Блатные номера

Тема в разделе "Автомобили и мотоциклы", создана пользователем ORDENATOR, 13 июл 2013.

  1. Гы))) Ребят, у меня вчера номера во дворе сняли, хоть машина и в клетке. Кароче, морочиться долго не стал, по традиции улики с собой не таскают, по-этому поискал вокруг, нашел в загашнике для мусорных контейнеров, метров 10 от машины. Дальше решил поиграться с ушлепками. На телефон в записочке под дворником, попросил позвонить жену и изобразить блондинку, которая боится мужа и согласна на все, кроме денег. Сначала они запросили 20.000 (у меня все цифирьки одинаковые), но в результате 3-х часовых переговоров они засветили три телефонных номера и в итоге согласились приехать во двор, для урегулирования вопроса на месте. Нарисовались вчетвером, навалять и скрутить я смог только одному, остальные разбежались. Как добропорядочный гражданин, я позвонил радостно в полицию, сообщил, что преступник задержан. Думал мне дадут орден, ну или медаль хотя бы. Ага, щас(( Там меня послали далеко, сказали, что такие дела не рассматриваются прокуратурой и заявления не принимаются, а в моем случае, преступник ваще я, доказательств никаких, номера не у них, телефонные разговоры не записаны, деньги не передавались, типа извинись перед гражданином, отпусти и радуйся, если он на тебя заяву потом не напишет.
    Вот так(( Добро пожаловать в Россию.
     
    10 пользователям это понравилось.
  2. ORDENATOR, надо было видеозапись всего действа организовать.
     
  3. А ты думал.
    До задницы. Нет доказательств воровства и вымогательства. Так что наш Орденатор - самый настоящий преступник.

    P.S. Сразу надо было ментам заяву катать.
     
  4. Это еще цветочки.xa)
     
  5. Неплохо неплохо

    Я только не понимаю почему просят такую сумму, можно же за полторашку дубликат сделать минуя мрэо:donkknow:
     
    1 человеку нравится это.
  6. А на сколько это будет законно?
     
  7. Я даже не знаю что тебе ответить

    наверное это незаконно ...
     
  8. Вот и я так подумал ))))
     
  9. А если даже в МРЭО дубликат заказать - неужели 20 штукаф??? :faint:

    Переиначу:
    А потом уж:
    )).
    Морду бить таким сволочам. Ыш, подработку себе придумали!
     
    1 человеку нравится это.
  10. А сколько случаев бывает, когда воруют номера с пары десятков автомобилей, а одними из них пользуются для совершения какого нибудь преступления...
    У моего знакомого как-то скрутили номера, он пошёл в ментуру, а менты ему и сказали, что он тут совсем такой и не один, очередь уже выстроилась.
     
    1 человеку нравится это.
  11. у меня теперь 863...
    когда мне открутили номера, я пошла в гаи, написала заявление о потере и мне дали новые номера...
     
    1 человеку нравится это.
  12. Ну конечно, я и не отрицал, но вот хотел первый раз в жизни сделать все по закону, оказалось он у нас дырявый и написан для преступников. Жалею, что пальцы уроду не переломал, какое-то время он бы задницу не смог себе вытирать самостоятельно, не то что номера крутить.
    У на с за 2 рубля делают при наличии одного номера, но подделка государственных знаков преследуется по закону, за нее дают срок. Есть вариант, после изготовления дубликата, измять его в какашку и получить новые номера в ГАИ. Еще можно сделать на гос.фабрике., как левый заказик рабочим, там где их делают для ГАИ, но цена вопроса в районе 15.000.
    Это самый правильный вариант, но у меня красивые, не хотелось терять.

    Еще есть вариант попробовать кинуть вымогателей, они как правило просят перевести деньги на телефон, тогда переводишь в салоне связи, получаешь СМС с указанием места, где лежат номера, и тут же с чеком бежишь и вопишь, что положил не на тот номер и просишь аннулировать операцию, небольшой шанс, что злоумышленники еще их не успеют вывести из системы есть.

    Ну а в моем случае, я поехал на авторынок, купил железные рамки, пристегнул их на 8 саморезов каждую прямо к железу и в них закрепил номера на противоугонные болты, которые закручиваются только 1 раз, в обратную сторону они не крутятся.
    Облегчил душу на 2 рубля. Теперь только с мясом вырывать, либо номер карежить. Но это уже порча имущества, надеюсь на такую статью дебилы не пойдут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. Всё остальное не работает ... Не внушения,ни сроки,ни нравоучительные цитаты из классиков ... )))
     
    1 человеку нравится это.
  14. В ГАИ дубликаты номеров не делают, это не законно...если бы была такая функция у машинки, то гайцы бы штамповали двойные номера, так что когда приходишь с одним номером и просишь выдать такой же но второй, то тебе говорят...не положено
    и выдают новые номера и соответственно в документах надо изменить........ну в документах, это только в ОСАГО, больше вроде негде номера не фигурируют


    ORDENATOR,
    во ты молодец! сам нашел номера и вообще правильно. что ты их тряхонул.....хоть может боятся будут такие вещи делать

    КСта новый законопроект внесли в думу...по нему предлагается государству получать дополнительную денежку за красивый номер! и скока вы думаете будут стоить красивые номера?
    ахирительно сколько
    предлагается продавать за 100 000 !!!!!!!!

    как вам цена?)) и купят ведь...ну наверное купят
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. Я делал у себя за полторашку по сорке, со всеми блестками, от оригинала не отличить, потом с учета снимал - нормально приняли .. Я почему и пишу о своем недоумении ..
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. Чтт такое "за полторашку"? И "по сорке"?

    "Пленкоzажиматель",
    Зажопили бы и статью припаяли. И был бы ты судимый, что хреново ине знаешь погда всплывет боком(
     
  17. А за что статью? Это ж не подделка документа и вообще не подделка как таковая, есть техпаспорт на этот номер - вот вам номер. Он же не делает дубликаты на чужие номера. Фирмы которые дубликаты делают - официально работают, обьявы в газетах, банеры и.т.п.
     
  18. Это как раз именно подделка государственных номеров. Никто не имент права кроме гаи выдавать номера и гаи тебе тежп номера никогда не выдаст! Потому как и это подделка, номер может быть в единственном экземпляре и если с ним что-то слвчилось, то тебе заменят на новый номер и только на новые. Хоть обрыдайся в гаи , они про то сказали, что нет такой технической возможности. Не возможно ввести в машинв по производству номеров заданный номер. Это возможность технически закрыта для устранения преступлений.. Ну которые можно на этой почве замутить...дублировать номера например

    У нас Нет реклам таких контор и никогда не видела и не слышала
     
  19. А в свидетельстве о регистрации ТС?
     
  20. Soft2,
    Да, а еще можно в храме станцевать и на два года сесть.. Раскачивать эту лодку можно в любую сторону.
    Само собой - не нужно в гаи говорить, что ты дубликат качественный сделал у дяди Васи ..
    Полторашку - Я имел ввиду 1500р
     
  21. Свидетельство новое выдадут сразу, ничего делать не придется.

    "Пленкоzажиматель",
    Толи ты молодой просто....ну скорее всего это, потому как читаю по постам не дурак
    А прикинь гаишник замечает, вызывают наряд, протокол понятые, допрос и называют тебе ни хреновую такую цифру, которая тебе светит...а цифра это будет нихреновая
    Мама плачет, отец ищет адвоката и вкладывает в это дело совсем не лишние деньги, на тебя заводят дело
    И все это нежданно негаданное говно свалилось из-за чего?? Из-за того что ты не хотел потерять день в гаи и сменить номера нормальным способом?
    Бл...хоть бы выгода какая была от преступления, с так просто дибилизм
    Нажить себе проблем на пустом месте
    Вот именно как эти девочки из пуси райт....это сначала про них пописали маненько, а им то сидеть по полной.....загубили себе жизнь не пойми из-за чего...хоть бы полезное что сделали..
     
    1 человеку нравится это.
  22. На каком основании? Какие понятые, чего они будут понятовать? Статьи конкретные будь добра, приведи. А то это читается как какая-то дутая детская страшилка.
     
  23. Привет, ласковая. Ты к ГАИ просто подойди, там стервятники накидываются, страховки, техосмотры и прочее, они же и скажут, где номера за 2 рубля сделать. Говорю сразу, что левандос, по-этому их надо повредить основательно и получить взамен в ГАИ новые. Рискованно, но говорят прокатывает. Сам не пробовал.
     
  24. ORDENATOR,
    Не поняла, что значит повредить основательно? Зачем?
    Почему не сказать в гаи что номера скрутили и все? Я как то не пойму в чем смысл деланья липовых номеров

    Гельсинг, тебя что гугл забанил? Что ты сам посмотреть не можешь статью?

    Я меняла с подругой номер. Скрутили( у нее красивый был 500
    Мы хотели такой жеж, но такой же нам объяснили, получить нельзя.
    Никто с просьбами о выкупе не звонил, гаишники сказали, что часто для коллекции воруют подростки
    В общем, я потом уехала, а она часа за три получила новые номера... А может и меньше трех часов, вроде она пошлину за номера платила...вроде пошлина 1300 ( но не помрю)

    Gelsing,
    Понятые при изъятии фальшивого номера (ну а может если документально оформлен прием этого номера..может понятые и не нужны-я не знаю)
    В общем то есть понятые или их не будет.... Какая нафиг разница?
    Тут обсуждается сам факт привлечения г в жизнь на пустом месте
     
    1 человеку нравится это.
  25. Софт, твоя позиция правильная и Я ее понял. Но в этой стране - можно раскачивать лодку в любые стороны.

    В моем случае - мне было проще и быстрее слелать дубликат в гараже.

    Но сыр бор из за чего поехал .. Откуда эти предприниматели взяли цифру в 20000, если в мрэо это нетак дорого тоже стоит ..
     
    1 человеку нравится это.
  26. Милая моя, ты начала гнать пургу, а теперь еще хочешь меня отправить искать ей подтверждение?) Гугли сама) Пока ты конкретную действующую статью не приведешь, разговаривать с тобой по существу не о чем!
     
    1 человеку нравится это.
  27. 2 пользователям это понравилось.
  28. Я вот тоже не понимаю, зачем идти на конфликт с законом, рисковать, если можно просто пойти в ГАИ и абсолютно законно получить новые номера???
     
  29. Кудесник Мира,
    Ответ во втором абзаце поста номер 25 этой темы.
     
  30. "Пленкоzажиматель",
    Да я не о тебе, я в общем. Мысль вслух.
     
  31. ты не способен набрать запрос в поисковик?

    у меня ушло меньше минуты
    Замена государственного регистрационного знака до недавнего времени была похожа на Марлезонский балет в 16 актах. Проснуться раньше петухов, приехать к МРЭО, с удивлением обнаружить, что ты не первый и даже не «в десятке», занять очередь и просидеть весь день в ожидании света в заветном окошке. Ни для кого не секрет, что водители с ужасом думаю о замене государственных регистрационных знаков, зачастую самостоятельно усложняя себе жизнь.

    Потерял государственный регистрационный знак от авто. Что меня ждет?

    Недавно мой знакомый потерял один номер и не придумал ничего лучше, чем заказать дубликат имеющегося номера в «мастерской». В полной уверенности, что максимально возможное наказание – это статья 12.2 ч. 1 и штраф в 500р. Между тем, дубликат можно получить только в том случае, если ты сдашь старый регистрационный знак, например деформированный после ДТП. Потому что замена настоящего государственного регистрационного знака на кустарный влечет ответственность по ч.4 статьи 12.2 КоАП РФ:

    4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.

    (часть четвертая введена Федеральным законом от 22.07.2005 N 120-ФЗ)

    Причем, стать пешеходом на пол года, это еще не самое страшное, что может произойти с незадачливым автовладельцем, т.к. ему может грозить и уголовная ответственность:

    Статья 326 УК РФ ч. 1. Подделка или уничтожение идентификационного номера, номера кузова, шасси, двигателя, а также подделка государственного регистрационного знака транспортного средства в целях эксплуатации или сбыта транспортного средства, использование заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения преступления либо облегчения его совершения или сокрытия, а равно сбыт транспортного средства с заведомо поддельным государственным регистрационным знаком.

    Наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    (в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

    На самом деле процедура замены государственного регистрационного знака в связи с утратой достаточно проста. Необходимо заявление с отметкой районного ГАИ (что знаки утрачены, а не изъяты). С этим заявлением и комплектом документов на машину идем в МРЭО. Сверку агрегатов проходить не нужно. По времени занимает 1 час ожидания и никаких проблем с законом в дальнейшем.

    Украли государственный регистрационный знак!!!!!

    Не стоит забывать, что номера крадут, как правило, не дворовая шпана ради шутки, а криминальные личности со вполне определенными целями. По городу может колесить точная копия вашего авто с вашими же знаками. Угадайте, кому придут штрафы! Более того, большинство преступлений с использованием автомобиля совершается с подложными номерами. Поэтому, чтобы обезопасить в первую очередь себя и избежать дальнейших неприятных разборок с правоохранительными органами необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО заменить государственный регистрационный знак.

    Бытует мнение, что если государственный регистрационный знак украли, то машину можно поставить на прикол, т.к. новые знаки в ГИБДД не выдадут, пока не будет закрыто дело о краже этих номеров и получить государственные регистрационные знаки можно только через несколько месяцев после закрытия дела.

    Не нужно ничего выдумывать и вводить сотрудников в заблуждение заменяя государственные регистрационные знаки по утрате, а не краже. Эти страхи придумали те, кто номера ворует. В полиции пишите заявление о краже. Затем, едите в МРЭО, подаете заявление о замене государственных регистрационных знаков, при этом указываете, что номера украдены. Прикладываете справку из полиции и получаете новые государственные регистрационные знаки.
     
    1 человеку нравится это.
  32. ха, так ты читай название теме "блатные номера", тобишь у Орденатора были красивые номера...одинаковые цифры наверное
    а при замене номеров тебе выдают НОВЫЕ...тобишь другие...и совсем "не красивые"
    А красивые номера....это значит, что при их получении или платили деньги или имеют знакомых в этих кругах и такие номера дали по блату
    но скорее всего платили за красивые номера
    и преступники понимают, что те кто заплатил за красивые номера теряют свои бабки и потому захотят их вернуть.......типа это будет дешевле, чем покупать новые "красивые"
    Вот от сюда и 20 000 всплывают

    Если уж наше правительство хочет продавать по 100 000 за красивый номер, то можно приблизительно понять, какие деньги сейчас подобные блатные номера стоят
     
  33. !!!! Аххахахахаха !!!! ))))))))
    Я давно это подозреваю

    У нас 30 тыс стоят. Или по-знакомствУ))
     
  34. Soft2,
    Если у меня спилят 777, Я не пойду в мрэо, а сделаю дубликат. А подделка в руках воришек.

    Если номера смертные, то твой вариант верный.
     
  35. :smile: Заведомую подложность как докажешь? Кстати, проверь ка и свои номера - может тебе их воры уже поменяли на подложные, а ты до сих пор в полной уверенности что они настоящие.

    Это не для хозяина машины, а для мастерской, занимающейся изготовлением номеров. Конечно если его не при получении/оплате этих номеров взяли оперативники. Тогда он будет соучастником.
     
  36. "Пленкоzажиматель",
    Да даж за 777 подставляться под статью на хрен надо?

    Я больше и больше убеждаюсь в этой жизни, не знаешь что и где когда аукнется
    А судимость такая штука которая очень даж аукнется

    Вот недавно наблюдала такую историю... Профессор, ни хрена не знает считай акромя своей физики высоких энергий и уволили. Уволили за судимость и уволили по закону и не одно образовательное учреждение не может его взять
    Статья у него сбыт оружия....смотрю я на этого дядечку, вот наверняка фигня какая-нить по идиотизму. Может что нашел на участке и решил продать
    И все блин, ничего не умеет кроме преподавания и работа эта ему закрыта навсегда((
    Так что не хрен лезть в такие вещи....эта копеечная выгода вылезет потом боком((
     
  37. Это не для хозяина машины, а для мастерской, занимающейся изготовлением номеров. Конечно если его не при получении/оплате этих номеров взяли оперативники. Тогда он будет соучастником.

    Блин Гелсинг ну что тебе не понятно то в статьях? Там в все четко написано
    Ты конечно можешь приводить подобные доводы в полиции " я думал это не для меня, а для изготовителей поддельных номеров, а пользоваться подделкой думал законно!"


    Если 30 000 за номер, то кому они собрались продавать за 100 000???
    Не в рынке этот законопроект)))
     
  38. Эмм.... ты совсем выпала из реальности на своей работе? )))
    Да, законопроект "не в рынке". Монополия, что характерно, вообще никогда не регулируется рынком)))
    Сказали 100 тыщ. и всё.

    Только понту от таких номеров... Все будут знать, что ты их просто купил и никаких знакомых у тебя в ГАИ нет. То есть смысл покупки теряется.

    А сейчас хоть и тридцать, но все равно не в окошко же их суешь "и блатные номера мне, пожалуйста".
     
  39. да, кстати, недавно слушала передачу по радио о блатных номерах. Говорят вот, что типа АМР - самые блатные номера. Но это АМР 97, все прочие сочетания 77, 177, 197 и прочее не несут никакой смысловой нагрузки в виде причастности к госструктурам. Вот так. А денеХ стоють...
     
  40. Да, Ковалис, но идея в том, что номер А 333 МР 197 ты просто так не получишь. Типа не дадут и все тут. Но вот если есть знакомый хороший, то получишь.
    И когда ты с этим номерком едешь, встречный гаишник, глядя на номер, не махнет палкой своей, потому что понимает, что номерок этот у тебя не просто так.
    Канеш, если ты по встречке через двойную сплошную, то и знакомец не поможет.
    Но по пустякам тормозить не будут.
    АМР, собственно, - это Администрация Московского Района.
    ЕКХ тоже очень хорошая московская серия)) В основном черные Форды. Ездят на них ФСО, а они вообще никому кроме президента не подчиняются. Поэтому и ЕКХ - Еду Как Хочу.
    В Новосибирске ННН - Не трогай Новосибирское Начальство.
    Менты у нас своим знакомым ООМ выдавали - Объект Охраняется Милицией.

    Буквы ООО у ФСБ и МЧС. Тоже очень хорошая серия)))
    ААА у нас - прокуратура.
     
    3 пользователям это понравилось.
  41. да, я кстати только недавно об этом узнала, хотя на Мичуринском их много таких номеров))
     
  42. Хрен его знает. Я уже и забыл, когда меня последний раз тормозили: еду себе по правилам, никого не трогаю, и меня никто не трогает.
     
  43. Насколько я понял, тут как с утерянным паспортом: быстро не аннулируешь - ещё, не дай Бог, кредит левый пришить могут (а в случае с номерами - штраф). Потому и выходит, что только в единственном экземпляре (комплекте) катит.
     
  44. Люди номера покупают за немалые деньги, ценник иногда немыслимых размеров доходит. ( при чем понятное дело покупаются явно не по закону, можно раскачать, что подкуп должностных лиц и т.д. при особом желании )

    Через пару дней номер свинчивают.. и ты правда думаешь что он пойдет в мрэо, заплатить госпошлину, чтобы получить номера кривые ? понятное дело - нет.
    ( не будем вдаваться в крайности, что машина должна быть под присмотром и тд )

    еще раз - Я твою позицию понял, но ты не слышишь меня )

    Я тоже за, чтобы никуда ни в какие темы не влезать и жить спокойно ;)
     
  45. Павлуша, да смысл конечно меняется, это правильно.но ты всеж говоришь про блатные номера
    А продавать хотят "красивые".......я так понимаю, это не блатные серии. а просто красивые цифры
    хотя с другой стороны красивые цифры.....тож можно воспринимать. как "блатные" может ты эти цифры не купил. а тебе дали потому как нужных людей знаешь в гаи
    Ну в общем согласна...при официальной продаже красивых номеров. смысл меняется....эти самые номера будут просто говорить "у меня куча денег....девать некуда. вот красивую фишечку прикупил"
    скока у кого денег и так хорошо видно по машине.......хотя для многих нет предела совершенству.и машина дорогая и номера до кучи
    а вот если блатные серии не будут продавать...но все равно их можно будет по блату достать.....тогда эти серии станут еще блатнее!)))

    да почему не слышу....я тебя услышала
    понятно. что заказать фальшивый номер дешевле. чем покупать новые красивые или чем выкупать свои у воров
    тут каждый сам решает на что он готов пойти, чем рисковать и за какие деньги
     
    2 пользователям это понравилось.
  46. у нас тут на работе скандал был из-за номеров)
    предприятие вроде официально не государственное, но много государственных денег тут....и понятное дело общественность бдит!)
    а тут на все машины поприцепляли номера одной серии....и серия такая...часть фамилии руководителя, ну три буквы из фамилии....и не НОВ канешна)
    и трындец....сайты и блоги все запестрили "разоблачениями"...вот типа куда государственные деньги уходят!!
    это я к тому....по номерам машин идет считка информации))
     
  47. ага, а ЕКХ, как Паша говорит, это форды черные... и чего? машина так себе, а номер?

    а сегодня ехал мерс К444КК матовый черный - это блатной или красивый?
    интересно, а у феррари красного на Минской блатной был номер или красивый?
     
  48. Ковалис,
    в личку ответил,

    [​IMG]
     
  49. "Пленкоzажиматель",
    а тот матовый был))) как это???
     
  50. Регион тот же?
     
Загрузка...
Общение на MLove.ru