Казанова и Дон Жуан

Тема в разделе "История любви", создана пользователем 2046, 16 окт 2005.

  1. Есть два типа мужчин (хотя женщин тоже можно разделить на эти два типа): Казанова и Дон Жуан. С кем из них лучше. И какая ждёт после жизни с ними.
    Казанова любит всех, и искренне думает, что это хорошо. Это, наверное, минус. Но когда он уходит, он не бросает, а расстаётся, не разбив тебе сердце. Он остаётся другом, и ты продолжаешь и после него чувствовать себя хорошо.
    Дон Жуан влюбляет в себя до безумия, и сам безумно любит тебя. И это плюс. Но так же резко уходит, как и появляется, при этом разбив тебе сердце. После общения с ним ты чувствуешь пустоту и ненавидишь себя.
    Странно, в первом случае мы просто любим, но много раз, а во втором страстно любим, но один раз.
    Так как же лучше много и слегка, или один раз, но сильно?
     
  2. Я думаю что лудше много и слегка. Так как ты не зависишь от кого либо. Вы можете спокойно встречатся и расставатся. И после расстования останитесь друзьями. А посвещать жизнь определенному человеку не стоит, не узнав его хотя бы на N%.
     
  3. Здрасьте! Типов гораздо больше! Условно Романтик, Сынок, Тиран, Настоящий полковник, ... очень много! А Дон Жуан и Казанова по сути два подвида одного типа. ;)
    И вообще, что за мода делить людей на какие-то типы, загонять в прокрустово ложе чисто условных признаков? Каждый уникален, а уникальность не проклассифицируешь!
     
  4. Суть того что я писала, совсем не в том сколько типов. Типов может быть сколько угодно много. Но мы все, так уж устроен мир, либо любим слишком сильно, либо просто влюбляемся. Любовь к сожалению бывает одна, а влюблённостей много. И расставаний только два варианта. А расставание с Казановой и Дон Жуаном, две глобально разные вещи.:oldman:
     
  5. Я считаю, что лучше "сразу и наглухо" =)
    А вообще на вашем месте (девушки) я бы выбирал Дона Казанову.
     
  6. Выбрать Казанову наверное правильно. Но с Дон Жуаном солнце светит ярче. Тяжкий выбор.
     
  7. Зато потом будет о чём внучке рассказывать долгими зимними вечарами через много-много лет =) Жить надо ярко.

    У меня так: "Полюбить так королеву, проиграть так миллион" =)
     
  8. Казанова или Дон Жуан? Для одной он будет первым, для другой - вторым. Коль мужчина вообще способен... :smile:
     
  9. Казанова, Дон Жуан, какая разница, лучше, если он навсегде влюблен в тебя, так же как ты в него. Тогда вопрос расставания отпадет сам собой
     
  10. #10 ZORAYA, 19 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2005
    Наверное Дон Жуан. Сомневаюсь, что Казанова действительно умеет любить, скорее это лишь влюбленность.

    ADS 23 любовь навсегда очень редкое явление. Она имеет неприятное свойство уходить.
     
  11. А тут акцент поставлен именно на расставание.
    Понимаешь, выбор:
    - очень яркое, но не вечное пламя или же
    - свечки свет вечный.

    На самом деле тут вопрос об эмоциях.
    Кто какие любит, сильные или же спокойную размеренную жизнь.

    Лично я тяжело перешу эмоциональный стресс, поэтому Казанова
    подходит лучше.

    А вобще тут все строго индивидуально.
     
  12. Любовь тухнет, как костер, но ели в костер подкладывать дрова, он гореть долго, может быть вечно, в смысле до смерти
     
  13. Интересно,что вы имеете ввиду по дровами?)
     
  14. Я думаю чувства, построенные на эмоциях.
     
  15. Под дровами я понимаю постоянное проевление своих чувств. Цветы не по праздникам, а на радость, завтрак в постель не на 8 марта, а когда хочеться сделать приятное, ну и так далее. Понимание, если оно есть будешь жить душа в душу
     

  16. Господи!!! Хоть кто-то понял то о чём я спросила. На самом деле я тоже думаю что проще иметь дело с влюблённость чем с любовью. Но самое ужасное когда попробовал, ностоящеевино с вековой выдержкой, то всё остально кажется просто компотом.
     
  17. все бы так делали, думаю количество разводов заметно бы сократилось)
     
  18. Господи!!! Хоть кто-то понял то о чём я спросила. На самом деле я тоже думаю что проще иметь дело с влюблённость чем с любовью. Но самое ужасное когда попробовал, ностоящеевино с вековой выдержкой, то всё остально кажется просто компотом.
    Если позволишь, я несколько расширю тему. Как ты думаешь кто из них "вампир", а кто "донор"? Скорее всего Казанова донор, Дон Жуан вампир. Казанова отдаривает любовью, т.е живет, чтобы любить, а Дон Жуан "любит", чтобы жить...
     
  19. Да, пожалуй ты прав. Это определение несколько упрощает вопрос, но в целом то же самое.:friends:
     
  20. Все стоит попробовать ;)
     
  21. Любовь... та, которую называют "настоящей" - неповторимое чувство. Я лучше один раз сгорю, чем много мерцать...
    наверное, сошла с ума :donkknow:
     
  22. На самом деле Джованни Казанова был не таким уж суперлюбовником - почитали бы его биографию, да сколько у него женщин было. Наши современники эту цыфру перекырвают порой до 21 года...
     
  23. Лично я дон Жуан опыт в этом растет с каждым днем пойми и тот и другой уходят..........и это не правильно ведь девушка хочет люви семьи и спокойствмя а они дать ей его не могут тк они вольные птицы вольного полета!
    У меня было много девушек да и счаз есть но я не могу долго быть с одной в этом еть минус и поверь очень большой!:bye:
     
  24. Сложно определить кто лучше!!! главное чтобы твое сердце не страдало!!! а и тот и другой разобьют тебе его, так не лучше ли ждать тока человека, в котором ты будешь уверена?! :upset:
     
  25. #25 2046, 15 дек 2005
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2005
    Вопрос не в том, каким он был любовником! А в том, как себя чувствовала женщина которую он на данный момент любил.:bye:

    Казанова, не разбивал сердец!!! :oldman: Он расставался не причиня боли, а Дон Жуан просто рвал на куски своих жертв!:xaxa:
     
  26. Выбираю Дон Жуана.

    Казанова - мальчик, он так и не понял (возможно, и не поймет), что и одна женщина полна тайн, которые невозможно постичь и за всю жизнь. Он просто, как щенок, тычется носом во всех, надеясь найти что-то необыкновенное, но... потом каждая "оказывается как все" (выражение Казановы, поверьте мне : )) С каждой из своих любовниц (почти :smile:) сохраняет дружеские отношения, так как не исключает возможность в будущем использовать их для какой-то своей цели или решения какой-то проблемы. А возможно, просто переспать, когда будет неулов :smile:

    Дон Жуан - мужчина. Умеет и любит дарить любовь. Честен - как только чувства уходят, не считает нужным терзать ни себя, ни женщину, когда-то так сильно любимую. Просто за все приходится платить. Когда очень много отдаешь (принимаешь) энергии, человек часто не может с этим справиться... И потому чувствует потом пустоту.

    В любви с Дон Жуаном в его чувствах не сомневаешься.
    В отношениях с Казановой - нет, не хочется чувствовать себя очередной зарубкой на столбике его кровати.
     
  27. Разве плохо сохранить дружеские отношения? :upset:
    Ты права в том, что с Дон Жуаном, чувствуешь что живёшь! Но после пустаты оставленной им, начинаешь по другому воспринимать Казанову.
     
  28. Это не совсем все же ДРУЖБА будет, согласись :smile: Казанова не может, на мой взгляд, по-настоящему ни любить, ни дружить.
    И все же... нет, Казанова не для меня... он слишком поверхностен... По мне - поцелуи до крови, объятия до переломов... :smile:)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. КоЦык
    Ответов:
    19
    Просмотров:
    1.993
Общение на MLove.ru