поводу)....здесь же документальное подтверждение пьянки и антисоциальных действий
    Они меня разводили так эти гаишники.....мне привезли деньги. Что бы откупиться от них......если бы мне тогда не помогли(( у меня не было столько сколько они требовали
    Много хотели они в той ситуации
    Сложно описать словами, что я пережила...как потом выла и ревела...истерика была капитальная
    Я тогда думала пипец я загубила этой вроде фигней, ну что там бокал вина...сломала жизнь и себе и ребенку
    В общем как уже понятно, больше никогда я так не делала и не сделаю
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Soft2, спасибо за рассказ. Понимаю, что надо много мужества, чтоб во всем этом признаться. Но история действительно поучительная. Получается, что стоит полдшофе не водить, чтоб ментов не кормить. Просто сволочи конченные. Законотворцы и блюстители этих законов - главные виновники всего беспредела. Потому что человек, допустивший ошибку, так и не поймет и не научится уважать закон, а сделает для себя неправильные выводы о том, что ментам лучше не попадаться, и бдительность с ними не терять...
     
    1 человеку нравится это.
  12. скорее всего те кто дает, думая что нашел легкий путь для себя. А то, что это по чуть-чуть ухудшает будущее всем - насрать. Главное самому сейчас выкрутиться. Вот именно с этого все начинается. Именно с этого.
    Я думаю что закон нельзя уважать. Можно уважать общество, которое сформировало для себя данные законы. Общество, которое разумно и адекватно. Общество существующее я не могу назвать разумным, т.к. нет "цветовой дифференциации штанов".
     
  13. С властью-то, которой наделены эти беспредельщики - и принципиальничать? Оказаться в тюрьме, в психушке или вообще закопанным? Нее.. в этой области идеализм совершенно не применим, имхо.

    Можно. Если законы демократичны, недвусмысленны, если они соблюдаются для всех одинаково, и если их соблюдение приведено в эффективные рамки. Это возможно, такое бывает и прекрасно работает. И для наших бывших соотечественников в том числе. То есть, наши люди могут жить по-нормальному, и заслуживают этого. Но в государстве, где правовые вопросы доведены до ума, а не до абсурда.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. Можно не уважать общество, принявшее этот закон или согласившееся с его принятием, но сам закон уважать должно пока живёшь в этом обществе. Иначе приходится быть изгоем.
     
  15. Twisted,
    :smile: А расскажи как такого достичь, чтобы создалась надежная и устойчивая система, исходя из реальности как отправной точки) А то опять получаются крайними не люди, а марсиане-чиновники (да и гаишники-вымогатели наверное тоже с юпитера на работу прилетают) которых воспитали такими монстры-инопланетяне?)

    А ты не путаешь слова "уважать" и "исполнять, следовать"? А то я говорил именно об уважении :smile:
     
  16. Охо-хошенки-иии ... женщины,женщины ((( Сама ведь себя накрутила... Нах. надо было посылать. Требовать составления протокола. Я вообще,когда приходится с ментами сталкиваться,всегда заявляю,с первых слов - "Денег у меня нет и взять негде."... " Проехать до выяснения ? ... Пожалуйста,я никуда не тороплюсь..." Люди ведутся на их шнягу,с временным задержанием,возможными неприятностями - "Что про меня подумают люди?!!!" и т.д.
    Надо было не деньги им везти а за те же деньги вызывать адвоката и до его приезда не подписывать ни каких бумажек.

    Не виновники ,а сознательные организаторы. Законы составляются так,что бы в любой момент,любого человека,даже самого законопослушного,взять за филей. А то что псы дорожные с этого кормятся ? ... Дык ... Кормим,вот и кормятся.
    Самому много раз приходилось "давать в лапу" и не только ментам ... До сих пор ,как в говно окунулся.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. Сейчас бы я так и делала, а тогда опыта и наглости меньше....ночь, психологическое давление
    Но может оно и к лучшему, могло бы закончится все значительно хуже....если бы не закончила эту практику
    а так...на всю жизнь отбило желание.
     
    1 человеку нравится это.
  18. Нет, не путаю.
     
  19. Ты бы положила весь наряд и уходила в Канаду,через Берингов пролив ? )))... Ну,ежли бы не бокал шампуня,а стакан человеческого напитка,канешь)))
     
  20. Не в этом смысле хуже, а хуже в том, что могла попасть в аварию или самое плохое - кого-то задеть...и тогда этот бокал шампанского мог бы обернуться ужасными последствиями
    Это как знаешь в сводках говорят...."превысил скоростной режим", а на деле это не 60 км в час, а 70...но всё...ты уже будешь виноват по самое небалуйся
    Так и тут...моментом будешь виноват при любом раскладе
     
  21. Знач,лучшее не попадацца )))
     
  22. Лучше не садится за руль даж после бокала шампанского)
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Хорошо. Тогда, если не путаешь, объясни как кто-то из твоего гипотетического общества вообще сможет узнать(тоже не путать) уважает ли кто-то его закон или нет? При том что этот "кто-то" данный закон исполняет.
     

  24. ВАГА
    1. "вес, тяжесть", 2. "весы", 3. "перекладина на тележном дышле", 4. "рычаг". Также диал. ваг "приспособление для поднятия повозки при смазке колес", севск. Переносное знач. "уважение, ценность" из знач. "вес". Ср. укр. вага, блр. вага "весы, тяжесть; уважение", словен. vaga, польск. waga "вес", чеш. vaha, слвц. vaha, в.-луж. waha, н.-луж. waga. Заимств. из д.-в.-н. waga, нов.-в.-н. Wage "весы", которое пришло к вост. славянам, наверное, через польск. (Mi. EW 374; Уленбек, AfslPh 15, 492; Кипарский 267 и сл.). От вага произведены важный, диал. важить "взвешивать".

    УВАЖАТЬ
    уважать уважа́ть а́ю, укр. уважа́ти "принимать во внимание, считать", блр. уважа́ць "соблюдать" заимств. из польск. uwazać "соображать, наблюдать", которое связано с нов.-в.-н. Wage "весы", см. ва́га (выше); ср. Брюкнер 598 и сл. Этимологический словарь русского языка.
    М.: Прогресс М. Р. Фасмер 1964—1973


    УВАЖИТЬ
    Одно из значений по Ушакову: принять во внимание, согласиться на что-нибудь, признав убедительным, заслуживающим внимания.


    Мне понятно :donkknow:
     
  25. Дядя Изя,
    нашел любимое слово в словарях?) ок, играйся.
     
  26. Ты просил -я нашёл
    Тебе ж лениво, типа так всё знаешь

    О.К. Мне нра )))
     
  27. Пьяных за рулем стрелял бы без суда и следствия.Я этого просто не понимаю.Сознательно садится пьяным за руль.
     
    1 человеку нравится это.
  28. Я просил твоих собственных мыслей. Ну нет так нет, чо. Словарик тоже сойдет)
     
  29. Gelsing,
    Целиком собственными мыслями живут только двое -Gelsing и Гончий)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. Нафика тада жить ? )))
     
  31. Приветствую. Такое ощущение, что все мы...-"вышли мы все из народа, дети семьи трудовой."
    Причём здесь менты??? Сел за руль выпивший и ты это знаешь, ну так будь добр доехать тогда домой без приключений. Встрял... остаёшься без водительского или разводишь всё это дело. Каким образом это уже второй вопрос. За руль пьяный сел ты сам. Ты! И только ТЫ! Мент причём здесь. И такое ощущение, что знакомых, родственников, друзей ни у кого нет, кто служит. А у них семей нет... и их кормить не надо. Так не садись пьяный за руль. И никаких проблем. И разводить тебя никто не будет. У тебя просто будет изъятие водительского удостоверения с дальнейшим лишением. Всё. Не хочешь расставаться со всем этим ну так будь добр :smile: Пьяный кто за руль сел? Ааа? Кто? Литёха, который остановил... нееет. ТЫ. А его дети тебе просто спасибо скажут.
    Для меня всё просто ты или пьёшь или нет. Вчера пил... за руль сел, но меня попросили. Сказать, что я был пьяный, нет. Меня попросили освободить водительское сиденье и присесть рядом :smile: От пива, шампанского, коньяка, выхлоп всегда стоит за тридевять земель.
    Короче в России мы живём. Правила для того и существуют, что бы их нарушать. Увы, но это данность жизни нашей. Хорошо, плохо всё это :smile: сейчас об этом говорить не буду. Это действительность наша. И про ментов :smile: Против лома нет приёма, если нет другого лома… Сел за руль выпивший... отвечай и дай Бог, что бы человеческие жизни остались невредимыми. Всё остальное :smile: жизня наша. Выпил... поехал, встрял... плати. Самое простое остаётся, что :smile: ...такси. И все улыбаются.
     
    6 пользователям это понравилось.
  32. Дык ... Коню понятно,что мент всегда прав,ежли это правильный мент. А как мне к ним относится,есжли я своими руками,за шкирку,вытаскивал пьянющего мента,во всех дорожных прибамбасах - форма,бляха,жезл и т.д - из гражданской машины,с помощью которой он чуть не угробил меня,моего друга и мою жену ? ... С хера ли я буду уважать таких ментов ? Какой указ они для меня,на дороге ?
     
  33. Как нафига?? очень даже хочется

    Кста я эту историю никому никогда не расскажу, в смысле ни родители, не друзья...никто не знает
    Ну кроме человека который мне помог тогда
    Мне как-то не хочется такое про себя рассказывать, не то что я хочу выглядеть лучше, чем есть......просто сьыдно, неудобно, не приятно((( ужжасно короче((
     
    1 человеку нравится это.
  34. Herz, очень согласна, что каждый конечно в первую очередь должен за себя отвечать перед собой. И все же, если не вырывать из контекста только мои самые эмоциональные слова (которыми я срефлексировала на конкретную ситуацию Soft2), и отвечать только на них, то придет во внимание и основная мысль о бардаке во всей системе. Люди везде одинаковые. Отмени порядок в благополучной аккуратной Швейцарии - она тут же превратится в день открытых дверей в зоопарке, и там все станут ездить голыми друг на друге и в стойке на ушах. А власть для народа и власть против народа - это две большие разницы.
     
    1 человеку нравится это.
  35. Так таких и не стоит уважать. И всё это касается не только мента. Пьяный за рулём - преступник.
     
  36. В первую очередь это касается тех,кто обязан закон защищать. А когда мент,на поверку оказывается таким же му...аком,как и гопник из соседнего двора ... Какое право он вообще имеет после этого не пущать и запрещать ? ... Это касается всего правительства нашей многострадальной. Как только эти говнюки станут соблюдать законы,которые сами же и напридумывали,как только судить их будут,на общих со всеми основаниях ... Вот тогда и я подумаю,что пришло время с уважением относится к законам ... А пока,мой правовой нигилизм цветёт и пахнет и чем дальше,тем запах сильнее )))
     
  37. Люди одинаковые... но другие. И скорей всего порядок в Швейцарии останется. Пацанами несёмся с города через перекрёсток вечером, ни машин, ни кого, одна бабулька-божий одуванчик стоит на перекрестке и ждёт пока ей загорится зелёный и нам в догонку - Ich rufe die Polizei! В Германии дело было. И сомневаюсь, что наша бабулька бы стояла... сомневаюсь.

    Dura lex sed lex — «закон суров, но это закон». Вот она Россия-Матушка. К сожалению прав не тот кто прав, а тот у кого больше прав. Если бы руководствовались только законом... если бы. Возможно и России не было бы, такой России :smile:
     
    1 человеку нравится это.
  38. Herz, и таки стоят наши-пешеходы на запрещающий сигнал, и стар и млад.. И наши-водители ездить начинают уважительно... Сперва, конечно, ерепенятся и шишек набивают об очень жесткие законы и гимор, связанный с их нарушением. Но потом осознают, что самим же так и безопасней.
     
  39. Ну так не всё потерянно в мири этом :smile: и всё наладится. И будет у нас послушание закона со всех сторон.
     
  40. На самом деле мне кажется нет такой проблемы
    никто не считает, что ездить за рулем пьяным можно и это типа нормально
    Я наблюдаю большую толпу народа и разных возрастов (включая около 60 и 20)...все рассчитывают пьянки, когда выехать.....чтоб потом выпить, протрезветь и поехать так, чтоб остаточного выхлопа не было
    Все дни рождения с выездами планируются по этому признаку, тобишь если попал д/р на воскресенье, то отмечают или на след недели....либо в субботу готовимся типа....а в ночи поздравляем! ну типа настал день дня рождения)
    все знают сколько стоит трезвый водитель...в Москве это 1500 руб. .....знают потому как пользуются время от времени.
    в кабаки на машинах не ездят......я езжу. но я не пью тогда.......взвешиваю всегда. чего я сегодня хочу больше выпить или доехать как мне удобно

    Конечно по телеку показывают отморозков пьяных в хлам и за рулем
    Но по телеку и убийц показывают и маньяков
    В принципе я знаю. что это где-то есть.......но вокруг такого не вижу
    Вот в детстве помню.....родители всегда возили нас в лес на шашлыки....и конечно папа там пил...и потом отвозил нас домой......но там дорога по полю и все...никаких прохожих или типа того. Но я не считаю это правильным! мог бы запросто вписаться с детьми в какое-то дерево(((
     
    1 человеку нравится это.
  41. Вот я тоже так думал. Потом довелось попасть на пьянку по случаю крестин месячного (или около того) ребёнка. Ребёнок тоже присутствовал!
    Компания была относительно небольшая, молодые пары, дети каких-то чиновников.
    В общем, состоялся такой диалог:
    — Что пить будешь?
    — Я за рулём.
    — Так и мы тоже!
     
    1 человеку нравится это.
  42. Каждый принимает своё решение. Всё.
    В последний раз мог поехать за рулём выпившим... да мог. Реально мог. И мне это бы ничего не стоило... но вспомнив этот разговор, зная своё состояние и меня попросили. Всё. Вопросов больше не имею. Я выпил. Еду рядом.
    Решение каждого.
    Кристины прошли отлично, так понимаю. Всё хорошо. И дай Бог. Но пьяный за рулём преступник.
     
    3 пользователям это понравилось.
  43. ок. Ну и скажи мне....вот если в процентном отношении, сколько раз в компании своих друзей и знакомых ты слышал такие разговоры и такие действия?

    З. Ы. еще есть одна тенденция кстати.......мужики гады приспособились сажать за руль жен!!!
    Вот как пьянка, так эти сволочи пьют.....и жены в рядок трезвые сидят))))
     
  44. Нафика на пьянку,ехать на своей машине ? ... Это,блин,как собирать людей на День Рождения,посреди рабочей недели )))
     
    1 человеку нравится это.
  45. хотя я знаю одного чела которого 2 или 3 раза лишали прав
    если посмотреть статистику. то большой процент из тех кого лишили прав- попадается повторно на этом же!!!
    Просто у них с головой проблемы у таких людей
    Пожизненно надо лишать прав за 2-ой раз
    И дума предлагала ввести алкозамки на все машины......Я очень даже ЗА! и даже если всех обяжут поставить эти замки за свой счет, я даж не пикну ничего против
    я за такие меры, если люди не понимают по нормальному
     
  46. Во,во,во ... и за превышение скорости,свыше 80-ти км по трассе и 50-ти в городе.

    И ставить ограничители скорости несъёмные. На ВСЕ машины.
     
  47. ну разные варианты бывают.........пьянка может быть на даче. на природе....или не хочешь такси вызывать
    Здесь просто всегда стоит выбор...хочешь выпить или не особо чтоб хочешь
    У меня, например, не так уж и часто бывает желание выпить.........потому еду на машине
    Вот только на свадьбах тяжко.......на сухую воспринимать всех этих тамадов...игры и конкурсы.....скажу я вам очень сложно!! такой это все бредос по трезвому!!)))

    Ну а если хочется выпить...то конечно едут без машины
    Пару раз у меня желание менялось по ходу, оставляла машину и на след день возвращалась за ней..........правда в этом варианте смотря какая машину, так как у меня не бомондная....можно и оставить непонятно где) главное не забыть...где это было

    Нееее....это я против!!!
     
  48. Нафига они вообще нужны,блин ... Вот уж сон нездорового разума.

    А я двумя руками и ногами - ЗА ... Мою первую любовь,в 2008-ом году размазал между двумя машинами,совершенно трезвый и благовоспитаный "скоростник". И сколько их ,ещё живых,по дорогам мотаецца,на совершенно законных основаниях ?
     
  49. Вопрос-то не в процентном соотношении, правда? Я привёл эту историю в ответ на конкретную цитату. Т.е. до этого случая я тоже был такого же мнения, как и вы. Кроме того, я видел состояние этих празднующих, видел, что и сколько они пили. Ключевой момент был в том, что вся компания — дети чиновников, и, чувствуя безнаказанность, для них это норма.

    Вообще, я редко бываю в пьющих компаниях, но вот буквально месяц назад, видел как человек усердно налегал на водку, хотя ему за руль надо было примерно через 8 часов, везти жену и троих детей несколько сотен километров.
     
  50. Своему транспортнику я чётко сказал, если узнаю о нарушении ПДД любым из водителей, а все маршруты отслеживаются и пишутся, досвидос.

    Почему? А потому, что и так гемора выше крыши а тут ещё разбирайся, трать время и деньги на ГАИ-шников. А если заберут машину на штрафстоянку..? Снова трать деньги, время и считай убытки?
     
Общение на MLove.ru