Самодельное мыло. Рецепты. Способы. Аксессуары

Тема в разделе "Хобби", создана пользователем Irena, 21 июн 2013.

  1. Re: А у меня...

    Тоже? По какому параметру кроме внешнего видо оно г?
     
  2. Я писала раньше, что цвет у него какашковый....хотя по сути я опять написала про цвет
    А так оно конечно не г, состав там хороший там много масла карите
    И особенно масло ним и масло лавра благородного, последние масла поддерживают тему лечебности мыла с дегтем
    Лечения для кожи, мыло с дегтем оно против всяких бяк на коже и масло ним и лавра тож самое, даж как пишут лечит псориаз
    Но я вам скажу....положила его сушить это мыло и этим запахом пропахла вся квартира)
    В общем Пашечка....если желаешь оно поедет к тебе!!)
     
  3. Понравилось, как девушка упаковывает кусочки. Много мыла она отправляет
    солдатам в горячие точки, и вот она нашла для себя такой недорогой способ
    индивидуальной упаковки.

    https://www.youtube.com/watch?v=TC4QiXty2K8#t=159
     
    1 человеку нравится это.
  4. очень муторный способ. заманаешься складывать под каждое мыло коробочку.
    да и мыло редко бывает четко прямоугольным
    есть более легкий вариант...тепловой фен и пищевая пленка. под действием горячего воздуха пленка садиться по форме мыла
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. Это проще, но ведь и выглядит дешево, одноразово.
     
  6. Ну в принципе да, но по мне так не намного хуже выглядит.
    А одноразово это безусловно, как вся упаковка.
    на фотографии правда пленка плохая, не пищевая, а упаковочная она менее эластичная, толстая и плохо из-за этого "садиться" по фигуре.

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. А мне не понравились такие коробки((((
    Мне больше нравится, когда мыло заворачивают в какую-нибудь бумагу типа самодельной с кусочками листьев например или крафт-бумагу и потом перевязывают бечевкой натуральной.
    А вот ещё пример натур. упаковки - мыло у меня одно индийское завалялось, недавно нашла! Это вроде из кокосового ореха сделано, а внутри мыло просто завернуто в бумагу папиросную. Но оно всё ещё пахнет этими индийскими запахами, хотя я его покупала 2 года назад много штук, раздала потом на сувениры, а этот видимо кому-то зажала! Вот почему не выветрилось?? В составе написано кокосовое масло омыленное, масло ним, камфора, пачули и иланг-илангом пахнет, там ещё в составе написан ветиверт, герань, оранж, пальмароза, тулси и какая-то сугантха.

    [​IMG]
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. Прикольная упаковка....но разве это скорлупа кокоса? скорлупа толстая
    мне не понятно из чего это сделано...фотозагадка)

    а вообще упаковывать много мыла - это проблема( трудоемкий процесс
    я вот заворачивала в крафт бумагу.....мама дорогая...это часами нужно сидеть
     
  9. Ну точно что-то натуральное. А может это быть высушенный пальмовый лист толстый?? Может пока он ещё не высох, его вырезают по форме и потом как-нибудь штампуют? Потом он высыхает и становится таким бежевым из зелёного.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. я вот тоже так сразу подумала, там такие бороздки от формы остались
     
  11. 1 человеку нравится это.
  12. 16 долларов?? 8) Оно в Индии стоит 25 рублей на наши деньги!
     
  13. Iren, спекулянтыxa)))))

    [​IMG]
    А вот ты как раз про такую упаковочку говорила - на натуральном листике, перевязано бичевочкой бантиком. Красиво, очень. Вообще, этих упаковок видимо-невидимо. Мне это мыльное дело нравится рассматривать всегда потому, что позитивное это дело. Люди душу и творчество вклаывают по полной программе!)) Здорово!:kruto:

    Мы с малой так это... и хочется, и колется. Во-первых, вложение серьезное. И потом времени много требует, внимательно к процессу надо относиться. А мы с ней несерьезные - как начнем хихикать, отвлекаться на ерунду на всякую))). В общем, вчера опять посмотрели-посмотрели, посчитали... и решили пока погодить. Набираемся информации, тассазать.

    Но как насмотришься и сразу хочетсяааа - караул просто!... :girllove: Тут попалось про мыло на козьем молоке. Тётка пишет, что когда она поняла, что воду в любом мыле можно с успехом заменить на козье молоко, она с большим энтузазизмом начала его использовать. Но у нее свои козы. Мы что-то пока не готовы своим козлятством обзаводиться. Даже ради мыла xa) Хотя, отец семейства даже обрадовался - говорит, собаки от козляток приколятся...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. Фи, как нетолерантно. Им скажи обидятся, они предприниматели и коммерсанты:smile:

    А если серьёзно, я в связи с поднятой темой про упаковки могу выложить ссылку на выкройки всяких разных упаковок. В прошлом году перед новым годом у меня сестра с подругами делилась. Они на работе на цветном принтере и на обычном принтере распечатывали и для новогодних подарков использовали. Там правда файл где-то 180 мегабайт. Могу выложить.Там ещё книга прилагается Сокольников Ю. "Упаковковка. Всё об упаковке".
    Из аннотации
    Вот страничка из книги, как раз пойдет как упаковка для мыла.

    [​IMG]
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. Ender, ох и ничего себе! Даже пособия по этому делу бывают... Ценная инфа, пасиба. Буду иметь эту книженцию в виду. :kruto:
     
  16. Ну тогда выложу. Сейчас упаковал в zip получилось 50 мегабайт.
    ссылка :http://yadi.sk/d/ligM-Mb3DQLR5

    А вообще у меня для самоделкиных много разной инфы. Из старых журналов, книг. Скажите что искать и постараюсь найти.:smile:
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. Ender, супер спасибо за ценную книжку!) я себе скачала)


    а вот распечатать у меня не получается((( пдф распечатала. а изменить масштаб не получается( как распечатать на лист а4?
    файлы джипег вообще не печатает почему-то((
     
  18. Вообще-то достаточно офисного пакета.
    Попробуй сделать скриншот и уже в редакторе менять масштаб рисунка.

    :donkknow:
     
  19. Soft2, а где ты выдерживаешь мыло? Там вроде ему нужно теплое сухое место... Да и наверно коллекция готового мыла у тебя растет - наверное, и места для этого требуется больше... Мыло для хранения - оно как вообще, должно быть упаковано, или нет?
     
  20. А мы чёт как то не заморачиваемся с мылом,купили,открыли и пользуем.
     
  21. #222 Леди Весна, 25 авг 2014
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Круто. Софт, а ты мыло это красивенное строго по инструкции готовила? В перчатках, мед. маске и очках? :hairup: Прямо не верится, что есть такие люди, которые насколько соблюдают правила безопасности))) Как в кино) Хотя, я сама такая. Именно поэтому вряд ли решусь варить мыло с нуля из щелочи. Много мороки. Правда, прочла Иренин вопрос и самой захотелось сварить ah) Вот раздумываю, что делать) Но скорее начну с основы или переварю детское, начну с простого))
    п.с. Так читаю, походу чисто натуральной косметики не существует ща в природе O_O, мыло м.б. только со щелочью... консерванты, красители и т.п., пользуются доверием покупателей, алхимики...)
     
  22. xa) неужели так заразно??
    Кстати, все мыла, которые мне Soft присылала были по качеству на голову выше, чем все которые я до этого приобретала, а её жемчужное мыло, я считаю, самое шикарное из всех мыл во вселенной!)))
    Наверное сейчас ей некогда мылА варить, а то я б у неё заказала побольше.
     
    2 пользователям это понравилось.
  23. Или её на мылА пустили...
     
  24. Делать мыло это же не дешевле чем его купить? Или это делается чисто для красоты? Я просто видел, как такие продавали... цены не радовали.
     
Общение на MLove.ru