Какой траснспорт выбрать для поездок?

Тема в разделе "Туризм", создана пользователем Женевия, 12 июл 2013.

  1. Думаю, многие из нас любят путешествовать. Интересно, какой траснпорт вы выбираете для поездок? Что вы считаете более удобным, быстрым и безопасным средством передвижения? На какие критерии при выборе транспорта вы опираетесь?
     
  2. Женевия,
    если в другую страну, то самолет однозначно. Если внутри, то автомобиль или поезд. У меня какая-то романтическая привязанность к рельсовым)
     
    1 человеку нравится это.
  3. Лучше собственного транспорта есть только собственный транспорт. Конечно, коньячку ты уже не попьёшь и лимончиком его не закусишь, но зато есть возможность по пути заехать, и, если заблагорассудится, даже остановиться в том городе, в котором захочется: тут тебе и коньячок с лимончиком, и погулять по городу, и в ресторанчик какой заглянуть, и пофоткаться :kruto:

    На крайняк, в качестве водителя, можно и кого нибудь взять.
     
    1 человеку нравится это.
  4. Кудесник Мира,
    не знаю, мне почему-то скучно в собственном транспорте часто.
     
  5. Женевия, советую спросить у Вэлтона.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. Вот, правильный ответ: всех усадить на велики xa)

    P.S. К тому же, экологически чисто ))
     
  7. ну, если далеко, то самолет. Если Европа - можно и машиной. Я люблю поезда))
     
    1 человеку нравится это.
  8. опа, третья сестра чтоль на форуме появилась?)
     
    1 человеку нравится это.
  9. А вот на поезде, мы с женой уже давненько хотим куда нибудь отправиться, в отдельном купе )) Причём чем дальше, тем лучше )) Ну а чем мы в этом купе собираемся заниматься, всем наверное понятно :smile:
     
  10. И все-таки: трасн-спорт или трасн-порт? Спорт это или порт?
     
  11. Вятко,
    какой наблюдательный однако)
     
  12. Пешочком по шпалам.
     
  13. Ценнее транспорта не знаю.
    В нем приемуществ куч и тьма.
    Для бодрости зарядки и ума.
     
    1 человеку нравится это.
  14. [​IMG]
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. Forbidden Fruit,
    почему? ))
     
  16. Ковалис,
    потому что одинаковые вкусы)
     
    1 человеку нравится это.
  17. Путешествовать действительно любим, но мне больше нравятся поезда в них комфортно и удобно, душевно что ли. Опираюсь при выборе транспорта на время в пути и время которое я затрачу в аэропорту и тд. Потом сравниваю и выбираю. На автомобиле не люблю путешествовать, так как водит только супруг, а для него дальние поездки - это не отдых, а в тягость они получаются. Еще в поезде выигрывали один раз в лотерею, окупили билеты в одну сторону. Когда на Сапсане ехали было дело.
     
    1 человеку нравится это.
  18. «романтическая привязанность к рельсовым» - здорово звучит, никогда не слышала подобного высказывания)
    Кудесник Мира, ну а какая поездка без коньячка и лимончика? Смысл поездки теряется))
    Я кстати тоже импонирую поездам, комфортно в пути и расписание хорошее зачастую.
    Вятко, транспорт, описка, простите=)
    Rulka, респект лотерее жд. Тоже не раз покупала, так что знаю о чем вы, и выиграть можно. Сейчас говорят стикеры клеят «не просри удачу». Пардон, но неужели такой рекламный ход?
     
  19. Когда то достаточно давно, лет наверное уже с двадцать с лишним назад, предложил мне мой сотрудник (назовём его "вася") полететь в Иркутск. В то время, 1000 кэмэ для меня было не расстоянием, но тем не менее я у него спрашиваю:
    - А зачем?
    - Коньячка там попьём, лимончиком закусим...
    - А разве я тут не могу попить коньячка и закусить его лимончиком?
    - Ну дак это же тут, а это там.
    xa)

    В Иркутске я был, город красивый и люди там хорошие, но ехать за тридевять земель для того, чтоб попить коньячка и закусить его лимончиком... :smile::smile::smile:
     
    1 человеку нравится это.
  20. Это как наши велотуристы ездяют за три деветь зимель,что бы там поставить палатку и в уматень наклюкаться.Я когда начинал с ними ездить не понимал этого.А потом до меня дошло почему они так отъезжають и магазину выручку делають не плохую.Настоящего туриста одной бутылкой не споиш.
     
    1 человеку нравится это.
  21. Аха)) вообще я думаю, что совмещать велосипеды, подъем в горы с алкоголем просто категорически запрещается. Разве не так? А вот в поезде можно)) Поэтому я частенько поезда и выбирал, чтобы с коньячком дорога долгой не казалась. Хотя с нашими скоростными поездами типа Сапсана, даже усесться не успеешь))
    Женевия, так что в итоге купили? Выиграли?
     
  22. Ты Карамелька или Карамэл?))
     
    3 пользователям это понравилось.
  23. Я люблю путешествовать, но в последнее время из-за стройки не часто получается куда-то выехать, так как все средства уходят в дом. Мне поезда нравятся не так утомительно как на машине. А лото жд никогда не покупали, даже вот впервые слышу.
     
  24. Это Чупа-Чупс))))xa)
     
    1 человеку нравится это.
  25. Я КарамЭлька)) описка, простите, не судите строго=)
    Это вы зря, чтобы путешествовать ведь не нужны большие средства, это уже проверено на себе, я могу и за 100 долларов 2 дня провести в другом европейском городе, как в передаче Орел и Решка!))
    А вот лотерея меня заинтересовала. А вот с любой суммы выигрыша уплачивается налог? И в каком размере, кто в курсе? Просто если выиграешь рублей 300, минус налог, то себе ничего и не останется..
     
    1 человеку нравится это.
  26. Ни в коем случае) Просто решил уточнить)
     
  27. эх, я бы прокатилась на собачках xa)..но чаще использую машину, если лень, автобус, если далеко, то поезд...самолет в исключительных случаях, когда надо быстро)
    [​IMG]
     
    7 пользователям это понравилось.
  28. Я -за самолёты. В поездах не могу заснуть. Машину выберу только когда нет другого варианта и после взрывов в метро.
     
  29. Женевия,
    Я на автомобиле бы наверное хотел попутешествовать, непременно за рулём оного :smile: Критерии не самые адекватные конечно, при выборе такого транспорта. Просто есть у меня такая давняя "мечта"... хотя бы по просторам СНГ .
     
  30. [​IMG]

    Эт,ежли в одну харю путешествовать )))
     
    1 человеку нравится это.
  31. Люблю поезда и автобусы комфортабельные, романтично и есть время подумать. Но если времени мало то самолет лучше
     
  32. Смотря куда ехать. Самолет и личное авто.
     
Общение на MLove.ru