Враньё

Тема в разделе "Работа и образование", создана пользователем Karavai, 7 июл 2013.

  1. #1 Karavai, 7 июл 2013
    Последнее редактирование модератором: 7 июл 2013
    Представьте себе, что вы - владелец некоторой компании. И к вам пришёл некоторый персонаж, работает уже неделю. И вдруг он начинает блеять, что он будет отсутствовать целую неделю. По причине запланированного отпуска, о котором он не сказал заранее. А почему не сказал? Потому что ******* и решил, что главное - ухватить сейчас синичку, а дальше - разберёмся. Разбираюсь. Соврать, рискуя быть пойманном на мелочи, или сказать как есть, надеясь на то, что меня посчитают настолько ценным персонажем, что это всего лишь маленькая шалость?

    Не уверен, что смогу сказать о том, что улетаем. Ложка дорога к обеду, сейчас не сказал, потом не поймут!
     
  2. Жить легче когда скажешь правду. А если хочешь сложностей - соври.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. это аргумент, чтобы не отпустить в отпуск. Почему заранее не сказал? Сказал бы, можно было бы пойти на встречу. Что сильно нужный сотрудник?
     
  4. Ага, через неделю трудоустройства люди обычно в отпуск не уходят.
     
  5. Karavai,
    логично. Я бы не отпустила. Если б заранее сказал, можно было бы договориться. А так, нет.
     
    1 человеку нравится это.
  6. Я не знаю. Посмотрим. Не могу по выражению лица угадывать мысли, не психолог я нифига )

    Вот это ответ, принял к сведению )
     
    1 человеку нравится это.
  7. Если у человека произошло что либо серьёзное, из ряда вон выходящее, то я бы отпустил в отпуск за свой счёт. А если рассматривать именно данную ситуацию, то я бы такого "сотрудника" просто уволил.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. Ложь сладка вначале, но горька в конце, истина же горька вначале, но сладка в конце.

    (приписывается Гаутаме Будде)
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. При трудоустройстве следует сразу такие вещи обговаривать. Все мы люди, всегда можно договориться. А вот смолчать и "ухватить синичку сейчас", а потом через неделю укатить = показать себя безотстветственным сотрудником; в общем, можно и не возвращаться. :smile:
     
  10. У Вас начальник - мужчина или женщина? Раз сразу не сказали - Вам осталось только что-нибудь придумать, что поймет начальник. Жена (подруга) уехала в отпуск - у нее проблемы, нужно срочно ехать и выручать, типа того. Если про жену речь была, что она при Вас - мама, сестра, брат, друг. И сразу оговоритесь, какие меры приняли, чтобы поездка не повлияла на рабочий процесс: а) всегда на связи, б) еще че-нить, в) и еще что-то. Ну и: "Раис Захарна, готов с 8 до 24, если не свалюсь".
     
  11. Айдая,
    а ты с кем разговариваешь? ты как-то на другую сторону баррикад попала по-моему)))
     
  12. Так у меня начальник мужчина.Мне нужна неделя,для того что бы присмотреть за хозяйством в селе.Как грамотно выпросить ее?Я щас работаю до 20 иля по золотому графику.Говорить не хочуxa)что бы вас не пугать.А мне нужны дни с 23 по 30 числа.Вариант есть скоро у меня отпуск.Эту неделю,можно предложить ему взять за счет отпуска.А за остальное взять компенсацию.То есть вторую половину отпуска догуливать не буду.Думаю заинтерисует его такое преложение.
     
  13. я ж грю:
    Отпуск просто (еще и давно запланированный и скрытый) - прям навряд ли кто поймет (и я в т.ч., представив, что владелец). Вывод - исходя из личности реального начальника надо что-то Karavaю, придумать (о чем я и говорю). Что там начальнике какраваеский любит-понимает-уважает (охоту, рыбалку, детей, боляки, операции по увеличению, по уменьшению).
    Так что всё ровно с баррикадами.
    тока придумывайте не про реальных людей, на всякий случай.))
     
  14. Интересно, а сколько дней дается на свадьбу. Незапланированно. Если родители дарят путевку на 7 дней, из них 5 рабочих. Вроде день или два положено на свадьбу?

    Как отреагирует начальник... если человек работает два месяца, но вроде хорошо работает.

    Вопрос гипотетический.:smile:
     
    1 человеку нравится это.
  15. Тишулька, как раз пять дней и дают, причем обязаны по закону.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Жениться Вам, Karavai, надо, жениться!:kruto:
    это любое начальство поймёт! Либо поздравят, либо посочувствуют.xa)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Айдая,
    так Каравай же начальник...
     
  18. о как!... 8) а я так поняла, что он парится, как ему в отпуск улететь, а сам только устроился. :upset:
    гы.xa)
     
Общение на MLove.ru