Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Irena, 21 июн 2013.

  1. Боже! что еще есть такие аккумуляторы в которые чего-то лить нужно??

    Нетушки! а то передумаешь есче!)) а мне охота на тебя посмотреть...получица или нет
    А термометр такой где брать?? я в аптеке сегодня смотрела - такого нет
    и весы у меня с точностью до грамма. а там до десятых нужны весы
    на грамм ошибесся и капец- все испоритишь
     
    1 человеку нравится это.
  2. Soft2,
    Ну так не все же перешли на необслуживаемые, а русские грузовики других аккумуляторов и не понимают!:kruto:
     
  3. Soft2,
    а ты уж прям вздумала поглумиЦо надо мной, я смотрю )))
    термометр я тоже не знаю где брать... это вопрос.
    весы - надо у коллег поспрашать, я ж в бытовой технике работаю, ну должны коллеги знать.
    я-то сделаю, не преживай)))
     
    1 человеку нравится это.
  4. Ковалис,
    Ждём результатов!-)
     
  5. Diger,
    да сделаю, обещаю! ))
     
    1 человеку нравится это.
  6. Наоборот! Я как это...безумству храбрых поем мы песню!!)

    Ты давай рассказывай в прям эфире, все все подробно...откуда и что взяла. где купила. какой рецепт выбрала
    я тож хочу попробовать приготовить

    а ты какой способ выбрала?
    мне кажется холодный способ попроще будет
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. я еще н и ч е г о не выбрала, я хочу проанализировать всё. я только один ролик посмотрела. для такого дела этого мало. Буду держать тебя в курсе.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Irena, в личке дала ссыль на адреса вашего Лаша. Только ахтунг! Дело подсадное и очень недешевое. К Султану подходить строго запрещается - есть риск обзавестись тяжелой формой мыльного фетиша и быть пойманной с поличным в попытках выпереть из магазина весь кусище, в обнимку))).

    Soft2, а Ирена-то и не знала, чем обернется для тебя невинная покупка парочки кусочков мыльца)))))).
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. да не говори!! она во всем виноватая!! уже два дня с этим мылом и бомбами занимаюсь....! трындец))) а так все невинно было...грит не знаешь нечего про мыльницы?? а что в итоге?? в итоге надо масла какие-то покупать в диких количествах...щелочь...формы...5 часов на водяной бане!! втянула она меня в кошмарище!!)))))))))))

    даа...мне тож нравятся их огромные круглые куски...они большие головки сыра напоминают))
    они наверное где-то лежат на стелажах и зреют....мечта...люблю все в больших количествах))
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. и меня еще тоже )))
     
    1 человеку нравится это.
  11. простите, девочки)))) ah) не виноватая я-а-а-а-а-а)))))

    Вот думаю, если про ковёр шелковый спрошу, ты не поедешь адЦЦий ткацкий станок покупать?? xa)


    Twisted,
    спасибо за ссыль, только это в соседнем городе, а в моём точно нету, но если там буду, то зайду непременно))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. Irena, фсёёё, коварная! Не будет тебе прощения, пока сама мыльце варганить :culinar: не начнешь! Так что, гуд лак!)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. не нужно лучше )))
    а что за тема? колись))
     
  14. молчу... рыба я...:neskazhu:
    я очень надеюсь, что Софт не стала пробовать "Разгневанного дракона" -)
     
  15. Ковалис, я тебе вон каку штукенция нашла ....ну и себе тож)


    http://www.planetsad.ru/термометр_st_9231

    ты думаешь...я из всех тем все пробую??)))))


    Кста видела рецепты шелкового мыла!! Нужны неокрашенные шелковые натуральные нитки...их надо порезать..и на рецепт пишут 2-3 ложки.....и вот эти нитки надо положи в щелочной раствор при его приготовлении
    я только не поняла.....потом их вынуть от туда ....или они в мыло пойдут
    типа они отдают что-то.....полезное в мыло попадает. надо подробней почитать. не очень поняла
    но шелковые неокрашенные нитки продаются в мыловаренном магазине

    так что ...вот тебе и мыло и ковер в одномфлаконе!!!)))

    ты думаешь...я из всех тем все пробую??)))))

    Мне каца лучше не начинать ничего такого, что не понятно во что может вылиться!!))
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. это перебор. Где их брать-та? В Китай ехать?))

    ага, посмотрела и не дорого ))
    эх, жаль, муж дома запер. У меня вторую неделю давлению за 150/110 при нормальном в 100 на 60... На рабочей неделе надо бы заехать прикупить ингредиенты.
     
  17. Ковалис, крути вниз до хирургических ниток)
    http://www.mama-mila.ru/var_toy.html


    кста посмотри....там еще и шерсть есть...для шерстяного мыла!! чё за зверь не знаю)

    вот из рецепта. на который там ссылка дана

    Из воды и NaOH при соблюдении всех мер безопасности приготовить щелочной раствор, опустить шелковые нитки в еще горячий щелочной раствор и основательно перемешать, дать остыть. Шелковые нитки растворяться в щелочи, высвобождая тем самым полезные вещества.
     
  18. ))) строго он с тобой))))


    Я вот все рецепт не выберу, чтоб понять что и сколько нужно покупать.

    Сказано, что нельзя мешать посуду для приготовления мыла и посуду для еды....и блендер должен быть другой блин
     
  19. так это я с самого начала поняла, что блендеру после этого капец... прямая дорога... к другому мылу. Я могу закупить у себя в компании пару штук - на тебя и на меня - спецом для мыла. потом отложим их просто и всё. ты как?
     
  20. может попросить у кого-нить старый или купить подержанный?? У тебя от стройки кстати не остался, там ведь тоже что-то перемешивают.

    да нет, конечно, это я так подразнить :girlwink:
     
  21. а я этого не поняла....ну че там страшного мыло то помешать?

    я за. а какой интересно нужно покупать....мощный нужен или любой пойдет

    меня просто удивило одно видео, там женщина рассказывала про необходимое оборудование и сказала. что блендер только для мыла ....и вы можете купить блендер за 300 руб......я чет не поняла. что она хотела этим сказать....что можно не мощный блендер? всеж мыло кажется густой субстанцией....на вид кажется нужен мощный
    хотя я еще не оч поняла технологию...когда там взбивать нужно
     
  22. ))) бетономешалка думаю. тут не прокатит)))


    старый подошел бы....только у меня нет и думаю не особо кто меняет блендеры....ну на более новую модель
    хотяяя...может и меняют.........у меня самой такой мысли не возникало. ну что мне понадобился бы новый блендер........этот мощный и ладно

    ОО!!! встомнила!!) НА дрель надевают такую херню...чтоб краску перемешивать!!
    В этом случае прям идеальная штука!! во первых стальная...во вторых....широкая.....она будет равномерней все промешивать и воздухом обогощать!

    только вот удобство применения..ну не очень.....
    но там обороты какие можно поставить!)))
     
  23. любой, я куплю, тебе дам знать - у нас неделя доставка со склада. кинь в личку свой номер. я тебе свой кину сейчас.
     
  24. ААА!! Поготь!!) ты так прям решительно...этож значит. что я решилась окончательно и бесповоротно на это мыло!)
    Ты бери себе....дай я чуток позрею), я посмотрела блендер даж до 1000 можно купить...особо не сэкономишь на нем. ну в плане выгодности покупки...я потом. как дозрею..просто куплю в магазине и все
    я пока даж не представляю. где варить это мыло
    там все говорят. что детей и животных не должно быть в доме в этот момент
    тетка насыпала щелочь на балконе.....у меня балкон застеклен. там нет такого проветривания и собака там живет.....если уронить кристаллик. я так понимаю трындец собаки настанет
    в общем зрею пока)
     
  25. зрей. у меня в компании большие скидки, имей в виду. Созреешь, пиши.
     
  26. спасиб тебе)

    А ты прям уже через неделю и будешь варить??
    а какое?) а сколько думаешь варить?
    Я вот думаю....может надо одновременно 2-3 сразу варить...ну чтоб если уж возиться...то чтоб выход был побольше


    Показываю вчерашние бомбочки
    Радует то, что там внутрях хорошие ингридиенты
    масло виноградных косточек, масло авокадо и макдамии
    эфирные масла вкусные, сухое молоко, соль мертвого моря (размельчала блендером)...кукурузный крахмал
    еще сухоцветы (календула и роза)

    Пока в ванной не пробовала..........надо будет сравнить с лашевскими бомбами (в лаш бомбы замечательные конечно)
    Что сказать про цену.....этож интересно всегда....сравнить цену покупного и своего
    ща прикину
    нет. не получается прикинуть
    я покупала формы. но они ведь многоразовые...потом многие эфирные масла у меня были. а эфирное масло и масло тут самая затратная статья
    10 мл эфирного масла стоят в зависимости от растения от 140 до много. в среднем около 200 руб. по рецепту на эти бомбы мне нужно было 7 разных эфирных масел

    [​IMG]

    вот на этой фотке видно. что фигово что-то у меня получилось...пошла реакция
    хотя отмеряла. все как написано в рецепте!((

    [​IMG]


    кста когда смотрю рецепты мыла с нуля......там эфирных масел нужно иногда 70-80 гр
    причем в граммах...10 мл=9 гр.
    тобишь около 1500 руб в мыле будет стоимость эфирного масла
    мне вот интересно сколько реально будет стоить мыло с нуля...тобишь какова его себестоимость? я не считала...но чет создается ощущение. что там настолько дорогие компоненты........что оно получится золотым.....ну относительно того. сколько может стоить мыло
    масло макдамии, например, стоит 100 мл - 180 руб.....а масла жидкого в мыло нужно чуть ли не литрами...ну не литрами конечно. а по 200-300 гр разного масла аналогичной стоимости
    ну или у меня не правильное впечатление сложилось.....может поверхностно смотрела рецепты
     
    3 пользователям это понравилось.
  27. во-первых, я еще все не изучила. Во-вторых, варить буду только на даче в хозблоке, на фиг дома. Сначала всё закуплю, потом к делу.
    судя по видео, ничего сложного там нет, главное - аккуратность!
     
    1 человеку нравится это.
  28. Soft2,
    А твои бомбочки кушать, или...xa)
    Аккуратнось - вежливость королев!-)
     
    1 человеку нравится это.
  29. рецепты все такие.....масло лещины (лесной орех).....масло авокада и написано только ЗЕЛЕНОЕ масло авокадо
    где это все брать

    краска индиго...вот ищу....не находится ни хрена((

    вот и я к этому склоняюсь варианту

    нет...метать во врагов)))
     
    1 человеку нравится это.
  30. индиго

    27 июн, 2012 at 10:05 AM

    liu_liu
    пару раз пыталась красить мыло натуральным индиго - не очень удачно. хочу попробовать еще раз, но немного сомневаюсь... и хочу спросить совета.

    дело в том, что уж очень много проблем с этой краской. я находила отзывы других мыловаров, в тч зарубежных (например), что если ты добъешься глубокого цвета - пена точно будет окрашиваться, а если использовать чуть -чуть, то пена ок, зато цвет очень слабый. а мне в этот раз нужен выраженно-синий. а я почему-то вот взяла и заказала в этот раз индиго, вместо нормального минерального пигмента (честно говоря, стормозила).

    в общем, ранее я пробовала разводить его в воде, пробовала и в масле (еще хуже). первая проблема сразу в том, что этот порошок мне лично трудно развести до полной гомогенности раствора. а чем меньше эта гомогенность, тем больше проблема окрашивания пены.
    в общем, такой вопрос - вы как, в чем разводите и долго ли настаиваете?

    но главное - не пробовали ли добавлять сразу в щелочной раствор? вот тут предлагается вбухивать именно в щелочной раствор. что несколько удивляет, но, может, это и не тупо.
    дело в том, я лично пробовала добавлять туда минеральные пигменты - это идет на ура. цвет не меняется, сохраняется полностью. а плюсом имеем то, нет ничего "недомешанного", вся масса окрашивается предельно ровно. минус - вся партия будет одного цвета. но то минеральные пигменты, на них щелочь не действует, а насчет растительного индиго есть сомнения.

    пс. а не ввести ли тэг "красители"? или даже так - "натуральные красители" и "промышленные красители", а то меня опять понесло в полную натурализацию)
     
  31. а мне нравится)))
    Можно ведь эти места пупырчатые слегка подшкурить, да и то, если ты только на продажу их делать будешь, а так для дома можно и оставить)))

    в интернет-магазинах может?? Что-то действительно дороговато получается с такими редкими маслами. Наверное больше всего добавляют масло кокосовое - оно дешевое совсем.

    черника ещё дает такой цвет, только не знаю, можно ли её в мыло бросать...
     
  32. вот именно в щелочь и написано класть

    посмотри на рецепт..............такое вроде красивое получается
    но если пена краситься. то это ужжас.....мало мне блесток) езе все тут посинем. с ног до головы)
    http://www.nature-rus.ru/Rezepts/seife/Rezeptseife/Sonstig.html

    спасиб дорогая)
    нук совсем в пузырях только одна...всеж много в рецептам масла пишут. где масла поменьше добавила. там таких пузырей нет на поверхности

    ну да. ищу. именно там....но чет не нашла пока

    вот этого я тож пока не поняла. где-то пишут. что в мыло с нуля можно добавлять свижие фрукты. соки...или там сливки
    где-то говорят. что на кусочках в мыле (например, цедры) со временем образуется плесень

    а в мыло из мыльной основы вообще ничего свежего добавлять нельзя
     
  33. там нужна куча разных масел для приготовление одного мыла
    и кокосовое, рапсовое, оливковое, пальмовое...эти масла идут как основные.....они действительно не дорогие и берутся где-то по 500 гр
    хотя оливковое может быть очень даж не дешевое
    А все остальные масла....поменьше берутся 100-300 гр....но их тоже надо несколько видов обычно. вот они уже более высокую цену имеют
     
  34. прикинула я сколько стоит одно мыло мед-индиго
    индиго не нашла. так что заменила при подсчете синим пигментом
    на закупку сырья нужно 2800 и это я считана стоимость эфирного масла лаванды не 210 руб за 10 мл (а именно за столько я вчера купила её в магазине. а по 120 руб...это я такую цену видела в одном интернет магазине
    если по 210 считать. то это еще 500 руб. итого 3200 за 3 кг мыла (это я вес сырья посчитала.....но может оно уваривается как-нить??)
    3200/30= 106 руб. за 100 гр кусок. Вроде нормальная цена в данном случае
    блин...но 3 кг одинакового мыла это конечно много
    нет варить меньше смысла нет...но жаль. что оно все будет одинаковое.....хочется то разного)
     
  35. А кроме мыла ещё что то можно сделать?
     
  36. У меня крыша едет с этим мылом.....вторые сутки смотрю только про мыло и читаю только про него!!(((
    А главное у меня столько раз все это было! и я все симптомы свои прекрасно знаю!
    у меня уже склад из вещей......которые мне нужно было дико попробывать! у меня там есть, например, какой-то мини дрель...для деланьяю узоров по дереву (это нужно для мебели в миниатюре...там где все предметы 1 к 12), все для витражей, золочения, декупажа, старения......росписи керамики, росписи точками......для мыла у меня кста тож всего до фига есть.....много красивых форм для отливки (каждая форма по 1200 и пробовала я каждую по разу)......но для мыла с нуля эти формы я так понимаю не подходят, так как у них сложный рисунок...и они мягкие....там я так понимаю. деревянные ящики потому что их бить надо для утряски мыла
    ой да много чего есть......тут муж решил подвинуть комод комод легонько ...и не смог..а комодик этот с ног до головы забит у меня дыроколами...эта такие тяжеленные штуковины для выбивания фигурок из бумаги...и лни во всех ящиках ...слоями лежат
    стоит у меня и станок для этих же целей.....недавно я сходила с ума по новым ножам для этого станка!!
    в общем....я себя успокаиваю....и грю себе не истери. ...чувствую тож самое будет и с мылом с нуля)))
    но мама дорогая.....это как ломка!! как навязчивая идея!! аааааааа!!!


    все можно сделать!! но смотря из чего ты хочешь делать!)))

    ты про что?))
     
    2 пользователям это понравилось.
  37. А еще оч хочу попробовать торты делать....такие потрясные которые обтягивают мастикой...свадебные, юбилейные...красоты необыкновенные!!!

    недавно ходила на МК по цветам из японской полимерной глины
    вот такие
    [​IMG].

    ...слава богу, что процесс мне как-то не оч понравилс......а то еще бы это все пришлось делать!))

    Но торты бударажат моё сознание!)) там такие нужно интенсивные курсы пройти...4 уровня....и каждый уровень..не помню уже. 2 раза в неделю вроде занятия....по нескольку часов


    Не уносите пост в "А у меня")))))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  38. #88 opoloniya, 23 июн 2013
    Последнее редактирование: 23 июн 2013
    Посмотрела я мастер-классы, пришла к выводу, что там такой же термометр как у меня в аквариуме (если не ошибаюсь), спроси в зоомагазине) Наверное, надо купить два таких, и обратить внимание, чтоб температуру показывали одинаково. Хотя там предел измерения - 50 градусов, а в статье написано от 70 до 35. Неужели бывают до 70 градусов термометры....
     
  39. а я здесь ссылку сегодня давала на термометр ...он от минус 55 до 150 измеряет...
    называется электронный термометр с щупом...стоит 750 до 1500
    нашла в инет магазине

    хотела найти ссылку и нашла другой
    всего за 253 руб и до 300 гр измеряет
    но в Краснодаре(
     
    1 человеку нравится это.
  40. это очень актуально для нас))
     
  41. Это кто тут с Краснодара?8)
     
  42. да мы все оттудова))
     
  43. Ты?))) у вас там дешевые термометры!)))

    и не говори)))
    Да я уже другой сайт нашла.....сайт который продает ТРИ термометра и всё)))) мега размах!!!!))

    http://e-termometr.ru/

    500 руб все удовольствие!)) Забирать на Бол. Каменьщиках...- мне оч близко) а вот доставки у них нет(
     
  44. это Таганка что ль? мне далековато, но уж всяко ближе Краснодара)))
     
  45. Я кста столько термометров повыкидовыла.......такие все новые были в упаковках.....огромные. ну длинные такие
    Хотя новые это условное название) они в СССР выпущены были)
    У нас в гараже лежали....я чет испугалась ртуть и все дела....хотя там вроде красная ртуть была.............штук десять в упаковках......с кучей шкал......даж не знаю для чего они были нужны
     
  46. Soft2,
    а вот муж предлагает фабрику открыть по производству мыла. будем, грит, чиф-лидерами и п...ц мировому производству)))
     
    1 человеку нравится это.
  47. Так я то не с самого Краснодара! Так что увы?
     
  48. Да, Таганка....
    Но проще конечно с доставкой купить. Во многих кулинарных инет магазинах есть такте термометры
     
  49. Увы....мы в более холодном климате(( отнють не в курортной зоне

    Кста народ очень даже этим занимается......уж не знаю выгодно это или нет ....но мысли у всех такие как я понимаю (судя по тому, что пишут на тематических форумах))

    Ты заметила, в ролике про горячий метод мыла с нуля, она говорит, что все масла у неё в промышленных упаковках....значит тратит в таких количествах!
    И ведь находит оптом где-то..........
    я рапсовое масло набрала купить........тонна стоит 38 000))) другие расфасовки только в мыльных магазинах)...а там 100 гр. 70 руб
    Ни хреновый наварчик на наценке!!))
     
  50. не только, кстати, масла, но и молочная кислота. Вот этот ингредиент уж точно на большое производство рассчитан, видимо.
     
Общение на MLove.ru