6 лет раздумий

Тема в разделе "Нужен совет", создана пользователем Caustic Gluk, 30 июн 2013.

  1. Пфф, дожили, сижу на форум жалуюсь...
    В общем еще в школьной компании была у нас девушка Лера, среди 3их парней одна)) ну просто как друг. Начала она мне нравиться, но не афишировал я это, скромный был, да и по телу своему комплексовал, худенький был, стал просто другом и был рад. Пару раз признался по пьяни, но, можно сказать не в счет.
    Прошли школьные годы, прошел первый курс института, за время которого особо не общались и наступили первые каникулы летние, приехали, я уже более уверен в себе был, подкачался в военном то вузе, (стоит заметить что учились мы в разных городах, я в Воронеже, а она в Москве). Пару раз прогулялись, потом как то вроде и встречаться начали, но все это было легким флиртом по сути, все 5 лет института, или романом не знаю как назвать, причем максимум целовались да обнимались, пару раз больше. За это время и у нее были парни, и у меня девушки, но тут загвоздка, у меня с этим получалось туго, когда знакомлюсь, сразу вспоминаю леру, и хоть тресни никто мне не интересен, или даже если девушка заинтересует, только появляется вечером свободное время и все, все мысли обратно к лерке. Обратное отношение какое-то своеобразное у нее, иногда начинала активно писать что скучает итд, иногда из нее слова не вытянешь будет молчать как рыба. "Серьезные разговоры" которые я затевал заканчивались ничем, а порвать и забыть сначала силы воли не хватило, а сейчас просто невмоготу думать что мы больше не увидимся.
    Далее несколько ярких моментов, я в армии отслужил, писать писала, но не приехала ни разу, хотя ей ехать было 1 час, отговорки были что-то типа боится на электричке ехать итд итп. Я знаю что у нее в москве есть контакты с парнями, возможно и в данный момент там кто-то ждет, есть подозрения что довольно активные контакты:( но меня почему-то это не смущает...сам не знаю, задумываюсь иногда но не более. Были и другие очень не приятные моменты, когда я из кожи вон вылез чтобы прилететь к ней на 14 февраля, собирал деньги на билеты и погулять, и чтобы уложиться в увольнение, но ей было важнее сходить на какую-то вечеринку, тогда я страшно обиделся, разозлился, пол года мы не общались, а потом она просто приехала ко мне, я уже квартиру в институте снимал, и я все забыл, точнее обида и сейчас осталась, но она как то отложилась куда то далеко. Много всяких моментов было и плохих и хороших, но не дальше флирта\романчика.
    А сейчас складывается такая ситуация, она дипломированный специалист, а я из за некоторых проблем доучиваюсь на заочке и работаю в полиции. Да, я жизнью не обижен, есть и машина и 2 квартиры на мне, не сам, но руки я к их обеспечению прикладывал. И наш романчик
    продолжается как бы сам по себе, но через 2 месяца ей уезжать работать в москву, а это значит что по сути конец, а я просто не знаю что делать, предложить жениться я не могу по всем вышеперечисленным причинам, вроде как рано и ничего то особенного не было, но и отпустить не могу хоть убивайся. Сам хочу завтра затеять разговор, потому что 2 месяца эти если так и продолжится будут адской пыткой плохих думок, и разговор пойдет о том чтобы ей остаться здесь со мной и подождать годик , пока я все подготовлю(должность сменю, ремонт полный закончу в 1й квартире, за машину расплачусь). Но..тут терзают смутные сомнения, а нахер ей такой я? или рассориться как нибудь по крупному, чтобы мосты сжечь?
     
    1 человеку нравится это.
  2. скорее - а нафиг тебе такая она?.. Ведь все должно быть взаимно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. Вот тебе и ответ на твой вопрос. И зачем было 6 лет раздумывать..?
     
    1 человеку нравится это.
  4. На мой взгляд рассориться - совершенно лишнее, лучше просто расстаться. Хотя это только на словах просто расстаться. Понятно что не просто. Зато в будущем эта ссора (скорее букет взаимных оскорблений, потому как до них дойдёт, ставлю девять против одного!) воспоминания омрачать не будет. К тому же яркие эмоции, пусть и негативные, это как крючья, долго сознание удерживать будут и тянуть.
    Однозначно закрывай тему, но ровно. ИМХО.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Caustic Gluk,
    вот она - любовь!
    Я был раньше в подобной ситуации, потерял её и потом сделал выводы. И она потом напомнила о себе через несколько лет, но было уже поздно.
    Ошибка моя была в том, что слишком идеалистически относился к своей любви + нехватка опыта, незнание женской психологии + недостаточно активно её завоёвывал.
    Я вижу, что вы по настоящему любите, а девушка сомневается, как это свойственно вообще всем девушкам. Такой длинный период завоевания её нужно закончить более решительными действиями, вниманием и изучением женской психологии. И дайте ей почувствовать, что она периодически теряет вас, тогда у женщин включается желание во что бы то ни стало удержать вас.
    Успехов вам! Займите уж место в её сердце!
    Да, и избегайте слишком прямых действий! Сделайте так, чтобы она сама вас выбрала!
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. Времени на это уже не осталось.
    Я как раз думаю пора расставить все точки над i, поговорить сегодня, предложить реальные варианты и если она все таки колеблется, дать реальную надежду, а если все давно продумано то получить закономерный ответ, наверное так и спокойнее будет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. Если честно, Caustic Gluk, любовь оно конечно любовь, но я Вам сочувствую. Сил Вам по-больше! Не Лера так Вера будет.
     
  8. а потом подожди, когда новую машину куплю, выйду на пенсию и тогда...
    Предлогов можно много найти, если чего-то не хочешь.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. Caustic Gluk,
    Когда-то очень давно, я встречался с девушкой, мы проводили время под луной, ходили в кино, на дискотеки, и вот я в неё влюбился. Но у меня было очень мало времени на личную жизнь: работа, постоянные разъезды плюс учёба, отнимали практически всё моё время. И стал понимать, что могу потерять её...

    И вот, в один прекрасный день (скоро мы будем его отмечать), я приехал к ней домой, молча сгрёб в охапку все её вещи вместе с ней, погрузил в машину и увёз к себе домой )) Теперь она моя жена, совместно мы прожили уже почти двадцать лет и у нас есть достаточно взрослый ребёнок ))

    Надеюсь понятно, аб чём я? :smile:
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. а чё ты теряешь? только если рискуешь отказ получить на свое предложение
    а не сделаешь потом всю жизнь жалеть о том. что упустил возможность?
    покупай кольцо и вперед
    согласиться. так вместе обсудите наилучшие варианты совместной жизни...в воронеже или не в воронеже.......что и как делать с работой
    не согласиться. ну что...значит не судьба...........или она т ебе другой план предложит ваших отношений
     
    5 пользователям это понравилось.
  11. Ох и мудрая же ты, Soft2! Ёмко сказала.
     
    1 человеку нравится это.
  12. Soft2 он с ней толком не встречался даже, за 6 лет серьезно не поговорил и тут бац - с кольцом припрется. Если из такой затеи выгорит что-то путное, буду очень удивлен.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Где-то в кино, кажется, фраза была. Два мужчины, одна девушка:
    Первый: Давай решим с тобой, с кем ей лучше быть.
    Второй: Пусть она сама выбирает, с кем быть.
    Первый: Что может решить женщина? Она туфли с трудом три часа выбирает.

    Вот про туфли - очень даже правда бывает.
    Так что всё может быть.
    И 6 лет - это немало.
     
    1 человеку нравится это.
  14. Ох не люблю я всех этих тяжелых разговоров и расставления точек над i.
    В данной ситуёвине вообще не понимаю, чем хотят нагрузить девушку? Какое решение заставить ее принять? Или навязать?
    Тут муж поймал жену на измене и нужно решать, как дальше жить? Нет.
    О чем ваще речь? Даже не трахались ни разу! Может там провалится вместе с яйцами или у нее упрется в гланды, так что не понравится обоим?
    Она столько лет шла к карьере, ждала эту работу, щас ей все спустить в унитаз? Ради чего? Кого?
    Нафиг ты ей нужен такой? Не из-за твоего мат положения, а из-за твоей мужской несостоятельности. Нет в тебе поддержки в жизни, вместо помощи и одобрения, только палки в колеса и занудные выяснения отношений.
    Бл мудовые рыдания какие-то, даже не верится, что взрослый мужик пишет, а не школьник сопливый.
    Протяни руку ей! Хвали за успехи! Если не можешь ее обеспечить жильем в столице, высылай хотя бы деньги на аренду. Докажи свою любовь! Ну, а если не можешь ее обеспечить материально и избавить от необходимости работать, ваще лучше тему ее работы не трогай! Совет без обид!
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. ORDENATOR
    я подумал, что дважды секс все-таки был.
     
  16. Если и впрямь был и она перевела его в други - тоды пипец.
    Ей не понравилось. А ведь вторую попытку давала.))
    бывает... мы выбираем, нас выбирают...
     
  17. Clickni,
    Хорошо, если так, но сути не меняет. Раз после этого не вместе, значит не комильфо обоим! Смысл мучаться?
     
  18. Золотые слова, ORDENATOR, и без му-хрю.
     
    1 человеку нравится это.
  19. ORDENATOR если судить по треду, не комильфо - ей. А так да, все верно.
     
  20. я тож так же. как Clickni,
    про секс поняла...что был

    ORDENATOR, чё ты нагоняешь проблем. где их нет? она только закончила вуз. следовательно им около 22-23.......какие бл золотые горы в этом возрасте? у него есть квартира и работа уже отлично!
    нахрен ей не работать? ей сечас обязательно нужно работать ибо сделаешь перерыв после института...и хрен потом найдешь работа. наоборот все это оч интересно в молодости...тобишь начало карьеры интересно
    И потом...Москва, работа...оно наверное хорошо в Воронеже звучит...а вот отсюда это ни хрена не звучит особо привлекательно
    Да их миллионы этих девочек по офисам сидят...заплаты тока-тока хватает на съем квартиры. никаких мальчиков табунами....и из дома на работу и обратно
    Знакомиться не где.....на клубы и прочие надо иметь время. деньги и наряды........и вот уже за 30 и никакого друга или мужа
    такое описание событий нельзя назвать правилом работающим на 100 процентов......но задвигать личную жизнь по принципу "я потом себе лучше найду" это хрень
    ничего потом волшебного не будет...........если этот нужен. мил, любим.....надо брать!
     
    6 пользователям это понравилось.
  21. Soft2,
    Так и я про то же! Нельзя ее ставить перед выбором: Или я или работа! А вот поддержать и помочь по возможности, хоть штукой на проездной, вот то самый верный шаг навстречу судьбе будет!
     
    2 пользователям это понравилось.
  22. Но она-то этого не знает, и на слово никому не поверит.
    Обычно - сначала палец давай, и говори, что моя. А потом я тебе денег-поддержку и пр. дам. А так - что на тебя тратиться, бабу чужую?
    Логично, в принципе.
     
    1 человеку нравится это.
  23. не любит он...конечно давай еще 6 лет сис.... мять


    он же не говорит...выходи за меня и оставайся тут. он говорит. давай строить жить вместе ка муж и жена
    и он говоритхочет она с ним или нет
    может он продаст квартиры и купит в Москве что-то. может они к такому варианту придут

    эт понятно. ей этого и не надо озвучивать.....это я Орденатору. который считает. что ей будет лучше одной в москве
     
    1 человеку нравится это.
  24. ORDENATOR, и Вы вот просто так денег дадите? А если ставка не сыграет? Жалко же?
    Кстати, дабы не быть обязанной, если у нее на него планов нет - она ж и не возьмет. Ну наверное не возьмет.
     
  25. а ухаживания и все такое?
     
  26. Дык 6 лет чего такое было. Сейчас ТС ответу четкого хочет.
    И платить за съем кв в Москве - это уже несколько больше, чем ухаживание.
     
  27. Soft2,
    Ну а какие тут могут быть точки? Люди никто друг другу и ничем не обязаны! Я бы нахер послал с такими претензиями.
    Про квартиры, первое, что я подумал, но он так написал, что они на нем записаны, а не есть у него! Там может еще бабушку замочить надо, чтобы доступ к ним был!
    Ничего он не говорит, а думает как сказать 6 лет! Вообще мужчина делает, а не говорит! Я предпочту сделать и пожалеть потом, чем пребывать в раздумьях!
     
    5 пользователям это понравилось.
  28. ну хорошо...это уже отношения. ну он же не против этих отношений ведь

    а что ты тут называешь претензией? предложение выйти замуж это претензия? с каких это пор
     
    2 пользователям это понравилось.
  29. Чё-та помнится ты как-то стока всего наговорил о том, что наделал...
     
    3 пользователям это понравилось.
  30. красивая фраза))xa)
     
  31. Да я и сам парень -загляденье. Глаз не свесть :xaxa:
     
    1 человеку нравится это.
  32. Отчаяние - плохой советчик. Значит расстанетесь.
    Мужчину украшает холодная голова и горячее сердце!
    Она только с мальчиками дружит? А с девушками?
    Попробуйте так: Бегите лучше к её подруге, или на худой конец к своему другу, кто не подведет, и пусть он (она) за вас начнет с ней переговоры. А сами с ней не говорите. Ждите. Пусть они проявят настойчивость.
    Если подруга или друг оплошают, здесь уже не ваша ошибка.
    А если договорятся, то вопрос решен!
     
  33. с этим я не согласна. не правильно, свою жизнь перекладывать на плеч друзей-подруг. Он не калека, не инвалид и, надеюсь, не дурак. Если не хочет отпускать, нужно предлагать реальные решения. Нужно, прежде всего, с девушкой говорить tet-a-tet, а не через кого-то. Даже если она будет удивлена, что маловероятно. 6 лет они как-то общаются, даже целуются и обнимаются, хоть и аномально редко, но однако ж, да. У нее мыслей что ли никаких не возникало? Может, она ждет от него какого-то шага. Он же не сказал, что предложил то-то и то-то, а она отказалась. Он же, как я поняла, и не предлагал только все это время ничего. О чем речь тогда? Сплошные домысли и предположения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  34. и слава богу. что он сделал (Дохтор) а не рассуждал..........поди полюбасу лучше, чем в одиночестве как какуда в аргентине сидеть
    мало кто решился бы так...в неизвестность ломануться

    кто кто. а уж Дохтор с полным правом может говорить о
     
    5 пользователям это понравилось.
  35. Интерестный суп из отличных советов на все случаи жизни, особенно в контексте темы "Крах Орденатора"
     
    2 пользователям это понравилось.
  36. ой Блек не муми.....у всех свой "крах" был и свой "триумф"......только не все мы об этом рассказываем
    а кто рассказал, тому туточки до конца дней не забудут
    вишь..все ок у них уже...я про Дохтора...
     
    4 пользователям это понравилось.
  37. подписуваюсь на тему :smile:
     
  38. далеко не все прочитал, но много и внятно, сегодня еще не кончилось и... я когда освобожусь отпишусь что и как, потому что дальнейшее все равно не прояснилось...

    и черт возьми SVO я тебе до сих пор должен)))
     
  39. Caustic Gluk,
    Беру не глядяxa)
     
  40. Дочитал все, с сексом, раз уж много по этому поводу домыслов, все нормально, причем тут немного я в пролете, потому что мне кхм 2-3 мало, а ей за это время самый раз, но это не проблема, поэтому не суть.
    Задал свои вопросы, дошли до слез.. крыть как обычно нечем, но успокоить удалось.
    Чтож сказать... не предлагал, не ухаживал?, и предлагал и брал кредиты, правда не говорил об этом, старался помогать, не брала никогда. Когда приезжала всегда старался устроить праздник и желательно не один, по максимуму встречи со старыми друзьями и вообще все что можно, только бы порадовать.
    Друзья в большинстве своем знают о положении вещей, остальные догадываются, потому не афишируем никак, мне по барабану, а ей это важно.
    Предложение сделать...здесь есть 2 беды, первая это то что кроме чувств у меня еще и разум есть, и не слушать голос разума я не могу, непонятные отношения без реальных попыток перевести их в хотя бы в постоянные и определенные не дают мне пойти на такой шаг, и к тому же я до сих пор не доучился и работаю не так высоко как хотелось бы. Это не правильно когда девушка\жена дипломированный специалист, а муж получается ефрейтор(утрировано), это не правильно при планировании ребенка, я себе не могу этого позволить.
    По поводу недвижимости, мои 2 квартиры полностью, площадь в родительской и площадь в доме(дача), машина своя без кредита опель астра 2008, сейчас вот в квартире ремонт делаю капитальный работаю и учусь...какая женитьба..как не хотелось бы.
    Ставил сегодня вопрос так, почему бы не остаться со мной итд....ответ который я знаю наизусть, я не могу подвести родителей..........
    Я бы поехал с ней, продал бы все и поехал, но там мне пока ничего не светит, да есть знакомые, да есть знания, но нет вышки.. и делать там нечего пока.

    вот как то так..на данный момент даже после разговора остались на той же позиции..делать дальше что-то? не знаю, плыву по течению пока, радуюсь что она со мной и она улыбается, а что будет через 2-3 месяца думать не хочется.

    Про то что "это пишет вроде бы взрослый человек, а не школьник какой-то", не надо таких слов пожалуйста, я их уже слышал, у каждого есть свои слабости, даже у прожженных боевиков и у меня есть пример, мой бывший лучший друг - омоновец, во всех отношениях человек скала, но как только у него начинаются отношения с девушкой, он под нее прогибается, и его не узнать никак при чем в остальных планах он остается таким же, хороший боевой товарищ, никогда не подведет, 2 раза я с его взводом в командировку ездил, а бывший друг, потому что она заставила его со всеми поругаться и подстроила это сказав что я к ней приставал...
     
    5 пользователям это понравилось.
  41. Caustic Gluk, вы ответственный человек, и в то же время неуверены в себе. А женщины хотят определенности.
    Уж определитесь как нибудь! А потом нам пишите.
     
  42. Почитал...
    Вятко,
    Наверно всё-таки соглашусь с последним, что сказано. Москва Москвой. Что там на ней свет клином сошёлся. "Ефрейтор" сейчас. Да. Каждый солдат мечтает стать генералом. Она специалист... молодец, здорово. Разве нельзя найти работу на месте. Думаю, что можно, если она действительно хороший специалист. Она захочет видеть рядом с собой генерала, придёт время и ты им станешь. Не без её участия :smile:
    Дети :smile: зачем их бояться и откладывать на завтра. По большому счёту у тебя всё есть. Есть всё что бы стать отцом и муже. Мужем сначала :smile: Старт вполне достойный. У вас всё будет, но не сразу и есть уже не мало. Бери её в жёны. Воду в ступе не толчи.
    Ну и о себе :smile: Кудесник уже поведал свою историю. У нас сын родился она была на 3-ем курсе, я на 5-от. Работать... работал тогда уже по полной программе и учился. Но своего угла ещё не было, он появился через 3 года. Неее нет всё-таки была однокомнатная квартира. С неё и стартанули можно сказать. Она закончила Академию с красным дипломом. Потом появилась дочь. И она не в чём не нуждалась, он была замужем. То что где-то требуется сейчас от тебя. Возьми её замуж. У тебя всё есть. Возьми её и сделай счастливой.
    Удачи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  43. "Возьми да возьми..." Типа она сидит вся такая согласная и только и ждёт, када ж возьмёт - та )))
     
    1 человеку нравится это.
  44. Так, ребят, я вам тут пока писать про меня не буду, ибо времени в обрез. Я же тоже не без изъяна, советовать оно понятно легче, чем рулить свою судьбу. Я сделал и ни о чем не жалею, тяжело было капец, на второй такой раз уже не уверен, что пороха хватит. Старею. Хорошо тут отдушина нормальная, жилетка ё-мое, в жизни-то я не могу плакаться, только тута вам, за что премного благодарен всем!

    Итак, ТС, я тебе напишу, тебе срачнее.
    Caustic Gluk,
    1. Ты все обосрал, я тебе писал, не нада бл.., тяжелых разговоров с расставлением точек! Расставил? Молодец.
    2. Не понял, чего ты там предлагал и зачем?
    3. Афишировать особо нечего, она права.
    4. Предложение надо делать. В порке как раз не диплом важен, да и в любви тоже. Любовь зла, полюбит и ефрейтора, если другого выбора сам не допустишь.
    5. Про квартиры с дачей опять не понял, ты можешь их продать, чтобы купить что-то в Москве? Мне нахер эти байки про доли, я не нотариус.
    6. В Москве дофига требуется людей в полицию, з/п приличная, требования минимальные, возможность учиться в Академии гарантируется. Рассмотри вариант.
    7. Не надо было вопроса ставить про остаться с тобой. Я те сказал, что лучше бы искренне порадовался за девочку, ее успехи, поздравил бы с работой и помог, чем мог материально. У нее бы угол зрения на тебя поменялся. Извини, но ты опять весь в говне на боевом коне.
    8. Повезло, что тебя после такого разговора не послали. Радуйся, хоть тут немного позитива есть.
    9. Извини, если перегнул палку, но как раз хотел задеть тебя. Сейчас решительность - твой союзник. Время размазывания соплей (6 лет) прошло. теперь давай уже действовать?
    10. Если обещаешь быть со мной честным и выполнять хотя бы половину моих советов, то я тебе гарантирую эту бабу. Но товар обмену и возврату не подлежит. Претензий принимать не буду, что не то пальто окажется.
    Блин Петрарки понавыдумывают себе Лаур(( В жизни все тривиальнее и прозаичнее гораздо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  45. Убили фразой))))
    ТС объелся пирожков на вокзале?:xaxa:

    ORDENATOR, ооооооо, шикарно:
    1.
    2.
    ...
    10.

    Так вот к кому я обращусь, когда опять замуж захочу!
    Иии... мне, пожалуйста, с этим:
    тока мужика!:kruto:
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. Айдая,
    Извини, не уверен, что смогу помочь тебе, мужиков у меня пока не было.ah)
     
  47. ПЛАНИРУЕТЕ?8):faint:
    до чего бабы г-на ORDENATORа довели! ох-ох!
     
  48. Caustic Gluk,
    я бы прислушалась к этим словам.
    согласна, хотя
    это перебор. Может, она привыкла уже к соплям. Тогда решительные действия будут для нее неожиданностью.
    в жизни всё еще круче, чем у Петрарки!))
     
    1 человеку нравится это.
  49. Айдая,
    Да нет, не планирую, мне как-то бабы больше нравятся.. Но кто знает, может когда-нибудь и носки буду в сандали заправлять, а может и еще какие вкусы поменяются. Тут в зоопарке ослика видел, красивый блин, особенно попа.

    Ковалис,
    От характера зависит. Я бы грудью на амбразуру рванул, раз уж любовь. А если есть сомнения, то стоит подождать еще лет 6 наверное, а лучше 10.
    Согласен. Жизнь да, она все переворачивает так, что все планы летят в топку, а все к чему стремился и мечтал, становится неактуальным и идет прахом уже. у мя так было не раз((
     
    2 пользователям это понравилось.
  50. уууу...как все запущено!
    ты реально ей веришь...что ей достаточно 2-3 раза за 6 лет???)))))))
    дорогой друг. если она тебе это сказала..........сто пудов. ты в её жизни ...из разряда "жены в другом городе"............ну когда бывает в другом городе. почему бы и не потусить вместе
    естественно у неё есть и другой секс акромя тебя с 2 разами за 6 лет


    а по сути дела
    я вообще не поняла о чем у вас был разговор
    что ты ей предложил то в итоге? о чем разговор то был........ни хрена не понятно
     
    3 пользователям это понравилось.
Общение на MLove.ru