Дезодорант и беременность

Тема в разделе "Планирование семьи, беременность", создана пользователем Tanyna, 17 июн 2013.

  1. Недавно услышала, что вовремя беременности и ГВ нельзя пользоваться дезодорантами. А как же тогда? Ходить вонять? Лично меня это пугает. А что вы думаете по этому поводу. Очень бы хотелось услышать от уже состоявшихся мам их опыт. Заранее огромное спасибо!
     
  2. Я знаю только то, что в роддоме принято мыть грудь и подмышки перед кормлением. Наверное, чтоб ребенку было комфортнее, в плане гигиены и запахов)
    Лично я как пользовалась дезодорантами, так и продолжала и во время беременности и во время кормления, ничего плохого не заметила. Просто покупала с нейтральным не сильным запахом. Да и были это, если точнее сказать, антиперспиранты.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. может имелось ввиду не пользоваться дезодорантами с вредным для здоровья составом? Большинство из них содержит алюминий и его производные, который и оказывает негативное влияние на здоровье, накапливаясь в организме.
    Также опасны триклозан и пропилен гликоль, которые запрещены в косметике в Европе и Америке.
     
  4. Tanyna,
    ну ты же неофициальную информацию читала? И не от врачей?

    Некоторые говорят, что волосы красить не нужно. Бред... надо просто делать это в хорошо проветриваемом помещении.
     
  5. я вот докрасилась - теперь аллергия на краску для волос :donkknow:
     
  6. Tanyna,
    я думаю, что Irena-108 права и стоит пользоваться ими только с нейтральными ненавязчивыми запахами. Так как у беременной это может вызвать головокружение и обострить токсикоз, а у новонарожденного отказ от груди. Я во время беременности и сейчас пользуюсь только гелевыми антипреспирантами и когда наношу духи, то только несколько капель чем выше от груди и на внутреннюю сторону кистей рук. Жду минут 20 и потом подхожу к ребенку.
     
    1 человеку нравится это.
  7. Зачем бросаться в такие крайности? Чаще принимать душ и не будет вам лишних запахов.
    Если вы сейчас беременны, то нужно, во-первых, успокоиться, а во-вторых, не обращать внимания на слухи, меньше читать в интернете, особенно, форумы мамочек, там, иногда, такое прочитаешь, что волосы дыбом встанут, а консультироваться исключительно с врачём-гинекологом.
    А читать надо, но не статейки, а художественную литературу, также больше гулять на свежем воздухе, это будет полезно и вам, и будущему ребёнку.
    Когда у меня возникали вопросы, а их, поверьте, было много, я обращалась за советом к врачу, а не к подругам, которые тогда тоже были беременны, потому что, что хорошо им, мне может навредить, у каждой ведь организм индивидуален.

    Опять же, всё очень индивидуально.
    Одна моя приятельница даже губы не мазала вазелином, хотя зимой они у неё и трескались, но она была уверена, что это повредит ребёнку, поэтому терпела.
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Ну губы я конечно мажу. Возможно вы правы... спасибо за советы)
     
  9. Женщинам низзя дезодоранты! Контрацепции от них не придумали.
     
  10. Я пользовалась и вовремя беременности и после родов. Просто старалась использовать дезодоранты с минимальным запахом или вообще без него (запаха). Я и сейчас пользуюсь без запаха дезодорантом Рексона чистая защита вот такая: [​IMG]
    Видать, привычка осталась не знаю… а может просто нравятся дезодоранты, которые не заметные.
     
  11. дело не в этом, просто краска может не взяться, как и химия, например.
    а дезодорант... не знаю. бред какой-то. А в туалет при беременности можно ходить?
    я не меняла свой образ жизни. Мне даже курить бросать запретили, так как пачка в день была до беременности. В беременность я курила ровно 1 сигарету в день.
     
  12. Так не знаешь или знаешь, что бред?))))))

    эмм...как бы это деликатней сказать... Можно, но осторожно;)


    А как они это аргументировали?
     
  13. кстати, мама рассказывала смешной случай, как беременная в роддоме уже пошла в туалет и ребенок чуть не вывалился. Так что, правда, нужно осторожней )))
    не помню. вроде бы тем, что организм будет резко перестраиваться, а сейчас, когда он и так весь перестраивается, это лишние. как-то так. Но курить бросать полностью точно не разрешили.
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. У меня соседка тоже курила по 1-2 сигарете в день почти всю беременность. У курильщиков организм привыкает к постоянному поступлению никотина в организм, это вещество участвует во всех обменных процессах (у бросивших даже проблемы со стулом бывают). Если резко бросить, то и мама, и плод испытывают огромный стресс. Но большинство женщин бросает курение сразу же, как беременеют и все ок.

    По дезодоранту - бред. Если брать без запаха и использовать по назначению, вреда не будет!
     
  15. Тю! А какой смысл тогда в нем, если он без запаха? Это как безалкогольная водка. xa)
     
  16. А потом большая часть таких горе мамочек, которые якобы не захотели стресса, собирают деньги на лечение своего ребёнка. Сейчас никотин можно заменять чем угодно (таблетки, пластырь) не обязательно продолжать курить. Стресс это всего лишь отговорки для самого себя.
     
  17. Первый раз слышу)) Простите рассмешили)))
     
  18. я пользовалась дезодорантом...ничего не произошло
     
  19. Тоже считаю, что всё это выдумки. Уж чем-чем, а дезодорантами пользоваться можно.
     
Общение на MLove.ru